Кабинет Заклинаний

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Итиль » 19 ноя 2009 18:06

* профессор входит в аудиторию вместе с уже знакомым студентам Порри Гаттером, который смело, как и положено студенту факультета Храбрых, Орлодерра, занимает место среди сверстников*

Работа Рейвенкло принята и проверена. Гриффиндор получает желаемую отсрочку до 21.11, 23.00 по мск.
А мы начинаем работу.

Приветствую вас, господа!
Мы продолжаем изучение раздела «Заклятия». И сегодня поговорим о заклятиях, которые влияют на физическую концентрацию противника.

* профессор взмахнула палочкой, и в воздухе (видимо, для разнообразия) возникла тема занятия*

Тема лекции «Боевая магия. Заклятия. Изучение заклинаний «Levicorpus», “Liberacorpus”, “Concutio”, «Langlock».

Автором трех и 4 предлагаемых вам для изучения сегодня заклятий является Мастер Зелий Северус Снейп. Заметьте, созданы они были еще во время обучения будущего зельевара в Хогвартсе, что говорит как о его природном таланте, так и о крепких и прочных знаниях, которые помогли тогдашнему студенту Слизерина понять принципы творения заклинаний.
Надеюсь, что и ваши имена будут вписаны в историю Чар.

Конечно, без соответствующих аврорских пометок
* вздрогнув, добавила профессор*

Записывайте!


Levicorpus

1. Levicorpusпереворачивает противника вверх ногами и поднимает над землёй.
2. Заклинательная формула Levicorpus! [л е в и к О р п у с] – ударение на третьем слоге.
3. Невербальный компонент – …

*профессор остановилась*

Хочу обратить ваше внимание на то, что в отличии от большинства заклинаний изобретение юного слизеринца было максимально простым в исполнении – маг должен просто выставить руку с палочкой и произнести заклинание. Основная же нагрузка, таким образом, возлагалась на правильно выстроенный магом мысленный ассоциативный ряд образов.
Почему был выбран именно этот способ, как вы можете это объяснить, я надеюсь узнать из ваших работ.
Итак.

3. Невербальный компонент – маг выставляет палочку вперед.
4 .Дистанция – до 5 метров
5. Продолжительность действия – 5 минут, снимается контрзаклинанием Liberacorpus.
6. Противодействие Protego и иные защитные заклинания.

Контрзаклинанием к этому заклятью является заклинание Liberacorpus.

Liberacorpus
1. Liberacorpusконтрзаклятье, отменяет действие заклинания Levicorpus.
2. Заклинательная формула ! [л и б е р а к О р п у с ] – ударение на четвертом слоге.
3. Невербальный компонент – маг указывает палочкой на цель.
4 .Дистанция - до 5 метров
5. Продолжительность действия - одномоментное.
6. Противодействие Protego и иные защитные заклинания.

Как вы заметили, невербальный компонент не менее прост. Подумайте, почему?

А пока вы озадачились моим вопросом, посмотрите, как именно работают заклятия. Джимси мне, к сожалению, выпросить у дядюшки не удалось, ставить кого-то из вас в неудобное положение перед всем потоком мне бы не хотелось, поэтому я покажу вам механизм с помощью фантома.

*профессор взмахнула палочкой, и в центре аудитории появился субъект в темной мантии, кто-то из младшекурсников ойкнул. Видимо, в качестве образца Итиль выбрала кого-то из завсегдатаев Сумрачного переулка.
Движение палочкой вперед, «Levicorpus!», и маг завис вниз головой в воздухе.
Поспешный Liberacorpus, и маг опустился на землю*


- Надеюсь, вы понимаете, что данные заклятья не повод для шутки или розыгрыша? *строго спросила профессор студентов и продолжила лекцию*

К заклятьям, влияющим на пространственную координацию тела жертвы, относится и Concutio.
Это заклятье, согласно истории Заклинаний, изобретено в 11 веке Витторном Храбрым и активно использовано при вторжении норманнов на территорию Британии.

