Летний Школьный Двор

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 01 сен 2017 22:00

*Сайленс ехала в купе одна — чисто случайно. Если раньше она, бывало, специально искала самый пустой вагон, стараясь по возможности удалить себя от общества, то сейчас ей в кои-то веке было всё равно. Так просто получилось или, может быть, это уже успело превратиться в привычку.
Когда поезд подъехал, она вышла из купе и пошла к выходу, оставив все вещи в вагоне. Теперь она уже не допускала ошибок прошлых лет и не пыталась сама справиться с тяжёлыми чемоданами, чехлами из-под музыкальных инструментов и ещё какими-то сумками: это явно не могло сделать её грациознее, путь до школы — легче, более того, это было попросту неудобно.
Должно быть, это было заметно, хотя, возможно, и не очень, но в девушке за лето произошли серьёзные изменения — они были куда серьёзнее, чем обычные перемены, случающиеся за лето с каждым школьником. Это не были те изменения, которые она скорее навязывала себе, строя планы по улучшению жизни, это не были и те изменения, которые лучше бы не происходили — те, которые падают, как снег на голову, переворачивают жизнь и заставляют меняться путём резкого усложнения всего происходящего. На этот раз всё было по-другому. За это лето в жизни Сайл попросту произошло слишком много событий, которые в итоге привели к тому, что она сама переосмыслила всё, что было, узнала множество новых вещей и осуществила огромное количество «первых разов». И, если бы она тратила на мысли об этом достаточное количество времени, она наверняка бы решила, что это определённо должно быть заметно со стороны.
Сайленс начала серьёзно беспокоиться о своей внешности ещё полгода назад — именно тогда она начала с особой тщательностью подбирать, краситься и стараться выглядеть по возможности лучше. В тот раз ей помогала тётя, которая рассказала ей основы. Но тётина помощь, пожалуй, могла сравниться с помощью, оказанной такими же, как Сайленс, девочками-подростками, только в философском смысле. Теперь в её арсенале были отличные средства по уходу за кожей и волосами, и она точно знала, где достать ещё, когда её запасы закончатся; её научили делать маникюр, несмотря на то, что длинных ногтей она не могла себе позволить из-за игры на гитаре и скрипке, которые определённо не хотелось приносить в жертву, тем более, что это оказалось совсем не проблемой. Она как-то автоматически переняла у своих новых знакомых привычку обязательно пользоваться духами. Так же она перенесла свою первую в жизни диету, подумав внезапно, что раньше проблем с весом не было из-за болезни, потом из-за быстрого роста, но сейчас, когда перестал меняться даже размер обуви, а со здоровьем всё в полном порядке, пора было задуматься об этих вещах. Впрочем, всё оказалось далеко не так страшно, как можно было подумать. Есть и свои плюсы в том, что ты вегетарианец, находясь в сердце Франции, ведь всё, что тебе обычно могут предложить в кафе — это салат или, если повезёт, луковый суп. А, как выяснила Сайленс, если прибавить это к изнуряющим репетициям и множественным прогулкам, картина складывается вполне благоприятная. Главное — это, как ей объяснила одна из «советчиц» - это потом поддерживать результат. Сайл надеялась, что новое меню таверны, о котором Нина упоминала что-то в одном из писем, будет к ней так же благосклонно, как и парижские boulangeries.
Сейчас гриффиндорка уже успела переодеться в школьную мантию, хотя соблазн надеть новую выходную, которую она приобрела в одном из волшебных магазинов, и был велик. Однако, как ей казалось, школьная мантия ничуть не отнимало достоинства простого, но отлично смотевшегося чёрного платья, подол которого заканчивался, чуть-чуть не дотягивая до колен и аккуратных чёрных туфель, каблуки которых поднимали её на несколько сантиметров. Единственное, что её не устраивало — это красные отвороты мантии, свидетельствующие о её принадлежности дому Гриффиндора. Она бы предпочла, чтобы их вовсе не было. Честно говоря, она бы предпочла, чтобы не было всей мантии, или чтобы она была хотя бы немного приталена, как она видела в Париже. Однако, сделать с этим что-либо уже не представлялось возможным, в крайнем случае, если ни на ком не будет мантий, она успеет по-быстрому отлучиться и избавиться от своей.

