Подготовительный класс 2018

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Подготовительный класс 2018

Сообщение Серая Дама » 07 мар 2017 23:18

Здравствуйте, юные волшебники и волшебницы!

Вы успешно прошли распределение сортировочной шляпы, с чем мне искренне хочется поздравить Вас, а также пожелать дальнейших успехов в учёбе и в Школьной жизни.


В этой теме Вы сможете набрать необходимые для перевода на основной курс 100 баллов, отвечая на предложенные Вам вопросы.
Надеюсь, что обучение в нашей школе будет для Вас увлекательным и интересным, а закончив Хогвартс, Вы станете первоклассными волшебниками.

С пожеланием удачи в грызении гранита науки,
Искренне Ваша
Елена Рэйвенкло.
Последний раз редактировалось Серая Дама 07 мар 2017 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 07 мар 2017 23:30

Весенний семестр


Итак, вот Вам моё первое задание:
Известно, что у каждого из четырёх основателей школы чародейства и волшебства Хогвартс имелся свой зачарованный артефакт, в последствии ставший знаменитым.

1) Назовите эти четыре артефакта и кому из основателей они принадлежали. За полностью выполненное задание Вы получите 12 баллов в личный рейтинг студента Хогвартса.

2) А также по желанию предлагаю Вам придумать небольшую историю связанную с одним из сих артефактов. Минимальный объём рассказика 6 предложений. За это сочинение я поставлю Вам 20 баллов в личный рейтинг.
Свои ответы присылайте мне в личную почту.
Последний раз редактировалось Серая Дама 03 июн 2017 22:50, всего редактировалось 2 раза.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 10 мар 2017 11:25

*Елена получила работу от девочки по имени Маргарет Шиллер из Гриффиндора и работа её очень порадовала. Девочка рассказала о характере каждого из основателей, за что мисс Рэйвенкло решила поставить ей дополнительные баллы. Была рассказана история артефактов Грифиндора (которому, как вспомнила Маргарит, принадлежало два артефакта) и Слизерена.

Призрак взмахнула волшебной палочкой и произнесла:*
- Маргарет Шиллер, Гриффиндор, подготовительный класс 12 баллов за четыре названных артефакта + 8 баллов за раскрытие характеров их обладателей + 3 балла за краткие сведения об истории трёх артефактов.
*Теперь эти баллы должны появиться в личном рейтинге ученицы.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 10 мар 2017 20:28

*Серая Дама неспешно вплыла в подготовительный класс. На ней было старинное крепдешиновое платье, а волосы собраны в аккуратной причёске. Дама встала рядом с доской, которая просвечивала сквозь неё, и произнесла:*

- Уважаемые ученики, как многим из вас наверное известно, в школе Хогвартс большое значение придаётся умению использовать волшебную палочку. Она у каждого из вас уже иметься, поскольку входит в состав принадлежностей, необходимых каждому ученику нашей школы.

Итак, предлагаю Вам написать небольшое сочинение о волшебной палочке. Там может рассказываться, как Вы пришли в магазин, выбирали, какие впечатления она произвела на Вас, а Вы на неё (у неё тоже возникает отношение к людям или событиям). Также Вы можете рассказать мне то, что знаете о том волшебстве, которому Вы бы хотели научиться с её помощью.
За сочинение выставляю 18 баллов. Когда напишите, присылайте мне в личную почту. :smile:

Удачи!
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Karolina » 10 мар 2017 21:35

Все желающие из подготовительного класса (и не только) приглашаются на лекцию по Уходу За Магическими Существами!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 12 мар 2017 01:50

Маргарет Шиллер, Гриффиндор, подготовительный класс 18 баллов.
Кратко и лаконично Вам удалось описать магазин волшебных палочек и то, как две из них отреагировали на Вас.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 12 мар 2017 02:11

Мой следующий вопрос:
Некий человек родился в одну эпоху во Франции, а умер в другу в Девоне. Этот человек смог создать магический артефакт, секрет которого пытались открыть многие, тщетно ломая над этим голову. Однако сей волшебник собственноручно уничтожил этот предмет через некоторое время.

