Кабинет Темпоральной Магии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 23:07

*Самым верным ответом Каролине казался лишь "Параллельная Вселенная", но девочка как-то не решалась это произнести, задумавшись, как же тогда связать голос с местом, но в конце концов все-таки произнесла этот вариант тихим голосом, добавив:*
Быть может, этот голос знал, каковы будут результаты, предупреждая об опасности в будущем - явный прорицатель.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 23:08

Что-то вроде Эффекта Бабочки... одно убийство может изменить ход истории другого мира.
*Мол опустила голову.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Alice Sheport » 11 фев 2012 23:08

*оторвавшись от наимрачнейшего зрелища, которое отдалось в её груди странной, глухой болью, Алиса вырвала своё сознание из зыбкости иллюзий и попыталась вдуматься в суть вопроса*
Честно говоря, мистер Флегг..*Лис в нерешительности запнулась, осознавая абсурдность того, что она собиралась сказать* Голос, вещающий угрозы, дымка - всё это напоминает пророчество. Возможно, когда пророчество изрекается, то, что должно произойти согласно ему, и образует некую новую Вселенную?
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 23:09

Дамблдор что-ли...
*Глупости, глупости, мысли...*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 23:10

*Человек в чёрном одарил девушек кислой улыбкой:*

А знаете, вы обе по-своему правы. Этот голос - голос прорицателя. Точнее будет сказать, прорицательницы. Весьма бездарной, к слову говоря. С двумя мало-мальски стоящими предсказаниями за всю свою жизнь. И то, чьи обрывки вы могли слышать сегодня, - второе из них.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 23:11

Мисс Трелони?
*Молли подняла бровь и посмотрела на мистер Флегга.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Alice Sheport » 11 фев 2012 23:11

Неужели это профессор Трелони? *недоверчиво спросила Алиса*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 23:13

*Угрюмо ухмыляясь, подумав о том, что вопрос этот мог даже и не требовать ответа - неужели сразу самим-то не догадаться было - достаточно знать хоть какую-то историю. Молча осматривает гриффиндорок, стоя в сторонке, накручивая пальцем цепочку с амулетом, который до сих пор еще оставался у нее*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Alice Sheport » 11 фев 2012 23:14

Извините, мистер Флегг, когда вы говорили "обе", кого из нас троих вы имели в виду?
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 23:14

Тебя и мисс Лайтон.
*Улыбнулась.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 23:21

Браво, дамы. Это был голос профессора Трелони. Однако верный ответ уже прозвучал, - *и Рэндалл одарил Алису одним из немногих своих по-настоящему искренних взглядов.* - Помните, в вводной лекции я упоминал о том, что даже ваши мысли - любая из них - способны создать целую Вселенную.

И мы как раз побывали в одной из таких. В реальности, невольно созданной одной из триллиона профессоров Трелони - той, чьё пророчество немного отличалось от известного нам. Именно мисс Шепорт дала наиболее точный и развёрнутый ответ, - *Флегг снова устремил на неё взгляд, но тот уже успел остыть, и холодные серые искорки остановились на гриффиндорке всего мгновение.*

На этом занятие завершено. Ваши труды будут оценены позже. Сладких снов, - *прошептал человек в чёрном и скрылся за дверью лаборантской.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 23:23

Доброй ночи, мистер Флегг, Алиса, мисс Лайтон.
*Мол чуть улыбнулась и скрылась за дверями кабинета, прибывая в глубокой задумчивости.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Alice Sheport » 11 фев 2012 23:26

*на секунду задержавшись в кабинете, Лис направилась к дверям*
Спокойной всем ночи, приятных слов.
*тепло улыбнулась и скрылась в дверном проёме*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 23:32

*Уже успев чуть-чуть задремать, так как для Каролины это время было уже слишком поздним - но девочке вовсе не хотелось оставлять сегодняшнее путешествие незаконченным, чтобы потом услышать продолжение истории, увиденной сегодня Каролиной собственными глазами, от третьего лица. Недолго поразмыслив, равка покинула кабинет минут через 5 после того, как ушли все, пожелав до своего ухода всем доброй ночи*.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 12 фев 2012 02:34