Concutio
1. Concutio заклятье сильной встряски .
2. Заклинательная формула ConcutioI! [к о н к У ц и о] – ударение на втором слоге.
3. Невербальный компонент – круг сверху-вниз перечеркивается молнией.
4 .Дистанция - до 10 метров
5. Продолжительность действия - 10 секунд или до применения заклинания Finite Incantatem.
6. Противодействие Protego и иные защитные заклинания.


И еще одно изобретение Северуса Снейпа - заклинание Langlock.

Langlock
1. Langlockприклеивает язык жертвы к нёбу.
2. Заклинательная формула Langlock! [л А н г л о к] – ударение на первом слоге.
3. Невербальный компонент – указать палочкой на рот жертвы и перечеркнуть его вертикальной полосой.
4 .Дистанция – до 2 метров
5. Продолжительность действия - до 30 минут или до применения заклинания Finite Incantatem.
6. Противодействие Protego и иные защитные заклинания.

*профессор показала действие заклинаний на фантоме, и увидев, что механизм в общих чертах студентам ясен, удовлетворенно кивнула*

А теперь, дорогие мои воспитанники, практика.

Разбиваетесь на пары – и до конца занятия отрабатываете изученные заклинания.
Поскольку изучаемые заклятья опасны, я прошу у вас снимать наложенные заклинания сразу после их воплощения.

Домашнее задание:

Для подготовительного класса:

1. Лингвистические истоки заклинаний «Levicorpus», “Liberacorpus”, “Concutio”, «Langlock» В чем состоит опасность заклинаний «Levicorpus» и “Concutio”?
2. Почему, на ваш взгляд, заклинания «Levicorpus», “Liberacorpus” имеют настолько простой невербальный компонент. С чем это связано?
3. Каковы ваши версии относительно того, как Северус Снейп изобрел одно из перечисленных заклинаний «Levicorpus», “Liberacorpus”,«Langlock».(на выбор).


Для основного класса
1. Изложите суть воплощения и лингвистические истоки заклинаний «Levicorpus», “Liberacorpus”, “Concutio”, «Langlock». В чем состоит опасность заклинаний «Levicorpus» и “Concutio”?
2. Почему, на ваш взгляд, заклинания «Levicorpus», “Liberacorpus” имеют настолько простой невербальный компонент. С чем это связано? Каковы ваши версии относительно того, как Северус Снейп изобрел заклинания «Levicorpus», “Liberacorpus”,«Langlock».
2. Напишите отчет о практике заклинаний «Levicorpus», “Liberacorpus”, “Concutio”, «Langlock» и итоговый анализ возможных ошибок при их воплощении.
3. Напишите эссе о жизни и творчестве Витторна Храброго. Не менее 10-15 предложений.

Работы отправлять мне в приват до 02 декабря, 23.00 по мск.

Я буду снимать по 5 баллов с максимальной оценки, если отправленные работы не будут соответствовать следующим требованиям:
Оформление работы:
1.Примерный заголовок
а) для работ в рейтинг факультета

Кэтрин Сильвер
Хаффлпафф
Основной класс
4 курс
Рейтинг факультета
Название лекции (если таковое было)
Ответы на вопросы домашних заданий по пунктам


Б) для работ в личный рейтинг

Менестрес
Гриффиндор
Основной класс
3 курс.
Личный рейтинг
Название лекции(если таковое было)
Ответы на вопросы домашних заданий по пунктам


Варвара
Рейвенкло
Подготовительный класс
Личный рейтинг
Название лекции(если таковое было)
Ответы на вопросы домашних заданий по пунктам


Не л\р, не п\к или другие аббревиатуры. Только так как указано выше!

