Летний Школьный Двор

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 01 июн 2017 20:58

Уже давно растаял снег и выглянуло солнце. Уже давно расцвели полевые цветы на школьном дворе школы чародейства и волшебства Хогвартс. Воздух наполнился приятными летними ароматами и тёплым ласковым ветром. Суровая зима и прохладная весна отступили, и в мир волшебства пришло лето. Лето это было как никогда очаровательным. Палитра красок из ромашек, колокольчиков, васильков, одуванчиков радовала глаз, а зелёные холмы и яркие лучи солнца, отражающиеся о гладь озера создавали атмосферу сказки.
Изображение
Величественный замок встретил первый день лета. Он будто воспрянул. И хотя многие мечтали покинуть его, мучаясь над домашними заданиями, сейчас с ним было тяжело прощаться. Ведь летом так приятно полежать на травке возле родной школы, поиграть в квиддич и просто насладиться обществом друг друга. Уже смело можно было скинуть тёплые мантии и с нетерпением ждать приближающихся каникул.
Изображение
Студенты и все обитатели Хогвартса выходят во двор на прогулку, чтобы получить новые яркие впечатления от наступившего долгожданного лета. Некоторые уже сейчас уезжают домой, некоторые только собираются. Но есть и те, кто останется в Хогвартсе. И им несказанно повезло. Ведь в немногих точках этого мира есть настолько удивительные места. Места, поражающие воображение своей красотой и гармонией. Хогвартс - одно из таких мест. И очень трудно ответить на вопрос, что же прекрасней, наступившее лето или наша школа? Школа чародейства и волшебства...
Добро пожаловать!
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 01 июн 2017 23:25

Показать
Простите, мисс Лайтон, что без очереди. Не удержалась. :roll:
*Нина повернула голову в сторону замка. Её мысли всё ещё находились в выручай комнате. Но когда Нимерия обратилась к ней, она резко повернула голову. Тёмные локоны, забранные в высокий хвост, взметнулись и тут же водопадом опустились на плечи Нины. Девушка улыбнулась, но её мимика всё равно оставалась непроницаемой.*
- Заканчиваю четвёртый. Очень приятно видеть новые лица на нашем факультете. Надеюсь, он станет для вас вторым домом. Я, конечно, не староста, но не могу не поинтересоваться, как вы себя чувствуете, мисс Саландер? Уже успели выполнить домашние работы? Какие предметы больше всего нравятся?
*Вопросов было много. Нина бы точно растерялась, если бы кто-то стал её так расспрашивать, когда она только-только приехала в Хогвартс. Однако, все эти вопросы девушка задавала таким тихим, спокойным голосом, что в целом они звучали как один "нравится ли вам в Хогвартсе?" Нина чувствовала себя достаточно одиноко в последнее время. Гостиная родного факультета опустела. И ей очень хотелось, чтобы новенькой мисс было комфортно, чтобы Дом Благородных снова наполнился ночной болтовнёй и спорами по поводу учёбы.*
- Мисс Саландер, если у вас будут вопросы, можете в любое время обращаться ко мне.
*Может быть Нина чувствовала ответственность, может быть в ней говорил долг, а может она просто хотела быть нужной. Ответ на этот вопрос останется тайной. Но девушка последнее время пребывала в таких глубоких размышлениях, что ей было необходимо найти выход, вернуться в реальный мир, в настоящее время. И этому могла поспособствовать опека над младшими студентами. Тут на плечо Нины опустилась сова и передала ей письмо. Читать его во время беседы было бы невежливо, поэтому девушка убрала конверт в сумку, и отпустила сову. Птица резко взмахнула крыльями и полетела по направлению к замку. Нина проследила за её полётом и краем глаза заметила Сайленс с чемоданами. Когда гриффиндорка подошла к ней, Нина хотела было протянуть руку для прощания, но передумала. Она тоже не знала, как себя ведут в таких ситуациях, поэтому предпочла остаться холодной, но вежливой. Она улыбнулась Сайленс, но всё же старалась не смотреть ей в глаза.*
- Я прочту письмо, как только смогу. И сразу напишу ответ. Приятных тебе каникул.
*Нина услышала, как за Сайленс скрипнули ворота, и снова её мысли вернулись к нынешнему разговору. На вопрос Серой Дамы, девушка чуть склонила голову в знак почтения, и ответила таким же тихим и вдумчивым голосом.*
- Благодарю, я прекрасно себя чувствую. Болезнь отступила, благодаря мисс Лайтон...
*Вежливый полупоклон головой в сторону директора.*
- Разве что я долго сидела в замке и уже отвыкла от свежего воздуха и от людей.
*Нина усмехнулась. Напоминание о том, что она чуть не умерла, заставило её побледнеть ещё больше. Если вообще было куда бледнеть. Кожа стала почти мраморной, но взгляд больших голубых глаз совершенно ничего не выражал. Ни печали, ни боли.*
- Я останусь в Хогвартсе на всё лето. Тут мой дом.
*К тому же, тут столько тайн, которые ещё не разгаданы. Но эта мысль осталась не высказанной вслух, а лишь затерялась в сознании девушки.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нимерия Саландер » 02 июн 2017 13:23

