Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 15 янв 2021 19:53

Алиса ужасно запереживала, когда поезд начал трогаться, а Зои все нет и нет...
Она даже не сразу заметила Зою , когда та вошла в купе и села рядом, но через мгновение как будто очнулась от оцепенения.
И выпалила:
-Ох... Зоя ! Как я рада что ты все таки успела заскочить в поезд! Помню мы с мамой тоже не успевали на магловский поезд и заскочили в последнюю дверь уже на ходу поезда...почти как ты сейчас...потом про это расскажу, если интересно будет...
Кстати, ты маглорожденная? Я да.
А где ты была , что чуть не опоздала на поезд?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 18 янв 2021 09:37

Девочка внимательно выслушала собеседницу и на секунду задумалась, после чего поспешила ответить на ее вопросы.

- Ага. Я тоже маглорожденная. Я так удивилась, когда к нам пришла женщина в длинной пурпуровой мантии и протянула мне письмо, в котором меня приглашали учиться чародейству и волшебству в школу Хогвартс. Бабушка сначала подумала, что это какой-то розыгрыш или маркетинговый ход какой-нибудь компании, ну либо эта женщина просто сошла с ума. Однако у миссис Джонс как-то получилось убедить ее в том, что это все реально. И...

Зои рассказывала это все с таким рвением. И было видно, что девочка уже давно хотела с кем-то этим поделиться. Ее переполняли эмоции, она рассказывала быстро и без остановки, но вовремя вспомнила, что бабушка учила ее никогда так не делать. Она говорила, что это как минимум надоедает собеседнику и является признаком невоспитанного человека. Осознав, что она нарушила правило этикета, Зои сделала небольшую паузу.

- Прости, я слишком быстро говорила. - Девочка ненадолго замолчала, вспоминая второй вопрос собеседницы. - Я... Я ходила за Терри. Поезд скоро должен был отправиться, а ее все не было. Она бы начала волноваться... Я подумала, может она не может найти нужную колонну, вот и пошла поискать ее. Я чуть не врезалась в нее, когда вышла с этой платформы. Оказалось Терри хотела отдать мне вот это - Зои взяла лежащий рядом с ней мешочек и подняла его так, чтобы Алиса смогла его увидеть. - Кстати, насчёт этого... Ты не знаешь когда приезжает тележка со сладостями? Миссис Джонс говорила, что тут ей такая...

В этот раз девочка говорила спокойно, по правилам, однако ее эмоции и чувства никуда не делись. На ее лице по-прежнему играла счастливая улыбка.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 18 янв 2021 22:08

[Прошлое]
-Ой, про тележку со сладостями даже не знаю,я ведь тоже первый раз еду в Хогвартс-экспрессе. Поэтому подождем ее, мне интересно попробовать сладости из магического мира, думаю они отличаются от маггловских.
Пока познакомься с моими питомцами- кота зовут Никки - Алиса открыла корзинку и кот сел на сиденье рядом с ней.
-А белку зовут Квикки, но выпускать его не буду он может убежать и потеряться. -Алиса поставила синюю клетку рядом с собой
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 20 янв 2021 15:31

- Извини, я забыла... Ты ведь тоже маглорожденная. Просто... у меня такое чувство, будто ты уже давно знакома с этим миром... - Девочка с улыбкой посмотрела на Алису.

Когда собеседница представила своих питомцев, девочка сразу вспомнила про своих.

- Они такие красивые. - с восторгом проговорила Зои глядя на кота и белку. - У меня тоже есть любимцы, только их больше. Настолько больше, что я так и не смогла определиться кого взять с собой в школу. - Девочке не терпелось представить всех Алисе, но она подумала, что возможно ей это наскучит уже на середине... или даже раньше. - Слушай, хочешь я тебе расскажу про них? Только... предупреждаю: их много.

В этот самый момент из вагона послышался странный звук, а в следующую минуту в купе заглянула малая, пухлая дама.

- Хотите чего-нибудь детки? - произнесла она и указала рукой на стоящую рядом с ней тележку со сладостями.

- Конечно! - с восторгом произнесла девочка вскакивая с сиденья. Девочка уже целую неделю мечтает попробовать волшебные сладости, а купить их никак не получается. Но теперь когда Терри подарила ей целый мешочек с волшебными монета, не купить себе вкусностей было бы просто преступлением. К тому же Зои уже проголодалась. - Можно мне пожалуйста три шоколадные лягушки, одну коробочку леденцов Берти Ботс, одну пачку канареечный помадок, пять лакричных волшебных палочек и... и одну упаковку перечных чёртиков.

