Кабинет Магических Рас

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Polly Ross » 22 мар 2014 19:35

Уважаемые профессора, с радостью сообщаю, что сова с работой от Факультета Студентов отправлена. Приятного прочтения!
С уважением, Полли Филипс.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элани » 22 мар 2014 22:44

Профессора сдались. Благодарим за отсрочку и угощаем печеньями :)
Изображение
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Акабано » 26 мар 2014 17:15

Оценки за работы по лекции "Орки."
Рейтинг Профессоров:

Элани Пилоу - 50 баллов.
В целом не плохая работа, но к ней есть некоторые замечания. Первое задание выполнено в некотором роде оригинально, в отличие от других вы не привели в пример историю, а факты, то есть существующие правила. Нам это показалось не совсем полным ответом на вопрос, он как будто не до конца раскрыт. Так же маловат объем, поэтому 22 балла. Во втором задании у вас было достаточно интересное, но немного путанное предположение, так же маловат объем, за него 23 балла. На один из дополнительных вопросов ответили верно - 5 баллов.

Рейтинг Студентов:

Полли Филипс, Рейвенкло, первый курс -75 баллов.
Я и Элик сошлись во мнении, что это лучшая работа из всех. Все замечательно: и объем, и содержание. В первом задании не только описана замечательная история, но и подчеркнуты черты нетипичного поведения в тексте, нам это очень понравилось. 25 баллов. Второе задание так же изложено замечательно - 25 баллов. Ответы на дополнительные вопросы даны верно - 10 баллов. Никаких замечаний к работе. Мы дружно решили, что будет справедливым присудить вам дополнительные 15 баллов за качество выполненной работы.

Личный рейтинг:

Кьджелейя Арктик, Хаффлпафф, п/к- 1 балл.
Вы явно не постарались, а потому проверять, скажем честно, нечего. По одному предложению на каждое задание - этого явно не достаточно. Что бы вы лучше понимали, какие работы могут удовлетворить профессоров, мы бы посоветовали вам посмотреть на стенд лучших работ. 1 балл лишь за то, что это, похоже, ваша первая работа, а так же скидка на подготовительный курс.

Полумна Делакур, Рейвенкло, первый курс- 57 баллов.
У вас хорошая работа. В первом задании приведены интересные истории, но лично мне показалось, что может стоило расположить их в другом порядке. В любом случае заслуженные 25 баллов. Во втором задании вы неплохо обосновали свою точку зрения и сделали хорошие предположения, но, однако, второй части явно не хватает объема, поэтому 22 балла. Замечательные ответы на дополнительные вопросы, они нас очень порадовали. Так что по 5 баллов за каждый дополнительный вопрос.

Уильям Северус Тейлор, Слизерин, второй курс- 58 баллов.
У вас очень хорошая работа и достойное оформление. Стоит отметить, что прежде чем выставить вам баллы, мы очень долго её обсуждали, дольше чем чью-то другую. У вас очень интересный стиль изложения, но и опасный. В некоторых местах стоит знать меру. С первым заданием справились отлично, вы изложили очень интересную историю - 25 баллов. Во втором задании слишком много рассуждений и научного языка, это трудно читается, стоило несколько упростить текст и больше писать по сути. Но все обоснованно, однако пример переведен лишь один, хотя вы упоминали о нескольких. Потому 23 балла. На дополнительные вопросы ответили верно, заслуженные 10 баллов.

Кэрион Кроу - 65 баллов.
Очень хорошая работа, прекрасный объем, в тему подобранные картинки, а так же мы не могли не отметить ваше превосходное чувство юмора, бонус в размере 5 баллов именно за него и изображения, а так же легкость прочтения. Нас очень позабавило первое задание, вы выбрали необычную историю - 25 баллов. Во втором задании хорошо обоснованная точка зрения, отличные предположения - 25 баллов. Ответы на дополнительные вопросы даны верно - 10 баллов.

Алани Блэк - 65 баллов.
Очень интересная работа, имеющая свой характер и не похожая больше не на одну другую. Безликой её никак не назовешь. За это бонус в пять баллов. За небольшую просрочку мы баллы снимать не стали, ибо работа замечательная. За первое задание 25 баллов, история жутковатая, с интригой, но с счастливым исходом, такие хорошо подходят для рассказов ночью у костра. Во втором задании все хорошо обоснованно, чувствуется нить ваших рассуждений - 25 баллов. Отлично справились с дополнительными вопросами - 10 баллов.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 09 июл 2014 18:53

* Колокол уже прозвонил, но двери в кабинет магических рас до сих пор закрыты, а профессор лишь лукаво улыбаясь, ждет возле них запоздавших студентов.*

- Ну вот, кажется, и все собрались. Прежде чем вы начнете задавать вопросы, хочу предупредить вас, что перья и пергамент вам сегодня не понадобятся, а конспекты лекций вы получите совами после занятия. И так, нам пора в путь.

* Спускаясь по лестнице, молодая профессор, вспоминала свои школьные годы, о том сколько раз она проходила по этим коридорам или же срезала путь потайными ходами, хотя и большинство старшекурсников о них знают, в ее памяти они навсегда останутся потайными.
За воспоминаниями время проходит незаметно и вот вся группа уже стоит возле картины с фруктами, видно, что многие поняли, где они находятся. Видимо до сих пор в школе популярны ночные вылазки, а после и посиделки в выручай-комнате.*

- Мы на месте, многие из вас узнали это место, да и в этом нет ничего удивительного, но для тех, кто тут впервые, я поясню – мы находимся перед входом на кухню. А значит, тема нашего сегодняшнего летнего занятия :

Домовые эльфы

- Сегодняшняя лекция не будет длинной, да и носить она будет далеко не информативный характер, а лишь давать пищу для размышлений. О наших отношениях к домовикам, об их отношении к нам и нашем совместном существовании. Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас вынес что-то полезное из сегодняшнего урока и после описал мне свои эмоции и впечатления.

