Косой переулок: Магазины

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 21 ноя 2020 17:45

– Белл а у тебя уже есть дома питомец или ты будешь покупать его? *Аттикусу явно было скучно ничего не делать.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 21 ноя 2020 17:53

*Белая подумала, что у Аттикуса талант задавать самые волнующие вопросы.*

— Честно сказать, я не уверена, что смогу купить его. Но я хочу это сделать последним из покупок. Я боюсь, что мне может прийтись по душе самый дорогой экземпляр, и я не смогу удержаться и купить его... Все же.. Денег у меня не так много, может не хватить на все остальное.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 21 ноя 2020 18:21

– А кого ты хочешь купить? У меня дома есть ворон. Он очень умный, всё понимает. Он уже очень старый и хромой. Говорят, что вороны живут по триста лет. Я его от собак спас в детстве. Потому он хромой, они ему лапу перегрызли, и крыло поломано у него было. Но ничего зажило. Летает теперь хорошо, нормально. Мы зовём его Бретцель иногда Крангл, он отзывается на оба.
Я очень сомневаюсь, что он волшебный, но я его всё равно возьму. Будет жить в совятне, он мирный и спокойный. *Юному волшебнику было скучно быть в магазине одежды. Вот если бы это был книжный.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 21 ноя 2020 18:40

— Не знаю, кого-нибудь, кто придётся по душе. Но у меняя тяга к различным экзотическим животным. Но можно только кошку, жабу или сову... Я бы хотела взять ящерицу. Как думаешь? Сойдёт за лягушку? — *усмехнулась Белл.*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 22 ноя 2020 16:30

*Юный маг совсем не знал сойдёт ли ящерица за лягушку. Он очень хотел быстрее стать настоящим волшебником. Для этого надо было купить волшебную палочку.*
– Извини Белл, я не знаю. Я пойду покупать волшебную палочку. Встретимся там хорошо? *Он вышел из магазина Мадам Малкин и пошёл в лавку Олливандера.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 22 ноя 2020 17:38

— Эм....

*Аттикус так быстро выбежал ударив по многострадальному колокольчику, что Белая не успела опомниться, чтобы ответить, что подойдёт позже...*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 дек 2020 00:59

"Наконец пришла очередь Беллой. Чудоковатая женщина радостно поприветствовала девочку, и представившись, спросила имя девочки. Белл ответила. После чего они вместе подобрали мантию по её фигуре. Девочке понравилось как на ней сидит её новенькая мантия, а ещё она отлично сочиталась с её белоснежными волосами. Затем иголка с ниткой сама принялась делать нашивки с её именем и фамилией на мантиях. Довольная обновкой, юная ведьма положила в ладонь женщины небольшую горсть монет, поблагодарила и вышла из магазина, уже на прощанье звеня колокольчиком.

В следующую очередь Бел направилась в лавку Оливандера, которая находилась неподалёку*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Родственники » 06 янв 2021 10:00

- - - Всевозможные волшебные вредилки - - -

Кассандра Анабель Эйвери, мама Эрнеста Эйвери.
*Миссис Эйвери цепким взглядом смотрела на улицы из окна магазина, внутренне переживая за сына.

Несколько лет нас не было в Британии, и пришлось возвращаться домой. Быть может, стоило Эрни отправить в Дурмстранг?

Развернувшись, Миссис Эйвери заинтересованно взяла в руки парочку конфет. Решив набрать всего понемногу для сына, волшебница вскоре перешла на игрушки, однако быстро поняла, что так не найдёт ничего интересного для Эрнеста. *

- Прошу прощения, вы можете мне помочь в выборе игрушки для сына? Нужно что-то интересное, связанное с артефакторикой. К сожалению, я не увидела здесь волшебных снежных шаров, быть может, вы подскажете, где их найти?