Далее – прежде всего предназначено для внимания студентов подготовительного класса –
я не буду читать работы, написанные сплошным массивом текста.
Учитесь разделять смысловые части ответа на абзацы.
Каждый пункт домашнего задания должен быть отделен от предыдущего.
Наиболее важные, на ваш взгляд, термины, понятия, определения – выделяйте.
Я одобряю отыгрыш, фантазию, серьезный научный подход к предмету.
Не ценю неуместный юмор, наспех выполненное задание, грамматические ошибки. сплошной массив текста, без разделения на абзацы) буду снимать баллы.

*с первым ударом колокола Итиль прекратила занятие, попрощалась со студентами и вышла из Кабинета*
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение uo-xo-xo » 19 ноя 2009 18:42

* Дослушав лекцию и записав домашнее задание, Кэт подошла к профессору Шадоу и вручила ей рейтинговую работу по предыдущей лекции *
Профессор Маггловедения
Декан Хаффлпаффа

Кэтрин Сильвер -- прапраправнучка знаменитого пирата Долговязого Джона Сильвера

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мисс Хай-Лин » 22 ноя 2009 00:45

Гриффиндор работу сдал.
Большое спасибо за отсрочку, профессор.
С уважением.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Итиль » 24 ноя 2009 21:06

*профессор входит в аудиторию и занимает место за кафедрой*

Приветствую, дамы и господа!

Сегодня мы говорим о том, насколько оказался сложным для вас раздел «Заклятия», первую лекцию по которым я провела в прошлый раз.

Оценки и комментарии к лекции «Боевая магия. Заклятия. Изучение заклинаний «Cateno», “Incarcero”, “Impedimenta”, «Immobulus».

Подготовительный класс представил следующие свитки:

Inna
Гриффиндор
Подготовительный класс
Личный рейтинг

1. Лингвистические истоки заклинаний изложены верно. – 10 баллов.
2. Аргументация принята. - 10 баллов.
3. Версия изобретения заклинания “Incarcero” принята. - 10 баллов.

Однако, мисс, обращаю Ваше внимание на форму оформления работы, о которой я сказала выше и обязательное написание заголовков к пунктам Вашего домашнего задания.
30 баллов из 30 возможных.

Майкл Майерс
Слизерин
Подготовительный класс
Личный рейтинг

1. Лингвистические истоки заклинаний изложены верно – 10 баллов.
2. Аргументация принята. - 10 баллов.
3. Версия изобретения заклинания “Immobulus” принята. - 10 баллов.

Обращаю Ваше внимание, сэр, что лаконичность, это, конечно, достоинство пишущего, но в основном классе требования к объему жестче.
30 баллов из 30 возможных.


Максимиллиан Бармс
Рейвенкло
Подготовительный класс
Личный рейтинг

1. Лингвистические истоки заклинаний изложены верно. – 10 баллов.
2. Ваша аргументация меня не убедила. 1 балл за повторение материала лекций.
3. Версия изобретения заклинания “Impedimenta” принята. - 10 баллов.

21 балл.


маленькаяНЯка
Основной класс
1 курс
Хаффлпафф
Личный рейтинг

1. Лингвистические истоки и суть воплощения изложены верно. Ценные замечания относительно воплощения заклинаний. – 15 баллов.
2. Аргументация отнесения заклинаний к разделу заклятий и возможные варианты использования приняты. – 15 баллов.
3. Отчет о практике заклинаний принят. Хорошая классификация ошибок – 20 баллов.
50 баллов.

Варвара
Рейвенкло
Основной класс
1 курс
Личный рейтинг

1. Суть воплощения и лингвистические истоки заклинаний принята. Образно и верно – 15 баллов.
2. Аргументация отнесения заклинаний к разделу заклятий и возможные варианты использования приняты. Очень глубокие выводы. – 15 баллов.
3. Отчет о практике заклинаний принят. Классификация ошибок замечательная!– 20 баллов.
50 баллов.