Отметки по практическому занятию "Тёмный Лорд наносит ответный удар"
Все вы показали себя достойно и, вероятно, проявили с новой, неожиданной стороны. Смею выразить надежду, прошедшее занятие послужило для вас немаловажным уроком - и вы сумеете уразуметь, насколько хрупко и несовершенно наше понимание действительности.
Молли Мун, Гриффиндор, II курс, +71 б.
Весьма неплохо, мисс Мун. Вы хорошо сражались и не потеряли лицо перед ненавистными Вам колдунами, выявив в себе способность убеждать и делать это стильно. К тому же, Ваши догадки на главные вопросы о метареальности оказались не столь далеки от истины, как можно было бы предположить.

Элла Смит, Слизерин, I курс, +58 б.
В непредвиденной битве с тёмными силами Вы проявили удивительную невозмутимость для девушки столь ранимого возраста и всё же сумели её выстоять. К сожалению, некоторые заклинания, используемые Вами, оказались несуществующими, а, как известно, поле боя - не самое лучшее место для экспериментов. Касательно Вашей речи - просто, лаконично, хлёстко. Как и Ваш балл.

Каролина Лайтон, Рейвенкло, IV курс, +69 б.
Как видите, мисс, не всегда удаётся сохранить лоск, находясь в столь, прежде всего, эмоционально сложных ситуациях. Однако Вы справились, и Ваши поступки возымели своё действие, не оставленные без внимания высшими силами. Жаль, Вы не сумели верно разгадать главной загадки - но, впрочем, это может означать и то, что у Вас ещё всё впереди, не правда ли?

Алиса Шепорт, Гриффиндор, III курс, +90 б.
Проведённая Вами работа оказалась практически безупречна. Ваша речь явилась наиболее проникновенной, и, полагаю, мисс Грейнджер, мистер Уизли и другие упомянутые Вами персоналии были поистине поражены столь глубоким знанием об их прошлом, которым Вы обладали, - тем сокровенным, в котором, порой, они боялись признаться самим себе. То, что Вы догадались об истинной сущности пространства и времени, в котором мы побывали, пожалуй, делает Вам некоторую честь. Теперь с утончённым упоением Вы ещё долго сможете тешить себя мыслью о том, что всё увиденное Вами было лишь фантасмагорией чужой лжи и поддельным, как романтические оды некрасивым, но богатым девушкам, кошмарным сном. Кроме баллового поощрения, Вы получаете также возможность попрактиковаться вновь - в виде одного индивидуального занятия. Если это предложение Вас заинтересует, прошу Вас, не стесняйтесь трат на чернила, Ваша сова сумеет отыскать ко мне дорогу.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Hurricane » 12 фев 2012 20:18

*Вышла.*
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Josephine » 12 фев 2012 21:09

[spoiler ]Вот почему? Не была на сайте один(!) день и пропустила факультатив.[/spoiler]
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение профессор Живаго » 13 фев 2012 07:55

*директорская сова сегодня должна была выполнить одно единственное, но чрезвычайно важное поручение. Доставив письмо по назначению, она поспешила вернуться в кабинет своей обладательницы*
Мистеру Рэндаллу Флеггу
студенту 3 курса
старосте Слизерина
ассистенту по Астрономии
ассистенту в отсутствие профессора по Темпоральной Магии


Уважаемый мистер Флегг, мне хотелось было поздравить Вас с первым практическим занятием по Темпоральной Магии... Однако, к сожалению (или же к счастью), мне стали известны некоторые неприятные факты. В связи с этим я вынуждена сделать Вам выговор.

Как преподаватель Вы, конечно же, в праве самостоятельно выбирать систему преподавания и форму преподнесения материала, однако осознанно подвергать риску жизни студентов - это вопиющая безответственность. За это недолгое время, прошедшее с момента окончания Вашего первого практического занятия, мне уже довелось получить несколько сов от негодующих родителей студентов и моих коллег. Поверьте, все они очень беспокоятся. Подобный опыт, разумеется, может стать для студенток полезным, однако впредь прошу Вас обсуждать с профессорским составом подобные опасные "вылазки" - в конце концов, профессора могут не только оценить возможный риск, но и оказать Вам помощь в обеспечении безопасности и/или организации.

