Кабинет Магических Артефактов

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2019 23:18

*Артемий всё ещё страдал по Нине, поэтому услышав её голос повернулся.*
- Я вместо него могу тебе рассказать, про ментоловые артефакты. В общем слушай...
*Тёмыч набрал воздух в лёгкие и выдохнул.*
- Ментол это та же самая мята, и кстати, органическое вещество, важный вторичный метаболит растений семейства яснотковые, получают синтетически или выделяют из мятного эфирного масла.
*Довольный собой Артемий встал, поклонился Нине и сел на место.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Японец » 11 фев 2019 23:23

-То есть, тут есть и смертельно опасные артефакты?
*Поинтересовался равец, на замечание Темы не сдержался и хмыкнул. Взял листок Брона. Поблагодарил. И подумал, что он врядли и одну восьмую такого листочка накатает. *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение James Taylor » 14 фев 2019 22:56

*Джеймс сначала слушал и конспектировал не то чтобы длинную лекцию, а потом задумчиво рисовал на пергаменте. Такого предмета как Магические Артефакты у него в Салеме не было. Оно было у направления практиков, а у него вместо этого была Ритуалистика. Ну и общие предметы такие как Основы природной магии, История Магии, Магия неволшебников и кое-какие другие. Ну а с артефактами они в основном знакомились во время всяких поездок и экскурсий. Мистеру Тэйлору всегда казалось, что Магические Артефакты как предмет… ну как чтение в маггловской школе. Можно просто читать, а можно – анализировать, создавать что-то новое и писать самому, можно учить наизусть, можно играть… Что можно делать с магическими артефактами он не знал, возможно, поэтому и пришел на занятие.
Ну а когда начался галдеж и обсуждение стало совсем грустно. Мистер Адамс был новичок в своем амплуа, хотя и, по мнению Джеймса, держался хорошо. Но что значит «держался хорошо» против таких матерых… как мистер Железняк или тем более мистер Сергеевич. И ростом повыше, и наглости побольше.
Со словами Роксаны Джеймс был крайне согласен – классификация артефактов по их непосредственному воздействию представлялась наиболее корректной. Можно сделать и леченый артефакт из какого-нибудь кинжала, а можно и атакующий… ну скажем, из писчего пера.
Мисс Мракс вроде бы пыталась настроить диалог на конструктивный лад, но не совсем удалось. Господа бутозеры продолжали. Джеймс задумчиво пробежался глазами по лекции, размышляя какой бы вопрос задать. Далеко идти не пришлось. Джеймс поднял руку и, поймав взгляд мистера Адамса, встал со своего места, как бы пытаясь привлечь к себе внимание присутствующих.*
- Мистер Адамс, вы упомянули, что «магическим артефактом» может быть исключительно тот, что создан под воздействием магии. Как в таком случае характеризовать амулеты, обереги, которые даже магглы вполне успешно делают, основываясь на изначальных свойствах материалов и их комбинациях? Или это не артефакты?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Бронни » 16 фев 2019 16:52

*Брон сразу догадался о каких именно артефактах спросит леди Мракс. Вопрос был ожидаемый, поэтому волнение начинало спадать. В следующий раз он будет готовиться к занятие, отталкиваясь от предпочтений ребят. Изучить каждого, чтоб ответы на возможные вопросы были готовы. Мейс испытывает волнение, Артемий чувствует себя королём, Нина просто слушает его и грызёт карандаши. Непривычно это, когда взрослая леди тебя слушает и задаёт вопросы. Леди, которые постарше, обычно задают такие вопросы, какие ведут тему в нужное им русло. Иногда нужна тема, а не ответ. Бронни не знал, как дела в нынешнем случае обстоят, но по крайней мере, вопрос был интересным.*
- Да, леди Мракс...
*Правда ответить на него сразу не дал вмешавшийся Артемий. Его объяснения Теоброн выслушал, в конце урока ведь нужно баллы выставить. Мистер Сергеевич вполне мог сказать всё правильно. Но нет, сказал он, может и правильно, но не по нужной теме. Мальчик промолчал, не став делать ему замечания. Артемий знает сам, когда он балуется, а когда серьёзно, незачем ему об этом напоминать.*
- Могу.