*Обратившись в продавцу, миссис Эйвери вежливо улыбнулась. *

Миринда Стелв
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2021 11:45
Псевдоним: Милое существо
Пол: женский
Откуда: Никто этого не знает)))
Контактная информация:

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Миринда Стелв » 15 янв 2021 22:50

*Девушка шагала рядом с бабушкой и грустно смотрела вперёд. Ведь вчера произошла очень неблагоприятная ситуация. Но об этом позже! Вскоре они остановились около магазина котлов. Бабушка дала Миринде деньги и сказала:*
- Вот милая иди, этого тебе должно хватить.
*После этой фразы Миринда вошла в лавку.*
Магазин котлов
*Миринда вошла в магазин и подошла к прилавку. После этого она обратилась к продавцу:*
- Можно мне оловянный котёл 2 размера?
*Девушка положила на прилавок деньги и забрала котёл.*
- Спасибо!
*После этого она вышла с котлом из лавки и направилась к бабушке.*

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Ни Кто » 16 фев 2021 20:48

- Магазин Мадам Малкин -

Ни, сжимая во вспотевшей ладони пол галлеона, вошла в лавку. Денег у нее было не так уж много, но на новенькую мантию должно было хватить. Тетушка Рейчел сказала купить максимально не ношенную мантию в соседнем магазине поношенных, иначе денег ей может не хватить, но Ни все же ослушалась, что бывает редко.

Девушка провела рукой по висевшим мантиям и вышла в центр магазина.

- Мадам Малкин? - окликнула она хозяйку. - Могу ли я подобрать себе мантию?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Ни Кто » 16 фев 2021 20:54

- Магазин Волшебный Зверинец -

Тетушка Рейчел дала согласие на собственную зверушку, и Ни была этому очень рада. Можно было везти с собой в школу только кошку, жабу или сову, и девушка стояла у прилавка с мышами и раздумывала, может ли мышь сойти за сову или жабу, если приклеить ей перья или покрасить в зеленый? В итоге Ни сдалась и присмотрела себе очаровательную белую мышь с черными глазами-бусинками, что примостилась в уголке клетки и ела небольшой орех. Девочка напоследок еще раз пнула свою совесть в живот и забрала мышь.

- Вот эту кроху, пожалуйста. - тихо пролепетала девушка и расплатилась, тем более, что вышло не так уж дорого.

- Как мне тебя назвать? - задумалась Ни. Особой изобретательностью она не отличалась. - Тебя будут звать Мышь. Ясно?

Девушка потрепала зверька по белой голове и зашагала к следующему магазину.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Мишель Марэно » 28 апр 2021 22:25

Мишель и её тётя Кэри выбирают, куда им пойти в первою очередь. Девочка увлечённо смотрела вокруг. Яркие вывески, мётлы, волшебные товары. Всё выглядит так волшебно. Звучит смешно, ведь Мишель будет учиться в Хогвартсе, и ей пора привыкнуть к волшебству. Но как тут привыкнуть, когда рядом с тобой может пройти домовой эльф, неся покупки своих хозяев?! За своими размышлениями Мишель не заметила как пришла к магазину мадам Малкин. Туда они и решили пойти.
--Магазин мадам Малкин--
Кэри и её племянница зашли в магазин.
- Здравствуйте. Нам нужен полный набор школьной формы.- С улыбкой произнесла Кэри.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Алиса Дэймон
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2021 16:29
Псевдоним: Элизабет Слизерин
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Алиса Дэймон » 18 авг 2021 11:36

--- Магазин мадам Малкин ---
В магазине никого не было, мадам Малкин измеряла меня.
Мне подобрали мантию и я ушла,
Slytherin, подготовительный класс

Наследница великого Салазара Слизерина. (Пока этого не знаю)

Палочка: Змеиное дерево и рог василиска, 13 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алиса Дэймон
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2021 16:29
Псевдоним: Элизабет Слизерин
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Алиса Дэймон » 18 авг 2021 12:28

---Флориш и Блоттс---
Я купила книги для школы и хотела уже уйти, но меня привлекли книги «Тёмные существа» и «Наследие Слизерина»
Я решила купить их и когда раскрыла книгу «Тёмные существа» на случайной странице я увидела рисунок огромного змея с подписью: «Василиск».
Slytherin, подготовительный класс

Наследница великого Салазара Слизерина. (Пока этого не знаю)

Палочка: Змеиное дерево и рог василиска, 13 дюймов, жёсткая.

