Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Роксана Мун » 05 мар 2017 22:24

*Конкурсная программа скучать Роксане не давала. Рамивер боролся со своим страхом, от которого Рокс насупилась, ну надо же, выставлять такое всем на обозрение! К Акабано она испытывала тёплые чувства, поэтому была против оголения страхов Рами о слизеринце. Она даже возмущённо ударила кулаком по столу. Несильно, как обычно делают с досады.*
- Если знал, что придётся такой страх на обозрение выставить, лучше бы сидел и помалкивал. Всё таки есть разница, когда ты осмеиваешь пауков или летучих мышей, и когда ты в таком неприглядном свете друга выставляешь!
*Девушка была возмущена до глубины души. Хотелось треснуть чем-нибудь равца посильнее. Вот другой равец поступил мудрее, за что заслужил + к карме от мисс Мун. Баллов за боггарта от судей не получит, зато высший балл от слизеринки, за правильно принятое решение.
Далее начался конкурс стихов. Несмотря на то, что Артемия Роксана временами недолюбливала, и была зла на него, сами стихи её посмешили. Стихи мистера Лайтера заставили задуматься о взрослой жизни. Проникновенно, что сказать, но не то, что предпочла бы Рокси. Слишком много слов одной даме, фанатизмом попахивает, а этот аромат ей не нравился. По делу ничего, где гуляли, что связывает, только пустая болтовня про глаза, носы и в том роде. Даже волосами тряхнула, чтоб скинуть осадок ванили.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 мар 2017 09:25

*Стихи Лайтера были совсем не смешными, но это лишь сначала, потом Артемий нашёл над чем поржать. Праздник же, веселиться надо. Тёма похлопал Элика по плечу, после того, как тот выступил со своими стихами.*
- Норм так, все бабёнки твоими будут.
*Другие не спешили со смихами, но Тёме же лучше, меньше баллов получат. Он надеялся, что стихи Рами будут такие же смешные, как его, или хотя бы как у Элика, клеющие тёлочек. Про Брона вобще и говорить нечего, тот явно анти-поэт. Артем его не знал особо, но то что знал, дало понять, что не до стихов мальцу.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 06 мар 2017 10:09

Далее шли стихи. У мистера Сергеевича стихи были более чем непонятные душе Миеранне. Смешные,сатирические и бессмысленные. Она не любила подобного, но склад в стихах определенно был. В то время как у мистера Лайтера наоборот было всё очень слаженно и красиво. и совершенно понятно кому посвящено - мисс Мафис. Он явно всегда ее очень почитал и предпочитал всем. Шотландка выставила баллы за предыдущий конкурс и передала листок мисс Миртл, сделала пометки и на эту часть. оставалось 2 участника. Пруэтт почувствовала на себе взгляд Бармса, но не сразу посмотрела на него. Тот бы только смутился и сбежал. Она лишь хочет с ним немного пообщаться. Улыбнулась бокалу и почувствовала на себе чужой взгляд, со стороны стола Гриффиндора. Тут перед ней упала птица с письмом и стала бултыхаться. Девушка положила руку на птицу, успокаивая и внедряя в нее чары, чтобы не боялась, а потом взяла письмо. Слишком большое для этой птицы. Превратила письмо в птицу и отправила в сторону гриффиндорки, сойка из бумаги долетело в несколько взмахов до девочки и обернулось письмом. Миеранна улыбнулась ей, потом взяла птицу, подула на нее, снимая чары и выпустила из рук. Тут Рокс ударила кулаком по столу и Миеранна весело засмеялась. Правда, прикрывая ладошкой рот. Однако глаза весело сверкали.
- В общем-то согласна с тобой. Акабано в красном банте это слишком много... Нет, так не должно быть. но ему лучше знать каким может быть мистер Савада.
Шотландка наклонилась к уху рыжей и стала весело шептать что-то про, о девчачьем, неожиданно позволив себе такую вольность.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 06 мар 2017 16:30

