Кабинет Ухода за Магическими Существами

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 27 сен 2009 12:01

Рейвенкло. Работа сдана! :smile:
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэри Эль » 01 окт 2009 17:44

*Сова, как обычно, принесла небольшую записку и быстро смылась. Записка гласила:*
Слизерин работу сдал!
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Менестрес » 01 окт 2009 21:09

*В воздухе над столом появилась записка и плавно опустилась, надпись на ней гласила:*
Мисс, прошу засчитать в Рейтинг факультета мою работу.
Гриффиндор, сдал =)
С уважением
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 02 окт 2009 22:21

*Прилетела сова.Принесла записку.*
Работа Хаффлпаффа сдана.Приятного чтения.

P.S.Мой первый опыт сдачи работы в РФ!
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 04 окт 2009 12:42

Оценки за домашние работы по лекции №2 "Авгур".

Прошу прощения за столь позднее выставление оценок - один студент попросил об отсрочке.
И я начну именно с его работы.
(работа не относится к лекции №2)

Алан О'Келлан (Стэн). 10 баллов.
Гриффиндор, подготовительный класс.

Я, конечно, извиняюсь за утерю вашей работы по лекции №1, но и вам нужно было писать работу, а не несколько предложений.
Я давала вам отсрочку до 3.10. - и вашу работу не получила. В следующий раз прошу не тратить нервы учеников, ждущих свои оценки, если вы знаете, что у вас просто не получится написать домашнюю работу. Поэтому в ваш личный рейтинг идет только 10 баллов за лекцию №1.

Личный рейтинг.

LittleBunny. 30 баллов.
Рейвенкло, подготовительный класс
.
Работа очень хорошая; скажу больше, она написана на уровне основного класса.
И да, мне бы было интересно узнать, как по перьем авгура можно определить его пол. Возможно, мисс, вы мне скажите название той энциклопедии? =)

Moonly. 30 баллов.
Слизерин, подготовительный класс.

Высший балл для подготовительного класса.
И на будущее, «осушающее» заклинание или любое другое, опасно применять в Роще Авгуров, даже спрятавшись от этих существ; они боятся любых выспышек.

маленькаяНЯка. 30 баллов.
Хаффлпафф, подготовительный класс.

Задание выполнено хорошо.
И замаскированная магловская птица мне тоже очень понравилась =)

IAmMaria. 45 баллов.
Рейвенкло, первый курс.

Я, конечно, приветствую картинки в домашних работах, но не в таком количестве.
Опять таки, высокие баллы ставятся не за картинки. А самого выполненного задания, для основного курса, у вас мало, мисс.

Sofia O`Grave. 55 баллов.
Рейвенкло, третий курс.

О, мисс, работа выполнена восхитительно! Мне понравилось описание гнезда авгура.
И иллюстрации, как я понимаю, ваши?)

Всеволод Жесков. 50 баллов.
Хаффлпафф, третий курс.

Интересное изложение ответа на домашнее задание.
И правильно - надо слушаться и не снимать наушники!)

Ms Jane. 50 баллов.
Рейвенкло, первый курс.

Сам поход в Рощу описан более чем хорошо. И да, спасибо за отчет.

Злодиус Злей. 45 баллов.
Хаффлпафф, второй курс.

Работа мне понравилась, чего уж говорить. Но в следующий раз жду более подробного описания того, что вы увидели в Роще.

Алекс МакГонагалл. 50 баллов.
Рейвенкло, первый курс.

Работа интересная.
И да, вы там не сильно поцарапались, мистер? Может быть, вам посетить БК?

Pr!CoL!StKa. 55 баллов.
Слизерин, пятый курс.

Записи из вашего блокнота, мисс Кэролин, порадовали. Вашу работу было читать одно удовольствие.

Энни Холмс. 55 баллов.
Рейвенкло, второй курс.

Мне бы такое вдохновение хоть на денек =)

Рейтинг факультета.

Джемма Бертон. 50 баллов.
Рейвенкло, третий курс.

Интересно было почитать, да.
Только попрошу в следующий разделять текст на абзацы; так не очень удобно читать.

Мария Э. Лайв. 55 баллов.
Слизерин, первый курс.

Вашу работу я перечитывала по несколько раз и, знаете, каждый раз находила в ней что-то новое.
И спасибо за уместные иллюстрации.