Когда Нина стала задавать вопросы Нимерии, девочка заулыбалась.
- О, я уверенна слизерин это самое подходящее для меня место, там я уже чувствую себя как дома. Разве что к интерьеру никак не привыкну. - слизеринка засмеялась. - С домашних работ я выполняла только подготовительные задания леди Рейвенкло, - при этих словах Нимерия, улыбнувшись, слегка кивнула Серой Даме. - А из предметов меня больше всего интересуют Защита от темных искуств, Уход за магическими существами, Зельеварение, Анимагия, если это вообще можно считать отдельным предметом. А вообще мне почти все интересно, я вполне могла попасть на Рейвенкло. - девушка снова засмеялась.
Несмотря на заданые вопросы, Нина Мракс показалась Нимерии довольно холодной и равнодушной.
"Похоже это простая вежливость, а не любопытство.*
Но после того как Саландер узнала, что мисс Мракс болела, она смягчила свои строгие суждения.
"Наверное девушка еще не совсем отошла от болезни. А вообще она выглядит она как вампир, такая же бледная и холодная, только крови стекающей по подбородку не хватает. "
Девочка улыбнулась своим мыслям.
- Скажите, вы ведь недавно болели? - обратилась Нимерия к старшекурснице, - Я надеюсь, что проявлю не слишком много грубости спросив, чем именно?
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Karolina » 02 июн 2017 16:16

*Слова Серой Дамы о солнце внутри сначала показались весьма пугающими для директора, а чуть позже - довольно милыми. Хотя, конечно, Каро не могла сказать, что мисс Рейвенкло столь солнечна по своему характеру - это больше подходило, наверное, для Толстого Монаха*
- Надеюсь, мисс Рейвенкло, эту идею поддержала не только я, но и среди учеников и кого-нибудь еще мы встретим читающих это произведение. Что ж, не будем обсуждать это сейчас - дождемся официальной встречи клуба.
*Мимо прошла Сайленс, видимо, с намерением уехать из Хогвартса. Что же, все дороги все равно ведут сюда снова - так что профессор надеялась, что совсем скоро мисс Пауэлл вернется обратно. А пока...*
- Что Вы, мисс Мракс, Вы слишком преувеличиваете мои старания - за свое исцеление Вы должны благодарить только себя и свои собственные силы.
*Услышав слова новой мисс - мисс Саландер, как выяснилось, мисс Лайтон улыбнулась*
- А дуэлями, мисс, Вы не интересуетесь? Очень интересное занятие, скажу я Вам. Только я не говорю о настоящих - тренировочных, конечно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 02 июн 2017 16:48