*Милдред взяла в руки бумажную сойку, которая почти тут же обратилось письмом, улыбнулась незнакомой старшекурснице и поклонилась ей лёгким кивком головы в знак благодарности. Маленькая сова, освобождённая и успокоенная девушкой со Слизерена, покинула Большой Зал. Мисс Браунфрог видела эту птицу первый раз в жизни. Раскрыв письмо, гриффиндорка готова была расхохотаться, но сейчас это было не уместно. И это ж надо столько сыру-бору из-за рекламы. Теперь её на край света шлют.
Рядом с гриффиндорским столом парил призрак, отказавшийся участвовать во второй части конкурса.*
- Сэр, если Вы будете затрудняться с подбором рифм, я могу попытаться Вам помочь, ведь Вы - привидение нашего факультета.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Почти Безголовый Ник
Привидение Хогвартса
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:55
Откуда: башня Гриффиндор

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Почти Безголовый Ник » 06 мар 2017 17:27

- Благодарю Вас, мисс. Но это было бы не честно, к тому же я уже кое-что сочинил.
*Сэр Николас выплыл на сцену с листочком эфирно-воздушной бумаге, на котором он записал своё послание прекрасной даме и начал декламировать.*

- Из призраков прекрасней
Тебя нету на свете,
Как солнце ясное,
Как память о прошедшем лете
Твой силуэт
Всплывает из тумана-
Уж много лет
Тебя я вижу, тебя без всякого обмана.
Ведь ты его чужда была,
Как и всего плохого,
И на земле ты праведно жила,
Чтобы добро и свет нести в мир снова.
Нет, ты не умерла -
Душа твоя останется навечно
В старинном доме, где девочкой росла.
Тогда была ты более беспечна.
Заботы факультета мудрых разделяя,
Ты с нами сердцем и душой,
И много тайн на свете понимая,
Ты ценишь замок Хогвартс всей душой.

- Простите, если как-то не очень получилось. Надо было быстро.
*Призрак смутился и принялся поправлять гофрированный воротничок, опасаясь, как бы его голова не отвалилась в самый неподходящий момент.*
Omnia vincik amor! (лат.)
Любовь побеждает всё!

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Элик » 06 мар 2017 17:54

*Артемий, похоже, решил пристать к каждому в этом зале. Благо ничего дурного он не вытворил, хотя Элиану и не очень понравилось, что над его стихами смеются. Они были слишком серьёзными для такой реакции. Похлопывание по плечу гриффиндорца не смутило, а комментарий к его поэзии даже слегка рассмешил. Эл, конечно, этого почти не показал и даже сделал юноше замечание.*
- Артемий, перестань себя так вызывающе вести. Какие ещё бабёнки? Запомни: дамы, девушки, леди в конце-концов.
*Гриффиндорец слушал стихотворение Безголового Ника, оно было пылким и искреннем, по крайней мере ему так показалось. Остались двое участников, оба равцы, только вот не решит ли один из них опять забить большой ржавый гвоздь на конкурс. Оставалось только ждать. Элик поаплодировал Николасу и стал ждать выступления следующих участников.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 06 мар 2017 18:34

Слизеринка улыбнулась в ответ мисс с Гриффиндора. Та была очень воспитанной, сразу видно. И это очень распологало к себе, ведь это значило, что она умеет владеть собой и знала законы общения людей. Шотландка твердо решила познакомиться с девочкой рано или поздно, а может быть, стоило бы подойти к обоим гриффиндорцам, что сейчас хттелось поприветствовать. Юную мисс и мистера Лайтера. Поздороваться с последним и извиниться кое за что прошлое, а еще сказать ему спасибо за столь чудесный стих, она бы даже его записала себе и сохранила. Просто потому, что он был чудесным и неважно кому оно посвящено. Глаза добро лучились, что раньше было нетипично для девушки.
Тут на сцену выплыл призрак, сэр Николас. Девушка тут же обратилась во внимание, чтобы послушать его и сравнить стили двух гриффиндорцев. У призрака была такая порывистая страсть, что она невольно хотела поднять на какие-то подвиги с осознанием того, что ты будешь идти вперед к любимому человеку. И все же, для нее стизи мичтера Лайтера были более на душу. Более умиротворенные и спокойные, плавные. Хотя не менее страстные. Однако, семикурсница была в восторге и негромко похлопала вместе с остальными после прочтения. Скользнула взглядом снова по мисс и Элиану. И улыбнулась им.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Кровавый Барон
Привидение Хогвартса
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:01
Псевдоним: Bloody Baron
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Кровавый Барон » 06 мар 2017 19:29

