Кабинет Темпоральной Магии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Закрыто
Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Alice Sheport » 27 окт 2012 23:47

*вздохнув, Алиса вернула жидкости в те места, в которых они были изначально, и ещё раз изучила картинку*
Боюсь, профессор, я не вижу решений этой загадки, если жидкость никоим образом не может течь наискосок. В этом случае слёзы перекроют путь либо крови, либо праху. Или прах-таки можно перекладывать в таком направлении?
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 27 окт 2012 23:55

*Флегг отрицательно покачал головой и промолвил:*
Поверьте, мисс Шепорт, решение есть. Вспомните, о чём мы с Вами говорили. Приглядитесь внимательней. Ничто не должно перекрывать путь; прах, как и кровь и слёзы, не может располагаться наискосок - симметрия будет разрушена, пара не будет соединена. И Вы, соответственно, не сумеете попасть в усыпальницу фараона.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Alice Sheport » 28 окт 2012 00:08

*казалось, Алиса перебрала в уме все возможные варианты действий, но ни один из них не подходил*
Может быть, Вы дадите мне хотя бы маленькую подсказку? *с надеждой спросила она, продолжая размышлять над вариантами*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 28 окт 2012 00:15

*Всё ещё держа в руках недоеденное яблоко, профессор Флегг почти эмпатически взглянул на несчастную мученицу, после молча проследовал к алтарю и, достав палочку, принялся колдовать.*

Diffindo! - *воскликнул он несколько раз, после чего оказалось, что линия крови была завершена.*

Изображение

*Откусив ещё от яблока, молодой человек бросил на гриффиндорку пытливый взгляд и сказал:*
Теперь сумеете довести дело до конца?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Alice Sheport » 28 окт 2012 00:22

*вздохнув, Алиса наконец-то поняла, в чём дело. хлопнув себя по лбу, она несколько раз взмахнула палочкой и получила следующую картину*
[spoiler ]Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось Alice Sheport 28 окт 2012 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 28 окт 2012 00:29

*Одна из стен внезапно с гулом приподнялась и отодвинулась в сторону, как и та, что предваряла вход в комнату жертвоприношений. Виду девушки наконец предстала гробница одного из малоизвестных, но богатых и могущественных правителей Египта, находящегося в данную минуту лишь в самом начале пути своей великой цивилизации. Если хорошо присмотреться, возле порога можно было увидеть крохотную бесцветную нить, словно струна, натянутую аккурат на уровне человеческой щиколотки.

В полутьме, освещаемой лишь Люмосами профессора и студентки, посверкивали горы бесчисленных драгоценностей, соблазнявших одним своим видом, а также всевозможные предметы, среди которых были такие же урны, как и та, что держала в руках гриффиндорка. Саркофаг, располагавшийся ровно посерёдке крохотной гробницы, расписанный в лучших египетских традициях и инкрустированный драгоценными камнями и пластинами редких металлов, издавал странные придушенные звуки: создавалось впечатление, будто кто-то, покоящийся внутри, пытался выцарапать себе путь наружу.*

Что же, мисс Шепорт, теперь ставьте урну возле таких же - и не мешкая отправляемся в Хогвартс.
Последний раз редактировалось Рэндалл Флегг 30 окт 2012 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Alice Sheport » 28 окт 2012 00:41

*не мешкая, Алиса пробормотала*
Lumos!
*и, освещая себе путь и внимательно глядя под ноги, направилась внутрь открывшегося помещения. таки-разглядев натянутую нить, девушка осторожно перешагнула через неё и быстро двинулась к месту, где находились урны. поставив туда свою ношу, она с несколько секунд полюбовалась красотой окружавшего её места и поспешила к выходу, стараясь побыстрее отдалиться от таинственного саркофага и звуков, которые из него доносились*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 28 окт 2012 00:53

*Вскоре профессор и пятикурсница оказались возле двери, благодаря которой очутились в столь экзотическом месте. Пройдя сквозь неё, они снова попали в кабинет Темпоральной Магии, после чего артефакт, использованный и ненужный, бесполезной доской повалился на пол.

Флегг устремился взглядом на Алису и, саркастически улыбаясь, промолвил:*

Позвольте поздравить Вас с успешным окончанием нашего занятия, мисс Шепорт. Надеюсь, Вы не остались разочарованной и ещё долго не будете испытывать потребности в острых ощущениях. А на сегодня - это всё. Надеюсь увидеть Вас на лекции, - *Флегг скептически оглядел мантию девочки и скривился в притворном неудовольствии:* - И советую Вам принять душ: похоже, Вы немного испачкались в прахе.

*Доев по пути к своим покоям уже успевшее изрядно потемнеть яблоко, человек в чёрном развернулся на каблуках и напоследок изрёк:*
Ваша отметка за сегодняшние старания будет оглашена чуть позже. Благодарю за угощение, - *ухмыльнулся он, держа останки фрукта за хвостик, словно дохлую рыбёшку.*

И приятных сновидений.

