Кабинет Нумерологии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Лео Томс » 24 фев 2012 23:40

Доклад от Слизерина на Вашем столе, профессор.

Аватара пользователя
Фирло
Староста
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:40
Псевдоним: Мистер Хориул
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Фирло » 15 мар 2012 20:17

*Профессор Хориул уже давно сидел в кабинете и размышлял над глобальными, и не очень, вопросами вселенной. А также думал он о том, кого из великих Нумерологов упомянуть на предстоящей лекции. Вариантов было чрезвычайно много, но мистеру Хориулу хотелось поделиться со столь необычной аудиторией настолько же необычными сведениями.
Надо уточнить, что в левой руке профессора была тяжелая книга, выбранная из множества нумерологических изданий случайным образом. Правая же рука традиционно была занята кексом.
Итак, мистер Хориул сидел и размышлял, когда кабинет начал заполняться учащимися Хогвартса и давно уже окончившими школу профессорами.
Они рассаживались по местам, а тем временем в голове профессора крутились разные нумерологические мысли.
И вот, когда стрелки на часах приняли нужное положение, мистер Хориул, откусив кусочек кекса, начал лекцию.*


Функции характера, нумерологические базисы и их влияние на судьбу

- Здравствуйте.
*С этого добрейшего слова, сопровождаемого не настолько добрым взглядом, и началась лекция по Нумерологии. Затем профессор резким движением достал из кармана мантии волшебную палочку и начал водить ей по воздуху. Красными буквами перед глазами аудитории возникло название лекции и мистер Хориул продолжил*
- Сегодня, уважаемые студенты и профессора, мы с вами окунемся в интереснейшую и древнюю науку. Нумерологию!
*На последнем слове прозвучало какое-то особое, пожалуй, самое звонкое, ударение*
- Если вы решили, что уже знаете про Нумерологию все, вам лучше встать и уйти… Пока я не успел вас разочаровать.
*После этих слов профессор провел своей палочкой по названию лекции, и то растаяло в воздухе. Скорее всего, хоть мистер Хориул и не заметил, в этот момент пара-другая учащихся все же унесла из кабинета ноги.*
- Кто-нибудь из вас слышал о мистере Роублейе?
*И, не дождавшись ответа, профессор резко кивнул головой*
- Я так и думал. Что же, тогда эта лекция просто обязана вас заинтересовать! Ведь мистер Роублейе никто иной, как один из величайших нумерологов конца прошлого века. Его Нумерология, вероятно, более современна, чем та, которую вы знаете.
*Мистер Хориул откусил кусочек кекса и в очередной раз грозно взмахнул своей палочкой. Аудитория вновь увидела перед собой горящие в воздухе буквы*
- Итак, функции характера. Что отличает определенного человека ото всех остальных? Конечно, в первую очередь, это его личные качества. Нумерологии давно известно, как на текущий момент времени определить то или иное число той или иной персональной особенности. Но до недавнего времени расчет происходил приближенно, для какого-то события или малого периода времени. Либо же на всю жизнь сразу, что еще более приблизительно.
Но многоуважаемый мистер Роублейе, понимая всю важность маггловской математики, которую многие наши ученые считают недостаточно упрощенной наукой, объединил огромное количество знаний и написал книгу, которую вы можете лицезреть в моей руке.
*Профессор слегка запутался в своих руках и выставил вперед надкусанный кекс. По аудитории прошла волна звонкого смеха, и мистер Хориул опустил руку с кексом, выставив вперед другую, с книгой. После чего нумерологическое писание отправилось по рядам, чтобы учащиеся и профессора могли с ним ознакомиться.*
- Функции характера открывают перед нами совершенно невероятные возможности. С помощью данных, описанных Роублейем, нумерологические вычисления проходят с невероятной точностью. Мы можем следить за жизнью определенного человека, учитывая изменение времени. Есть случаи, когда расчет очень сложен, но это лишь малая часть.
Итак, каждая черта характера может изменяться по миллионам стандартных схем. Сегодня мы рассмотрим их все.
*В кабинете наступила гробовая тишина. Но через несколько мгновений профессор весело щелкнул пальцами и произнес.*
- Это была шутка. На самом деле, на этой лекции я расскажу вам лишь про четыре функции, описывающие человеческие качества.
*Профессор снова грозно взмахнул своей палочкой. Откуда-то сверху показался рулон бумаги и развернулся так, чтобы всем было видно, что на нем нарисовано*
Изображение
- Эта функция в определениях Роублейя называется повернутой параболой. Она обычно соответствует таким качествам как трудолюбие, решительность, вежливость.