*На улыбку Нимерии мисс Мракс не ответила, но всё же её застывшая маска холодности сменилась на более оживлённую. Разговор спустил Нину с небес на землю, и теперь к вежливости она добавила немного заинтересованности. Девушка внимательно рассматривала новенькую, но вряд ли это могло напугать. Её взгляд был вовсе не зловещим, а скорее располагал собеседника к себе своим таинственным обаянием, которое верно служило Нине в общении с преподавателями и более старшими волшебниками.*
- Очень рада, что вам у нас нравится. А интерьер неплохо подходит к ваших глазам. По цветовой гамме.
*Нина усмехнулась и убрала за ухо выпавшую короткую прядь тёмных волос.*
- Защита от тёмных искусств тоже среди моих любимых предметов. Но в этой науке достаточно подводных камней, приходится многое разбирать самостоятельно. Но оно того стоит.
*Разговор о болезни Нины всё ещё не подходил к своему логическому завершению, и девушка решила, что уклончивые ответы приведут к дополнительным вопросам. В конце-концов, если Нимерия захочет узнать об этой истории больше, то в газетах можно всякого начитаться.*
- А вот в учебнике по Уходу за магическими существами, мисс Саландер, как раз и кроется ответ на ваш вопрос. Болела я недавно. Некоторым даётся слишком много магии...
*Последней фразой Нина процитировала мистера Филча.*
- И эта магия взбунтовалась против меня, превратившись в паразитическую форму.
*Всё это Нина говорила с лёгкой усмешкой, будто ужас тех событий не трогал её сердце. Но она прекрасно помнила, как была беспомощна тогда, как чуть не убила человека, и как ей было страшно. Поэтому на слова мисс Лайтон Нина лукаво улыбнулась.*
- Нисколько не преувеличиваю, профессор. Вы чуть ли не первая, кому удалось совершить такое. Вы заслуживаете награды.
*Это была не просто лесть, Нина и правда так считала. И она никогда не забудет, что мисс Лайтон вытащила её с того света. Девушка всегда очень хорошо запоминала, как причинённое ей зло, так и добро. Вопрос директора к Нимерии заинтересовал Нину. Голубые глаза оживились, заблестели. Бледность начала сменяться более здоровым цветом кожи.*
- Кстати о дуэлях, было бы неплохо устроить несколько тренировок.
*Нине уже порядком надоело тренировать заклинания на манекенах в выручай-комнате.*
- Я бы с удовольствием поучаствовала.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нимерия Саландер » 02 июн 2017 23:16

*Нина Мракс ответила на вопрос о своей болезни*
- Ну что же я обязательно почитаю об этом в учебнике по Уходу за магическими существами. - Нимерия мило улыбнулась.
"Могла и подробнее объяснить. Она что пытается выглядеть таинственной или может ей и вправду не хочется об этом говорить? Ну, не хочет и не нужно. В любом случае болезнь никогда не являлась для меня интересной темой для разговора."
Нимерия посмотрела на небо, солнце уже почти зашло, и на улице начало становится прохладно. "Сегодня я не успела посмотреть на закат с астрономической башни, но может мне повезет и завтра будет такой же безоблачный день как сегодня."
Вопрос директора о дуэлях выдернул Саландер из ее размышлений.
- Даже не знаю, если честно. До сих пор не особо интересовалась дуэлями, думаю мне нужно хоть один раз поучаствовать в них, что бы узнать, как я к ним отношусь. Кстати кто их проводит? Профессор который преподает Защиту от темных искусств?
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Karolina » 03 июн 2017 16:39

*Как бы то ни было, Нина чересчур преувеличивала. По правде говоря, Каролина не хотела, чтобы ей выдавали какие-либо награды за то, что она якобы сделала - не такие интуитивные поступки должны ими действительно награждаться. Это ведь позже придется писать научные статьи на эту тему, объясняя, как все произошло, а позже вполне возможно, что этим будут пользоваться в таких же ситуациях. Но вдруг то, что получилось излечить Нину от паразита, было лишь исключением из правил и позже загубит жизни других детей? Нет, это должно оставаться тайной - главное, чтобы все придерживались такого же мнения. Профессор лукаво посмотрела на Нину при этих мыслях. Хорошо, что девочка переключилась на новую тему*
- Действительно, их же уже очень давно не проводили. Сейчас судьей является профессор Нотт, он ведет магические артефакты. Думаю, можно сделать как раньше - собрать людей и отправить заявку совой в дуэльный клуб - сейчас лето, может быть, больше людей найдет время поучаствовать в поединках.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 03 июн 2017 19:44

