Кабинет Магических Рас

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Роксана Мун » 28 авг 2014 16:41

*Девочка лишь слушала и не отвечала, лишь иногда кивая на слова мисс Блэк. Вторую чашку чая девочка выпила почти залпом. Она и сама не заметила, как она кончилась.*
- А Вы... Вы тоже о чём-то хотели поговорить со мной. - *проговорила Роксана, мотнув рыжими волосами и взязвшись за руку с Алани.* - По поводу домашней работы? Я всё ведь сделала. Работа ведь сделана, да? Там что-то не так?
*Девочка уже подумывала над тем, что стоит отругать домовиков.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 28 авг 2014 16:47

- Да гиппогриф с ней, с работой. Идем.
* Алани буквально потащила за собой девочку, куда-то в сторону главного входа, а там и на улицу.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 02 сен 2014 00:08

* Когда зазвонил колокол, профессор Блэк была уже в своем кабинете и ждала студентов. Первый день осени, первый учебный день совпали с ее лекцией.

Сегодня не хотелось нагружать студентов чем-то тяжелым и обременительным, а потому лекции и экскурсии в водное царство к гриндлоу перенеслись на середину семестра.
Дождавшись всех студентов, Алани поднялась с места.*

- Всем доброго дня! Для начала хочу представиться тем, кто меня не знает – Алани Блэк, выпускница Слизерина и профессор Магических Рас.

Так же хочу поздравить нас всех с началом учебного года, для кого-то школа уже давно стала домом, для кого-то она впервые открыла двери в этом году. Я надеюсь, что, как и прежде, наше сотрудничество будет плодотворным, а ваше пребывание здесь удивительным и приятным. Здесь вы узнаете много нового, найдете друзей, кто-то наживет себе врагов, но эти годы никогда не повторятся, так что цените их и я вам обещаю – спустя много лет вы будете вспоминать годы учебы с улыбкой.

А теперь давайте перейдем к самому занятию. Ранее мы с вами прошли цикл Высших Рас и сейчас переходим к Расам закрытым. Начнем же мы с удивительных созданий, способных завлечь вас, молодые люди, куда угодно и сделать невероятно счастливыми, а, может, погубить.
Закрытые Расы: Вейлы.
- Я, конечно, хотела привести сюда Вейлу, но учитывая, их влияние на молодых людей и нелюбовь профессора Вуд к переполненному Больничному Крылу – передумала. * Тихо добавила* Она все же зельевар, а напиток живой смерти вещь не самая приятная. Друзья, что вы знаете о Вейлах?

* Внимательно посмотрела на студентов, ожидая ответа, но увидев поднятую руку мистера Малфоя, решила продолжить сама, ибо рассказ про полу-кур ее не очень устраивал.*

- И так, Вейла – это абсолютно разумное магическое существо, обладающее уникальной магией, заключающейся в ней самой. В ходе лекции я буду делать уточнения к этому определению и раскрывать его суть. Но начнем мы с происхождения расы.

В отличие от оборотней и вампиров, здесь нет нескольких сотен легенд, их происхождение известно точно.
В современном понимании – это потомки славянских Вил, или Самовил, как их еще называют. Точные годы происхождения их не известны, но можно точно сказать, что Раса эта древняя, едва ли не появившаяся одновременно с Волшебниками.

Пусть их первое упоминание было гораздо позже, чем о ведьмах, но на то эта раса и закрытая. Рассказов о Вилах огромное множество, так как со временем они практически перестали скрывать себя как от магглов, так и от волшебников.

Вейлы сами рассказывают нам историю своего происхождения, и мы услышим ее из первых уст.

* Мисс Блэк взмахнула палочкой и перед студентами опустился экран, на который колдопроектор вывел картинку. Спустя несколько секунд появился и звук, ну а что вы хотели? Финансирование, друзья, финансирование. На экране появилась удивительной красоты женщина, ласково улыбаясь всем присутствующим.*

- Друзья, это мисс Женевьев Омерсье, она предводительница поселения Вейл на юге Франции. Этим летом, она согласилась ответить на несколько моих вопросов, запись этого интервью вы сейчас и увидите.
Изображение
- Мисс Омерсье, расскажите, пожалуйста, как появились современные Вейлы?

- Мисс Блэк, этот вопрос нам задают достаточно часто и, боюсь, ничего нового вы не узнаете, но раз вы настаиваете…

Еще во времена глубокого язычества, жила одна девушка, имя ее было Альдона, что значит рожденная в воде. Она крепко любила одного юношу – сына богатого ремесленника, он же отвечал ей взаимностью, обещал забрать в свой дом и подарить целый мир. * Вейла глубоко вздохнула и печально опустила глаза.* Как много обещают мужчины, не правда ли?

Любовь Альдоны была крепка и чиста, отказывала она всем женихам, приходившим просить руки ее, а было их не мало, ведь такой красоты раньше юноши не встречали. Ждала она возлюбленного своего пять лет с войны, на которую его отправил глава поселения, дабы тот доказал свою смелость. Чахла девица без любви, но честно ждала его.

И вот настал тот день, когда пронеслась молва, что Алкун *улыбнулась Вейла, хитро сощурившись.* Да-да, имя подходящее – алчущий, вернулся. Не было предела ее радости, она тут же побежала к нему домой, посмотреть на милого и связать с ним свою судьбу. Но не долгим было счастье девицы, прибежав к Алкуну, она увидела, что подле него стоит женщина, давно не молодая, но видно что очень и очень богатая, а рядом бегал маленький мальчик, один в один как ее возлюбленный.

Горько заплакала Альдона и побежала прочь, бежала она долго, туда, куда глаза ее вели. И когда силы покинули ее, остановилась она у крутого обрыва и стала молить своих богов о помощи, проклинать его и себя. Но ничего не снимало тяжесть с души ее, тогда она решила, что и жить так больше не хочет.

