Косой переулок: Магазины

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Торговец » 23 сен 2020 22:34

Юным леди
Показать
Торговец иногда задерживается с ответами, за что приносит свои извинения. Однако самостоятельный отыгрыш посещения магазинов крайне не рекомендуется. Если мантии и кошки - это товары, в целом не влияющие на игру, то от посещения Олливандера зависит многое. И палочки он предлагает далеко не случайные. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от отыгрыша за продавцов магазинов. А если вам не отвечают дольше, чем один день - жалуйтесь директору или мастеру игры.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Аврора Грэйнджер » 24 сен 2020 11:18

Аптека Малпеппера


Аврора приоткрыла дверь магазина и заглянула туда. Это был последний магазин, который ей предстояло обойти. Она зашла в полутёмное помещение. Выдохнув, она сказала:
- Эм... Здравствуйте? Здесь кто-нибудь? - обретя большую уверенность, она продолжила. - Извините... мне нужен 1 комплект стеклянных флаконов...
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Николас Конкур » 13 окт 2020 07:48

---Флориш и Блоттс---
*Николас приоткрыл дверь и подождал пока родители зайдут в магазин. В магазине толпилась куча народу и найти здесь что-либо самостоятельно было просто невозможно. Стоя в очереди Нико рассматривал различные книги стоящие на полках и часто спрашивал папу на этот счёт. Но вот пришла очередь семьи Конкур и они подошли к прилавку*

- З-здравствуйте? -*Неуверенно сказал Николас пытаясь либо позвать продавца, так как за прилавком никого не было, либо поприветствовать пустое место*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

liudina18a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 15:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение liudina18a » 12 ноя 2020 22:41

Я с моими родителями, чтобы купить все необходимое для первого курса. Мы очень переживали, перед покупкой одной кошки. Мы в первую очередь направилась в магазин в «Волшебный зверинец». В магазине было много разных животных. И мы позвали продавца.
ученик Хаффлпаффа, 1 курс

liudina18a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 15:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение liudina18a » 12 ноя 2020 22:57

Я со своими родителями пошли, чтобы купить все книги для первого курса. Мы направилась в магазин в «Флориш и Блоттс» и позвали продавца.
ученик Хаффлпаффа, 1 курс

liudina18a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 15:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение liudina18a » 12 ноя 2020 23:04

Я со своими родителями пошли, чтобы купить все необходимое для первого курса формы. Мы направилась в магазин в <<Мантии на все случаи жизни, (чаще - "Магазин мадам Малкин") - магазин одежды>>. В магазине было светло. Мы позвали продавца.
ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 19 ноя 2020 11:33

Косой переулок
*И вот наступил тот волнующий до дрожи в коленях день, когда юные ведьмы и маги впервые идут покупать свою первую колдовскую атрибутику.

Так было и для юной ведьмы Белой Какснег, которая шла по Косому переулку сквозь толпы переговаривающегося народа. Иногда прохожие в неё врезались, будто не замечая её. К слову и сама девушка это не замечала. Её ромашковые глаза разбегались, рассматривая красочные вывески на не менее красочных магазинах. Эмоции переполняли её сердце от восторга.

Это было настолько интересно и зазватывающе, что Белая не знала с чего ей начать. Эмоции как всегда не давали ей сосредоточить внимание на чем-то одном. Кроме того, девушка была в раздумьях над тем, как бы ей выйти из этого дела сухой. Видите ли, средств у неё было не так уж и много. Её семья не то, чтобы была бедной, но скажем и не богатой. А она прекрасно знала, стоит ей зайти в магазин питомцев — пиши пропало. Она обязательно выберет самый необычный и по совместительству дорогой экземпляр, так уж она любила животных, поэтому юная ведьма боялась, что ей не хватит денег на что-нибудь другое, например, о ужас, на школьные книги. Это подпитывал еще и тот факт, что мама не разрешала дочери заводить волшебного домашнего любимца, пока та не поступит в Хогвартс.

