Лютный переулок

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Локации
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:19

Лютный переулок

Сообщение Локации » 22 июн 2019 19:38

Лютный переулок, по площади несколько меньше Косого, примыкает к последнему. Если плохо метить в каминную сеть, то, по случайному стечению обстоятельств, можно попасть сюда. Лютный переулок - кривая и темная улочка, где водятся всякие подозрительные личности и не менее подозрительные волшебные вещи, которые здесь продают и там, и тут. Здесь можно найти и темные артефакты, и ингредиенты для темных обрядов и зелий. Как уж владельцы магазинов не конфликтуют с аврорами и не являются постоянными объектами проверок со стороны Министерства Магии - загадка для всех посетителей переулка, которые, конечно же, предпочитают свое посещение не афишировать, ибо у прозорливых и наблюдательных, конечно же, всегда возникает тысяча и один вопрос, на который никогда не хочется отвечать.

Изображение
Публика здесь и правда подозрительная. Помимо того, что почти все хозяева мелких лавочек и пабов выглядят как отпетые мошенники, только что вышедшие из Азкабана, так и клиенты тоже оставляют желать лучшего. Многие из них скрывают лица и держат волшебную палочку всегда под рукой, ведь не знаешь, сможешь ли ты просто купить темный артефакт или придется ли отнимать его силой. Волшебники здесь предпочитают накидывать на головы капюшоны мантий, передвигаться бесшумно, скользя от лавочки к лавочке и не задерживаясь там долго, лишь мельком поглядывая на витрины. Во многие магазины доступ для обычных людей закрыт: хозяева откроют дверь только если уже знают вас, или если вы придете с осведомителем. Интересно, что же происходит в этих лавках?

Изображение
Заведения Лютного переулка
  • Белая виверна - паб, находится в проходе между домами, вверх по лестнице от "Тату салона Маркуса Скаррса".
  • Букмекерская контора - организация, принимающая ставки на волшебные спортивные игры.
  • Волшебные принадлежности - магазин, находящийся рядом с "Горбин и Бэркес".
  • Горбин и Бэркес - заведение, занимающееся скупкой и продажей сильных и приметных волшебных вещей, в основном связанных с темной магией.
  • Эльф-трубочист - организация, где вы можете взять в аренду домовика для прочистки дымохода.
  • Лавка древностей - магазин, где можно приобрести темные артефакты; находится рядом с магазинами "У Кобба и Уэбба" и "Горбин и Бэркес".
  • Лавка Коффина - магазин, продающий товары, связанные с темной магией и некромантией.
  • Ноггин и Боунс - магазин, специализирующийся на продаже сушеных голов.
  • Cальные и токсичные свечи - магазин, торгующий ядовитыми свечами.
  • Слесарная мастерская - здесь вы можете купить установить магические замки или заменить ключи; находится рядом с аркой, ведущей в Горизонтальную аллею.
  • Спини Серпент - торгует неизвестными товарами; вход только для своих.
  • Тату салон Маркуса Скаррса - салон волшебных тату, располагающийся слева от лестницы, ведущей в паб "Белая виверна".
  • У Кобба и Уэбба - магазин, торгующий темными артефактами, располагающийся рядом с "Лавкой древностей".
  • У Морибанда - торгует неизвестными предметами; находится напротив магазина "Горбин и Бэркес", рядом с магазином "Спини Серпент"; вход только для своих.
  • Флидермаус - летучие мыши и их шкурки - магазин, расположенный слева от слесарной мастерской.
  • Цирюльня - парикмахерская для стрижки бород.
  • Яды и отравы Шайверетча -‎‎ магазин, специализирующийся на ядовитых отварах и зельях; находится возле прохода с аркой, напротив магазина "Горбин и Бэркес".
  • Дистальная фаланга - магазин, торгующий костями, окаменелостями и клыками, а также мебелью из костей.
  • E.L.M — волшебные похороны и бальзамирование - волшебное похоронное бюро, находящееся рядом с "Тату салоном Маркуса Скаррса".
Не добро пожаловать.
Игротехническое
Показать
1. Пожалуйста, в начале поста, указывайте подлокацию, в которой вы находитесь, например:
---Лавка древностей---
---Яды и отравы Шайверетча---

2. По необходимости, соблюдая принципы здравого смысла, вы можете отыгрывать в неупомянутых подлокациях.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 10 июл 2019 18:41

[прошлое: конец марта 2019]
---Белая Виверна---
*Кристина, получив письмо от Отто, несколько дней раздумывала, а стоит ли ей вообще приходить на встречу с бывшим соратником. Что у них осталось общего, в конец-концов? Но Отто просил помочь ему в каком-то деле, и, несмотря на все прошлое, связывающее волшебников, почему-то Мафис казалось, что бывший колдомедик не будет просить у нее ничего нелегального. Ошибалась ли она? Сегодня вечером ей это предстояло узнать.
Девушка, время от времени оглядываясь по сторонам, зашла внутрь паба и присела за барную стойку. Волшебница ощутила чувство дежавю: примерно так, когда-то, она попалась на крючок одного аврора, который занимался ее преследованием и задержанием. Но сейчас-то ей ничего не угрожало... почти. По крайней мере, Кристина была абсолютно точно уверена, что на хвосте у нее нет никаких министерцев, а значит можно пропустить с Отто стакан-другой огневиски.
Волшебница скинула с головы капюшон и поправила рукава мантии, попросив у бармена два стакана и уставившись на часы, висевшие над стойкой. Фон Кесслер должен был появиться с минуты на минуту, и чем дальше, тем больше Кристину волновал будущий диалог и его содержание. Почему-то у нее было плохое предчувствие, хотя с прорицаниями у нее никогда не было хорошо.*

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Лютный переулок

Сообщение Отто фон Кесслер » 11 июл 2019 11:59

[прошлое: конец марта 2019]

---Белая Виверна---

*Те встречи, где притворяться не нужно и можно отбросить этот наигранный акцент, приносили удовлетворение. Не своя жизнь так же надоедает, как и та, что постоянно проходит в бегах. Отто вошёл в паб почти неслышно, он точно знал, что Мафис будет здесь, она не опоздает, а наоборот придёт пораньше. Заметив девушку, Отто фон Кесслер попытался привлечь её внимание, махнув ей рукой. Внимание, привлечь его сейчас просто необходимо. Не только внимание Кристины.*

- Здравствуй, не моя дорогая Кристина. Давно же мы не виделись с тобой. Не против пропустить со мной пару стаканов огневиски? За мой счёт, разумеется.