*Мгновение - и Флегг скрылся, оставив Алису одну.*
Последний раз редактировалось Рэндалл Флегг 28 окт 2012 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Alice Sheport » 28 окт 2012 01:35

*стремительно прошествовав за профессором, Алиса, зажмурившись, нырнула в дверь и через пару не самых лучших в её жизни мгновений вновь оказалась в своём времени, в своей школе, в знакомом кабинете. несколько минут она молча тяжело дышала, стремительно перерабатывая в голове события сегодняшнего вечера. затем, повернувшись к мистеру Флеггу, улыбнулась*
Спасибо, профессор. Уверяю Вас, разочарование - это абсолютно не подходящее к моему состоянию слово. Не сомневайтесь, лекцию я посещу.
*отойдя от стены, она ещё немного попривыкала к окружающей, первое время казавшейся несколько чужой обстановке, и направилась к двери*
И Вам хороших снов.
*оглянувшись ещё раз на то, что оставляет за собой, и бросив последний взгляд на плиту, Алиса скрипнула дверью и покинула кабинет следом за мистером Флеггом*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 28 окт 2012 20:19

Оценка и комментарий к индивидуальному практическому занятию "Украденная реликвия"
Алиса Шепорт, Гриффиндор, V курс, +67 б.
Вам известна присказка о первом блине и коме? Так вот всё же не стоит слишком сильно полагаться на её языческую силу: вчера Вы проявили себя отнюдь не так, словно бы были поглощены кашлем и попытками изъять из ротовой полости мучное угощение. Разумеется, без ошибок не обошлось (и, полагаю, Вы сами хорошо их запомнили), однако, следует отметить, что и препоны, с которыми Вы столкнулись, были не слишком просты и очевидны - оттого, невзирая на промахи, Ваш балл по-прежнему достаточно высок.
Выражаю надежду, Вы испытали некоторое увеличение Вашего опыта - а это значит, что ошибок станет меньше.
Добавлено спустя 3 часа 19 минут 59 секунд:
*На классной доске неожиданно возникли строки следующего содержания:*
Уважаемые ученики!
В связи с тем, что занятия у нас факультативные, а Ваш ядовитый и внушающий трепетный ужас профессор так и не получил ещё ни одной работы, срок сдачи домашних работ продлевается ровно на неделю, до 8 ноября включительно. Кроме того, та работа (или, быть может, всё же стоит уповать на более оптимистическое количество?), что будет прислана в срок до конца текущего месяца, к сожалению, будет вознаграждена дополнительными пятью баллами вне зависимости от её качества.

Успехов,
Пр.Р.Флегг,
человек в чёрном.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Школьная сова » 12 ноя 2012 00:40

*В кабинет бесшумно влетела Школьная Сова, и, оставив послание на профессорском столе, также бесшумно улетела*
Профессор,
Я ненавижу то, как Вы говорите со мной,
И как Вы стрижете ваши волосы.
Я ненавижу то, как Вы держитесь на метле,
Я ненавижу, когда Вы смотрите.
Я ненавижу Вашу дурацкую мантию
И как Вы читаете мои мысли.
Я ненавижу Вас так сильно, что, кажется, что я болею,
И, более того, пишу эти строки.
Я ненавижу то, что Вы всегда правы,
Я ненавижу, когда Вы лжете.
Я ненавижу, когда Вы заставляете меня смеяться,
Еще больше, чем когда Вы заставляешь меня плакать.
Я ненавижу, когда Вас нет рядом,
И то, что Вы мне не напишете.
Но больше всего я ненавижу то, что я не ненавижу Вас,
Даже не близко ... Ничуть, ни капли.
Изображение
М.
Изображение

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 13 ноя 2012 02:01

*Профессор не спеша вышел из своих приватных покоев, направляясь к классной доске, дабы водрузить на неё единственный листок пергамента. Пребывая в довольно хмуром расположении духа, Флегг сурово оглядел пустой кабинет, в полумраке казавшийся ещё более зловещим, нежели обыкновенно, и, решительно взмахнув рукой, словно отгоняя назойливую муху, заставил свечи воспылать томный лиловым огнём. Прикрепив к доске объявление, человек в чёрном отошёл чуть в сторону и бросил на него скептический взгляд:*
Никакие слова не способны выразить моё разочарование.
Уважаемые юные волшебники! Вы блистательно справились. Ведь ни одной работы прислано не было.
*Кивнув и уже собираясь покинуть кабинет, Флегг вдруг обратил внимание на стремительно увядавший цветок и бумажный лоскуток пергамента, неизвестно откуда взявшиеся на его столе. Не без некоторого любопытства профессор поднёс листок к глазам и быстро пробежался по незамысловатым строкам послания, писанным белым стихом довольно, впрочем, сомнительной художественной ценности. Кончив прочтение, молодой человек ядовито хмыкнул, после чего подумал, что было бы неплохо отучить несносных школьниц занимать своё свободное время подобными глупостями, как растрачивание на амурное стихотворчество. Подозрительно осмотрев подпись анонимной шалуньи, Рэндалл принялся задумчиво перебирать в памяти имена, начинающиеся с данной литеры:* "Малфой, Мафис, Мун... МакГонагалл? - *при мысли об не слишком уважаемом коллеге профессора разобрал саркастический смех, и Флегг не сумел отказать себе в удовольствии, чтобы не озвучить его - бархатные переливы раздались в тишине кабинета, отражаясь от камня стен и снова становясь тишиной.* - Несомненно, только пройдоха-МакГонагалл и мог сочинить подобное", - *профессор снова обаятельно рассмеялся, после чего небрежно сложил листок и спрятал его в одном из ящиков учительского стола.