Задание: назовите имя этого волшебника (8 баллов), его возраст (8 баллов) и созданный им предмет(8 баллов).
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 13 мар 2017 21:26

Стецко Ксения (Гриффиндор, п/к) - 12 баллов за выполнение задания №1.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 15 мар 2017 21:22

Вопрос №4: какое магическое существо изображено на рисунке?
Изображение

Номинал: 6 баллов.
Жду Ваши ответы в личном сообщении.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 16 мар 2017 22:28

Алекс Малфой, Рэйвекло 40 баллов,
из которых
12 баллов за первое задание + 4 балла за краткие рассказ о каждом из предметов;
18 баллов за ответы на третий вопрос о неком волшебнике;
4 балла за то, что Вы были близки к истине, пытаясь определить, нарисованное на картинке животное + 2 балла за сообщение о, названном Вами, животном.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 19 мар 2017 21:21

Маргарет Шиллер - 6 баллов.
Вы абсолютно верно назвали животное на картинке в четвёртом задании.


Маргарита Райвенкл - 24 балла,
из которых 12 за правильно названные артефакты, принадлежащие основателям, 12 баллов за рассказ об одном из них (за половину объёма я поставила половину баллов, остальное за юмор в Вашей истории).
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 19 мар 2017 21:25

Вопрос 5: какое заклинание используется для поднятия предметов в воздух?
Номинал: 5 баллов.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 23 мар 2017 20:13

Задание 6.

*Серая Дама влетела в подготовительный класс. На лице призрака запечатлелась умиротворённая улыбка. Она недавно вернулась с предрассветной прогулки (привидения любят гулять по улице в тёмное время суток). Природа начала оживать после зимней спячки, в воздухе пахло талом снегом, что очень радовало Елену.*

- Здравствуйте, юные волшебники и волшебницы. Сегодня я хочу рассказать Вам об одном из предметов, который вот уже тысячу лет изучают школьники в стенах этого замка.
*Елена подлетела к крайней парте первого ряда. На ней были расставлены котлы из разных материалов для зельеварения.*
Котлы для зельеварения.jpeg
- Здесь Вы видите котлы для зельеварения, сделанные из различных материалов. В некоторых варят составы преимущественно из растительных компонентов, другие из компонентов животного происхождения, а в каких-то лучше варить лечебные зелья. Но обо всём этом Вы узнаете подробнее на уроках зельеварения.
*Елена резко развернулась по кругу, взметнув подол платья цвета индиго.*
- Итак, зельварение - это очень тонкая и точная наука приготовления волшебных зелий и снадобий. Каждый взмах волшебной палочки, направленный в то, что будет вариться у Вас в котле, изменяет его содержимое почти бесповоротно. В этом предмете следует стараться избегать ошибок, более, чем в других. Чтобы проверять свои действия при варке, рекомендуется все свои действия записывать в журнал зельевара, в качестве которого можно использовать обычную школьную тетрадь.
34170940.jpeg
Сегодня я расскажу Вам лишь то, что по-моему нужно знать всем волшебником из этого предмета. Если вдруг Вы или кто-то рядом с Вами почувствуют себя дурно и у Вас есть подозрение на отравление каким-либо зельем, то отравившемуся следует проглотить безоар. Безоар - сильнейшее противоядие от большинства ядов. Является, извлечённом из желудка коз, камень. К сожалению, в последнее время безоар стал довольно дорогостоящем и дефицитным товаром в лавках волшебных ингредиентов.

А теперь предлагаю Вам ответить на следующие вопросы:
1. Что такое зельеварение? (8 баллов за правильный ответ)
2. Куда рекомендуется записывать свои действия при приготовлении своего зелья во избежание ошибок и для возможности их обнаружить и исправить (или переделать, если это не возможно)? (6 баллов за правильный ответ)
3. Что является сильнейшим противоядием от многих ядов? (6 баллов за правильный ответ)
Ответы на вопросы присылайте мне в личную почту.

Ваша Елена Рэйвенкло.
Спасибо за внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 26 мар 2017 16:03

Задание 5:
Алекс Малфой - 5 баллов

Задание 6:
Алекс Малфой - 20 баллов
Изабелла Блэр - 20 баллов

Прошу обратить внимание, что баллы в личный рейтинг теперь будут выставляться один раз в неделю, по средам!
Задание 7: как называются мячи, используемые в квиддиче?
Номинал: 6 баллов.
Срок сдачи: до 28.03.2017 23:59.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 29 мар 2017 21:18

Задание №1:
Элизабет Гореликова - 12 баллов

Задание №7:
Кетрин Бишоп - 6 баллов
Логан Уайт - 6 баллов
Задание №8: расскажите о Министерстве Магии. На какие отделы оно делится и кратко о каждом из них (минимум 1 строчка!).
Номинал: 15 баллов.
Жду ваших работ до 31.03.2017 23:59.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 01 апр 2017 13:25

- Здравствуйте юные волшебники и волшебницы. Ответы на восьмое задание, выполнение которого было ограниченно столь коротким сроком, мною получены.
Задание 8:

Эльза Мун - 12 баллов. К сожалению, Вы не дали характеристики работы каждого отдела. Однако, мне очень понравилось ваше оформление. Было впечатление, что я сама еду на лифте вниз. А также не могу не заметить, что Вы очень подробно рассказали о способах, позволяющих попасть в это учреждение.