Ко всему прочему, пожалуй, не мне говорить Вам о том, что как представителю Благородного Дома Вам бы стоило быть сдержаннее - даже когда имеете дело с Пожирателями. Смею заметить, что как преподаватель Вы, безусловно, должны задумываться над тем, какой пример подаете студентам, посещающим Ваши лекции и занятия. Ваше же поведение на недавно прошедшем практическом занятии (как мне известно) было весьма вызывающим и оставляло желать лучшего. Вам стоит отдавать себе отчет в том, что есть люди, которые могут принять недопустимую жестокость, (без надобности) продемонстрированную Вами, за норму - что в Хогвартсе могут быть студенты, которые равняются на Вас. Вы являетесь преподавателем и должны помнить, что несете ответственность не только за все то, что случится на Вашем занятии, но и за все то, чему студенты у Вас научатся.

Будьте благоразумны и позвольте мне надеяться, что Вы меня не разочаруете - и подобный инцидент не повторится вновь.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, буду рада обсудить их с Вами при личной встрече.

Все также искренне Ваша,
профессор Живаго
so ex now

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 14 окт 2012 17:34

*Двери личных покоев профессора растворились, и шумной аудитории снова явил свой лик не кто иной, как человек в чёрном; уже не мальчик, но взрослый муж, профессор был всё так же закован в свою длинную мантию, венчаемую просторным капюшоном, тенями надёжно скрывающим от постороннего взгляда черты лица мужчины и смазывая их так, что издали могло показаться, будто бы на лице Рэндалла Флегга застыла недобрая ухмылка.*

Добро пожаловать, - *елейно пропел профессор*, - снова. Без лишних слов сегодня мы вместе с вами открываем новый, объёмный блок лекций, имя которому - прошлое.

Что же такое прошлое? Как оно формируется? Почему мы помним его, но не будущее? И как отделить то, что уже произошло, от того, что ещё только произойдёт, тонкой чертой настоящего? Как влияет прошлое на будущее - и может ли будущее повлиять на прошлое?

Во всём этом мы будем разбираться все предстоящие лекции данного блока.

А сегодняшняя наша тема... - *и Флегг взмахнул палочкой, заставляя доску осветиться уже знакомыми некоторым ученикам литерами:*
Изображение
Вам знакома история об убийстве собственного дедушки? - *Флегг одарил публику обаятельным взглядом.* - Ну что же, стало быть, я освежу вашу... память, - *и профессор поправил съехавшие было на нос очки; облокотившись на кафедру, он почти любовно зашептал:* - Говорят, для того, чтобы изменить прошлое, необходимо только создать новую Вселенную - ту, где настоящее и, соответственно, недалёкое будущее будут логически коррелировать и будут обусловлены теми событиями, что имели место быть. Чтобы проверить эту некогда гипотезу (а теперь уже доказанную догму, в чём некоторые из вас могли воочию убедиться на практическом занятии), достаточно вернуться в прошлое, а именно в тот отрезок времени, когда не были ещё рождены ни вы, ни даже ваш отец. То есть оказаться в том времени, когда ваш дедушка ещё и не помышлял о детях.

Ну и убить его, в общем-то.

В таком случае возникнет пресловутый парадокс: если вы лишаете жизни вашего дедушку даже до рождения собственного отца, вы не можете существовать, так как никогда не рождались; следовательно, вы не могли вернуться в прошлое, чтобы совершить акта убийства.

(В скобках замечу, что все вы, полагаю, понимаете, что мы рассуждаем о такого рода эксперименте, разумеется, лишь гипотетически; проверять во эмпирии этого не стоит даже в том случае, если вы так и не сумели проникнуться всепоглощающей любовью к своему ворчливому родственнику. Если, конечно, вы не желаете ощутить леденящий вкус поцелуя дементора. Вам остаётся только поверить мне на слово.)

