Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Диннея Миллер
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2020 22:38
Псевдоним: Мисс Хаос
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диннея Миллер » 01 сен 2020 21:17

Мадам Дэвиш протянула мастеру 8 галеонов. Время действовать!
Шаг за шагом, потихоньку, помаленьку, и вот Дин уже у двери. Как раз в этот момент в лавку зашел ровесник девочки. Воспользовавшись моментом, Дин выскочила на улицу, но немного не рассчитав траекторию, задела плечем мальчика.
Ученица Слизерина, 1 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 12 сен 2020 11:12

*Глядя, как Дельфини кладет палочку на прилавок, мастер призадумался. В такие моменты подсказкой могло быть все: какой рукой девочка взяла и положила палочку, осторожна ли она, насколько решительно она управляется с магическим инструментом. Сделав за несколько секунд какие-то выводы в своей голове, Олливандер нырнул под прилавок и вскоре уже протягивал девочке новую палочку.*

- Попробуйте вяз и жилу дракона, жесткую, 9 дюймов, мисс.

*Для Лилианны это была первая проба, и здесь Олливандер меньше боялся не угадать - ведь всегда можно попробовать еще раз.*

- А для вас, мисс, у меня есть груша и волос единорога, 10 дюймов, упругая, попробуйте!

*Следующего посетителя, Simoronic, Олливандер даже не сразу заметил. Но, перегнувшись через прилавок, расплылся в улыбке.*

- Простите, сэр. Одну минуту. - *Теперь уже сам Олливандер скрылся за стеллажами. Но действительно, через минуту он выскочил оттуда с продолговатым футляром, из которого извлек новую палочку*

- Как насчет пихты и пера феникса? Длинная и твердая, одиннадцать дюймов.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Delphini Black » 13 сен 2020 14:21

Дельфини не сразу взяла протянутую Олливандером палочку. Она вообще считала, что палочки живые, и их нельзя поспешно и небрежно хватать. Надо относится к ним уважительно. Ей очень понравилась эта небольшая изящная палочка, из красивой, как бы бархатной, древесины золотисто-коричневого цвета, с теплым медовым оттенком, изумительно отполированная, с тонким, почти невидимым, узором на рукояти, повторяющим узор древесины. Дельфи на секунду прикрыла глаза, она устала и переживала, что палочка ее не выберет.
Высокая волшебница поморщилась — девчонка была в своем репертуаре, как всегда сонная и заторможенная.
Наконец, девочка открыла глаза и взяла палочку. Палочка была теплой, и Дельфи почувствовала, как тепло от палочки распространяется по руке и охватывает все ее существо, прогоняя апатию и усталость. Кажется, даже душа ее согрелась от этого тепла.
Высокая волшебница, склонив голову к плечу, смотрела не отрываясь на маленькую руку, держащую палочку.
Девочка сделала легкое, почти незаметное движение волшебной палочкой, и из палочки вырвалось несколько красных и зеленых искорок. Дельфи почувствовала себя счастливой оттого, что палочка из вяза выбрала ее. И вдруг целый сноп разноцветных искр, вырвался из палочки, превращаясь в ослепительный сверкающий вихрь, кружащий вокруг маленькой фигурки.
Когда все закончилось, Дельфи благодарно посмотрела на старого мастера:
"Она меня выбрала" — тихо сказала она. Затем перевела сияющий взгляд на свою спутницу, и еще тише добавила: "Спасибо, тетя Лин".
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Аврора Грэйнджер » 23 сен 2020 11:31

Аврора осторожно приоткрыла дверь магазина. "Здесь должны быть волшебные палочки - подумала она". По Косому переулку она ходила одна, так как родители предпочли остаться дома. Девочка утешала себя мыслью "Они магглы, они не привыкли к волшебству". Зайдя в магазин, она спросила:
- Здесь кто-то есть?
Магазин словно был пустой, но тут она услышала, чо где-то в глубине помещения что-то скрипнуло.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София Кемпбелл
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2020 12:52
Псевдоним: Гермиона Грейнджер
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София Кемпбелл » 23 сен 2020 16:25

