Кабинет Нумерологии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Айри » 24 янв 2012 22:29

*Айри зашла в большой кабинет. Первым делом она поздоровалась с учениками, а затем и с бюстом Пифагора*
Всем доброго времени суток. Для начала, хочу всем пожелать успехов и удачи в новом семестре. Я надеюсь, что все прекрасно провели зимние каникулы, и вы все готовы к новым нагрузкам.
*Ассистентка заметила, как несколько учеников довольно кивнули. Мисс О’Мали улыбнулась самой искренней улыбкой. Что ж, надо потихоньку начинать лекцию*
На прошлой лекции мы говорили о Пифагоре: его жизни, открытиях, одним словом биография. Ну а сегодня я вам расскажу о том, как же Пифагор нашел связь между двумя науками: Нумерологией и Астрологией.
*И как обычно, девушка дотронулась палочкой до доски и на ней появилась надпись*

Лекция №2. Связь Нумерологии и Астрологии.
[/size][/color]

Я хочу вам рассказать историю, о том, как же все-таки произошли наши цифры.
*Вдруг девушка услышала чей-то басистый голос за своей спиной. Это был Пифагор*
Дорогая Айри, могу ли я рассказать?
*Девушка улыбнулась*
Конечно, пожалуйста.
*Девушка принесла бюст на профессорский стол. Пифагор откашлялся*

Здравствуйте, дорогие ученики. Я рад всех вас видеть в стенах этого чудесного кабинета. Итак, это случилось со мной, в 403 году до н.э. Тогда мне было 33 года. Я только закончил учиться, и начал жить как настоящий человек. Однажды я решил пригласить свою возлюбленную на ночной пикник. Пойти на природу, расслабиться, поговорить о жизни. Мы подружились еще в детстве, вместе играли, в общем, были не разлей вода. Я уже очень долго влюблен в нее.
После плотного ужина, мы улеглись на плед и смотрели на звезды. Мою возлюбленную звали Зоэ. Она была младше меня на два года. Она была очень красивой. Светлые вьющиеся волосы, которые падали с плеч как прекрасное отражение солнца на утреннем спокойном море. У нее были большие голубые глаза. В глазах всегда играла радость и детство. Она положила мне голову на плечо и сказала, что любит меня. После этих слов последовал очень стеснительный вопрос: «Пифагор, можешь мне, пожалуйста, рассказать о звездах? Что это такое?». Я улыбнулся и сказал, что расскажу ей обо всем, сию же минуту. Она устроилась поудобнее и начала слушать. Я никогда не говорил о звездах, как о каких-то космических предметах. У меня была своя теория о них. Я начал свой рассказ: «Звезды – это души умерших людей, наших близких. Они смотрят на нас. В трудную, для нас, минуту, мы находим в звездах утешение. Звездное небо нас успокаивает, дает нам некую силу, что бы нам было легче решить ту или иную проблему. Это все влияние близких людей на нас».
В то время я как раз думал о том, что бы ввести в нашу культуру нечто новое, а именно новые цифры. Через некоторое время что-то зашевелилось в небе. Начался звездопад. Очень много звезд начали просто меняться местами. Они начали менять цвет. Я никогда такого в жизни не видел. Зоэ очень удивилась, тоже не видя ничего подобного раньше. Звезды сложились в длинный ряд неких символов. Посмотрев повнимательнее, я понял, что звезды помогли мне. Вот они, новые цифры!
Изображение

Быстро записав эти «новые цифры» в свой блокнот, я сказал возлюбленной: «Знаешь. Это новое открытие... Только надо бы чуть чуть подумать, а то их писать будет сложно. Может перевернуть, там что-то добавить. В общем, посмотрю дома.» Она не поняла, о чем я говорю, но не стала спрашивать. Вот и вся история открытия цифр. Ну а то, как я связывал эти две науки, вам расскажет мисс О’Мали.