Он проследовал к окну и устремился взглядом в ночную даль.*

Но до чего же фамильярно! - *неожиданно для самого себя воскликнул Флегг, стремительно холодея и невольно дотронувшись до своих волос, аккуратно прилизанных и, как казалось человеку в чёрном, приведённых в идеальный порядок. Нервно поправив и без того идеально облегающий капюшон, профессор быстро написал ответную записку, в которой была всего одна строка. Перечитав то, что вышло, Флегг с сомнением подумал, не слишком ли грубо и категорично получилось ("О бедное, бедное наивное дитя!.."), но, боковым зрением различив собственное объявление, заменявшее на сей раз привычные оценки и комментарии к ним, решительно отогнал эти мысли. Записка гласила:*
А я, в свою очередь, ненавижу бездарей.
*Заколдовав записку и приказав ей во что бы то ни стало отыскать не слишком таинственного адресата, Флегг пронаблюдал, как листок сложится в красивого журавлика и вскоре улетучится через открытое окно в ноябрьскую ночь.

Постояв ещё некоторое время и наслаждаясь ледяным ветром, человек в чёрном вдруг вспомнил о несчастной розе, прилагавшейся к стихам, по-видимому, в качестве жертвоприношения. Выражение его лица мгновенно изменилось, и, нежно взяв хрупкий, ослабевший цветок в руки, Флегг вдохнул сладковатый запах смерти, исходящий из самой сердцевины розы. Трансфигуриров какую-то измятую бумажку, что первой попалась молодому человеку на глаза, в роскошный глиняный горшок, полный плодородной почвы, профессор бережно поместил туда иссохший стебель, увенчанный кровавыми лепестками. Снова коснувшись розы, человек в чёрном медленно закрыл глаза - и вдруг по цветку затрепетала практически незримая энергия, заставляя его воспрянуть, распуститься ещё более и пустить в почву корни.*

Сколь же бесчеловечно было оставить тебя здесь одну, отделённую от куста, умирающую и такую прекрасную... - *промурлыкал Рэндалл, обращаясь к розе и почти нежно глядя на неё, как будто она могла услышать и понять,* - Пойдём, - *сказал он уверенно, но всё ещё мягко, взяв горшок с новоявленным саженцем обеими руками.* - Отнесём тебя в теплицы к профессору Пиллоу.

*И с этими словами профессор покинул кабинет. Как только дверь за них затворилась, все свечи разом погасли, оставив нескольких немногочисленных портретов - единственных свидетелей флегговского монолога, - наедине с собой и коварно обуревающих их сном.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Школьная сова » 20 ноя 2012 23:04

*В кабинет залетела Школьная Сова, и, как и в прошлый раз, оставив послание на профессорском столе, улетела*
Профессор,
Бездарность? Что ж. Созлашусь, стих вышел не особо. Белые стихи все же не моё.
Недовольный клёкот усталой почтовой совы.
Боль в груди, словно ропот, не проходит, увы.
Ожидание бьет по нервам, и печать в руке, что клеймо.
Раз уже в триста первый я начинаю это письмо

О том, что хочу быть рядом, пусть никто не просит,
Исцелять - хоть ядом, хоть ценой души,
В волосах твоих утром видеть проседь.
Лишь отказывать не спеши...

Жадно лижет пламя скомканные листы
С перечёркнутым "...между нами...", глупым "...только тебя, а ты?.."
Снова в безумном танце мелко дрожит перо.
Я не хочу разбираться, что зло в нас, а что - добро...

И давно пора бы ведь поставить точку,
Но это не лечится от слова "совсем"
И я добавляю очевидную строчку:
"С безнадёжной влюблённостью, М."
Изображение
М.
Изображение

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Инквизиция » 27 ноя 2012 03:01