*Отто подмигнул девушке и не дожидаясь ответа, заказал им напитки. Мужчина был уверен, что жизнь у той, кто пытался убить директора Хогвартса, не может быть лёгкой. Если бы ей жизнь была легка, она бы не купилась на такую удочку, как помощь бывшему соратнику.*

*Усевшись по-удобнее за столик, который стоял в отдалении от остальных, Отто внимательно посмотрел Кристине в глаза, приглашая её присесть. Придётся тянуть время, чем больше они проведут его вместе, тем больше возможностей откроется перед ним.*

- Угощайся. Не переживай, ничего я туда не подливал. Таких, как ты не травят ядами, потому что таких как ты, яды не берут.

*Отто взял один из принесённых барменом стаканов и сделал пару глотков. Кристиной он восхищался, сам бы он никогда не смог действовать в открытую, пытаясь убить кого-то. Методы Отто совсем иные: отравить, подставить, обмануть. Напасть на кого-то, вооружившись волшебной палочкой, такие методы Отто фон Кесслер не практиковал. Их практикуют те, у кого достаточно для этого смелости или безумства.*
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 11 июл 2019 12:58

[прошлое: конец марта 2019]
---Белая Виверна---
*Отто появился вовремя: в том, что он появится, Кристина не сомневалась. В письме его слова звучали достаточно убедительно. Впрочем, мисс Мафис все еще не могла ответить себе на вопрос, почему же именно она согласилась встретиться с бывшим соратником. Конечно, помимо того, что их с фон Кесслером связывал смутный долг, они также были и друзьями, пусть не такими же близкими, как Кристина со Стивеном, но все-таки... и то ли старая дружба, то ли любопытство все-таки взяло над выпускницей Слизерина верх.
Как только волшебник зашел в паб, Крис слегка нахмурилась: и зачем весь этот театр с размахиванием рук? Она бы и так сумела быстро его заметить. Тихонько фыркнув, Кристина в одно движение спрыгнула с высокого барного стула и направилась за столик к Отто. Присев, зельевар внимательно посмотрела парню в глаза и сказала, тихо и, казалось бы, непринужденно:*
- С радостью, Отто.
*Как в голове ныне профессора Темпоральной Магии в Хогвартсе уживались и невесомое чувство вины за собственную глупость, и желание постоянно наступать на одни и те же грабли - загадка. Все-таки, для Кристины работа была одним, а друзья - совсем другим. И иногда она предпочитала не проводить параллелей между ними. О фон Кесслере сейчас она знала крайне мало, и ей было любопытно узнать, зачем он ее сюда позвал и как сам провел эти последние два года после неудавшегося нападения. Крис подхватила рукой стакан с огневиски и усмехнулась:*
- А что же тогда берет таких, как я?
*Вопрос был риторическим, но волшебница внимательно посмотрела на бывшего друга. Затем, тряхнув рукавом мантии, девушка сделала глоток из стакана и достаточно прямо сказала:*
- Отто, давай сразу к делу. Я не могу здесь сидеть с тобой часами, сам понимаешь. В Хогвартсе меня могут хватиться, а это чревато проблемами, которых я не хочу.

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Лютный переулок

Сообщение Отто фон Кесслер » 16 июл 2019 15:44

[прошлое: конец марта 2019]

---Белая Виверна---

*Немало общего было у этой парочки, распивающей крепкий напиток. Отто предпочёл бы сохранить те отношения, что были между ними до того, как Крис ушла, одним из его отличий от сидящей перед ним девушке, было неумение разделять работу и дружбу. Впрочем быть может Отто фон Кесслер вовсе не умел дружить.*

*Сидеть и потреблять напитки, отличное задание, за такие Отто был готов браться всегда. Задание для тихих и внушающих доверие. Суета раздражала, а посиделки с человеком, который был когда-то на его стороне, навивали ностальгию.*

- Таких как ты берут чувства. Ты ведь из-за них не смогла её убить? Она тебе дорога, ведь так?

*Мужчина сделал несколько глотков и посмотрел на Кристину так, словно давно разгадал её.*

- Мне нужна твоя помощь, и ты пришла. Скажешь, это холодный расчёт?

*Улыбнувшись одними уголками губ, Отто ждал ответа от девушки. Ответ позволит ему потянуть время и потешить своё самолюбие правотой.*

- Когда-то тебя тянуло к проблемам, теперь ты их избегаешь. Иронично, не правда ли?

*Отто склонил голову на бок и лукаво улыбнулся. На мгновение ему показалось, они и впрямь друзья и решили отдохнуть вместе, зайти в паб и провести время друг с другом, расслабившись и будучи на одной волне. Но нет, такие времена давно прошли.*

- Я не могу рассказать тебе всего сразу, ты же понимаешь, что у наших "уши" повсюду. Наших... мы ведь с тобой через столько прошли вместе. Крис... только не принимай решение сразу, хорошо подумай над сказанным мной.

*Проговорил Отто глядя девушке прямо в глаза. Ему нравились её глаза, они были глубокими, глубже, чем у многих, кого он встречал на своём пути.*

- Я хочу, чтоб ты вернулась к нам. Более того, я прошу тебя вновь примкнуть к нам. Потому что я знаю, что случится, если ты этого не сделаешь.
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 17 июл 2019 16:38

[прошлое: конец марта 2019]
---Белая Виверна---
*Кристина покрепче обхватила пальцами правой руки бокал и слегка недоуменно взглянула на Отто: Она мне дорога? Кажется, бывший колдомедик плохо ее знал. Нет, дело вряд ли было в том, что мисс Лайтон была хоть сколько-нибудь дорога мисс Мафис, отнюдь. Да, у них была парочка общих воспоминаний в школьные годы, но не столько, чтобы Каролина хоть как-то закрепилась в памяти Кристины. Нет, причина здесь была в другом, она была более простой и банальной: бывшая слизеринка просто не могла бы никого убить. Чтобы отнять чью-то жизнь, нужно обладать железными нервами, коих у Крис не было:*
- Дорога? Ты уверен, что мы говорим про нее? - *Кристина отставила стакан в сторону и внимательно посмотрела Отто в глаза. * - Нет, Отто, ты ошибаешься. Единственное, чего она хочет, это того, чтобы я никогда не выходила из Азкабана. Так что нет.
*Кристина хмыкнула и вновь поднесла стакан ко рту, делая глоток и чувствуя, как жидкость обжигает глотку. Отто обычно не был так многословен, как сегодня, и это интриговало волшебницу. Зачем он решил пуститься в эту кучу лирических отступлений, не имеющих никакого отношения к делу?*
- Я решила помочь тебе как старому другу. Только и всего.
*Девушка прищурилась, пытаясь проникнуть за маску притворного дружелюбия фон Кесслера. Отто, хоть и был когда-то ее приятелем, все еще был для нее закрыт, как человек и как волшебник. Кристина не знала предела его возможностей: ни магических, ни личностных. Но, кажется, притворный немец был способен на многое.
Услышав предложение бывшего друга, Крис нахмурилась: это он вот так, почти что в открытую, сообщает ей об этом в Лютном переулке и не боится, что за его спиной сейчас же появятся авроры? Какой он смелый. Профессор Темпоральной магии недоуменно мужчину. Кажется, она крепко о чем-то задумалась:*
- Ты мне уже угрожаешь, Отто? И что же случится, если я этого не сделаю?
*Кристина дернула плечом и прикрыла на секунду глаза: в ее голове роились самые странные и даже страшные мысли. При этом, присутствовала и какая-то пустота, которая буквально пожирала ее рассудок изнутри. Волшебница повернулась к Отто и сказала, склонив голову набок:*
- Я подумаю. А пока что... расскажи мне, где ты был все эти два с половиной года?