Спасибо Вам большое за чудесную историю.
*Девушка отнесла бюст Пифагора на свое место и достала плакат, повесив его на доску*
Изображение
Этот символ называется «Звездой Магов». С последовательностью движения лучей связано «покровительство» планет дням недели:
Воскресенье - Солнце
Понедельник – Луна
Вторник - Марс
Среда – Меркурий
Четверг – Юпитер
Пятница - Венера
Суббота - Сатурн


Кроме того, номера дней недели показывают соотнесение цифр с планетами. Обратите внимание на то, что 1-м днем недели раньше считалось воскресенье, а последним, 7-м, когда следовало отдыхать от трудов праведных, являлась суббота, которая по сей день почитаетсяпраздничным днем у последователей иудаизма. Получается, что цифровое соответствие таково:
1 -Солнце
2 - Луна
3 - Марс
4 - Меркурий
5 – Юпитер
6 - Венера
7 - Сатурн


Но натуральный цифровой ряд не заканчивается 7-ю. Этот недочет был исправлен после открытия высших планет. Теперь цифре 8 соответствует Уран, а 9 – Нептун. Плутон – планета власти, гордыни, поэтому ее часто соотносят с удвоенной 1, т.е. 11, означающей усиление индивидуализма.

Еще много всего можно рассказать о том, какое значение именно планеты имеют с цифрами, но об этом позже.
Все это время я рассказывала об Астрологии в Нумерологии, ну а сейчас я расскажу о Нумерологии в Астрологии. Сразу же возникает вопрос: почему существует именно восемь планет? Почему у Земли всего один спутник, почему у других планет их больше, или совсем нет? С чем это связанно?

Считается, что в солнечной системе существует восемь планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Никому не известно, почему существует именно восемь планет, но есть легенда о том, как же произошли именно восемь планет.
Всем известно, что до недавних пор планет было девять, но планету Плутон открыли задолго после происхождения первых восемь планет. Сейчас я вам расскажу еще одну легенду. Как же произошли эти восемь планет.

В далекой, неизвестной никому стране, жила девушка. Ей было примерно 20 лет. Молодая, вся жизнь впереди! С десятого Дня Рождения, на каждое последующее она получала от отца кольца. На свое девятнадцатое и двадцатое День Рождение, она получила замечательные подвески. Прекрасные украшения.
Изображение
Изображение
Изображение
Никто не знал ее имени, так как в детстве, отец запер ее в высокой башне, в которой были все удобства. Но не было дверей, а всего лишь окно на крыше, и все, потому что он не хотел, что бы она видела, что происходит на улице, а могла смотреть только на небо и звезды. Летом отец оставлял это окно открытым, а зимой закрывал. Девушка хотела узнать, что же происходит там, за стенами. В один летний день, она очень рассердилась, вновь услышав, что ее отец не хочет выпускать ее. Рассерженная, она взяла восемь колец и две подвески, и выбросила через окно, не глядя куда. Выброшенные украшения улетели в никуда. Никто и никогда не нашел их. Вот оттуда и появились, наши восемь планет, Солнце и Луна.
Нет никакой особенной связи между планетам и цифрой восемь. Почему не девять или семь? Благодаря девушке, из легенды, у нас планет именно восемь. =)
Мне кажется это все на сегодня. А сейчас домашнее задание:
1. Для п/к и о/к:
Выберите планету, и свяжите ее с цифрой. Обоснуйте эту связь.
Объем стандартный: п/к - 0.5 свитка, о/к - 1 свиток. 30 баллов

2. Только для о/к:
Ох, как же я люблю легенды. Придумайте мне еще одну легенду о том, как произошли планеты или же одна из планет, на ваше усмотрение. 20 баллов

Дополнительное задание (в ЛР):
Существует еще множество связей этих двух наук. Напишите мне о них. Одна связь - 5 баллов.
Полностью списанные работы будут оцениваться в 0 баллов!
Приветствуются: собственное мнение, иллюстрации, грамотность, оригинальные идеи. Прошу делить свои работы на абзацы.
Не забывайте, что Нумерология снова входит в список основных предметов!

Жду ваших работ до 5 февраля, 22.00.