Менестрес. 55 баллов.
Гриффиндор, второй курс.

Хорошо, что эту работу я проверяла последней. Иначе я просто бы не знала, что ставить остальным =)

Гермиона Грейнжер. 50 баллов.
Хаффлпафф, первый курс.

Несмотря на то, что это ваша первая работа в РФ, мисс, читать задание было одно удовольствие.
И да, оценки ставятся не за картинки, а за хорошо выполненное домашнее задание.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 19 окт 2009 18:42

*заходит в кабинет, попутно кивая всем студентам-однокурсникам*
Добрый вечер, хогвартчане. Извиняюсь за не проведенную лекцию две недели назад - осень не жалеет даже ассистентов.
Сегодня я вам сделаю маленькую поблажку, и наш урок будет совсем коротким. Надеюсь, никто не против.
А пока давайте погрузимся в ночь.
*при помощи палочки закрывает окна плотными шторами, а все свечи в кабинете так и остаются не зажженными*
Устраивайтесь так, чтобы всем был виден стол преподавателя, иначе вы так ничего и не увидите.
Я думаю, что пора начинать урок. Запишите тему.
*к каждому ученику подлетели маленькие эльфы-добряки, которые, в отличие от пикси, легко подчиняются требованиям. В их тоненьких ручонках находились фонарики, которые освещали студентам листы пергамента. Видимо, ассистентка заботиться о зрении однокурсников. Темно же*

Урок №3. Менри.
[/color]

Несколько дней назад мне выпала удача найти существо, которое не описывалось в известной книге волшебных существ. И сегодня я вас познакомлю с ним. Только, пожалуйста, ни каких резких движений. И к вам, эльфы, это тоже относится.
*через несколько минут на столе ассистентки появилась клетка. В ней находилось святящееся существо, которое было похоже как раз на тех эльфов с фонариками, летающих около студентов. Только вот фонарик был у него совсем не похож на фонарик, и тела так какового совсем у него не было. Лишь кости, тонкая кожица, да крылья*
Нет-нет, вы не ошиблись. Это не комната, где лежат мертвые эльфы, это кабинет Ухода за Магическими Существами.

Сейчас я его выпущу. Рассмотрите его.
*то ли нарочно, то ли, правда, по забывчивости не напомнив студентам, что существо совсем безопасное, открыла клетку и меланхолично (с) стала наблюдать, как однокурсники, к которым оно подлетало, делали такой вид, что сейчас они закричат так, что их будет слышно на всю школу. Ассистентка, воспользовавшись заклинанием притягивания, вернула существо обратно к столу*
Это, как вы уже поняли, Менри – феи из потустороннего мира, появляющиеся перед Хэллоуином. Хотя, знаете ли, последний факт никто не сможет произнести с уверенностью: некоторые волшебники утверждают, что видели этих существ и в другие, даже не праздничные, дни. Но так как скоро нам всем предстоит праздновать именно Хэллоуин, а вид у этих существ, как только что вы показали, не очень вызывает доверия, я расскажу, как от них уберечься. Ну, а для самых изысканных любителей волшебных животных расскажу, как их приютить у себя дома на хотя бы одну ночь.

Но для начала поведаю вам об их виде. Сам Менри – житель не нашего мира, а потустороннего, не виданного нами. Поэтому я не буду сейчас сравнивать его с живыми эльфами, как иногда показывает на примерах учебники по Волшебным существам. Просто расскажу, как он выглядит, чтобы вы могли пересказать, что видели вашему другу, родственнику.
Изображение
Кожа у них настолько тонка, что ее и кожей-то назвать трудно. Вот, например, я могу сейчас без всяких усилий взять перо и острым кончиком проткнуть Менри руку. Но мы с вами все-таки в школе, ведь так? Поэтому далее. Что отличатся у него прочностью, так это кости. Они, собственно, и держат все тело в нормальном состоянии, т.к. позвоночника у Менри нет. Его кости тесно переплетаются друг с другом, не давая сломаться или просто напросто выпасть. Вот так он и живет. Так же вы можете увидеть крылья за его спиной, так же «выполненные» в лучших традициях Того мира – из костей. Сами крылья славятся интересной историей, в которой говорится, что у каждого Менри свой неповторимый рисунок из костей на крыльях. К сожалению, сейчас в кабинете у нас всего лишь одно существо, так что сравнивать и не с кем. Руки и ноги тонки, но благодаря твердым костям не ломаются. Уши Менри похожи на беличьи – длинные, стоят и имеют завитушки.