- Конечно дорогая. 4 галеона и 14 сиклей. - приветливо улыбнулась женщина вручая девочке ее покупки.

Зои достала из мешочка 5 сиклей и протянула из даме - Можно без сдачи. Я все равно пока не разбираюсь в этом. - девочка знала лишь то, что золотые - это галеоны, серебряные - сикли, а бронзовые - кнаты...
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 22 янв 2021 11:40

[Прошлое]
-Конечно , рассказывай про питомцев мне будет очень интересно о них узнать.
А про своего кота хочу добавить интересную деталь, что он носит одежду , я ему ее шью.
То что у тебя много питомцев - это хорошо, мне очень интересно с тобой общаться, и я люблю когда мне много рассказывают и сама люблю рассказывать... хотя моим родителям иногда это не нравиться...

Когда появилась дама с тележкой, Алиса подскочила и подошла к тележке с едой.
У Алисы глаза разбежались, а денег у нее не так уж и много ...
-Мне, пожалуйста одну шоколадную лягушку, одну пачку чертиков, коробочку Берти Боттс, одну лакричную волшебную палочку и канареечную помадку.

Алиса отсчитала ровно столько галлеонов и сиклей, сколько ей сказала волшебница, взяла свои покупки , положила их на столик и села, слушая рассказ Зои о питомцах.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Лика Марлоу » 09 апр 2023 00:43

--Вокзал Кингс-Кросс--

Первое сентября.
Как она ждала этого дня... До сих пор не верилось, что уже вечером она будет в Хогвартсе.
Как до боли хотелось сразу же по возвращении из Косого переулка обложиться новыми книгами, прочитать их все! Но нельзя. Бабушка забрала их к себе на хранение, потому что сестра Лики, которую очень задело, что Лика попала в школу магии, а она нет, могла вытворить что угодно с этими вещами и книгами.
Так хотелось всё рассмотреть и снова прочувствовать атмосферу волшебства, что даже их детская комната казалась Лике пустой.

Неделя до отъезда, казалось, тянулась вечно. И вот уже она вместе с бабушкой налегает на ручку тележки, толкая вперёд свою поклажу в направлении разделительного барьера, за которым скрывается платформа девять и три четверти.
- Десять минут одиннадцатого. Мы показали хорошее время, - сказала неунывающая Кассандра внучке.
С утра небо было затянуто унылыми серыми тучами, и в ожидании дождя Лике было велено одеть джемпер под ветровку. Сейчас же выглянуло солнце и, торопясь на поезд, Лика периодически обмахивалась рукой.

Чувствовала она себя неважно. Если всю неделю сестра устраивала истерики чуть ли не дважды в день, периодически не давая нормально выспаться, но в ночь перед первым сентября она из зависти отрезала Лике волосы кухонными ножницами.
С утра дом огласил крик девочки, обнаружившей утрату. Волосы, до этого спускающиеся ниже спины, теперь покоились россыпью на полу возле кровати. Подровняв то, что осталось после варварского поступка Сэйби, получили простую короткую стрижку. Глядя на себя в зеркало, Лика всё никак не могла успокоиться, с непривычки чувствуя себя так, как будто забыла надеть какой-то важный элемент одежды.
Кое-как придя в себя, Лика, не осознавая прощания с родителями, покинула дом, когда из детской ещё доносился плач наказанной сестры.

- Смотри вперёд. Видишь барьер между платформами? Нам туда.
Бабушка уже рассказала Лике, что нужно будет делать, чтобы не дать ей запаниковать в самый ответственный момент.
Лика кивнула. Она и вправду нервничала, но понимала, что волнение не поможет. Чувства теснились в груди как будто с налётом опустошённости. Утро было настолько паршивым, что сейчас всё просто не могло пойти не так. Во всяком случае, очень хотелось в это верить.
- Иди вперёд. Ничего не бойся, это случится само собой. Я пойду сразу за тобой, с тележкой.
Лика подошла к барьеру. Только хотела облокотиться о него в ожидании подходящего момента, как просто провалилась сквозь него.
- Ох! - Кассандра прижала ладонь ко рту.
Проходивший мимо маггл в строгом костюме непонимающе уставился на то место, где только что исчезла Лика. Нахмурившись, он потряс головой, прогоняя наваждение, и продолжил свой маршрут.
Кассандра перевела дух и устремилась за внучкой.