* Профессор приоткрыла дверь и отошла немного в сторону, давая студентам пройти.*
Изображение

- Каждый из вас видел эльфов-домовиков хоть раз в жизни. Кто-то в гостиной своего факультета, засидевшись допоздна за домашними работами или же разговорами. Кто-то в коридорах школы, когда эльфы украшали их перед рождеством или же убирали после шалостей студентов. Кто-то непосредственно на кухне, во время вылазок за продуктами для пикника. А у кого-то есть и свои домовики, служащие их семье. Но что вы о них знаете?

* Среди студентов послышалось перешёптывание, и, стоящий чуть поодаль студент Райвенкло поднял руку. *

- Эльфы призваны служить волшебникам, они выполняют грязную работу, так же ценой собственной жизни обязаны защитить того, кому служат.

- Отчасти вы правы, но вот откуда они появились? Что сподвигло их посвятить свою жизнь служению нам? Могут ли они противостоять своему хозяину и способны ли на более сильные чувства, чем чувство долга? Сейчас мы постараемся найти ответы на все эти вопросы. Давайте пройдем на кухню, понаблюдаем за ними. Прошу вас сесть за стол.

* Когда студенты оказались в просторном помещении, напоминающем Большой Зал, кухня тут же наполнилась жизнью, туда-сюда засновали эльфы, накрывая столы к чаепитию.*

- Угощайтесь, не стесняйтесь, они всегда нас ждут.

Думаю, стоит начать с истории появления эльфов в жизни волшебников. Когда-то, эльфы были свободным народом, жили они в основном на территории Новой Зеландии и Австралии, как они появились в итоге здесь, говорить даже не стоит, историю стран мы все знаем. Были, конечно, и кочевые группы, но в слишком незначительном объеме.
Этот народ всегда был мирным и процветающим, жили эльфы в основном не за счет магии, а своим хозяйством. Они разводили животных, выращивали различные культуры и, как и большинство волшебных существ – создавали семьи, большие и дружные. Каждая семья являла собой нечто необыкновенное, ни на что непохожее. Свои обычаи, свои уклады, однако есть и общие черты. Это любовь ко всему живому, постоянная помощь нуждающимся и чистота помыслов.
Но и на их земли пришли войны, причем войны людские. Домовики, кстати, это название пришло в обиход гораздо позже описываемых событий, ввиду своей доброты пытались помочь раненым и обездоленным. Они тайно приносили еду в лагеря солдат, более того, в лагеря обеих сторон – участников войны, лечили тяжелобольных.
Но война всегда подходит к концу, а поле боя всегда остается. А что происходит на местах, где проливалась кровь, особенно в огромных количествах, а, мистер Акабано?

- Обычно, на полях битв появляются красные колпаки.

- Совершенно верно, как вы знаете из уроков истории и ЗОТС, это очень злой и агрессивный народ. Красные колпаки грабили поселения и убивали эльфов, убийства эти были весьма жестокие, не щадили ни детей, ни стариков. Соответственно, после уничтожения поселения, домовики разбредались кто куда, чаще всего в одиночку они не могли выжить.

Так, после очередного сожжения одной эльфийской деревни, в живых осталась только одна семья, и та была разбросана по свету. На месте сожжения оставался лишь один старый эльф. В тех краях проездом был молодой волшебник, который и нашел старого Ролли. Он пожалел бедное создание и забрал его в свое поместье, долго он выхаживал эльфа, залечивая страшные раны и избавляя того от истощения. Когда, наконец, домовик окреп, то поведал волшебнику свою историю и историю своего народа, так же рассказал о том, что потерял свою семью. Маг поклялся любой ценой отыскать ее и вернуть Ролли, и обещание свое он сдержал. В благодарность, старик поклялся служить волшебнику верой и правдой, а на смертном одре дал тот же наказ своей семье. Эта история подтолкнула и других эльфов примкнуть к магам. И с тех самых пор служат домовые эльфы волшебникам.

* Где-то в углу раздалось тихое всхлипывание, однако, достаточно скоро оно сопроводилось трубным сморканием и откровенным плачем нескольких домовиков, утирающих огромные , влажные от слез, глаза фартуками. *

- Но профессор, получается, что эльфы, кроме благодарности к нам никаких теплых чувств не испытывают, и держит их возле нас только наказ древнего эльфа?!

- Ну что вы, милая. Конечно, нет! Никакая обязанность не способна удержать столь доброе, а главное разумное существо, если оно больше ничего не испытывает. Эльфы любят своих хозяев, любят всем сердцем, иначе они не смогли бы терпеть все тяготы, лишения и унижение, которыми их одаривают некоторые хозяева.
Здесь проблема не в них, а в нас самих, мы слишком часто не замечаем их, стараемся не обращать на них внимания, но стоит задуматься, и тут же понимаешь, насколько им хочется чувствовать себя нужными и любимыми. И это я говорю, основываясь на личном примере.

Да и посмотрите на окружающих нас сейчас эльфов, разве они делают что-то лишь потому что так надо? Их же никто не заставлял подавать на стол все эти вкусности, правильно? Их точно так же никто не заставляет оставлять вам в постели конфеты перед сном, но они делают это.
Эльфы живут с волшебниками, лишь потому что любят нас и нуждаются в нас.

- А как же свободные эльфы? Где их любовь к своим хозяевам?