Выйдя из поезда, она, вместо того, чтобы пойти пешком по знакомой дороге, села в карету, управляемой лошадьми, которые, как всегда казалось Сайл, должно быть, страдали анорексией. В окно она смотрела с некоторой грустью. Она могла бы остановиться здесь, где, она точно знает, ловит сигнал мобильника, и позвонить ему... Но это невозможно. Он тоже в школе, там всё точно так же. И то, что ему, возможно, тоже сейчас из-за этого грустно, не успокаивало. Ну... Разве что чуть-чуть.
Лошади довезли корету до школьных ворот, оставив Сайленс у них. Когда она вошла во двор, она почувствовала знакомый прилив радости, но только на этот раз ей казалось, что это скорее... По привычке, если можно так выразиться. Впервые в жизни девушка не горела желанием возвращаться в школу, хотя ещё каких-то несколько месяцев назад она и была уверенна, что никогда не будет относить себя к тем, кто ненавидит учебный год. Можно ли считать оправданием этому то, что ей ужасно хотелось вернуться к репетициям, выступлениям и... всему?
С этими мыслями она прошла через весь двор. Погода была в принципе хорошая - безветренная, хотя, пожалуй, было бы неплохо, если бы было потеплее.
Момент становился всё ближе и ближе. Потянуть за ручку тяжелой двери было ужасно сложно, но далеко не из-за её массы, а скорее морально. Сайленс понимала, что стоит ей переступить порог замка, и ей придётся признать, что она официально вернулась к рутине, что этот неумолимый час всё же настал. Делая шаг внутрь замка, она пыталась заверить себя, что чем быстрее она начнёт, тем быстрее может закончить... Хоть и понимала, что это - уж точно самообман.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 11 окт 2017 08:56

*На улице оказалось холоднее, чем Сайленс ожидала, но это никак не отменяло её планов. Скорее только подстегивало, освежая. Земля оказалась достаточно твёрдая: кажется, последний дождь был довольно давно... Хотя ей и казалось, что ещё вчера она сидела на подоконнике, трогая капли с другой стороны стекла.
Она уже была готова: ей не мешало ничего. К тому же, во дворе никого не было, а значит, не будет и любопытных взглядов. Мисс Пауэл в любом случае надеялась, что она уже преодолела эту ступень - тем более, что сейчас они с Ниной - одни из самых старших учеников, тем более, ещё и ассистенты, так что со стороны младшекурсников вряд ли будет критика, а остальные, должно быть, уже слишком к ней привыкли... Во всяком случае, в это хотелось верить. Обычно. А сейчас, когда двор был пустым, ей вообще было все равно и голову занимали совсем другие мысли.
Она начала бежать, ещё до конца не продумав, куда, единственным ориентиром было озеро, добежав до которого она повернула на право, продолжив свой путь вдоль берега. Пробежка действительно принесла свои плоды: бежать, тем более по земле, было сложно, особенно, отчитывая то, что она почти ничего не делала все это время. Так что через какой-то смехотворный отрезок времени Сайл уже думала не о предстоящем звонке, а о том, сколько кислорода осталось в её лёгких.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 14 окт 2017 01:18

