Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 25 мар 2020 23:47

Иво открыла учебник на сорок восьмой странице. - Если бы я умела бы вызывать свой патронус, он бы принял форму... хамелеона. Или... енота. Они классные. - сама не понимая, почему именно хамелеон или енот ответила Габри. Открыла учебник на сто четвертой. - Огооо, открывет тайные проходы, говоришь... Мне нравится. Изучу это заклинание в первую очередь. - пробежалась взглядом по описанию "Диссендиума" и закрыла книгу, положив обратно в рюкзак.

- О, перечные чертики! Не то, чтобы я фанат мятных конфет, но эти прикольные, - взяла у Габриэль упаковку конфет. У них довольно... интересный эффект. Но прикольный, согласитесь! - Да, у меня есть вся моя коллекция, - взяла колоду карточек, протянула собеседнице, - Вот. Там даже Годрик Гриффиндор есть, это очень редкая карточка, - гордо смотрит на свою коллекцию, открывает пачку "Перечных чертиков", берёт одну конфету, - Спасибо, ты тоже попробуй. У них интересный эффект. - загадочно ухмыльнувшись, вернула пачку с конфетами собеседнице.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 00:41

*Габриэль понравилось то, что Иво не пропустила ее слова мимо ушей, а напротив, сосредоточенно изучила информацию. Решила убедиться в моих словах? Не поверила - возможно, но скорее... Заинтересовалась заклинаниями? Да. Любознательная. Или ей поскорее хочется научиться колдовать. Такие мысли на секунду задержались в голове у девочки, пока она наблюдала как Ивори бегло дочитывает описание последнего заклинания и закрывает книгу.

Проводив взглядом опущенный в рюкзак учебник, Габриэль задумалась о том, на какой же факультет они попадут. А если на разные? Закончится ли тогда их общение? При этом, она слышала все, что говорила ей собеседница, и взяв в руки протянутые карточки, начала заинтересованно их листать*:

- Гриффиндор... как факультет в Хогвартсе, - *задумчиво произнесла Габи*. - Почему в честь него назван Дом Храбрых? Это один из выдающихся учеников? - *Габриэль знала от сопровождающего только о наличии четырех факультетов , а "История магии" Батильды Бэгшот была прочитана ей ровно до третьего параграфа, в котором об основателях Хогвартса еще не упоминалось*.

*В это время Пылинка, видимо заинтересовавшись пакетом тех-самых-чертиков, лениво подцепила лапой шелестящую упаковку. Габриэль оторвалась от карточек и посмотрела на кошку*:

- Хочешь, чтобы я попробовала волшебное угощение? - *спросила девочка то ли у Иво, то ли у кошки, и запустила руку в пакет, в котором на тонком слое чего-то мелкого и мягкого лежали конфеты. Вынув оттуда черный леденец, Габри сказала*: - Ох, не нравится мне эта черная пудра на дне, да "перечные" в совокупности с твоим "интересным эффектом" звучат устрашающе, - *улыбнулась Габриэль, но все же поднесла ко рту неизвестное лакомство - эксперементы была ее стихия!*

*Как только конфета коснулась языка, Габриэль почувствовала легкое покалывание. Секунда - и мятное жжение выросло до такой степени, что никакие магловские ментоловые жвачки не превзошли бы это ощущение. Еще секунда - и теперь Габриэль чувствовала вкус перца. Девочку это веселило*:

- А ты права, эффект интересный! - *хотела сказать Габриэль, но огненное облако, возникшее при дыхании так ее напугало, что девочка подскочила на ноги и метнулась к своему чемодану в поисках бутылки воды, со смехом и воплями "АААААААААА" в промежутке между оранжевыми дымками огня*.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 01:04

- Это Годрик Гриффиндор, основатель факультета храбрых, поэтому в честь него и назвали факультет "Гриффиндором". Точно так же с оставшимися тремя основателями: в честь назвали факультеты. У меня только карточка Годрика Гриффиндора, из основателей. - пожала плечами, смотрит на Пылинку, которая, похоже, решила обратить на себя внимание, пошелестев упаковкой от конфет. Наблюдает за реакцией Габриэль на "Перечных чертиков" . "От резкого ААААААА" Ивори невольно вздрогнула, задев рукой пачку с конфетами, которые упали на пол и рассыпались.