- Ах, мистер Малфой, если бы вы меня внимательно слушали, то наверное, заметили бы, что я упоминала о безграничной доброте эльфов!
Изображение

Если рассматривать конкретный случай, то Добби просто не мог вынести такой жестокости (не будем тыкать пальцем чьей семьи была жестокость), причем заметьте, не по отношению к себе, а по отношению к волшебнику. Потому как убийство ребенка оправдать невозможно ни при каких обстоятельствах, тут не поможет даже любовь. Да и вот вам конкретное проявление любви, этот маленький, но великий эльф, заслонил собой волшебника. Отдав свою жизнь, чтобы он жил. Не его хозяин, а просто человек, которого он любил.
Есть еще один пример, так же известный нам из истории. Кикимер.
Домовой эльф семейства Блэков. Он всю жизнь прослужил злой и властной хозяйке, но он любил ее, любил преданно и слепо. Ведь даже после ее смерти, он не переставал вспоминать о ней, он разделял все ее взгляды именно от великой любви. Время и одиночество ожесточили его сердце, но опять же – именно любовь смогла снова его растопить. На этот раз любовь полукровки Гермионы Грейнджер к рабу чистокровного семейства, для которого аристократизм был превыше всего.
Но мы с вами сильно отвлеклись от темы, давайте продолжим. Я хочу, чтобы вы задумались, кто для нас домовые эльфы? Только слуги или верные друзья? Для того чтобы вы могли окончательно определить свою позицию, я расскажу вам еще одну историю, ее непосредственный участник находится среди нас, это самый старый эльф в Хогвартсе, он всю жизнь проработал здесь и никогда не принадлежал ни одной из волшебных семей.

* Указав рукой в один из углов, профессор тепло улыбнулась, на маленьком стуле сидел совсем седой эльф-домовик, лицо его покрывали не только морщины, но и глубокие шрамы. Вокруг старика стояли более молодые домовики и поддерживали его, не давая сползти со стула.*
Изображение

- Его зовут Донг, этот эльф был здесь, когда наступили очень темные времена и школой заправляли пожиратели смерти. Каждый его шрам – это избавление от пыток одного из студентов, чаще всего полукровки, а как вы знаете, домовики служат только чистокровным семьям. Посмотрите внимательно, как вы думаете, мог ли эльф по принуждению защищать того, кто не являлся его хозяином?

Если же вы до сих пор, как и мистер Малфой уверены, что эльфы могут лишь исполнять приказы – обратите внимание, на то, как поддерживают его остальные.
Завершить это занятие мне хотелось бы тем, что я прошу каждого из вас, задуматься над всем вышесказанным сегодня и определиться всегда ли вы справедливо ведете себя по отношению к созданиям, которые так много для нас делают.

- А теперь, забираем свитки с домашним заданием, допиваем чай и идем отдыхать. Кстати, сегодня великолепная погода.

Домашнее задание

Для подготовительного и основного классов :

Напишите небольшое эссе, о том, как вы думаете, что все же движет домовиками – любовь или долг? (30 баллов)
Не стесняйтесь высказывать своих предположений, отнеситесь к заданию творчески.

Дополнительное задание, пишется по желанию:

Расскажите известную вам историю помощи эльфа волшебнику. (25 баллов)
Приветствуется именно ваш творческий подход, а не выписки из учебника истории.

Только для основного класса:

Пообщайтесь с одним из эльфов, узнайте, как он оказался в Хогвартсе, был ли у него хозяин, если да, то что он к нему испытывал и напишите небольшой рассказ. (20 баллов)
Можете ненадолго задержаться на кухне.

Минимальный объем каждого задания задавать не буду, все на вашей совести, друзья. Можно написать кратко, но емко и душевно =)
Уместные иллюстрации и стихи приветствуются.

Напоминаю, что занятие факультативное! Все работы сдаются в ТОЛЬКО В ЛР.
Срок сдачи работ: 9 августа, до 23.00
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 21 авг 2014 12:53

Дорогие студенты!
Все работы проверены и оценки определены. К сожалению, меня сейчас нет в Хогвартсе.
Оценки за работы будут выставлены в понедельник.
Спасибо за понимание.

Ваша Ал.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 25 авг 2014 00:30

Оценки за работы по лекции "Домовые Эльфы".
Реджина Лестрейндж, Слизерин, ПК. 55 баллов.
Мисс, вы отлично обосновали свой ответ. Само эссе написано качественно, стиль изложение мне приятен. Еще бы немного иллюстраций и было бы совсем отлично. Заслуженные 30 баллов.
Ваша история очень своеобразна, я бы сказала самая оригинальная из присланных. 25 баллов.

Марк Гриннин, Гриффиндор, ПК. 35 баллов.
Краткость – сестра таланта. Но и тут тоже стоит понимать, что не настолько. Я не дала минимальный объем, дабы не перегружать вас и дать простор для фантазии и не обратила бы внимания на объем, если бы вы немного приложили усилий. Спасибо за пересказ куска лекции, польщена. Авансом на будущее поставлю 20 баллов.
Легенды не раскрыты, но приведены. 15 баллов.

Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 2 курс, 75 баллов
Я с вами в первом задании абсолютно не согласна, эльфы не деградируют. Но ваше мнение имеет место быть. 25 баллов.
Второе задание зачтено. 30 баллов.
Спасибо за историю и заслуженные 20 баллов.

Кристина Мафис, Слизерин, 5 курс. 80 баллов
Мисс Мафис, мне кажется, вы единственный человек, которому стоит предоставлять максимальный объем работы, ибо остановить вас не просто.
При этом работа удалась на славу, благодарю. Если я сейчас начну разбирать каждое задание, то придется писать вам письмо, ибо на доске объявлений это не уместится, но все же:
Солидарна с вами насчет свободы воли. 25 баллов.
Я обязательно подойду к Тонни, его история невероятно трогательна и интересна. Поставила бы больше, но не могу. 25 баллов.
Про Вилли я никогда не слышала, но вы правы: свободный эльф – не всегда счастливый. 30 баллов.

Дейнериз Аврора Арджент, Слизерин, ПК, 30 баллов.
Вы очень грамотно и структурировано написали свою работу, я с вами согласна целиком и полностью. Очень жаль, что вы написали лишь одно задание. Но 30 баллов ваши.

Алисия Риддл, Хаффлапафф, ПК, 30 баллов.
Ваши суждения весьма интересны, так же очень жаль, что лишь одно задание. Заслуженные 30 баллов.