За дополнительные 5 баллов (в ЛР), я бы попросила ответить на пару вопросов:
1. Ваши замечания и пожелания по проведению лекций.
2. Какие темы из сферы Нумерологии Вам были бы интересны?
3. Хотели бы Вы повторить пройденный материал, или для Вас приятнее углубиться далее в Нумерологическую науку?
4. Хотелось бы Вам, чтобы по Нумерологии задавались экспресс-вопросы?
Потерянная.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение профессор Живаго » 01 фев 2012 03:51

*ночь - несомненно, самое лучшее время для доставки сюрпризов - движение в воздухе не такое оживленное, совам спать не хочется... вот и сейчас одна из них оставляла свою ношу в кабинете Нумерологии*
Уважаемая профессор Лайв, поздравляю Вас с днем рождения!
Желаю Вам никогда не унывать и всегда осуществлять задуманное. Пускай Ваши возможности совпадают с Вашими желаниями.
Примите от меня этот скромный подарок. Говорят, они приносят счастье и... еще кое-что =))

С наилучшими пожеланиями,
проф.Живаго
[spoiler ]
Изображение
[/spoiler]
so ex now

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Одри Вуд » 01 фев 2012 10:13

.....Профессор Лайв, спешу поздравить Вас С Днем рождения!
Пусть сбываются самые заветные желания, сокровенные мечты. Все хорошее, доброе приумножится. =) Успеха в поставленных целях и удачи во всем.
с уважением,
пр. О.К.Вуд.


Р.S.:Приятного чаепития =)
Изображение
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Школьная сова » 01 фев 2012 13:09

*В кабинет влетела Сова с сюрпризом для профессора. Оставив его на столике, она вылетела обратно в окно*
Изображение
С Днем Рождения, профессор Лайв!
Изображение

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение cloud atlas; » 01 фев 2012 19:38

Мисс О'Мали, Гриффиндор просит отсрочку в связи с загруженностью ответственного в реале. Заранее спасибо.
М. М.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Айри » 01 фев 2012 19:49

Гриффиндор получает отсрочку до 07.02 23.00
Потерянная.

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Мэри Эль » 02 фев 2012 19:55

*Профессор, тихонько крадучись, вошла в собственный кабинет, который был тускло освещен светом единственного бра. Остальные почему-то не зажглись, хотя наложенное на них заклинание подразумевало, что свет появляется сразу же, как только кто-то входит внутрь. Профессор Лайв на это лишь пожала плечами и подошла к своему столу. Стук каблуков наполнял тишину резким звуком и делал её не такой уж и тишиной. Мисс Лайв собрала письма с поздравлениями со своего стола, сделав мысленную пометку о том, что нужно написать письма с благодарностью профессору Вуд и профессору Живаго. Она бы написала еще одно, но последний тортик был, по-видимому, Анонимным."Интригующе, конечно", - подумала профессор. С трудом удерживая все подарки в руках, которых было маловато для такого маневра, мисс Лайв вышла из кабинета. К счастью, ничего не упало и не разбилось при спуске по лестнице, что являлось довольно неожиданным и, более того, беспрецедентным случаем, так как профессору часто не хватало ловкости.*
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение cloud atlas; » 03 фев 2012 20:22

Мисс О'Мали, работа от Гриффиндора уже лежит на Вашем столе, приятного прочтения. =)
М.М.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Фирло
Староста
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:40
Псевдоним: Мистер Хориул
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Фирло » 04 фев 2012 01:42

Мисс О'Мали!
Рад сообщить, что домашнее задание от факультета Рейвенкло сдано.
Приятного времяпрепровождения у теплого камина за чтением сданных работ.
Рейвенкло, 3 курс. Охотник.
Корреспондент. Мистер Хогвартс - 2012.

*Конкуцио*Пудорис*Экспекто Патронум*Лакримо*Дефендо*
Карта Мародеров (24 часа в любой день 2012 года).
Кольцо для прохождения сквозь стены (на два прохода)
дискутируют в других местах, у нас флудят Ⓒ

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Лео Томс » 05 фев 2012 11:49

Мисс О'Мали, Слизерин очень просит отсрочку... :cry:

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Айри » 05 фев 2012 11:50

Слизерин получает отсрочку до 7 февраля, 23.00.
Потерянная.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Андромеда ХаХ » 05 фев 2012 17:26

Если еще не поздно,нельзя ли предоставить отсрочку и Хаффлпаффу?Слезно просим!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Айри » 05 фев 2012 19:41

Хаффлпафф также получает отсрочку до 7 февраля, 23.00.
Потерянная.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение ~Герми~ » 05 фев 2012 21:24