Ментальные артефакты - это помощники волшебникам, позволяющие манипулировать ментальной энергией и работать с памятью, эмоциями и чувствами. В то время, как одни волшебники пытаются прочесть чужие мысли, по разным причинам, другие, пытаются спрятать свои. Мы не будем разбирать мотивы, это уж больше для других предметов подходит, но если говорить о самих ментальных артефактах... изготавливать их намного сложнее, чем остальные. Мысли, эмоции и чувства людей всегда были объектом секретности и повышенного внимания. В то же время, без экспериментов нельзя контролировать создание артефактов, которые напрямую или косвенно влияют на восприятие человека.

Мало кто соглашается на испытание таких артефактов на себе. Причин много, из-за страха, из-за неготовности взять на себя ответственность... Поэтому метальные артефакты имеют большую ценность. Чаще всего они оригинальны, и повторить оригинал практически невозможно. Потому что каждый создатель вкладывает в артефакт свой опыт и знания, которые отличны от других.

Метальные артефакты опасны по своей природе. К примеру, есть те, что позволяют контролировать разум другого человека или животного. Могут влиять на восприятие, меняя воспоминания, внушая и заставляя делать те вещи, которые человек никогда не захотел сделать бы сам. В качестве защиты от подобных воздействий, некоторые волшебники использовали артефакты, не позволяющие проникновению в их разум чему-то или кому-то постороннему, но в некоторых случаях это не менее опасно, потому что вышедшие из строя ментальные артефакты могут навредить и свести человека с ума.

Если вы хотите, *Брон обратился к классу*, на следующем уроке, я могу рассказать несколько историй. С подробным их разбором, как и чем навредили артефакты такого рода.

*Второкурснику хотелось продолжить тему, рассуждать, общаться, но время урока всегда ограничено. К тому же прозвучал вопрос мистера Тэйлора, и Теоброн замер, растерявшись. Джеймс старше и точно во всём разбирается. Первые действия - поиск подвоха в вопросе. Взгляд на слизеринца, тупой кончик карандаша оказался во рту, надо же погрызть что-то, пока решаешь. Решать приходилось быстро, чтоб не затягивать паузу. Вот карандаш уже в руке, а Бронни готов к ответу.*

- Мистер... *резко поправившись* Джеймс... Магическими артеф-фактами могут называться только те артефакты, в создании которых магия принимала непосредственное участие, но... артефакты, которые создают магглы, в основном основаны на знании их предков, которые так же почерпнули их от волшебников.

Бывали случаи, когда магглы находили волшебные книги, читали вслух, написанные в них заклинания, и те срабатывали. Конечно, занимающие нужные посты маги, тут же спешили засекретить инциденты. Но эти случаи никак не доказывают, что маглы обладали магической силой. Магической силой обладали слова, иногда они сильнее, чем кажутся.

Всё это я рассказал к тому, чтоб н-не было недопонимания. Обычно амулеты, которые используют магглы, обладают своими действиями лишь из-за:

1. Свойств использованных материалов и их комбинаций (знание о которых до них дошли из древности от магов)
2. Заговоров и/или определённых манипуляций (которые так же были почерпнуты ими от волшебников)
3. Вере в то, что всё сработает


Каждое дерево обладает своей энергией, своими способностями и силой, поэтому разнообразие волшебных палочек так велико... многое, что нас окружает, обладает своей магической силой. Но сухая ветка, будет считаться сухой веткой, которая быть может и обладает своими свойствами, но при этом... она ещё не артефакт.

*Брон пытался выразить словами то, что сформулировал у себя в голове событиями. Рассказывать всё - слишком долго, а если он расскажет коротко, то поймут не многие.*

- Но стоит провести несколько манипуляций над той самой веткой, и возможно, её можно будет превратить в то, что и называется, магическим артефактом.

*Равец неспешно встал и решил пройтись по кабинету, постепенно приближаясь к Джеймсу.*

- Внешними воздействиями так же могут быть, как магические источники, на пути которых случайно встали определённые предметы, тем самым, позволив преображения себя в артефакты. Но без внешнего вмешательства, это просто свойства предметов. В случаи с магглами, их артефакты тоже основаны на магии, только они сами не подозревают об этом. Но их артефакты могут быть лишь в категории малого спектра воздействия, о них мы на следующем уроке поговорим.