Лавка Оливандера-
София вошла в полутёмный магазинчик с сотнями пыльных коробочек на полках. Где-то в недрах стеллажей раздавался непрерывный шорох и бормотание седого старичка, чья густая белая шевелюра мелькала среди коробочек.
- Мистер Оливандер? - позвала София, вытягивая шею, чтобы лучше его видеть. Сразу же из-за полок выехала металлическая лестница, на которой стоял старик в коричневой мантии. Он широко улыбался ей своими желтоватыми зубами.
София улыбнулась и гордо подошла к старику, который к тому времени уже спустился и бормотал что-то, перебирая тёмные коробочки.
- Здравствуйте, мисс Кемпбелл! - сказал он не поворачивая головы. - Я ждал вас!
- Я польщена, - ответила София.
- Что ж, я подберу вам лучшую палочку! - воскликнул Оливандер и вытащил длинную узкую коробочку с надписью "кедр".
- Возьмите, София, - Он вытащил из коробочки длинную палочку с изысканным узором из листьев. София легко перехватила её и ощутила её вес. Палочка была довольно тяжёлой, но хорошо лежала в руке.
- Теперь взмахните! - сказал старик.
София сделала лёгкий вензель палочкой, и... ваза на столе взорвалась, осыпав осколками Оливандера и Софию. Девочка вовремя закрыла лицо рукой.
- Нет, она мне не подходит. - резко сказала Кемпбелл и отложила палочку в сторону. Тогда Оливандер протянул ей следующую: короткую, с грубоватой, но очаровательной резьбой.
- Это дуб с пером феникса, мисс Кемпбелл. Взмахните!
Очередной взмах, и с полки посыпались коробочки. София быстро отложила палочку, от греха подальше.
- Нет,эта тоже не подойдёт... - пробурчал Оливандер. - О, вот эта должна быть в самый раз!
В руках Софии оказалась изящная, гибкая палочка серебряного цвета с небольшой спиралью вокруг ручки. Девушка восхищённо оглядела её и с таким же упоением взмахнула. Она почувствовала, как её волосы развевает ветер, как нос наполняется ароматом цветов. Кажется. Оливандер заметил это, потому как воскликнул:
- О, да! Я знал! Вишнёвое дерево и волос единорога! Гибкая! Тринадцать с половиной дюймов!
Наследница чистокровной семьи Кемпбеллов, троюродная племянница Беллатрисы Лестрейндж, София Кемпбелл.
Я не люблю грязнокровок. Не стоит вставать у меня на пути, я хорошо владею смертельными заклятиями.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София МакАдам » 23 сен 2020 17:43

София вошла в полутёмный магазинчик с сотнями пыльных коробочек на полках. Где-то в недрах стеллажей раздавался непрерывный шорох и бормотание седого старичка, чья густая белая шевелюра мелькала среди коробочек.
- Мистер Оливандер? - позвала София, вытягивая шею, чтобы лучше его видеть.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Аврора Грэйнджер » 23 сен 2020 17:48

Аврора увидела девочку, вошедшую в магазин. Обрадовавшись, она вышла изза шкафа и сказала:
- Меня зовут Аврора Грэйнджер. А вас, мисс?
Покупка палочек всегда интересное дело. а когда кто-то рядом тоже выбирает себе палочку, становится вдвое интересней.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 23 сен 2020 22:51

Мисс Кемпбелл и всем
Показать
Торговец иногда задерживается с ответами, за что приносит свои извинения. Однако самостоятельный отыгрыш посещения магазинов крайне не рекомендуется. Если мантии и кошки - это товары, в целом не влияющие на игру, то от посещения Олливандера зависит многое. И палочки он предлагает далеко не случайные. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от отыгрыша за продавцов магазинов. А если вам не отвечают дольше, чем один день - жалуйтесь директору или мастеру игры.

P.S. Если вы игнорируете наличие/отсутствие мистера Олливандера в магазине, мистер Олливандер тоже будет считать, что "вас тут не стояло" (с). Но вы можете исправиться, поприветствовать старика и получить палочку заново :)
- Отлично, мисс! - *восхитился Олливандер результатом Дельфини.* - Эта палочка большая привереда... Она ждала вас долго. Надеюсь, что она вам тоже понравится.