Логан Уайт - 18 баллов. У Вас получился интересный доклад о работе Министерства. Очень понравилось, что Вы смогли описать внешнюю обстановку некоторых отделов, за что добавляю баллы.

Кэйт Бишоп - 16 баллов. Замечательное оформление и полные поясняющие ответы о работе каждого отдела.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 01 апр 2017 15:13

Задание 9:

*Решила Елена Рэйвенкло рассказать детям, посещающим её уроки одну историю:*
Итак, было это больше тысячи лет назад, когда мама моя была весьма ещё молода и энергична. В те времена часто ходили профессора-основатели в Хогсмид через лес. Дорогу между Хогвартсом и магической деревней ещё не протоптали ноги волшебников, только маленькая тропка появилась. Хогвартс был совсем нов, а тропка эта проходила сквозь густую чащу дикого леса.

Шла по той узенькой мрачной тропинке Хелга Хаффлпфф, как вдруг видит - змея на дороге. Змея запуталась в каком-то растении и шипела. Пока та не выпуталась, Хельга решила пройти поскорее, а то укусит ещё. На всякий случай она обернулась назад и произнесла "Протего", отгородив себя Щитовыми чарами от змеи.

Шёл по тропинке Годрик Гриффиндор. Видит - змея. Подумал Годрик: "Змеи опасные существа, ядовитые. Если она укусит путника, проходящего по этой тропинке, он погибнет. Надо бы сделать этот путь безопасным для тех, кто пойдёт по нему после меня." И взмахнул мечом. Он рассёк лишь побег того растения, в котором запуталась змея, а сама скользкая ползучая тварь спряталась от прославленного героя под трухлявым стволом упавшего дерева, и он не смог её найти, чтобы убить и сделать безопасным путь тем людям, которые пойдут здесь после него.

Шёл по тропинке Салазар Слизерин, и издалека заметил змею, запутавшуюся в дьявольских силках. Салазар не был человеком, стремящимся к простоте во внешнем виде. У него на руках были одеты дорогие перчатки из зелёного бархата, купленные в Косом переулке, которыми он очень дорожил. Однако, живое существо дороже не меньше неживых предметов. Волшебник бросил мешавшие ему перстни с драгоценными камнями на тропинку, снял бархатные перчатки (чтобы ненароком не повредить) и тоже бросил на тропинку, а сам стал голыми руками пытаться освободить, запутавшуюся в растении, змею (руки не жалко - они денег не стоили, и к тому же царапины заживают, а неодушевлённые предметы восстановить трудно, если они были испорчены.

Шла по тропинке моя мама - проверить, что сталось со змеёй и растением. Смотрит - дьявольские силки опутывают её коллегу.
"Люмос Солем" - сказала мама, направив палочку на нехорошее растение. Стебли распутались и , судорожно извиваясь, уползли подальше от яркого света, вырвавшегося из маминой палочки. Салазер подобрал свои вещи, временно уменьшил змею и положил в карман своей мантии. Чуть позже змея Урфина стала обитательницей гостиной зелёного факультета и любимицей студентов.
Вопросы:

1. Что такое дьявольские силки? (5 баллов за ответ)
2. В данном рассказе упоминаются два заклинания. Расскажите о них. Можно кратко. (10 баллов)
3. Кто в этом рассказе поместил на тропинке змею и дьявольские силки? (5 баллов) Предположите с какой целью. (5 баллов)

Присылайте ответы мне в личную почту.

Искренне Ваша
Елена Рэйвенкло.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 02 апр 2017 21:13

За задание 9 на данный момент получают баллы:

Кэйт Бишоп - 35 баллов
1. Полный исчерпывающий ответ на первый вопрос - 5 баллов.
2. Вы рассказали о разновидностях и предположительном первом применении заклинании протего, поэтому 15 балов.
3. 15 баллов. Кэйт, Вы очень хорошо разбираетесь в магических существах. Полагаю, что Вы верно определили вид этого животного, по размеру оно было именно таким.