*Мальчик встал напротив Джеймса, крутя карандаш в руках и глядя ему в глаза.*
- В общем... чтоб называться магическим артефактом, грубо говоря, нужно два фактора: магия и вмешательство. И не важно каким образом всё это между собой будет комбинироваться.
*Брон улыбнулся, может мыслям своим, может Джеймсу. И сказал тихо, лично ему.*
- Твой вопрос помог мне рассказать о том, что я посчитал важным. Извини меня за то, что суть ответа я оставил напоследок.

*После уверенной речи, можно и мистеру "революционеру" на вопрос ответить.*
- На самом деле, начсёт того, насколько артефакты Хогвартса смертельно опасны, мне не известно. Я слишком мал для таких секретных познаний, мистер.
*В голосе ирония, а ещё расслабленность. Она Брону всегда трудно давалась, но только не сейчас.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Японец » 16 фев 2019 18:07

*Толя грустно кивнул и не замедлил с вопросом *
-Получается, Брон, ты, и Рамивер ассистенты по одному предмету, у которого есть профессор?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 фев 2019 18:27

*Тёма решил поддержать друга и тоже не отставал с вопросами.*
- О, точно, Бобр! Не считаешь ли ты, в таком случае, Рамивера соперником? А если да, то у кого из вас больше шансов задержаться на этой должности?
*Артём хлопнул в ладоши и начал качаться на стуле в ожидании ответа.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение James Taylor » 17 фев 2019 12:05

*Из объяснений мистера Адамса Джеймс не понял ни-че-го.
То мистер Адамс подтверждает, что магическими артефактами являются только те, при создании которых использовалась магия. То говорит, что магглы… подчерпнули магические знания(?) у волшебников. С мыслью про то, что маггл, произносящий магическую формулу, может запустить действие заклинания, Джеймс был не согласен. Не слышал он о таких случаях, да и они противоречили его знаниям о механике работы магии.
А сила слов (как и сила веры) – с ними никто не спорит, но это лишь пустые слова ровно до того момента, как начинаешь понимать логику и механику воздействия.
По крайней мере, так казалось Джеймсу.
И несмотря на достаточно пространный рассказ мистера Адамса, в рамках которого он затронул разные вопросы (несомненно, важные), ответ на свой вопрос Джеймс не получил. Ну, точнее, не был согласен с предпосылками этого ответа, что не делало его более… правдоподобным.
Джеймс кивнул мистеру Адамсу и, не задавая дополнительных вопросов, сел на место, продолжив что-то черкать на пергаменте перед собой.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Роксана Мун » 17 фев 2019 13:53

*Роксана недоверчиво посмотрела на Брона, потом взглянула на Джеймса, который промолчал на ответ мистера Адамса, который её мало того, что не устроил, так и оскорбил.*
- Мистер, Адамс. Смею заметить, что говоря о случайном колдовстве магглов, вы оскорбляете волшебников. Простите уж, но чего им не дано, того не дано. Не знаю, какую литературу вы читали, готовясь к данному уроку, но я бы посоветовала вам её сменить.
*Девушка действительно была оскорблена, она недовольно и резко высказалась, но сочла это необходимым.*
- И ещё, мистер Адамс, перед тем, как что-то начинаете преподавать, может, стоит проконсультироваться с более мудрыми профессорами и ассистентами?
*Мисс Мун была красная,как помидорка, но своё мнение она считала правильным.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Бронни » 17 фев 2019 14:51