Закрыла Альдона глаза и шагнула с обрыва, полет ее казался долгим, но боли не было, лишь пустота. Тогда она открыла глаза и увидела, что парит высоко в небе, а за спиной ее огромные и могучие крылья. Решила девушка, что раз и смерть ей недоступна, то будет она мстить и мстить страшно.
Изображение
Дождалась она пока сын Алкуна вырастет и соблазнила его своей красотой и голосом, но и этого мало было для нее, в порыве гнева она потеряла лицо человеческое и душу свою и убила юношу своим огнем.
Месть облегчила ее боль, но страдания не прекратила, сокрылась Альдона где-то в Румынии, больше ее никто и не видел.

Но забыла она о том, что навлекая проклятие на себя, навлекла его на всех девушек с той же бедой, которую сама испытала. Так, каждая девушка, решившая прекратить свои страдания лишением себя жизни, становилась Вилой.

- Ох, Женевьев, это удивительная история, но все же она не совсем объясняет появление Вейл.

- Алани, история еще не закончилась, я лишь рассказала про нашу прародительницу. Слушайте далее и все узнаете.

- Вилы тогда редко показывались на глаза людям, но легенды про них уже тогда слагались, правда правдивых было мало, но одна была. В безлунные ночи, они любили спускаться к водоемам и оставлять крылья на берегу, дабы искупаться в прохладной воде, и если в этот момент украсть у Вилы крылья, то она оставалась с тем, кто их похитил. Но, как верно говорят, не крадите у женщины крылья, иначе она сядет на метлу. Они все равно стремились к свободе и всегда находили свои крылья, учиняя после этого кровавые расправы, порой погибали целые деревни.
Изображение
Стоит отметить, что у любого проклятия есть лазейка и очень часто – это чистая любовь.

Один юноша заметил прекрасную виллу на берегу, но осмелился подойти и украсть ее крылья, он понимал, что насильно мил не будешь, год он наблюдал за прекрасной девушкой. Он очень страдал, и однажды, все же пошел на этот шаг, не послушав своих друзей и родителей. Когда он привел красавицу домой, его изгнали, боясь расправы от разгневанной Вилы, но и тогда он не оставил ее. Направились они на юг Франции, где и построил он новый дом. Все что мог делал юноша, чтобы ей жилось не как в тюрьме, ее сердце теплело, все равно рвалась она на свободу.

Не мог он больше видеть ее слезы и уговоры и сам вернул ей крылья, в благодарность не тронула его Вила и просто улетела. Месяц скиталась она на свободе, но уже не могла жить она, затосковала она по дому, по Франции, по своему саду. Не было внутри больше страха и пустоты, и она вернулась. Принял ее юноша со всей любовью, больше никогда он не прятал ее крылья, давая ей летать и быть счастливой.

С тех самых пор не появлялось больше Вил из-за несчастной любви, лишь ее детям передалась эта уникальная магия, но только по женской линии. Когда другие Вилы услышали эту историю, многие задумались о том, что даже смерть и проклятие не могут отменить силы любви. Так по всему миру начали появляться мы – Вейлы, дети чистой и настоящей любви.
Изображение
- Женевьев, но ведь многие Вейлы живут одни и не заводят семей.

* Вейла засмеялась, весело сверкая глазами, что тут же вызвало охи-вздохи мужского населения класса, заметив это, Алани усмехнулась.*

- Мисс Блэк, дорогая, а что – все волшебницы живут в своих семьях? Мы любим людей, любим мужчин, особенно волшебников, именно потому мы еще не вымерли, но не значит же это, что мы все должны связывать себя узами брака. Для любви нет границ, Алани, и не должно быть условностей.

- Мисс Омерсье, спасибо вам большое за такой интересный рассказ и за то, что нашли для меня время.

- Ну что вы, дорогая, всегда рада. Приезжайте в гости и учеников берите!

* Последняя фраза вызвала очередную волну вздохов и Ал выключила проектор.*

- Так, дети, приходим в себя, и дослушиваем лекцию. Девочки, ведите записи, так как юношам это уже не под силу.

Мы узнали как произошли Вейлы, так же узнали что существа они социальные и весьма дружелюбные, однако, злить их не стоит. В порыве ярости они значительно меняются, лица их вытягиваются и больше походят на птичьи, за спиной, как и у Славянских Вил, появляются крылья, не говоря уже о способности кидаться магическим огнем.

Именно отсюда их сравнение с курами, что в корне не верно, и перестаньте смеяться Мистер Малфой, могу вам напомнить, что Нарцисса Малфой, в девичестве Блэк, носила в себе кровь Вейл. Как и ее сестра Белатрисса Лестрейндж, во мне, к сожалению, от Вейл если только способность походить на припадочную курицу, в приступах гнева, естественно. Из известных вам истрически персонажей, могу отметить так же семью Делакур и, теперь знакомую нам, мисс Омерсье.

Кхм… Так о чем это мы? Ах да, кровь Вейлы передается по наследству, исключительно по женской линии. Например, если Вейла выйдет замуж за маггла и у них родится сын, то он будет магглом. Если дочь, то она, соответственно, будет Вейлой. Если брак заключен с волшебником, то сын по той же аналогии будет волшебником, на худой конец сквибом, а вот девочка станет носителем уникальной магии, так она будет и Вейлой и волшебницей. Сейчас чистокровных Вейл осталось не так уж и много, так как их кровь проявляет себя до пятого поколения.
Именно из-за этой особенности Вейл и отнесли к закрытым Расам, ввиду того, что стать этим созданием теперь нельзя, им можно только родиться.

Если Вейла из волшебной семьи, то она, так же как и обычные волшебники зачисляется в школу чародейства и волшебства по месту жительства. И, что совершенно понятно, у полукровной Вейлы есть волшебная палочка. Но, стоит отметить, что у чистокровной Вейлы, не может быть волшебной палочки с сердцевиной из волоса Вейл и Единорогов.