Хаффлпафф сдался. Спасибо за отсрочку, не пригодилась)
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Мэри Эль » 07 фев 2012 17:52

*Это был обычный зимний день. Так и было, и это правда. Школьники, они же – самые усердные ученики школы Хогвартс, в этот самый обычный день все-таки смогли как-то добраться до класса Нумерологии и занять свои места без лишнего шума. Возможно, этому способствовала холодная февральская погода, а может быть и тот факт, что далеко не все присутствующие сегодня когда-либо видели профессора Лайв, которая собиралась провести сегодняшнюю лекцию, в лицо и спешили узнать, что это за диковина такая. Как бы то ни было, спасибо, что все мы здесь сегодня собрались.

Когда класс полностью заполнился учениками и уровень шума, как это часто бывает в таких случаях, стал подниматься в геометрической прогрессии, в кабинет вошла профессор и все сразу же притихли – ведь никогда не знаешь, чего стоит ожидать от профессора, к тому же – выпускницы Слизерина. Мисс Лайв прошла к своему столу и окинула аудиторию взглядом. Аудитория представляла собой, что удивительно, не самое удручающее зрелище. У некоторых учеников взгляд был действительно осмысленным. Похоже, сегодня здесь собрались настоящие энтузиасты и любители провести время в теплом классе.

Кашлянув, профессор решила, что следует все-таки поздороваться, а то более 30 секунд молчаливого обмена взглядами могут заставить некоторых особо впечатлительных созданий нервничать.*

- Добрый день, класс. Рада вас всех сегодня приветствовать на нашем удивительном и крайне интересном собрании, также известном как лекция по Нумерологии. Готовьте свои перья и пергамены – сегодня будем, точнее вы будете, активно записывать информацию, которой я с вами намереваюсь поделиться. Хочу сообщить, что время от времени буду вести у вас тематические лекции в качестве приложения к тому, что преподает вам моя ассистентка, мисс О’Мали. Тематика эта редко будет касаться практической стороны Нумерологии, так что вам вряд ли придется что-то считать на занятиях или в домашних заданиях.

*Профессор Лайв была уверена, что в этом месте ей послышалось несколько облегченных вздохов.*

- Как бы то ни было, прошу вас аккуратно и разборчиво записать название нашей сегодняшней лекции.

*Профессор взяла мелок и как могла аккуратно записала вышеупомянутое название лекции на доске. Ученики послушно сделали то же самое, но на своих пергаментах.*

Лекция №3. Факты и легенды Нумерологии. Начало
[/i]

- Итак, самые сообразительные из вас уже догадались, что мое тематическое приложение будет посвящено фактам и легендам Нумерологии. Тут так и написано. *Профессор кивнула на надпись на доске. Кто-то из учеников хмыкнул, но тихонько, чтобы вдруг его (или её) не услышала профессор.* На прошлых лекциях вы, наверняка, уже слышали от мисс О’Мали несколько занимательных историй. Эти истории довольно общеприняты. Я же постараюсь вас познакомить не только с тем, что принято считать фактом или его красивой оберткой, но ещё и с теми историями, которые менее распространены, но достаточно любопытны и вполне могли бы быть правдой, если бы не являлись выдумкой. *Тут профессор сама поразилась логичности своего высказывания и продолжила.*

Первое, с чего мне хотелось бы начать – это Начало. *В классе послышалось несколько смешков, в которых так и сочились нотки выражения «Капитан Очевидность» и чего-то в таком духе. Профессор не обратила на это внимание и решила продолжить.* Да-да, не просто какое-то там начало, а Начало с большой буквы. Кто знает как началась Нумерология?

*Кто-то из учеников поднял руку, желая ответить. Профессор обратилась к девочке:*

- Да, мисс, прошу вас.