*Джеймс промолчал и вопросов больше не задал, что смутило Брона немного. Если вопросов больше нет, то либо ответ настолько устроил мистера Тэйлора, либо настолько же не устроил вовсе. Выкрики мистера Железняка и мистера Сергеевича на этот раз Брон решил без внимания не оставлять.*
- Мистер Железняк, мистер Сергеевич, напоминаю вам, вы находитесь на уроке, а не берёте интервью. Я не считаю нужным отвечать на п-подобные вопросы з-здесь и с-сейчас.
*Сначала уверенность и знание того, что они в его кабинете, а потом страх перед тем, что ребята старше. Брон отошёл к доске, на место преподавателя он садиться не решался. Были ещё вопросы, он на них ответит стоя, потому что так чувствует себя уверенней. Он так выше, они ведь сидят. Конечно они старше и всё такое, но не стоит обманываться возрастом.
Высказалась леди Роксана, что заставило Теоброна покраснеть и почувствовать вину. Не хотел он никого оскорбить, а особенно волшебников, как таковых, он ведь сам волшебник. Наверное, кому-то принципиально это отличие магглов от магов. Но ведь Бронни читал... он читал о том, чем опасны магические языки, что даже у магглов заклинания на древних языках иногда срабатывали. Редко, но такое было. Есть, конечно, вариант, что на самом деле магглы эти были не магглами вовсе, но это лишь предположение самого Брона, в книгах ясно излагалось, что все они были магглами.*
- Я... я не хотел. *виновато* Я ош-шибся, наверное. Я п-перечитаю, леди М-мун. Простит-те.
*Стоять на своём - обычно да, когда защищаешь что-то своё. Тут же совсем другое, может, он изначально читал не ту литературу и поэтому у них с леди Мун разные мнения на этот счёт. Она твердила так, будто знает, что права. Когда ты младше, то старшие давят авторитетом и опытом, и начинает преследовать мысль, что не прав именно ты. Равец опустил взгляд в пол и крепче сжал карандаш в ладони, словно тот был волшебной палочкой.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 фев 2019 15:19

*Тёма зааплодировал Роксане и спешно подошёл к Бобру. Он встал прямо перед ним, схватив его, усадил в кресло и глядя в глаза произнёс.*
- Сколько баллов мне будет стоит интервью с тобой?
Важно! Отсылка!
Показать
ребят, не возмущаемся, это отсылка к ситуации 2014 года.

Re: Осенний Школьный Двор
Сообщение Kovos » 17 сен 2014
- Нет-нет, вы именно злились. - *заверил Тёма.* - И одиночество, оно только рыбам полезно. Когда они вместе, то и шанс их поймать больше.
*Тёма подошёл к девице ближе.*
- Вот меня Твинити бросила. И Примирида. И мне не полезно.
*А потом вдруг остановил свои губы возле губ девочки и произнёс.*
- Сколько баллов вы с меня снимете за поцелуй?

Re: Осенний Школьный Двор
Сообщение Крис М. » 17 сен 2014

*Мисс Мафис слушала сжатый пересказ Артемия. Нет, ну он что, решил теперь и слизеринскую старосту испробовать? Крис чуть дернула плечом: в конце концов, девочка сейчас хотела только свежего воздуха. Она хотела что-то ответить Артемию, как он заявил самое неожиданное для девочки. Крис сделала два шага назад, буквально шарахнувшись от мальчика подальше. Затем Крис слегка нахмурилась и ответила юноше:*
- Я не рекомендую вам это проверять, Артемий. Я ведь не только снимать баллы умею.
*Кристина внимательно глянула на хаффца, на всякий случай держась подальше.*
Последний раз редактировалось Артемий Сергеевич 17 фев 2019 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение James Taylor » 17 фев 2019 15:40

*Джеймс поймал взгляд Роксаны, который она бросила на него после первого ответа мистера Адамса. Недоверчивый, вопросительный. Но мистер Тэйлор лишь еле заметно пожал плечами. Кузину это определенно не устроило, если она вступила с дискуссию с мистером Адамсом, сделала именно то – чего не начал делать Джеймс. Юноша с интересом слушал диалог мисс Мун с мистером Адамсом, с вежливым интересом глядя на последнего. Ничего вызывающего, просто тот взгляд, когда ощущение, что следят за каждым твоим движением… Так и было. Джеймс отмечал то, как быстро второкурсник скачет с уверенности в темах, о которых рассказывает, в заикание в ответах на вопросы, которые задают лишь чуть более уверенным тоном. А почему бы тону и не быть уверенным? Джеймс чуть прищурился на последнюю эскападу кузины. Нельзя сказать, что он так уж был с ней несогласен, разве что сам бы такое не сказал… Да и к тому же, хотелось дать мистеру Адамсу шанс – вдруг у него правда хватает экспертизы, но он слишком волнуется в силу характера?
Мисс Мун, кажется, совсем запугала мистера Адамса, а мистер Сергеевич его решил добить. И если первое было исключительно в рамках допустимых норм, то второе… Джеймс поднялся со своего места и с легкой ленцой в голосе, будто он тут погоду обсуждает, обратился.*
- Мистер Сергеевич, Вам не кажется, что сейчас идет занятие? Все свои личные вопросы предлагаю вам с мистером Адамсом обсудить позже – а сейчас, давайте, все же уделим время изучению Магических Артефактов, а не наблюдению за вашими романтическими авантюрами. Я, конечно, понимаю, что скоро весна, но увольте меня от наблюдения.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Японец » 17 фев 2019 15:46