*Она остановилась за озером, успев уже обогнуть его дважды. Девушка тяжело дышала, но определённо чувствовала себя лучше. Она не знала, сколько было времени, но чувствовала, что уже пора. Поэтому, восстановив дыхание, она пошла по направлению к воротам школы. Солнце уже начало заходить, так что небо было красиво раскрашено в светло-оранжевый, будто оставляя бледное очертание прошедшего лета.
Становилось холодно. Сайленс достала из рюкзака мантию и шарф и надела их.
Она была ослеплена ощущениями. Слабый, но холодный ветер дул в лицо, принося с собой запахи леса и озера, лучи солнца почти не пробивались сквозь облака, а вокруг была осень. Сайленс обожала это время года, а сейчас оно тем более показывало себя во всей своей красе, но сейчас в голове бились мысли о другом, а обстановка только вдохновляла, и это было, пожалуй, немного через чур. Девушке казалось, будто она задыхается от переизбытка кислорода, что, впрочем, могло быть и так.
Что сейчас будет? Чувствует ли он там, так далеко, то же самое? Видит ли он перед собой такую же осень? Может, и у него сейчас перехватило дыхание?
Казалось, она достигла ворот за несколько ужасно насыщенных событиями мгновений. И она чуть не забыла оглядеться вокруг и удостовериться в том, что во дворе нет свидетелей её ухода.

За пределами территории Хогвартса почти ничего не менялось. Сайленс давно это знала, а сейчас и вовсе не заметила перехода. Её что-то несло вперёд, как можно дальше. Почти сразу оказавшись за воротами, она достала из рюкзака телефон, и скоро начала попытки включить его. Ужасные мысли приходили в голову: что, если он не зарядился? Что, если он сломался? Что, если не будет сети? Что, если что-то случилось у Пьера?
И вот, спустя какое-то время, экран вдруг посветлел, а затем полностью окрасился в белый. А Сайленс, увидев это, побежала вперёд. Она знала: чем дальше она отойдёт, тем будет лучше.

Время испортилось. Оно было совсем не таким, как хотелось Сайленс. Она проверяла его постоянно, от нервов не могла даже встать спокойно.
Она намеренно не пыталась продумать, что скажет. Все равно ей не удастся предугадать его ответы, а они будут лучше того, что она себе представит. Проще было просто ждать... Хоть ожидание и проходило в ощущении, напоминающем агонию.
Ровно восемь. Должно быть, надо подождать. Вдруг он ещё не дошёл? Вдруг это будет... Она не успела додумать. В тишине резким криком раздалась мелодия звонка, а на экране появились его имя и фотография.
Ответить.

То, что произошло в эти несколько секунд, наверное, навсегда должны будут остаться для неё неизвестностью. А может, она о них никогда и не вспомнит. Но как-то так получилось, что ничего не существовало с момента, когда она увидела его имя на экране. И реальность вернулась только тогда, когда на другом конце провода послышались какие-то помехи, а потом, грубо и неуклюже, словно вылупляющийся птенец, раздался его голос:*
- Сесиль.
*В этот момент в её жизни, казалось, случилось все. Вулкан, к извержению которого она все это время готовилась, наконец-то разразился. Сердце бешено стучало, мысли путались, а время одновременно и неслось, как сумасшедшее, и ползло, словно намеренно издеваясь.*
- Привет. Пьер.
*Несмотря на то, что каждое слово проходило самую жёсткую инспекцию в её голове, они все равно вываливались совершенно беспардонно.*
- Как ты?