*Первый рулон свернулся, но на его месте тут же появился второй*
Изображение
- А вот эта замечательная функция именуется синус с постоянной. Довольно часто встречается в качестве функции удачи. Как вы можете заметить, она довольно изменчива, но периодична. Отсюда становится понятно, почему говорят, что в жизни есть черные и белые полосы, которые периодически друг друга сменяют.
Теперь посмотрим на функцию под названием средняя прямая.
*Плакат снова сменился, а профессор отвлекся на поедание кекса. Через пару минут, вспомнив, что он на лекции, мистер Хориул продолжил.*
Изображение
- Эта функция обычно соответствует коэффициенту интеллекта или каких-либо способностей, к которым у человека изначально не было таланта. Довольно редко встречается, надо сказать.

- И последняя функция, которую мы сегодня рассмотрим, была названа постоянной.
*Рулон скрутился и опять сменился на другой.*
Изображение
- Этой функции в каждом человеке обязательно соответствует хотя бы одна черта. Чаще всего это показатель таланта, которому так и не суждено раскрыться.
Мы рассмотрели четыре весьма интересные функции характера. Надеюсь, всем все было понятно, потому как я старался не углубляться в математическую часть.
*Профессор Хориул снова отвлекся на кекс, но ненадолго.*
- Теперь поговорим о воздействии на нашу жизнь нумерологическими методами. Кто-нибудь знает, что такое базис?
*Подождав около полсекунды, профессор продолжил*
- Это совокупность векторов, в нашем случае находящихся на осях "время" и "коэффициент". Мистер Роублейе утверждал, что можно магически воздействовать на нумерологические базисы функций характера.
*Мистер Хориул взял со стола книгу и начал ее листать. Через некоторое время он положил ее на место и махнул рукой. Затем профессор вновь поменял плакат*
Изображение
- Ладно. Давайте не будем уходить далеко и рассмотрим, что случится с судьбой определенного человека, если поменять его нумерологический базис. Допустим, у нас имеется мистер Х, у которого трудолюбие меняется со временем по функции средней прямой. Тогда, слегка изменив наклон оси коэффициента, мы можем сделать человека более трудолюбивым или же наоборот. Это, естественно, отразится и на остальных качествах. Так что магия такого рода довольно опасна.
К счастью, она требует огромных усилий и еще совершенно не изучена. Единственный источник информации о такого рода волшебстве можно найти в трудах многоуважаемого мистера Роублейе.
*Немного поразмыслив, профессор добавил*
- Хотя, я думаю, вам не стоит особо углублять свои знания в этом направлении…
*Доев кекс, профессор решил закончить лекцию*
- Думаю, это все на сегодня, спасибо всем, кто пришел. А теперь домашнее задание:
Только для о/к:
1. Напишите краткую биографию мистера Роублейе. Как он пришел к тому, о чем говорилось на лекции? Кто ему помогал, чем еще он занимался? Почему его нумерология не стала популярной? – 32 балла. Не менее 1 свитка, 12 TNR.
Для всех:
2. Представьте себе человека, нумерологический базис которого постоянно изменяется в разные стороны. Как этот человек живет? Напишите свои мысли на эту тему. – 32 балла. Не менее 1 свитка, 12 TNR.
Только в ЛР:
3. Расскажите еще про какие-нибудь функции характера (не более 5 штук). Много текста не нужно: основные сведения, какие черты чаще всего меняются по этой функции – за каждую функцию по 4 балла.