*Сначала в кабинете появилась голова, растрёпанная и очкастая; оглядевшись и обнаружив, что помещение безлюдно, голова втянула за собой остальные части тела мисс Флегг.*
- Ах, до чего прекрасна, до чего удивительна ночь сегодня!..
*Почему-то хотелось танцевать – может, просто от его неосязаемого присутствия? – и Инквизиция не отказала себе в удовольствии выполнить несколько изящных па от двери до монументального письменного стола; её партнёр – загадочный свёрток – рьяно пинался и всячески выражал своё несогласие нечленораздельными, но явно непристойными междометиями.*
- Ооооним, не будь таким букой! Подаркам не положено быть буками! Хмм-хмм-хмм, что это тут у нас?..
*Зажав свёрток под мышкой, мисс Флегг сунула свой длинный любопытный нос в бумаги, с истинно аристократической небрежностью разваленные на столе; по мере чтения её глаза становились всё льдистее, а мечтательная улыбка превращалась в перекошенную гримасу сарказма, отвращения и ярости одновременно.*
- … усталой почтовой совы… между нами… безнадёжной влюблённостью… аах, какая страшная, какая преступная пошлость!.. «Хотел бы я вам чёрный локон…» Оним, надеюсь, вас не стошнило? Это моя единственная школьная мантия, в конце концов, - было бы неучтиво с вашей стороны поступать с ней подобным образом.
*С брезгливой осторожностью она положила любовное послание на то же место, где и нашла его, - с точностью до миллиметра – и движением фокусника лишила покровов создание в свёртке. Это оказался откормленных размеров ночной гном; казалось, даже столь неразумное сознание испуганно затихло под остекленело-безумным взглядом слизеринки.*
- А знаете что, дорогой Оним? Мы покажем, как правильно признаваться в любви!.. Мы устроим, не побоюсь этого слова, мастер-класс – и да устыдятся неоригинальные!
*Мурлыкая под нос песенку, мисс Флегг начала «наводить порядок» в кабинете: нарисовала фальшивой кровью лилию на стене, поменяла пластинку в граммофоне на принесённую с собой более подходящую к романтическому настрою момента, перевязав гнома шикарным фиолетовым бантом, отправила его пакостить на подоконник. Финальным – самым важным! – аккордом был маленький листок бледно-сиреневой бумаги, извлечённый ею из раструба перчатки; листочек изрядно отдавал гортензией и, после нескольких минут усилий, гласил печатным, непригодным для идентификации почерком:*
«Профессор!
Я думаю, не вы один устали от однообразных, пошлых лирических посланий. Позвольте разбавить рутину яркими красками».
*Отправив собственное «любовное письмецо» поверх анонимки, мисс Флегг с удовлетворением истинного художника ещё раз оглядела свою работу, и, удостоверившись, что не оставила следов, спешно покинула помещение. На душе было странно: кошки скребли, но в ритме фокстрота.
Гном, очнувшись от шока, приступил к своей обычной гномьей работе: низводить и курощать всё, до чего могли дотянуться коротенькие гномьи ручки.*

Романтический саундтрек, который играет теперь в кабинете в зацикленном режиме ~~
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 04 окт 2015 13:31

*Двери кабинета, пустовавшего вот уже почти три года, со скрипом отворились. В него вошла новоявленная ассистентка Темпоральной Магии. После профессора Флегга здесь ничего не изменилось, но для Кристины обстановка была слишком давящей, поэтому слизеринка взмахнула палочкой, приводя кабинет в порядок.
Шторы здесь приобрели фиолетовый оттенок, пыль больше не пряталась пауками по углам, а потолок не нависал столь ужасающе. Впрочем, последний не подвергся почти никаким изменениям, потому что за время пребывания в шотландской школе ассистентка неплохо овладела иллюзорной магией, из-за чего теперь почти с легкостью могла преобразовывать одни предметы в другие и обратно.
Закончив уборку кабинета, мисс Мафис оставила на доске объявления, а затем скрылась где-то в своей ассистентской каморке:*
Изображение
Доброго времени суток, уважемые студенты! Рада приветствовать вас в обновленном кабинете Темпоральной Магии. Наверное, вы помните меня, как преподавателя Зельеварения. Да-да, я сама прекрасно помню свои длинные и скучные лекции сухой теории, так что сейчас концепция преподавания полностью изменится. По любым возникающим у вас вопросам вы можете прислать мне сову. Желаю вам всем успехов в данном предмете. Да еще и не заплутать во временных дырах, к тому же ;)
А теперь к учебной информации. Каждый факультет будет иметь возможность заработать бонусные 15 баллов в свою копилку по итогам семестра. Как это будет рассчитываться? Очень просто: от количества всех поступивших работ будет высчитываться процент домашних заданий от каждого факультета (только тех, что поступали в личный рейтинг). Факультет с наибольшим процентом и получит это небольшое поощрение.
Идем далее. Курсовые работы. К сожалению, поскольку предмет достаточно сложен и в некотором роде опасен, практические курсовые работы смогут сдавать ученики только с третьего курса (с отыгрышем в кабинете и личным квестом), всем остальным же будет предоставлена возможность сдачи теоретической курсовой. Все темы обсуждаются в личном порядке, также как и сроки сдачи.
Что самое интересное, так это то, что в начале каждой лекции на стены и потолок кабинета будет нанесено особое изображение. Ваша задача за дополнительный бонус раскрыть то, что изображено (и какая ситуация подразумевается) в кабинете и написать вашу догадку в работе. В конце семестра авторы лучших догадок получат небольшой приз от меня. Баллы же получат все, кто опишет в своей домашней работе ситуацию =) Прошу заметить, что все бонусные баллы будут выставляться в конце семестра, за исключением тех, которые являются баллами за публикацию на стенде лучших работ.
Требования к оформлению работ и отсрочкам
Работа должна быть написана:
  • 12-м размерным пером (12 кегль);
  • прописными буквами (шрифт Times New Roman);
  • объемом не менее 1 свитка для п/к и о/к (1 лист Word);
  • с шапкой, содержащей имя, фамилию, курс, факультет и рейтинг, куда сдается работа.
Внимание! Требования могут меняться, поэтому просьба смотреть уточнения в домашнем задании в каждой лекции.
В работе приветствуется:
  • уместный юмор и иллюстрации;
  • творческий подход;
  • эксперименты.
Правила для отсрочек:
  • просьбу оставлять в кабинете или отсылать совой преподавателю не менее, чем за сутки до срока сдачи, указанного в лекции;
  • отсрочка дается на 3 дня для личного и факультетского рейтингов.
Список лекций, контрольных, практических и самостоятельных работ
сроки сдачи, пометки и проч.
И еще одна интересность
Теперь вы можете беспрепятственно посещать кабинет Темпоральной Магии среди семестра (для индвидуальных и групповых занятий) в любые выходные дни (сб-вс) каждого месяца. Что это значит? Это значит, что вы можете попрактиковаться вместе со мной в Иллюзорной и Темпоральной Магии, получить возможные дополнительные бонусы в Личный рейтинг. Чтобы договориться со мной о занятии, вам достаточно прислать сову в слизеринскую гостиную с удобным для вас временем и предметом изучения. Вы также можете посещать кабинет в эти дни самостоятельно для выполнения особых заданий для домашней работы или просто для практики =)
[spoiler игротехническое]Данное сообщение означает, что вы можете отыгрывать в кабинете Темпоральной Магии в любые выходные дни на ваше усмотрение. Вы можете отыграть путешествие в параллельную Вселенную, изучение какого-то материала или провести индивидуальное занятие (о последнем стоит договориться со мной с помощью ЛС). В общем, все на ваш вкус в пределах разумного. Однако, заметьте, что отыгрыш в кабинете в любые дни, кроме указанных, является незаконным проникновением в кабинет, а значит вы можете быть наказаны, если вас поймают ;)[/spoiler]
Кристина Мафис
Последний раз редактировалось Крис М. 04 окт 2015 13:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 04 окт 2015 13:38