Карл Гримм
Рейвенкло
Основной класс
1 курс
Личный рейтинг

1. Суть воплощения и лингвистические истоки заклинаний принята. Все верно – 15 баллов.
2. Аргументация отнесения заклинаний к разделу заклятий и возможные варианты использования приняты. У Вас глубокий анализ сравнения заклятий и порч по количеству единиц МЕ, и это вдвойне радует – 15 баллов.
3. Отчет о практике заклинаний принят. Но в следующий раз проводите практику в Кабинете, сэр. Изучаемые заклятия требуют контроля преподавателя. – 20 баллов.
50 баллов.

Moonly
Слизерин
Основной класс
1 курс
Личный рейтинг

1. Лингвистические истоки заклинаний приняты. А вот суть воплощения хотелось бы увидеть изложенной более детально, в связи всех элементов, а не только одного образа – 5 баллов.
2. Аргументация отнесения заклинаний к разделу заклятий и возможные варианты использования приняты. – 15 баллов.
3. Отчет о практике заклинаний принят. Хорошие выводы по каждому из этапов практики – 20 баллов.
40 баллов.

Андриан Рейнджер.
Гриффиндор.
Основной класс
2 курс.
Личный Рейтинг

1. Лингвистические истоки заклинаний изложены верно, а сути воплощения я так и не увидела. Вы описали только эффект, который достигается при воплощении. Рекомендую обратиться к лекции прошлого раздела «Боевая магия. Порчи. Изучение заклинаний «Rictusempra», “Locomotor Mortis”, “Tarantallegra”., я давала подробное объяснение относительно того, что такое суть воплощения. – 5 баллов.
2. Аргументации отнесения заклинаний к заклятиям я также не увидела. Перечитайте предыдущие лекции. Сфера применения принята – 5 баллов.
3. Отчет по практике принят – 20 баллов

30 баллов.


Порадовали и работы, полученные в рейтинг факультетов.
Первой была работа Благородного Дома.

Майкл Малоуни
Слизерин
Основной класс
I курс
Рейтинг факультета

1. Лингвистические истоки и суть воплощения изложены верно. Интересные выводы, исходя из контактности или сложности воплощения отдельных из заклятий, относительно неиспользования их на магических дуэлях. – 15 баллов.
2. Аргументация отнесения заклинаний к разделу заклятий и возможные варианты использования приняты. Вы правы, мистер Малоуни, Кандальные чары используются для конвоирования преступников, а Связывающие могут использоваться и медиками. Вы привели и интересные способы использования затормаживающих заклятий на соревнованиях. Исчерпывающий ответ – 15 баллов.
3. Хороший отчет. Я рада, что Вы сделали для себя правильные выводы относительно того, с какими ошибками следует бороться в первую очередь магу при отрабатывании этих заклятий – 20 баллов.

А вот на схему оформления так же советую взглянуть.

50 баллов – в рейтинг Слизерина.

IAmMaria.
Рейвенкло.
Основной класс.
2 курс.
Рейтинг Факультета

1. Суть воплощения и лингвистические истоки заклинаний - 15 баллов.
По поводу воплощения заклятия Иммобулюс – я принимаю Ваш вариант, хотя мне он кажется очень усложненным. В данном случае легче представлять цилиндр как объект заклятия, в куб – пространство, в которое мы его заключаем.
2. Правомерность отнесения заклинаний к заклятиям принята – 15 баллов.
3. Я рада, что Вы сделали правильные выводы на основе ошибок в практике. – 20 баллов.
50 баллов

Кэтрин Сильвер
Хаффлпафф
Основной класс
4 курс
Рейтинг факультета

1. Суть воплощения и лингвистические истоки заклинаний изложены очень подробно. - 15 баллов.
2. Правомерность отнесения заклинаний к заклятиям принята – 16 баллов.
3. Хороший отчет и ценные выводы. – 20 баллов

50 баллов

Мисс Хай-Лин
Гриффиндор
Основной класс
5 курс
Рейтинг факультета

1. Суть воплощения и лингвистические истоки заклинаний изложены очень подробно и верно. Особенно интересным мне показалось решение с ассоциативным рядом заклятия Immobulus. - 15 баллов.
2. Правомерность отнесения заклинаний к заклятиям принята – 16 баллов.
3. Хороший отчет и ценные выводы. – 20 баллов
50 баллов +10 баллов за лучшую работу.