***

- И что же ты сделал?
*Она уже сидела на земле, подложив под себя рюкзак, из которого предварительно были вытащены все вещи. Все первые неловкости уже остались далеко позади, и теперь она звонко смеялась, не беспокоясь о том, что может быть услышана.*
- Написал в объяснительной абсолютно всё.
- И как тебя не исключили?
- Очевидно, они не могли не согласиться.
- Да, наверное...
*Сайл на минуту замолчала.*
- Знаешь, - *сказала она*, - На самом деле, это странно.
- Да, но...
- И это потрясающе! И почему ты только не учишься в Шармбатоне? Ты мог бы с лёгкостью утереть им всем нос, для оппозиции это было бы только лучше... Хотя я, наверное, мало что в этом понимаю.
*На другом конце ничего не было слышно.*
- Пьер?..
*Послышался вздох. А затем он ответил, медленно, тихо, серьезно и, Сайл была уверенна, грустно, с какой-то болью:*
- Меня не взяли в Шармбатон. Дважды. Я пробовал поступить туда, когда мне было десять и потом, на четвёртом курсе. Оба раз провалил тест на магический потенциал, - *он снова замолчал, а потом, когда он снова заговорил, Сайл показалось, будто в его голосе прибавилось чего-то жёсткого, некой... Самообороны*, - В последний раз мне не хватило одного пункта до норматива.
Сайленс не знала, что сказать. Она была в растерянности. Ей хотелось сделать Пьеру комплимент, а не пробуждать в нем забытую боль, и теперь она очень старалась исправить свою ошибку.*
- Ну, теперь же все хорошо... Ты мог бы пойти и записаться сейчас, ведь это было два года назад - теперь ты точно дотянешь до нормы.
- Хм, дотяну. Нет, я туда больше не пойду. Если меня возьмут, кем я буду? Посмешищем. Магглом, который "дотянул" до Шармбатона.
- Нет, я не это хотела сказать... Я имела в виду, что теперь ты точно пройдёшь...
- Не надо. Мне то точно все понятно, можешь не объяснять. Даже если я пройду, надолго я там не задержусь. Они вышвырнут меня в первый же месяц.
- Но ведь ты такой умный и у тебя такие высокие оценки... Я не думаю, что у всех шармбатонцев только "отличные" работы...
- Естественно, нет!! Я тебе скажу больше, их баллы ниже, чем наши! Я видел это в архивах. Да они выезжают только за счёт талантливых полукровок, которых они себе набирают! Но им не нужны доказательства своей неправоты. Стоило бы мне получить оценку чуть ниже, чем надо, и меня бы сразу же исключили.
*Сайл было сложно что-то на это сказать. Честно говоря, иногда ей и вовсе казалось, что Пьер преувеличивает. Разве может все действительно быть так?*
- Но ведь они не смогут это обосновать.
- Не стоит в них сомневаться. Они найдут лазейку в формальностях. Скажут, к примеру, что брали меня с низкими результатами теста на потенциал в надежде, что я окажусь гением, но мои оценки доказывают обратное, поэтому ничего личного. Но не беспокойся. Я уже принял решение. Раньше мне казалось, что выйти паинькой из Сен-Гравеля - значит пойти по типичной системе, но теперь я понимаю, что это - именно то, что они хотят нам внушить. На самом деле, выучиться на отлично в Сен-Гоавеле и войти в лучшее общество как раз означало бы, что я обошёл их систему и испортил им планы. Учиться в Шармбатоне - так типично.