*Барона действительно радовало, что такая замечательная и активная девушка, как Миеранна, вернулась на Слизерен. Без неё факультет почти завял, она ведь была старостой и даже душой факультета.*
- Мне очень приятно это слышать, мисс Пруэтт. Я надеюсь, что мы ещё не раз с Вами побеседуем в нашей гостиной, пока Вы не закончили Хогвартс.
*Барон слушал выступления участников, но когда на сцену вышел Ник, бесстыдно посвятив стихи его девушке, с которой он обручен, барон не выдержал. Он поймал, плавающий в воздухе кусочек эфирной бумаги и вылетел на сцену.*
- Я, барон Грегори Гонт хочу прочесть стихи моей Елене.
*Барон разорвал листок на две части и начал.*
- Ты и я -
Лёд и пламя.
С тобою мы
Тысячу лет.
Я дал
непреложный обет
твоей маме,
Ты дала мне -
Непреложный обет.

Ты и я -
Лёд и пламя.
С тобою мы
Тысячу лет.
И никто так и не знает,
Что между нами,
А чего нет.

Мы связаны крепко
И очень прочно
Кровью твоей и моей.
До Конца Света -
- Не знаю точно,
Мы будем жить здесь
Сколько дней.

Ты и я -
Лёд и пламя.
С тобою мы
Тысячу лет.
Мы будем всегда
С тобой ненавидеть.
Мы будем всегда
Друг друга любить.

Пусть мира не станет,
Пусть небо исчезнет,
Земля разлетится на тысячу граней,
Мы будем с тобой бесконечно.

*Прочтя стихи, Барон решил впредь сдерживать свои эмоции, чтобы не пугать их всех. Особенно при детях.*
Выбора нет... Есть только вынужденные обстоятельства.

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Плaкca Мupтл » 06 мар 2017 19:37

*Миртл слушала стихи - восхитительные - друг за другом. Особенно ей нравились стихотворения привидений. Даже если ты умер,твоя душа ещё жива, это она точно знала сама. Пока что Миртл ожидала других участников и, может быть, новых оценок*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 06 мар 2017 19:43

*Было очевидно, что сэр Николас напишет превосходные стихи. Нина похлопала ему как и всем остальным участникам. Конечно, в некотоых стихотворениях была нарушена рифма или что-то слегка резало слух, но Нина считала, что в поэзии главное - эмоции. Только успела она об этом подумать, как на сцену вылетел Кровавый Барон и прочитал своё стихотворение. Нина даже опешила. Она была уверена, что сэр Гонт научился на своих ошибках, но оказывается его чувства были слишком глубоки. Девушка непроизвольно бросила взгляд на леди Рейвенкло. А какая у неё будет реакция? Нина заранее знала, что призрак рассердится. Чтобы не пялится так пристально, Нина придвинула к себе клубничное желе и опустила веки.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 06 мар 2017 19:52

Миеранна ожидала увидеть Кровавого барона, но все равно несколько опешила, когда он полетел на сцену. Все внутри кричало ему: "Не делайте этого, нет, нет! Потому что была уверена, что Серая дама не любит публичности. Тем более такой страстной и горячей, лучше уж наедине после! Она смогла лишь пожелать терпения и сил обоим. И стала слушать, смотря в пол. Нервничая и переживая за призрака.
Стих был очень пламенный, она даже засмущулась. Действительно страсть истинного слизеринца. Ведь их стихия вода могла быть очень несдержанной, они всегда берут то, что хотят, различными способами. И знают чего они хотят. Девушка неловко посмотрела на Барона и потом на старших ребят. Просто потому, что хотелось поддержки и их она знала. Кровавый барон восхитительно образно передал чувства.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Серая Дама » 06 мар 2017 20:07