Эльза Мун - 32 балла
1. За полный исчерпывающий ответ - 5 баллов.
2. Вы мало написали об одном из заклинаний, поэтому - 7 баллов.
3. Эльза, Вы абсолютно верно угадали человека который это сделал и то, зачем он это сделал, за что получаете от меня дополнительные 10 баллов. Итого 20 за третье задание.


Логан Уайт - 33 балла
1. За полный исчерпывающий ответ - 5 баллов.
2. За полную и точную информацию о обоих заклинаниях - 10 баллов.
3. Мне очень понравилось Ваше предположение, и надо сказать, что Вам удалось верно определить мотив этого поступка, за что ставлю дополнительно 8 баллов. Итого за третье задание 18 баллов.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 05 апр 2017 22:13

Задание 10:

*Серая Дама вплыла в дверь класса, шурша подолом длинного платья и, создавая за собой лёгкое движение воздуха, слабый прохладный ветерок.*
- Доброе утро, девочки и мальчики. Рада видеть вас здесь на занятиях в этом классе. Сегодня я хочу прочесть несколько стихотворений, а вам нужно будет написать мне в личном сообщении, кто их сочинил (4 балла за каждое) и когда (4 балла за каждое).
images9.jpg
1) Так счастливые несколько лет протекли,
Много было успехов отрадных.
Но потом втихомолку раздоры вползли
В бреши слабостей наших досадных.

Факультеты, что мощной четверкой опор,
Школу некогда прочно держали,
Ныне ярый затеяв о первенстве спор,
Равновесье свое расшатали.

И казалось, что Хогвартс ждет злая судьба,
Что к былому не будет возврата.
Вот какая шла свара, какая борьба,
Вот как брат ополчился на брата.

И настало то грустное утро, когда,
Слизерин отделился чванливо,
И, хотя поутихла лихая вражда,
Стало нам тяжело и тоскливо.
images8.jpg
2) Его глаза хоть видят слабо,
Но зеленей, чем чародея жаба,
А волосы его черней тоски,
Чернее классной грифельной доски.
О, Божество, хочу, чтоб сердце мне отдал,
Герой, что с Темным Лордом совладал!
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
3) Рональд Уизли — наш король,
Рональд Уизли — наш герой,
Перед кольцами стеной
Так всегда и стой...
Квоффла Рональд не пропустит
И победу не упустит,
Вратарём наш Рон родился,
Гриффиндору пригодился.
imgres10.jpg
4)
Наш маленький Поттер
Умело расставил Волану капкан,
А мы их побили –
Поднимем за наше здоровье стакан!
:whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Жду Ваших ответов.
Удачи!
Ваша Елена Рэйвенкло.


P. S. А также хочу сообщить, что набирать баллы на подготовительном курсе Вы можете не только в этой теме, но и в других учебных локациях, где в данное время ведутся занятия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Серая Дама 08 апр 2017 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 08 апр 2017 22:35

Задание 1:
Kirill Joseph Potter - 32 балла,
из которых:
1. За ответ на вопрос о артефактах основателей - 12 баллов;
2. За эссе о медальоне, в котом Вы рассказали, какая судьба постигла сей древний артефакт в ХХ веке, - 20 баллов.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 10 апр 2017 15:20

Задание 5:
Маргарет Шиллер - 5 баллов.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 11 апр 2017 23:38

Маргарет Шиллер - 21 балл
(задание 7 - 6 баллов;
задание 9 - 15 баллов).
Я была рада вновь получить Ваши домашние работы. Все ответы у Вас абсолютно верны.


Эльза Мун - 18 баллов
(по 4 балла за 1, 2, 4 стихотворение; 2 - за 3.)
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 14 апр 2017 17:36

Зельеварение
Маргарет Шиллер - 8 баллов за исчерпывающе полное определение сего предмета.
Задание 11:

*Серая Дама кружила по классу и ей было грустно. На то было много причин. Но вот в класс зашли ученики и она ради них вышла из печального состояния души, так свойственного приведениям.*
- Приветствую вас, дорогие мои на этом занятии. Сегодня речь пойдёт о волшебном транспорте.
Маги веками придумывают и совершенствуют различные способы перемещения. К ним относятся:
- Трансгрессия - это способ перемещения волшебника на достаточно дальнее расстояние за считанные секунды.