60 баллов
Мои поздравления, мисс!

Таким образом, в рейтинг факультетов идут следующие оценки:

Гриффиндор + 60 баллов
Слизерин + 50 баллов
Рейвенкло + 50 баллов
Хаффлпафф + 50 баллов.

Разбор работ на этом закончен. Увидимся, господа!

*и профессор покинула аудиторию*
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Итиль » 30 ноя 2009 15:20

*входит в Кабинет*
Желание написать курсовую работу по Заклинаниям изъявили следующие ученики основного класса:
Майкл Малоуни, Слизерин, 1 курс,
Варвара, Рейвенкло, 1 курс.

Господа, получите задания:
Мистер Малоуни, Ваша тема:
"Порчи и заклятия агонального периода. Основные группы по поражающему фактору, примеры заклинаний(не менее 5), суть воплощения, сфера применения помимо Боевой магии,история изобретения одного из них(на выбор)"
Мисс Варвара, Ваша тема:
"Порчи и заклятия ономатического периода. Основные группы по поражающему фактору, примеры заклинаний(не менее 5), суть воплощения, сфера применения помимо Боевой магии, история изобретения одного из них(на выбор)".
Объем свитков - от 20 тысяч знаков Times New Roman в Word.
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
Maloney
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2009 01:06
Псевдоним: Майкл Джеймс Малоуни
Пол: мужской
Откуда: графство Норфолк

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Maloney » 01 дек 2009 20:14

Слизерин покорнейше просит отсрочки до 04.12.09.
[/i]
Студент Слизерина, II курс
Nec pluribus impar

Моя всем правит голова,
Но на другой корона.

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мисс Хай-Лин » 01 дек 2009 20:37

Гриффиндор приносит свои извинения и присоединяется к просьбе факультета Слизерин.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение IAmMaria » 02 дек 2009 10:42

Рейвенкло также просит об отсрочке, но до 3 декабря текущего года, и очень надеется, что она все-таки не понадобится. Заранее спасибо.
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Итиль » 02 дек 2009 22:37

Слизерин, Гриффиндор, Рейвенкло, Хаффлпафф получают отсрочки до 5 декабря, 23.00 по мск.
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение IAmMaria » 05 дек 2009 01:34

*В аудиторию влетает усталая сова и бросает на учительский стол свиток пергамента, но с первого раза почему-то не попадает. Оооочень глупая птица, которая сто пудов получит от хозяйки, вернулась, подобрав посылку, аккуратно положила ее на стол и пулей вылетела с надеждой, что этого никто не видел.*
Рейвенкло работу сдал. Тысяча благодарностей за отсрочку. :mrgreen:
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
Maloney
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2009 01:06
Псевдоним: Майкл Джеймс Малоуни
Пол: мужской
Откуда: графство Норфолк

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Maloney » 05 дек 2009 18:22

*в кабинет влетает все та же сова и бросает на стол свиток пергамента и записку*
Слизерин в лице ответственного М. Малоуни благодарит профессора Шадоу за представленную отсрочку и сообщает, что работа в Рейтинг Факультета уже сдана. Надеюсь, что успешно.
Студент Слизерина, II курс
Nec pluribus impar

Моя всем правит голова,
Но на другой корона.