Bella Bifova, Гриффиндор, I курс, 50 баллов
Мисс, все прекрасно, ваша точка зрения мне ясна. 30 баллов.
Второе задание так же очень и очень достойное. Жаль дополнительное не написали. 20 баллов

Элик Лайтер, Гриффиндор, 3 курс. 80 баллов.
Мистер Лайтер, ваши работы покорили мое сердце. Отдельное спасибо за подарок – он прекрасен. Если бы я могла, то поставила бы вам в два раза больше баллов.
Ваши рассуждения всегда близки моему сердцу и мне не к чему придраться. Благодарю вас и 30 баллов.
Задание выполнено блестяще, а иллюстрации… У меня даже и слов нет. 25 баллов ваши.
Все студенты открывают мне все новых эльфов, спасибо вам за Мэриди. 25 баллов.

Миеранна Пруэтт, Слизерин, 1 курс. 75 баллов
У вас весьма своеобразное отношение к домовым эльфам, не могу с ним согласиться. Но вы высказали свое мнение и я его учла, 30 баллов.
Вот видите, эльф смог доказать вам, что не так уж они и плохи. 25 баллов
Капитан Гонта вообще редко ошибался, мисс Пруэтт, ровно как и мистер МакГонагалл. 20 баллов.

Полумна Делакур, Рейвенкло, 2 курс. 80 баллов.
Вы не первая, кто пришел к такому выводу и это мне по душе. 30 баллов
Домовики они такие, сердца их всегда добрые. История яркая и красочная. 30 баллов
История Томки мне знакома, как и его хозяин. Благодарю, что привели именно его историю. Заслуженные 20 баллов.

Стивен Малфой, Слизерин, 4 курс. 50 баллов.
Мистер Малфой, я и глазам не верю, что дождалась от вас работы. Но она как обычно на уровне. Жаль, что дополнительное задание вы оставили без внимания. Очень жаль.
Я и не думала услышать от вас нечто другое, долг – так долг. Это ваше мнение и ваши 30 баллов.
Истории домовых эльфов вашей семьи обычно трагичны, про Добби мы помним. Спасибо Пользе, что сослала Типси сюда. 20 баллов.

Марисса Нотт, Слизерин, ПК. 55 баллов.
Вы правы, любовь – понятие растяжимое и не всегда оно отличимое от долга. Но на то они и разумные существа, чтобы чувствовать. 30 баллов.
Знаете, описанный случай – это тоже помощь, просто другого характера. Ведь помочь можно не только физически. 25 баллов.

Роксана Мун, Слизерин, 2 курс. 75 баллов.
Не могу согласиться, что они любят служить – этого не любит никто. С остальным согласна, 30 баллов.
Мерлин мой! Роксана, это чудовищно. Честное слово, до примечания я просто негодовала, но теперь хотелось бы поговорить с Вами лично. Гермионы на вас нет… Задание выполнено, потому 25 баллов. Но возникло желание загнать Вас в глубокий минус.
Вы с Мракерсами не родственники часом? Уж очень история похожа. 20 баллов.
Если чья-то работа потеряна, пишите - исправлю.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Роксана Мун » 26 авг 2014 03:49

*Рокс вошла в кабинет, очередной раз задумавшись, почему же в этом кабинете нет дверей. Найдя свободное место, присела. Голова у девочки кружилась, по щекам катились слёзы. Взяв несколько листов пергамента и придвинув к себе чернильницу, слизеринка начала писать.*
Голубое небо было настолько глубоким, что если бы я была дельфином, я бы поверила в то, это перевёрнутое море. Море, состоящие из слёз и красоты. Море, готовое впустить в себя нового путника и не позволить ему вернуться обратно...
*Чернила на белом пергаменте расплывались, поэтому не каждое слово можно было прочесть, но девочка продолжала.*
А оказавшись там, на самой глубине, понимаешь, что выхода нет вовсе. Обратно не выплыть, как ни старайся. Эта нетронутая неземная красота становится твоей могилой...
*Слёзы продолжали стекать по щекам девочки на листы пергамента, похоже они решили сжечь своей болью все буквы, оставленные здесь Роксаной. Девочка же, положив руки на стол, благополучно уснула.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 26 авг 2014 18:03

* В кабинете было сумрачно, это опять домовики решили, что раз кабинет пустой, значит необходимо закрыть шторы. Глубоко вздохнув, профессор взмахнула палочкой, впуская в комнату солнечный свет.
Пройдя к своему столу, сложила свитки на небольшую полку и приманила чашку с чаем. В кабинете что-то зашуршало и мисс Блэк резко подняла глаза, в дальнем углу за одной из парт спала ее студентка, что явно было не типично для слизеринцев.
Алани подошла к парте, слегка тронув девочку за плечо. На щеках студентки остались следы слез, что было виднои по пергаменту.*
- Мисс Мун, проснитесь.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Одри Вуд » 27 авг 2014 01:33

* Трансгрессировать на территорию Хогвартса было запрещено правилами, собственно, Одри и не горела желанием сразу прибывать на место. Путь к цели, а в данном случае, в школу, был намного приятнее и интереснее. Сначала она появилась в Хогсмиде, остановилась там на несколько часов. Эта одна из тех самых волшебных деревушек, где всегда многолюдно. От Косой Аллеи она отличалась тем, что от последней веяло таинством, загадками и чем-то еще темным и необъяснимым, здесь часто творилось недоброе, а о Лютом переулке ходило немало слухов, сколько магов там пропало в свое время. А Хогсмид же ассоциировался с детством и беззаботностью. Мисс Вуд обошла не все, но многие лавки, встретила даже знакомых. Но мысли ее все время стремились туда, где с наступлением сумерек Черное Озеро становилось еще темнее, деревья выше, а замок ярче. Не трудно догадаться, но девушка пыталась растянуть удовольствие, отсрочив тем самым свое появление. Наконец, когда медлить уже было нельзя, Одри ступила на знакомую землю и улыбнулась. Так всегда. И эта улыбка была искреннее, чем самые яркие комплименты на балу. Взгляд метался от башенок по двору, от фонтана к вышеупомянутому озеру и снова на замок. А там за стенами ее ждали, а как иначе?
Одри Вуд ничуть не стесняясь скинула дорожную мантию и легкой походкой направилась в школу. Воспоминания лились рекой одно за другим, пока она шла к назначенному месту. Конечно, ей сразу захотелось взглянуть на своей кабинет. "бывший"- даже язык не повернулся сказать, сколько она в него вложила и сколько пришлось его очищать - отдельное спасибо домовикам. Но девушка быстро взяла себя в руки - успеется, все успеется. Добравшись до северной башни, Вуд не составило большого труда отыскать нужную дверь, через пару минут Одри с улыбкой уже стояла в проходе. *
- Доброй ночи, всем, кто еще не своей кровати!
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 27 авг 2014 01:45