*Девочка немного нервно выпрямилась и протараторила:*

- Нумерология началась тогда, когда её придумал Пифагор, который является отцом этой науки, и который родился…

*Профессор заметила, что девочка сделала глубокий вдох – первый признак последующего за ним весьма продолжительного рассказа – и остановила её.*

- Да, спасибо, мисс, вы правы и в то же время не все исследователи нумерологической науки поспешат с вами согласиться. Нет, не то, чтобы они не считали, что Пифагор подарил миру волшебному и миру маггловскому науку о числах и жизни. Просто они не назвали бы это Началом Нумерологии. Также как и Началом нашего мира не назвать момент появления в нем человека. Человек лишь принес в мир разум (хотя и этот момент кое-кто считает спорным, но мы не об этом) и постарался его упорядочить по своему уразумению, но это не значит, что мира до разума не существовало. Так же и с науками, скажут вам некоторые, – сила притяжения существует независимо от того, есть ли у людей наука Физика, взаимосвязь материального мира и мира чисел также существует объективно, в независимости от мнения человека на этот счет.

Для того, чтобы описать самое Начало, было придумано с десяток легенд (разумеется, это можно описать лишь через легенды, так как свидетелей для предоставления фактических сведений ещё не было), некоторые из которых крайне странные и абсурдные даже для легенд, где всё всего лишь метафора. Я со всеми ознакомилась и выбрала одну, которую мне хотелось бы вам рассказать и которую я считаю наиболее адекватной… по крайней мере в сравнении с остальными.

*Профессор встала перед своим столом и выдержала паузу для накала драматичности. Потом она заговорила как можно более вкрадчивым голосом. В общем таким, каким нужно рассказывать легенды – чтобы он проникал в самый ваш мозг и вызывал описываемые картины в вашем воображении.*

Когда-то давно, когда никакого Давно, Сейчас или Потом ещё и не существовало, были только они – Ничто и Никогда. Их можно было бы описать как двух змеев, свившишхся в единый клубок в вечной темноте.

*Профессор взмахнула волшебной палочкой, свет в кабинете погас. Ученики взволнованно зашептались. Но тут же, в самом центре класса, над столами, появился светящийся шар легкой дымки, которая изменялась в соответствии с рассказом мисс Лайв. Можно было наблюдать двух змей с огромными зубами, которые переплелись друг с другом, а затем упавшую на них темноту.*
Изображение
Но змей ещё не существовало. Как не существовало и света, а соответственно, темноты тоже не могло существовать.

*Светящийся дымок резко, и весьма эффектно, растворился в воздухе.*

Но, что удивительно и весьма любопытно с научной точки зрения, существовала… Скука. Согласитесь, когда совсем ничего нет – это довольно скучно.

*Дымка снова явилась взорам класса. Вернулись и метафорические змеи, которые продолжили изменяться по мере повествования.*

И вот, Ничто и Никогда стало скучно. И они создали Нечто из Ничего, дав ему Образ… образно выражаясь. Действительно нечто… Но Нечто не понравилось Никогда, потому что оно было непонятным. И тогда они сделали из Нечто Что-то, дав ему Вид. Что-то показалось уже лучше, и они подумали, что находятся на правильном пути. С Чем-то было гораздо веселее. Но это Что-то не изменялось, и поэтому им снова стало скучно. Они решили, что теперь очередь Никогда что-то предпринять. И Никогда тоже обрело Образ и стало Когда-то.

Сначала, Что-то и Когда-то не знали, что делать им дальше. По отдельности, они продолжали оставаться скучными. Что-то не менялось само по себе, а постоянно изменяющееся Когда-то не имело смысла без Чего-то. И тогда они соединили по частике себя, создав его – Хаос.
Изображение
Хаос был одновременно и материален и изменчив. Он изменялся беспорядочно. Это не было скучным, но было непредсказуемым. И тогда из Хаоса родился Страх. Страх перед неизвестностью. Страх одолевал Что-то и Когда-то. Он заставлял их боятся Хаоса. И тогда Что-то и Когда-то решили что-то с этим сделать. Они захотели сделать Хаос менее опасным в своей непредсказуемости, но в то же время не сделав его скучным.