-Мистер Тэйлор, а вам не кажется, что ваши замечания Теме тоже не относятся к теме урока?
*С ухмылкой спросил Толя у Джеймса*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 фев 2019 15:50

- Ччччееего?????
*Возмутился Тёмыч.*
- Чё я только что услышал, мистер Тэйлор??? Вы меня сейчас в чём тут упрекаете!?
*Тёма резко направился к месту Джеймса.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Нина Мракс » 17 фев 2019 16:15

- Спасибо за ответ, мистер Адамс. Это действительно очень интересно.
*Нина мягко улыбнулась мальчку. Брон отвечал спокойно и уверено, а именно этого и хотела мисс Мракс. И тут всё полетело ко всем чертям, стоило Железняку и Артемию открыть рот. Нина ожидала от них что-то подобное и уже готова была вывести их из кабинета, но тут ещё и Роксана подлила масло в огонь. Ну вот зачем? Она же знает, что Брон всего на втором курсе, видит, как он волнуется. Взрослая и самодостаточная леди, а посчитала своим долгом понизить авторитет юного преподавателя при всех. Ну знаешь ты что-то, ну молчи. Нина же молчит. Потом лично подойдёшь и поправишь, задашь вопросы.*
- Мисс Мун, я думаю, мистер Адамс отсылается к авторам, которые утверждают о взаимодействии между обычными людьми и друидами в пятом веке в Британии. Есть данные за то, что магглы пытались учиться заклинаниям и пытались использовать магические артефакты. И, возможно, в случае с артефактами у кого-то что-то получалось. Артефакт сам по себе очень мощно заряжен магией, да и действует непредсказуемо.
*Нина усмехнулась, складывая учебники в сумку.*
- Я лично знаю маггла, который пытается овладеть магией.
*Вспомнился Эрон, который всё донимал Сайленс, чтобы она его научила. Нина уже хотела всё перевести в шутку, Брону не следовало оправдываться, тем самым он дал негласное разрешение на весь этот хаос, что царил сейчас.*
- Время лекции окончено.
*Строго сообщила Нина, вставая с места и сердито глядя на Артемия.*
- Джентльмены, вам разве не нужно на следующее занятие? И, господа, прошу, выясняйте все свои отношения за пределами кабинета.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Бронни » 18 фев 2019 13:29

*Стоит ли оно того? Бронни точно знал для чего он стал ассистентом, но стоят ли эти несколько причин, всего того, что он испытал сейчас? Теоброн замерев молча смотрел на Артемия, ничего не отвечая. Понимание того, что его авторитет, как ассистента потерян навсегда, пришло мгновенно и уйти не могло. Как теперь он вести уроки, когда каждый знает, что с ним можно обращаться, как вздумается, и вести себя в его кабинете, как вздумается?
Он был благодарен Нине, что она попыталась исправить возникшую ситуацию с мисс Мун, но эта ситуация осталось где-то позади и незаметной почти, после действий мистера Сергеевича. Джеймс сказал что-то, и Артемий поспешил к нему. Только дуэлей ему здесь не хватало! Бронни соскочил с кресла резко, будто собирался силой остановить хаффлпаффца. Но вдогонку ему он не бросился.*
- Ми... Мистер Сергеевич! Я правила на моём уроке объяснял ещё в начале занятия. Пожалуйста, вернитесь на своё место или выйдете из кабинета.
*Взгляд на Нину, Джеймса, на мистера Железяка можно не смотреть, про него он всё понял ещё в гостиной. Он либо строит свои конфликты сам, либо не вмешивается в чужие, ему не выгодные, другого не дано. Артемий его друг, он либо встает на его сторону, либо не вмешается вовсе.*

*Переключив своё внимание, как ни в чём не бывало н леди с Гриффиндора, Брон обратился к второкурснице.*
- Леди, Грейнджер, а Вам всё понятно?
*Каким бы спокойным ни пытался выглядеть мальчик, получалось у него крайне плохо.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 фев 2019 15:30