*Нина была рада, что тема о её болезни исчерпала саму себя. Но вот магию, которая теперь была достаточно сильна, девушке не терпелось продемонстрировать. Она никак это не показывала, во время практики всегда была скромна, как и в своём поведении. Разве что Сайленс слизеринка продемонстрировала слишком много из своих умений. После того, как обскур был изъят, у Нины будто открылось второе дыхание. Она справлялась даже с трудными заклинаниями из тех книг, которые хранились в выручай-комнате. Конечно, с ними и шестикурсник мог бы справится, но для Нины это был настоящий прогресс, учитывая то, что она отстала от учёбы во время своей болезни. И теперь ей хотелось показать себя. То, на что она способна, и насколько высок её потенциал. Однако, Нина Мракс никогда не проявляла себя в полной мере. Она покажет то, что люди хотят увидеть, а остальное прибережёт на другой случай.*
- Директор Лайтон, я знаю, что дуэли без ведома преподавателя и вне дуэльного клуба запрещены. Но скажите, а возможно ли обучение дуэли в присутствии профессора вне дуэльного клуба?
*Даже в тихом голосе Нины можно было различить интонационный акцент на слове "обучение". Девушка любила играть со словами и переворачивать правила. И судя по её спокойному, почти смиренному взгляду нельзя было понять, о чём она думает и о чём размышляет.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нимерия Саландер » 04 июн 2017 02:15

На улице стало совсем прохладно и Нимерия обхватила руками плечи. В легкой школьной блузке и юбке в полдень было даже жарковато, но сейчас девушка не отказалась бы от теплой мантии и чашки горячего шоколада. Саландер обратилась к мисс Лайтон:
- Я надеюсь, что вскоре смогу по-участвовать в учебной дуэли, уверена это не менее увлекательно, чем полеты на метле. Мисс Мракс рада была познакомится с вами и спасибо за предложение помощи, уверена, что не раз им воспользуюсь. Мисс Рейвенкло приятно было поговорить, как и с вами леди, но я уже озябла и устала, так что пойду отогреваться. - "В холодных подземельях, да." - Приятного вам вечера.
Нимерия слегка склонила голову перед своими собеседницами, затем развернулась и направилась в Хогвартс. По дороге она решала, что же ей выбрать. Сесть возле камина в гостиной или одеть пижаму и залезть под одеяло.
"А может завернутся в одеяло и сесть возле камина? Интересный вариант."
Не смотря на погоду в подземельях всегда было одинаково холодно, во все времена года.
"Ну что же летом это будет весьма кстати. Подземелья станут прекрасным местом для отдыха от невыносимой полуденной жары."
Перед тем как войти в школу девочка оглянулась на своих собеседниц. В знак прощания она приподняла руку показав им ладошку, а затем скрылась за дверью.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Karolina » 05 июн 2017 00:30

*Профессор немного склонила голову набок, хитро разглядывая ученицу*
- Странно, думала, это делают и так и даже, возможно, без присутствия преподавателя - главное, чтобы Пивз никому не рассказывал *Шутливо нахмурившись* Главное, не разнести стены - вот главное правило Хогвартса. Но я этого не говорила. А так, по делу, думаю, не составляет никакой проблемы поменять место проведения занятия - не думаю, что в дуэльном клубе какая-то особая атмосфера. Стоит ли опасаться того, какое такое заклинание Вы хотите изучать в отдельной обстановке, мисс Мракс?
*На улице действительно становилось прохладно - задул холодный ветер и где-то далеко в лесу взвыл волк, но Каролина его услышала. Попрощавшись с мисс Саландер, она обратилась к оставшимся дамам*
- Не хотите ли пройти в Таверну? Я слышала, там начали готовить новый вид пряников и подавать летний чай - самое то в такую непостоянную погоду.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 05 июн 2017 11:41