*Новоявленная ассистентка Темпоральной Магии (прямо-таки правая рука!), ожидала студентов, облокотившись на свой стол, которые стоял прямо перед доской. Не желая слишком долго возиться с приготовлениями, мисс Мафис занесла палочку над доской и что-то тихо шепнула. Через пару секунд на черной поверхности доски начали прорисовываться белые буквы, которые затем приобрели чуть фиолетовый оттенок:*
Изображение
*Кристина удовлетворенно кивнула сама себе и откинула голову, смотря куда-то в потолок. В скором времени прозвенел незамысловатый звук звонка и студенты шумной толпой вошли в кабинет. Девушка сразу же приложила палец к губам и недвусмысленно покачала головой. Заинтригованные студенты во все глаза уставились на ассистентку: им наверное показалось, что в кабинете находится какой-то страшный тролль, которого ни в коем случае нельзя будить, иначе он их попросту съест, поэтому мисс Мафис и состроила такую страшную рожу.

Если признаться, Кристина умела хорошо делать две вещи: строить рожи и варить зелья. Однако, после некоторого пребывания в частной шотландской школе девушка еще научилась и колдовать, освоив некоторые азы Неверабальной Магии. Но больше всего в Шотландии ее заинтересовала Темпоральная Магия, на факультативы которой в Хогвартсе она никогда не ходила. Поэтому сейчас мисс Мафис решилась взять на себя обязанности преподавателя по этому предмету. Как только студенты вконец затихли, девушка одарила их одобрительным взглядом и кротко улыбнулась:*

- Итак, приветствую вас всех. Думаю, меня вы все уже знаете, так что проблем с представлениями друг другу возникнуть не должно... поэтому, перейдем к главному. И, чтобы вас ничего не отвлекало, - *Крис глянула на мальчика за первой партой, увлеченно рассматривающего расписанный разными надписями потолок,* - я, пожалуй, сделаю так...

*Девушка быстро взмахнула палочкой: что ж, неплохо она овладела иллюзорной магией, поскольку вмиг кабинет превратился в какую-то огромную пещеру с наскальными надписями, которые двигались, как настоящие животные и люди. Мисс Мафис чуть усмехнулась, когда один из студентов в порыве чувств выпалил:*

- Мерлиновы подштаники, да это же настоящая пещера каменного века!

*Студенты уже начинали улавливать суть предмета, а ассистентка меж тем одобрительно на них посмотрела. Когда ребята оторвались от созерцания наскального искусства, Кристина тихо заговорила:*

- Знаете, ведь каждому из вас сейчас какое-то определенное количество лет. И нашему миру какое-то определенное количество лет. И всему есть какое-то количество. В вашей сумке - определенное количество учебников, на вашей голове определенное количество волос. Но есть одна такая вещь, которой никто пока не может дать конкретного понятия, поскольку эта вещь существует ровно столько же, сколько существует мир. Как вы думаете, сколько существует мир?
Изображение
*В воздух взметнулось несколько рук, а пара глаз уставились на Кристину. Девушка выбрала одну, самую неприметную девочку-блондинку с третьей парты и спросила ее, на что та ответила:*

- 2015 лет!

*Студенты дружно захохотали, а Кристина попыталась скрыть неловкую улыбку за довольно строгим взглядом, направленным на хохочущих. Девчушка в полной растерянности села, а мисс Мафис лукаво на нее посмотрела:*

- Возможно, ваши догадки когда-нибудь оправдаются. На самом деле, вопрос с подвохом. Если я скажу, наш мир, вы все подумаете о планете Земля, о Солнечной системе, о Вселенной, в конце концов. Мы не знали и никогда не узнаем, есть ли чему-то границы. Впрочем, об этих самых границах мы поговорим на следующей лекции.