--Платформа 9 и 3/4--

Упав на каменный пoл перрона, Лика ушибла локоть. Осознавая, что бабушка пойдёт сразу за ней, девочка торопливо поднялась на ноги и отошла в сторону, не желая быть придавленной собственным чемоданом на тележке.
Растирая ушибленный локоть, Лика увидела появившуюся бабушку Кассандру и улыбнулась ей. Улыбка вышла натянутой, но Кассандра не стала акцентировать внимание.
- Что с рукой? - участливо спросила она.
- Всё в порядке, бабуль, - Лика убрала ладонь от локтя и взялась за ручку тележки.
Они двинулись по перрону, сквозь дым стараясь выцепить глазами свободное купе. Времени ещё оставалось прилично, потому дошли сразу до последнего вагона. Так хотела сама Лика. Отчего-то она не чувствовала в себе сил с кем бы то ни было беседовать, а тут есть вероятность, что всю дорогу в купе она будет одна.

- Ну вот и славно, - сказала Кассандра, отдуваясь. Она только что, не без помощи Лики, затащила её багаж в купе, - давай постоим немного на улице, пока все рассядутся. Не то уеду случайно вместе с тобой!
Женщина тихо рассмеялась. При этом глаза её приобрели мечтательное выражение.
- Бабуль, о чём думаешь? - спросила Лика.
- Как бы мне хотелось снова вернуться туда... Побродить по коридорам, отведать пирога с патокой, посидеть за общим столом в Большом зале... А до чего интересно было учиться! Это тебе не математика, Лика. Совсем другой мир...
Кассандра улыбалась.
Лика почувствовала тепло на душе. Если бабушке было там так хорошо, то с чего она, Лика, так переживает? Сколько бы они ни говорили о школе волшебства, бабушка ни разу не упоминала чего-то плохого.
Внезапно Лика почувствовала в себе силы обратить внутренний взор на то, что её ожидает уже сегодня. Обида на Сэйби за волосы всё ещё жгла её изнутри. Как здорово ей шла мантия волшебницы с длинными распущенными волосами! А теперь она выглядит как простушка, да ещё и отчего-то младше своих лет!
"Брось. Там, куда ты едешь, не так важно, как ты выглядишь."
И она действительно в это верила.
Бабушка Кассандра чувствовала её настроение. Она тепло улыбалась девочке. Бабушка знала, что лучший способ подбодрить внучку - не просить её перестать волноваться, а дать уверенность в том, что она не одна.
- Пиши так часто, как только захочешь, Лика. С письмом посылай школьных сов, тебе расскажут, как это делается, обратись к старостам. Если же какое-то время не будет настроения писать, я тоже пойму. Просто знай, что ты всегда можешь задать мне любой вопрос и рассказать о любых твоих переживаниях. Идёт?
Впервые за день Лика искренне улыбнулась.
Обняв бабушку, она услышала предупреждающий гудок машиниста.
- Скорее заходи, сейчас отправится, - сказала Кассандра, ласково подталкивая внучку в спину.
Закрыв за собой дверь, Лика высунулась в окно. Поезд тронулся. В животе девочка почувствовала целый рой пчёл - так сильно было её волнение.
- Увидимся на Рождество, дорогая! - Кассандра махала ей рукой.
- Спасибо, бабуль! - крикнула Лика.
Поезд уже набирал ход, так что вскоре платформа пропала из виду.