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мисс Хай-Лин » 05 дек 2009 23:13

*в кабинет Заклинаний спешно влетает рыжий совенок, явно где-то заплутавший по дороге. Опустив на стол профессора свиток, перевязанный красной лентой, тут же вновь скрывается из виду*
Гриффиндор работу сдал.
Огромное спасибо за отсрочку, профессор.
С уважением.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Итиль
Заслуженный профессор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 авг 2005 17:59
Пол: женский
Откуда: Lorien
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Итиль » 17 дек 2009 19:18

*профессор входит с проверенными свитками*

Доброго времени суток, господа!
Ваши работы, как обычно радуют и дают надежду на то, что в истории Заклинаний появятся новые страницы, написанные кем-то из вас.
Что касается проверенных работ, то их результаты следующие:

Оценки и комментарии к лекции «Боевая магия. Заклятия. Изучение заклинаний «Levicorpus», “Liberacorpus”, “Concutio”, «Langlock» в Кабинете Заклинаний.

Личный рейтинг

Майкл Майерс
Слизерин
Подготовительный курс

1. Принято.
2. Принято.
3. Интересная версия, хотя всего три предложения это слишком скупо.
Итак, 30 баллов, но:
- чувство юмора Вам иногда изменяет, сэр. Пассаж «Если человека длительное время держать подвешаным за пытку» превзошел мои самые самые смелые ожидания.
И главное, Вам кажется смешной форма оформления? Что ж, минус заслуженные 5 баллов.
25 баллов.

My name is
Гриффиндор
Подготовительный класс

Блестящий ответ. Без комментариев.
35 баллов

Гермиона Грейнжер
Хаффлпафф
Основной курс
1 курс

Честно говоря, Ваша работа меня весьма озадачила, мисс.
Ставлю Вам 10 из 50 возможных.
10 баллов.

Inna
Гриффиндор
Основной класс
1 курс

1. Все верно. – 15 баллов.
2. Очень точно подмечено – в сотворении заклинания основную роль играет правильный ассоциативный ряд. – 15 баллов.
3. Хорошие выводы – 10 баллов.
4. Эссе впечатляет -10 баллов.
50 баллов.

Варвара
Рейвенкло
Основной класс
1 курс

1. 15 баллов.
2..15 баллов.
3. 10 баллов.
4. 10 баллов.
Без комментариев. Прекрасная работа, жду Вашу курсовую.
50 баллов.

Рейтинг факультетов
IAmMaria.
Рейвенкло.
Основной класс.
2 курс

1. Все верно. – 15 баллов.
2. Да, верно подмечено. – 15 баллов.
3. Ошибки классифицированы верно, не переживайте, мисс) – 10 баллов.
4. Эссе достойное – 10 баллов.
50 баллов

Майкл Малоуни
Слизерин
Основной класс
1 курс

1. Лингвистические истоки и опасность описаны верно, а вот суть воплощения Вы так и не раскрыли, Вы упомянули об ассоциациях волшебника, но не описали весь процесс во взаимосвязи, не раскрыли в чем же состоит визуальный образ. – 10 баллов.
2. Да, очень логичная версия. – 15 баллов
3. Принято. -10 баллов.
4. Хорошее эссе – 10 баллов.
45 баллов


Мисс Хай-Лин
Гриффиндор
Основной класс
5 курс

1. 15 баллов.
2. 15 баллов.
3. 10 баллов
4. 10 баллов.
50 баллов+10 баллов за лучшую работу.
60 баллов.


Кэтрин Сильвер
Хаффлпафф
Основной класс
4 курс

1. Все верно – 15 баллов
2. Да, логично – 15 баллов.
3. Принято. 10 баллов
4. Очень хорошее эссе – 10 баллов.
50 баллов

Таким образом, в рейтинг факультетов идут следующие оценки:

Слизерин – 45 баллов.
Хаффлпафф – 50 баллов
Рейвенкло -50 баллов
Гриффиндор – 60 баллов

До следующей встречи!

*профессор вышла из аудитории*
Итиль Шадоу
Профессор Заклинаний


Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор.(с)

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»