Удивительнее всего то, что Вселенная предусмотрела такое развитие событий: природой был выработан так называемый механизм предотвращения временных парадоксов, согласно которому любое изменение прошлого влечёт за собой и изменение настоящего, а также будущего посредством создания параллельных Мирозданий, в которых вы либо никогда не возвращались в прошлое, либо никогда не рождались, либо возвращались в прошлое, но не лишали жизни собственного дедушку, либо, убив его, по возвращении обнаружили, что в вашем собственном мире прошлое не было изменено: на колдографиях дедушка всё так же гордо обнимает сына и целует жену, - следовательно, выходит, что "возможно всё, что возможно вообразить".

Таким образом, совершая путешествие во времени и изменяя прошлое, вы влияете также на саму действительность, заставляя её множиться, шириться и изгибаться, создавая бесконечные витки временных петель, а также реальностей.

Фактически, убив дедушку и вернувшись в своё настоящее, вы автоматически попадаете в другую Вселенную, сами о том, быть может, не ведая. Или же, напротив, существует другое мнение: в момент убийства вы уже незаметно для самих себя оказываетесь в одной из бесчисленного множества альтернативных Вселенных.

Важно также понимать, что у прошлого, как и у будущего, существует бессчётное количество альтернативных историй - именно это позволяет механизму предотвращения парадоксов возможность защищать все когда-либо существовавшие, существующие или же ещё только будущие существовать Вселенные от самоуничтожения.

Потому, - *и тут Флегг иронично усмехнулся*, - не стоит воображать себя Господом Богом: вы такая же случайность, такое же стечение обстоятельств, как и любой из нас, и, даже посвятив жизнь изменению вашей собственной реальности, вы никогда не сумеете в этом преуспеть; впрочем, вам удастся создать иные. Разумеется, отталкиваясь от того утверждения, что они не существовали до того и природа не предусмотрела вашего путешествия и попыток насмеяться над ней.

Что, безусловно, решительно не так.

Интересен также тот вопрос, почему запрещено в прошлом сталкиваться с самим собой и какие последствия это может за собой повлечь. Несомненно, парадокс налицо, но как с ним справиться и что вам может угрожать? Об этом вы можете немного поразмышлять за домашней работой. Вероятнее всего, за это мне придётся поставить дополнительные баллы, - *чуть резче, чем следовало, проговорил профессор*.

Впрочем, такая встреча, разумеется, не повлечёт разрушения природного баланса на всех его уровнях, но вполне может затронуть определённые.

В качестве примера можно привести ещё так называемые темпоральные ловушки. Совершая путешествие в прошлое и пытаясь вернуться в своё настоящее, иногда вы можете угодить в одну из них. Как правило, сделать это довольно непросто, так как природные темпоральные ловушки расположены в космосе - и, скорее всего, весьма далеко от нашей крохотной планетки и даже Солнечной системы.

Как вам, должно быть (и должно_быть), известно из курса астрономии, ткань пространства-времени невероятно динамична и эластична. Иногда в ходе природных процессов она может закручиваться в причудливые спирали и создавать так называемые пространственно-временные туннели - кротовые норы или червоточины, чьи свойства заключаются в том, что, попадая в один из таких туннелей, вы можете существенно сократить ваше путешествие не только в пространстве, но и во времени. Таким образом, некоторые из них являются замкнутыми в самих себя (их можно представить как трёхмерный бублик), и, угодив в одну из таких ловушек, вы будете вечно курсировать по кругу в пространстве и времени, то есть никогда не только не вернётесь в своё настоящее, но также практически лишитесь будущего: потерянные во времени, вы навечно будете обречены не развиваться, не стареть, не умирать, но, скорее всего, всё осознавать. Ваша собственная история замкнётся в саму себя, как и трёхмерный вид подобной темпоральной ловушки, и, следовательно, никогда более не сможет ни начаться, ни завершиться.

Ужасная участь. На мой взгляд, это даже хуже, чем чистилище, хуже, чем пылающие недра преисподней и раскалённое железо, огненным дождём обжигающее ваше грешное тело.

Но что же в таком случае станет с вашим настоящим и некоторым отрезком времени, предшествующим ему? Для этого давайте наглядно изобразим точный темпоральный отрезок.