Кстати о них, смею вам напомнить, что волосы Вейл используются как сердцевина волшебной палочки, так несут в себе волшебство. Палочки с такой сердцевиной весьма темпераментны и подходят только достаточно уравновешенным людям. И так, чисто для справки, могу напомнить, что ингредиенты для палочек берутся только у живых существ, или, как в случае с жилами дракона, только что умершими.
Изображение
От себя могу добавить, что общительность и дружелюбие Вейл не всегда является следствием их хорошего к вам расположения, все гораздо прозаичнее – им гораздо проще заставить человека полюбить себя, нежели воевать с ним. Так было и с Эльфами, что в итоге обернулось невероятной и запутанной историей предательства, о которой я расскажу вам через пару занятий.

Последнее, что сегодня хотелось бы вам рассказать – это места обитания. Еще пару десятилетий назад Вейлу можно было встретить только во Франции и Румынии, ввиду их исторического переселения туда. Остальную Европу, да и Штаты они не посещали, ввиду активной охоты на ведьм. Если уж жгли простых женщин, за то, что они были красивыми, то можно представить, что сделали бы с несчастной Вейлой.
Сейчас же они активно перемещаются по всему миру, особенно им полюбилась Австралия, вероятнее всего из-за климата, ну и южная Америка.

Они интегрировались в города магглов и волшебников, ничем не выделяя свое происхождение, кстати, очень и очень успешные женщины-магглы, зачастую оказываются Вейлами, умело использующими свою магию.

Но остались и их поселения, места это уникальные и безумно красивые. Об этом вы мне расскажете в домашнем задании.
Изображение
Перед вами лежат порт-ключи, они перенесут вас в одно из поселений, никто не знает куда именно вас может закинуть, ну разве что в Антарктиду не попадете. Во всех поселениях о вас предупреждены, но все же мы решили перестраховаться и предоставить вам защиту. Во-первых, это моментальный порт-ключ, чтобы вы в любой момент могли вернуться обратно, при этом вы попадаете под защитное заклинание. Во-вторых, это зелье, защищающее вас от воздействия магии Вейл, правда девушкам оно без надобности, но кто знает – лучше принять.

И так, на этом наш урок можно считать оконченным, берите свитки с домашним заданием и идите отмечать первый день осени и учебы!
Домашнее задание:

Для подготовительного и основного класса:

Возьмите порт-ключ и отправляйтесь в поселение вейл, после чего расскажите мне что вы там увидели и особенности заинтересовавшие вас. Эссе минимум на 1 свиток. 30 баллов.

Дополнительное задание (выполняется по желанию, только в ЛР):

Там же побеседуйте с одной из вейл, можно вашего возраста, вероятно она расскажет вам более интересную легенду о их происхождении, а вы перескажите ее мне. Минимального объема нет, все зависит от вас. 20 баллов.

Только для основного класса:

Приведите мне три примера помощи Вейл волшебникам или магглам, за каждый по 10 баллов. Минимального объема так же нет , но имейте совесть.

Срок сдачи работ - 13 сентября, 23.00 по мск.
Напоминаю, предмет основной и идет в РФ.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Диа эль Воланд » 11 сен 2014 12:14

Хаффлпафф в рейтинг РФ сдался.

С ув. Диа эль Воланд
[/color]
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 сен 2014 13:25

Работа от Гриффиндора у Вас на столе, мисс Блэк. Приятного прочтения.
С уважением, Элик Лайтер.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Polly Ross » 13 сен 2014 17:46

Профессор Блэк, свиток с домашней работой от Рейвенкло отправлен Вам совой.
С уважением,
Полли Филипс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Акабано » 13 сен 2014 18:07

Профессор Блэк, Слизерин работу сдал.
С уважением, Савада Акабано
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 13 сен 2014 19:17

Все работы приняты, спасибо!
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 15 сен 2014 23:55

* Алани стояла возле окна, зябко ежись, все же осень пришла достаточно резко, и, казалось, никто не успел насладиться летом в полной мере. Но все же новый учебный год никто не отменял, а значит, лето будет на лекциях.

До звонка оставалось еще время, и профессор взмахом палочки очистила кабинет от парт, дабы всем было удобно.

В центре классной комнаты появилась арка, чем-то напоминающая Арку Забвения из министерства магии, куда их еще студентами водили на экскурсию. Портал светился теплым желтым светом, дружелюбно приглашая студентов.

А вот и звонок. В класс начали постепенно заходить ученики, все же почему здесь нет дверей?*

- Добрый день! Точнее доброй ночи! Сегодня вам не понадобятся пергамент и перья, можете оставить их на столе возле камина.

Как-то засиделись мы с вами на лекциях, так что я предлагаю направиться сегодня в Лес. Но не в наш, а в эльфийский. Как вы уже догадались, тема нашего занятия:
Закрытые Расы: Эльфы.
Теплые мантии можете так же оставить здесь, а теперь, будьте так добры, по одному подходите к арке.
Это портал, который перенесет нас в самое большое поселение Эльфов известное ныне. Друзья, добиться этого похода было очень и очень тяжело, прошу вас, соблюдайте некоторые правила! А именно:
• Относитесь уважительно к обитателям Леса
• Не шумите, у деревьев тоже есть уши
• Не бросайте мусор, я не хочу, чтобы вы вернулись в школу по частям
• Внимательно слушайте то, что вам будут рассказывать Эльфы
• Получайте удовольствие от похода
* Ободрительно улыбнулась студентам и подошла к порталу.*

- Кто у нас самый смелый? Не расходитесь, пожалуйста, далеко, подождите всю группу. И так, вперед.

* Решив не ждать смельчаков, нагло пихнула вперед мисс Маф-Маф. Ну а что? Староста же, да еще и слизеринка, не ждать же теперь пока кто-то созреет!*

- Кто следующий? Или мне вас туда по очереди отправлять?