Тому, кто пришлет работу раньше всех, +1 балл (если работа сдана в РС, то и туда +1 балл)
Работы принимаются до 29-го числа включительно. Отсрочка возможна, но очень небольшая. И только если просьба об отсрочке будет раньше 27-го числа.
При сдаче задания обязательно указать:
1. Имя.
2. Факультет, курс.
3. Рейтинг (ЛР или РС).
4. Домашнее задание по пунктам.
Рейвенкло, 3 курс. Охотник.
Корреспондент. Мистер Хогвартс - 2012.

*Конкуцио*Пудорис*Экспекто Патронум*Лакримо*Дефендо*
Карта Мародеров (24 часа в любой день 2012 года).
Кольцо для прохождения сквозь стены (на два прохода)
дискутируют в других местах, у нас флудят Ⓒ

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Кэрион Кроу » 29 мар 2012 20:12

Факультет профессоров отчитался! Приятно прочтения... насколько это возможно...
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Фирло
Староста
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:40
Псевдоним: Мистер Хориул
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Фирло » 30 мар 2012 22:01

Оценки по лекции «Функции характера, нумерологические базисы и их влияние на судьбу»:
[/size]

Рейтинг Самостоятельности:

Кэрион Кроу, факультет профессоров – 65 баллов
Работа замечательная. Претензий у меня, пожалуй, нет. Все довольно четко написано, присутствуют вполне уместные иллюстрации.
Спасибо, что сделали задание по моей лекции. Как и было обещано, + 1 балл за то, что работа была прислана первой (и единственной =) ).
Рейвенкло, 3 курс. Охотник.
Корреспондент. Мистер Хогвартс - 2012.

*Конкуцио*Пудорис*Экспекто Патронум*Лакримо*Дефендо*
Карта Мародеров (24 часа в любой день 2012 года).
Кольцо для прохождения сквозь стены (на два прохода)
дискутируют в других местах, у нас флудят Ⓒ

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Айри » 02 апр 2012 10:09

Уважаемая проф. Лайв,

Я вынуждена покинуть пост ассистента Нумерологии, из-за недостающего времени. Несмотря на недолгое наше сотрудничество, мне все же очень понравилось с Вами работать. Прошу прощения если я Вам принесла неудобства своим уходом, но мне приходится принять такие меры.

С большим уважением,
студентка факультета Храбрых,
Айри О'Мали.
Потерянная.

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Мэри Эль » 19 апр 2012 22:08

*На пыльной, очень пыльной, двери кабинета появилась долгожданная записка с оценками по Нумерологии. Как говорится, обещанного три года ждут, но мисс Лайв решила не искушать судьбу, а таки осчастливить юные дарования их результатами.*
Оценки за Лекцию №3 и доклады по Нумерологии
Прошу прощения за значительное опоздание и всё такое.
Доклады:
Кристина Мафис
Слизерин

Подготовительный курс
Тема: "Всё в хозяйстве пригодится!" или Нумерология в повседневной жизни
Оценка:
5 баллов
Вы очень много всего перечислили касательно чисел, но, увы, я так и не увидела, чтобы был раскрыт именно Нумерологический смысл. Так как в Нумерологии что-то значат эти числа, у вас, к сожалению, не объясняется взаимосвязь того, что вы перечислили и Нумерологии с её смыслом как таковой. Также не понятно, как всё перечисленное пригодиться в хозяйстве, а это - тема доклада.

Regin
Хаффлпафф

Подготовительный курс
Тема: Дата рождения и судьба человека на основе примеров исторических личностей
Оценка:
5 баллов
Из-за того, что очень много копипаста в описаниях каждого числа, а описание каждого числа вряд ли необходимо, ваших мыслей получилось меньше, чем пол страницы. Советую ознакомиться с требованиями у входа в кабинет.