*Нина попрощалась с Нимерией, заверив ту, что благодарить пока не за что, и она всегда рада поговорить об учёбе и на отвлечённые темы тоже. На улице действительно похолодало, но форменная мантия неплохо спасала от ветра, и Нина почти не замёрзла. Однако, предложение сходить в таверну ей понравилось. На слова мисс Лайтон девушка улыбнулась. Ей импонировал подход: "правила существуют не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы вас не поймали за нарушением". А тем более было удивительно слышать это от преподавателя. А тем более от директора.*
- Я бы хотела овладеть магией стихий, профессор.
*Нина опустила глаза.*
- В смысле, овладеть более масштабными заклинаниями, чем те, которые я уже изучила. Помните, в истории магии описана дуэль Альбуса Дамблдора и...Тома Реддла в Министерстве Магии. Я хотела бы научится таким же заклятиям. А поскольку они более разрушительны по характеру, то тренировать их в стенах школы опасно.
*Девушка говорила очень тихо и спокойно, смиренно опустив голову, будто задумавшись о чём-то или выражая тем своё почтение.*
- Но нет, профессор, опасаться тут нечего.
*Губ Нины тронула лёгкая улыбка.*
- Впрочем, я спросила к тому, что, допустим, если я вызову вас на дуэль, разумеется, с обучающей точки зрения, это будет вверх наглости с моей стороны, верно?
*Нина и так это понимала, поэтому добавила в свой вопрос немного шутливого тона.*
- С чисто теоретической точки зрения, мисс Лайтон...
*Девушка посмотрела в сторону таверны. Пряники и чай - то, что сейчас нужно. К тому же, она давно ничего не ела.*
- С удовольствием составлю вам компанию, профессор, если вы не против. Уже как раз время обедать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 06 июн 2017 15:53

Акабано даже не заметил, когда он и Рами зашли на территорию школы. Он сейчас вообще мало что замечал вокруг себя. Красочный, замечательный день был безвозвратно испорчен. Причем парень даже толком понять не мог, что он сделал не так, что произошло и почему, как это можно было исправить. Слизеринец чувствовал большой упадок сил, его глаза стали совсем тусклыми, а лицо побледнело еще сильней. Ничего не хотелось, совсем. В тоже время организм требовал отдохнуть и поесть, но когда Акабано в таком состоянии брал его мнение в расчет?
Он крепко сжимал руку брата, но совсем его не слушал, точнее не слышал. В голове стоял какой-то гул.
Ребята шли по берегу озера, но вдруг слизеринец остановился, немного помедлил и завернул к своему старому другу. Конечно, ведь он с ним ещё не здоровался. И как мог забыть? Акабано подошел к дубу, ласково погладил по коре дерева и выдохнул. Не на долго, но крепко обнял ствол, вдохнул полной грудью и замер всего на пару секунд, после чего развернулся и сел, прислонившись спиной к старому другу. Парень легонько потянул брата за собой, что бы тоже устраивался рядом.
Здесь сразу стало спокойнее, тише, легче..
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 июн 2017 12:08

Рами тихо шёл рядом, решив, что дальнейшие слова сейчас будут лишними. Он крепко держал брата за руку, поглаживал её и, кажется, просто ждал, когда тот сам захочет поговорить.
Так же молча сел рядом, под Дубом, положил ему голову на плечо, а потом и вовсе лег на колени.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Серая Дама » 07 июн 2017 20:59

*Серая Дама мало успело вставить в разговор молодых девушек. И, к сожалению, самая юная участница беседы скоро покинула их.*
- Всего доброго, Нимерия. Надеюсь, что тебе удастся согреться в вашей гостиной.
*Подвал подвалом, но там же камин есть.
Елена пожалела, что не успела пригласить Нимерию на беседу, которая состоиться в Книжном клубе Хогвартса, но может ещё представится случай или девочка увидит объвление на двери и решит сходить. Приятно что кто-то из живых людей останится в замке на летние коникулы.

