Косой переулок: Магазины

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Меропа Реддл
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019 16:16
Псевдоним: Меропа Мракс
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Меропа Реддл » 17 авг 2019 08:50

---Волшебный зверинец---
Меропа потянула отца в сторону зверинца. Мужчина еле поспевал за ней.
Они вошли в темное помещение и маленькая ведьма сразу направилась к серпентарию.
- Ты обещал купить мне змею.
-Ладно ладно. Какую змею ты хочешь.
Меропа посмотрела на ряды рептилий как вдруг заметила маленькую белую змейку. Детеныша белой королевской кобры.
Наследница Слизерина, дочь Лорда Волдеморта, мечтаю собрать все четыре артефакта Основателей и Дары Смерти
Ученица факультета Слизерин
Палочка с пером гиппогрифа из ольхи

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Торговец » 22 авг 2019 01:10

---Волшебный зверинец---
*Сегодня в магазине работал бойкий паренёк лет 19, не больше. Парень любил животных, а ещё больше ему нравились люди с нестандартными вкусами - потому маленькая девочка, мечтающая о детёныше кобры. Это заставило парня аж выпучить глаза от восторга*
- Здравствуйте, мисс! Не думаю, что такой выбор одобрят в Хогвартсе. Но я от него без ума.
*Парень улыбнулся во все зубы*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Алексий Сергеевич » 25 авг 2019 00:25

- Магазин мадам Малкин -

*Лёша выслушал мадам и с горящими глазами произнёс:*
- Ооо, это чудесно! Мне хватит на целый спортивный костюм! Я с радостью у Вас куплю его, мадам. Вы ведь уже сняли с меня мерки, повторно меня колоть необязательно?
*Алёша улыбнулся, отсчитывая монеты. За мантию брата, за свою, за форму для квиддича. Жаль было расставаться с ними, но это было необходимой жертвой.*
- А отбор очень сложен, да? А от метлы многое зависит?
*Осыпал вопросами мальчик.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Мэри » 26 авг 2019 07:57

Между магазинами

Мэри не спеша шла по Косому переулку, вглядываясь в вывески и рассматривая витрины. До назначенного времени было еще какое-то время, и в эти минуты она хотела все спокойно обдумать и подготовится к встрече. Письмо, которое она получила, по своему характеру намекало на то, что идет она сегодня не на простую встречу, а на свидание. Это было жутко неловко, Артемия она видела всего дважды в жизни, причем второй раз был в не самом осознанном состоянии, к тому же познакомились они, когда он еще учился в школе. Он и сейчас только заканчивает школу. Хотя нельзя было сказать, что этот молодой человек не задел ее сердца. Мэри с трепетом в груди ждала встречи, но ум ее так отказывался четко обрисовать ситуацию и наметить план действий. Она ни на что не могла решиться. Она не знала, как далеко хочет позволить себе зайти сегодня и вообще. В жутком волнении она дернула за ручку двери, ведущую в чайную (ведь он звал на чай), и зашла в залитую светом комнату.
Чайный пакетик Розы Ли
Мэри осмотрелась. Она пришла очень рано, а ее кавалер на сегодня, похоже, отличался пунктуальностью. девушка выбрала столик у окошка в самом дальнем углу, с этого места хорошо было наблюдать за прохожими и за входной дверью. Мантию она повесила на спинку стула, оставшись в скромном, но элегантном платье с красными пуговицами, которые гармонировали с лаком на ногтях и помадой того же цвета. У Мэри было совсем мало платьев, она редко куда-то выходила, большую часть времени проводила в заповеднике за работой. Девушка заказала себе зеленый чай с жасмином и принялась ждать с замиранием сердца.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Артемий Сергеевич » 02 сен 2019 06:34

Между магазинами:

*Артемий шагал быстро, уверенно, его сердце стучало в невидимые барабаны от радости и волнения. Боясь не понравится Мэри Артём собирался на свидание тщательно, смотрел современные британские журналы мод, сравнивал со своим вкусом, разочаровывался, прикидывал, ходил по магазинам, выбирал, отсеивал, злился, но в итоге костюм был выбран. С букетом роз и сияющей улыбкой Тёма шёл к прекрасной даме. И ещё кое что в небольшом чемоданчике.*

Чайный пакетик Розы Ли:

*Как только Тёма увидел Мэри, он сразу понял, что с алыми розами он не ошибся. Они гармонировали с её пуговицами, лаком и помадой.*
- Прошу принять этот букет роз в знак моей признательности и восхищения. Хотя ни какие цветы не сравнятся с вашей ослепительной красотой.
*Артём протянул букет девушке и поклонился. Никогда он ещё не чувствовал такой трепет в душе, она ведь его старше и уже работает, а он всего на всего школьник. Тема надеялся. что ничего не начудит раньше времени.,*
- А это для Шторма.
*Артемий достал из чемоданчика второй букет и положил его на стол.*
- Сам ловил, Шторму должно понравится.
*Тёма улыбнулся.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Мэри » 03 сен 2019 19:58

Чайный пакетик Розы Ли


Когда тот, когда она ждала с таким волнением, появился в чайной, Мэри поднялась со стула. Она рассматривала парня, который шел к ней такой нарядный и с цветами. Чуть смутившись, девушка приняла букет шикарных алых роз и поднесла к нему лицо, что бы насладиться чудесным цветочным ароматом. Не каждый день она получала такие подарки.
-Спасибо, он изумительный.
Мэри вновь присела за столик и начала выискивать взглядом официанта, что бы попросить вазу. Артемий удивил ее появлением еще одного букета. Девушка сначала с удивлением посмотрела на рыбу, а потом легко рассмеялась.
-Это очень заботливо с твоей стороны. Я обязательно ему передам, уверена, он оценит. Шторм тот еще ценитель рыбы.
Мэри искренне улыбалась этому молодому человеку, такому предусмотрительному и милому.
-Присаживайся и рассказывай.
Мэри решила, что в такой неформальной обстановке можно отложить все формальности.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 сен 2019 10:01

Чайный пакетик Розы Ли:

*Артём присел напротив Мэри и наслаждался её красотой, никто не мог сравниться с этой милой и нежной девушкой. Кроме директора Хогвартса, конечно, потому что Тёма сам побывал в ней (квест). В это время пришёл официант, принимать заказ.*
- Что будете заказывать Вы и Ваша чудесная спутница?
*Спросил официант Артемия.*
- Крепкий чай с двойным лимоном и плитку горького шоколада.
*Тёма решил тоже перейти на ты.*
- А девушке... исполните любой её каприз!
*Когда официант ушёл Артемий начал свой рассказ.*
- Я очень благодарен тебе за то, что ты тогда очень вовремя оказалась в Хогвартсе.
*Сердечно сказал Артемий.*
- Скажи, ты ведь предчувствовала что-то нехорошее? Никогда не поверю, что ты могла там оказаться случайно!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Мэри » 10 сен 2019 23:37

Чайный пакетик Розы Ли


Мэри благодарно улыбнулась парню и тоже сделала заказ, тот чай, что она заказывала ранее уже успел закончиться.
-Земляничный жасмин и медовик, пожалуйста.
Когда официант ушел, девушка вновь сосредоточила свое внимание на Артемии. Вспоминая события того дня, она чуть нахмурилась. Не самое приятное происшествие в ее жизни, однако она была рада, что смогла помочь парню.
-Нет, не случайно. У меня выдался выходной, и я хотела написать тебе, достала записку, а там с другой стороны нечто похожее на клятву на крови. Конечно, я забеспокоилась и решила, что нужно немедленно тебя найти. Сердце было не на месте, - призналась девушка, - и я поспешила в школу.
Все время пока Мэри рассказывала, она смотрела прямо на Артемия. Ее большие темные глаза выражали волнение, которое она испытала в тот день.
-Я рада, что смогла помочь.
Смущенно произнесла она. Девушка поправила платье и вновь подняла взгляд на парня.
-Будь осторожнее в следующий раз.
Тихо произнесла она.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 08:07

Я иду вдоль переулка, на улице достаточно теплая погода, на мне одето темные брюки, туфли, белая рубашка, черная мантия с капюшоном.
С мыслями в голове найду ли я то что ищу и будут ли у меня друзья, я нахожу лавку у Олливандера.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 08:23

Зайдя в лавку, Рона с большим любопытством осматривала лавку, поздоровалась с хозяином лавки, Рона попросила посоветовать нужную ей палочку. Найдя нужную, Рона отправляется дальше искать нужное из списка
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 08:31

Гуляя по переулку, Рона находиь лавку с почтовыми животными. Зайдя в лавку, она увидела много разных животных, но приглянулась ей белая сова и поговорив с продавцом она решается её купить
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 08:49