- А для вас, юные леди... - *как обычно, не здороваясь, мастер волшебных палочек сразу перешел к делу - подскочил к новым посетительницам с товаром. И протянул каждой по палочке.*

- Грецкий орех и жила дракона... - *Олливандер бережно вложил палочку в руку Софии МакАдам.* - Жесткая, восемь дюймов.

- Английский дуб и перо феникса, одиннадцать дюймов, крепчайшая - дуб все-таки! - *палочка легла в ладонь Авроры Грейнджер.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Delphini Black » 24 сен 2020 12:36

*Линда Макмайер, урожденная Малфой, не то чтобы плохо относилась к племяннице, но считала ее... несколько слабоумной. И, если бы ее спросили, она с уверенностью ответила бы, что наследственность никаким воспитанием не исправить. Как и все многочисленные родственники, Лин была уверена, что девчонка получает отличное воспитание и образование. То, что у девочки не было ни семьи, ни друзей, ни даже дома, миссис Макмайер, как и все остальные, предпочитала не замечать.
Теперь же Линда была удивлена безмерно, она смотрела на Дельфини и не верила своим глазам. Вместо вечно сонного, заторможенного, слабоумного заморыша перед ней стоял вполне нормальный ребенок. А, главное, счастливый ребенок. Невысокая, изящная. красивая девчушка, с сияющими глазами, крепко сжимала в тонкой руке, волшебную палочку.
Дельфини прижала свое сокровище к груди, и посмотрела на мастера Олливандера.*
— О, сэр, конечно! Благодарю Вас, сэр!
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София МакАдам » 24 сен 2020 15:13

Торговец писал(а):
23 сен 2020 22:51
Мисс Кемпбелл и всем
Показать
Торговец иногда задерживается с ответами, за что приносит свои извинения. Однако самостоятельный отыгрыш посещения магазинов крайне не рекомендуется. Если мантии и кошки - это товары, в целом не влияющие на игру, то от посещения Олливандера зависит многое. И палочки он предлагает далеко не случайные. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от отыгрыша за продавцов магазинов. А если вам не отвечают дольше, чем один день - жалуйтесь директору или мастеру игры.

P.S. Если вы игнорируете наличие/отсутствие мистера Олливандера в магазине, мистер Олливандер тоже будет считать, что "вас тут не стояло" (с). Но вы можете исправиться, поприветствовать старика и получить палочку заново :)
- Отлично, мисс! - *восхитился Олливандер результатом Дельфини.* - Эта палочка большая привереда... Она ждала вас долго. Надеюсь, что она вам тоже понравится.

- А для вас, юные леди... - *как обычно, не здороваясь, мастер волшебных палочек сразу перешел к делу - подскочил к новым посетительницам с товаром. И протянул каждой по палочке.*

- Грецкий орех и жила дракона... - *Олливандер бережно вложил палочку в руку Софии МакАдам.* - Жесткая, восемь дюймов.

- Английский дуб и перо феникса, одиннадцать дюймов, крепчайшая - дуб все-таки! - *палочка легла в ладонь Авроры Грейнджер.*


*София бережно приняла палочку. Она повертела её в руках и сделала резкий взмах. С полки посыпались многочисленные коробочки и баночки, раздался оглушительный треск. МакАдам отложила палочку, с опаской взглянув на неё.
- Эм, кажется, что она мне не подходит. -сказала она
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Аврора Грэйнджер » 24 сен 2020 15:17

Аврора с радостью взяла палочку и взмазнула ей. И тут же рядом взорвалась ваза с фруктами.
- Эм... вряд ли эта, - сказала она и положила палочку на стол.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николас Конкур » 13 окт 2020 07:28

*Николас открыл тяжёлую черную дверь и вошел внутрь лавки. Обильное количество маленьких продолговатых коробочек тут же поразило его взор и он даже не заметил, как его родители уже подходили к прилавку и нажимали на старого вида настольный звонок. Приглушённое «ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ» оторвало его от коробок и заставило подойти поближе к родителям*

- Сейчас тебе предстоит выбрать палочку, точнее, палочке предстоит выбрать тебя… - *Сказал отец Николаса, мистер Конкур, он был потомственным волшебником, в отличии от матери Николаса - она была абсолютно плавающем человеком в магии. Родившись в семье обычных маглов, её поражали любые магические заклинания и артефакты*