- Мерлинова борода! - возмутилась про себя, уже потянувшись за пачкой леденцов, чтобы поднять с пола, но тут, заметила возникшие строчки, написанные белым, отчётливым шрифтом, который хорошо прослеживался на чёрной пачке: "Всё тайное рано или поздно становится явным". возле этой надписи был непонятный символ, судя по всему очертания герба Хогвартса. Это показалось странным. Всё таки, не каждый день на "Перечных чертиках" надписи появляются. Или это Ивори только мерещится?

- Эй, Габриэль, смотри, не припомню, чтобы здесь что-то было написано... - протянула задумчиво, посмотрела на Габриэль, которая искала что-то в своём чемодане.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 01:23

*Наконец-то отыскав среди кипы книг и пары любимых джинс бутылку воды, Габриэль отпила из нее чуть больше половины и, свернув губы трубочкой, выдохнула воздух: дым тонкой струйкой поднялся наверх, пламя было потушено. Девочка аккуратно сложила назад в чемодан все вещи, которые случайно выпали из него во время поиска "огнетушителя" и только потом повернулась к Ивори.*

- Что? Ты о чем? - *спросила Габри, беря у Иво пачку сладостей. Буквы уже успели пропасть и теперь на черной упаковке осталось лишь изображение чертика. Надо бы прибрать тут - подумала девочка, оглядывая усыпанный перечной мятой пол.*
Spoiler
Показать
Подредактировала: так и не поняла, подняла ты упаковку или нет :grin:

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 13:57

- Тут, на упаковке с конфетами было написано: "Всё тайное становится явным." Эта надпись только что пропала, прямо у меня на глазах! - с удивлением смотрит на пачку с конфетами, надпись на которой уже пропала. Или, это всё Ивори показалось? Вполне может быть, у девочки воображение развито неплохо. Но, Иво была полностью уверена, что это странное "послание" ей наверняка не померещилось.

- Странно... Что это может значить? - буркнула себе под нос, и начала помогать Габриэль собирать конфеты, рассыпавшиеся на полу.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 14:20

*Девочка внимательно слушала свою спутницу, но к словам относилась скептически. "Всему должно быть логическое объяснение. Не может что-то появиться из "неоткуда" и туда же "в никуда" пропасть. Даже в мире магии" - о законах в магическом мире Габриэль еще не знала, но предположения ее обычно бывали верны.*

- А что... если это маркетинговых ход? - *повторила она фразу дедушки, который любил рассуждать о рекламных акциях*, - реклама? Тогда, чтобы слова появлялись и исчезали они должны быть написаны специальной краской, - *задумавшись, Габриэль сама не заметила, как встала и,оставив Иво в одиночку собирать рассыпанные угощения (не потому, что не хотела помогать, но потому как пребывая в размышлениях она забывала о реальности), подошла к чемодану, выудив оттуда книгу заклинаний. Развернув ее на оглавлении она провела пальцем по списку и резко перевернула страницы.*

- тЕргео! - *сказала она направив палочкой на перечную мяту, рассыпанную по полу. Ничего не произошло. Прочитав еще раз инструкцию очищающего заклинания, она хлопнула себя по лбу и повторила* - тергЕо! - *в палочку затянулась треть мусора. Хм...* - тергЕо! - *остатки мусора исчезли в кончике палочки. А ее обладательница засияла от счастья. Это было первое ее колдовство.*

- Вообще я искала другое. Смотри, - *протягивая Ивори учебник раскрытый на нужной странице, сказала Габриэль* - вот это заклинание. В магловском мире я увлекалась надписями при помощи лимонной воды, поэтому когда читала, запомнила его :
Aparecium (Апарециум) — заклинание, делающее видимым невидимое. Например, невидимые (исчезающие) чернила

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 15:07

- Маркетинговый ход? Возможно. Но я раньше такого не встречала, - пожала плечами, наблюдая за тем, как Габриэль убирает остатки мусора с помощью "Тергео". Ивори неоднократно видела, как папа использовал это заклинание дома. Ну вот, теперь Ивори и самой не терпелось попробовать использовать какое-либо заклинание.