- Перемешения с помощь портала, предмета, использующийся для того, чтобы перенести волшебников из одного места в другое в заранее установленное время.

- Летучей порох - специальный порошок, используемый для перемещения между каминами.
Камин с летучем порохом.jpg
- Ковры-самолёты.
Ковёр-самолёт.jpg
- Мётлы.

- Другие виды перемещения в пространстве.
Задание:

1. Известно, что летучий порох придумала волшебница по имени Игнатия Уилдсмит в XIII веке. А что ещё вам известно о летучем порохе? Напишите на свитке. От 5 до 20 баллов в зависимости от объёма и содержания вашего рассказа.

2. Трансгрессия - сложное магическое действие, к обучению которому допускают лишь волшебников достигших возраста семнадцати лет. Чтобы трансгрессировать, необходимо выполнить условия, которые можно сформулировать, как "Правило трёх Н" (Н - первая буква каждого из условий. Назовите их, сформулировав "Правило трёх Н". Вас ждёт 15 баллов за правильный ответ.

Всем удачи!
Жду ваших ответов в личную почту ucp.php?i=pm&mode=compose&u=11859.
Ваша Елена Рэйвенкло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 21 апр 2017 22:12

*Леди Рэйвенкло была невероятно счастлива в это прекрасное апрельское утро. Класс заливал солнечный свет, а она выставляла оценки. В почтовый ящик мисс Рэйвенкло совы принесли хорошее количество пергаментных свитков за неделю. От самых старательных учеников подготовительного класса. Когда призрак хотела прочесть их содержимое, пергаментные зависали в воздухе, раскрываясь на уровне глаз привидения. Такой была магия её почтового ящика, благодаря которому привидение могла проверять домашние работы учащихся.*
Итак,

Стефания Фицджеральд, Слизерен, подготовительный класс.
Юная леди, с вашей старательностью, Вы можете очень успешно в короткий скок пройти курс подготовительного класса. Мне было очень приятно получить от Вас столько свитков.
Ставлю Вам - 119 баллов,
из них за:
  • Задание об артефактах, принадлежавших основателям - 12 баллов;
    Вопрос №4 - 6 баллов;
    Вопрос №5 - 5 баллов;
    Задание о зельеварении - 8 + 4 (из 6, поскольку не было более конкретного названия этого предмета) + 6 баллов;
    Задание №7 - 6 баллов;
    Загадку о некотором волшебнике - 24 балла;
    Задание 11 - 15 баллов (сочинение) + 15 баллов ("Правило трёх Н");
    Задание 10 (стихотворения) - 16 баллов + 2 дополнительно, за то что заметили подвох в одном пункте.


Маргарет Шиллер, Гриффиндор, подготовительный класс - 25 баллов за задание №11.
Из них: 10 баллов - доклад (объём был не очень большой, потому не могу поставить много) +
15 баллов - ответ на вопрос. Честно говоря, я ожидала несколько иной ответ, но Ваша версия однозначно относится к такому невероятному магическому действию, как трансгрессия. Некоторые учителя учат именно трансгрессировать по такому правилу.


Эльза Мун, Рэйвенкло, подготовительный класс - задание №11 Вы выполнили на 100 %.
За что ставлю Вам - 35 баллов. (20 за доклад + 15 "Правило трёх Н").
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2017

Сообщение Серая Дама » 21 апр 2017 22:37

*А тепрерь леди Рэйвенкло предстояло самое трудное - пора было подводить итоги обучения, ведь некоторые уже успели набрать очень много баллов, из тех, что необходимы для перевода на основной курс. И серая Дама принялась составлять личный рейтинг своих учеников.*
  • Гриффиндор

    Маргарет Шиллер - 95 баллов;
    Ксения Стецко - 12 баллов;
    Элизабет Гореликова - 12 баллов;
    Кэтрин Бишоп - 57 баллов;
    Логан Уайт - 57 баллов.
  • Рэйвенкло

    Алекс Малфой - 65 баллов;
    Маргарита Рэйвенкл - 24 балла;
    Эльза Мун - 97 баллов.
  • Слизерен

    Изабелла Блэр - 20 баллов;
    Кирилл Поттер - 32 балла;
    Стефания Фицджеральд - 119 баллов.
Напоминаю, что для перевода на основной курс необходимо набрать 100 баллов.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»