* Задорно усмехнулась, наблюдая за тем, как студенты по очереди шагают в портал. Проводив взглядом последнего ученика, подумала о том, чтобы остаться здесь и попить чай, но не рискнула, а то родители потом кричалками закидают.*

- Все живы? У всех конечности на месте? О, мисс Мафис, вы уже осмотрелись?
Изображение
* Группа оказалась на небольшой поляне залитой солнцем, стало понятно, что в часовых поясах есть разница, день уже подходил к концу, но до ночи было еще далеко.
Лес завораживал, нет, здесь не было чего-то необычного, что нельзя встретить в любом маггловском лесу. Но воздух пьянил своей сладостью, птицы пели как-то особенно красиво, а трава под ногами казалась ковром.
Студенты это явно тоже заметили, кто-то наклонился, чтобы потрогать траву на реальность, кто-то подставлял лицо солнцу, нежась в его теплых лучах, а кто-то просто замер, слушая птиц.*

- Кто мне скажет, что необычного мы сейчас видим?

* Собственно Алани и не ждала ответа, но откуда-то из толпы раздался голос девочки.*

- Единение с природой, мисс.

* Профессор лишь кивнула, после чего задала следующий вопрос.*

- Хорошо, вы правы, но все же - почему нам это кажется таким необычным? Ведь лес он везде лес.

- Все потому что вы, как магглы так и волшебники, забыли о том, что природа – это сила которая питает вас. Следуя своей разрушительной натуре, вы уничтожаете то, что следовало бы ценить и хранить больше собственной жизни. Однако, вам проще оставить своих потомков без силы земли, даровав им только пепелище, нежели беречь эту силу сейчас.

* Низкий бархатный голос заставил оглянуться всю группу, профессор Блэк тепло улыбнулась и приклонила голову. Перед ними стоял Эльф, такой, о которых все некогда читали книги, но никогда их не видели. Гордая осанка, стать, холодная улыбка и яркие, чистые синие глаза. Он завораживал своей силой не меньше чем сам лес.*

- Vedui’ il’er, Mae govannen.

- Друзья, это – Анорион, предводитель этого поселения эльфов и хозяин данного леса. Если хоть кто-то из вас читал профильную литературу, то они знают, что для эльфов привычнее называть своего предводителя – правителем. А лес всегда имеет имя. Так вот Анорион – правитель леса Эгладиль. И он нас приветствует.
Изображение
- Прямо лихолесье.

* Смешок одного из студентов увенчался затрещиной от профессора Блэк, стоит отметить, что это был ее студент. Однако сказанное не осталось не услышанным.*

- Вы отчасти правы, юноша. Не все что пишут магглы, является выдумкой, очень многое сокрыто от их слепого взора, но далеко не все. Лихолесье некогда было прекрасным местом, коим и является после восстановления, но сейчас не об этом. Прошу идите за мной, я покажу вам наш город, разделю с вами свой кров и пищу. А утром вы отправитесь обратно. Но кто-то из вас может получить подарки, если будет правильно отвечать на вопросы профессора Блэк в домашнем задании.

* Студенты во главе с эльфиским правителем проследовали сквозь лес по насыпным дорожкам к большому замку, искусно украшенному росписью на неизвестном языке, профессору Малфой бы тут понравилось.
Все тот же студент, обнаружив что у эльфов и правда заостренные уши, начал гнусно хихикать, правда до получения очередной затрещины. Тем временем группа уже поднялась по винтовой лестнице, вырезанной в скале, и стояла перед парадным входом в обитель Эльфов.

Анорион поднял руку и тут же резные звери растворились, открывая путь в сам замок. Внутри строение больше напоминало огромный город, со своими витиеватыми улицами, обилием цветов, залитыми светом площадями, фонтанами, водопадами и главной башней, в которую они и направлялись.

Группа шла неспешно, рассматривая все это великолепие, а потому к их приходу уже был накрыт стол, во главе которого восседал Правитель. Он любезно пригласил учеников Хогвартса принять участие в трапезе, при этом рассказывая свою историю и историю своего народа. *


- Об изначальном происхождении эльфов есть немало мифов. В одном из самых интересных рассказывается о том, как Ева, купая своих детей, испугалась голоса Бога, который позвал её. Она спрятала тех детей, которых не успела вымыть. Тогда бог сказал Еве, что за то, что она скрыла от него детей своих, он скроет их и от людей. И он сделал их невидимыми. До того как начался потоп, бог завёл этих детей в пещеру и завалил их там камнями. От них и пошла раса эльфов и других сверхъестественных существ, обладающих различными волшебными способностями.
Еще одну легенду вам рассказывала профессор Блэк на лекции про волшебников. Напомните, мисс?


- Да, конечно:

Когда-то очень давно землей правили четыре брата, жили они дружно до тех пор, пока люди не стали любить одного сильнее за его доброту и заступничество. Такое положение дел не понравилось младшим братьям, ведь людская любовь лучшее подтверждение силы и власти. Тяжело было им принять превосходство одного брата и тогда они потребовали разделить всю землю на четыре части, тем самым не допуская в свои владения других.
Самый младший брат не терял время на раздумья и выбрал то, что было больше всего ему по душе - он выбрал себе царство воды. Стоит отметить, что человеком он был весьма мирным, и ушедшие за ним люди обрели покой став русалками.

Следующий брат позавидовал и от жадности захотел повелевать огнем, не задумываясь о том, что никакой огонь не устоит под натиском ветра, земли и воды и ушел он через вулкан под землю, так появились суккубы и инкубы. Насколько нам известно - существа это темные, поглощенные жаждой власти и жадностью.

Третий брат был не завистлив, он ценил лишь красоту , и обратился к старшему брату с вопросом что ему делать. Брат не стал давать ему советов, лишь предложил слушать веление своего сердца. Собрал тогда третий брат людей которые были дороги ему и которым был дорог он и предложил уйти в леса, отгородившись от внешнего мира. Это и были Эльфы.

- Спасибо мисс Блэк.

Мы же сами предпочитаем другую легенду.

Однажды, давным-давно, когда не было еще разделения на волшебников и не волшебников, а люди жили всего в двух странах, страны были союзниками, никогда друг на друга не нападали.
Но, как я уже говорил, люди существа слабые до пороков, жадные и злые. Когда у Короля северной страны подрос сын, тот захотел власти над обоими королевствами. А как можно получить власть? Войной? Это было бы разрушительно для обеих сторон, а править пажарищем никому не хочется.