*Здесь девушка выдержала небольшую паузу:*

- Если я спрошу вас, что преследует вас всю жизнь, то что вы мне ответите?

*Первым нашелся гриффиндорец:*

- Как ни странно... нас сопровождает старение!

*Кристина кивнула юноше. Его догадка была очень близка к ответу на ее вопрос:*

- Действительно, старение это процесс течения времени. Все рано или поздно начинает стареть или, в некотором роде, взрослеть, только не в том значении, в котором мы привыкли знать этот глагол. Взрослеть - набираться опыта, понимая различные ситуации, проживая жизнь. Это характерно для человека. Для времени это не совсем характерно, поскольку именно время управляет всеми нами. Мы зависимы от него, поскольку рано или поздно, мы точно знаем, придет час, когда мы наскучим времени, и оно неумолимо решит, что пора нам завершать свой путь.
Вы, наверное, не вполне понимаете, почему я сейчас вам об этом говорю. Просто посмотрите мне за спину и вглядитесь в тему лекции. Вам, наверное, кажется, что я перепутала предлоги "в" и "о", но на самом деле, все так и задумано. Понимаете, всем этим я лишь тихонько подводила вас к тому, что Темпоральная магия, это наука о магических свойствах времени. Возможно, это не самое точное определение, но эта наука настолько не изучена, что никто из вас не сможет сразу вспомнить ни одного человека, который бы всерьез занимался Темпоральной Магией и сделал какие-то определенные открытия в ней. Кто-нибудь может сейчас вспомнить такого человека?

*Студенты нахмурились, пытаясь что-то вспомнить, но, видимо, лекций по этому предмету не было так давно, что ученики все позабыли. Да и если бы они знали, ведь предыдущие преподаватели оставляли свой предмет прочитав лишь одну или две лекции. Кристина чуть хмыкнула и кивнула ребятам:*

- Ничего, не напрягайтесь. Если вы вспомните такого человека, то расскажите в нем в своей домашней работе, кратко, буквально на один абзац, и получите небольшой бонус.
Знаете, мне нравится вас пугать, а поэтому, давайте я расскажу одну очень интересную особенность Темпоральной Магии. Понимаете, она штука очень придирчивая к тем, кто начинает ею интересоваться. Многие маги считают практику такой магии слишком опасной, более того, опасной не только для волшебника, который решил полакомиться эклером во времена Второй Магической Войны, но и для всех тех, с кем он может столкнуться. То есть, в каком-то роде, Темпоральная Магия это наука также о том, как мы оказываем влияние на события. Об этом чуть позже, а сейчас, небольшая страшилка для любителей.
Говорят, что все люди, когда-либо занимавшиеся Темпоральной Магией всерьез, то есть писавшие по ней какие-либо труды или же преподававшие ее, рано или поздно становятся жертвой того, что они изучают. Просто пропадают в этом временном коллапсе, сохраняясь лишь в памяти тех, кого они когда-либо видели. Я не утверждаю, что так произошло с предыдущими профессорами или когда-нибудь произойдет со мной, но вы сами понимаете, что шутки шутить с такой опасной вещью, как время и события, все же не стоит, а я, в данный момент, активно вламываюсь в дверь кабинета миссис Временной Петли и вряд ли пончики, услужливо предложенные к чаю данной миссис, избавят меня когда-нибудь от того, что и мне придется сгинуть во времени. Впрочем, мы когда-нибудь сможем это узнать, в отличие от размеров Вселенной.

*Крис подмигнула ребятам, а те, в свою очередь, недоуменно на нее уставились. Им, видимо, казалось, что она несет какую-то околесицу, разве что безумием от нее пока не пахло. Явно сдерживаясь от того, чтобы позвать колдомедика и отправить новую ассистентку поскорее в Мунго, один рейвенкловец спросил:*

- Но... если ли какая-то угроза для нас, мисс Мафис?

