Кабинет Магических Артефактов

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 17 апр 2008 21:52

Подходя к дверям кабинета, студенты ясно слышали, что профессор Айсвинд разговаривает с кем-то, но, открыв двери, они обнаружили, что кроме нее в кабинете никого нет… только огромный серебристо-серый волк гордо возлежал на ее столе, сама же профессор сидела на краешке своего рабочего места. Зверь был вдвое, даже втрое больше любого волка.
По правде говоря, язык с трудом поворачивался назвать это создание волком, с таким же успехом можно назвать единорога лошадью или эльфа человеком. Большие голубые глаза этого создания светились умом и были раскосыми, как у эльфов, а над треугольной мордой поднимались длинные остроконечные уши. Движения волка были исполнены волшебной грации, а величественная фигура была окружена почти видимой аурой магии… свежей и величественной… магии леса.

- Каэссин!!! – Айлин и Прю влетели в класс первыми и крепко обняла волка… да уже и не волка… На месте огромного хищника стоял молодой эльф, стройный и прекрасный, даже по меркам этого избранного народа. Он оказался выше, чем обычные эльфы, а его волосы сохранили серебристый оттенок волчьего меха. Юноша окликнул обеих девушек по имени, приветствовал на эльфийском наречии и тепло обнял.
- Литари! – удивленно произнес Мазой…
- Да, именно литари. Добрый вечер, дети – произнесла профессор – Каэссин Ан Сиэнуэ наш сегодняшний гость и проводник. – эльф изящно поклонился - Как вы уже догадались, мы продолжим изучать эльфийские артефакты. Запишите тему сегодняшнего занятия: лекция № 5 «ч.1.: Артефакты Литари».
- В самых глухих, древнейших и непролазных лесных чащах скрывается самый таинственный эльфийский народ – литари (или серебристые тени), двуликие существа, которые являются скорее волками, нежели эльфами. Они обитали здесь с незапамятных времен, и считаются одной из первых эльфийских рас, появившихся в нашем мире. Почти никто не встречал литари в облике эльфа уже не одно столетие, но временами замечали мелькающий в чаще серебристый мех огромных волков и слышали их охотничий клич, взмывающий к полной луне.
Дети, вам выпала большая честь – произнес Каэссин – Я провожу вас в Наэсс-ми-Энн, мой дом. До сегодняшнего дня там не бывал ни один смертный. Среди других эльфов даже есть такая легенда, что, увидевший нашу страну лишится ума, ибо край этот настолько прекрасен, что его уже невозможно забыть и ничто в мире уже не сможет вызвать у вас радость.
По другой легенде Наэсс-ми-Энн, была страной невообразимой красоты, царившей всего один день, хотя и бесконечно долгий. Кое-кто из эльфов, сознавая, что в обычном мире их день неминуемо подойдет к концу, в надежде отыскать способ избежать наступления ночи, отваживался на путешествие в другие миры. По крайней мере, так гласили легенды. Прочие смертные называют нашу страну – Фэйри.
Пока гость вел свой рассказ, профессор уже подготовила и открыла портал, через который и попросила проследовать.

_____________________________________________________________

Уже в который раз портал вывел на опушку вечернего леса, окруженного колючим и непролазным кустарником, казалось, что это просто любимое время и место Теовинн. Кто-то из учеников тихо застонал, предчувствуя, что скоро придется пару часов продираться сквозь эти кусты. Но размышление оборвались где-то на середине этой мучительной картины, оборвались самым бесцеремонным вздохом не то испуга, не то восхищения… В полной тишине (сегодня лес был безмолвен как никогда) в круг лунного света выходили огромные серо-серебряные волки. Чьи-то глаза сияли льдистой синевой, чьи-то изумрудной зеленью весенней травы.
Каэссин сам посадил на спину каждого волка по два ребенка и началась дикая скачка…
Литари не зря называли Серебряными Тенями. В волчьем облике он двигался быстрее ветра, но ни один листок не шелохнулся на пути. Литари передвигались между мирами, даже в тех случаях, когда их ноги твердо ступали по земле.
Не было никаких видимых переходов, не было магических врат, но в какой-то момент ученики поняли, что находится уже не в нашем лесу. Волки ни разу не останавливались, не сбивались с шага, но момент перехода можно было определить безошибочно. Дети все еще были в лесу, но совершенно отличном от непроходимой прохладной и сумрачной чащи. Деревья здесь были еще выше и величественнее, таких великанов им никогда не приходилось видеть раньше. Воздух в лесу оказался теплее и более живой. Но больше всего удивляло, что вечерняя тьма уступила место долгим золотистым теням позднего дня. Ни одному смертному не дано было преодолеть этот переход без помощи литари.