- Лимонная вода? Я тоже делала такие надписи, с помощью лимонного сока вместе с друзьями-магглами. Лимонный сок действует как невидимые чернила. Но лимонный сок то дешевле, - ухмыльнувшись, Ивори взяла книгу заклинаний, смотрит на страницу с тем самым заклинанием, которое искала Габриэль.

- А-па-ре-ки-ум, - прочитала та по слогам, - Какая сложная формула, язык сломаешь, пока произнесёшь! - читает описание заклинания, - Можно попробовать. - пожала плечами, и достав свою палочку, навела её на упаковку из под "Перечных чертиков", - апарЕкиум! - и ничего не произошло. Ну кто бы сомневался.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 15:45

*Габриэль улыбнулась тому, что Ивори разделяла некоторые ее интересы.
Формула действительно была сложной, возможно неподсильной первокурснику, и Габриэль не удивилась, что ничего не произошло. Она читала, что хорошее колдовство требует практики и сосредоточенности. "Либо строчки исчезли навсегда, и больше не проявятся на упаковке, либо заклинание не сработало. Если причина во втором, то нужно понять что не так."*

- Попробуй произнести: "апарЭкиум" и сделай движение волшебной палочкой... ну.. более легким? - *Строить из себя всезнайку девочке не хотелось, но учебник призывал к точному следованию инструкций. Габи сама убедилась минуту назад, что произношение и движения палочкой сильно влияют на результат. Поэтому подтолкнув книгу к Иво она указала пальцем на схему движения волшебной палочкой*.
Изображение
- Ну... если не получится и так... Тогда, просто нарисуй мне, что ты видела. Возможно, слова заколдованы на однократное возникновение, - *добавила девочка, немного обдумав варианты дальнейшего исхода событий. В том, что Иво видела слова и символ, девочка не сомневалась. Новой знакомой хотелось доверять*.
Черпаю вдохновение тут
Показать

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 17:15

- Ну, попробую это движение, - смотрит в учебник, кое-как делает нужное движение палочкой и произносит: - апарЭкиум!! - упаковка леденцов осталась всё той же, без каких-либо изменений. - Блин, не получается. - вздохнула огорчённо, села обратно на своё сидение, достаёт из рюкзака блокнот и ручку.

- "Всё тайное рано или поздно становится явным", - открыв блокнот, на чистом листе написала эти слова, а возле них нарисовала тот самый странный символ, который видела ранее. - Вот, ещё, возле надписи был вот такой символ. Похож на герб Хогвартса. - показала она свою зарисовку символа из памяти новой знакомой.

Тем временем Хогвартс-экспресс отъехал очень далеко от платформы 9 и 3/4 и теперь из окна открывались прекраснейшие виды. Ивори мельком посмотрела в окно. "Интересно, когда мы уже приедем? Удастся ли раскрыть тайны Хогвартса? Надеюсь, что удастся..." - пронеслось в мыслях девочки, после чего та перевела взгляд на Габри.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 17:29

- Уверена, что ты сделала все правильно, просто тот, кто оставил послание зашифровал его на однократное проявление, - *озвучила свои мысли девочка и подумала, что упаковку от конфет она все же не выкинет*.

*Посмотрев на символ девочка задумалась. "Тайное станет явным". Ведь не о клубах огня после поедания конфет шла речь. Да и как проявились эти буквы?

Потрусив пачку с конфетами и побросав ее на сидение вагона, чтобы удостовериться, что надпись не появляется при механическом воздействии, Габриэль спросила Иво*:

- Как думаешь, кому вообще понадобилось что-то писать на упаковке? Конфеты я видела в Косом переулке, их продают не только в Хогвартсе. А пачку купила - самую обычную...