* Девочка спала крепко, да собственно Алани и не сильно пыталась ее разбудить, вспоминая недосыпание в бытность студенткой. Оставив ребенка в покое, Блэк вернулась к своему столу, предварительно превратив кресло в кушетку - так значительно удобнее читать.
Приманив к себе чашечку ароматного чая и обычную маггловскую книгу, профессор блаженно потянулась, раскидав конечности по кушетке. Профессорская мантия легла на спинку лежбища, а свечи освещали чтиво, завершал же восхитительный угол легкий ветерок, шедший из открытого окна. Но ночи стали прохладнее, а лишать себя свежего воздуха не хотелось и именно потому в кабинете вспыхнул камин, озаряя его мягким и теплым светом.
Изредка поглядывая на студентку, Ал углубилась в чтение. Казалось, что не прошло и пяти минут, как возле кабинета послышались шаги.*
- Нет, надо было точно двери ставить, не кабинет - а проходной двор. Почти как гостиная Слизерина!
* Недовольно фыркнув, девушка подняла глаза и каково же было ее удивление, когда перед ней предстала никто инок, как мисс Одри Вуд! Совесть и опора Слизерина. Издав то ли победный, то ли удивленно-счастливый клич, она сметнулась с кушетки и аки молодая слониха понеслась в сторону подруги.*
- Древко!!!!! Ты почему не написала? Давно ты тут? Как ты нашла меня в этом сара... убежище?
* Крепко обняв Одри, Алани тут же схватила ее за руку и потащила в сторону кушетки, продолжая победно гикать. *
- Чай, кофе, сок, нечто другое? Как добралась? Есть хочешь? Тебе не холодно, может окно закрыть?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Одри Вуд » 27 авг 2014 02:06

- Ты как всегда ворчишь, Блэк! Скоро составишь компанию своей тетке. - * Одри с не меньшим энтузиазмом, пискнув, обняла подругу, хотя Алани не известно что именно хотела этими объятиями показать - любовь или же скорее задушить ее. * - Ал, я оскорблена! Как я могу не найти в Хогвартсе что-то, а тем более кого-то? Я здесь проторчала кхм... сколько времени, между прочим. - * Конечно, все это было сказано с улыбкой и горящими от радости глазами. Глядя на всю эту картину, вряд ли можно сказать, что это встреча двух профессоров Слизерина. Скорее двух студенток, выбившиеся локоны, маггловские джинсы и майки, мантии... *
- Вот только недавно с поезда, заглянула в Хогсмид и сразу сюда, - * от переполнявших эмоций девушка даже толком ответить не успевала. * - да не тараторь ты так, я волнуюсь не меньше твоего и в порядке я, в порядке. - * чуть отдышавшись, Вуд скинула верхнюю одежду на ближайшую парту и только тут заметила спящего ребенка.*
- Слушай, а я и не знала, что спальни наши переехали в твой кабинет, - шепотом. - Или ты замучила бедного студента, что она после взыскания даже сил не набралась, чтобы дойти до гостиной. - и только потом, сообразив, добавила, - А я вам тут не помешала?
* Предупреждать о своем визите Одри не намеревалась, тем более она точно знала о местонахождении подруги, и все эти записки о приезде - слишком попахивало тем, от чего они так дружно бежали там, в большом магическом мире. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 27 авг 2014 02:20

- Я не ворчу, а резюмирую. Ну честное слово, шляются все кому не лень. Особенно в нашей гостиной. Представляешь, старосты решили провести боевые учение, так их потом на ковер к директору вызывали. Мало того, что кто-кто с факультета вынес сор из избы, так еще и с других жаловались. И тут внимание вопрос: А они то как вообще узнали?! сказать что я в шоке - ничего не сказать.
* Попыталась сделать хвост на голове, но это слабо получилось, скорее он смахивал на стог сена для сжигания, но еще и соответствующего цвета. Плюнув на бесполезное занятие, сунула в руки подруги стакан с неизвестной жидкостью, так же неизвестно откуда появившийся.*
- А я что? Я ничего! Ну мало ли ты старая стала, ничегошеньки не помнишь. Хм... С поезда? Не из Лондона я думаю... Ты где последний месяц пропадала? Вообще тебя найти не могла, даже совы обратно с моими же письмами возвращались. Ты еще и был пропустила, в эти выходные был. Должен был конечно быть бал дебютантов, но вышел бал имени Стивена Малфоя и его обожателей, даже драка была. С участием его матушки. Такое веселье профукала...
* Мельком глянув на ребенка, меланхолично пожала плечами, всем своим видом показывая, что она тут не при делах. Но все же поднялась с места и накинула на девочку плед, выуженный из одного из шкафов, подложив ей под голову подушку. некогда подаренную профессором О'Грейв.*
- Я если честно вообще не понимаю, что она тут делает. Зашла, а мисс Мун уже тут спит. Странно это. *недовольно фыркнула* Да чем ты помешать могла? Лицезреть сопящее тело студента? Я даже в комнату не пошла, осталась тут на всякий случай, мало ли... Вроде она заплаканная.
* Вернувшись на кушетку вновь уселась как можно удобнее, явно приготовившись слушать мисс Вуд.*
- Ну рассказывай, как лето прошло? Не стоит тебе сейчас читать нотации на тему "какого соплохвоста ты мне не писала?!", верно?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Одри Вуд » 27 авг 2014 02:49