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Лютный переулок

Сообщение Отто фон Кесслер » 25 июл 2019 19:40

[прошлое: конец марта 2019]

---Белая Виверна---

*Отто знал о директоре Хогвартса из рассказов, видел её несколько раз, но этого ему было вполне достаточно, чтоб сделать свои выводы. Будучи студенткой мисс Мафис училась с ней в одном учебном заведении, они могли общаться, а учитывая то, как Крис относится к друзьям и бывшим соратникам, то по отношению к Каролине Лайтон могло сработать то же самое.*

- На её месте я бы хотел того же самого, но к счастью я не на её месте.

*Мужчина выпил свой стакан напитка и заказал новый, потому что одним было явно не обойтись. Отто фон Кесслер внимательно смотрел на девушку, пытаясь понять, пытается ли она скрыть от него что-то.*

- Вы вместе учились, пересекались на уроках, всё дело в этом?

*Кристина сделала глоток, а Отто наблюдал за каждым её движением, понимая, что скучал по ним всем. Неважно, что делала мисс Мафис, она завораживала своими действиями. Но между ними всегда стояла стена из сотрудничества и долга, рассматривать девушку в качестве кого-то более близкого Отто было просто напросто некогда. Зато этим вечером, обсуждая привычные темы, не выходя на столь любимую другими девушками романтику, мужчина задумался о том, кем бы они могли стать друг другу, если бы всё обернулось иначе. Нельзя было поддаваться таким раздумьям, особенно в этот вечер, но мысли уже закрались в его голову.
Нахмурившаяся и сомневающаяся Кристина с одной стороны была ему стратегически не выгодна, девушку нужно было расположить к себе любыми путями, а с другой, такая мисс Мафис ему нравилась больше.*

- Я бы не стал так поспешно называть это угрозой, Крис. Но меня радует твоя перспектива подумать.

*На столе появился ещё один стакан, но Отто не спешил пить, в этот вечер и в эту ночь не он должен был опьянеть.*

- Как быстро летит время, неправда ли? Совсем недавно мы были заодно, а теперь вынуждены встречаться тайно, чтоб не создавать друг другу проблемы.

*Отто сделал глоток, делать это с мисс Мафис ему однозначно нравилось.*

- Первый год я вынужден был скрываться, делать всё, чтоб отвести от себя подозрения. Благодаря чему моё имя почти отбелено, теперь Министерство не может найти лазейки, чтоб обвинить меня. Какое-то время пришлось делать вид, что я сотрудничаю с ними. Но всю ту информацию, которую я им якобы давал, они знали и без меня. Зато это придало им уверенности в моей искренности и раскаянии.

*Мужчина усмехнулся. Ему всегда казалось, что девушками нужно вести себя так, словно ты готов доверить им что-то ценное, при этом всё самое ценное не раскрывать никогда. Кристина была не простой девушкой, не из тех, которых можно очаровать комплиментами и подарками, мисс Мафис (на взгляд Отто) тянуло к информации, поэтому именно такой тактикой и следовало пользоваться.*

- Я не буду спрашивать, как ты провела эти годы. Но мне интересно, что такого должно было произойти, чтоб тебе вновь позволили вернуться в Хогвартс?
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 26 июл 2019 06:23

[прошлое: конец марта 2019]
---Белая Виверна---
*Кристина слушала Отто и недоумевала, почему он так усиленно пытался вникнуть причины, по которым девушка все-таки не смогла убить Каролину, когда это требовалось. Мисс Мафис лишь залпом осушила очередной стакан с огневиски, после чего склонила голову набок и задумчиво посмотрела на фон Кесслера:*
- Как-то ты слишком сильно заинтересован в причине. Я запамятовала, или у нас мало интересовались оправданиями? Ты либо делал, что тебе нужно было сделать, либо.. либо ты знаешь.
*Девушка дернула плечами и отвернулась от бывшего колдомедика. Что-то тут не сходилось, но что именно... Кристине было сложно понять, а поэтому она часто куда-то оглядывалась и отводила взгляд в сторону, пытаясь прийти к какому-то выводу, который, казалось, был на поверхности. Впрочем, мисс Мафис также и казалось, что Отто был с ней весьма честен, не стал ходить вокруг да около, а сразу выложил все или почти все карты на стол. Его просьба Кристину не удивляла, ее удивляло другое, и она поспешила это спросить у мужчины:*
- Отто, а скажи мне по секрету, с чего бы это у вас начали давать вторые шансы? Мне кажется, сейчас полно свежей крови, со способностями еще получше моих. Зачем вам я?
*Бывшая слизеринка осушила еще один стакан и подозвала бармена, попросив его о добавке. Кажется, это решение и было роковым. В какой-то момент Крис показалось, что, для человека, так что вдыхавшего запах варимых им ядов, Отто еще и неплохо сохранился. А эти черты лица даже походили на аристократические... острые скулы и такой же подбородок, выразительный взгляд, уложенные гелем волосы. Стоп. Кристина тряхнула головой: нельзя было позволять себе такие мысли, она же здесь все-таки не на свидании, чтобы рассматривать фон Кесслера так, будто он был чашкой какао с маршмеллоу и корицей. А пахнет, кстати, примерно также... черт побери, Мафис! Девушка поняла, что все это время в упор смотрела на волшебника, а потому поспешила отвести взгляд и придать своему лицу непринужденное выражение:*
- О нет, Отто, я тебе даже хочу рассказать, как я провела эти годы! - *Кристина усмехнулась.* - Темно, сыро, удручающе. Холодно: и физически, и ментально. Разрушающе: и физически, и ментально. Азкабан - отвратительнейшее место, самое худшее, в котором мне довелось побывать. Не хотелось бы туда однажды вернуться, сам понимаешь.
*Крис равнодушно пожала плечами и вновь посмотрела на мужчину, допивая очередной стакан:*
- Что до Хогвартса... я в прямом смысле влетела в нее на школьном дворе, когда помогала друзьям со Слизерина... м, решить пару проблем. - *Кристина ухмыльнулась, вспоминая розовую гостиную Рейвенкло и такие же кабинеты в Хогвартсе.* - К моему удивлению, она не стала вызывать аврор. У нас произошел весьма проникновенный диалог... и она предложила мне вернуться домой и, цитирую, "исправить попытки разрушить его изнутри". Она помогла уладить все в Министерстве, мы договорились с ними о... м, взаимовыгодной сделке. Хотя и она, и эти министерские химеры все еще следят за мной так, будто я краснокнижный гриффон.
*Девушка отставила стакан в сторону и слегка придвинулась к фон Кесслеру, продолжая разглядывать его аристократические черты лица. Что-то милое в них все же было.*