*Елена сначала слушала стихи, придуманные молодыми людьми. Сочинение хаффлпаффца вызвало улыбку, а посвящение гриффиндорца неизвестной девушке было очень лиричным.
Выступлением её друга-привидения сэра Николаса она была приятно удивлена: он посвятил своё стихотворение ей. Девушка аплодировала, восхищённо улыбаясь. Но дальше на сцене появился тот, кого она совсем не хотела там видеть. Он прочёл то, что было слишком личным.
Девушка метнула гневный взгляд на Барона и быстро поплыла к выходу из зала, чтобы никто не смог увидеть её слёз.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 06 мар 2017 21:26

*Теоброну показалось, что леди с хитрого факультета ему улыбнулась. Быть может и не показалось вовсе, но равцу было сложно поверить во внимание со стороны стой старшей мисс. Наверняка, она даже внимание не обратила, а её улыбка просто случайна, не на его действия.
Привидение из гриффиндоской башни участвовать в этом этапе не смогло. Иногда физическая не способность сделать что-то спасает твою честь и достоинство. Второкурсник заглянул в прозрачные глаза Николасу, он был доволен и рад за этого призрачного сэра.

Рамивер молчал, зато было слышно, как хранитель его факультета вёл беседу с его недругом. В отличии от Артемия, он своих страхов не показывает, он своё личное бережёт. Артемий уже не казался ему таким опасным, подумаешь - старше, зато Брон сильнее его морально.

Следующим этапом шли стихи, это ещё ужасней чем боггарт, наверное. Стихи Брон раньше не писал. Совсем. Он представлял, как они должны выглядеть, и если бы было время изучить определённую их концепцию, то можно было попробовать написать их. Конкурс, который умеет ставить в тупик. Да и кому посвящать? Адамс несмело принял записку от Миртл, в которой содержалось слово для его стихотворения.

Но как только младшекурсник увидел его, он посмотрел на Миртл с благодарностью. Они ведь праздник здесь празднуют. Сама тематика праздника, Хогвартс, Миртл, слово, подкинутое ему - картинка сложилась сразу же. Бронни достал из кармана свои угли, которыми он разрисовывал стены Хогвартса, и быстрым размашистым почерком вывел первое слово. И этого было достаточно, чтоб просто писать то, что диктовала ему душа. Пусть даже на стихи эти строки не будут похожи, но он знал точно, что мысль он свою донесёт.

Другие участники уже заканчивали свои выступления, студент даже не слушал их, он был полностью увлечён своим делом. Он точно знал, кто достоин стихов на этом празднике, и каждое слово, которое ложилось на листок шло из самой глубины души. Рамивера отвлекать он не стал, не нужно мешать, когда другие заняты.*

- Леди, Миртл, я готов!

*Броша прокричал это ещё со своего места, поднимаю руку, словно он на лекции и хочет о чём-то спросить. Взяв всё нужное для выступления, быстро пройдя мимо столов, студент оказался рядом с ведущей этого мероприятия.*

- Здравствуйте!

*Рейвенкловец обратился ко всем находящимся в зале, как к тем, с кем был знаком, так и к гостям, которых видел впервые.*

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех тех, благодаря кому это мероприятие состоялось и почтить память тех, кто погиб в битве за Хогвартс. И да, я знаю, это конкурс стихов, а не ораторских способностей, поэтому что-то похожее на стихи, я всё таки подготовил.

*Сам удивившись тому, насколько уверенно он говорит, Брон скользнул взглядом по листу с его творением. Голос его звучал уверенно, но это не значило, что мальчик не боится. Если бы не попытки держать себя в руках, дыхание бы перехватывало, а голос пропадал. Впервые всегда страшно говорить то, что могут не принять. Но потом будет легче, по крайней мере мистер Адамс на это надеялся.*

Василиск - огромный лютый змей,
и яд его смертелен,
взгляд - что в бездну смотришь,
раз взглянул и ты теперь потерян.

Леди Миртл, все эти строки посвящаю вам,
ваши глаза в его глаза смотрели.
Опасный змей вас в мир иной забрал,
но тот сильней, кто остаётся в деле.

И тот, кто ярче в Хогвартсе зажёг,
кто знает тайны тех, о ком молчат обычно,
и яд его не так уж сильно жжёт,
у тех кто плач ваш слышал драматичный.