Оствашие собеседницы тоже собирались покинуть школьный двор. Елене не понравилось, что профессор Лайтон поощрает желание школьницы практикавать разрушительные заклинания. Хуже всего, по мнению привидения, было делать что-то запрещённое, хитрить, чтобы не быть замеченной. Это как-то низко, нечестно. Елена понимала, что не могла осуждать подобные желания других, потому что и у неё за душой кое-что было. Ей было ясно, что у мисс Мракс есть какая-то тяга к запретным знаниям. Это нехорошо кончается.*
- Дамы, я с вами. *сказала Елена, поплыв за девушками.*

-------Далее таверна-------
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 07 июн 2017 22:38

Для того, что бы немного отойти понадобилось время. Но постепенно Акабано начал возвращаться в реальность. Сначала был только он и Рами, потом появился дуб, теперь небо.. Чудесное закатное небо, окрашенное сегодня в очень нежные тона. Парню стало легче, однако его все так же тяготило непонимание. "Почему она испугалась? Наверное, это все же было какое-то недоразумение." Слизеринцу сложно было понять, почему такой радостный день должен был так печально завершиться. Хотя почему завершиться? До ночи еще было время. Он легко провел по волосам равца и тихо сказал.
-Наверное, мы друг друга не поняли, поэтому так вышло.
И это было не все, что волновало парня. Перед глазами то и дело всплывал тот молодой человек, заступившийся за Элизабет. "У нее уже есть парень?" В груди противно заныло. "Такая красивая, такая светлая.."
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нимерия Саландер » 09 июн 2017 04:07

Раскрыв зонтик Нимерия вышла во двор. С раннего утра она с тоской наблюдала, как на улице моросил дождь. "Это просто какое-то издевательство. Лучше бы он лил как из ведра или прекратился вообще, чем вот так накрапливал всё утро". Девочка вышла на середину двора и стала прислушиваться к тому, как мелкие капельки ударяются о её зонтик.
Одна знакомая девочка сказала Саландер, что дождь это слезы неба. Оно плачет глядя на людей и их ужасные поступки. Нимерии такая теория не нравилась своей невыносимой пессимистичностью, но сегодня ей почти казалось, что это правда.
- Будь это слезы, они были бы соленые. - произнесла девочка вслух.
Немного подумав, она отклонила зонтик в сторону, запрокинула голову и широко отрыла рот, высунув язык. Капельки были слишком мелкие и если они и падали на язык, то этого не ощущалось. Закрывшись от дождя зонтиком, слизеринка высунула из под него ладонь, немного подождала и улыбнувшись слизнула с нее капли. Они были пресными. Разумеется девочка не ожидала ничего другого, но ей просто нравилось иногда вести себя так, будто бы чудеса бывают.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 09 июн 2017 10:07

-Конечно, просто недопоняли, - сонно пробормотал Рами, - вот увидишь, придешь ещё раз, все объяснишь, и все наладится... - ни девушка, ни тем более парень ему совсем не понравились, возвращаться ему туда не хотелось, но брату лучше знать, что и с кем делать.
День был тяжёлый и насыщенный, парня клонило в сон.
Проснулся он уже утром, на том же самом месте, на тех же самых любимых, родных коленях, укрытый тёплым плащом, под который помещался целиком, учитывая разницу в росте. Несмотря на моросящий дождь, под ним было тепло и уютно.
Равец поднял голову. Акабано уже не спал, а, может быть, и вовсе не спал, по-крайней мере взгляд у него не изменился с вечера, все такой же мутный.
"Доброе утро", - подумал Рами
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 09 июн 2017 10:46

