Косой переулок: Улицы и общественные места

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Локации
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:19

Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Локации » 23 июн 2019 09:06

Косой переулок - вытянутая с севера-запада на северо-восток извилистая улица, где для многих юных волшебников первые открываются ворота в мир магии. Косой переулок привлекает не только своими выложенными булыжниками дорожками, но и обилием магазинов магических товаров и кафе. Здесь можно не только закупиться к новому школьному году, но и поесть лучшее мороженое во всем магическом мире, а то и вовсе пропустить один-два стаканчика сливочного пива в Дырявом котле. К слову о Дырявом котле: именно через него волшебники обычно и попадают в Косой переулок. Это крошечный и невзрачный бар с маленькой гостиницей наверху: весьма неопрятный, зато неприметный, магглы даже не замечают его.

Изображение

Улица настолько узкая, что в особенно урожайные на покупки сезоны, как, например, поздним летом или в начале зимы, перед Рождеством, там буквально не протолкнуться. Волшебники и волшебницы со всех уголков магической Британии сначала доходят до конца улицы, до банка Гринготтс (между прочим, чуть ли не единственного магического банка во всем мире!), снимают со счетов несколько сотен галлеонов, а затем спешат потратить их в ближайшем же трактире, отметив покупки новой метлы или мантии. Многим местам и предметам (особенно булыжникам) здесь уже больше тысячи лет, так что мало что выглядит новым и привлекательным, но, как мы знаем, маги - народ непридирчивый, только если они не аристократы.

Изображение
Добро пожаловать!
Игротехническое
Показать
1. В данной локации вы можете отыгрывать прибытие в Косой переулок (через Дырявый котел или сеть каминов), переходы от магазина к магазину, а также присутствие на улицах и в общественных местах переулка.

2. При переходе из одной локации в другую, в отыгрыше желательно либо указывать локацию, в которую вы переходите, например: "*Дошла до двери Дырявого котла и зашла внутрь*", либо отмечать это отдельно после текста отыгрыша: "Далее: Дырявый котел".

3. Пожалуйста, в начале поста, указывайте локацию, в которой вы находитесь, например:
---Дырявый котел---
---Гринготтс---

4. По необходимости, соблюдая принципы здравого смысла, вы можете отыграть нахождение в месте, не перечисленном в списке.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кевин Смит » 05 июл 2019 20:58

*В один день, средней пасмурности, в Косом переулке через арку за Дырявым Котлом появились женщина и мальчик. Миссис Смит оглянулась на сына, проверяя, не убежал ли тот еще, но Кевин хмуро смотрел в сторону.*
- Мерлин, ты все еще дуешься из-за этого?
*Мама ребенка тихо вздохнула, когда сын хмыкнул и засунул руки в карманы брюк. Он не хотел разговаривать на эту тему. Меган Смит дотронулась до плеча Кевина и подбадривающе улыбнулась.*
- Не обижайся на отца, ты с ним будешь видеться в школе каждый день. Пойдем. Что бы ты хотел купить в первую очередь? Может, палочку?
*Мальчик понимал, что отец занят, но все же ему хотелось, чтобы сегодня он с ним покупки совершал. Мотнув упавшей на глаза челкой, Кевин взглянул на маму.*
- Я вовсе не обижаюсь. Обижаются девчонки. Пойдем лучше палочку быстрее покупать.
*Кевин выдавил легкую улыбку, чтобы мама не беспокоилась, и быстро, чтобы закрыть тему, пошел вперед, обходя людей и летние прилавки с товарами на улице. Чего только здесь не было: и котлы, и клетки с животными, и манекены с модными ведьминскими нарядами, и тыквы с другими овощами и плодами и прочее прочее. Миссис Смит поспешила за сыном, который слишком рано повзрослел. Иногда ей даже казалось, что ему вовсе не одиннадцать, и жалела, что в детстве ему пришлось видеть ее прикованной к больничной койке.
Вскоре оба волшебника оказались возле лавки Олливандера, куда и вошли.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 06 июл 2019 21:55

Леонора с мамой вышли из магазина мадам Малкин, и стали ждать папу. Который пошел за учебниками и другими вещами для школы. Чтобы потом всем вместе пойти в лавку Олливандера за волшебной палочкой для Леоноры.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кориандра Смит » 07 июл 2019 04:13

*Из лавки оливандра вышла семья Захариии Смита. Пока его дочь радовалась новой волшебной палочке, пуская разноцветные искры направо и налево, родители решали стоит ли покупать для школы сову.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 07 июл 2019 13:45