Вы, леди, память стойкая о нём,
о том, благодаря кому он в школе оказался,
но кроме... память так же и о том,
кто с ним потом лицом к лицу сражался.

Кто смог, кто победил ввергающего в страх,
кто разгадал той тайной комнаты загадку.
Не смог я чувства выразить в стихах,
простите... вот, держите шоколадку.


*Стихи Брон читал, не сводя взгляда с Миртл, будто он просто говорил их ей наедине, проникновенно, страстно желая, чтоб она поняла свою значимость. И чтоб другие не забывали о подвигах, которые совершали волшебники раньше. День Защитника от Тёмных Сил не просто весёлый праздник, он гораздо серьёзнее, чем кажется на самом деле. Завершив своё "обращение" равец протянул мисс Миртл шоколадку, которая была завёрнута в бумажку с надписью, имевшую почерк самого Броши. "Героине сегодняшнего вечера, леди Миртл".
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 06 мар 2017 21:38

*Когда вышел Брон, Нина подняла голову. Она слушала стихотворение очень внимательно, но не улыбалась. Конечно, идея Брона была отличная, безоговорочно выигрышная, но... Упоминание о её предке заставили печеньку раскрошиться в руках. Нина машинально вытерла пальцы салфеткой. Мало того, что после "болезни" она была измотана, так на неё ещё и паранойя нападала временами. Постоянные кошмары, бессонница, нервные тики. А теперь ей казалось, что многие в зале на неё смотрят. Нина неторопливо встала из-за стола. Ей хотелось уйти, скрыться подальше. Хотя умом она понимала, что никто не винит её в грехах прошлого, но вот эмоционально девушка оказалась подавленной. Конечно, сначала нужно было проголосовать за Элика. Не зря же она поддерживала его весь вечер. Но потом она уйдёт. Очень быстро и незаметно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 06 мар 2017 22:14

*Милдред слушала выступления обоих привидений. Это было интересно: два призрака, да ещё каким-то призрачным дамам стихи посвящают, как она поняла. Какое ей больше понравилось? Барона, конечно, - ближе по духу. Но голосовать можно не за тех, чей номер нравится, а по другим понятиям.
Дальше вышел Брон Адамс и первый за всё время продекламировал стихотворение не про любовь, а на тему праздника: ко Дню Защитника От Тёмных Сил. Милдред очень понравилось, что оно было посвящено ведущей - этой грустной девочке-призраку. Надо было её чем-то порадовать.*
- Браво!
*Милдред аплодировала мальчику, с которым она сегодня танцевала.
Перед тем, как он всходил на сцену, ей показалось, что приведение-девушка, которая сегодня пела, уходит в слезах, и гриффиндорка подумала, что могла бы что-нибудь для неё сделать.*
- Простите мэм, могу ли я Вам чем-нибудь помочь?
*Она подошла к выходу и обратилась к привидению.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 мар 2017 22:23

-Достойно, - кивнул Рамивер своему подопечному. На нем не лежали груз и ответственности старосты и ассистента да и курс всего второй, - и смело, - староста хотел подбодрить мальчишку и показать, что он не только не осуждает его, а, наоборот, поддерживает.
Он и сам начинал думать, что поступить так, быть может, было даже правильнее, чем участвовать. Так или иначе, уважение парня к мальчику выросло.
Тем времён, был объявлен новый конкурс, который мальчика совершенно не обрадовал. Даром стихосложения бог его не наградил, а занятия были давно и ещё тогда остались почти бесплодными. Два слова и прекрасная дама, и пара минут. Слушая творения Темы и Элика, стал совсем не ловко выходить - все таки такого он бы не Сочинил, ни смешного, ни красивого. Что ж. Если нет таланта, нужно брать оригинальностью. Рамивер встал и поднялся на сцену к остальным конкурсантам.