*Становилось холоднее. Сайл несколько раз пыталась перевязать шарф или закутаться в мантию поплотнее, но ничего не получалось. Да и сидеть на земле было уже невозможно. Теперь согревали только разговоры.*
- Я часто делаю уроки с Ниной. Но, сказать по правде, нам задают совсем не так много, как вам. Хотя... Возможно, дело и во мне. Сказать по правде, в последнее время я сама и не особо стараюсь - за последний месяц почти ничего не сдала. Я думаю: кому это надо? Разве мне это важно? Я хочу стать актрисой, поступить в тот университет, про который говорил Рене. То, что было в этом году на сцене - это потрясающе. Просто невероятно. И все эти репетиции...
- Но, на самом деле, учти, что одного таланта мало, чтобы поступить в этот университет. Конкуренция там, как и везде, очень большая. Я уже устал повторять это Рене, но с ним я хотя бы могу делать уроки, чтобы хоть как-то это контролировать...
- Я бы хотела поделать с тобой уроки.
- У нас бы не получилось.
- Согласна.
*Сайл вздохнула. Теперь, когда она уже привыкла к его голосу по телефону, ей было этого мало. Хотелось, чтобы он ещё и был рядом, нестерпимо хотелось.
Из телефона раздался какой-то странный звук. Она посмотрела на экран. Оставалось совсем мало зарядки. И это было ужасно.*
- У меня скоро сядет батарейка, - *она почти прошептала это. Гриффиндорка уже успела устать, что сказывалось и на эмоциональном состоянии, так что этот факт был чем-то вроде потрясения.*
- Ох уж эти новомодные телефоны. Тебе надо было купить кнопочный.
- Такой, который скорее пробьёт каменную стену, чем поцарапается?
- Именно. В них вообще, по-моему, не садится батарея. Они такие непробиваемые, что, возможно, работали бы даже в наших школах.
- Я... А ты знаешь, ведь это идея!
- Ну так, а я о чем.
- Я напишу тете. Надеюсь, она согласится купить.
- Представляешь, какие перед нами открываются перспективы?
- Конечно. Я смогу подсказывать тебе через наушники, когда у тебя будут контрольные по Зельям.
*На другом конце послышалось сердитое сопение. Сайленс улыбнулась. Кажется, Пьер был недоволен.*
- Да ладно, я шучу.
- Если бы мы могли созваниваться на уроках, то...
- Я была бы первой, кто попросил помощи, - *кажется, он начинал что-то говорить, но из-за опозданий в связи его голос наложился на её, так что она просто продолжила*, - Тем более, что ты мне так помог с СОВ по Травологии. Мне бы не поставили такую высокую оценку, если бы не ты.
- Ты немного преувеличиваешь, но я рад, что ты все понимаешь.
- Конечно.
- Сколько, по-твоему, у нас есть времени?
- Думаю, я продержусь ещё хотя бы несколько минут.
- Хорошо. Ты часто вспоминаешь лагерь?
- Каждый день. Он мне даже снится.
- А о чем конкретно вспоминаешь? Кроме выступлений, естественно.
- Обо всём. О... Знаешь, мне ужасно не хватает танцев. Это... Просто невозможно забыть. Я пыталась несколько раз танцевать сама, но без партнера - не то. Да и без музыки тоже. Тебе в этом плане повезло больше.
- Это почему?
- У тебя хотя бы есть Рене, который знает партию фолловера.
- Это правда. Но поверь, Рене и ты - это далеко не одно и тоже. А музыка... Это - настоящая проблема. Но у нас в городке продаются волшебные проигрыватели - нечто вроде сильно усовершенствованных патефонов. Если хочешь, я могу тебе такой прислать.
- Я никогда о таких не слышала. Я слышала, некоторые маггловских mp3-плееры должны работать, но это... Это...
- Не правильно.
- Да.
*Один из плюсов общения с Пьером было то, что он всегда все понимал. То, как это все бывает сложно. Он даже разбирался в этом лучше, чем она.*
- Я...
*Что-то было не так. Она посмотрела на экран. Он не включался. Села батарейка.

Она возвращалась той же дорогой, но намного медленнее. Было уже совсем темно и она успела почти закоченеть, к тому же, Сайл никак не могли отделаться от мысли, что разговор закончился неправильно... Хотя, уже сам факт того, что он был, хоть как-то успокаивал.

Когда она добралась до ворот школы, было уже, наверное, за полночь. Пройдя по знакомым тропинкам двора и нащупав дверь, она прошмыгнула в замок.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Теодор Нотт » 19 окт 2017 00:09

*Земля затрусилась, будто ее било высшего бала землетресение, и из ниоткуда появилось огненые кони, которые тянули за собой карету. Что, что, а появляться с треском мистер Нотт умел. Из кареты вешел молодой человек, поклонился извозчику, и направился к воротам замка. Когда он почти их достиг, на его плече спарировал феникс, точнее красный ворон, который вроде бы как горел. Как только мистер Нотт шагнул за ворота замка, ворон принял белоснежный цвет, а карета за воротами испарилась.
Он вздохнул, погладил ворона, а тот в момент взмыл в небо и пропал из виду. Тео сделал пару шагов и оглянулся, его давно тут не было, точнее все лето. Он слегка изменился внешне, но это не мешало ему, все еще быть самым странным преподавателем Школы Чародейства и Мастерства Хоггвартс. Несколько шагов, и он уже стоит около своего любимого дуба покуривая мятные сигареты. Глупая магловская зависимость. Несколько вздохов, взмах палочкой и он просто наблюдает за осенним школьным двором.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 19 окт 2017 03:43