Леонора с мамой ждали папу и скоро он пришел с покупками. Тогда они все вместе отправились покупать волшебную палочку для Леоноры. Возле лавки Олливандера они увидели семью с девочкой, с новой волшебной палочкой, которая очень радовалась своей палочке.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кориандра Смит » 07 июл 2019 19:55

*Кора заметила прошедшию мимо девочку, с виду ровестницу. Ей даже показалось, что она её раньше где-то видела. Может на занятиях музыкой, танцами или в школе верховой езды?
Мама одно время водила Кору в разные кружки.*
- Привет! - *Кора на всекий случай решила поздороваться.* - Ты тоже в этом году поступаешь в Хогвартс? - *спросила она у девочки.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 07 июл 2019 20:17

*Возле лавки Олливандера с Леонорой поздоровалась девочка с волшебной палочкой. Она пускала из палочки красивые разноцветные искры. Леоноре это понравилось и она сказала:*
- Привет! Да я тоже поступаю в Хогвартс в этом году. Меня зовут Леонора. А это мои мама и папа. Мы пришли купить волшебную палочку. А ты хорошо колдуешь. *Родители увдели, что Леонора говорит с девочкой, примерно своей ровестницей и тоже остановились. Сэр Маркус поздоровался с родителями девочки и преставился. И представил свою жену леди Элизабет родителям девочки говорящей с Леонорой..*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кориандра Смит » 07 июл 2019 22:34

- Спасибо. *Коре было невероятно приятно, что решили, что она и впрямь хорошо колдует, хотя это были просто искры. Зелёные, красные, жёлтые.* - А я - Кора (ударение на первый слог). Слушай, ты не ходила в школу верховой езды или музыкально-вокальный кружок? Просто, я тоже там занималась.
Леоноре
Показать
Я увидила у тебя в анкете в хобби, и решила, может быть они вместе до школы занимались?
- Магия - это красиво. - *заметила стоящая рядом мать Коры, наблюдаю за искрами, разбрасываемыми палочкой дочери.
Взрослые Смиты тоже представились родителям Леоноры.*
- Очень приятно. Захария Смит. - *отец, несколько лениво протянул руку сэру Маркусу. Мать же наооборот лучезарно заулыбалась.*
- Леди Элизабет, очень приятно познакомиться. Меня зовут Роза, Роза Смит, только вот приставки "леди" к имени нет. Хотя я читокровная волшебница, в родстве с Малфоями и многими другими известными родами. - *Роза Смит была очень красивой голубоглазой блондинкой.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 08 июл 2019 01:19

- Очень приятно Кора. Да, я холила в школу верховой езды, но не долго, примерно полгода. Потом мы уехоли, - сказала Леонора.
*В это время родители Леоноры знакомились с родителями Коры.* - Рад знакомству мистер Смит, и с вашей очаровательной супругой, - *сказал отец Леоноры, пожимая руку отцу Коры и поклонившись маме.*
- Очень приятно Роза, какое красивое имя, рада с вами познакомиться, называйте меня Элизабет,- *сказала мама Леоноры и тоже улыбнулась,*- У вас чудесная дочь. Я рада что наши девочки будут учиться вместе. Надеюсь они подружаться.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кевин Смит » 08 июл 2019 21:36

*Из лавки Олливандера вышли двое волшебников, один из которых радостно улыбался. В руках он нес свою волшебную палочку. "Осина, чешуя саламандры." Повторил мысленно Кевин, бросая короткие взгляды на напарницу. Убирать ее куда-то не хотел, даже мама не смогла бы переубедить его спрятать палочку.
Рядом с лавкой стояла группа людей и беседовали о чем-то. Среди них Кевин заметил двух девочек примерно его возраста. "Наверное, тоже поступают в школу." Не будь здесь взрослых, он подошел бы познакомиться, ну а сейчас повернулся к маме и сказал, что будет покупать следующим.*
- Мам, идем за мантиями.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 08 июл 2019 21:58

*Пока родители девочек разговаривали, Леонора увидела мальчика, который со своими родителями выходил как раз из лавки Олливандера. В руке он держал новую волшебную палочку и улыбался. Он посмотрел на них. Мальчик был симпатичный и Леонора тоже улыбнулась ему. Но мальчик не подошёл к ним познакомиться, только посмотрел на них. И сказал своей маме: "-Мам, идем за мантиями." Леонора посмотрела на Кору и сказала ей:*
- Смотри, он тоже купил палочку, наверное тоже поступает на первый курс.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кориандра Смит » 10 июл 2019 02:22

- Недолго, но за то ты каталась лучше всех! Я помню, инструктор тебя хвалил. - *вспомнила Кора школу верховой езды.