"Дементор пугает прекрасную даму
Я его прогоняю
Хогвартс красив в ночи"

Рамивер не был уверен в том, получится это красиво или смешно, будет ли вообще понятна задумка, оценят ли зрительницы закос под хайку. Одно он знал точно, ничего большего из себя выжать за столь короткое время.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Роксана Мун » 06 мар 2017 22:51

*Недовольная Роксана пошепталась с Мией. хохотнула и продолжала слушать стихи участников. Она надеялась, что хоть в стихах Рамивер не будет выставлять Акабано в каком-нибудь неприятном свете. Сначала выступал Безголовый Ник, его стихи чем-то напоминали ей стихи Элика, ваниль ванильная. Рокс хлопнула себя ладонью по лбу. Стихи нужно посвятить даме, но можно же написать что-то конкретнее. Вот стихи Барона ей понравились больше, и правильно, он не какое-то там гриффиндоское привидение. Серая Дама была обижена, как показалось девушке, но она никогда не контактировала с ней, бежать утешать её было бы неудобно. К тому же привидения сами разберутся, их век длинный, чем им ещё заниматься.
Роксана пила тыквенный сок и чуть не поперхнулась им, когда Брон обратился к публике. Хоть кто-то вспомнил, по какому поводу они вообще все собрались. Слизеринка с замиранием слушала стихи равца, после чего встала и залилась аплодисментами. Она бы и засвистела, если бы была мальчишкой.*
- Мия, ты это слышала?..
*Точнее свою мысль Рокс сейчас выразить не могла. Бабушка ей часто рассказывала о тех страшных временах, о том, как погибла Миртл, у девушки мурашки пробежали по коже. Но кажется Нине что-то не понравилось. Она... она же Мракс! Понятно, что ей не понравилось.*
- Нина, да не переживай ты так, всё хорошо ведь. Не порть себе праздник.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Серая Дама » 06 мар 2017 23:41

*В отдалении слышался прекрасный стих мистера Адамса, с факультета её матери. От этих слов Елена ещё больше захотела плакать - так сильно они трогали за душу. В это время к ней подошла юная леди, которая явно пыталась утешить ее*
- Ах, юная мисс, Вам не понять, Вы ещё слишком молоды. Но я не могу...не могу *Последнее мисс Рейвенкло произнесла уже шепотом*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 06 мар 2017 23:51

*Гриффиндорке было искренне жаль привидение. Ей наверное действительно было не понять ту, но хотелось как-нибудь хотя бы отвлечь от её переживаний.*
- Мэм, приходите за наш стол. Там мне такое интересное письмо прислали, я Вам его покажу. Там даже комиксы есть - картинки с подписями. Там зайцы-волшебники устанавливают защитные чары на свой дом, а вокруг волк на метле летает, но его всё время отбрасывает. Пойдёмте.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Плaкca Мupтл » 07 мар 2017 00:15

*Плакса Миртл была очень горда собой - ей даже хотелось плакать от счастья. Все стихи были чудесными, будто их писали настоящие поэты. А ведь это она организовала этот конкурс, и, как теперь было видно, не зря! После того, как Рамивер выступил, она вновь вылетела в центр зала, приступив к объявлению итогов голосования за прошлый этап*
Итоги голосования за предыдущий этап:

Элиан Лайтер - 50 баллов
Артемий Сергеевич - 40 баллов
Рамивер Грайстер - 30 баллов

Остальные защитники от темных сил не приняли участие в данном этапе.
Общий итог:

Элиан Лайтер - 68 баллов
Рамивер Грайстер - 50 баллов
Артемий Сергеевич - 42 балла
Николас де Мимси-Дельфингтон - 20 баллов
Теоброн Адамс - 19 баллов
И снова объявляется голосование! За этап стихотворений я жду Ваши оценки - по той же системе, что была и сейчас. Только теперь номиналы и их количество будет другим, а именно:
- 10 баллов
- 20 баллов
- 30 баллов
- 40 баллов
- 50 баллов

Участники, а их пять: Артемий Сергеевич, Элиан Лайтер, Николас де Мимси-Дельфингтон, Теоброн Адамс, Рамивер Грайстер. Поскольку сэр Кровавый Барон принял участие вне конкурса, он не входит в список претендентов. Прошу вас отнестись серьезно к этому голосованию!
- Наконец, пора объявить последний конкурс - точнее, его первую часть.
Вам предстоит схватка с настоящим чудовищем. Но для начала Вы должны сами понять, с кем Вам предстоит встреча. В этом Вам поможет загадка:
- Первый слог - начало Манящих чар
- Второй слог - последний слог карт, используемых для гадания
- Третий слог - первый слог названия другого опасного магического существа
- Четвертый слог - последняя часть (не слог) предмета интерьера, место на котором нужно уступать леди