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Лютный переулок

Сообщение Отто фон Кесслер » 31 июл 2019 14:20

[прошлое: конец марта 2019]

---Белая Виверна---

*Отто фон Кесслер смотрел на девушку заинтересовано, мисс Мафис всегда была не так проста, какой могла показаться. Но на этот раз, казалось, девушка что-то упускала, раз без всякой настороженности осушила ещё один стакан.*

- Я заинтересован не в причине, я заинтересован в тебе.

*Твёрдо сказал Отто, ища в глазах бывшей студентки Хогвартса реакцию на свои слова. Не то что бы ему было настолько интересно, но выпитый алкоголь давал о себе знать, да и подобная ситуация для него был в новинку. Бывшая сообщница выглядела привлекательно, задумчивой она интересовала его особенно сильно. Всего несколько лет назад его интересовали девушки намного легче Кристины, которые не будут задавать лишних вопросов, которые считают, что в мужские дела не стоит вмешиваться, с ними можно было неплохо отдохнуть и развлечься. В данный момент интерес появлялся к тем, чей характер был непрост, чьи души скрывали страшные тайны, кого хотелось разгадать. Кристина была из таких.*

- Ты проверенная, Крис. В твоих способностях уверены, и у тебя есть цель.

*Мужчина осушил стакан огневиски и вновь попытался заглянуть в глаза собеседнице.*

- Свежая кровь не столь амбициозна, вербовка проходит удачно, но не без своих минусов. А ты много сделала для нас.

*На столе появились ещё парочка стаканов, принесённые барменом,обычно Отто не позволял себе столько пить на задании, но на этот раз задание было особенным, возможно, потому что всё дело не только в задании. Эксперт по ядам слушал Кристину, глотая огневиски, и постепенно пьянея. Но от напитка ли?*

*Рассказанная мисс Мафис история заставила ощутить дискомфорт. Никому никогда не хотелось бы очутиться в Азкабане, сам Отто когда-то сильно переживал этому поводу, а теперь ощутил все те эмоции, когда он сам пытался сделать всё возможное, чтоб не попасть туда. Бросило в жар. Старое волнение или вновь влияние напитка? Мужчина про себя ухмыльнулся и снова сделал несколько глотков, подвинувшись ближе к Кристине. В то же время, а может и раньше, девушка проделала то же самое.*

- С этими химерами надо что-то делать, просто так они не отстанут. Мы можем попробовать, если это "мы" всё же случится. Мы должны быть вместе, чтобы жить, а не существовать.

*Стакан Отто опустился рядом со стаканом мисс Мафис, а его рука легко обняла её за плечи.*
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 02 авг 2019 19:20

[прошлое: конец марта 2019]
---Белая Виверна---
*Несмотря на то, что Кристина стремительно пьянела от количества выпитого, она все-таки не теряла контроль над ситуацией так уж сильно. Нет, в глазах, конечно, уже потихоньку начинало темнеть, а Отто вот-вот грозил раздвоиться, но Крис все еще не теряла нити разговора, стараясь максимально сконцентрироваться.
На фразу о заинтересованности в ней, Крис вскинула бровь и покрутила по столу пустой стакан. Бармен сразу же принес наполненный:*
- Во мне? Это ты к чему, Отто?
*В чем Кристина была точно уверена, так это еще и в том, что цели у нее не было, по крайней мере, не сейчас. Кроме как сбросить министерцев с хвоста, наконец-то отмыть свое имя и перестать жить в таком диком страхе за прошлое и будущее, дать себе возможность жить по-человечески и не вспоминать темные времена. Впрочем, эти темные времена, казалось, все пытались найти мисс Мафис самостоятельно, и пока у них неплохо получалось:*
- Я много сделала для вас, Отто, но я не собираюсь более ничего делать. Не, как ты выразился, доводить дело до конца, не делать что-либо еще. Хогвартс - мой дом, Отто. Я не могу ему навредить.
*Нет, пару лет назад мисс Мафис была уверена, что навредить сможет, но Каролина ее в этом разубедила. Сейчас бы у слизеринки просто рука не поднялась, было куда легче умереть, чем заставить обитателей Хогвартса пройти через те же испытания еще раз. Чем еще раз заставить мисс Лайтон переживать и чувствовать страх за свою жизнь.
Несмотря на категоричность своих слов, в жестах Крис не была столь агрессивно настроена. Она с удобством устроилась в объятьях фон Кесслера, посмотрев на него снизу-вверх и склонив голову набок:*
- Боюсь, я буду жить без вас. Но даже если это будет существование, а не жизнь, я не смогу предать Хогвартс еще раз. Они приняли меня обратно, Отто.
*Кристина пожала плечами, ясно давая фон Кесслеру понять, что разговор окончен. Крис тряхнула головой, отставляя стакан и посматривая по сторонам, совсем не замечая, как кто-то за задним столиком только что сделал колдографию. Мисс Мафис мягко сняла с себя руку волшебника и начала накидывать мантию, которую ранее повесила на спинку стула.*

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Лютный переулок

Сообщение Отто фон Кесслер » 10 авг 2019 20:55

[прошлое: конец марта 2019]

---Белая Виверна---

*Вопрос, что был задан Кристиной Отто проигнорировал, отослав его в разряд риторических. Позже он ответит, конечно, но на сейчас хватит и хитрой улыбки, огня в глазах и того состояния, в котором эта странная компания из бывших союзников, прибывает.*

- Крис, никто не будет больше пытаться вредить Хогвартсу. По крайней мере сейчас.