- Ну вот мы и прибыли – сказала Тео. Было совершенно непонятно, как профессор оказалась здесь раньше учеников, но эта мысль не долго их заботила, ибо была далеко не самой интересной сегодня.
Каэссин направился в ту сторону, откуда доносился шум падающей воды, и профессор дала знак следовать за ним. Там, у водопада, на поляне цвета чистейшего изумруда, литари устроили свое жилище.
Это был дивный край, никогда не знавший войн, боли и разрушения. Мир и спокойствие этого места исключали всякие мысли о кровопролитиях, так же как явная сердечность и радость, царившие в душах его волшебных обитателей.
Несколько взрослых литари в обличье эльфов танцевали под мелодичный напев костяной флейты в руках женщины, такой изящной, что она казалась сотканной из лунного света. Еще двое эльфов купались под пенными струями водопада и весело смеялись над кувырканьем троих волчат, резвившихся на берегу.
Из воды поднималась мраморная колонна метровой высоты, на ней ровным и теплым жемчужным светом, сиял не ограненный кристалл горного хрусталя. Он источал мягкий и теплый свет, радующий глаз.

- Этот кристалл был выращен народом литари более 7 тысячелетий назад. На человеческом языке нет слова, которым бы мы могли назвать его, но более всего ему подходит имя Хранящий. Камень обладает чудесным свойством защищать эту долину от любых вторжений тех существ, которые умеют перемещаться между мирами. Я думаю, что вы уже догадались, что мы находимся не совсем в нашей реальности. Любой литари может проложить сюда тропу и прийти в любой момент, а вот даже самый сильный смертный маг не сможет сюда проникнуть. Сюда нельзя открыть портал, сюда нельзя проложить тропу, пока кристалл оберегает Наэсс-ми-Энн.
А обрел он свои свойства благодаря тому, что был выращен на границе между мирами при проведении соответствующего ритуала и начертании на нем волшебных эльфийских рун. Есть у него и еще одно свойство, кто-то считает его очень полезным, кто-то же наоборот им очень недоволен. Любой литари может привести сюда гостя только на своей спине. Дело в том, что без этого кристалла один литари может привести за собой хоть тысячное войско. Таким образом Хранящий еще и исключает возможность захвата этого края.
Да, кстати, колонна и камень зачарованы и с места их сдвинуть нельзя, впрочем, как и прикоснуться. Смотрите. – Тео зашла в воду и протянула руку к кристаллу, тут же вокруг него выросла стена из воды. Казалось бы ненадежную преграду, тем не менее пересечь было нельзя, она была прочнее каменной стены. – так что Хранящий и сам очень надежно защищен, кроме того его всегда охраняет стража.
Хранящий разумеется не единственный артефакт литари, в городе есть настоящее хранилище артефактов. В основном они открывают ворота в определенные места, даруют невидимость и неслышимость, изменяют облик или же помогают путешествовать их спутникам между мирами.
А теперь возьмите у меня свитки с домашним заданием и можете 3 часа погулять по городу, но не опаздывайте, нам еще домой вернуться нужно. – Профессор раздала свитки с заданием и направилась в сторону Хранилища Артефактов, предоставив детям самим выбирать, куда они пойдут.


Домашнее задание:
1) У вас было 3 часа на прогулку, расскажите, где вы побывали и что интересного увидели.
2) Конечно же, вы не смогли пройти мимо Хранилища Артефактов, разумеется вы увидели что-то, что вас крайне заинтересовало и тут же расспросили об этом артефакте смотрителя музея. Ну а теперь поведайте мне, что же он вам такого интересного рассказал.
3) Это задание не обязательное, но за него можно получить дополнительные баллы. Расскажите мне об артефакте, созданном человеком. Артефакт должен позволять перемещаться между мирами.