Устроишь тут бедлам, ты слишком юна и не знаешь как обращаться с магией и её маленькими носителями! — так она говорила. К тому же она была одна, чтобы её мог кто-то приструнить от транжирства. Мама растила дочь в самостоятельности, поэтому послала дочь за покупками одну, в отличие от большинства детей на переулке, которые так или иначе были с родней или друзьями. И, честно сказать, ей было скучно, хотелось бы чтобы рядом был кто-то, кто мог ей дать совет. Она могла бы попросить свою старшую сестру Диславу пойти с ней, но та была слишком занята. Она всегда занята. Но Белая это понимала. Сестра то работала, то училась. На свое благо и благо семьи. Как и любой выпускник факультета Слизарен, она имела весьма амбициозные взгляды на мир. Белая решила, что питомца купит последним.

Ещё немного полюбовашись всем этим великолепием, юная особа решила следовать по списку письма из Хогвартса, свиток которого она зажимала в руке:
Spoiler
Показать
Форма
Студентам-первокурсникам требуется:
Три простых рабочих мантии (черных).
Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала).
Один зимний плащ (черный, застежки серебряные).
Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именем и фамилией студента.

Книги
Каждому студенту полагается иметь следующие книги:
«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл,
«История магии». Батильда Бэгшот,
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг,
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч,
«Тысяча магических растений и грибов». Филли-да Спора,
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышъякофф,
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер(Скамандер),
«Темные силы: пособие по самозащите».Квентин Тримбл

Также полагается иметь: 1 волшебную палочку,
1 котел (оловянный, стандартный размер №2),
1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов,
1 телескоп,
1 медные весы.
Студенты также могут привезти с собой сову, или кошку, или жабу.
НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ МЕТЛЫ.


Она развернула его и внимательно просмотрела. Решено. Сначала она пойдёт за формой в магазин мадам Малкин.
Девушка разглядела на другой стороне переулка довольно яркий магазинчик, выделяющийся на фоне остальных, с вывеской в виде островерхой шляпы и направилась прямо туда. Подойдя ближе, девушка увидела надпись: “Мантии на все случаи жизни!”. *
Магазин мадам Малкин
*Колокольчик над дверью издал радостный звон. Это Белая Какснегг оповестила о своём присутствии в небольшом магазинчике мадам Малкин. Здесь было свежо и светло, в воздухе царила радушная атмосфера. Волнение сняло как рукой, что позволило Белой расслабиться.

Девушка не спешила звать продавца, ей хотелось побыть одной в этом вдохновляющем пространстве и все хорошенько рассмотреть. Каких мантий здесь только не было. От разных форм до размеров, все они пестрили расцветками и переливались. Белой понравилась вон та мантия с лисьими ушками. Но тут её взгляд упал на отдел с надписью: “Мантии Хогвартс на заказ”. Эх... Как жаль, что ей придётся носить скучную заурядную форму. Но с другой стороны она понимала, что это правильно. Одинаковая форма подчёркивает, что все ученики — равны, независимо от положения ученика в обществе и его финансовых возможностей. Что ж, мантии Хогвартс, так мантии Хогвартс, она отправилась в нужный отдел.
Девушка увидела там приятную женщину в возрасте, которая помогала другому ученику подобрать мантию.*
— Хм... Эта мантия отлично подчёркивает твою линию плечь! — *констаривала она парню, озадаченно приставив изгиб пальцев к подбородку*

*Белая поняла, стоит подождать, когда женщина освободиться... *
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 19 ноя 2020 22:07

*Аттикус пришёл в Косой переулок один. Он считал, что справится сам. Потому что родители-магглы не могли помочь ему делать покупку для школы волшебников. Он шёл по Косому переулку и всему удивлялся. В руке он держал письмо из Хогвартса, и искал магазины, где это все можно купить. Тут он заметил девочку, примерно своего возраста. Она тоже была одна и заходила в те же магазины, которые были нужны ему. В одном из магазинов он подошёл к девочке.*
- Привет! Меня зовут Аттикус. Ты тоже едешь в Хогвартс?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 20 ноя 2020 09:23

*Пока юная ведьма ожидала в магазине мадам Малкин, колокольчик на двери снова выдал чье-то присутствие. Это был мальчик, кажется её возраста. Он подошёл прямо к ней, что девочка никак не ожидала. Он поздоровался и назвал свое имя, а потом задал вполне естественныйй вопрос. Белая поспешила отаетить.*

— Здравствуй. Моё имя Белая, но ты можешь называть меня просто Белл. Рада познакомиться! Да, ты прав, я тоже еду в Хогвартс, — *дружелюбно выпалила она.* — Как ощущения?
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 20 ноя 2020 18:10