Тем временем из лавки Оливандра вышли женщина с мальчиком, того же возраста, что и Кора. Они привлекли внимание Захарии Смита, что то знакомое! Ну да он видил их раньше на семейной фотокарточке, которую присылал ему кузен Джон Смит, живший по ту сторону океана.*
- Меган Смит и Кевин! Здравствуйте! А я ваш родственник, двоюрдный брат Джона! Не ожидал, что вы здесь! Значит Квен поступает в Хогвартс?!
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 11 июл 2019 01:00

- Спасибо, зато в конкуре ты была лучшей из всех нас, - *Сказала Леонора. И вдруг папа Коры позвал:*- Меган Смит и Кевин! Здравствуйте! А я ваш родственник, двоюрдный брат Джона! Не ожидал, что вы здесь! Значит Квен поступает в Хогвартс?!
*Оказывается он был их родственником. А симпатичного мальчика звали Кевин. Леоноре стало интересно.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кевин Смит » 11 июл 2019 14:51

*Но уйти не смогли, сбоку послышался голос одного из взрослого, и он знал их семью. Кевин насторожился. Кто бы это мог быть? С отцом он плохо ладил, и многое мз его слов просто пропускал мимо ушей, а мама больше заботилась о здоровье сына, если и рассказывала что-то, то больше из своего детства. Поэтому Кевин столкнулся с ситуацией, когда якобы должен был знать что-то, но не знал. Тогда он начал рассуждать. Если этот мужчина знает их в лицо и по именам, то он либо друг отца, либо родственник. Но пока мальчик с серьезным видом рассматривал нового знакомого, мама узнала его, чем поразила Кевина, не дослушавший до конца этого дядю.*
- Да, это мы. А вы, наверное, мистер Захария Смит? Муж мне говорил о вас. Да, как видите.
*Возмущенно раздув ноздри, Кевин посмотрел на маму. И почему эти взрослые не рассказывают о таких важных вещах? Ладно, расспросит об этом дома, а сейчас надо разузнать, что этот дядя хочет, и кто рядом с ним. Возможно, окажется, что у него есть и сестры.*
- Добрый день. Кевин Смит.
*Вернув своему взгляду спокойствие, представился как взрослые для этого дяди. Пусть знает, что может Кевин и мал, но серьезен. Взглянув на девочек, он обратился к ним.*
- Поступаете в Хогвартс? Здорово, если будем учиться вместе.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 11 июл 2019 20:46

Взрослые начали разговаривать и знакомится. А Леонара ответила:
- Очень приятно, Кевин. Да, на первый курс. Я Леонора. Да это будет здорово.
*Взрослые уже познакомились и попрощались. И родители позвали Леонору в лавку Олливандера. Покупать волшебную палочку. Леонора сказала:*
- До свидания. До встречи в школе. *И пошла с родителями за волшебной палочкой в лавку Олливандера.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кевин Смит » 11 июл 2019 23:16

*Одна из девочек назвала свое имя, Кевин улыбнулся, ему она показалась милой.*
- У тебя красивое имя. Рад знакомству, Леонора.
*Вторая девочка молчала, а в это время Леонора с родителями собрались уходить. У всех есть дела, так что Кевин кивнул.*
- Увидимся.
*В прочем им тоже следовало поторопиться, поэтому Кевин с мамой попрощались с новоузнанными родственниками и ушли в лавку мадам Малкин.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кориандра Смит » 13 июл 2019 07:30

- Просто мне очень нравился конкур, но я даже не ожидала тогда, что что-то получится. - *скромно заметила Кора.

Тут папа окликнул, проходивших мимо, взрослую женщину и мальчика. Оказывается это и были те родственники, которые вроде в Америке живут.*
- Да, я как раз именно он! - *воскликнул Захария Смит.* - Узнал вас лишь потому, что Джон выслал мне вашу семейную фотокарточку на Рождество. Кстати, у Джона есть наша с Корой и Розой под ёлочкой. Ну удачных покупок.

*Кора Смит не успела поздороваться с родственниками, так как они уже отправлялись за следующими покупками. Ничего, в Хогвартсе они ещё познакомятся с троюрдным братом.
Кстати, и Леонора уходила.*
- Пока, до встрече в школе.