*Заверил Отто фон Кесслер, допивая очередной стакан огневиски. Сначала девушка выказала своё расположение, удобнее устроившись в его объятьях, но после поспешила уйти. Такой расклад мужчину не устроил. Скорее всего мисс Мафис решила поиграть, как это умеют делать все девушки, сначала дают надежду на что-то серьёзное, а потом ускользают из рук, завлекая тем, что всё может ещё случиться, всё, что хочешь, только нужно не упустить вовремя.*

*Отто встал вслед за Кристиной и взял в свою руку её хрупкую, в сравнении с его, ладонь.*

- Уже уходишь? Так рано? Сколько я тебя ещё не увижу, Крис?

*Подойдя так близко к мисс Мафис, что можно было ощутить аромат её волос, Отто понял, что притворяться в этот вечер, переходящий в ночь, не нужно. Внутри мужчины бушевал пожар, и виной этому были не огневиски. Девушка и вправду была привлекательной, с ней хотелось быть рядом, ухаживать, обладать ею. В то время, как о последнем ещё не могло идти и речи, первое было осуществимо.*

- Я столько времени искал встречи с тобой. Ты ведь и сама понимаешь, как сложно было её организовать, знаешь все причины. Побудь же со мной хотя бы эти часы. Позволь проводить тебя. Ведь красивые девушки всегда находятся в опасности, не так ли?

*Немного намёков никогда не помешает, особенно, если они способны нагнать смуты. Отто был уверен в себе, в любом случае своё задание он выполнил, прогулка с мисс Мафис его собственная инициатива. По велению мужских чувств и желаний. А ночные прогулки способны повернуть общение в нужное русло. Отто помог мисс Кристине накинуть мантию и взглянул в её тёмные глаза.*
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 11 авг 2019 19:03

[прошлое: конец марта 2019]
---Белая Виверна---
*Кристина фыркнула, взяла в руки тот стакан, который поставила на стол, повертела его в руках, а затем, ставя стакан обратно, крепко сжимая его и в процессе чуть не разбивая. Почему-то в этот раз большое количество алкоголя в голове отзывалось раздражением, которое она начинала потихоньку испытывать к Отто. Возможно, из-за его бесконечных томных взглядов, а, возможно, из-за того, что мисс Мафис не до конца понимала, что он от нее хочет и зачем вообще позвал ее в Лютный переулок. Девушка резко ответила:*
- Если ты или хоть кто-то из них хоть на милю приблизитесь к Хогвартсу - я за себя не отвечаю.
*Намеки Отто, вкупе с его глупыми комплиментами и попытками склонить Кристину к чему-то большему, чем к простому времяпрепровождению за стаканом огневиски, крайне раздражали мисс Мафис. Она даже и не знала, что мистер Кесслер на самом деле был таким дураком. Нет, конечно, она, вероятно, выпила лишнего, но разве это значит, что она совсем потеряла рассудок? Нет, она прекрасно понимала, к чему клонит мужчина, а потому отдернулась от него, поправляя воротник мантии, которую Отто пытался помочь ей одеть:*
- Не нужно. - *Чуть ли не рыкнула девушка.* - Хватит намеков, Отто. Иди откуда пришел и не возвращайся, разговор окончен.
*Выпускница Слизерина накинула на голову капюшон мантии и оглянула зал паба. В нем еще оставалась пара посетителей, которые с удивлением посмотрели на девушку, пока она отшивала своего слишком настойчивого кавалера. Кристина фыркнула, вытащила из кармана мантии с десяток галлеонов, которые она была должна за многочисленные стаканы с огневиски, положила их на стол и направилась к выходу. Уверенно достигнув двери и убедившись, что фон Кесслер и не думает за ней идти, волшебница остановилась в проеме и сказала:*
- Держись от меня подальше, Отто.
*Крис сглотнула, пытаясь потушить разразившийся в душе гром, а затем толкнула тяжелую дверь и вышла на улицу. Там шел холодный дождь.*

---конец---

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение Бронни » 15 янв 2020 22:26

---Рядом с лавкой древностей---

*Раннее утро. Туманное и скользкое, оставляющее неприятную дрожь на коже. Брон был болен, но не замечал этого. Лихорадило от простуды, а туман был не только на улице, но и в мыслях мальчика. Временами ему казалось, что он разобрался во всём, что всё ему понятно и решение найдено, а потом... Потом враз исчезало всё. Решение. Надежда. И уверенность в том, что всё это ему не кажется.
Заглушённые звуки метались в тумане переулка, пропадая где-то под невидимостью. Бронни не слышал почти своих шагов, от чего впечатление, что всё происходящее с ним - сон, усиливалось. Туман. Как в том Лесу. В том, в котором он был с Артемием после. А до него, Теоброн там был с Эмми. С Эмми, той самой, которая Нотт. К которой симпатии он не испытывал, как ко всем, кто эту фамилию носил. Но чтоб успокоить её истерику, поцеловал её. Ещё там были волки, грибы и кровь. Он был тогда младше намного и ... это были волки, а не люди.
Постепенно, шаг за шагом, приходило осознание произошедшего. Подступало и давило, до тошноты. Пропавшее будто навечно, как только позади осталась последняя ступень, вернулось и восстало перед ним в подробностях. Близко, слишком, ближе, чем на самом деле. Бывший равец пытался избавиться от навязчивого видения, представлял, что уходит, оставляя всё позади. Но подсознание вновь и вновь выводило его из той злополучной квартиры. От чего слёзы лились по щекам.
Мальчик сел на корточки, упираясь спиной в какое-то здание. Его трясло, от холода ли, от температуры, от того, о чём знать ему ещё рано? Заснуть ранним утром в объятьях тумана - так себе идея! Только других идей нет. А эта осуществима. Бронни будто блуждал по миру из собственных страхов и боли, петляя по кругу, бессмысленно и бесцельно. Сколько дней он уже ничего не ел, об этом некогда было задуматься.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Лютный переулок

Сообщение Японец » 16 янв 2020 19:17

*В последнее время Толик зачастил в различные мутные места, в поисках новых знакомств и сообщников. Вот и сейчас, он прибыл в Лютный с этими целями. Спокойно шагая по зимней улице и ежась от морозного утра, Анатолий обыденно разглядывал окружавшую его нищету и грязь. Он давно привык к ней, по своему и полюбил ее. Подходя к лавке древностей - по дороге к белой виверне - экс-грифф внезапно заметил лежащего парнишку. Наклонившись к нему, он потряс его за плечо.*
-Э...э, вставай, проклятьем заклейменный!
*Негромко произнес Железняк. И внезапно он узнал лежащего*
-Брон…?!
*Ахнул мальчик. Вот кого-кого, а его он увидеть не ожидал точно. А Брона лихорадило. Ошарашенный толя начал еще более усиленно трясти его.*
-Встаавай!..
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение Бронни » 17 янв 2020 17:27