- А у нас все по-прежнему, - * с теплом в голосе произнесла Вуд и, трансфигурировав одну из скамеек в более чем удобное кресло, приземлилась на него, поджав под себя ноги. * - Может портреты растрезвонили? Я вот как-то грохнула пару ваз - честное слово, поставили в самом неудобном месте - так Кэтлин, разузнав, неделю со мной не разговаривала, причем ладно вазы разбились и разбились, но я ж тоже пострадала, а наболтал ей пра-какой-то там-дед с моноклем. Свои кровные Вуды и те наболтали, а ты про этих... * Одри махнула рукой * - Барона на них нет или Пивза. - * вспомнив давнего друга (?), Вуд весело рассмеялась. * - Проказник этот еще появляется, больше никакой компромат в гостиную не таскал?
* Взяв предложенный стакан, с недоверием поглядела на подругу, но глоток сделала - холодный кофе как нельзя кстати подошел для утоления жажды.* - Нет, Лондон - это следующая остановка, ох надеюсь, меня дома не ждут какие-нибудь новости, помимо тех, что ты мне сейчас выкладываешь - балы, дебютанты и прочее, а то в последнее время, что ни письмо, то сплошное расстройство... но не будем об этом.
* Воспоминания о доме всегда вызывали в ней противоречивые чувства - это и искренняя забота и участие, и в то же время дикое отвращение к приемам, хотя Одри не скрывает, что последнее преподносит иногда приятные сюрпризы и выгодные знакомства, но как они все же изматывают. * - Малфои все никак не доучатся я смотрю, Стивен снова влюблен? Мерлин, такими темпами скоро не останется ни одного знакомого, который хоть каким-то боком не знаком со Стивеном... не думали отдать его в монастырь? Эм... женский?
* Пара глотков и можно жить дальше, или нет - захотелось снова жить. *
- Как лето? - * действительно, а как? А как-то странно быстро, но в некоторые моменты хотелось крикнуть: Время, пожалуйста, остановись хоть на несколько часов... но оно шло. * - Была в Австрии, там открывается новая школа по зельям, пока шла стройка составили целую группу специалистов, разрабатывали планы лекций, практикумы, подбирали материал, учебников навезли - куча... представляешь, почти все держались на одних восстанавливающих настойках... и да, там купол поставили, почта не доходила, я уже выслушала лекцию на эту тему от маман, можешь у нее поинтересоваться. Ты то как? Помимо всех этих взбунтовавшихся студентов? Какие новости от семьи?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 27 авг 2014 03:10

- Да сомневаюсь я, сама знаешь, у нас портреты старых слизеринцев, а эти уж точно никому с других факультетов не скажут, чистота крови там и прочее. Ну Северус же растрепал, в конце концов. Устала я от этого, что ни день - то новые проблемы. Может мне замуж надо, а?
* Покачала головой, даже немного грустно стало.*
- Ни одного, ни второго давненько не видела, а жаль. До сих пор вспоминая, как по школе наши колдографии с концерта собирали. Этот гад их растиражировал только в путь, у одного подготовишки потом отобрала, якобы с нашими автографами, за три навозные бомбы купил.
* Усмехнулась, вспоминая что такого может ждать Одри дома.*
- Ну не знаю как новости, но пока тебя не было у Сириуса появилось шесть щенков, МакЛагены обладатели их матери. Трое шоколадных и трое черных, все мальчики, вот что значит мужской стержень. Ну и так, по мелочи. Ремонт начали вы, в гостиной и столовой, но я там не была, лишь слушала рассказы моей маменьки, которой теперь тоже срочно необходимо дом перестроить. Вот думаю что после такого заявления - вообще отсюда не выйду.
* Качнула головой, явно не зная что сказать, Стивен хоть и является головной болью всех кто его окружает, но от этого менее родным не становится. Да и жалко его, все же не заслужил парень таких приключений на свою пятую точку.*
- Учатся еще, но Пользу очень редко вижу, а Стивен... Стивен как обычно, что не день, то трагедия. Да нет, сейчас вроде не влюблен, но вот в него влюбился маленький Клоу, который теперь покоя всей школе не дает. То Стиву лицо разобьет, то на гриффиндоровского старосту нападет, а никто не отвечает - ребенок же совсем. Беда с ними. Вот если только в женский, мужской он весь совратит, я думаю.
* Тепло улыбнулась.*
- Тебя пригласили преподавать? Кууууупол... Ну хоть совы не тупые, как я думала. Да как я? Никак, вся в школе и балах. Дома стараюсь не задерживаться, здесь же обычно вся в работе. То одно, то второе. То проверка работ, то скандалы со студентами, то вон дети спят на партах.
А домой как не приедешь, так показ женихов - достали до чертиков. Если без них, то маменька рыдает, мол уже не 15 а не замужем, внуков нет и вообще она самая несчастная ведьма на свете. Хоть вообще не приходи туда.
На прошлой неделе была в Испании, грелась на солнышке, загорала и купалась в гордом одиночестве, пока у нас в подземельях не разнесли стену бомбардой, пришлось срочно возвращаться, то бишь отпуска не было.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Одри Вуд » 27 авг 2014 22:11