*Кора повернулась к своим родителям.*
- Надеюсь, у тебя в школе будет много друзей. Главное, чтобы тебе там понравилось. - *мама Роза обняла дочь и погладила её по голове. Ей было жаль отпускать её одну.*
- Ну что ж, пойдём за мороженным. - *наигранно бодрым голосом произнёс отец.* - В Лютный. *он подмигнул жене и дочери, и семья ушла из Косого Переулка.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Леонора Лестрейндж » 16 июл 2019 18:45

*Семья Лестренджей вышла из лавки Олливандера. Леонора любовалась на свою новую волшебную палочку и пускала разноцветные искорки. Она была очень рада своей замечательной палочке и не замечала ничего вокруг. Папа и мама улыбались смотря на нее. А Леонора посмотрела на папу и сказала:*
- Папочка, а гдеже мои учебники и котел и весы и все остальное?
*А папа ответил:*
- Я отправил Добби домой, отнести твои покупки домой.
*Тут они услышали не громкий хлопок. Это был Добби. Он сказал:*
- Все сделано, хозяин. Добби доставил все покупки хозяйки Леоноры в целости в ее комнату.
*И папа сказал:* - Спасибо, Добби. Теперь ты отправишся с моей дочерью в ее школу и будешь там охранять ее и помогать.
*И Добби был очень рад и поклонился хозяину. А Леоноре он сказал:*
- Я дарю тебе Добби на поступление в школу. Он теперь твой. Можешь взять его в школу и делать что хочешь.
*Леонора очень обрадовалась. Она очень любила Добби, и он тоже. Леонора и Алиса играли с ним всегда, а он охранял их в мире маглов.*
Потом семья стала решать нужен Леоноре питомец или нет. И решили, что ненужен, потому что у неё теперь есть свой домовик.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кевин Смит » 17 июл 2019 08:53

*Чета Смитов вышли на улицу косого переулка. Дальнейшие покупки проходили быстро, без лишних слов и вопросов. Единственный раз, когда Кевин задержал интересующий взгляд, это магазин для квиддича. Новенькая, отполированная метла Нимбус последней модели прошлого года так и простилась в руки. Однако Кевин смирился с тем, что ему нельзя иметь собственную метлу в школе. Да и стоила она немало.
Купив все необходимое и черно-серую сову средних размеров, назвав ее Метеор, Кевин с мамой вернулись домой.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Кэти Квилл » 17 дек 2019 03:30

*Кэти удивленно протерла глаза, пора бы уже проснуться, магические школы, скрытые улицы, этот сон продолжается слишком долго. Девочка ущипнула себя за руку, но проснуться не получилось, Кэти проследовала за рыжей волшебницей, назвавшейся профессор Айрис на странную улицу со странными людьми в мантиях.*
-Добро пожаловать в Косой переулок! Ну что у нас там по списку? Школьная форма.. идем, нам сюда! - Улыбнулась Айрис, обернувшись к девочке.
*Айрис взяла Кэти за руку и повела куда-то в сторону толпы и магазинчиков*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Альфа Центавра » 23 янв 2020 18:30

*Вдоль магазинов Косого Переулка шла женщина, на вид, лет 30-ти. В руке у неё был зажат небольшой свиток пергамента,который видимо ни разу не разворачивали.Рядом с ней шла маленькая девочка.Её стекающие водопадом волосы немного растрепались,а в почти чёрных глазах бегали лучики ,отражающиеся от витрин. На груди поблескивал небольшой серебристый медальон.Девочка шла уверенно, с интересов разглядывая магазины.
Вот они проходят магазин "Всё для квиддича".*
- Мама,давай мы купим тебе новую метлу.
*Женщина улыбнулась.*
- У меня уже есть новая метла. Ты что не помнишь? Мы ведь вместе ходили.-напомнила девочке миссис Блэк.
- Помню.- огорчённо сказала девочка. - Ну давай тогда купим метлу мне.
- Я знаю что тебе очень хочется иметь свою метлу,но не забывай, первокурсникам не положено иметь собственные метлы. Ну а дома есть моя.- сказала женщина.Но заметив что дочка расстроилась, она быстро добавила- Давай мы лучше купим тебе питомца вместо метлы.
- Хорошо- сказала девочка, обрадованная таким предложением.
*И они двинулись дальше.Наконец они остановились около магазина с вывеской "Мадам Малкин.Одежда на все случаи жизни".
- Пошли - взяв под руку дочку ,сказала миссис Блэк.
Последний раз редактировалось Альфа Центавра 10 фев 2020 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Альфа Центавра » 27 янв 2020 22:06