Уже темнело, братец начал засыпать, отвечать Акабано ему не стал. "Пусть спит". Парень снял плащ и укутал им равца. Сам он толком не мог заснуть всю ночь, разве что дремал иногда по немногу. Но это была очень беспокойная дрёма. Его сознание все никак не хотело угомониться, по немногу начал назревать внутренний комфликт. "Да выбрось ты её из головы, она тебя не достойна!" - негодовало одно "я". "Замолчи! Лучше её никого нет! Нужно все исправить." - перебивало другое. Посему голова у слизеринца была очень тяжёлая, а мысли мутные.
Уже светало, на улице было пасмурно, накрапывал дождь. Парень глубоко вдохнул, наслаждаясь свежестью и прохладой. Через пару часов проснулся брат. Акабано вяло, но искренне улыбнулся ему и потрепал по волосам. Волосы и одежда у слизеринца намокли, но он не обращал на это внимания. Зато заметил девочку, вышедшую во двор. Он явно ее не знал. Парень любил знакомится с новичками, особенно со своего факультета. К тому же очень хотел немного отвлечься.
-Рами, пошли знакомиться.
Сказал он, кивнув на девочку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 10 июн 2017 11:15

Холод располагал к сонливости, как и довольно раннее утро (как известно, на свежем воздухе всегда просыпаешься раньше). Рами потянулся и только сейчас заметил, что он накрыт не своим плащом.
-Ты не замерз? Всю ночь под дождем без плаща... Да еще и без шарфа? - равец поправил слизеринский шарф, красовавшийся на нем еще со вчерашнего дня.
"Знакомиться?", - пронеслось у парня в голове, - "с кем можно знакомиться в такой час?", - Рамивер огляделся и заметил цель знакомства.
-Пойдем, - равец встал, - только надень обратно шарф с плащом, а то она подумает, что я тоже ваш.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 10 июн 2017 11:45

-Что?
Акабано не сразу понял, о чем говорил брат. Потом рассеянно ответил.
-Да нет, нормально вроде.
Ему и в самом деле было прохладно, но это ощущение успело спать для слизеринца привычным, если зубы от холода не сводит, значит все хорошо. В некоторой мере ему даже нравилось быть немного замерзшим, особенно, если произошло что-то неприятное. К тому же парень не хотел, чтобы Рами замерз.
Акабано тоже встал .
-Иди так. Ничего страшного, если подумает. К тому же ты можешь сразу ей сказать, кто ты. Мы же знакомиться идем. И..
Слизеринец осмотрел равца с ног до головы и еле заметно улыбнулся.
-Видно же, что по крайней мере плащ тебе не по размеру.
"Такая серость и тоска.. Ладно, будем считать, что временно погода решила взять мою вахту, а я должен немного отдохнуть, чтобы потом сменить ее на посту." Парень направился к девочке, не сильно отдавая себе отчет в том, как он сейчас выглядит. Весь бледный, мокрый, с затуманенным взглядом, не выспавшийся, со слипшимися от дождя прядями на лбу..
Акабано подошел к девочке и сразу стал вести себя иначе. Выпрямил спину, в движениях появилась легкость и грация. Хотя с него уже давно никто не требовал такого поведения, но аристократичное воспитание давало о себе знать при каждом новом знакомстве, особенно если речь шла о знакомстве с представительницей его факультета.
-Доброго утра, мисс. Не хочу показаться навязчивым, но возможно моя компания покажется вам интересной. Если нет, то я сразу же уйду. Меня зовут Савада Акабано, учусь на Слизерине.
Он склонился в легком поклоне. Парень старался говорить спокойно и мягко. Все бы хорошо, но в конце он решил улыбнутся. Гримаса на его лице могла бы скорей свидетельствовать о зубной боли, нежели о дружелюбных намерениях. Но Акабано быстро понял, что с его лицом что-то не так и поспешно убрал это безобразие. "Вот еще ее не хватало напугать. Неужели тебе вчерашнего мало?!".
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 10 июн 2017 16:07

-Не по размеру - это мягко говоря, - весело хмыкнул равец, - я боюсь, что у него подол замарается, пока будет по земле волочиться... К тому же, я и сам тепло одет... - уверил парень брата.
Уверил, но сам снимать ничего не стал. Так и пошел за Акабано. На сколько это было возможно, незаметно усмехнулся, наблюдая за средневековыми церемониями в исполнении слизеринца. Сам только улыбнулся и кивнул.
-Не обращай внимания, у него все это уже в крови. А я - Рамивер, староста Рейвенкло. Вот, решили познакомиться.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нимерия Саландер » 10 июн 2017 20:13