--Хогвартс-Экспресс--

Заняв своё место в купе, Лика верила и не верила одновременно. Неужели свобода...
Впервые в жизни она окажется где-то одна, сама по себе. Ни сопровождающих, ни гувернанток, ни родителей, осыпающих нравоучениями... Ни Сэйби. Лика почувствовала, как её до краёв наполнила радость от мысли, что отныне её успех зависит только от неё. Ни с кем не надо согласовывать, когда пойти в библиотеку, когда и где садиться за уроки (сестра частенько занимала её стол). Отныне она - цельная личность. У неё появятся собственные увлечения, собственный круг общения. Это её мир.
Лика смотрела в окно на проплывающие мимо поля, леса, фермерские угодья. Небо, всё в белых пушистых облаках, изредка баловало солнышком. Казалось, что на перроне осталось всё её хмурое настроение и все недоразумения этого утра.
Дорога предстояла неблизкая. По счастливой случайности она была в купе одна. Как, собственно, и хотела. Это был незабываемый момент, и делить его не хотелось ни с кем. Лика собиралась сполна им насладиться.
Как же приятно вот так сидеть, слышать стук колёс под полом, смотреть в окно, за которым мир открывался новыми красками за каждым поворотом. Никто не болтал тебе на ухо, не дёргал за ухо, не поправлял назойливо одежду...
Девочка сняла куртку и джемпер. Ощутив приятную прохладу, она глубоко вздохнула и улыбнулась.
Покопавшись в чемодане, она вытащила первую попавшуюся книгу. Ей оказался учебник по Зельеварению.
Устроившись поудобнее на сиденье, Лика откинулась на спинку и погрузилась в чтение.

Ближе к полудню Лика услышала шум в вагоне за дверью. Открыв дверь, она высунула голову. По коридору пожилая ведьма катила, вне всяких сомнений, тележку с едой.
"Как же вовремя! Умираю от жажды..."
Пока тележка ехала, попутно обслуживая всех, кто выходил из купе, Лика осознала, что ещё и проголодалась.
Наконец очередь дошла и до Лики.
- Добрый день, юная леди! Не желаете ли подкрепиться? - добродушно заговорила ведунья с тележкой, приветливо глядя на Лику.
- Добрый день!
Девочка выбрала тыквенные котелки, пакетик перечных чёртиков, нечто с забавным названием "мятные жабы" и бутылочку тыквенного сока.
До чего непривычно было высчитывать нужное количество сиклей и кнатов! Маггловская кратная система казалась гораздо более лёгкой в осмыслении. Но нельзя сказать, чтоб это сильно досаждало. Дело привычки...
Поблагодарив ведьму, Лика вернулась в купе и поспешила попробовать незнакомые угощения.

Весь день впервые в жизни она провела одна. По дороге девочка читала, смотрела в окно, даже успела вздремнуть, что днём ей очень редко удавалось.
Проснувшись от шума за стенкой купе, девочка сообразила, что, должно быть, скоро поезд прибудет на станцию Хогсмид. Она поспешила переодеться в мантию, прислушиваясь к болтовне, доносившейся с коридора из купе, где не потрудились закрыть дверь.
Оказалось, вот так можно очень многое узнать.
Говорили о факультетах Хогвартса, о распределении... Лика поразилась, что бабушка ничего не рассказала ей об этом. Надо бы спросить её в ближайшем письме.
Поезд замедлял ход. Волнение всё нарастало. Ведь только сейчас оказалось, что по прибытии её ждёт не только приветственный пир!
Лика убрала книги и остатки еды в чемодан, чувствуя, как заледенели пальцы и вспотели ладони.
Вскоре поезд последний раз дёрнулся и остановился на станции. За окнами было темно.


Далее --Школьный двор--
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Linliss
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2024 10:20
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Linliss » 17 янв 2024 08:42

---Платформа 9 и 3/4---
*Линлисс довольно успешно совершила переход через стену между платформами 9 и 10, и теперь прощалась с мамой*
- Пиши почаще!
- Хорошо, мам
*У девочки навернулись слезы на глазах. Лили обняла дочь. *
- Ты же всегда мечтала поехать в школу-интернат, радуйся
*Линлисс улыбнулась сквозь слезы*
"И правда, там будет весело, у меня все получится! Я же не первый раз куда-то еду"
*Юная волшебница обняла маму*
- Пока, я буду скучать!..
- Мы тоже будем скучать. Хорошей дороги.
*Поблагодарив Лили, девочка взяла вещи и подошла к Хогвартс-экспрессу. Зайдя внутрь, она выбрала свободное купе, достала книжку и стала читать.*
----Хогвартс-экспресс---
"Теперь у меня начнется новая жизнь.. Интересно, на какой факультет меня распределят?"
*Линлисс читала, но то и дело отвлекалась на подобные мысли*
"Надеюсь, я найду там друзей.."
Хаффлпафф, I курс
Если не можешь помочь - не мешай.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»