*На земле, промёрзшей и влажной, окутанные неприятным холодом, отголоски яви в путанном сне добивали Брона. Одни и те же картины, заставляющие бегать по кругу, ища выход, который на самом деле лишь призраком является. Голоса, чужие, незнакомые и свой, но при этом далёкий и зовущий, доносящий будто из-под воды.
Но на мгновение среди них позволил себя уловить голос, пробивающийся сквозь стены миров, в самое подсознание Теоброна.
Брон? Такое "Брон", которое проснуться заставляет. Глаза не хотят размыкаться, нет сил, только Бронни старается, потому что понимает, что должен. Кто-то знакомый, дающий надежду, верящий в него, взывает к нему, ждёт ответа. Постепенно мальчик открывает глаза, не понимает где он, смотрит на землю, вверх и наконец сталкивается взглядом с Толей. Молчит, рассматривает его и молчит, холод теперь даёт о себе знать в полную силу, дрожь сковывает пальцы.*
- Я... Ты?
*Осознание кто перед ним не приходит до конца, но мальчик уверен, они знакомы, у них есть общая история. Гостиная, смотровая площадка, очередная его драка. Толя... Бронни пытается улыбнуться, дать понять, что узнал. Улыбка уста не трогает, но глаза покидает пелена непонимания, демонстрируя проблески света.*
- Привет. Неожиданная встреча. Правда?
*В голосе дрожь, холод сильнее играет на коже, и морозит от температуры в дополнение. Брон ещё не понимает, что перед ним его личное спасение, недавшее ему погрузиться в сон настолько, чтоб остаться в нём навечно. Почему-то тошнит, возможно, от голода. А сам подросток не знает, что ещё можно сказать сейчас. Слова вдруг перестали быть важны.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Лютный переулок

Сообщение Японец » 05 фев 2020 17:50

-Я... Ты… Он... Она...
*Между тем надо было Брона выручать. Поэтому, еще до того, как тот поднялся, Толян схватил его за шиворот и потащил к белой виверне, приговаривая:*
-Ща мы тябя согреем, напоим и спать уложим...
*Последнее вызвало кое-какие приятные воспоминания. Но тут мистер Адамс очухался*
-Для кого неожиданная, а для кого не очень...
*Философски заметил Железняк*
-Давай-ка до таверны доберемся, ага?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение Бронни » 27 фев 2020 01:26

---Радом с пабом "Белая Виверна"---

*Бронни, не до конца осознавая ситуацию, удивлённо смотрел на своего бывшего напарника по факультету. Сопротивление оказано было не сразу, когда тот схватил его за шиворот и потащил в сторону паба, мальчик поддался, но вскоре остановил Анатолия, изо всех сил потянув его в другую сторону. Сил немного было, учитывая всё факторы, но в таких ситуациях часто решает другое. На сколько хватит отчаянья и на сколько наплевать на всё вокруг, лишь бы защитить себя самого.*
- Стой! *голос звучал эхом в тумане раннего утра* Помнишь, что я говорил тебе тогда в спальне? Я сам смогу дойти! Не надо меня никуда тащить!
*Многое мы делаем зря. Только осознаём это не сразу. Теоброн осознал сразу. Ему не было стыдно за то, что повысил голос на того, кто пытался ему хоть как-то помочь, да и вообще обратил на него внимания. Чувство, что его посетило, не было чувством стыда. Сожаление. В этом сожалении уместилось слишком много, чтоб обозваться этим словом и только на нём остановиться.*
- Меня не пустят туда, наверное. *опуская глаза* Но я могу подождать тебя у входа, если чё.
*С чего Брон взял, что его не пустят? С того, что выглядел он точно не как тот, у кого есть деньги на то, чтоб проводить время в пабах.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 12 июл 2020 11:38

---Около "Белой Виверны"---
*Мисс Мафис и мистер Тэйлор молча шли по Лютному переулку и, пройдя мимо "Белой Виверны", Кристина резко дернула Джеймса за рукав, увлекая слизеринца за собой в какой-то узкий проход между домами. Она сняла капюшон, который предварительно натянула чуть ли не на нос, и тихо шепнула семикурснику:*
- Нам нужно также наложить иллюзию друг на друга, изменить внешность. Меня здесь, к сожалению, все знают, и будет странно, если я приду к Отто без приглашения.
*Кристина чуть кашлянула, ставя сумку на грязную тротуарную плитку, и выжидательно глянула на Джеймса, как бы пытаясь разглядеть его получше в темноте прохода. Мисс Мафис приоткрыла мантию и вытащила палочку, которую около получаса назад направляла на слизеринца, чтобы получше смотивировать его к выполнению задания, и перехватила ее покрепче:*
- Какой цвет волос предпочитаете, Джеймс?
*Выпускница Дома Благородных усмехнулась, перекручивая палочку между пальцев. Было бы не очень кстати, если бы позже соседи Отто подсказали ему, кто пытался посетить его квартиру в его отсутствие. Как и Кристину, фон Кесслера здесь знал каждый лавочник, и каждый был к нему учтив: не только потому, что специалист по ядам часто оставлял у них круглые суммы за редкие ингредиенты, а еще и потому, что сама фигура фон Кесслера и таинственность его образа вызывали у лавочников настоящий трепет.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение James Taylor » 12 июл 2020 23:22

---Около “Белой Виверны”---

*Джеймс, предпочитающий молчать с самого момента выхода из Дырявого котла, следовал за быстрым шагом мисс Мафис. В душе бурлила какая-то гремучая смесь из интереса, волнения и страха, но обращать на нее внимание просто не было времени. Это был второй раз мистера Тэйлора в Лютном переулке и не сказать, что он испытывал по этому поводу бурную радость. Когда мисс Мафис затянула его в один из практически невидимых проулков, на самое мгновение у Джеймса ушло сердце в пятки, как тогда - когда это сделал фон Кесслер. Однако перед глазами было знакомое лицо Учителя, и Джеймс сфокусировался, чтобы расслышать остаток фразы.*
- Давайте темные…
*Слизеринец бросил взгляд на собственную форменную мантию студента Хогвартса с опознавательными знаками и перевел взгляд на мисс Мафис - той дополнительная маскировка одежды не особо требовалась, чего не скажешь о нем самом. Кто же знал, куда приведет его практический экзамен! Палочка, направленная в лицо, особых положительных эмоций не вызывала, впрочем как и не вызывала ассоциаций, что точно самое происходило считанные дюжины минут назад. Но, кажется, Джеймс достаточно верил мисс Мафис, чтобы не чувствовать себя под таким прицелом дискомфортно.*
- А Вы?
*На практике созданием иллюзий на людях он никогда не занимался, такой опыт предстоял семикурснику впервые… Да и что говорить, последние полгода его опыт в области иллюзорной магии был исключительно теоретическим. Но такие мелочи, как и возможные последствия, мисс Мафис, кажется, совсем не смущали. Юноша внимательно наблюдал за действиями Учителя, которые ему в ближайшем будущем требовалось повторить.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 13 июл 2020 06:13