*Во дворе было достаточно холодно. Но мантия Сайл во Франции считалась зимней, так что здесь она была как раз кстати. Единственное, чего не хватало - это, пожалуй, шарфа, о котором она от чего-то не подумала раньше.*
- Акцио, - *она махнула палочкой и остановилась, ожидая, пока предмет сам не долетит к ней в руки. На самом деле, она уже привыкла в большинстве случаев не утруждать себя произношением заклинания - обычно ей хватало интенции, но сейчас почему-то захотелось сказать. Какая разница? Не то, чтобы у неё были какие-то дела здесь, посреди ночи. И спешить не куда. И какая, в принципе, разница?
Пока она стояла и ждала, неожиданно она заметила нечто, не отвечавшее её ожиданиям. Около дерева, кажется, кто-то был. К ней в руки как раз попал шарф, когда она это поняла.
Бояться было нечего. Это точно был не смотритель - тот бы не стоял так спокойно, а уже бы психовал. Да и что он будет делать на улице? Это, скорее всего, не был и преподаватель. А даже если и был, то точно не директор - та, кажется, была ниже и имела, должно быть, другую осанку или попросту фигуру...
Надевая шарф, она начала приближаться к дереву, пытаясь разглядеть человека. Но, к сожалению, разглядеть в свете луны может было только очертания, а заделать палочку было бы, пожалуй, неэтично.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Теодор Нотт » 19 окт 2017 18:19

*Тео стоял и наблюдал за озером, как шевелится листва, от легкого ветерка, как мерцают звезды. Он не сразу заметил, что к нему кто-то приближается. Его мысли были где-то далеко. Там, где был светловолосый блондин, расторгающий брачный контракт. Кареглазая шатенка, заточенная в кандалы собственного разума. Его ворон, который наблюдал и пробуждал темную сторону мисс Пауэлл.
Несколько вздохов и опять сигарета. Опять мятный дым и закатанные глаза. Лето принесло очень много потерь. Вроде, ведь должна открыться другая дверь, или окно, когда что-то закрылось, но чертоги разума замыкались одна за другой и больше не открывались. Очередной вздох. Казалось, что Тео потерял человечность, будто все доброе и чистое, что в нем было - испарилось. Хотя, возможно, новое увлечение, или новые полномочия, помогут вытянуть его из этого состояния.
Он только сейчас заметил, что к нему кто-то приближался. Он сузил глаза, достал палочку, пробормотал Люмос и направил ее на незнакомку. Мисс Пауэл показалось, что перед ней стоит тот самый силуэт мужчины, который мерещился и пугал ее все лето, но это был всего лишь Теодор.*
- Добрый вечер, мисс Пауэлл. Что ж вы бродите одна, в темноте, не боитесь ли? - он это говорил спокойно, пережевывая каждое слово. Он чувствовал энергию Сайленс, и что она стала сильной волшебницей, но были аспекты, которым он хотел ее все еще обучить. Темной магии не надо боятся, ей надо подчинится, и в этом году он хотел обучить ее вызывать Фамилиаров, хотя, об этом позже.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 20 окт 2017 11:42