Жду Ваших ответов сначала в записках (личных сообщениях). Первый, кто ответит, получит небольшой бонус. Удачи!
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 мар 2017 01:16

*Призраки рассказывали стихи к своей даме. А дама то не промах, поклонников столько, что хоть весь потолок залепляй. Ещё и реветь вздумала. Эх, бабы! Элик его пристыдил, но Тёма отступать от своего не собирался.*
- Вот есть дамы, а есть не дамы, это от того, что они делают зависит. Анекдот такой есть, про три вида дам.
*Тёма засмеялся. Будто Элик должен был знать этот анекдот. В центр зала вышел Брон, Артём уже хотел начать ржать заранее и сорвать его выступление, но обращение Брона закрыло ему рот. Стихотворение вообще сыграло с Тёмой злую шутку. Пьяный Тёма, который так боролся за права магглорождённых, был наслышан про те события у магов, и про тайную комнату, и про то, как магглорождённый подвергались гонениям. За Хогвартс сражались и победили. Поэтому он может учиться здесь, а не жить со своими родителями алкоголиками, считающими его инвалидом. И пьяный Артемий пустил слезу. За слезой ещё одну и к концу чтения стихов Броном расплакался.
Рамины стихи его позабавили своей необычностью, но слёзы ещё застыли на глазах. Тёма был готов вступить в схватку с тем настоящим чудовищем.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Барс » 07 мар 2017 01:55

*Макс как раз немного заскучал, потому что разговор за равским столом затих, и впору было пожалеть даже о спроваженном Артемии. Но когда начались стихи, от нескольких профессор получил прямо-таки интеллектуальное удовольствие. Сдержанно усмехнувшись на собственные упоминания в творении Артемия, он заслушался стихотворением Элика. Вежливо похлопав Нику, он опять был поражен глубиной переживаний Барона. Макс знал, что после смерти люди уже не могут измениться, и призраки многократно подтверждали это, застывая на том характере, на том состоянии души, в котором их настигала смерть. Но, зная историю слизеринского привидения, равец был уверен, что Барон отказался от своей любви и раскаялся. Оказалось, что раскаялся, но не отказался...
Следующим поражал Макса Теоброн, и ему, опять же, это удалось. Немного неуклюжие, детские стихи невольно напомнили Максу его собственные ранние вирши, но в этих строках было столько переживания, а чтец был так искренне ими захвачен, что в последнюю очередь хотелось думать о рифме, ритме и прочих амфибрахиях. Максимилиан давно заметил за своим подопечным тщательно скрываемую за чёканьем, грубостью и недоверчивостью глубину личности и лишь жалел, что его педагогических навыков пока недостаточно, чтобы ребёнок раскрыл с его помощью свои таланты. А вот Миртл это удалось - и даже удивительно, она не обиделась, что ей подарили шоколадку, как живой. А может, она просто не обижается на своих софакультетников?
Наконец, завершал конкурс Рами. Староста Синего дома явно очень серьезно подошел к мероприятию, понимая всю ответственность и торжественность момента. Ведь до этого мистерами Хогвартс становились только равцы. Но сегодня всё может и измениться...
Рами оригинально выкрутился, показав равскую изобретательность, и профессор одобрительно (и ободрительно) кивнул ему со своего места. Этот конкурс его впечатлил настолько, что он даже впервые за вечер проголосовал, и его записочка на клочке бумаги, обернувшись бумажным самолётиком (курсы при Министерстве уже начинали давать свои плоды), перелетела к Миртл. Не патронуса же ей посылать... хотя это и модно.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 07 мар 2017 05:22