---Около “Белой Виверны”---
*Пробормотав про себя: “Темные, так темные”, мисс Мафис на секунду прикрыла глаза, как будто перебирая в голове с несколько десятков образов одновременно и вычленяя из них те их осколки, которые наиболее бы подошли новому образу семикурсника. Кристина, кажется, уже что-то придумала, закрыла глаза еще раз, направляя палочку на переносицу мистера Тэйлора, прошептала какое-то заклинание и попыталась наделить слизеринца тем образом, который она успела сложить в голове.
Открыв глаза, бывшая профессор увидела перед собой темноволосого, кареглазого, высокого юношу со смуглым тоном кожи, небольшой родинкой над верхней губой и едва заметным шрамом над правой бровью. Нос у него был немного кривой, а уши оттопырены, как у домового эльфа - так мистер Тэйлор потерял все свое обаяние, даже если оно у него и было. Девушка окинула его пристальным взглядом, то ли оценивая свое творение, то ли убеждаясь, что в его образе нет очевидных дыр. Но нет, слегка впалые щеки этого юнца, вкупе с его широким лбом и далеко посаженными глазами, в принципе, не вызывали никаких нареканий: обычный и не очень красивый парниша, работающий где-то здесь на побегушках у одного из продавцов темных артефактов.
Закончив свою работу, мисс Мафис чуть ухмыльнулась, и из раздумий ее вырвал настойчивый голос слизеринца. Поспешив кивнуть ему и едва заметно нервно сглотнув, увидев направленную в свое лицо палочку, девушка ответила:*
- Давайте каштановый, мистер Тэйлор.
*В конце концов, ее внешность не должна быть запоминающейся, скорее наоборот, она должна быть максимально заурядной. Для упрощения работы, мисс Мафис могла дать семикурснику и другие детали, но не стала. Все-таки, он сейчас уже был почти что выпускником Хогвартса, а значит должен был уметь применять свои знания без дополнительных подсказок; так, как будто мисс Мафис здесь вообще не было.
Все же палочка (или ее обладатель) Кристину немного нервировала, из-за чего она предпочла сцепить руки в замок и закрыть глаза, не очень желая видеть, как ей в лицо устремится поток желтоватого света накладываемой иллюзии.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение James Taylor » 13 июл 2020 22:07

---Около “Белой Виверны”---

*А вот у Джеймса было другое мнение по поводу заурядной внешности. Обыкновенную - могут запомнить или забыть, а вот необычную, яркую, привлекающую внимание - точно запомнят, при необходимости опишут (впрочем, маловероятно, что в Лютном этим описанием поделятся с аврорами), но все это будет неважно, если это - иллюзия.
Джеймс направил палочку прямо в лицо мисс Мафис и прикрыл глаза. Каштановые волосы, мягкими волнами спускающиеся с плеч; выразительные, миндалевидной формы зеленые глаза; подбородок чуть вытянут вниз, формируя достаточно острую форму нижней части лица; объемные губы; белоснежная кожа и идеально ровный нос, с чуть приподнятым кончиком. Овал лица подчеркивается мягкими скулами и тонкими темными бровями. Джеймс приоткрыл глаза, убеждаясь, что задумка удалась… Да, даже волшебники из Лютного вполне узнали бы “новую” мисс Мафис, разве что… Джеймс прошептал заклинание и губы мисс Мафис приобрели ярко-алый цвет. Вот теперь такую точно будет невозможно пропустить.
Мисс Мафис так и стояла с прикрытыми глазами, и Джеймс воспользовался временем, чтобы сделать свою школьную мантию невидимой, оставаясь для окружающих в сером кашемировом джемпере поверх белой рубашки и светлых брюках. Кинув оценивающий взгляд на мисс… внешне уже не совсем Мафис, слизеринец направил палочку еще и на одежду девушки, и та оказалась одета в короткое обтягивающее розовое платье и кожаную куртку. Оставшись удовлетворенным результатом, Джеймс усмехнулся, оценивающе глядя на Учителя и негромко сказал.*
- Все готово, мисс М… Ингрид. Все готово, Ингрид.
*Джеймс обеспокоенно взглянул на часы.*
- Надеюсь, трех часов нам хватит… Впрочем. *Слизеринец сунул руку в невидимую для окружающих мантию и достал два флакона с укрепляющим, хорошо знакомых мисс Мафис. К экзамену он готовился основательно, а колдовать, кажется, им сегодня придется немало.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 14 июл 2020 19:08

---Около “Белой Виверны”---
*Как хорошо, что мисс Мафис не могла видеть, в кого и как превратил ее мистер Тэйлор, иначе бы голова слизеринца отделилась от тела и продолжала бы жить своей жизнью где-то в глубине Лютного переулка. Впрочем, как только все манипуляции были закончены, Крис обратила внимание на свой новый "прикид" и недовольно поджала губы, осматривая низ своего платья и выпивая протянутое Джеймсом зелье почти залпом (искренне надеясь, что там яд):*
- У Вас отвратительный вкус, Готам. - *Вторила заколдованная мисс Мафис Джеймсу, что посмел назвать ее Ингрид. Никакая она не Ингрид. Девушка потянула рукава кожаной куртки, будто пытаясь закрыть нелепое розовое платье, которое нацепил на нее семикурсник, и тихо фыркнула, поняв, что так с иллюзией у нее ничего не получится. Кристина резко развернулась на каблуках и зашагала прочь из прохода между домами, выходя в переулок и ловя на себе недвусмысленные взгляды прохожих.*