Объем работы не менее 2-х листов в ворде (14 шрифт, интервал - обычный, межстрочный интервал – одинарный, все поля по 2,5см!)


Не забудьте анкету, без нее оштрафую на 10 баллов!
1) Понравилось ли занятие (да/нет)!
2) Почему?
3) Ваши возражения и пожелания.


Работы шлите мне в приват до 29 апреля включительно.


Требования к оформлению домашней работы:
1. Имя – то что в рейтинге
2. Факультет
3. Курс
4. Личный или факультетский рейтинг
5. Номер и название лекции
6. Анкета (в конце)
7. Работу писать по пунктам
8. Текст делить на абзацы
9. Нечитаемый текст, изобилующий ошибками не проверяю или караю уменьшением личного рейтинга автора
В кабинете отмечаются ТОЛЬКО ответственные за сдачу в РФ
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Kate Smith » 26 апр 2008 06:42

*совёнок влетел, оставив записку*
Гриффиндор работу отправил
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Сообщение Толстый Монах » 28 апр 2008 08:18

внимательно изучает лекцию8)

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 10:29

*Залетает в кабинет. Увидев Толстого Монаха*
- Добрый день, коллега. Заинтересовали артефакты?
*Подлетает поближе и, заинтригованный вниманием Монаха к лекции, тоже внимательно её изучает...*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Сообщение Толстый Монах » 28 апр 2008 11:31

Противный Пивз, с добрым утром

интерснож.. на другие лекции не пущают :lol: а тут может не погонят*

тут говорят гдето весели доспехи заколдованные :roll:
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 11:39

Толстый Монах, а.. а почему это на другие лекции не пущают? Что это за мода такая- не пускать привидений не лекции. Безобразие.
Доспехи заколдованные? Они не только висели, они ещё иногда и ходят. Кстати, что-то я их тут не вижу. Скорее всего шляются по замку, или греются на солнышке... Мда.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Сообщение Толстый Монах » 28 апр 2008 11:43

:oops: не пробовал.. както неудобно.. выходить из стены посередине занятий.. малыши пугаются

угу, они тут рыжекого кот загняли на дерево :?
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 12:11

Толстый Монах, а, ерунда. Наши современные малыши по-моему уже ничего не пугаются. Хотя ради интереса можно входить и не посредине занятий, а до них. Я помню, как-то здесь на шкафу прятался, прилетел заранее до занятий, спрятался, а лекцию перенесли... Так весь день провалялся, прикинувшись учебником... вот так вот...
Последний раз редактировалось Противный Пивз 28 апр 2008 12:13, всего редактировалось 1 раз.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Сообщение Толстый Монах » 28 апр 2008 12:12

Противный Пивз,
:lol: я молча слушать лекции не умею.. если влезу в зелья они такого наделают :oops: 8) :lol: :lol: :lol:

бедолага, хоть каким учебником?
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 12:13

- Учебником по артефактам конечно...

*Отвлекшись от изучения лекции, задумчиво летает по кабинету, рассматривая стены.*

Где-то здесь должен быть портал... Хм...

Толстый Монах, коллега, не желаете ли куда-нибудь прогуляться? Лично мне сегодня как-то скучновато.

*Найдя место, похожее на то, где скрываются порталы*
- Так, теперь его надо как-то активировать. Хм... Толстый Монах, коллега, вы не в курсе, как активируются порталы?
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Сообщение Толстый Монах » 28 апр 2008 12:17

:wink: надо просто подойти создать мыслеобраз места куда хочется попасти пройти в него

пожалуй.. вопрос только куда?
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 12:22

Это как-то слишком сложно... Должен быть другой путь.
Вопрос куда... ну, ниагарский водопад мне бы сейчас подошёл.
Хм.. Этот кабинет раньше принадлежал профессору Дер... *Невидящим взглядом смотрит на Монаха* Так так... Это может быть какой-то пароль. А как по-эльфийски будет пароль? По-моему "Дер пароль!". Всё сходится!
*Становится в театральную позу и по-направлению к порталу* - Дер пароль!
*Ничего не происходит*
- Ладно попробуем так. Сим-сим откройся... - *ничего* - Хм... а если попробовать так Сим-сим отдайся!.
*Опять ничего...*
- Чёрт, подобрать пароль нам так просто не удастся... Придётся создавать как его там... э... мысленный образ.
*Становится перед порталом и напряжённо о чём-то думает...*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 28 апр 2008 12:23