- Папа, а ты тоже покупал палочку тут? -*Спросил Николас у отца, вглядываясь в глубь лавки, пытаясь отыскать глазами продавца*

- Да, да, семейство Олливандер делает палочки ещё с 382 года до нашей эры - *ответил мистер Конкур и тоже начал более нервно нажимать на звонок*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николас Конкур » 15 окт 2020 19:31

- Здравствуйте?!? Здесь кто-нибудь есть??? - *Крикнул мальчик и перевесился через прилавок*

- Держи себя в руках, Николас, мистер Олливандер всегда где-то здесь, внутри магазина... - *Сказал мистер Конкур и стал рассказывать миссис Конкур про то, как он уже в тысячный раз потерял палочку. Нико же в свою очередь подошел к окну и начал разглядывать толпы детей, снующих туда-сюда*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 15 окт 2020 22:42

- Конечно, не подходит! - *воскликнул Олливандер, забирая у Софии палочку и как бы удивляясь, как вообще можно было подумать, что эта палочка и София составят пару - хотя сам же первым и свел их вместе.* - Вот вам тис и волос единорога, умеренно упругая.

- А для вас у меня есть в таком случае... - *Олливандер задумчиво оглядел Аврору, как бы жалея, что перестал измерять руки своих покупателей.* - Ну вот хотя бы кипарис и перо феникса? Думаю, что дело все же в дереве, а не в сердцевине...

*После этого мистер Олливандер повернулся к прилавку и вежливо, но настойчиво убрал с него звонок, в который звонил его постоянный клиент с 382 года до нашей эры.*

- Простите за ожидание, мистер Конкур. Надеюсь, ваша палочка все еще служит вам верой и правдой? - *Мастер волшебных палочек перевел взгляд на отпрыска и, не глядя на шкафы, достал с ближайшей полки еще один футляр. Со стороны могло показаться, что он просто раздает палочки не глядя, но он просто слишком хорошо знал, где что лежит.* - Вашему сыну могу предложить остролист и волос единорога, гибкую, 10 дюймов. Возьмите, молодой человек...

А вам, мисс... - *Он повернулся к Дельфини* - удачного пользования... эта палочка стоит десяти галлеонов, которые за нее назначил еще мой отец.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николас Конкур » 16 окт 2020 08:47

*Николас взял палочку в правую руку и взмахнул ей. Невероятно яркая вспышка свет мгновенно заполнила всю лавку."О-о-о-ооо" только и успел прокричать мальчик прежде, чем его откинуло назад и он оказался на полу и опирался на тяжелую черную дверь, через которую он заходил в лавку.*

- Мне кажется, что это ещё не самый худший результат, вот когда я выбирал палочку... Ох, дети валялись по всей лавке! Правда мне и самому было 11... - *Сказал мистер Конкур, помогая сыну подняться с пола* - Что-ж, за то мы стали чуть ближе к правильной палочке.

- Похоже, эта не подходит, или я ей не подхожу, вообщем это не мой вариант - *Сказал Нико и медленно протянул палочку мистеру Олливандеру*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Аврора Грэйнджер » 16 окт 2020 09:31

Аврора бережно взяла палочку. Но, как только та попала к ней в руки, палочка ярко-ярко засветилась. У девочки в голове пронеслось: неужели, опять не то?! Но палочка вела себя весьма спокойно. Когда яркий свет прекратился, Аврора смогла рассмотреть палочку.
- Мистер Олливандер... я... ээ... эта подоходит?
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николас Конкур » 16 окт 2020 10:09

*Увидев яркий свет, исходящий из палочки стоящей рядом девочки, Нико предусмотрительно отошел в сторону и уже был готов поднимать её с пола, но палочка никак не пыталась покалечить свою хозяйку.*

- Что-ж, видимо вот она - твоя палочка, поздравляю - *Сказал Николас и посмотрел на палочку из кипариса и пера феникса* - может мне тоже нужна палочка из какого-нибудь фикуса...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София МакАдам » 17 окт 2020 13:57

София взяла палочку из рук Оливандера. Девочка неуверенно хмыкнула и завороженно уставилась на узор на ней. Тут девочку всю переполнило неясное, но приятное тепло. Девочка закрыла глаза и лучезарно улыбнулась, продолжая нежно сжимать палочку в руке. София ощутила, что её руками движет что-то невидимое, но она была не в силах открыть глаза. А между тем, руки сами выводили какие-то вензеля в воздухе, руководимые палочкой.