*Аттикус улыбался, он был очень рад знакомству.*
– Рад познакомиться, Белл! Твоё имя очень красивое. Мои ощущения сложные, я немного взволнован. Мне надо делать всё покупки для школы, это мой первый магазин. Еще смущён потому, что предстоит сортировка, но очень немного. Я хотел бы быть на Слизерине. Это очень хороший факультет. А ты куда хочешь? *Юный колдун посмотрел на Белл и решил пойти вдвоем.*
– Ты тоже одна в Косом переулке? Я здесь один. Хочешь посещать магазины вместе со мной?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 20 ноя 2020 20:16

*Новый знакомый задал столько вопросов сразу, что девочка растерялась на миг, не зная, что ответить первым. К тому же Белл немного смутилась, узнав, что юный маг хочет на Слизерин. Она наслышана об этом печально известном доме. Это отразилось на мгновение на её лице приподнятыми бровями. Однако, девочка понимала, все эти выводы — предрассудки. У неё есть веский противоречащий пример. Её родная сестра — отличная выпускница Слизерина. Она хоть и строга по характеру, но довольно справедлива и добра. Поэтому стоит быть дружелюбной к любому человеку, независимо от его предпочтений, если они не переходят допустимые границы. К тому же она ведь и сама может попасть на Слизерин.*

— Ох, благодарю. У тебя тоже необычное имя, Артикус! Я тоже взволнована, участь Шляпы меня слегка пугает, ведь я не знаю на каком факультете хочу быть, — *озадаченно и немного с грустью ответила Белл, вздохнула и продолжила.* — Моя мама — Гриффендор, Сестра — Слизерин. Значит куда попаду, там мне и место. А ещё я одна, как ты верно заметил, и мне скучно. Так что не откажусь от твоего предложения, вместе веселее!* — Белл подумала, что хоть одной ей на самом деле и комфортнее, а проводить время она предпочитает с близкими людьми, в силу того, что она интроверт, новое знакомство в школе ей явно не помешает.*
Последний раз редактировалось Belaya_KakSneg 20 ноя 2020 21:07, всего редактировалось 1 раз.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 20 ноя 2020 20:44

– Нет-нет, не Артикус, только Аттикус. Это древнее греческое имя на самом деле. У меня два имени Аттикус и Септимус, что значит седьмой. Родители зовут Аттикус, а дядя называет Септимус.
*Но юный маг заметил, что брови девочки немного приподняты, при слове Слизерин. Он был смущен и удивлен. И думал, что хорошо, чтобы они попали на один факультет. Но ей очевидно не нравится Слизерин.*
– Тебя смущает Слизерин? Почему? Дядя говорил, что он лучший, и самые сильные волшебники были со Слизерина.
*Белл не сказала на каком факультете учился отец, и Аттикус решил, что спрашивать лучше не надо.*
– Спасибо, что согласилась со мной покупать всё для школы. *Юный волшебник неуверенно чувствовал в магазине Мадам Малкин, он не умел выбирать одежду.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 20 ноя 2020 21:25

— Ой, прости, то есть Аттикус, — *смущенно исправила свою ошибку Белая.*

— А почему седьмой? И нет, я вовсе не думаю, что Слизерин — плохой, просто..., — *немного замялась девочка,* — просто я подумала, что слухи о нем несправедливы, и я буду только рада за тебя, если тебя распределят туда, куда ты хочешь. Что сказать о себе... Я не уверена, что мне подходит этот факультет по характеру, и я считаю, что кроме силы есть много других важных вещей в этом мире! Вобщем вот... — *смущенно парировала Белл, залившись краской. Но Белл увидела, что мальчика что-то тревожит и обеспокоенно спросила, но спрашивать не стала.*
Последний раз редактировалось Belaya_KakSneg 20 ноя 2020 21:59, всего редактировалось 1 раз.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 20 ноя 2020 21:48