*Человек в чёрном лениво пошевелил костлявым указательным пальцем, и на доске возник несложный рисунок:*
Изображение
Как можно видеть, вы находитесь здесь, - *и профессор указал на крестик*, - но, согласно вашей памяти, ваша история не была замкнута или завершена и продолжилась несколько дальше, вплоть до настоящего, то есть непосредственно до мгновения, коему вы не позволили развиться далее, так как совершили путешествие в определённый момент прошлого.

Снова возникает парадокс: что же следует в таком случае полагать вашими настоящим и будущим?

Ответ на самом деле весьма односложен: именно тот момент, в котором вы пребываете сейчас, является вашим настоящим. Будущее - всё то, что произойдёт после него.

И снова: на рисунке этот момент отмечен крестиком.

Изумительно, что, как бы ничтожны вы ни были, относительно вас - и только вас - Вселенной предусмотрена возможность невероятной и всеподчиняющей относительности; в этом заключается парадокс: выходит, что Вселенная никогда не умрёт и время будет длиться вечно, всегда имея возможность замкнуться или, например, пойти вспять?

Что же, - *профессор Флегг снова одарил аудиторию обаятельной улыбкой*, - она умрёт. И в то же время будет жить вечно.

Она обманет время, подобно какому-либо великому человеку, который даже после смерти будет жить так же полно (а быть может, даже полнее) - в умах живущих во плоти ноне.

Но Вселенной - любой Вселенной, - удастся оставить свой след во временном континууме, даже когда счёт его потеряет всякий смысл.

В этом и заключается самая грандиозная афера, которую только можно вообразить - время обнаружило способ, как обмануть самое себя. Даже сейчас мы можем наблюдать такие области в нашей собственной реальности, где происходят причудливейшие из темпоральных процессов, вероятно, порождающих множество временных парадоксов.
В качестве экспресс-вопроса можете немного подумать и назвать их. Уверен, вы знаете, о чём идёт речь.
Существует прекрасная легенда о некоем средоточии всех энергии, времени, историй и вселенных, имя которому Тёмная Башня. Согласно преданию, Башня утопает в багрянце розового поля, где каждый цветок являет собой одну из Вселенных.
Изображение
Говорят, если взобраться на самый её верх и отворить дверь, что скрывает последнюю из комнат, можно разгадать все тайны Бытия и познать истину всего, что когда-либо существовало.

Именно Тёмная Башня контролирует всё, что когда-либо происходило, происходит и ещё только произойдёт. Вероятно, она контролирует даже собственное существование. Являя собой центр всего, именно Башня отвечает за создание параллельных миров и триллионов альтернативных историй; одним словом, - *и тут человек в чёрном благоговейно зашептал, делая остановки почти на каждом слове:* - Тёмная Башня - это вы, я, всё, что нас окружает; это всевидящий и всезнающий Создатель; это единственный Демиург.

Единственный Бог - и он никогда не требует молитв.

*В это мгновение человек в чёрном осёкся и в почти религиозном экстазе шумно выдохнул. Словно проповедник, он окинул затихшую и, как ему казалось, глубоко поражённую паству пронзительным взглядом.

Спустя некоторое время он трагически промолвил:*


Похоже, наше собственное время подошло к концу. Надеюсь, сегодня вы сумели понять его природу чуть лучше и задуматься о собственном месте, в нём занимаемом.

В качестве домашнего задания я хочу предложить вам следующее.
Первое. Расскажите о том, что бы вы хотели изменить в собственном прошлом. Не торопитесь. Подумайте - и сделайте выбор тщательно.

А затем отправляйтесь в прошлое и... измените его. Расскажите, как бы сложилась ваша жизнь в нашей собственной реальности, если бы события прошлого развивались именно по тому сценарию, который вы создадите своим поступком, своим вмешательством в ход естественной истории нашей Вселенной. Не забывайте: все изменения произойдут уже в ином мире и никак не отразятся на вашем сейчас и вашем потом в этой реальности. Но в другой Вселенной всё может пойти именно так, как вы того хотите.