В какой-то момент тепло прекратило охватывать Софию. Девочка открыла глаза и протёрла их, будто только проснулась. В руках была все та же палочка, только чуть более тёплая, чем обычно. Девочка вскинула взгляд и сделала небольшой шаг назад. Перед ней в воздухе парили две большие изящные буквы зелёного цвета: С и М. Это были ее инициалы.

София ухмыльнулась и махнула рукой, развеевая буквы. Она повернулась к прилавку.

- О да-а! - сказала она, доставая кошелёк. - Она мне подходит! Сколько?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София МакАдам » 17 окт 2020 14:01

Аврора Грэйнджер писал(а):
23 сен 2020 17:48
Аврора увидела девочку, вошедшую в магазин. Обрадовавшись, она вышла изза шкафа и сказала:
- Меня зовут Аврора Грэйнджер. А вас, мисс?
Покупка палочек всегда интересное дело. а когда кто-то рядом тоже выбирает себе палочку, становится вдвое интересней.
София прохладно улыбнулась.
- Привет. Будем знакомы! Я София. А ты?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Аврора Грэйнджер » 17 окт 2020 14:03

Аврора Грэйнджер писал(а):
23 сен 2020 17:48
Аврора увидела девочку, вошедшую в магазин. Обрадовавшись, она вышла изза шкафа и сказала:
- Меня зовут Аврора Грэйнджер. А вас, мисс?
Покупка палочек всегда интересное дело. а когда кто-то рядом тоже выбирает себе палочку, становится вдвое интересней.
Меня - Аврора.



Оффтоп: я уже писала, как меня зовут)
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София МакАдам » 17 окт 2020 14:28

Spoiler
Показать
Извини, забыла. Короче, мы уже знакомы, подружились и т.д. Мне лень это отыгрывать, тем более, что уже давно общаемся в других темах.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николас Конкур » 17 окт 2020 18:00

Привет, - *Произнес Николас, смотря на двух разговаривающих девочек* - вы тоже едете в Хогвартс? Меня зовут Николас, Николас Конкур, а вас?

* Мальчик очень хотел с кем-нибудь подружится, но пока ему не сильно в этом везло: то кто-то просто не хотел разговаривать, то падали на землю от того, что он в них врезался. Нико верил, что хотя бы сейчас удача повернется к нему лицом.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Аврора Грэйнджер » 17 окт 2020 18:06

Аврора улыбеулась мальчику.
- Я - Аврора Грэйнджер, а это моя подруга - София МакАдам. Тебя уже распределили? Я - на Хаффлпаффе.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение София МакАдам » 17 окт 2020 18:50

София мило улыбнулась.
- Очень приятно, Николас. Я на Слизерине, надеюсь, мы подружимся!
Девочка легонько пихнула Аврору локтем в бок, потому что могла бы представиться и сама.
- Не волнуйся, мы не упадем и уйдём. - успокоила она мальчика. - Это, - она кивнула в сторону мистера Конкура, - твой отец? Я не слышала о вашей семье, странно...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николас Конкур » 17 окт 2020 19:05

*Мальчик с улыбкой смотрел на девочек, он был так рад, что познакомился хоть с кем-то.*

- Аврора?! Очень красивое имя - *Нико окинул Аврору взглядом* - меня распределили на Гриффиндор, отец был очень не доволен, т.к. сам учился на Рейвенкло и хотел, чтобы и меня туда распределили... Но сам я всегда хотел на Гриффиндор, Рейвенкло меня не сильно привлекает.

*Николас в очередной раз улыбнулся Авроре и повернулся ко второй девочке*

- Приятно познакомиться! Мой отец всегда сторонился людных мест и светских раутов, наша семья долго была чистокровной, но мой отец полюбил мою маму и я рад этому. - *Отец и мать Николаса стояли у прилавка, пытаясь найти те самые, заветные 7 галлеонов для палочки* - Я тоже очень надеюсь, что мы подружимся!
*Нико сиял от радости и уже предвкушал, как же весело будет в Хогвартсе!*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»