Далее.
Менри, в обычные дни (не в Хэллоуин), является обычным жителем потустороннего мира. Он работает, помогая высшим по статусу, и, главное, он ест. Да-да, и его организм, совершенно мертвый, тоже нуждается в средствах для энергии. В Том мире живут насекомые, тоже мертвые, похожие на комаров, которыми Менри и питаются. Если вы вдруг словите это существо (как это сделать вы узнаете позже), то смело ловите и этих насекомых, иначе вам придется отпустить Менри. Да он и сам уйдет, знаете ли.

Это существо гордое, сам не куда не лезет, то есть не мешает остальным. Позовут – прилетит. Нет – и не надо. Так же Менри очень пуглив. Поэтому я вас и просила сидеть спокойно. И самое интересное, он боится темноты. Что сразу не скажешь, правда? Вот он и летает с таким фонариком.
Ну, а через несколько недель у нас Хэллоуин, все слышали. Тыквы, свечи, все это замечательно, конечно, но никто не задумывался о том, что помимо детишек, переодетых в разнообразные костюмы, к нам приходят и жители потустороннего мира. Которые, кстати, не всегда пугают и съедают непослушных учеников Хогвартса. *как бы невзначай, ага*

Так вот. После этого урока, возможно, кто-то захочет подержать у себя в клетке, вместо совы, Менри. Поэтому вам будет необходимо узнать, как привлечь его к себе в гостиную.
Ну, во-первых, нужно запостись мертвыми насекомыми (из потустороннего мира, а не просто мертвыми), во-вторых, выключить свет. Ну, а в-третьих, если это чудо случится, и он к вам прилетит – будите меня, какими угодно способами. Ассистентка тоже хочет услышать, как вам это удалось. А пока лишь один единственный способ «приманивая», которые я указала пару секунд назад.

И, пожалуй, на сегодня с вас хватит. Запишите домашнее задание.
Для подготовительного и основного курса:
1. Представьте, что вы попали в потусторонний мир. Очнулись посередине жилища Менри. Расскажите о том, что он вытворял; возможно, он работал? И прочее. Отыгрыш приветствуется. Это задание должно занять у вас не менее 1 листа пергамента 11 подчерком.
Только для основного курса:
2. Волшебных существ, которые посещают нас именно на Хэллоуин, не так много, но они все-таки есть. В этом задании поведайте мне о них. Максимум три вида животных. И помните, фантазия друг ваш!

Срок сдачи работ до 30.10. включительно.
Об отсрочках предупреждать заранее.

И да, удачи.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 28 окт 2009 19:14

Рейвенкло сдался!
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мисс Хай-Лин » 28 окт 2009 19:29

*В кабинет влетает рыжий совенок; все такой же рыжий и маленький, как обычно. Сделав несколько небольших кругов по кабинету, таки опускает на стол записку и, тихонько ухнув, вылетает*
Доброго вечера.
Мисс Грейс, Гриффиндор в лице ответственного очень извиняется и просит отсрочку до 1.11.09. Если получится - то даже подстраховочную.
С уважением.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 28 окт 2009 19:34

Гриффиндор получает отрочку до 1 ноября.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэри Эль » 28 окт 2009 20:05

Слизерин присоединяется к просьбе Гриффиндора и тоже просит об отсрочке до 1.11.09. Спасибо!
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 29 окт 2009 10:28

Слизерин так же получает отрочку до 1 ноября.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 30 окт 2009 20:31

Рыжий кот забегает,чтобы положить записку:
Хаффлпафф сдал УЗМС.
PS.Менри - очень интересные!
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мисс Хай-Лин » 01 ноя 2009 23:12

Мисс Грейс, приносим свои извинения и очень просим засчитать в Рейтинг Факультета Гриффиндор работу мисс Annet_Hak (Челокошка).
Заранее большое спасибо. С уважением.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Анджелина Джонсон » 01 ноя 2009 23:57

Мисс Грейс, засчитайте, пожалуйста, в рейтинг факультета Слизерин работу Майкла Малоуни.
Заранее спасибо.