* Выслушивать о студентах было делом обыденным. При каждой встрече, уже после того, как Одри оставила свой пост, они снова и снова говорили о школе, о ее обитателях, словно боялись, что когда-нибудь они уже не смогут это сделать. Было место и воспоминаниям, хотя о них говорили с тоской и грустью, если не в голосе, то в глазах. *
- С чего это у тебя такие мысли появились, мисс Блэк? –* подозрительные нотки мелькнули в голосе девушки,* - уж не по твою ли душеньку мистер Селвин заявлялся в конце мая? – *затем покачала головой,* - не сходи с ума, замуж, еще скажи, что влюбиться решила… твоя койка в Мунго уже давно готова, к слову.
* Эта шутка относительно Мунго приелась уже давно, вот только пока Одри была там чаще, чем мисс Блэк. И не только по работе. *
- А если образумишься, то можно оформить дарственную для этого … кхм… влюбленного голубка. Не понимаю только, как Гриффиндор терпит такое? Где же дуэли и кулачные бои? Где эта вечная борьба? А где, кстати, сам Стив, живой то после бала?
* Одри хорошо знала Малфоев, благодаря ей, надо отметить, и был проложен хрупкий мостик между ними и Вудами, хоть Оливер не сразу оценил старания дочери, но отношения налаживались, и теперь Драко и Оливер могли вместе появляться на одном мероприятии и даже пожимать руки, без желания покалечить друг друга. А Дафна Гринграсс всерьез заинтересовалась венской школой. *
- Да, пригласили, *- с волнением в голосе произнесла Одри. Это было одним из самых огромных достижений в ее жизни.* – Правда, не знаю, как буду жить на три страны: Испания, Англия и Австрия. Еще даже не сказала родителям, хотя Дерек догадывается, вопросами завалил по камину, пришлось прервать разговор… сумасшедшее время, носишься, словно домовик.
-Кстати, - * девушка чуть понизила голос, подбирая слова, -* знаешь, кого видела в Австрии? *– Вуд не могла скрывать от подруги то, что, как казалось ей, Од, важно. Можно было обойтись простой почтой, но доверить это куску пергамента и крылу птицы было, по мнению Одри, крайне непредусмотрительно и неосторожно.* – Саттона.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 27 авг 2014 22:32

- По мою... * Значительно помрачнела.* Нет, Брендон, конечно, замечательный, умный, сильный и, что самое главное для моей семьи, богатый. Но не мое это, Од, ой не мое. Я вообще не представляю себя хозяйкой чужого дома. Да и женой нелюбимого человека тяжело себя представляю, одно дело появиться на приеме и сладко улыбаться, а совсем другое делить с ним быт и что гораздо хуже - себя. Койка давно за мной, еще курса с первого.
* Мрачно улыбнулась и задумалась на пару минут, казалось за это время она вспомнила куда больше чем было необходимо. Алани прекрасно понимала, что выбора у нее особого и не было. В чистокровных семьях всегда решения принимаются за кого-то, но это так и не вошло в привычку.*
- Горько как-то... Но не будем об этом. А что касаемо Грифа - это у нас тут толпа слизеринцев с палочками бегает, а их и не так много, по крайней мере по школе встретишь. Ощущение, что факультеты местами поменялись. Мне их староста, кстати, портрет подарил - такая прелесть. Да и он не обращает на Клоу должного внимания, но оно и к лучшему, мне и так проблем хватает. Стивена не видела после разбирательства с Элани, но раз там был - значит жив. Вообще не знаю что с ним делать.
* Тихо засмеялась, представляя выражение лица Оливера, когда дочь сообщит ему очередную "благую" весть.*
- Ты папеньку, когда-нибудь, до припадка доведешь. Как он там, кстати? Давно его не видела, признаюсь - соскучилась. До сих пор вспоминаю, как он нас после твоего выпускного из академии прятал от твоей матушки, пока мы в себя не пришли. А Дерек как? Не сбежал еще от благоверной? Ты сама туда хочешь? мне кажется, что если ты захочешь остаться здесь - все будут только рады.
* Сделав пару глотков напитка, тут же выплюнула его на себя - ну а что, аристократы и такое умеют.*
- Ты уверена? Я его сто лет не видела, и, наверное, лучше было бы, если бы еще столько и не увидела. Хотя я выросла и уж точно изменилась. Знаешь, мне кажется, я просто слишком бережно храню глупые детские воспоминания. И вообще, тебя щенки Сириуса совсем не волнуют?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Роксана Мун » 27 авг 2014 23:28

*Роксана ещё до конца не проснулась, но осмысливать происходящее уже могла. Под её головой была подушка, а сама девочка была укрыта пледом. Судя по голосам в кабинете были двое мисс. Одна из них Алани, точно она, а кто вторая? Роксана решила не отрывать голову от подушки и не открывать глаза, так как уж очень стало интересно послушать о чём говорят взрослые. Но кое-что случилось, мисс Мун вспомнила, что на столе лежит исписанный ею листок пергамента. Слизеринка попыталась очень аккуратно и совсем незаметно притянуть его почти не двигающимися пальчиками, но пергамент, вместо того, чтоб послушно следовать маршруту, соскользнул со стола и полетел на пол.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Одри Вуд » 28 авг 2014 15:11

* Одри еле слышно вздохнула, переведя взгляд с подруги на открытое окно. Эти слова тихим эхом отдавались в ее собственной голове, быть может поэтому Вуд каждый день находила себе занятие, которое бы не просто отвлекало от ненужных мыслей, а выматывало на столько, что сил не хватало даже, чтобы добраться до комнаты. Девушка моталась по миру, вот только, как ни банально, от себя и своих корней не убежишь, и рано или поздно придется вернуться, навесив самое что ни на есть добродушное выражение лица, с радостью выполнить долг семьи. *
- Чистокровное происхождение забирает у нас право выбора, зато дает массу других преимуществ. Наверное, это и есть насмешка судьбы - иметь все, но не... но давай не будем сейчас об этом, Ал, есть это место и мы, и все подождет.
* Осознание неизбежности, словно, огненные путы, сдавило легкие и снова захотелось куда-то спрятаться.*
- Я уверена, что это был он, мы даже поздоровались, он передавал привет и еще кое-что, но оно у меня не с собой, в багаже. Тикки должен был уже разобрать мои вещи.
* С хлопком в кабинете извиняясь и кланяясь появился домовик и, комкая свою одежку, пропищал, что молодую мисс уже вызывают в лазарет. *
- Ох, спасибо, Эва, можешь идти и предупреди студентов, что я на подходе. Ал, *- Вуд обернулась к подруге,* - знаю, ты не в обиде, поэтому как только разберешься со студентом, заходи в гости, я привезла отличный венский пирог и штрудель.
* Девушка поднялась с кресла, снова превратила его в скамейку и, чмокнув подругу в макушку, побежала в Больничное крыло. Обязанности ждут. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 28 авг 2014 15:30