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 17:42

- Зачем кому-то так заморачиватся и оставлять послание, которое, к тому же проявляется только один раз и непонятно в какой момент? - начинает рассуждать.

- Я не знаю... Может это чья-то шутка? Какие-то старшекурсники подкинули продавщице вот такую упаковку с тайным посланием? Но если это и так - что это значит? И о чём эта надпись? Судя по символу, явно о Хогвартсе. О какой-то его тайне? - судя по всему, сейчас Габриэль и Ивори выпадает отличнейшая возможность попробовать себя в роли юных детективов.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 18:37

*Поезд с протяжным гудением сообщил о скорой остановке. Старшекурсники, со значками старост на груди, начали заходить в купе и объяснять новеньким студентам о вековой традиции пересечения Черного озера на лодках, говорящей Шляпе и церемонии распределения по факультетам.

- А вы почему еще не собрали вещи? Поезд вот-вот прибудет! Живее! И наденьте мантии! - *сказал показавшийся в дверях купе парень, с зеленым значком, и тут же скрылся в коридоре.*

*Габриэль положила учебники вместе с пачкой "Печечных чертиков" в чемодан, натянула поверх магловской одежды мантию и, засунув волшебную палочку в карман штанов, продолжила прерванную беседу*:

- Ты права, знак оставил человек, который был сегодня на вокзале или до сих пор едет с нами в поезде... - *Габриэль смолкла. Заранее предполагать нечто таинственное, не разобравшись в том, что произошло, было не правильно: "Надо все изучить, возможно найти человека (а точнее старшекурсника - да, это объяснение Ивори мне нравится), который подкинул пачку конфет...".*

*Поезд остановился. Первогодок на перроне собирал сопровождающий волшебник, чтобы доставить их по Черному озеру в замок. Ивори и Габриэль вышли из поезда и направились за толпой других ребят (багаж и животных сопровождающий обещал в сохранности доставить в гостиные, после распределения).*

- Иво, - *спросила Габриэль немного сдавленным от смущения голосом, когда они добрались до воды* - А если мы попадем на разные факультеты, допустим, я на Слизерин, а ты на Гриффиндор мы же... - *она хотела спросить что-то вроде "Мы же будем общаться дальше?", но непонятно почему задала вопрос, который в будущем непременно сыграет важную роль*, - Мы же во что бы то ни стало доведем расследование до конца?

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 20:16

И вот, они прибыли. Прибыли в Хогвартс, спустя столько ожиданий. Габриэль и Ивори вышли из поезда и отправились за другими учениками.
- Габриэль, я думаю, разные факультеты не помешают нашему общению. И расследование нужно будет обязательно довести до конца. - ответила Иво новой знакомой, топая за сопровождающим.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Максимова Екатерина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2020 13:17
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Максимова Екатерина » 10 апр 2020 10:36

Екатерина с родителями прошли через платформы девять и десять,на рельсах стоял ярко - алый паровоз.Девочка подняла г
олову и прочитала табличку 9 и 3 четверти.На папиных часах было без пятнадцати одиннадцать.
-Пойдемте а то поезд уйдёт без тебя дочка-произнёс папа.Екатерина быстро зашла в поезд.В одном купе было свбодно. Туда девочка и села.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 26 апр 2020 10:56