Тогда юноша решил поступить хитрее, он влюбил в себя дочь южного короля и попросил ее руки. Старые короли не были против и вскоре свадьба была сыграна. Но власти не было по-прежнему, а годы шли, у него родились дети. Четыре прекрасных сына.
Жажда власти сыграла свое дело и сын отравил собственного отца, очерняя свою душу, а затем и отца жены своей. Став королем двух царств.

Жена его не знала как было на самом деле, но чувствовала что муж стал чужим и жестоким. Жестокость эта часто переходила на его детей, а однажды, он встретил старуху, оказалась она Мойрой. Профессор Блэк?

- Дети, Мойры – это богини судьбы, три сестры. Они слепы, но видят будущее и плетут полотно судьбы, вплетая туда каждого человека. Считается, то что видит Мойра изменить нельзя.
Изображение
- Благодарю, мисс Блэк.

Мойра предсказала, что погибнет он от рук детей своих, так и не испытав сладости правления, а лишь боль и отчаянье. Прогнал он Мойру, побоявшись убить ее, но глубоко в душе засели эти слова. Глядя на то, как растут и крепнут его дети, он понимал, что пророчество может сбыться. Решить это проблему он задумал кардинально и быстро, просто убив собственных сыновей. Это сейчас таким поступком особо никого не удивишь, а тогда общественность всколыхнулась, поднялись люди против своего царя, вспыхнули костры, пришла гражданская война.

Лишь безутешная царица отправилась к Мойрам, просить изменение судьбы ее детей. Она отдала за это все, что у нее было, в том числе самое ценное – свою жизнь.

Мойры изменили судьбу сыновей кровавого царя и возродились они иными существами. Они были сильны, быстры, умели слышать сердцем и были едины с самой природой.
Ошиблись Мойры, не сыновья убили отца своего, а он сам – уничтожив свою душу, ведь без души не бывает радости. Его сожгли на костре озлобленные крестьяне, объявив царем знатного кузнеца.

А четыре сына и есть первые эльфы.
Если есть вопросы, то я с радостью на них отвечу, пока еще у нас есть время.

* За рассказом время трапезы подошло к концу, и студенты переместились на большой балкон, в центре которого горел очаг. Перед очагом сидели эльфы, любуясь гладью лесного озера. Заметив студентов, большинство из них спешно покинули свои места, остальные переместились к перилам.
Ученики расселись на лавки, готовые к расспросам.*

- Скажите, почему вы живете обособленно, а не вместе с волшебниками?

- Все очень просто, мистер. Мы – дети природы.

- Как хиппи * тихо фыркнул слизеринец, предвещая новую затрещину. Но, слава Мерлину, эльф не обратил на это внимание.*

- Мы пытались жить в гармонии с магглами и волшебниками, но нам чужда их страсть к войнам. Мы никогда не вступаем в сражение, если только не защищаем свой дом.

Так же очень тяжело жить с тем, кто так быстро от нас уходит. * Правитель Леса грустно улыбнулся.* Многие эльфы, ступая на землю людей влюблялись в смертных женщин и мужчин, заводили семьи, пытались жить так же как и здесь. Но ваша жизнь так скоротечна… Так ничтожно мала, что причиняет нам боль. Представьте себе, вы можете жить не одну тысячу лет, а за это время все любимые вам люди меняются, стареют, умирают.
Были случаи, когда мы сами отказывались от долгой жизни, не в силах выдержать потерю наших близких. Именно потому, практически все эльфы живут обособленно в своих поселениях.

* Вверх поднялась рука девочки и хаффлпаффа.*

- А расскажите о своей магии! Как вы колдуете? У вас же нет палочек.

- Юная мисс, вы так милы и непосредственны в силу своего возраста, что я не могу не ответить на ваш вопрос.
Эльфы не колдуют, у нас нет такой потребности. Мы наполняемся силой земли, силой воды, огня и воздуха. Так мы можем лечить животных, восстанавливать леса, наполнять реки. Наша магия уникальна, но мы никогда не обращаем ее во вред.

* Мужчина встал и подошел к краю балкона, на перилах лежал высохший листик. Он взял его в ладони и подул, а когда разомкнул ладони - оттуда вылетела маленькая золотистая бабочка.*

Если нам необходимо защитить себя, то для этого достаточно наших знаний и умений. Каждый эльф – замечательный воин, этому ремеслу он обучается с детства. Мы имеем уникальные, по сравнению с людьми, слух и зрение. Мы быстры и выносливы – этого вполне достаточно, чтобы не проиграть бой, если его не удастся избежать.

- А что если на вас нападут волшебники? У них же заклинания, зелья!

- Мы оберегаем природу, а природа оберегает нас. Ни один волшебник за злым умыслом не сможет сюда добраться. Эти леса непроходимы для них, болота топкие, реки бурные. Единение с природой мисс, единение.

* Алани внимательно смотрела на своих учеников, выглядели они весьма задумчивыми, что не могло не радовать. На улице уже почти стемнело, а значит, пора было закругляться. Но вверх поднялась еще одна рука.*

- Скажите пожалуйста, а правда что у вас есть свой язык?

- Конечно, это же естественно. Каждый обособленный народ со временем приобретает свой язык. Сначала это отдельные слова, затем рождаются предложения, так и появляется сам язык. В разных селениях – разные наречия, мы не всегда можем понять другого эльфа, так как произношение и смысл слов может очень сильно отличаться. Тоже самое относится и к письменности, но здесь немного проще, а почему вам расскажет ваш преподаватель Магических языков.

На этом я предлагаю закончить нашу беседу, уже поздно и вам пора спать. Мои дети проводят вас в ваши покои. Tenna’ ento lye omenta.