* Как и ожидала Миеранна - Серая дама улетела в расстроенных и разгоряченных чувствах. Шотландка лишь глянула на Кровавого барона. Возможно, он тоже захочет удалиться, чтобы помочь даме или же просто не тревожить ее. Впрочем, долго переживать ей об этом не пришлось, так как вперед вышел юный равец, мистер Адамс. Девушка уже была высокого мнения о его моральных устоях, после того, как тот решил не показывать свой страх. Но сейчас она была поражена еще больше! Ей понравился и слог и ритм, и то, о чем он говорил. Действительно не забывая, что он не только посвящает стих даме, но еще и выступает на таком празднике. Шотландка с воодушевлением слушала мальчика, радуясь за него. Очень неплохо и живо. Дивно! И она явно была нетолна в восторге. Мисс Мун рядом даже привстала, так бурно она приветствовала равца, мисс с Гриффиндора так же хлопала в ладоши. *
- Слышала и в таком же восторге!
* Слизеринка снова улыбнулась мистеру Адамсу, благодаря его за столь хороший стих. Далее второкурсница, так решила семикурсница, поспешила помочь Серой даме и Мия только была благодарна той за это, так как сама явно смалодушничала и не встала. Да и, может, она бы только обидела леди своим приходом? Ведь это такое личное... она посмотрела на Нину и подняла брови. *
- Нимуэ, не переживай. Хотя я понимаю твои чувства. Когда говорят о предках, даже если они были нелюбимы, в крови вскипает чувство возмущения. Отпусти.
* Улыбнулась ей и легонько дотронулась ее кисти. Немного смутилась и отняла руку, заняв его тут же бокалом, с новой партией сока, который подлила заранее из графина. Выступать вышел мистер Грайстер, бывший Шеваль, и девушка воззрилась на него. И.. что это вообще? Пруэтт приподняла бровь как в старые времена. Нет, не понимает всей глубины. Хотя звучало определенно как законченное стихотворение. И это было похвально, вложить смысл в три строчки. Тут вылетела вперед Миртл объявляя о новом конкурсе. Студентка посмотрела на мистера Лайтера. Такой спокойный стал. Тут она услышала булькающие хлюпанья и посмотрела на мистера Сергеевича. Тот был явно расстроен чем-то и слишком много выпил. Не знала, можно ли взять на себя инициативу, потому лишь глянула на змеек, говоря, что не уходит далеко, а потом встала из-за стола и плавно проплыла к мисс Лайтон. Тихо прошептала ей, глядя на Артемия. *
- Профессор Лайтон, как Вы думаете, может быть мистера Сергеевича отправить в лазарет? Он, конечно, выступает, но в таком состоянии и виде, наверное, лучше бы его отправить отдыхать?
* Снова обеспокоенный взгляд на хаффлпаффца. Не то чтобы она очень сильно пеклась о его здоровье, но он все таки человек, помочь ему была обязана да и его страданий явно не хотела видеть. Она внимательно посмотрела на директора. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 мар 2017 13:04

*Артемий перестал плакать и умылся, наколдовав небольшую струю воды. Он подошёл к Рамиверу и хлопнул его по плечу.*
- Молодец, чувак, так держать! Они должны видеть, кто тут главный.
*После Тёма подошёл к Брону.*
- А мы молодец, не ожидал. Хочешь выпить чего-нибудь? Я вот очень хочу, жарко тут!
*Артём взял стакан с соком с хаффлпаффского стола, выпил до половины и оставшийся напиток протянул Брону. К следующему конкурсу Артём был готов на все сто, он чувствовал уверенность и прилив сил.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Плaкca Мupтл » 07 мар 2017 15:31

*Плакса Миртл получила все ответы. Все они были правильными, поэтому пора было начинать вторую часть конкурса*
Первым ответил мистер Адамс. Он получает бонус - какой, узнаете позже. А теперь к самому конкурсу.

Профессор Лайтон любезно предоставила на сегодняшнее мероприятие живого акромантула Лучика - правда, он еще растет, поэтому его вряд ли можно назвать действительно чудовищем. Тем не менее, с ним надо сразиться - а как, Вам решать.

На магическое существо наложено щитовое заклинание - мы же не хотим искалечить бедного паука, правда? Однако сами Вы должны опасаться его - хотя, конечно, здесь столько профессоров, что особой опасности существо не представляет, да и в принципе он хорошо воспитан.
*В это время с помощью домовиков и Хагрида в Зале появился огромный паук - четыре метра высотой точно! Он немного беспомощно оглядывался по сторонам, ожидая первого храбреца*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»