*Девушка улыбнулась и вздохнула:*

- Только если вы захотите приходить на индивидуальные занятия, которые будут доступны для студентов после 3-его курса в рамках курсовых работ. Или же просто будете общаться со мной. - *в глазах некоторых ребят, знакомых с Кристиной лично, отразился тихий ужас*. - Про последнее я пошутила, не волнуйтесь, никто вас не умертвит раньше времени, если вы сами только не напоритесь на вилы. К слову, ведь каждую минуту, каждую секунду, вы думаете о себе. И это правда, потому что так уж устроен человек, нет в этом врожденном эгоизме ничего плохого. И, по сути, вам стоит привыкнуть, что на уроках Темпоральной Магии мы будем говорить иногда о таких циничных вещах, что напрочь забываются все уроки этики, данные вам дома и не дома. Время не терпит вежливости, потому что именно в тот момент, пока вы будете распинаться перед дамой, предлагая ей место в Ночном Рыцаре, он не удержится и рухнет в воду прямо с одного из лондонских мостов.
Но, опять же, это только в перспективе. Темпоральная Магия в какой-то степени еще изучает и хаос, который творится во всем времени. Во времени нет никаких стабильностей, кроме определенных законов. Сейчас я постараюсь перечислить вам некоторые из них, впоследствии мы рассмотрим их глубже, изучая один из разделов Темпоральной Магии:
Изображение
Не пугайтесь того, что некоторые определения не связаны между собой, а кое-где даже противоречат. Например, целостность и различность, константность и альтернативность. В этом все время и вся Темпоральная Магия. Это основные законы, которые действительны для времени в любой его отрезок. В любое полнолуние луна не будет резко увеличиваться в размерах, вас не будет перемещать относительно нее хаотично, вы будете помнить о луне еще какое-то время, но при этом, вы всегда сможете прекратить созерцание луны, отвернувшись от нее, вы всегда можете прикинуть по часам, когда она взошла, а также вы всегда будете понимать, что каждое лунное затмение уникально, ничто не сможет уже повториться. Это я кратко описала вам, каким образом работают все эти законы во времени. На просто примере, так сказать.
Изображение
Еще бы мне хотелось отметить, что многие преподаватели начинают свои первые лекции примерно так: "Первое упоминание о... (вставьте нужный предмет сами) появилось примерно в 15-м веке, тогда, когда после изобретения...". Со мной же все не будет так. Трактовать Темпоральную Магию можно только с точки зрения того, что она влияет на время, на время на нее. Они, в какой-то степени, как сестры, только Темпоральная Магия старшая, она всегда указывает последней, что и как делать, терпя ее капризы и редко давая оплеухи. Это не значит, что Темпоральная Магия старше времени, просто ее появление и жизнь соизмерима с появлением и жизнью времени, только не такого, каким мы его знаем: в часах, днях, неделях и годах, в виде отрезков между событиями. Если вы будете неплохо владеть инструментами влияния на Темпоральную Магию, что почти невозможно, то вы сможете приобрести власть над временем. И нет, сразу успокою ребят, которым хочется помечтать, Темпоральная Магия никогда не сможет даровать вам бессмертности или всех тех благ, которых обычный человек склонен желать. Понимаете, этой магией надо наслаждаться, эта магия должна быть любовью всей вашей жизни. Любовью, которая потом вас отвергнет и скинет в пропасть, а вы при этом будете лишь улыбаться, думая, что все так и должно быть, что ваша кончина лишь подарок, самый лучший, который она может вам даровать, что она наконец-то отплатила вам за годы бессонницы и терзаний. Впрочем, если вы не хотите умереть в ближайшее время, то к этой любви стоит относиться с рассудительностью, с хладнокровием и мыслями, разложенными по полочкам. У вас должен быть какой-то барьер, который не позволит вам перешагнуть грань между интересом и невообразимой преданностью или желанием богатств. Темпоральная Магия не любит тех, кто решил нажиться на ее богатствах. Но это я опять вас пугаю, потому что, думаю, никто все-таки не рискнет выбрать этот предмет на более старших курсах. Но если рискнет - что ж, прекрасная жизнь вам обеспечена. А в кавычках или нет - проверяйте сами.

*Кристина на секунду прикрыла глаза, как последовал весьма недвусмысленный вопрос от хаффлпаффки, сидевшей за второй партой:*

- Мисс Мафис, вы говорили что-то про влияние Темпоральной Магии на цепочку событий...

*Ассистентка благодарно кивнула студентке и ответила:*

- Да, спасибо, что напомнили, потому что я иногда склонна забывать то, о чем хочу рассказать. Знаете, с помощью Темпоральной Магии можно повлиять на все. На уроках мы будем с вами учиться влиять, но по большей части, мы будем созерцать множественные вариации влияния. То есть, мы будем путешествовать по иллюзиям альтернативных реальностей и мультивселенных. По пути мы можем столкнуться с некоторыми парадоксами и проблемами, но все это не так важно. На уроках мы будем рассматривать время не как привычную нам единицу исчисления течения событий, а как бесконечную цепочку. Темпоральная Магия, в таком случае, будет вмешиваться в эту цепочку...

- Эффект падающего домино?

*С интересом спросил студент с первой парты. Кристина кивнула:*

- Именно. Все то, на что влияет Темпоральная Магия, оставляет след на цепочке событий. Причем конечно событие всегда непредопределенное, мы не знаем, когда оно может случиться, сколько событий произойдет до конечного и будет ли это конечное событие, где эффект примененной магии будет закончен. К слову, тут надо обратить внимание и на понятие магия, внутри Темпоральной, поскольку...

*Тут прозвенел звонок. Мисс Мафис грустно выдохнула и обратилась к студентам, подумав: "Да, видимо, я немного не рассчитала, как долго и увлеченно я могу говорить об абстрактных вещах":*

- Что же, давайте оставим этот вопрос в качестве домашнего задания. Запишите его, пожалуйста и можете быть свободны.
Для п/к и о /к: расскажите о том, что значит магия в рамках Темпоральной Магии. Привычная ли это нам магия, как на Темпоральную магию влияет магия времени? Могут ли действовать заклинания, зелья, артефакты в альтернативных временных пространствах? Все на ваш вкус. Объемом не менее свитка (TNR 12 кегль, без абзацев) для обоих курсов, макс. оценка: 40 баллов.