AliMills7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2021 22:25
Псевдоним: вааппаапр
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение AliMills7 » 15 сен 2021 21:17

После того как волшебные палочки были куплены, Лис решила сходить за школьной формой, где подобрала превосходные наряды. Затем за учебниками. Так как она ходила по магазинам одна, то ей было тяжело все утащить, но она справилась. Позже она купила котел, флаконы для зелий, телескоп и весы. Самое последнее что осталось - сова, о которой она мечтала еще с пяти лет. Она купила очень красивую, белую сову, и назвала ее Лина, как говорится: просто и со вкусом. Она была очень рада, что у нее теперь есть домашний питомец, к тому же переносящий почту и очень красивый. Еще немного походив и прикупив не очень-то и нужные безделушки, она поплелась домой. Завтра надо было собирать чемоданы, а это очень долго, учитывая то, что домой она не вернется еще очень долга с отъезда в Хогвартс.

Aliiiisooon_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2021 21:41
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Aliiiisooon_ » 27 сен 2021 18:32

После покупки волшебной палочки, Элисон оставалось купить только школьную форму. Для этого она отправилась в магазин мадам Малкин. Ходила по переулку она одна, и многие недоумевали, что, мол, делает 11-ти летняя девочка одна на этом многолюдном месте. Но Элис не боялась ходить и покупать вещи одна, поэтому ей было плевать на все странные взгляды итд. Быстрым шагом она дошла до магазина, и резко открыв дверь поздоровалась. После подборки и покупки формы, радостная ( кому не нравится получать новую одежду, даже школьную форму) она вышла из магазина. Она конечно не любила однообразную форму, поэтому знала, что изменит ее с помощью магии, в чем бы ей помогли книги и ее способности.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Ким Мин Джун » 09 июл 2022 21:08

*Купив всё необходимое по списку, мать и сын вошли в магазин мадам Малкин. Форма была последним, что требовалось приобрести, это не могло не радовать. Ведь оба уже устали, и ещё их ждали на обед родители Маргарет, которым не терпелось поскорее обнять внука.

Идя по переулку, Мин Джун говорил с матерью корейском языке. Но войдя в лавку мадам Малкин, они перешли на английский. Дождавшись, пока мадам Малкин подгонит форму, Маргарет расплатилась и повернулась к сыну.*

– Мантии здесь покупают ежегодно, что, конечно, дополнительный расход. Но мы можем себе это позволить.

– Да, мам, конечно. Надеюсь, эти мантии не могут побелеть.

– Хотя тебе и не нужна волшебная палочка, но может ты хочешь зайти осмотреть лавку мастера Олливандера? Помнишь, я рассказывала тебе, что это самый старинный и уважаемый род изготовителей волшебных палочек?

– Нет, омони, давай лучше в другой раз. Теперь нам пора к бабушке и дедушке, ведь они давно ждут нас.

*Мальчику хотелось поскорее уйти из Косого переулка. На душе было тревожно.
По тому, что сын обратился к ней на родном языке, Маргарет поняла, что он устал с непривычки, и поспешила выполнить его просьбу. Попрощавшись с мадам, они вышли из лавки.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Сигурд Хольм » 28 авг 2022 15:58