– О, пустяки, многие путают, я привык. *На лице Аттикуса появилась улыбка.*
– Так переводится от септим, септима. Так дядя захотел, когда я родился. Я понял, что не думаешь, что он плохой. Но какие несправедливые слухи тебя смущают? Я не очень много знаю о Хогвартс.
Но твои сестра и мама, они тебе рассказывали о школе? Они наверное хотели бы, чтобы ты была на их факультетах. Мой дядя превозносит Слизерин, где учился.
*Юный маг задумался. Он совсем не знал характер новой знакомой. Но очень хотел, чтобы они подружились.*
– Тогда, какой тебе ближе по твоему характеру, как считаешь? *Он думал, что Белл подходит Рейвенкло.*
– Не просто сила, а сила магии. Самые могущественные маги, так мне дядя сказал. *Аттикус очень хотел спросить, какие вещи важные для Белл, но стеснялся.*
Последний раз редактировалось Atticus_Mraks 20 ноя 2020 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 20 ноя 2020 22:23

*Девочка подумала, что Аттикус явно не прост, а даже очень интересен, но немного затруднялась ответить так, чтобы не смутить мальчика.*

— Ну... Я слышала разное. Например, что много лет назад оттуда выпускались ужасные ведьмы и колдуны. Например, Волдеморт и его последователи, — *немного приглушила тон Белая, чтобы не было слышно о чем они глворят.* — Мама мне рассказывала историю Хогвартса... Конечно же.. Это вовсе не значит, что все злые волшебники выходят только оттуда и что все слизеринцы такие! Моя сестра не такая, она очень хорошая и мудрая.
Сама я не могу сказать, какой мне больше подходит, хотя я больше склоняюсь к Гриффендор из-за своей тяги искать приключения на пятую точку, — *Белл усмехнулась в ладонь.* — И я считаю, что одной силы магии недостаточно. Куда важнее, что внутри. Сестра сказала, что положительные или негативные эмоции, чувства или качества усиливают магию.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 20 ноя 2020 22:50

*Юный маг видел, что Белл не хочет говорить резко, поэтому не стал настаивать. Но остальное его заинтересовало.*
– А я знаю, мне дядя рассказывал. *Он тоже приглушил тон.* Они называли себя Жрущие смерть, вроде. Дядя говорил, что Волдеморт был великим магом, да конечно, он был ужасным, но и великим. И еще Дамблдор был великим магом.
*Аттикус был рад, что тоже что-то знает о Хогвартс, и может рассказать это. И он понял, что Белл очень любит свою сестру. Он тоже хотел бы, чтоб у него был брат или сестра.*
– Кто же не любит приключения, тайны и загадки, и всё такое. *Аттикус улыбнулся.*
– Тогда тебе будет чем заняться в школе. Там полно всяких таких вещей. Таинственных, странных и даже страшных. И скучать там точно не придётся.
– Ну так сила магии идёт от внутренней сила волшебника, так мой дядя говорит, и ещё от умений и знаний. Знаешь, твоя сестра очень мудрая. Это еще один балл за Слизерин. *Юный колдун улыбнулся, и хитро прищурился.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 20 ноя 2020 23:12

— Да, *—вполголоса, * — Пожиратели Смерти, если точнее.
— И ты прав, учёба в Хогвартсе слишком впечатляет, чтобы не хотеть узнать тайны, но не у всех хватит для этого смелости, насколько я поняла, это и отличает гриффендорцев от остальных... Вобщем, учерена, ты прав, скучно точно не будет, — *задорно заключила Белл*

— А сила не так однозначна, я так думаю. Каждый человек в разных вещах видит силу. Для таких ужасных колдунов как Тёмный Лорд — это власть над другими. Я же считаю, что сила в любви и гармонии, — *Белая обрадовалась, что встретила сразу кого-то, с кем есть о чем поговорить.*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 21 ноя 2020 00:27

*Аттикус хотел сказать, что у него как раз хватит смелости. Но не хотел, чтобы Белл подумала, что он хвастает. И ещё он хотел сказать, смелые не только Гриффиндорцы, но и другие тоже есть. Но молчал потому, что если он будет хвалить Слизерин или другие, то Белл точно захочет на Гриффиндор. А так у неё ещё есть шанс передумать.*
– Тёмный Лорд? А да понял ты о ком. *Семья Аттикуса постоянно переежала и меняла место жительства, и в Англию приехала совсем недавно. Поэтому он много не знал о Хогвартс. Только то, что рассказывал дядя. А он рассказывал почти только о Слизерин.*
– Ну я вижу силу в магии. Чем ты больше сильнее маг, тем больше возможностей у него. И всегда можно есть свой кусок хлеба.
Про власть ничего не знаю. Думаю, что явная власть не нужна совсем. Чем больше власть, тем больше страх потерять власть. Или быть свергнутым, или убитым. Кстати Волдеморта убил не взрослый маг, а мальчик Гарри Поттер, и он не имел власти совсем. Значит сила в умениях и знаниях.
В любви и гармонии? Например к близким? Мы любим своих близких, а они любят нас и вместе мы сильней, чем один? *Но Аттикус вспомнил, что дядя говорил кое-что другое.*
– Знаешь, мой дядя говорил, что с каждым потеряным близким от души отрывается кусочк и это делает мага слабее. И это... у-яз-ви-мым, вот. *Юный маг не был уверен, что правильно сказал это слово. Но слова Белл его очень интересовали.*
– А как это сила в гармонии?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 21 ноя 2020 08:40