*Все вокруг что то активно обсуждали,что именно Лаура не слышала.Она слушала только то что говорил мистер Адамс.Вдруг прозвучала её фамилия а также слово "Леди". Девочка сразу выпрямилась.Если её считают леди,тогда надо же и вести себя соответственно.Все понятно?Лаура быстро прокрутила у себя в голове всё что услышала.Всё было понятно*
-Да..Мне всё понятно
*Перепуганного сказала Лаура и совсем тихо добавила*:
-Профессор..
*Тогда он же может подумать что ей не интересно,хотя это не так.Но исправляться было уже поздно.Лаура прикусила губу*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение James Taylor » 18 фев 2019 18:34

*В принципе у Джеймса так иногда бывало – сначала говорить, потом думать. Почему и в каких формулировках он высказал мистеру Сергеевичу – он бы в жизни объяснить не смог. Наверное, хотел переключить внимание?
К тому моменту, когда в его сторону направился мистер Сергеевич, явно не пребывавший в наиболее радостном расположении духа, Джеймс пожалел, что уже сел. (Но не сказать туда сюда же?) Так с хаффлпаффским старостой они были хотя бы одного роста, а тут… Джеймс вдруг вспомнил аналогию и криво ухмыльнулся ассоциациям подсознания. Говорят, когда на тебя нападает злая собака – нельзя давать ей понять, что тебе страшно. В случае Джеймса все усугублялось – … что у тебя нет палочки. Весь урок пережил и сейчас переживет. Уровень адреналина в крови повышался с каждым шагом мистера Сергеевича.
Мистер Тэйлор лучисто улыбнулся подходящему студенту.*
- Что Вы, мистер Сергеевич! Исключительно прошу занять Вас собственное место за партой.
*Руки открыты, показать – что не представляет опасности. Говорят, такое тоже помогает.
Джеймс отвлекся на голос мисс Мракс и выдохнул. Если что, свидетели останутся. Он продолжил лучисто улыбаться – на сей раз старосте дома Слизерин.*
- Разумеется, мисс Мракс. Полностью Вас поддерживаю.
*Джеймс перевел взгляд на мистера Адамса – внимательно следя за его действиями. Вроде бы и хотел кинуться вдогонку, но не сделал этого. С другой стороны, все-таки сделал замечание. Мистер Адамс – мистеру Сергеевичу! Тонким и трясущимся голосом, но сделал же. Уже за это Джеймс был готов мысленно аплодировать новоявленному ассистенту. Это было… уже неплохо. Поймав взгляд мистера Адамса, Джеймс чуть улыбнулся в знак поддержки.
Джеймс бросил короткий взгляд по сторонам – так закончилось уже занятие или еще нет?*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 фев 2019 20:05

*Тёма был в ярости от слов слизеринца, успевшему ему уже порядком надоесть. Артём всё расслышал, нечего пытаться теперь переобуться. Он проигнорировал пламенную речь мисс Мракс и ассистента, мало ли что тот несёт и достав палочку, направил её на Джеймса Тэйлора.*
- КатЕно!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Бронни » 18 фев 2019 20:57

*Профессор? Брону было непривычно слышать такое обращение к себе, но исправлять второкурсницу он не стал. Впрочем некогда было её исправлять, Артемий наставил палочку на Джеймса и произнёс заклинание. Теоброну стало не важно, сработает оно, не сработает, ответит ли ему мистер Тэйлор или нет. Артемий. Посмел. На его уроке. Попытаться. Навредить. Джеймсу Тэйлору!*
- Минус двадцать пять баллов мистеру Сергеевичу за неподобающее поведение на уроке, и лишение права посещения кабинета Магических Артефактов сроком на месяц!
*С Джеймсом они не были друзьями, но они неплохо пообщались в читальном зале, попили чай, Бронни просто не мог позволить Артемию даже попытаться навредить Джеймсу.*
- Мистер Сергеевич, *почти без страха*, я прошу покинуть мой кабинет! В противном случаи я вынужден буду прибегнуть к помощи леди Лайтон в решении этого вопроса!
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Японец » 18 фев 2019 21:09