Девушка не думала, что во дворе кто-то есть, пока к ней не подошли двое промокших старшеклассников. Первым с ней заговорил стройный черноволосый парень. Судя по его манерам, он просто не мог не быть аристократом. Будучи сама воспитанной в аристократической семье Нимерия сразу же вся подобралась, выпрямила спину и расправила плечи. Услышав его длинное приветствие девушка расплылась в улыбке. "Как мило и галантно. Разве может быть что-то лучше аристократии".
- Рада познакомится Савада Акабано, мое имя Нимерия Саландер, - девушка еле заметно присела в подобии реверанса. Услышав замечание Рамивера она тихо хихикнула. - Приятно познакомится Рамивер. - "Староста Рейвенкло в слизеринском шарфе? Интересно." Саландер взглянула на Акабано. - Мне интересна ваша компания и я буду рада если вы останетесь. - В голове мелькнула мысль:"Надеюсь Рамивер не решит, что его компания мне не интересна. - Оба. - поспешно добавила слизеринка, смутившись. "Как то глупо получилось."
- Ам... Вы любите гулять под дождем, или мне показалось?
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Андромеда Эйвери » 11 июн 2017 00:36

*Кларисса сидела под деревом и перелистывала книгу. Тут её взгляд упал на Нимерию а рядом с ней было ещё двое парней. "Хм, интересно" хищно улыбнулась она. Вдруг она увидела, как к ней приближается рыжая сова. Это Афина, сова Маргарет Шиллер, гриффиндорки. Она бросила какое-то письмо Клариссе на колени и села ей на плечо.
Кларисса распечатала письмо оно гласило:
"Привет Кларисса!"
"Хотела спросить какие планы на каникулы?
Ответ пришли Афиной".
*Кларисса достала с сумки пергамент и перо, и начала писать:
" Привет Маргарет! "
Я ещё не решила. Думаю остаться в школе".
"А ты?"
*Кларисса положила письмо в конверт и дала Афине. Сова улетела.
Кларисса спокойно поднялась с травы и пошла прочь в сторону Школы*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 11 июн 2017 09:32

Кажется, девочка не заметила его кривой улыбки, чему Слизеринец был очень рад. Нимерия, судя по манерам, также как и он воспитывалась в аристократической среде. Подобное поведение было так типично для его факультета. У юной Слизеринки судя по всему было хорошее настроение, оно плодотворно действовало на уставшее сознание слизеринца. После слов Рами Акабано несколько укоризненно посмотрел на него, но довольно быстро это выражение ушло с его лица, заменившись лёгкой усмешкой. Его взгляд снова был устремлён на мисс Саландер.
-Приятно познакомиться, я рад, что могу провести немного времени в компании юной леди.
Не смотря на аристократические замашки девочка была очень живая: она хихикала, смущалась.. Это всегда вызывало симпатию со стороны слизеринца. После вопроса Нимерии парень немного растеряно посмотрел на небо. А ведь он уже и забыл о дожде.
-Я люблю дождливую погоду, во время дождя редко бывает жарко или душно, а это просто замечательно.
Рассеянно проговорил Акабано и замолк, всматриваясь в серые тучи у горизонта. Особенно большая капля, упавшая ему на нос, быстро привела парня в чувства и не дала уйти в мир грёз. Его внимание снова было сосредоточенно на собеседнице.
-Вы ведь совсем недавно в школе, я не ошибся? Как вам нравятся замок, уроки, профессора?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 июн 2017 11:54

-Не совсем, по-крайней мере я не очень люблю дождь, не жарко и не душно, это точно, зато холодно и мокро - зачастую. Просто так получилось, - развел руками парень, - так что я предлагаю отправиться в таверну, и позавтракаем, и согреемся и просушимся. Ты ведь уже бывала в таверне, Нимерия?
Рамивер поплотнее запахнулся в плащ и посмотрел на небо, "противная погода...", - пронеслось у него в голове.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»