Анджелина Джонсон
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 02 ноя 2009 18:57

- Добрый день.
Прошу меня простить за такую задержку оценок по лекции №3 – работ пришло много, некоторые студенты попросили об отсрочках, так что комментарии к вашим домашним заданиям завтра вы точно сможете найти в кабинете. А сейчас начнем урок.
*на доске появилось тема урока*
Урок №4.
«Чизпафл»

Те студенты, которые до приезда в Хогвартс жили в семьях волшебников, возможно, уже имеют представление об этих волшебных существах, но если нет (значит, ваш дом очень хорошо когда-то продезинфицировали), то не беда – мы познакомимся с ними на этом занятии.
Чизпафлы это маленькие паразиты размером около 1/12 дюйма, похожие на крабов с большими клыками. Их родиной уже много веков является Ирландия, хоть в некоторых источниках указывается еще и Скандинавия. Но, вскоре, после их открытия, они перебрались в Англию. Самым населенным городом с ними был Бирмингем; Косая Аллея тогда спонсировала его множеством зелий, помогающих чизпафлов уничтожить. Почему, спросите вы. Зачем убивать милых волшебных существ? Ага, милых. *на лице ассистентки появилась ухмылка*

Несмотря на то, что они столь маленькие и, казалось бы, совсем не могут причинить проблем, чизпафлы опасны. Особенно, для волшебников, которые хранят у себя дома кучу магических предметов – например, волшебных палочек, которые достались им от родственников. Чизпафлов привлекает магия. Как я уже сказала, они могут проникать в дома волшебников и нападать на такие магические предметы, как волшебные палочки, прогрызая их до сердцевины. Спасти палочку, в этом случае, уже не удастся. Но самый любимый волшебный предмет чизпафлов, который они не отдадут самому своему хорошему другу (кстати, есть ли у них взаимоотношения? Ответ на этот дополнительный вопрос принесет вам лишние 5 баллов). Это – грязные котлы, в которых волшебники варили зелья. Они жадно будут его поглощать, не оставят ни одного грязного места в вашем котле. К месту, около двадцати лет назад хозяйки специально загоняли чизпафлов к себе домой с целью снять с себя мытье котлов. Но, знали бы они, как поплатятся за это! Известен случай, что у одной такой горе хозяйки чизпафлы прогрызли не только волшебные палочки всей семьи, но и всю деревянную мебель – она была наделена магическими функциями. Но эти волшебные существа умудряются жить не только в домах волшебниках. Маглы тоже не редко являются так называемыми жертвами. Чизпафлы просто атакуют магловские электрические штуки (что такое электричество вы можете найти в энциклопедии В.Вигворта). Они просто жадно поглощают их изнутри. А потом, как это часто бывает, залеживаются с болезнью в животе на целую неделю.
Как можно уберечься от чизпафлов? Да легко и просто. В наше время на магических рынках просто ассортимент запатентованных зелий, которые могут с легкостью уничтожить около двадцати чизпафлов за один прием. Но вспомним случай в городе Бирмингеме, который сегодня уже упоминался в лекции. В тот год множество волшебников выходило на улицы волшебной части города и чуть ли не килограммами использовало зелья, но, увы, вручную ничего не удавалось сделать. И именно с того времени в Министерстве Магии открылся Консультационный комитет по вредителям Департамента по Регуляции и Надзору за Волшебными Тварями, который спас весь город от нашествия чизпафлов. Возможно, если бы не они, волшебников в городе Бирмингеме не осталось бы, ведь для каждого мага волшебная палочка становится чуть ли не родственником, с которой так тяжело и грустно прощаться. Вам, наверное, рассказывать и не надо, о великие волшебники будущего!
А как же выглядит чизпафл и как его можно отличить от обычной букашки, спросите вы. Ну что ж, давайте посмотрим на картинку, чтобы вы его не просто представили, а увидели собственными глазами.