...
---Двухэтажный дом возле “Ноггин и Боунс”---
*Остановившись возле небольшого двухэтажного дома, мисс "Ингрид" сделала знак "Готему" и толкнула дверь, ведущую в "подъезд". Взойдя по скрипучей и крутой лестнице на второй этаж, Кристина остановилась у хорошо ей знакомой двери, ведущей в квартиру Отто. Она была уверена, что он не запирал ее с помощью охранных заклятий и не делал там никаких ловушек: зачем привлекать к себе излишнее внимание охранными чарами? Если ты что-то так сильно охраняешь, наверное, тебе есть, что терять. Такой политики придерживался изготовитель ядов, и эта политика была хорошо известная выпускнице Слизерина.
Тем не менее, она провела палочкой по двери, пытаясь уловить какие-то колебания магического поля. Ничего не почувствовав, девушка молча кивнула семикурснику и прошептала какое-то заклятье и пароль, которыми пользовался Отто.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение James Taylor » 14 июл 2020 23:30

---Двухэтажный дом возле “Ноггин и Боунс”---

*Идя вслед за мисс Мафис, ой, Ингрид, Джеймс пытался представить, как выглядит он сам, раз уж девушка дала ему столь необычное имя “Готам”. Было похоже на что-то индийское, а если поменять ударение, то явственно напоминало о городе из одного из маггловских сериалов. Пока все складывалось даже слишком гладко для Лютного (или чтобы быть незаметным в Лютном достаточно НЕ быть рыжеволосым и в школьной мантии?). Пусть взгляды прохожих их парочка и ловила, но они больше касались длины платья мисс Мафис, чем собственно лиц новоиспеченных посетителей Лютного.
Джеймс следовал за мисс Мафис по крутой деревянной лестнице, уже придерживая палочку на кончиках пальцев, чтобы в случае чего среагировать мгновенно. Бесстрашная и практически слепая уверенность Учителя Джеймса несколько напрягала, однако спрашивать под руку он бы не рискнул… Не та обстановка, чтобы задавать вопросы. Юноша наблюдал за тем, как бывшая слизеринка пытается вскрыть дверь в жилье фон Кесслера, и в душе теплился страх, вдруг мужчина будет там, внутри - вдруг он узнает Джеймса. Вспомнив, что на нем иллюзия, которую накладывал мастер, юноша успокоился, и вместо этого бросил короткий взгляд на мисс Мафис, не слетела ли ее иллюзия, которую накладывал всего лишь студент? Но нет, пока все было нормально.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Лютный переулок

Сообщение Крис М. » 15 июл 2020 19:33

---Двухэтажный дом возле “Ноггин и Боунс”---
*Попав внутрь темной и небольшой квартиры Отто, мисс Мафис замерла на пороге, едва прикрыв за собой дверь. С минуту она стояла молча, не шевелясь, и всем своим видом давая понять Джеймсу, что ему тоже шевелиться не стоит. Впрочем, не услышав никаких посторонних звуков, девушка облегченно выдохнула и прикрыла за слизеринцем дверь.
Квартира Отто представляла небольшое пространство из двух комнат: гостиной и спальни хозяина. Узкий коридор заканчивался входом в кухню, которая как раз была совмещена с квартирой. Даже волшебники любят кухню-студию. По правую руку от входа располагалась дверь в ванную. Низкий потолок нависал над юношей и девушкой и был почти блестящим: по крайней мере, они почти с легкостью могли видеть в нем свои отражения.
Бывшая профессор обвела взглядом прихожую и коридор, как бы вспоминая интерьер и расположение вещей. Она знала, что Отто не хранил здесь охранных амулетов, так что, в принципе, опасаться было нечего. Мисс Мафис сделала несколько шагов внутрь квартиры, окидывая взглядом отделанные деревянными лакированными панелями стены, а затем сделала условный знак мистеру Тэйлору, чтобы он продолжал движение за ней.
Дойдя до гостиной, Крис окинула взглядом и ее: кухонный гарнитур с массивной столешницей из какого-то камня, может даже гранита, небольшой двухместный диван и кофейный столик со стеклянной крышкой, сдвинутые в угол, и самый главный, самый важный предмет мебели: платяной шкаф с сервизом, стоящий прямо напротив незамысловатой волшебной плиты. Мисс Мафис цокнула языком и сразу же направилась к нему, прошептав Джеймсу:*
- Здесь звукоизоляция ни к соплохвосту. По соседству на этом этаже никто не живет, но вот под квартирой располагаются апартаменты весьма шустрой бабульки, которая Мерлин знает сколько там уже живет. Хотя, в лаборатории нормальная звукоизоляция...
*Протянула мисс Мафис и указала на шкаф:*
- Нужно его отодвинуть с минимальным шумом, за ним вход в лабораторию.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Лютный переулок

Сообщение James Taylor » 15 июл 2020 22:58

---Двухэтажный дом возле “Ноггин и Боунс”---

*Джеймс аккуратно шел за мисс Мафис, тщательно делая каждый шаг. В коридоре под ногами скрипнула старая половица, и Джеймса посетила мысль, что он вообще тут делает… И что подумали бы люди, узнав, что он вломился в квартиру, чтобы совершить еще более плачевные правонарушения. Чуть помедлив, Джеймс уставился в спину мисс Мафис. Еще ведь не поздно развернуться и уйти? В кармане прощупывался конверт, что бы там ни было - он воспринимался как избавление, как шанс на свободу. Однако мисс Мафис дала условный знак, и Джеймс все-таки сделал первый медленный, а потом и второй чуть более уверенный шаг вслед за Учителем. Он непременно пожалеет об этом, но не сейчас.
Юноша замер, рассматривая обстановку и запоминая ее, цепляя взглядом отдельные детали: стеклянную бутылку с, кажется, водой и пустой стакан; засохший цветок около плиты и засохшую корку хлеба в углу, вероятно, сдобренную ядом, с учетом того, что вокруг лежало несколько неудачливых кандидатов на ее поедание. Мистер Тэйлор перевел взгляд на мисс Мафис, которая пристально рассматривала платяной шкаф с сервантом и выслушал шепот слизеринки, перехватывая палочку поудобнее и присоединяясь к рассмотрению шкафа. Левиоса левиосой, а сервиз разбить не хотелось бы, - подумал Джеймс, подходя ближе и рассматривая содержимое сквозь стеклянные дверцы.
Юноша несколько раз коснулся пола вокруг шкафа и там, куда он планировал его передвигать - шепотом накладывая “плоский” аналог муфлиато, который делает звуконепроницаемым целую поверхность, стену или… пол, например. Чего только не узнаешь при подготовке к СОВам. Удостоверившись в результате, Джеймс направил палочку на сам шкаф с сервантом, аккуратно перемещая его с помощью левиосы чуть левее, где для него было как будто самое место.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»