- Чистокровное происхождение забирает у нас мозг - это точнее, мне кажется.
* Тяжело вздохнув, посмотрела на огромную жирную сову, тяжело размахивающую крыльями. Странно, как эта птица себя-то поднять в воздух смогла, видимо Филч их на зиму закармливает. Тяжко ухнув, летающая индюшка кинула пергамент в руки мисс Блэк и полетела восвояси, при этом сбив свечку со стола.*
- И где они таких птиц жирных берут, а? * пробежав глазами по пергаменту, фыркнула.* То есть ты мне до официального приказа говорить не собиралась, что нынче ты колдомедик? Ну ладно-ладно, иди... Я с тобой потом поговорю.
* вяло кивнула.*
- Лучше не передавай мне ничего, не стоит. До вечера.
* Проводив взглядом подругу, привела кабинет в стандартный вид. Ее сейчас волновало, сколько же тут будет спать студентка. Твердо решив, что если девочка к вечеру не придет в чувства - она отправит ее в больничное крыло, Ал села за написании лекции.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Роксана Мун » 28 авг 2014 15:35

*Девочка виновато оторвала голову от подушки.*
- Здравствуйте, профессор. Я это... Вы же хотели поговорить со мной. - *сонно проговорила девочка.* - А это правда, что у нас новый колдомедик?
*Рокс не смогла удержаться и поэтому спросила. Она свернула исписанные листы пергамента и покраснела.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 28 авг 2014 15:45

* Подняла глаза на девочку и отложила от себя перо.*
- Мисс Мун, я конечно хотела с вами поговорить, но вот уж не думала, что вы будете тут ночевать, в ожидании беседы. Да и вид был у вас весьма, как бы помягче сказать, не парадный. У вас что-то случилось?
* Усмехнулась вопросу, но все же кивнула.*
- Мисс Вуд не такая уж и новая, она преподавала здесь зельеварение и является выпускницей Слизерина. Но да, она наш колдомедик.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Роксана Мун » 28 авг 2014 15:58

*Роксана всё ещё сонно посмотрела на мисс Блэк. Пытаясь понять, что она наделала. Ночевала в кабинете Магических Рас? Родители бы её за это по головке не погладили.*
- Понимаете... - *девочка пыталась найти подходящие слова.* - Я просто не знала куда пойти. А Вы самая взрослая и самая мудрая. Мне просито очень поговорить нужно. Но я не знаю с чего начать. Помните, я как-то Вам говорила, что у меня родители хотят развестись. Так вот, они помирились и больше не ругаются. Но вот только помирились они на похоронах дедушки.
*Слизеринка едва сдерживала слёзы.*
- Такое чувство, что судьба просто издевается надо мной!
*Девочка сильнее сжала в руке листы пергамента.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 28 авг 2014 16:12

* Алани поднялась с места и подошла к парте, за которой сидела слизеринка, поставив стул поближе, она тяжело вздохнула и присела рядом с девочкой. На столе тут же появилась чашка с горячим чаем, в котором, чего уж скрывать, присутствовали и успокаивающие настои от мисс Вуд.*
- Выпейте, мисс Мун. Ваш дедушка был уже совсем не молод, и стоит понимать, что когда-то и наш путь здесь закончится. Да, сейчас это тяжело осознать, но со временем боль утихнет и вам станет легче. Вы мыслите не в том ключе, ваши родители помирились вовсе не из-за кончины вашего дедушки, а лишь потому, что поняли что в этом мире нет случайностей. И если они вместе - значит так должно было быть. Не стоит винить их в этом, впрочем, как и себя. Я понимаю, что сейчас вам грустно, но постарайтесь понять, что это неизбежность.
* Мягко улыбнулась девочке.*
- Вы сейчас избегаете всех, а ради чего? Вы еще так юны, зачем же прятаться? То, что вы будете радоваться жизни - вовсе не значит, что вы предаете память своего дедушки. Что именно вас так гложет?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Роксана Мун » 28 авг 2014 16:23

*Девочка внимательно слушала мисс Блэк, иногда делая маленькие глотки горячего чая.*
- Конечно, я понимаю, он был стар. Но он был единственным с кем я могла находить общий язык из своей семьи. Раньше была бабушка, по линии мамы, но она тоже умерла. Уже давно. Но я до сих пор ещё к этому не привыкла. А тут ещё и дедушка...
*У девочки по щекам покатились слёзы.*
- Я не хочу не с кем общаться. Только с Кристиной и Акабано, они мне ближе по духу. А больше ни с кем. И вообще ничего не хочу. Я так запуталась.
*Роксана даже не знала, как ответить на вопрос Алани.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 28 авг 2014 16:35

- Ты очень скоро поймешь, что общение с семьей - это роскошь, от которой следует держаться подальше. Тебе стоит общаться со сверстниками, именно они, а не родители пойдут с тобой дальше. Да, сейчас это звучит дико, но это действительно так. Тебе стоит поговорить с Кристиной. Я, если честно, не знаю чем тебе помочь.
* Внимательно посмотрела на девочку и обновила ей чашку, прибавив успокоительного, а то так и до срыва недалеко.*
- Ну как так - ничего не хочешь. Такого не бывает, ты хотела выплакать обиду и ты плачешь. Так чего же ты хочешь еще?
* Резко поднялась с места и потянула девочку за руку.*
- Вставай, идем.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»