*ассистентка взмахнула палочкой, уж очень как-то сильно сжимая ее в руке, и на доске появилась маленькая иллюстрация, на которой, кажется, был изображен как раз чизпафл*

Изображение

Чизпафлы очень сильно напоминают каждому из нас крабов, правда? На самом деле, говорят, что крабы являются им дальними родственниками. У чизпафлов шесть конечностей, которые, при передвижении, могут ускоряться до четырех километров в час. Для чизпафла это много. Весит он тоже очень, очень мало, около ста граммов. А вот своеброзные клешни как раз таки занимают половину всего веса существа (около 40 граммов), поэтому иногда чизпафл просто напросто падает на щупальца и без посторонней помощи справиться не может. Это посторонней помощью обычно служат погодные условия – дождь, например. В чем волшебство этого существа, так это в том, что он падает на будущее место лужицы, из которой очень легко вскарабкаться на ноги и забыть о этих ужасно тяжелых щупальцах. Но все-таки вернемся к описанию. Чем обычный зверек грызет дерево? Правильно, острыми и прочными зубами. У чизпафла, в свою очередь, огромные клыки, которые по весу уступают только щупальцам, голове и туловищу существа. В народе волшебников бытует мнение, что чизпафлы не специально грызут волшебные предметы – у них просто очень острые клыки, и они стачивают зубы. Но, например, я считаю, что это ложное утверждение, ведь даже чизпафл не будет губить себе здоровье, наедаясь электрическими штуками маглов. Хотя, все волшебные существа непредсказуемы. Кто их знает.

На этом наша лекция окончена. Всем спасибо, что вытерпели столь нудную лекцию.
Запишите домашнее задание.
Для подготовительного и основного курса оно сегодня будет одно. Объем в этот раз свободный. Но два-три абзаца не являются полной домашней работой.
- Надеюсь, что вы вдохновились лекцией и поняли, что лучше всего не приманивать себе в дом чизпафлов. Но, представьте, вы проснулись, зашли на кухню и видите – целая стая чизпафлов охотно снимает оставшееся засохшее зелье с котла, а несколько из них выдирают клешнями друг у друга вашу палочку. Что вы предпримите? Учтите, что под рукой у вас нет зелья из Косой Аллеи, а в Министерстве Магии просто отказались принять вашу заявку, ссылаясь на то, что с чизпафлами можно справиться самостоятельно.
Дерзайте.

Работы сдавать до 14 ноября включительно. Об отсрочках предупреждать заранее.
Последний раз редактировалось Eugenie Grace 14 ноя 2009 20:35, всего редактировалось 2 раза.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 03 ноя 2009 11:50

Оценки за домашние работы по лекции №3 "Менри."
- Доброе утро.
Если обнаружите ошибку - шлите сову.

Личный рейтинг.

Карл Гримм. 28 баллов.
Рейвенкло, подготовительный класс.

Значит, сплошная готика? Я это запомню =))
Все профессии Менри описаны верно. Но все-таки в следующий раз я жду от Вас, например, описания Марши. В этот раз за это баллы не снимаются.
Минус два балла за то, что в Вашем, так сказать, сне положение во время сна Менри описывается не верно: он не может спать на своих крыльях. В лекции, конечно, указывалось, что кости толстые, но все-таки не настолько, чтобы целую ночь выдерживать аж целых два крыла и не ломаться. Наверное, это что-то похожее на логику, мистер.

Алан О’Келлан. 20 баллов.
Гриффиндор, подготовительный класс.

Здравствуйте, мистер Алан О’Келлан. И я, правда, надеялась, что это домашнее задание лучше, чем предыдущие.
Но, знаете, не настоль лучше, чем хотелось бы. За орфографические ошибки я оценки не снижаю, пока не снижаю. Но в Ваших действиях все очень странно описано.
Например, как менри Вас мог обнимать? Мне бы очень хотелось это узнать. А конец работы мне был не очень понятен - откуда в потустороннем мире существо, похожее на большого флоббер-червя? Да и если Вы натолкнулись на него, не стоило его описывать в работе - тема урока была менри, а не большие существа, похожие на флоббер-червя.
Мистер. Возможно, Вы со следующей лекции начнете спрашивать у меня, как лучше сделать работу? Ведь для того и созданы ассистенты, чтобы помогать студентам. Подумайте над этим. Я жду Вашу сову.

Энни Холмс. 50 баллов.
Рейвенкло, III курс.

Менри-мама и менри-папа, признаюсь, привели меня в восторг =)
Замечаний нет. Все верно.

Лина Калтан. 45 баллов.
Рейвенкло, I курс.