Тогда они придумали Правила. Правила превратили Хаос в Порядок. Абсолютный Порядок мог бы быть Скучен, но именно поэтому в Правилах были сделаны лазейки, чтобы иногда выпускать Хаос, который скучным быть не мог, но который хоть какие-то Правила делали менее опасным. Из всего этого и родился Мир. Мир, в которым действовали Правила – наш Мир.
Изображение
*После того, как из дыма сформировался наш мир и провисел над учениками несколько секунд, вращаясь, он медленно исчез. Нормальное освещение вернулось в аудиторию. Теперь все смогли перевести взгляд на профессора, которую не было видно в темноте, но голос которой можно было отчетливо слышать всё это время. Мисс Лайв продолжила рассказ.*

Правил было много, но самые главные из них были Законами. Среди этих Законов был Закон Соотношений. По сути, под этим подразумевались соотношения, которые сейчас принято выражать через числа – закон Золотого Сечения, последовательности, правила сложения и другие зависимости. Числа здесь рассматриваются как что-то, что воплощает некую часть, которая как-то соотносится с остальным миром. Именно этот Закон и считают тем, что лежит в основе Нумерологии и что существует объективно, независимо от того, верите вы в это или нет… как земное притяжение. Например, считается, что у человека должно быть две руки. Два – это число. Две руки – это норма, это правило, это Закон. Один из средневековых философов сказал, что «Всё – есть Число», исходя из того факта, что всё можно сосчитать. Это самое простое, что можно сделать с числами – заставить их считать и выражать количество. Но, разумеется, есть и более сложные зависимости, числовые зависимости, которые также что-то выражают. Например, дата рождения и личность человека – они взаимосвязаны.
Изображение
Говорят, что числа – лишь выдумка человека. Это действительно так. Но это тот инструмент, который наиболее объективно способен описывать мир вокруг нас, который способен найти и описать связи, существующие в нем. Поэтому, мне, наверное, не стоит лишний раз напоминать, что числа важны, как и наука их изучающая – Нумерология.

*Профессор с некоторой тревогой оглядела подозрительно и необычно притихших учеников. Похоже, легенда их либо заворожила, либо усыпила. Один из мальчиков-подготовишек даже сломал свое перо, так он был взволнован услышанным. После короткой паузы легкого замешательства мисс Лайв откашлялась и продолжила говорить.*

В общем, как-то так всё и было. Метафорически выражаясь, разумеется. На этом наше занятие окончено. Запишите домашнее задание и можете идти гулять и сеять полученное сегодня знание среди своих товарищей.
Домашнее задание:

Для подготовительного класса и основного курса:
1. Какие законы и взаимосвязи чисел и остального мира вы знаете? Минимум два примера. 30 баллов
Каждый дополнительный пример будет оценен в 10 баллов, но не более пяти примеров в сумме.

Только для основного курса:
2. Найдите и перескажите мне самые абсурдные и забавные примеры легенд о появлении Нумерологических законов. 40 баллов
Помните, что с этого семестра Нумерология сдается в РФ.
Требования к домашним работам и прочие правила находятся здесь, в кабинете, прямо у двери.

Срок сдачи работы: 19 февраля 2012, 23:59

Также хочу объявить, что открываю прием ДОКЛАДОВ на следующие темы:

1. Високосный год. Нумерологическое влияние и смысл лишнего дня в году.
2. Абсурдные теории Нумерологии, провальные гипотезы, странные деятели.
3. Взаимосвязь дат и содержательного смысла праздников.
4. Дата рождения и судьба человека на основе примеров исторических личностей.
5. «Всё в хозяйстве пригодится!» или Нумерология и её использование в повседневной жизни.


Требования такие же как к домашним работам, кроме того, что отсрочки не даются.
Срок сдачи: 24 февраля 2012, 23:59
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение ~Герми~ » 18 фев 2012 15:54

Пр. Лайв, Хаффлпафф просит отсрочку по лекции в связи с трудностями у ответственного.
С уважением,
мисс Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Фирло
Староста
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:40
Псевдоним: Мистер Хориул
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Фирло » 18 фев 2012 20:47

Рейвенкло присоединяется к просьбе об отсрочке.
Рейвенкло, 3 курс. Охотник.
Корреспондент. Мистер Хогвартс - 2012.