Только для о/к: влияли ли вы когда-нибудь на цепочку событий? К чему это привело, как изменилась ваша жизнь или жизнь того, на кого вы повлияли? Применяли ли вы магию, какие чувства испытывали? Или, может, ничего и не изменилось? Объем: не менее свитка (TNR 12 кегль, без абзацев), макс.оценка: 35 баллов.

Дополнительное задание (только в ЛР): вспомните какие-нибудь науки, которые бы повлияли на историю, а не наоборот. Неужели Темпоральная Магия одна в своем роде? Объем на ваш вкус, макс.оценка 10 баллов.
Срок сдачи:до 18 октября, включительно.

*Подождав, пока студенты запишут домашку, ассистентка вышла из кабинета, плотно заперев его каким-то заклятьем.*

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Polly Ross » 17 окт 2015 19:31

Рейвенкло просит отсрочку в связи с отсутствием ответственного, а у меня завал в реале.
С уважением,
П.Ф.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 17 окт 2015 19:35

Понимаю Рейвенкло в данный момент, так что даю отсрочку на 5 дней, до 23 октября, включительно всем желающим.
асс.Кристина

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Нина Мракс » 18 окт 2015 19:12

Мисс Мафис, Слизерин сдал работу и очень надеется, что она покажется вам небезынтересной.
С уважением, Н. Мракс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 18 окт 2015 19:18

Спасибо, мисс Мракс, спасибо Слизерин.
асс.
Кристина

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Элик » 23 окт 2015 06:55

Мисс Мафис, Гриффиндор благодарит за отсрочку и сообщает о сдаче работы.
С уважением,
Э. Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Polly Ross » 23 окт 2015 23:15

Мисс Мафис, Рейвенкло работу сдал. Спасибо за отсрочку.
П.Ф.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 23 окт 2015 23:52

Хаффлпафф работу сдал
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 25 окт 2015 15:44

Оценки за работы по лекции: "История в Темпоральной Магии"
Общий комментарий
Спасибо всем, кто прислал работы. Одно маленькое замечание: видимо, вы не заметили текста объявления, которое висит при входе, потому что ни один из вас не дал расшифровки тому, что было нарисовано на стенах кабинета. Жаль. В качестве собственного утешения, предлагаю вам прислать мне расшифровку сейчас - первые два человека, которые это сделают, получат по 10 баллов в личный рейтинг.

В этот раз, если у кого-то были минусы в оформлении работ, - отсутствие пустых строк между абзацами и проч. - то я баллы не снижала. Все-таки первое занятие =)
Нимуэ Мракс
Мне очень импонирует Ваш стиль изложения. Замечания о том, что людям свойственно опускать все до своего уровня понимания. Идея о Темпоральной магии, как об агностической философии (что, я думаю, может стать прекрасной темой для курсовой работы ;)). Вы ответили на все вопросы первого и второго заданий довольно подробно, что не может ни радовать.
Однако, разделяйте абзацы пустой строкой, пожалуйста. А то мне неудобно читать такой текст. Хорошее начало.
75 + 10
Andrius Black
Вы очень верно высказались (хоть я во многом Вас не поняла, особенно в той части, где Вы упомянули маггловский закон сохранения энергии) о Темпоральной магии и ее отношениях со временем. Мне приятно Ваше оформление. Разделяю Ваше мнение о чувствах и творческом потенциале, хотя не могу не отметить, что разум - штука действенная =)
Небольшой минус за то, что объем задания все-таки не добрали, хотя, старались (кое-где есть "водные" абзацы).
30
Элиан Лайтер
Ваша работа началом чем-то похожа на работу мистера Блэка. В первом задании Вы больше раскрыли тему вторжения во время, а не его связь с Темпоральной Магией, но, тем не менее, и этот ответ я приму. По второму заданию - у вас очень красивая сестра, мистер Лайтер :smile: За эти колдографии во втором пункте огромное спасибо, я их посмотрела.
75 + 10
Полли Филипс
Замечательный эпиграф, мисс Филипс. А еще более интересна мне Ваша точка зрения. Я с полнейшей уверенностью могу назвать Вашу работу лучшей, из пришедших мне в этот раз. Самое неоднозначное мнение (особенно во втором задании), которое бросило мне настоящий вызов, и, возможно, даже заставило пересмотреть некоторую концепцию будущих лекций - было вашим.
Только... что такое метро? =)
75 + 10 + 10 + 5 в РФ
Артемий Сергеевич
Ваши голые землекопы дорогого стоят, мистер Сергеевич. Очень приятный и понятный язык написания (Вам бы ассистентом заделаться :)). Мне понравилось раскрытие Вами не только времени, но и действий, происходящих в нем. Профессор Нотт, конечно, видимо, очень Вас любит, но произошедшая история немного выходит за эээ, учебные границы? И кто такой Ленин, Мерлин его чеши! За прекрасную историю во втором задании Вам полагается бонус.
75 + 10 + 10 + 5 в РФ
Все бонусные баллы в РФ будут выставлены в конце семестра.
асс.
Кристина

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»