*Дети уже почти все купили. Оставались учебники. Потому они пошли во "Флориш и Блоттс".
Сигурд, все это время таскавший покупки, поставил их на полу. Ну что там этот стандартный список учебников? Ему было интереснее посмотреть другие какие-нибудь книги. Он посчитал остаток в мешочке. Вроде бы хватало не только на два комплекта учебников и немного сладостей, но можно было позволить еще какую-нибудь интересную книгу. А потом в голову пришла гениальная идея.*
- Юки, - *повернулся он к сестре*, - а что если нам взять один комплект учебников на двоих? На уроках будем сидеть вместе, а если распределят по разным факультетам, то задания будем выполнять где-нибудь вне гостиных. Как думаешь?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 28 авг 2022 16:04

*гуляя вместе с братом глаза разбегались в разные стороны, столько всего интересного и хотелось всего и сразу. Но учитывая что финансами распоряжалась не она, стоило унять личного хомяка на всякие ништяки. Тут она услышала предложение брата*
- Здорово, я буду не против. Классная идея *улыбаясь ответила Юки на слова брата. Жаль только девочке эта идея первой не пришла в голову. Но да ладно, делать домашние задания вместе с братом было куда увлекательнее, чем делать всё одной*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Сигурд Хольм » 28 авг 2022 16:34

"Флориш и Блоттс"
- Круто!
*Сигурд купил один комплект учебников и заглянув в мешочек, расплылся в улыбке от того, на сколько им удалось сэкономить. Он показал остаток сестре.*
- Хочешь чего-нибудь? - *Спросил он Юки, а сам побежал смотреть какие энциклопедии тут есть.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 28 авг 2022 16:40

"Флориш и Блоттс"
*видимо ребятишки хорошо сэкономили, раз брат предлагает взять чего-нибудь. Юки улыбнулась и осмотрелась*
- Думаю пару книг по Квиддичу взять, хочу попробовать поиграть в этот спорт. Хочу ознакомиться и подать заявку на Квиддич в Хогвартсе, как думаешь у меня получится играть в Квиддич? *обратилась Юки к брату. Сомнения небольшие, но были несмотря на то, что она часто летала с братом. Тем не менее, хотелось узнать его мнение, готова ли она к Квиддичу*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Сигурд Хольм » 29 авг 2022 12:50

"Флориш и Блоттс"
*Сигурд не ожидал от сестры такого предложения. Но еще больше удивило желание малышки играть в команде в школе.*
- Ты серьезно? Там же опасно. Там бладжеры летают и соперники могут спихнуть.
*Он взял с полки "Квиддич с древности до наших дней", расплатился за него и все-таки решил, что пора бы за сладостями, потому взял покупки и повел сестру на выход.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 29 авг 2022 16:53

*Юки ожидала что брат будет переживать и сомнения развеялись*
- Значит буду просто летать, не обязательно участвовать. Я не знала стоит ли и решила поинтересоваться у тебя, и не зря. Я думаю чем стоит заняться в школе помимо уроков. А как ты считаешь, что для меня лучше будет? *с улыбкой ответила Юки, выходя вместе с братом из магазина и обращаясь к нему*
- Куда дальше пойдем? *обратилась кроха к брату, идя вместе с ним*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение ..... » 29 окт 2022 22:18

*Алексона,которой требовалась мантия,решила зайти в магазин мадам Малкин.*
---Магазин Мадам Малкин---
-Добрый день! Мне нужно подобрать мантию. *сказала Алексона*.
Мадам Малкин подобрала мантию девочке,и первокурсница,довольная, отправилась дальше по списку.

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение ..... » 29 окт 2022 22:27

-Магазин Волшебный Зверинец-
*Алексона давно мечтала о котёнке,и без всяких сомнений зашла в магазин.*
-Добрый день! Я пришла к вам за питомцем. Мне хотелось бы иметь котёнка,можете пожалуйста помочь в выборе?
*Девочке показали разных котят и в итоге она выбрала крохотного чёрно-белого котёнка. Алексона была в полном восторге. Она сразу же придумала имя для кошечки - Кирма. Идеально.*
-Спасибо большое,до свидания!-*сказала Алексона,выходя из магазина.*

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»