*Теме*
-Брек, товарищи!
*Брону *
-Товарищ. Вынужден разочаровать...
1) вы не можете снимать баллы у себе подобных
2) очень сомневаюсь, что администрация прибегнет вам на помощь.
*Теме *
-Отломаем его после урока. Идет?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Нина Мракс » 18 фев 2019 21:18

*Мисс Мракс трудно было удивить, ещё труднее - вывести из себя. Она спокойно подошла к Артемию и Железняку, взяла их за рученьки и также невозмутимо вытолкала из кабинета, встав в дверном проёме так, чтобы те не вздумали ворваться обратно.*
- Зато я могу. Я сейчас же сообщаю мисс Лайтон об этом. Боюсь, это была последняя капля. А вас, мистер Железняк, попрошу закрыть рот и не вмешиваться в дела взрослых. А теперь... Пошли вон.
*Нина резко захлопнула дверь перед носом у хамов и развернулась к классу.*
- Остальные также могут быть свободны.
*Уже более мягко проговорила она, хотя её взгляд по-прежнему сохранял холодность.*
- Мистер Тэйлор, вы не пострадали?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Мистер Малфой » 19 фев 2019 10:05

Стоило только мистеру Сергеевичу поднять палочку и направить её на мистера Тэйлора, как палочка Джеймса оказалась в его руке, позволяя воспользоваться ею для самообороны. В прочем, после этого она вновь исчезнет, возвращаясь в шкатулку на нужное время.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение James Taylor » 19 фев 2019 13:18

*Джеймс читал в умных книгах, что за несколько мгновений до того как человек что-то сделает – можно прочитать его планы по выражению лица. Как в замедленной съемке мистер Тэйлор следил за выражением лица мистера Сергеевича, у самого испуга не было и в помине. Разве что вежливый интерес. Несколько шагов по направлении к себе, остановка метрах в полутора от самого Джеймса, вскинутая палочка… Нет, такого Джеймс не ожидал точно, но выражение лица мистера Сергеевича говорило об ошибочности предположений мистера Тэйлора. И говорило, что будет очень плохо.
Джеймс улыбнулся, в голове ярким калейдоскопом проносились мысли, подстегиваемые выбросом адреналина: про ощущение полной беззащитности; про дорогого Хранителя и не менее дорогой факультет; про то, что в держателе на левой руке нет палочки; про то, что с таким выражением лица не убивают и даже не калечат с таким - бьют, а со всем остальным, как надеялся Джеймс, мистер Лайтер постарается справиться; про то, что руки лежат на коленях под столом, и он даже не успеет попытаться выбить палочку из рук хаффлпаффца; про то, что случайно сорвал урок; про то, что сегодня солнечный день и в глаза чуть слепит из окна; про то, что мистер Сергеевич так близко, что Джеймс ни увернуться, ни спрятаться под стол не успеет, это чистый расстрел; про то, что сегодня он проспал и так и не поиграл на флейте; про… правая рука внезапно ощутила в руке предмет, который успокаивающим теплом отозвался в сердце. Джеймс не знал, но чувствовал – что это.
Отчаянная мысль, призыв, мольба – о защите. Насколько беспомощным и пустым чувствовал себя Джеймс еще мгновение назад, настолько сейчас, с палочкой – цельным. И нуждающимся в этой самой поддержке. Доставать руку – нет ни времени, ни возможности, мистер Сергеевич уже начинает произносить заклинание. Защита-защита-защита – пульсирует магия то ли в голове, то ли в сердце набатом.
Джеймс все еще с улыбкой смотрит в глаза мистера Сергеевича, и негромко говорит, что практически не слышно за резким выкриком хаффлпаффца.*
- Ты пожалеешь об этом.
*В него полетело заклинание кандалов, но возникший щит (игротехническое: возможность реализации подтверждена профессором Бармсом) поглотил заклинание, которое не отозвалось потяжелевшими запястьями и щиколотками.
Джеймс спокойно сидел все также не двигаясь, наблюдая за последовавшими событиями: реакция мистера Адамса, уверенные и возмущённые действия мисс Мракс (он понимал почему эту хрупкая девушка - староста Слизерина) - захлопнутая дверь... Джеймс находился в чуть странном ощущении легкой эйфории после отката адреналина. Он поднял взгляд на мисс Мракс, обратившейся к нему, и поднял руки над столом. Свободные. И пустые. Крайне спокойным тоном.*
- Все в порядке, мисс Мракс, благодарю.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Бронни » 19 фев 2019 15:12