*уже некоторое время тихо наблюдает за разговором*
Господа, добрый день, рада видеть вас в своем кабинете) А вы не забыли, что для активации портала нужен ключ, который я, к большому сожалению многих обитателей Хогвартса, ношу при себе?
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 12:25

А, Мерлин... застукали...
Driada, добрый день, профессор. Как ваши дела?
*С видом "а я здесь не причём" отлетает от стены ближе к профессору*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 28 апр 2008 12:26

Пивз, замечательно) А Ваши? Вижу Вы хотите прогуляться? Вам помочь?)))
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 12:29

Driada, не стоит утруждать себя, профессор. Тем более, я могу создать куда более эффективный портал даже без помощи Вашего ключа.. Да да. Хотите покажу?
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Сообщение Толстый Монах » 28 апр 2008 12:30

Противный Пивз, :lol: точно


*делает покаянный вид*

с добрым днём профессор
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 28 апр 2008 12:31

Пивз, спасибо, но не надо) Я Вам верю) *улыбнулась* Вы вообще меня не редко поражаете своими обширными познаниями в совершенно разных областях)) Говорят, что Вы даже о магглах знаете больше, чем профессор Ноэлла)
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Сообщение Противный Пивз » 28 апр 2008 12:37

Driada, с Вашего позволения, профессор, это ерунда. Мои познания о магглах ограничены лишь личным опытом общения с некоторыми из них в Лондоне... Не более того.
Но мой супер-круто-эффективный портал я Вам всё же продемонстрирую. Может Вам это тайное знание пригодится в лекциях. Самое главное - это очень сильнодействующий пароль. Да да.
Внимание...
*Застывает на месте, рисует на лице крайне серьёзное выражение. Потом, театральным голосом произносит*
Покажи-язык-Дриаде, *с этими словами исчезает из кабинета, показав язык Дриаде и просочившись через пол*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 28 апр 2008 12:47

*улыбнулась Пивзу* мда... он неисправим))))

Толстый Монах, у нас замечательный полтергейст, Вы не находите?) Даже несмотря на свой вредный характер. Всегда умеет вызвать улыбку)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

ладно, мне пора
*вышла из кабинета*
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Joshua
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2008 20:37
Псевдоним: Joshua Sean Rizon
Пол: мужской
Откуда: Шотландия, Инвернес

Сообщение Joshua » 28 апр 2008 22:26

*В кабинет влетает черный ворон и кидает записку на стол профессора*
Профессор, Слизерин просит отсрочку до послезавтра (30 апреля) в связи с загруженностью ответственного.
Простите за столь позднюю просьбу - не было возможности раньше отписаться.
Слизерин 3 курс

Аватара пользователя
Driada
Совесть Хаффлпаффа
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:53
Псевдоним: Теовинн де Айсвинд
Пол: женский
Откуда: Москва, ну почти…(Мытищи)
Контактная информация:

Сообщение Driada » 29 апр 2008 08:57

Хаффлпафф и Слизерин получают отсрочку до 30 апреля 19.00 по Москве.
У каждого есть в жизни цель,
Тебе - звезда, мне ночь и мрак...
Выпускница Хаффа 2004 - 2007
Профессор Рунной Магии и МА, Редактор

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 29 апр 2008 17:05

Профессор Айсвинд.
Рейвенкло работу сдал.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Антония Нортон
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:51
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Антония Нортон » 30 апр 2008 17:48

Хаффлпафф сдал, спасибо за отсрочку
Староста Хаффлпаффa 3 курс вратарь
Надежда и Опора Хаффа

I just don't know what to do with myself!

Аватара пользователя
Joshua
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2008 20:37
Псевдоним: Joshua Sean Rizon
Пол: мужской
Откуда: Шотландия, Инвернес

Сообщение Joshua » 30 апр 2008 18:40

*В кабинет влетел черный ворон и кинул на стол профессору свиток*
Слизерин, в моем лице, работу сдал. Спасибо за отсрочку
Слизерин 3 курс

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»