*Человек почти не шевелился, только в какой-то момент закурил. Облака дыма обвивали его голову, поднимались наверх, переплетались друг с другом, рассеивались, переходя струями в воздух... Хотя, пожалуй, большинство из этого было скорее игрой воображения. Когда мечтаешь, когда есть вдохновение, даже дым может стать чем-то необычным и невероятно важным на фоне атмосферы.
Вокруг шелестели уже сухие листья деревьев. Все это казалось ей таинственным, но при этом по-настоящему красивым.
Она вспомнила Пьера. Рене курил, а он всегда покупал ему сигареты в маггловских ларьках. Интересно, где он сейчас? Что делает? Может, спит. А может, учится. А может, он в очередной раз устроил одну из своих потрясающих рискованных вылазок. А может быть даже, преодолев все установленные барьеры, собрался со своим небольшим клубом, в котором они обсуждают вещи, которые ей так редко приходят в голову...
Все это было сложно. Абсолютно все. То, что делал он. То, какой выбор стоял перед ней, хоть она беспокоилась об этом не так часто, как следовало бы. То, кем они являлись. Как спокойно существовать, когда не стоишь рядом. Когда не можешь не то, чтобы обнять - прикоснуться.
Она впала в такое состояние, что уже не думала о стоящем у дереве человеке и могла бы даже спокойно пройти мимо него. Была надежда, глупая, что это мог бы быть он. Вот только, подходя ближе, она убедила себя в том, что это не так. Пьер был выше сантиметров на десять...
Внезапно человек зажег палочку, возвращая её в реальность. Оказалось, что перед ней был профессор Нотт. Эта встреча была приятной. Не все люди, которых можно встретить посреди ночи на опушке леса, могут оказаться знакомыми и быть достойными доверия.*
- Добрый вечер, профессор. Обычно здесь нечего бояться.
*Она улыбнулась. Улыбка, как это часто бывало у Сайл, получилась довольно меланхоличной.
Действительно, было удивительно, но она совсем не беспокоилась. Возможно, дело было в том, что она всегда слепо доверяла ночи. Казалось бы, после произошедшего летом, она должна была переменить своё мнение - и действительно, после первого нападения она долго не могла до конца прийти в себя. После второго должно было стать хуже... Но в этот момент начался Пьер. А с ним она переставала бояться в принципе. С ним она вообще подходила ко всем ужасам с какой-то немного пугающе философской точки зрения. А сейчас он был с ней мысленно. Это, наверное, было немного неправильно. Возможно, ей была нужна новая эмоциональная встряска, чтобы вернуть её в этот мир. Хотя ей и казалось, что если жизнь станет ещё эмоциональнее, то она может этого и не выдержать.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Теодор Нотт » 21 окт 2017 23:22

*Тео улыбнулся Сайленс и опять затянулся. Глупая, паршивая, отвратная магловская привычка, от которой все никак не мог избавится Теодор. Это слегка успокаивало и придавало здравость уму, но вот легкие слегка, иногда, давали о себе знать, и он начинал кашлять. Странно то, что он всегда курил только мятные сигареты, и мятный дым всегда оставался за ним. Хотя, может быть и не странно, ведь он не очень любил табачный дым, а вот мята, вроде, веяла прохладой, свежим дыханием и самой свежестью. Он вздохнул, и посмотрел куда-то вдаль. Он быстро спохватился, и перевел взгляд на Сайленс. Его сигарета осталась зажата между его зубами, и дым, тонкой струйкой, поднимался вверх*
- Простите, мисс Пауэлл, мне кажется я слегка выпал. - он улыбнулся Сайленс, и сделав всего несколько шагов, оказался около мисс Пауэлл.
- Если позволите, - и не дождавшись ответа, он взял ее ладонями за лицо, и посмотрев ей в глаза, как будто, приготовившись поцеловать мисс Пауэлл, он большими пальцами приоткрыл ее рот, и мизинцем прошелся по нижней части ее языка.
- Я, смотрю, лист мандрагоры прижился, мы сможем начинать превращение в анимага. - он опять ей улыбнулся. Убрал ладони прочь, но все так же остался стоять около ее. Опять улыбка и он сделал шаг назад.
- Скажите, Сайленс, - он первый раз обратился к ней по имени, но не потерял формальностей. - В какое животное, вы бы хотели превратиться? Какое животное вы представляете, когда думаете о том, когда у вас получаеться превращение? - он приподнял бровь, и сделал еще один шаг назад и затянулся. В очередной раз затянулся сигаретой. Мятный дым окутал их, и Тео сделал несколько взмахов палочкой, Nebulus чары, и их окутал густой, но они могли видеть друг друга. Еще несколько взмахов, и вокруг них образовался обруч, в котором они стояли.
Теодор сразу принял предосторожности, если превращение пойдет не правильно, он сможет обезопасить учеников школы.
- Если вы готовы приступить, тогда прошу - он сделал еще несколько взмахов и перед мисс Пауэлл зависла колба с зельем, которое спровоцирует превращение. Еще пару взмахов палочкой и на спине Теодора появились белоснежные крылья. Он поднялся над землей всего на пару сантиметров. Он был уверен, что ему понадобятся все его возможности, если магия мисс Пауэлл вырвется из под контроля...*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 22 окт 2017 21:09

