Кабинет (около)Звёздных Наук

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Анджелина Джонсон » 10 сен 2010 01:49

*Охнула* А он видел? *Удержалась, чтобы не продолжить: "А я тоже хочу!" :wink: * Тогда да, редкий причем))
Катание на этих... джипах по пустыне? Или, может, кормление акул? =)

*Улыбнулась* О, спасибо Вам огромное, Вы меня очень обяжете. А то мне периодически не удается его поймать и встретиться с ним. *Чуть запнувшись* А Вы сможете тогда еще поговорить чуть подробнее об аспектах исследования? Просто он хотел, чтобы я сначала нашла руководителя, после уже это обсуждать. А вы как раз найдете общий язык.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Gregory Gontha » 10 сен 2010 01:59

Видел конечно :smile: но вряд ли обратил внимание на то, что в какой-то момент времени баллоны выглядели немножко странно для привычного вида баллонов. Будучи ограниченным трёхмерным мышлением проявления четвёртого измерения воспринимаются как трёхмерная проекция. Если не ожидаешь увидеть что-то особенное, то и не увидишь.
Да, кормление акул на джипах в пустыне это действительно хорошая идея :lol:

*Представляет себе встречу с мистером Китоном за рюмочкой чая*, О да... мы общий язык точно найдём. И конечно же всё обсудим, будьте спокойны =).
*Уже серьёзнее*, Как только у меня будет что-нибудь конкретное, я пришлю Вам сову. Но можете не расслабляться :mrgreen: . Бумажные дела мы утрясём быстро.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Анджелина Джонсон » 10 сен 2010 02:05

*Размышляет, что если бы не начала думать уже над одной темой, то вторая как раз на подходе =)
Думает над тем, что сказала.* Нууу... Можно же акул вывезти из океана в аквариумах и покормить их по пути :mrgreen:

*Улыбнулась* Еще раз спасибо большое Вам. *Хмыкнула* Да я и не собиралась расслабляться)

*Взглянула на часы*
О. Прошу меня простить, что Вас так задержала. Уже глубокая ночь... Вот что значит интересный разговор =)
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Gregory Gontha » 10 сен 2010 02:11

Можно и так :mrgreen:

*Сам спохватывается*, точно. И Вам большое спасибо. За столь интересное предложение =)

*Движение волшебной палочкой и шестизвёздная система Кастор начинает отдаляться, сливаться в одну точку, вот уже виден и Полукс, затем и всё созвездие Близнецов, которое в свою очередь уменьшается и занимает своё привычное место на звёздном небе. В кабинете опять царит полумрак, хотя недавно взошедшая Луна уже исправно справляется с обязанностями ночного светила*

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Анджелина Джонсон » 10 сен 2010 02:16

*Смотрит на отдаление системы Кастор и думает, что если бы видела ее так близко прежде, не напутала бы однажды с количеством звезд. Когда картинка остановилась на классической, отвела взгляд от потолка и встала с кресла.*
Еще раз спасибо и до скорой встречи, надеюсь. Доброй ночи, профессор.
*Улыбнувшись, легонько кивнула и направилась к выходу из кабинета, закрыв за собой дверь. Но прежде - взгляд на бледный после системы звезд диск луны на потолке. Легкая чуть мечтательная улыбка, возвращающая в воспоминания.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Gregory Gontha » 10 сен 2010 02:18

Доброй ночи, Анджелина.

*Проводив взглядом коллегу, откидывается на спинку кресла целиком, некоторое время расслабленно следит за движением луны наверх по потолку и через ещё какие-то несколько минут уже крепко спит...*

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Кабинет (около)Звёздных Наук

Сообщение Gregory Gontha » 04 окт 2010 22:48

Оценки за домашние работы по лекции История одной Звезды.

Дженери Хэмпстон дель Веккио, Слизерин, 2К - 70 баллов.
Очень обстоятельный ответ на первый вопрос.
В ответе на второй вопрос Вы снесколько увлеклись анализом других видов магии с точки зрения магии земной и относительно её средств и проявлений. Я дал этот вопрос на домашнее задание для того, чтобы вы попробовали отвязаться от привычных нам методов и инструментов магии, а попробовали представить что-нибудь, ну совсем другое.
А вот последние несколько абзацев ответа на второй вопрос меня вполне убедили.

Fleur Delacour, Рейвенкло, 5К - 70 баллов.
Вы наверное заметили, что все существующие теории возникновения Солнечной Системы на самом деле толкутся вокруг одного и того же. =)
Эх, прочитал бы я Вашу работу эдак пару сотен лет раньше, я бы с удовольствием купил у Вас права на использование по собственному усмотрению термина "Обезгаживание" ;)
Хорошее описание зарождения Земли в первом вопросе.
Ответ на второй вопрос натолкнул меня на воспоминания об одном из учеников, с которым у нас возник весьма интересный разговор об эльфах и Вселенной.
Мисс Делакур, у меня иногда создаётся впечатление, что Вы боитесь собственной фантазии и не даёте ей, так сказать, самовыразиться, нет?

Варвара, Рейвенкло, 5К - 75 баллов.
Я могу ошибаться, но раньше Вы мне работ не сдавали. Работу такого уровня я уже давненько не видел. Очень взвешенная работа. С фантазией, а так же с тем, что я, пожалуй, больше всего ценю в своих учениках - с реализованной способностью думать.

Каролина Лайтон, Рейвенкло, 2К - 65 баллов
Первое задание - лаконично и последовательно.
Последний абзац второго вопроса и есть ответ на второе задание =) В следующий раз можете переходить прямо к нему ))

Алекс МакГонагалл, Рейвенкло, 5К - 75 баллов.
Отличная работа.
Выбранный Вами для первого задания метод только приветствуется))
10^17 лет? Я думаю нам нечего волноваться по этому поводу. Боюсь, к тому времени всё что от Земли останется - это её магическое поле..
Ко второму вопросу - интересная мысль. Универсальность этого вида магии по отношению к каждому конкретному магу, но с другой стороны - более ограниченные возможности по взаимодействию различных индивидов, так как отсутствует единая связывающая субстанция - магическое поле планеты или планетарной системы. Я могу себе представить, что для подобных существ требуется достаточно большое личное пространство, так как они, похоже, самодостаточны и не нуждаются в обществе.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»