Купив сову, Рона отправляется дальше ходить по лавкам, находя лавку где продается котлы и прочая утварь, нашла что искала, и отправилась дальше. В таком ритме гуляя по переулку, Рона находит телескоп, учебники, мантию для учёбы. Рона подумав, что стоит вернуться в лавку у Олливандера, возвращается в лавку чтобы узнать о палочке
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 сен 2019 07:30

Чайный пакетик Розы Ли:

*Медовик напомнил Артемию другое название, но так как это была чайная, то от подобных заказов он воздержался.*
- Что ж... Получается, сама судьба решила нас свести.
*Заулыбался статный юноша.*
- Хорошо, я постараюсь. По крайней мере не буду заключать всякие договоры, в которых не разбираюсь.
*Домовик принес заказы. Артемий приступил к трапезе.*
- Знаешь, если не считать вот этого всего, то я замечательно провел лето. Совсем недавно провел лекцию по уходу за магическими существами. Мне прилетело аж 12 сов с домашними заданиями! Не ожидал, что мой урок покажется настолько интересным!
*Артемий не хотел хвастаться перед Мэри, но урок был совсем недавно, воспоминания были свежи и ими хотелось с кем-то поделиться.*
- Я бы хотел работать у вас в заповеднике, как окончу Хогвартс. Я люблю работать с животными. Поэтому и решился на сдачу УЗМС и Травологии, эти предметы очень пригодятся мне в будущем.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Мэри » 20 сен 2019 19:49

Чайный пакетик Розы Ли
Мэри чуть смутилась, но дело было не только в словах Артемия, а во всей обстановке в целом. Она слушала парня и потихоньку маленькими кусочками ела свой торт. Все же прием пищи казался ей очень интимной процедурой, а посему она ощущала некоторую скованность. Мэри боялась что прольет на себя чай или крошка от десерта окажется на щеке, а, может, она слишком громко дышит, когда ест? О, нет, нужно отогнать все эти мысли и взять себя в руки.
-Договоры вообще штука опасная, я бы ни за что не стала их заключать.
Призналась Мэри. Она слушала рассказ парня и улыбалась, было так здорово, что он тоже увлекается магическими существами.
-А про кого ты им рассказывал?
Поинтересовалась она. Девушка пила чай и вдруг замерла.
-В заповеднике? У нас?
Мэри даже не знала, как на это отреагировать. Так может, она себе все напридумывала, а Артемий пришел просто поговорить о работе?
-Ты хочешь у меня что-то узнать об этом?
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 сен 2019 13:45

Чайный пакетик Розы Ли:

- Совсем никакие бы не стала?
*Спросил Артемий. Он с каждой минутой убеждался в том, какая изысканная и красивая Мэри. Её японское поведение ему было интересно. В Японии девушкам нельзя показывать зубы во время еды, поэтому они едят аккуратно, и так же ела Мэри. Она была скромна и немного скованна, Артемий тоже немного стеснялся, потому что был моложе её.*
- Про нарлов, это был практический урок, студенты даже их кормили. Совсем не сложно оказалось, лишь один мистер отказался надевать специальные перчатки. А безопасность детей превыше всего. Но я обо всем позаботился.
*Артем закивал.*
- Конечно у вас! Мне там очень понравилось. А ты давно там работаешь?
*На свидание называется пришел, а обсуждает работу! Но Артемию правда была интересна вся эта кухня, поэтому он ушел в неё с головой, но при этом не переставал любоваться Мэри. Это было заметно по его блаженному виду.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Мэри » 28 сен 2019 16:15

Чайный пакетик Розы Ли


-Во всяком случае не магические.
Уверенно отозвалась девушка. Ее немного смущал взгляд Артемия, казалось, что он рассматривает ее. Но вместе с тем, кажется, и сам парень чувствовал себя не совсем комфортно.
Описание занятия вызвало улыбку у девушки и неподдельный интерес выразился на ее лице.
-Это замечательные существа, в детстве у нас в саду жила семейка нарлов. А перчатки действительно лучше использовать, эти зверьки порой имеют не самый покладистый характер. А что, трудно было вести занятие?
Мэри уже стало очевидно, что с ней встретились не только из-за работы, а потому она снова улыбалась. Поговорить о заповеднике было приятно, все же она его очень любила.
-Почти три года. А с какими существами и вообще кем ты хочешь работать?
Мэри было интересно, какие магические создания интересуют Артемия, может, она сможет ему что-то интересное о них рассказать из собственного опыта.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 ноя 2019 05:40