* Профессор Блэк поблагодарила рассказчика за удивительный вечер и обратилась уже к студентам.*

- Друзья, завтра к обеду мы уже все будем в Хогвартсе, а посему постарайтесь провести утро с пользой для вас самих и вашего домашнего задания.
Домашнее задание:
Для П/К и О/К:
1.Какая из легенд вам ближе всего? Обоснуйте почему. (0,5 свитка, 20 баллов)
2.Походите по королевству, поговорите с эльфами и узнайте про тех, кто жил среди людей, чем это обернулось для них? Возможно, почему они вернулись или наоборот не вернулись. Какова их судьба сейчас. (1 свиток, 30 баллов)
Только для О/К:
Расскажите мне еще одну легенду о происхождении Эльфов. (30 баллов)

Плюшки- дополнюшки:
Первый приславший стихотворение про эльфов, получает 5 баллов в ЛР и плащ-невидимку на один поход.
Первый приславший песню про эльфов, получает 5 баллов в ЛР и кольцо для похождения сквозь стены на 2 прохода.

Срок сдачи работ: 3 октября, 23.59.
Предмет основной, работы идут в зачет РФ.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 16 сен 2014 00:28

Максимилиан Бармс, Рейвенкло, V курс : 5 баллов в ЛР и плащ-невидимка.
Элик Лайтер, Гриффиндор, III курс: 5 баллов в ЛР и кольцо для прохождение сквозь стены.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 16 сен 2014 14:15

Оценки за работы по лекции "Закрытые расы: Вейлы.

Миеранна Пруэтт, Слизерин, I курс. 80 баллов.
Миссис Пленчик очаровательна, а главное очень открыта. 30 баллов
Все легенда похожи друг на друга и в итоге приводят нас к несчастной любви. За оформление спасибо. 20 баллов.
Примеры зачтены, заслуженные 30 баллов.

Примирида Голден, Рейвенкло, III. курс 47 баллов.
Думаю, что вам там было хорошо не из-за магии Вейл, а из-за простой человеческой доброты. 30 баллов
И все же это о любви, правда весьма относительно. Либо о жажде обладания человеком, но кто сказал, что это не любовь? Есть некоторые несостыковки по тексту, так что 17 баллов.

Роксана Мун, Слизерин, II курс. 80 баллов.
Идея одного текста мне близка и понятна, это тот пример, когда без иллюстраций все замечательно складывается в цельную картину. Первая легенда не о любви, что приятно удивило, хотя кто знает что там Арес испытывал. За все вместе 80 баллов.

Мередит Бреннт, Рейвенкло, ПК.35 баллов.
Для пк работа очень сильная, жаль что только одно задание. А вы ожидали увидеть костры и палатки?) 30 баллов за задание + бонусные 5 баллов.

Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, II курс. 55 баллов.
За стиль изложения и употребление запрещенных напитков, сниму 10 баллов, в следующий раз вообще не зачту. 20 баллов.
В истории вы совесть не поимели, объем уж совсем мал. 15 баллов.
Ну и в примерах 20 баллов.

Хелена Роял, Слизерин, ПК. 50 баллов
Мисс, ваша работа настолько пропитана теплом, что я не могла читать ее без улыбки. 30 баллов за поселение и 20 за историю, пусть и не происхождения Вейл, но все же очень и очень приятную.

Стивен Малфой, Слизерин, III курс. 30 баллов.
Жаль что вы всегда ленитесь делать работу целиком, очень жаль. Я ничуть не сомневалась, что вы отправитесь к родственникам вашей бабушки. И да, я все пять раз помню, что в ней течет кровь Вейл.

Мариса Нотт, Слизерин, ПК. 40 баллов.
В первом задании вы отлично показали, в каких условиях могут проживать Вейлы, причем не по своей воле. Очень жаль, что люди так жестоки к тем, кто от них отличается. 30 баллов.
А вот с историей вы немного промахнулись, так что 10 баллов. Но не переживайте, я в вас верю.

Дейнериз Аврора Арджент, Слизерин, ПК. 35 баллов.
Вроде задание и выполнено, но оставляет оно неоднозначное впечатление, коротки и ясно. Но все же не хватает живости и вас самой в этой работе 25 баллов.
Коротко, грустно и вновь там нет вас самой. 10 баллов.

Кьюджелейя Арктик, Хаффлпафф, ПК. 7 баллов.
7 баллов я поставила, правда за что - сама не очень понимаю. Пусть будет за старание и объем. Но вы бы в бк заглянули на всякий случай.

Кристина Мафис, Слизерин, V курс. 40 баллов.
Ну что вы вечно всем недовольны? Весело же сходили?! А про гоблинов - отличная идея, спасибо. Надо только договориться, чтобы вас живыми выпустили оттуда. 30 баллов задание + 5 объем + 5 оформление.

РФ

Диа эль Воланд, Хаффлпафф, III курс. 80 баллов в ЛР, 60 в РФ.
Зря вы переживали, мисс Воланд, что давно не писали. Работа прекрасна. Все связано в цельный рассказ, так что по пунктам разбивать не буду, высший балл ваш. И мы рады вашему возвращению.

Полли Филипс, Рейвенкло, II курс 85 баллов в ЛР, 60 в РФ.
Спасибо за чудесные колдографии, от них так и веет теплом и волшебством. Расказ ваш прекрасен и очень бы порадовал мисс Вуд, ведь благодаря ручью, вы теперь целый год не будете болеть. 30 баллов.
Ваша легенда самая интересная из всех присланных сегодня. Вы правы, это немного грустно, но как же красиво. 25 баллов.
Все случаи зачтены. 30 баллов.

Элик Лайтер, Гриффиндо, III курс. 80 баллов в ЛР, 60 в РФ.
Грустно, что вы попали в селение именно в день траурной церемонии, ведь обычно Вейлы веселы и легки. Но, с другой стороны, это уникальный опыт, не всем нам доступный. 30 баллов.
И снова о любви. Все же все истории великих превращений идут от чувств. 20 баллов.
Зачтено, 30 баллов.