*На улицу из магазина мадам Малкин вышла взрослая волшебница, а за ней её дочь.Немного постояв, они двинулись в толпу.
Вот они снова остановились, но на этот раз уже у лавки Оливандера.*
- Цитти, дорогая, давай я лучше куплю тебе учебники и новые принадлежности, а ты пока выберешь себе палочку.
*Как бы подбадривая, женщина улыбалась, но девочка всё равно немного растерялась.*
- Вот, держи - *мама протянула ей несколько золотых монеток.* - Ты ведь справишься?
*Девочка сначала сомневалась, но у нее в голове как буд то что-то щёлкнуло, и внезапно, все ее сомнения и страхи испарились.*
- Конечно! - *оживившись сказала девочка и взяла у матери протянутые ей золотые галеоны.*
- Ну все. Я побежала. Удачи, милая -* с этими словами миссис Блэк снова затерялась в толпе.
Девочка сразу двинулась ко входу в лавку. Вот она уже открывает дверь и входит в этот небольшой с виду магазинчик.*
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Диана Сапфир
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2020 13:45
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Диана Сапфир » 04 фев 2020 10:56

*В косой переулок вошла девочка со своими родителями. Первым делом они зашли в банк "Грингортс". Потом пошли чтобы купить всё что нужно. Потом перед тем отправиться домой они задержались в одном из кофе. *
-Как здорово прошёл день- вдруг скиликлула девочка. * Ей была превычна вся магия, но этот день она запомнила на всегда.*

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Альфа Центавра » 13 фев 2020 17:40

*Из лавки Оливандера вышла юная волшебница. Девочка остановилась около магазинчика, и опустив взгляд на небольшую продолговатую коробочку, улыбнулась. Для нее, держать в руке палочку, до того как попасть в школу, было немного необычно. Девочка снова погрузились в свои мысли, но она не выглядела расстроенной. На ее лице по-прежнему сияла улыбка...*
     - А здесь так можно - *все еще улыбаясь сказала девочка. Она до сих пор смотрела на коробочку, но было видно, что думает она совсем о другом.*
     - Милая, ты уже здесь?
*Девочка подняла глаза и увидела идущую к ней женщину. Её длинные черные волосы были собраны в пучок, а в ярко-зеленых глазах бегали лучики света, отражающиеся от витрин.
Девочка ничего не ответила. Она лишь одобряюще кивнула головой, по-прежнему улыбаясь.
Ария подошла к девочке, и приобняв, поцеловала ее в макушку.*
     - Ну вот Цитти, теперь у тебя есть своя палочка.- *женщина была счастлива, хотя её немного расстраивало, что её дочка так быстро выросла.*
     - Ага... Мам, а ты ведь тоже училась в Хогвартсе?
     - Да... Училась - *вспоминая свои счастливые годы обучения, ответила мать девочки.*
     - А расскажи мне побольше об этой школе.- *Цитти не терпелось узнать как можно больше о Хогвартсе. Девочке ни разу никто не рассказывал про эту "загадочную" школу. Она слышала лишь об Ильвермони, в которой учились ее отец и сестра.*
     - Хм... Тут долго рассказывать.
     - Ну маам. Пожаалуста.
     - Слушай, давай мы зайдём с тобой в чайную. Выпьем там чаю, отдохнём, и я расскажу тебе про Хогвартс.
*Девочка захлопала в ладоши:*
     - Хорошо.
---
*Очень скоро мать с дочкой уже были в чайной.*
Последний раз редактировалось Альфа Центавра 19 фев 2020 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Улицы и общественные места

Сообщение Джим Рул » 14 фев 2020 03:14

В Косой переулок через кирпичную стену прошла небольшая семья. Приятной наружности женщина вела за руку маленькую белокурую девочку с бирюзовыми глазами - ее маленькую копию. Девочка активно осматривалась, пытаясь увидеть всё что только можно. По другую сторону от девочки шел ее отец - статный шатен с ярко зелеными глазами. Рядом с мужчиной шёл мальчик. Он был сильно похож на отца, за исключением волос и глаз. Он был белокурым, а его глаза были разными. Это сильно бросалось в глаза, и его часто дразнили по этому поводу, хотя это не портило его внешности. 
Спустя некоторое время семья остановилась около магазина Мадам Малкин.
-  Мам, а ты мне что-нибудь купишь?- спросила писклявым голосочком девчушка.
- Посмотгх'им - ответила женщина. Она была француженкой и не могла хорошо выговаривать букву "р".
Девочка еще сильнее вцепилась в руку матери и потащила ее в магазин. Отец с мальчиком последовали за ними.
Последний раз редактировалось Джим Рул 15 мар 2020 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»