Фирло
Рейвенкло

3 курс
Рейтинг Факультета
Тема: «Всё в хозяйстве пригодится!» или Нумерология и её использование в повседневной жизни
Оценка:
35 баллов
Ох, какую страшную семью вы привели в пример. :) На счет того, что их просчеты каждого шага делают жизнь лучше - я бы поспорила, конечно. На самом деле не хватило в этой истории ответа на вопрос "почему?" То есть, только того, что это какой-то удачный и счастливый момент и так далее - маловато. Как именно это пригодиться в хозяйстве? Из утверждения, что семье пришлось переделывать ландшафт не понятно, как улучшилась их жизнь. И так с большинством остальных утверждений. В целом - забавная история.

Юджини Грейс
Гриффиндор

5 курс
Рейтинг Факультета
Тема: Дата рождения и судьба человека на основе примеров исторических личностей
Оценка:
40 баллов
Отличный доклад. Ваши работы не перестают меня радовать. :) Заслуженный максимум.

Лео
Слизерин

4 курс
Рейтинг Факультета
Тема: Дата рождения и судьба человека на основе примеров исторических личностей
Оценка:
40 баллов
Хороший доклад. Не прибавить, не убавить.

~Герми~
Хаффлпафф

IV курс
Рейтинг Факультета
Тема: «Всё в хозяйстве пригодится!» или Нумерология и её использование в повседневной жизни
Оценка:
40 баллов
Все отлично. Доклад заслуживает высокой оценки.
Лекция №3
Regin
Хаффлпафф

Подготовительный курс
Оценка:
10 баллов
Есть нарушения требований к работе, которые перечислены на входе в кабинет. Начнем хотя бы с объема работы - меньше половины свитка. Тема не очень раскрыта из-за этого. Не совсем то, что я хотела увидеть в этом задании.

Фирло
Рейвенкло

3 курс
Рейтинг Факультета
Оценка:
35+40=75 баллов
1) Мне показалось, что в первом вопросе вы несколько перестарались с маггловскими терминами и налили много воды на тему маггловской физики. Все-таки маловато получилось самой Нумерологии, так как упомянуть число еще не значит подойти к ней. Как я писала в комментарии к одной из работ выше - нужен Нумерологический, скажем так - символический, смысл. В упоминаниях "физики" вы его потеряли.
2) Зато ответы на второе задание отличные и соответствуют тому, что я хотела увидеть. Абсурд как он есть.

Молли Мун
Гриффиндор

2 курс
Рейтинг Факультета
Оценка:
40+35+5=80 баллов
1) В первом задание числа так описаны, что аж страшно стало, что от них не скрыться. :) Про "хорошие" и "плохие" числа - это скорее суеверие, то есть то, что люди это придумали не значит, что так и есть. Было бы лучше, если бы тут были какие-то доказательства как эти числа проявляют свою нехорошесть. Но так как это скорее суеверие, доказательства должны были бы быть достаточно вескими.
2) Второе задание было бы хорошо, если бы не некоторые исторические и фактические несоответствия, которые режут глаз. Хоть легенды и должны быть абсурдными, но я сомневаюсь, что во времена Пифагора были носки, чтобы придумать такую легенду. :) Но в остальном - забавно.
+5 баллов за иллюстрации

Лео
Слизерин

4 курс
Рейтинг Факультета
Оценка:
20+40+5=65 баллов
1) Увы, но то, что перечислено в первом задании, большую часть, очень тяжело отнести к законам как таковым. Про 33 буквы русского алфавита - не закон, и, в целом, по этой части конкретно я не согласна - буквы можно добавить и убавить, понятно что не все, но алфавит со временем претерпевает трансформации. Опять же, у вас упоминаются суеверия, которые я не могу отнести к законам. Про название чисел - это тоже не похоже на закон. Про сутки тоже не понятно. Не очень ясен в большинстве мест Нумерологический подтекст. Вы просто описали числа или факты.
2) Второе задание получилось интересным, абсурдность соблюдена.
+5 баллов за иллюстрации

~Герми~
Хаффлпафф

IV курс
Рейтинг Факультета
Оценка:
50+40+5=95 баллов
1) Все хорошо, вполне релевантные примеры.
2) Действительно забавные легенды, мне было интересно их все прочитать. Спасибо.
+5 баллов за иллюстрации.
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»