Чайный пакетик Розы Ли:

*Артемию нравилось, что Мэри задавала вопросы, значит, ему удалось её заинтересовать. Заинтересовать девушку которая нравится, это уже пол дела. Но Мэри особый случай, она была старше и опытнее, а ещё обладала спокойной красотой, чем заставляла Тёму робеть.
Спокойная красота заключалась в неповторимом стиле, она была нежна и грациозна, Артём сравнивал её с Деми Мур в молодости.*
- Не, работа с животными это прям моё.
*Артемий улыбнулся Мэри.*
- С учениками тоже, как выяснилось.
*Дополнил Тёма, а то подумает ещё , что это он детей животными обязывает. Смотря на Мэри Артём вдруг подумал о том, что неплохо было бы завести от неё детей.*
- Мне понравились гиппогрифы, нарлы нравятся и гиппокампы. Я не против водных и наземных существ.
*Артемий с каждым ответом Мэри все сильнее восхищался ей.*
- Три года - это огромный опыт. Много нервов ушло? Не со всеми ими же так просто, как кажется.
*Артемию хотелось говорить ей комплименты.*
- При этом ты хорошо сохранила свою женственность и нежность, я заметил. Не всем девушкам это удаётся.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Isabella Legion
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019 11:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Isabella Legion » 14 ноя 2019 15:50

Юная волшебница пришла с родителями в магазин мистера Олливандера. Она смела позвала ее. Он давал ей волшебные палочки и с третьего раза палочка выбрала ее.

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Кэти Квилл » 17 дек 2019 03:43

*Магазин Мадам Малкин*
*Кэти и Айрис зашли в магазинчик с надписью "мантии на все случаи жизни"*
Кэти осторожна подошла к прилавку:
- З-здравствуйте, мне нужна м-мантия для школы Хогвартс. - *Кэти протянула список женщине у прилавка*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Торговец » 19 дек 2019 23:30

--Мантии мадам Малкин--
*Мадам Малкин стояла у прилавка, раскладывая нити переливающегося фиолетового цвета. Услышав колокольчик входной двери, женщина подняла взгляд и добродушно улыбнулась*
- Моя дорогая, добрый день! Сейчас подберём.
*Женщина вышла из-за прилавка, оглядывая девочку и крутя в руках волшебную палочку. Ткань облетела юную мисс с головы до ног, пока женщина наносила мерки*
- А застёжки для мантии брать будете?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Кэти Квилл » 20 дек 2019 01:44

*Кэти не знала, что ответить, застежек в списке не было, но возможно предполагалось, что это обязательная часть одежды. Девочка испуганно вопросительно посмотрела на Айрис. Айрис улыбнулась: "Бери!".
- Д-да, пожалуйста. - ответила Кэти.
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Габриэль Дейлорд » 21 дек 2019 22:47

*По улице в сжатой осанке ходил Габриэль, со списком нужных товаров в руках, он застенчиво ходил осматривая магазины вокруг, наконец то он зашел в нужную лавку*
Магазин мадам Малкин
-Мне школьную форму, пожалуйста*тихим голосочком сказал он*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Торговец » 22 дек 2019 13:19

---Мантии на все случаи жизни---
*В магазине становилось все больше людей, женщина улыбнулась, когда сюда зашел еще и мальчик*
- Конечно, моя милая *обратилась она к девочке, что уже была здесь* С вас 7 галлеонов 6 сиклей за все вместе.
*Упакованная мантия лежала в небольшой сумке, там же лежали застежки, перчатки, плащ и все, что могло бы пригодиться Кэти*
- Все мальчики любят играть в Хогвартсе в снежки зимой, так что зимний плащ теперь снегоотталкивающий. *Женщина подмигнула мальчику* Так устроит?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Габриэль Дейлорд » 23 дек 2019 16:18

- Не думаю что часто буду играть в снежки, но вдруг в Хогвартсе найду нескольких друзей, так что от плаща не откажусь, главное что бы денег хватило
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Кэти Квилл » 25 дек 2019 00:17

- Спасибо - улыбнулась девочка продавщице, протягивая деньги
* Обернувшись девочка увидела мальчика, который тоже пришел покупать себе мантию. Кэти не уверена была, что разговаривать с незнакомцами в этом мире можео, но с другой стороны, она все ещё не до конца была уверена, что это не сон. Кэти решила поздороваться*
- Привет! Ты тоже а Хогвартс, да?
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»