Савада Акабано, Слизерин, III курс. 60 баллов в РФ И ЛР.
Меня благодарить не за что, скорее это мне стоит просить у вас прощения. Я обязательно разберусь с этой ситуацией. Все ученики магических школ защищены пактом о ненападении, а тут... Но спасибо за столь подробное описание и мне очень жаль, что защита моя пригодилась. 30 баллов.
Зачтено, 30 баллов. А собачка ужасно похожа на дядюшку моего, не в человеческом облике, разумеется.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 03 окт 2014 10:21

Мисс Блэк, Гриффиндор на всякий случай просит о подстраховочной отсрочке, но надеется всё же сдать работу в срок.
С уважением,
Элиан Лайтер.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Polly Ross » 03 окт 2014 10:55

Профессор Блэк, Рейвенкло присоединяется к просьбе об подстраховочной отсрочке, но также надеется сдать работу в срок.
С уважением, Полли Филипс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 03 окт 2014 13:29

Учитывая поступившие просьбы, всем желающим сдать работы предоставляется отсрочка до 6 октября включительно.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Акабано » 03 окт 2014 20:12

Профессор Блэк, работа от Слизерина сдана. Приятного вам прочтения.
Савада Акабано
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 04 окт 2014 19:36

Мисс Блэк, работа от Гриффиндора отправлена Вам совой. Приятного прочтения.
С уважением,
Элиан Лайтер.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Polly Ross » 06 окт 2014 01:45

Профессор Блэк, домашняя работа от Рейвенкло отправлена Вам совой. Приятного прочтения!
С уважением, Полли Филипс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Диа эль Воланд » 06 окт 2014 23:13

Хаффлпафф как обычно сдает работы на грани фола, но сдает :)
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 06 окт 2014 23:16

Все работы приняты, всем спасибо =)
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 08 окт 2014 19:10

Октябрьские Доклады.

Уважаемые студенты! Предлагаю вам написать доклады на следующие темы:

Кентавры – мыслители и прорицатели.

Сфинксы. "Пытливому уму откроет он дорогу" - служение разуму или же обыкновенный инстинкт.

Гоблины. Лучшие ювелиры и оружейники.

Роль русалок в истории человечества.
[/b][/i] [/color]
Приношу свои извинения, за задержку лекции. Ввиду этого вам даются доклады, идущие в РФ.
Срок сдачи - включительно до 29 октября.
Оценки за доклады идут в рейтинг факультета.
Объем - не менее одного свитка.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 10 окт 2014 16:17

Оценки за работы по лекции "Закрытые расы: Эльфы"

Сережа, Хаффлпафф, ПК. 50 баллов.
Работа в целом очень даже достойная, особенно учитывая, что это была ваша первая работа. Я понимаю, почему вам ближе эта легенда, но рассуждениями о зависти и глупости вы меня удивили. 20 баллов.
Рассказ весьма интересен, заслуженные 30 баллов.

Кристина Мафис, Слизерин, Vкурс. 85 баллов.
Мерлин, Кристина! Я вас прекрасно поняла, прикопаться не к чему, но давайте в следующий раз без разбора репродуктивной системы. 20 баллов
Грустная история, но вы такие любите, это я прекрасно знаю. 30 баллов + 5 за подход
Мне не понравилась ни теория, ни мистер Дэри. Все же мы живем не в том мире, где можно все отдать в руки науки. Но место быть они имеет. 30 баллов ваши.

Кимберли Бэрк, Слизерин, ПК. 43 балла.
Объем, конечно, маловат, но вы все обосновали и пояснили, ваши 20 баллов.
И снова объем подвел, история совсем малюсенькая. Но со временем вы набьете руку, уверена будете сдавать превосходные работы. А пока, 23 балла.

Максимилиан Бармс, Рейвенкло, V курс. 95 баллов
С вашего позволения я бы хотела опубликовать работу на стенде лучших.
Такой подход мне нравится, вы все четко расписали и аргументировали. 20 баллов.
Такого проработанного задания я еще не видела, благодарю. 35 баллов.
Принято, 30 баллов +10 за лучшую работу.

Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, II курс. 25 баллов.
Вы знаете, весьма неоднозначно… Мне даже интересно где вы откопали эльфа, который вам данную историю рассказал. Но она имеет место быть. Артемий, пожалуйста, начните оформлять свои работы. 25 баллов

Стивен Малфой, Слизерин, III курс. 50 баллов.
Мистер Малфой, вы когда-нибудь, напишете мне полную работу? Уже который раз вы присылаете частями. Но, стоит отметить, работа весьма достойная.
Я и не сомневалась, что вы разобьете все три легенды, но в таком случае могли бы и свою привести. Принято, 20 баллов.
Ваша кровожадность сравнима только с вашей пафосностью. Ну серьезно. Эльфов спкойно можно отнести и к высшим расам, но сама история мне понятна. 30 баллов.

Теодор Нотт, Рейвенкло, II курс. 75 баллов
Амалфея козу звали, мистер Нотт. Принято. 20 баллов.
Ваш язык очень прост и можно было бы много к чему привязаться, но не хочется, если честно. История так же принята. 30 баллов.
Своеобразно, очень даже. И интересно. 25 баллов.

Тая Лафейсон, Слизерин, II курс. 70 баллов.
Удивительно, как можно так перепахать библейскую историю. Но ваши суждения мне нравятся, весьма интересные. 20 баллов.
А вот тут… Ну своеобразная история, конечно, но чего-то не хватает. 25 баллов.
Принято, пусть и объем не велик. 25 баллов

Миеранна Пруэтт, Слизерин, III курс. 75 баллов.
Прекрасно. Принято. 20 баллов.
Грустно, как и все истории про любовь. Почему-то мы всегда находим именно такие истории. 30 баллов.
Мисс Пруэтт, а ведь так хорошо легенда начиналась и так нелепо и резко оборвалась. Осталось чувство незавершенности и некого разочарования. Извините. 25 баллов.

Полумна Делакур, Рейенкло, II курс. 70 баллов.
Аргументировано, четко, понятно. 20 баллов
И снова о несчастной любви. Мисс Делакур, постарайтесь уделять больше времени самим историям в будущем. 25 баллов.
Ой, вот в оригинальности вам не откажешь, что правда – то правда. Я бы сочла эту историю бредом, но и она имеет право на существование. 25 баллов.