*Аттикус заставлял Белл рассуждать ещё больше...*
— Я читала, что у великого Гарри Поттера умения и знания были не всем. Именно любовь матери позволила ему выжить, когда он был маленьким и она всегда защищала его. Эта магия противоположна темной и губительна для неё. А гармония — это равновесие внутри и мудрость. Альбус Дамблдор был очень мудрым.
— Насчёт оторванных кусочков души ничего не знаю... Может твой дядя говорил про боль об утрате?
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 21 ноя 2020 12:08

*Аттикус вздохнул и вспомнил рассказы дяди о мальчике, который выжил. Сейчас он мог поспорить с Белл, он считал что юная ведьма слишком поверхностно смотрит на это. Она замечает только любовь матери. Но боль самого Гарри она как бы не стала замечать. Юный маг не знал, стал ли Гарри сильнее или слабее оттого что он потерял своих родителей. И это никто и никогда не узнает. Но сейчас он был согласен с своим дядей. Что любая боль повреждает душу. Но не стал спорить с девочкой.
Ему уже надоело торчать в магазине просто так. Он решил сменить тему.*
– К нам никто не вышел, тогда что мы здесь ждём? Может пойдем в другой магазин?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 21 ноя 2020 13:57

*Белл увидела раздражение на лице мальчика и поняла, что, наверное, она сказала что-то не так и почувствовала себя неудобно. Ей показалось, что парень и правда похож на слизерина. Она не стала спрашивать, что не так. Наверное, её склонность выяснить истину снова ставит ей палки в колеса. Но ей всегда хотелось выяснить истину, все узнать таким, как оно есть на самом деле. Но, признаться, её и саму уже утомило ожидание и девочка ответила:*

— Женщина занята с другим мальчиком, я решила подождать пока не встретила тебя. До этого она сказала, что скоро оссвободится, а я решила следовать по списку из Хогвартса. Может ещё стоит немного подождать, чтобы не возвращаться? Или один из нас может сходить, например, за палочкой, а другой дождаться и потом встретиться там?
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 21 ноя 2020 14:28

*Аттикус увидел, что Белл смутилась и расстроилась. Он понял, что из-за него.*
– Прости, я не хотел быть грубым. Просто все всегда говорят о любви Лили и её защите. Но никто не говорит о потере и боли Гарри. Может его душа была повреждена смертью его родителей. Поэтому часть души Волдеморта проник в Гарри, и он стал похож на него немного. Его видения, змеиный язык и всё такое. Может еслиб от души Гарри не откололся кусочек из-за его утраты, то кусок души Тёмного Лорда не проник в него? Но это только так мои мысли.
– Знаешь я тоже буду ждать здесь с тобой, пока купим форму.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 21 ноя 2020 15:26

— Ничего страшного. Я не утверждала, что Гарри не испытал горе и потери. Это ведь, не противоречит тому, что к Гарри не мог прикосаться Тёмный лорд из-за защиты его матери. Гарри стал вместилищем души лорда из-за смерти родителей, но когда он был младенцем, он не мог этого осознавать. Вот о чем я хотела сказать...
— Хорошо, значит ещё подождём.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Atticus_Mraks » 21 ноя 2020 15:58

– Понятно. С этим я не спорю. Но уверен, что любая смерть влияет на душу. Может мой дядя прав, что вообще всякая смерть раскадывает душу. Но какаято больше, а какая-то меньше, только кусочек.
– Ладно, давай ещё подождём наши школьные формы.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Belaya_KakSneg » 21 ноя 2020 16:13

— Может твой дядя и прав, я думаю мы сами слишком мало знаем об этом...
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»