Первое задание - интересное повествование, замечаний нет.
Второе задание - хорошее, но для основного класса мало. Вы так не думаете?
В Вашей работе, мисс, мне кажется, есть изюминка. И знаете, спасибо за нее. Иначе Вашу работу было бы не интересно читать.

маленькаяНЯка. 50 баллов.
Хаффлпафф, I курс.

Оба задания выполнены хорошо. Даже придраться не к чему =)
Только вот мой Вам совет - есть такая магловская штука Ворд. Говорят, очень полезная.

Moonly. 50 баллов.
Слизерин, I курс.

В какой раз восхищаюсь Вашей работой, мисс.
Ее приятно читать.

Sunny Shine. 50 баллов.
Гриффиндор,IV курс.

Ну что Вы мисс, какое мне спасибо. Это Вам спасибо за такую интересную работу.
Все написано очень подробно.

Факультетский рейтинг.

Джемма Бертон. 45 баллов.
Рейвенкло, III курс.

Все бы нечего, но только второе задание подкачало.
К сожалению, половина листа пергамента для основного класса, да еще и для факультетского рейтинга, очень маловато. В следующий раз, жду от Вас, мисс, более подробного задания.

Гермиона Грейнжер. 45 баллов.
Хаффлпафф, I курс.

Смотрите комментарий к работе Джеммы Бертон.

Челокошка. 50 баллов.
Гриффиндор, I курс.

Очень интересный диалог с менри. Вам он, наверное, понравился?
Второе задание выполнено хорошо. Названия существ даже поразили.

Майкл Малоуни. 55 баллов.
Слизерин, I курс.

О, мистер, это просто великолепно! Побольше бы таких работ, и не только в рейтинг факультета!
Первое задание - отлично. Плюс пять баллов за самый интересный ответ на это задание.
Второе задание - какие милые зверушки. Все верно.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 10 ноя 2009 19:16

Рейвенкло сдался!
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Gabrielle Mitt
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009 20:26
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Gabrielle Mitt » 14 ноя 2009 20:28

На всякий случай сообщаю, что слизерин работу сдал. =)
Няшечки захватят мир. Если и уничтожать его, то только кавайно. ©

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мисс Хай-Лин » 14 ноя 2009 22:56

*Рыжий совенок, совершив небольшой круг по кабинету, опустил на стол работу, перевязанную красной лентой. После чего, громко ухнув, вылетел прочь*
Гриффиндор работу сдал.
С уважением.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 14 ноя 2009 23:57

Хаффлпафф работу сдал.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Всеволод Жесков » 15 ноя 2009 11:41

*зашёл осторожно и замер. Везде туман и пасмурно, а здесь светло. Он удивился*

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
*Всеволод подошёл к окну. За окном плыло белое облако и тоже лежал туман*

Добавлено спустя 1 час 55 минут 41 секунду:
*Так хорошо было теперь в этом кабинете с тех пор как тут учит Юджини, что Всеволод даже подремал на окне. А теперь он встал и пошёл куда-то ещё бродить*
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 16 ноя 2009 21:38

Оценки к домашним заданиям по лекции №4.

Добрый вечер, извиняюсь за столь долгую задержку с оценками.
Не хочу никого огорчать, но и лекции по предмету в ближайшие две недели не будет. Глубоко извиняюсь. А пока - оценки.
Мне уже на самом деле подумалось, что эти оценки *улыбнулась* мечта ноября 2009 :wink:
И да, вы не думайте, глядя на оценки, что мисс ассистент очень добрая, просто работы действительно были прекрасны. Комментарии сегодня не большие, ибо о хороших работах нельзя сказать кратко, а читать много-много никто не хочет, я думаю.
Если Вы не нашли комментарий к Вашей работе, как обычно, шлите сову.

Факультетский рейтинг

Мисс Хай-Лин, Гриффиндор, 5 курс
55 баллов.

Мисс, в ту ночь Вы не дали мне спокойно заснуть. Мне везде и всюду мерещился Филч в розовой шляпке =)
Очаровательная работа.

Гермиона Грейнжер, Хаффлпафф, 1 курс
45 баллов.

Я не знаю, может быть, конечно, и задание было сложным... но мне бы хотелось все-таки более развернутого ответа.

Габриэль Митт, Слизерин, 2 курс
55 баллов.