----Вокзал Кингс - Кросс---
Алиса с родителями приехали на вокзал "Кингс - Кросс".
Алиса ожидала, что вокзал будет хоть немножечко волшебным ( она судила по Косому переулку), а вокзал был довольно обычным, возможно даже слишком обычным для отправления в школу волшебства Хогвартс. Да и сама Алиса была одета в принципе обычно: футболка в бело-синюю полоску, сверху желтая ветровка и серые джинсы.
Она сказала маме:" В принципе обычный вокзал, ничего особенного, во многих городах Европы типичные вокзалы, но может платформа будет необычной, ведь и номер у нее необычный! Наверняка маглы не видят эту платформу".
Мама Алисы тоже сочла вокзал обычным.
Алиса хотела бы встетить кого нибудь из учеников Хогвартса, с кем-то подружиться в Хогвартс-экспрессе , вместе поесть сладости магического мира , например драже "Берти Боттс". Хорошо было бы ехать с Габриэль и Чарли, с теми девочками, с которыми она подружилась в лавке Олливандера.
Тут мечты Алисы прервал голос папы: "Алиса, а где же эта платформа с таким номером платформы нет и я думаю все это розигрыш!"
Алиса ответила:" нам нужно пробежать через разделительный барьер между платформой 9 и 10 и мы попадем туда. Сначала я побегу и вы поймете, как это делать и поцдете за мной. Это не розигрыш!"
Мама ответила:" Ты же разобьешься о барьер, не взумай! "
Но Алиса ничуть не боялась, потому что она знала, что скоро она сядет в поезд и попадет в волшебный мир, она была уверена, что все получиться.
Она перебежала барьер и тут же оказалась на платформе.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 28 апр 2020 13:05

--- Платформы ---

Настало время отправляться в школу.
Дядюшка не смог поехать на вокзал, а бабушка приболела, поэтому сопровождать Зои вызвалась Терри.
Найти платформу оказалось сложнее чем представляла себе девочка. Пришлось щупать каждую колонну на предмет ее проходимости и наблюдать за лицами людей, смотрящих на них, как на ненормальных. 

Наверняка со стороны все это выглядело глупо, но Зои было не до этого. Снова ее разрывают эмоции: то счастье, то печаль. 

Когда она прощалась с Сойером, он не выглядел сильно расстроенным - просто опечаленным, но Зои знала, что это не так. Она буд-то чувствовала, что Сойер в душе вот-вот расплачется. 
А кто же теперь будет помагать ему? Кто поможет с мамой, домом, конюшней? Там два-то ребенка еле справлялись, а один-то как? А если случится что-то ужастное, кто поможет их семье? Зои не хотелось думать об этом, но мысли сами лезли в голову.

--- Платформа 9 и 3/4 ---

Наконец, спустя столько стараний они папали на платформу. Оказавшись здесь, Зои сразу позабыла про все печали: перед ее глазами стоит тот самый поезд, что повезет ее в волшебную школу, в которой она скоро будет учиться. 

Интересно, как выглядит эта школа? Правда ли она похожа на огромный замок? Как там учат? Чем там занимаются в свободное время? Как кормят? Как играют? И на какой же факультет я попаду?
А вот и самый главный вопрос: "На какой факультет я попаду?". Зои так много гадала по этому поводу, что к сегодняшней поездке уже устала. Вопрос конечно все еще в силе, но девочка просто решила дождаться распределения и уже там узнать ответ на так волнующий ее вопрос.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 02 май 2020 21:05

__Платформа 9 и 3/4__
Алиса наконец-то оказалась на платформе и через минуту ее родители все-таки перебежали барьер и стояли рядом с ней. Мама очень хотела поехать с Алисой, да и Алиса тоже. Мама не представляла как же она будет жить без нее, но Алиса пообещала, что будет почти каждый день писать ей. Мама немножко успокоилась, и была рада, что Алиса заберет с собой кошку и белку, мама с папой думали, что раз белок нельзя держать в Хогвартсе, то белка останется дома и им придется за ней ухаживать и , мол Алисе очередное развлечение - поездка в Хогвартс , а маме ухаживать за белкой. Но Алиса взяла кошку и белку, поэтому маме в этом плане нечего беспокоиться.
Алиса оглянулась вокруг и увидела поезд и совсем рядом с ней стояла девочка, которая показалась ей близкой по духу. "Не удивлюсь если мы попадем на один факультет.
Нужно с ней познакомиться."
Алиса подошла к ней и сказала: " Давай познакомимся и вместе поедем в школу, меня зовут Анкерли Алиса, а тебя?"
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 05 май 2020 00:59

От всех этих долгих и сильно отвлекающих раздумий девочку отвлек шерох справа. Повернувшись на звук, она застала отчаянно копающуюся в карманах своей куртки Терри.
- Что-то потеряла? - поинтересовалась девочка.
- Нет, наверно в машине забыла. Сейчас вернусь. - девушка побежала в сторонну колонны и в спешке чуть не врезалась в только что прошедшую сквозь нее девочку.