Всё зависит только от вас.

За выполнение данного задания вы претендуете на 45 баллов.

Второе. В виде эссе приведите ещё три примера темпоральных парадоксов и поразмышляйте над тем, что бы случилось с настоящим, если бы у природы отсутствовал защитный механизм их предотвращения. 25 баллов.
Объём составляет 1,5 свитка; для подготовительного класса - один свиток. П/к также выполняет только первое задание и в помощь возьмёт себе одного из старшекурсников или профессоров. В вашем распоряжении любой из разрешённых школой хроноворотов. При оформлении домашней работы не забывайте про стандартную шапку (полагаю, о её форме напоминать не приходится), а также речевой грамотности. В случае выявления выдающейся работы могут последовать некоторые поощрения. Впрочем, обольщайтесь, но не слишком.

Срок сдачи: 31 октября 2012 года включительно. Любой желающий может просить об отсрочке письмом в кабинете, но не позже, чем за сутки до истечения срока.

Приятного времяпрепровождения. И помните: каждое его мгновение бесценно.

*Не говоря более ни слова, Флегг удалился в свои покои, не дожидаясь, пока ученики с облегчением бросятся вон из кабинета.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Инквизиция » 15 окт 2012 21:48

*Растрёпанный старый ворон спикировал над учительским столом и, чудом не расплескав чернильницу, бросил свой груз - свёрток пергамента, перевязанный узкой пурпурной лентой. Стремительные строчки авторства мисс Флегг - она так и писала их, на лету, боясь опоздать, - несли в себе следующее:*
Экспресс-задние к лекции первой, Темпоральная магия

Профессор,
полагаю, что таковые области нашей или имеющей название нашей реальности
носят имя чёрных дыр.

с уважением,
мисс Инквизиция Флегг,

Слизерин, I курс
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 15 окт 2012 21:55

Инквизиция, верно, мисс. 10 баллов Ваши.
P.S. Рад Вас снова наблюдать в этих стенах. Дальнейших успехов.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 20 окт 2012 17:23

*Дверь в кабинет со скрипом отворилась, и человек в чёрном в волнении вбежал в помещение. Оправив мантию, профессор поспешил водрузить странную урну, которую принёс с собой, на учительский стол и принялся за некоторые приготовления.

С помощью палочки и каких-то невообразимо длинных и пафосных заклятий посреди кабинета молодой человек материализовал дверь, петлицы коей крепились к воздуху. Некоторым она могла показаться уже знакомой.*
Изображение
*Если подойти к двери и прислушаться, можно было уловить мерную вибрацию; в остальном она выглядела совершенно обыкновенно. Единственный эффект, который мог удивить, - её внезапное исчезновение в тот момент, когда наблюдатель заходил с торца.

Довольный полученным результатом, Флегг улыбнулся флегматически и, проследовав к своему столу, снова взглянул на урну. Вероятно, она была отнюдь не пуста, но пока что профессор предпочитал о том не думать. Усевшись на своё место, он принялся за прочтение некоторых бумаг. Быть может, сегодня его ждал не совсем простой вечер.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 21 окт 2012 22:23

*Разочарованно вздохнув, Флегг быстро написал несколько строк и отправил их с совой к адресату, после чего направился в свои покои. Дверь, наколдованная профессором, вскоре исчезла, мистическим образом растворившись в воздухе.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рэндалл Флегг » 27 окт 2012 20:28

*Торопливо выскочив из своих покоев, профессор Флегг степенно окинул пустой кабинет взглядом. Казалось, что всё выглядело так же, как и неделю назад. Лукаво усмехнувшись своим мыслям, человек в чёрном взмахнул палочкой и снова материализовал посреди помещения загадочную дверь, после чего проследовал к своему столу и принялся оживлённо перебирать исписанные им ранее свитки. Урна, простоявшая на столе с прошлой субботы, всё так же смиренно покоилась на своём месте.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Alice Sheport » 27 окт 2012 20:32

*неслышно приоткрыв дверь, мисс Шепорт проскользнула в кабинет*
Добрый вечер, профессор Флегг.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»