*Не товарищ. Вынужден не разочароваться. Бронни внимания не обратил на слова мистера Железяка, он знал другое, поэтому они остались без ответа. Прежде, чем они без него остались, наложилось слишком много событий на такой короткий срок. Хаффец и третьекурсник-равец были выставлены Ниной из кабинета, а с парты Джеймса донеслось: Ты пожалеешь об этом. Теоброн повторил про себя эту фразу, глядя на двери кабинета, за которыми скрылся Артемий. Ты пожалеешь об этом. Дважды.
Нина поспешила поинтересоваться у мистера Тэйлора всё ли в порядке, наверное, старосты и должны так поступать. Старосты, которые леди, точно должны. Вот он не должен, и это радовало. Брону не хотелось ставить слизеринца, с которым он пил чай, в неудобное положение. В таких случаях излишнее внимание навредить может.
В подходящее спокойствие вторгалась обида. Леди Мракс решила вмешаться за него, на его уроке. Не поверила, что Артемий послушает его и покинет кабинет. Не дала Брону самому в этом разобраться. Показала, что её действия значимее его слов. Его ассистентство не стоит ничего, слушать они её будут. Потому что она взрослее, потому что она может вот так взять и выкинуть их из его кабинета. Он не просил выйти Анатолия, но без его решения, леди Мракс сопроводила мальчика на выход.
Рейвенкловец посмотрел на Нину, она ещё не достигла в его подсознании той отметки, которая называется "прощу всё". Никто ещё не достиг. Всё перевернулось словно, стоило мисс Мракс вмешаться. Брону казалось, что она верит в него, и вдруг он понял: нет, не верит. Вид делает, что верит. Ей нужно зачем-то это и всё. Быть может он ошибается, думая так, но от этих мыслей глаза стали моргать чаще, будто пытаясь сдержать слёзы.
Нужно было ещё отправить мистеру Сергеевичу сову с объяснениями, что название нужной литературы для выполнения домашних работ, будет приходить ему после каждого занятия по средству школьных сов. Взгляд мальчика перенёсся на мистера Тэйлора. С ним действительно всё в порядке было, и мистер Адамс облёгчённо вздохнул.*
- Все могут быть свободны, занятие окончено. Всем спасибо.
*Решив, что кабинет он покинет последним, Бронни встал у своего стола, переставляя на нём письменные принадлежности с места на места. Прокручивая в голове всё, что успело случиться на уроке. Слова Нины, Артемия, Джеймса... Джеймса? Что такого он сказал, что это вызвало такую агрессию Артемия? Брон пытался вспомнить, и у него это получалось, но пазл не складывался. Мистер Тэйлор говорил о чём-то, что никак не было связано с реальностью или... лицо мальчика залилось краской, как только он понял смысл сказанных пятикурсником слов. Он вопросительно посмотрел на Джеймса, но не мог подобрать слов.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Нина Мракс » 19 фев 2019 21:50

*Нина ни за что не стала бы сердиться, если бы Артемий и Железняк пытались мучить лично её. На такие выходки у неё было всегда невозмутимое выражение лица и один и тот же взгляд - как на идиотов. Но какими надо быть ушлёпками, чтобы издеваться над тем, кто, мало того, что младше тебя, так ещё и пытается читать лекцию для этих самых хамов. Неприятный осадок подкреплялся кислой физиономией Брона. Нина вдруг ощутила некоторую...подавленность?, чего никогда раньше не испытывала. Точнее, испытывала, но в отношении себя, а это чувство было совершенно незнакомым и почему-то пугающим. И если бы мисс Мракс была способна на самоанализ, она бы поняла, что просто расстроена за лучшего друга.*
- Ты как? В порядке?
*Пока все расходились, Нина подошла к Брону. Был порыв сесть на парту, но девушка просто оперлась о неё рукой.*
- Не переживай из-за этого. Они и пришли сюда, чтобы всё испортить. И дело не в тебе.
*Нина пока не догадывалась, что Броном её мотивы оказались непоняты, и он на неё обижен. Она попыталась ему улыбнуться, но не получилось.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»