*Конкуцио*Пудорис*Экспекто Патронум*Лакримо*Дефендо*
Карта Мародеров (24 часа в любой день 2012 года).
Кольцо для прохождения сквозь стены (на два прохода)
дискутируют в других местах, у нас флудят Ⓒ

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение cloud atlas; » 18 фев 2012 20:53

Гриффиндор тоже присоединяется к просьбе.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Лео Томс » 18 фев 2012 21:25

Слизерин присоединяется к просьбе =)

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Мэри Эль » 18 фев 2012 23:09

Просьбы всех просящих удовлетворены. Срок сдачи продлен до 23 февраля.
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Айри » 19 фев 2012 14:53

Оценки и комментарии к Лекции №2:
[/size]
прошу прощения за опоздание
Рейтинг Факультета:
1. Лео, Слизерин, 4 курс.
1. Мисс Томс, я поражена Вашей историей. Замечательная связь. Венери и цифра 6. Вы молодец. Заслуженные 30 баллов.
2. Прекраснейшая легенда. Со слезами а глазах прочитана. Ваши 20 баллов.
За прекраснейшие истории, бонус 5 баллов =)
55 баллов

2. Фирло, Райвенкло, 3 курс.
1. История, которая просто захватывает дух. 30 баллов ваши.
2. Как всегда, Ваши легенды замечательны. 20 баллов.
Спасибо за ответы) 5 баллов в ЛР
50 баллов (РФ)
55 баллов (ЛР)


3. Молли Мун, Гриффиндор, 2 курс.
1. Неплохая работа, хорошее объяснение. 30 баллов.
2. Симпатичная легенда, понравилась =) 20 баллов.
Доп. задание: 3 связи - 15 баллов
50 баллов (РФ)
65 баллов (ЛР)


4. Герми, Хаффлпафф, 4 курс.
1. Интересная теория, но по ней получается, что связать определенную планету с одной цифрой не возможно, т.к. языков огромное можество. Может стоило взять греческий или древнегеческий и счи тать по этому языку? Не смогу поставить больше 25 баллов.
2. Отлично. 20 баллов ваши.
Доп. задание: вы прислали 11 связей (!!!). Но, многие ваши Связи можно просто опустить. Так что я вам не могу поставить больше 26 баллов.
Спасибо за ответы. Ваши 5 баллов
45 баллов (РФ)
76 баллов (ЛР)


Личный Рейтинг:
5. Диа эль Воланд, Хаффлпафф, 3 курс.
1. Захватыващая история, интересное объяснение связи. Заслуженные 30 баллов.
2. Легенда прочитана на одном дыхании. У Вас талант, мисс Воланд =) 20 баллов.
Доп. задание: 2 связи - 10 баллов
Бонус за прекрасные рассказы, 5 баллов.
Спасибо за ответы, 5 баллов ваши.
70 баллов

2. Кристина Мафис, Слизерин, п/к.
Интересное сравнение, вы правильно посчитали, определили, понравился анализ характера, очень понравилось то, что вы указали источники, с которыми работали, хотя я бы посоветовала вам меньше ими пользоваься. НО. В задании требовалось связать планету с цифрой, а не с именем. Работа неплохая, если вы обещаете впредь быть внимательней, то 15 баллов ваши. Но в следующий раз подообная работа больше 0 не получит.
15 баллов.
Прошу сообщать совой, если чьи то работы затерялись, или вы обнаружили ошибку. =)
Потерянная.

Аватара пользователя
Фирло
Староста
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:40
Псевдоним: Мистер Хориул
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Фирло » 22 фев 2012 23:31

Профессор Лайв, рад сообщить, что работа по лекции №3 от Рейвенкло ждет на Вашем столе вместе с докладом.
Рейвенкло, 3 курс. Охотник.
Корреспондент. Мистер Хогвартс - 2012.

*Конкуцио*Пудорис*Экспекто Патронум*Лакримо*Дефендо*
Карта Мародеров (24 часа в любой день 2012 года).
Кольцо для прохождения сквозь стены (на два прохода)
дискутируют в других местах, у нас флудят Ⓒ

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение cloud atlas; » 23 фев 2012 16:11

Профессор, работа от Гриффиндора по лекции №3 ожидает Вас на столе. Огромное спасибо за отсрочку!
М. М.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Лео Томс » 23 фев 2012 23:39

Слизерин работу сдал. Спасибо за отсрочку, профессор.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Нумерологии

Сообщение Eugenie Grace » 24 фев 2012 15:03

Профессор Лайв, доклад от Дома Гриффиндор ждет Вас на столе.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»