Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Анкерли Алиса
Ученик
Псевдоним: Алиса в стране Чудес

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Анкерли Алиса » 15 янв 2021 19:53

Алиса ужасно запереживала, когда поезд начал трогаться, а Зои все нет и нет...
Она даже не сразу заметила Зою , когда та вошла в купе и села рядом, но через мгновение как будто очнулась от оцепенения.
И выпалила:
-Ох... Зоя ! Как я рада что ты все таки успела заскочить в поезд! Помню мы с мамой тоже не успевали на магловский поезд и заскочили в последнюю дверь уже на ходу поезда...почти как ты сейчас...потом про это расскажу, если интересно будет...
Кстати, ты маглорожденная? Я да.
А где ты была , что чуть не опоздала на поезд?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Zoe
Новичок

Сообщение Zoe » 18 янв 2021 09:37

Девочка внимательно выслушала собеседницу и на секунду задумалась, после чего поспешила ответить на ее вопросы.

- Ага. Я тоже маглорожденная. Я так удивилась, когда к нам пришла женщина в длинной пурпуровой мантии и протянула мне письмо, в котором меня приглашали учиться чародейству и волшебству в школу Хогвартс. Бабушка сначала подумала, что это какой-то розыгрыш или маркетинговый ход какой-нибудь компании, ну либо эта женщина просто сошла с ума. Однако у миссис Джонс как-то получилось убедить ее в том, что это все реально. И...

Зои рассказывала это все с таким рвением. И было видно, что девочка уже давно хотела с кем-то этим поделиться. Ее переполняли эмоции, она рассказывала быстро и без остановки, но вовремя вспомнила, что бабушка учила ее никогда так не делать. Она говорила, что это как минимум надоедает собеседнику и является признаком невоспитанного человека. Осознав, что она нарушила правило этикета, Зои сделала небольшую паузу.

- Прости, я слишком быстро говорила. - Девочка ненадолго замолчала, вспоминая второй вопрос собеседницы. - Я... Я ходила за Терри. Поезд скоро должен был отправиться, а ее все не было. Она бы начала волноваться... Я подумала, может она не может найти нужную колонну, вот и пошла поискать ее. Я чуть не врезалась в нее, когда вышла с этой платформы. Оказалось Терри хотела отдать мне вот это - Зои взяла лежащий рядом с ней мешочек и подняла его так, чтобы Алиса смогла его увидеть. - Кстати, насчёт этого... Ты не знаешь когда приезжает тележка со сладостями? Миссис Джонс говорила, что тут ей такая...

В этот раз девочка говорила спокойно, по правилам, однако ее эмоции и чувства никуда не делись. На ее лице по-прежнему играла счастливая улыбка.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик

Сообщение Анкерли Алиса » 18 янв 2021 22:08

[Прошлое]
-Ой, про тележку со сладостями даже не знаю,я ведь тоже первый раз еду в Хогвартс-экспрессе. Поэтому подождем ее, мне интересно попробовать сладости из магического мира, думаю они отличаются от маггловских.
Пока познакомься с моими питомцами- кота зовут Никки - Алиса открыла корзинку и кот сел на сиденье рядом с ней.
-А белку зовут Квикки, но выпускать его не буду он может убежать и потеряться. -Алиса поставила синюю клетку рядом с собой
Гриффиндор, 2 курс

Там живет чудище Несси
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Zoe
Новичок

Сообщение Zoe » 20 янв 2021 15:31

- Извини, я забыла... Ты ведь тоже маглорожденная. Просто... у меня такое чувство, будто ты уже давно знакома с этим миром... - Девочка с улыбкой посмотрела на Алису.

Когда собеседница представила своих питомцев, девочка сразу вспомнила про своих.

- Они такие красивые. - с восторгом проговорила Зои глядя на кота и белку. - У меня тоже есть любимцы, только их больше. Настолько больше, что я так и не смогла определиться кого взять с собой в школу. - Девочке не терпелось представить всех Алисе, но она подумала, что возможно ей это наскучит уже на середине... или даже раньше. - Слушай, хочешь я тебе расскажу про них? Только... предупреждаю: их много.

В этот самый момент из вагона послышался странный звук, а в следующую минуту в купе заглянула малая, пухлая дама.

- Хотите чего-нибудь детки? - произнесла она и указала рукой на стоящую рядом с ней тележку со сладостями.

- Конечно! - с восторгом произнесла девочка вскакивая с сиденья. Девочка уже целую неделю мечтает попробовать волшебные сладости, а купить их никак не получается. Но теперь когда Терри подарила ей целый мешочек с волшебными монета, не купить себе вкусностей было бы просто преступлением. К тому же Зои уже проголодалась. - Можно мне пожалуйста три шоколадные лягушки, одну коробочку леденцов Берти Ботс, одну пачку канареечный помадок, пять лакричных волшебных палочек и... и одну упаковку перечных чёртиков.

- Конечно дорогая. 4 галеона и 14 сиклей. - приветливо улыбнулась женщина вручая девочке ее покупки.

Зои достала из мешочка 5 сиклей и протянула из даме - Можно без сдачи. Я все равно пока не разбираюсь в этом. - девочка знала лишь то, что золотые - это галеоны, серебряные - сикли, а бронзовые - кнаты...
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Анкерли Алиса
Ученик

Сообщение Анкерли Алиса » 22 янв 2021 11:40

[Прошлое]
-Конечно , рассказывай про питомцев мне будет очень интересно о них узнать.
А про своего кота хочу добавить интересную деталь, что он носит одежду , я ему ее шью.
То что у тебя много питомцев - это хорошо, мне очень интересно с тобой общаться, и я люблю когда мне много рассказывают и сама люблю рассказывать... хотя моим родителям иногда это не нравиться...

Когда появилась дама с тележкой, Алиса подскочила и подошла к тележке с едой.
У Алисы глаза разбежались, а денег у нее не так уж и много ...
-Мне, пожалуйста одну шоколадную лягушку, одну пачку чертиков, коробочку Берти Боттс, одну лакричную волшебную палочку и канареечную помадку.

Алиса отсчитала ровно столько галлеонов и сиклей, сколько ей сказала волшебница, взяла свои покупки , положила их на столик и села, слушая рассказ Зои о питомцах.
Гриффиндор, 2 курс

Там живет чудище Несси
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»