Чудесная колдофотография, как и сама работа.
В следующий раз жду от Вас еще одну такую интересную работу.)
Пять баллов за ответ на дополнительное задание.

Джемма Бертон, Рейвенкло, 3 курс
55 баллов.

Честно, мисс, не ожидала от Вас такого красивого домашнего задания.
Да, все остальные хороши, но этот выделяется. Спасибо.

Личный рейтинг

Майкл Малоуни, Слизерин, 1 курс
50 баллов.

Все правильно, мистер.
И почему-то заветную банку этот кабинет так и не дождался.

Inna, Гриффиндор, п/к
30 баллов.

Да, мисс, все именно так. Высший балл.

Доминика Вайтфокс, Рейвенкло, п/к
29 баллов.

Работа мне понравилась.
Только, мисс, можно в следующий раз убрать скобочки?.. или хотя бы сократить их количество. За это минус 1 балл. Пока минут один.

Рино4k@ Кристал, Гриффиндор, п/к
20 баллов
.
Даже подогревание чайника можно описать более красочно. И объем, да.

Энни Холмс, Рейвенкло, 3 курс
55 баллов.

Все хорошо. Мне понравилась мисс Холмс в будущем =)
Пять баллов за ответ на дополнительное задание.

Карл Гримм, Рейвенкло, 1 курс
55 баллов.

Дадада, верно все =)
Пять баллов за ответ на дополнительное задание.

Андреа Алиста (Андреа Мария Франческа Алиста), Рейвенкло, 1 курс
50 баллов.

Работа очень даже хорошая. Мне понравилось.

Челокошка, Гриффиндор, 1 курс
50 баллов.

Диалоги интересные =)

Варвара, Рейвенкло, 1 курс
55 баллов.

Одно из лучших домашних заданий. Вы молодец.
Пять баллов за ответ на дополнительное задание.

KirA Black, Хаффлпафф, 3 курс
50 баллов.

Вы меня удивили =) Все правильно.

Moonly, Слизерин, 1 курс
50 баллов.

Конечно же, высший балл.
О "p.s." напишу чуть позже, если можно.

Sunny Shine, Гриффиндор, 4 курс
55 баллов.

Ничего другого, кроме интересной работы я и не ожидала.
Пять баллов за ответ на дополнительное задание.

Менестрес, Гриффиндор, 3 курс
55 баллов.

Хотелось даже 60 баллов поставить. Но пока ограничимся на этих цифрах.)
Пять баллов за ответ на дополнительное задание.

Максимиллиан Бармс, Рейвенкло, п/к
25 баллов.

Мне кажется, что маловато. Хотя мне понравилось.

маленькаяНЯка, Хаффлпафф, 1 курс
49 баллов.

Хорошая работа. Только в следующий раз выделяйте имя и прочее, так неудобно читать.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
маленькаяНЯкa
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2004 13:16
Пол: женский
Откуда: г.Мегион

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение маленькаяНЯкa » 16 ноя 2009 22:49

*Девушка села на парту против учительского стола. Облокотившись и положив голову на ладони. Чем то растроенная и явно недовольна собой*
[spoiler ]Имя чье? выделять?[/spoiler]
Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.
-=Хафлопаф=-

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 17 ноя 2009 14:52

*заходит, чтобы протереть пыль с полок, где стоят банки с волшебными насекомыми; уже приготавливает тряпку для этого занятия, как видит девушку, явно чем-то не довольную*
Да, мисс?
*окинув взглядом записку с вопросом, чуть улыбается* Ваше имя, Ваше. Есть еще вопросы, мисс?
*кивнув ей, мол я еще тут и жду реплики со стороны девушки, отворачивается и начинает усердно тереть пустующую банку*

Добавлено спустя некоторое время:
Мисс, прошу меня извинить, но мне пора.
Если что, есть прекрасная сова. Не хотите тревожить свою, воспользуйтесь школьной.
*кивнув девушке, вышла из кабинета*
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
маленькаяНЯкa
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2004 13:16
Пол: женский
Откуда: г.Мегион

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение маленькаяНЯкa » 17 ноя 2009 21:15

*девушка явно задремала когда тут была профессор. Почесала затылок. ммм не понятно. встала и ушла*
Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.
-=Хафлопаф=-

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»