Зои, конечно все это наблюдавшая, не смогла не заметить, что девочка примерно ее возраста.Хм... Она тоже едет в Хогвартс? Было бы неплохо познакомиться. Не успела она даже подумать об этом, как та самая девочка двинулась в ее сторону и уже совсем скоро стояла рядом с ней.

- Очень приятно. Я Зои... Зои Фишер. Ты ведь тоже едешь в школу, верно?
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 05 май 2020 19:31

- Да, я тоже еду в школу, приятно познакомиться, давай дружить! Было бы хорошо попасть на один факультет. - сказала Алиса. :grin:
Мама Алисы чуть ли не плакала, ведь она не на один месяц расстанется с Алисой впервые.
Папа Алисы занес чемодан и Алиса занесла клетки с белкой и кошкой в свободное купе.
Поезд скоро отправиться, сказала Алиса Зое, нам уже скоро пора садиться в поезд!
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Джим Рул » 12 май 2020 00:30

-- Хогвартс-экспресс --
Мальчик оторвал глаза от книги, и взглянув на ворона, сидящего на его плече, повернулся к девочке. На несколько секунд Джим задержал на ее глазах свой недоверчивый пронизываюший взгляд. Но почувствовав дискомфорт девочки, тут же повернулся к окну.
- Да, что-то вроде того. - ответил Джим - Его зовут Корвус, а меня Джеймс.- Он сделал паузу, давая возможнось собеседнице представиться. 
- Знаешь, думаю стоит подкрепиться. - Непонятно откуда мальчик достал шоколадную лягушку и протянул ее девочке. - Угощайся. Думаю поезд будет еще долго ехать. - голос его свучал очень спокойно, тихо, но уверенно. Вообще такой жест он оказывал очень редко - да что там редко... Никогда! - Так что странным здесь был вовсе не тон.
Было вообще удивительно, что Джим услышал такой тихий "привет" - обычно он предпочитает делать вид, что ничего не услышал, в надежде завершить так и не начавшийся разговор.
- Тебе приснился кошмар? - неожиданно спросил мальчик, отвернувшись к окну. Ворон, сидящий у него на плече, громко каркнул, и взмахнув крыльями, поднялся под потолок. Найдя там какое-то местечко, он притих.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 16 май 2020 17:38

Дружить? Это же в сто раз круче, чем просто быть знакомыми. А если еще и на один факультет попасть...

- Это точно! - улыбнувшись сказала Зои. - Как думаешь, на какой факультет тебя распределят? - Как оказалось, этот вопрос не так уж и надоел маленькой волшебнице. Наоборот, сейчас она снова испытывала ту эйфорию, что до этого на ферме.

Но ка только девочка услышала об отъезде поезда, все эти эмоции мигом улетучелись.
- Пора? Уже? - девочка посмотрела на вокзальные часы - Но мне нужно дождаться Терри. Боюсь, она меня потеряет.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 18 май 2020 13:43

Алиса глянула на часы и сказала:"Да, конечно надо подождать Терри, тем более время ещё есть, я бы хотела оказаться нана Гриффиндоре, а ты ?"
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 30 май 2020 16:18

- Хм... Не знаю. Может Хаффлпафф... Или Рейвенкло. А может и Гриффиндор. Я не имею ничего против Слизерина, но все говорять, что это не мой факультет. Бабушка утверждает, что я попаду на Рейвенкло, Терри, что на Хаффлпафф, а дядюшка - Гриффиндор. 