РФ

Савада Акабано, Слизерин III курс. 80 баллов в ЛР и РФ
Ну почему же ваше отношение к религии не может считаться аргументом? Может, это же ваше личное мнение. Все логично. 20 баллов.
Вы привели четыре разных и весьма занимательных истории, что само по себе достойно похвалы. 30 баллов.
Зачтено, 30 баллов ваши.

Диа Эль Воланд, Хаффлпафф, III курс. 80 баллов в РФ и ЛР
Интересная идея сравнить братьев с основателями нашей школы. Зачтено, 20 баллов.
Классификация тоже меня удивила, вы нестандартно подошли ко всей работе. 30 баллов.
Узнаю мисс Воланд, Диа Тарантино практически. Вашей кровожадности я даже завидую, ну и не могу не отметить, что остроумия вам не занимать. 30 баллов

Полли Филипс, Рейвенкло, II курс. 80 баллов в РФ и 90 в ЛР.
Мисс Филипс, я так люблю ваши работы, спасибо вам =) Вы можете посоперничать с мистером Бармсом за лучшую работу.
Меня поражает, что вас больше всего смутила нерасторопность Евы в мытье детей, но настроение вы мне подняли. 20 баллов
Всегда несчастная любовь, но ваша история меня вновь поразила. Столько тепла и грусти в ней. 30 баллов и 10 баллов в ЛР от меня.
Зачтено, 30 баллов.

Элиан Лайтер, Гриффиндор, III курс. 80 баллов в ЛР и РФ
Объем впечатляет, аргументы приняты. 20 баллов
В этот раз можно создавать рейтинг несчастной любви по второму заданию. Ваша история пойдет следом за историей мисс Филипс. 30 баллов.
Легенда принята. 30 баллов.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 окт 2014 01:56

*Молодой профессор вошёл в кабинет, который показался ему до боли знакомым. Словно тут и не менялось ничего со времён его обучения. Да кто ж знает-то, может так оно и есть, а может все эти кабинеты на друг друга похожи. Но в воздухе запахло ностальгией. (Ага, профессором Блэк) Было прохладно и довольно мрачно, но это сейчас было даже к лучшему. Свет слишком резал глаза, после темноты улицы. Да и после выпитого не очень то хотелось, чтоб яркий свет так и норовил засветить в глаза. Оставив чемоданы возле стола и поставив гитару неподалёку от кресла, мужчина опустился на то самое кресло и, опираясь спиной на его спинку, вытянул ноги вперёд, чтоб занять более удобное положение и расслабиться.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 11 окт 2014 02:20

* Пробегая по этажам в поисках Одри, Ал оказалась уже в северной башне, а все эти лестницы. За шесть лет учебы так и не выучила их расписание движения, вот и сейчас ее доставило не туда, куда хотелось.
Сейчас она направлялась к главному входу, рассматривая таблички на дверях, половина фамилий ей не были знакомы, но вот возле большого проема, висела совсем уже странная табличка.
Пр. А.Э. Блэк.
Расолог высшей категории
Хранитель Слизерина
На мгновение стало тяжело дышать, но она постаралась взять себя в руки. Быстро отодрала, по примеру Одри, табличку и решила зайти в кабинет.
Она знала это место, ей оно нравилось с первого курса, а нашла она его случайно и, наверное, если бы она когда-нибудь начала преподавать, то действительно выбрала бы именно его.
Шумно вздохнув, староста поспешила вниз по лестнице, в кабинете явно кто-то был, но ретироваться было уже поздно и глупо, так как ее прекрасно слышали. Кажется, старый камин отремонтировали, в нем тлели угли и это не мало ее удивило.
Кашлянув для приличия, она подала признаки жизни.*
- Добрый вечер... Профессор *с некой надеждой в голосе.* Извините, что помешала.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 окт 2014 02:39

*Совсем расслабившись и почти засыпая, профессор услышал приятный голос молодой студентки, который хоть и не моментально, но всё же привёл мужчину в себя. Его как-то уже заставала спящим в кабинете малышня, так что не очень хотелось бы, чтоб какая-нибудь юная мисс Брайви или мистер Томсон, опять что-нибудь учудили. Радовало то, что голос явно принадлежал не младшекурснице. Элиан лишь открыл глаза и слегка поменял положение, чтоб больше походить на профессора, нежели на неотёсанного студента, и улыбнулся девушке.*
- Да нет, что Вы? Вовсе не помешали. Проходите, присаживайтесь.
*Мужчина указал на места напротив него, с которых был хорошо заметен камин, в котором тлели угли, придавая кабинету слегка кровавый оттенок. Решив, что было бы не вежливо ни представиться своей будущей студентке, произнёс.*
- Профессор Лайтер. Элиан Лайтер, Ваш новый профессор Магических Рас.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 11 окт 2014 02:53

* Вздохнула с облегчением, значит профессор Рас все же не она и все это глупая шутка, по крайней мере, это был первый человек, не пытающийся уличить ее в профессорстве или прочей ерунде.
Когда преподаватель представился, про себя отметила, что и не слышала про его приезд, да и имя ни о чем не говорило.
Расы вообще при ее поступлении ни разу не преподавались, а значит это новый предмет, что же - интересно, в Дурмстранге он был смежным с УЗМС, но все же ее профильным, именно на это отделение она хотела поступать, чтобы потом преподавать здесь. Но, похоже, место уже занято.
Кивнув на приглашение, присела в одно из кресел, тень очень удачно падала, слегка прикрывая ее лицо, а вот собеседника она могла нагло рассматривать. Не всякий же раз молодые профессора приходят.
Надо было представиться, но сегодняшнее безумие из головы не выходило, а посему она назвала свое второе имя и фамилию матери. *
- Элизабет Эйвери, староста слизерина, шестой курс. Очень приятно, мистер Лайтер. У нас сегодня немного безумный день, потому совершала обход в столь поздний час и лестница занесла меня сюда.
* Хитро улыбнулась, правда это было едва различимо.*
- А вы, судя по всему *аромату* начали свой визит с таверны? Значит у нас теперь новый предмет?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»