Прошла минута, потом другая, и вот до отбытия поезда осталась всего пару минут. Терри... Ну что же ты так долго? Ждать уже не осталось времени, нужно действовать! К счастью Зои не относится к тому типу детей, которые, оставшись одни, начинают паниковать. 

- Извините, вы не поможете? - подбежав к одному из смотрителей спросила девочка. - Мне нужно занести в вагон чемодан. Он пусть и небольшой, но тяжелый. - мужчина кивнул и помог девочке занести багаж в вагон.

Зои поблагодарила смотрителя и еще раз оглядела платформу. Терри все еще не было видно. Может она заблудились? Или не может найти нужную колонну? В любом случае нужно действовать быстро.

- Алиса, давай ты пока найдешь нам ксвободное купе, а я... - небольшая пауза. А что же может сделать она? - А я сейчас вернусь. 

Чемодан уже в вагоне, поезд отправляется через минуту и поначалу он будет набирать скорость. Значит есть где-то 1.5 минуты. Ладно.. Через пару секунд девочки уже не было на платформе.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 31 май 2020 15:55

[Прошлое]
- Я тоже чувствую, что Слизерин не мой факультет, Хаффлпафф или Рейвенкло... Возможно.
Алиса, подумала, что Терри все-таки магла, поэтому она, возможно и не может попасть на платформу, но сказать это Зое она уже не успела ,потому что Зоя как молния исчезла с платформы.

- Мама, папа, мне пора, как только приеду, я пришлю вам сову, хотя, мама, тебе, наверное, не очень понравится, то, что сова, залетит к тебе в дом, но мобильной связи, я думаю в Хогвартсе нет, только совы-сказала Алиса, прощаясь с родителями.
Папа помог Алисе занести клетки с котом и белкой и чемодан, мама тоже зашла в поезд, потому что ей было интересно посмотреть, какой он внутри, какие купе. Алиса заняла свободное купе и
Гудок! Поезд отправляется! Родители выбежали из поезда, помахали Алисе,пошли в сторону колонны и исчезли из виду.

Алисе стало страшновато, родители ушли, поезд вот-вот тронется, а Зои нет, успеет ли она вбежать...
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Zoe » 13 янв 2021 21:18

Часы тикают, время идёт, а Зои все ещё нет на платформе. Как на зло раздался гудок, из трубы повалил дым и в следующую секунду поезд качнуло - он тронулся.

В этот самый момент на платформе появилась Зои с тканевым мешочком в руке. Увидев, что поезд уже начинает набирать скорость, девочка побежала к вагонам. В одном из них оказалась не закрыта дверь и Зои, заметив в одном из купе свою новую подругу, направилась к нему. До двери оставалось совсем немного, но поезд все набирал и набирал скорость. Бежать становилось сложнее.

В этот момент девочку посетила мысль, что она просто не может упустить свой первый поезд до Хогвартса. Когда Зои только узнала, что она волшебница, то поклялась себе не упускать ни единого шанса увидеть все, что только можно. И одной из ее новых мечт, стала поездка на Хогвартс-экспрессе...

Ускорившись, Зои закинула мешочек, который все это время непрерывно позвенивал у нее в руках, в открытый вагон. А через секунду прыгнула сама. Допрыгнув до вагона, чтобы не потерять равновесие и не упасть, она схватилась за поручень, что прикреплен рядом с дверью, и повисла на нем. Некоторое время она осталась так стоять, ухватившись одной рукой и высунув голову и часть тела за пределы вагона. Как же здорово, когда ветер раздувает тебе волосы!

Минутой позже девочка уже шла по вагону вдоль купе, разыскивая то, в котором была ее подруга. Вновь увидев незакрытое, она заглянула внутрь. Да, это было оно. Около окна на диване сидела Алиса. Пришла...
Девочка села напротив и положила рядом с собой тканевый мешочек.

- Фух! Ну и запыхалась я! Это нехуже скачек! - девочка облегченно откинулась на спинку дивана...
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»