*Сайл снова уносилась куда-то в мыслях, пока разговор все равно не завязывался. Почему-то все, что она видела, приводило к мыслям только об одном.
Профессор курил. Недавно Рене прислал ей письмо, в которое он вложил сигарету. "Пьер говорит, что тебе не надо курить, но он же здесь не главный, так?" Она тогда улыбнулась. Сигарета осталась нетронутой, она положила её в коробку под кроватью, в которой лежали вещи, связанные с лагерем. Её платье. Фотографии, подписанные каждым участником. Флешка с записями. Чёрная помада от Элоди. Брелок с надписью "I love Paris". А теперь и эта сигарета. Она в который раз радовалась тому, что на её факультете больше нет пятикурсниц и она одна в комнате. Ей бы не хотелось, чтобы кто-то нашёл эту коробку. Слишком личное... И так... Так... Она не могла позволить себе слово "не-правильно". Не могла сказать "по-маггловски". Не могла подобрать делегатах синонимов. Потому, что теперь она не была уверенна в том, что правильно и как следует думать - мировоззрение приходилось менять, а она ещё не успела все точно просчитать. Поэтому проще было просто не поднимать эту тему. Но стыдно было все равно.
Все, что произошло после этого, произошло очень быстро. Она не успела ещё среагировать на слова профессора Нотта, как он вдруг положил руки на её лицо... Это был знакомый жест. Вот только руки были не те. И это было отвратительно. Как тогда, когда по сюжету Маркус должен был сделать точно так же. Ей повезло, что в этой сцене она должна была показывать ужас. Вред ли она сумела бы его скрыть в противном случае.
Должно быть, в её глазах отразилось многое. Её парализовало, но потом ничего не случилось. Она не сразу поняла, что то, чего она сейчас испугалась, не произошло. Не сразу поняла смысл того, что в итоге делает профессор. А потом, когда до неё дошло, она выдохнула.
Это было неплохой встряской.
Удивительно было то, как быстро она умудрилась адаптироваться - намного быстрее, чем обычно. Стоило ей понять, что все в порядке, как она сразу же вернулась к своим типичным мыслям и сразу же ответила, услышав новый вопрос.*
- В птицу, профессор. Мне всегда хотелось летать. Я бы хотела, чтобы она была... Международной. Чтобы не вызвала удивление в разных странах с климатом, похожим на наш. Если я могу выбирать, то, наверное, чайка или ворон. На худой конец, голубь, - *она улыбнулась. Вообще, Сайл ничего не имела против голубей, но вокруг них было распространено, пожалуй, слишком много стереотипов.
Мисс Пауэл не была уверенна, что нужно делать теперь - ждать ответа или просто действовать... Перед ней висела колба. Будь что будет.
Она откупорила её и закрыла глаза. Должно быть, стоило представить животное. А может, и все превращение. Фантазия работала очень хорошо. Ворон выглядит более стильно. И он незаметен ночью. И, наверное, больше похож на неё по оперению, чем чайка. Она видела перед глазами, как плавно и изящно её тело перетекает в птичье тело.
После этого она одним глотком осушила колбу.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Теодор Нотт » 25 окт 2017 19:07

*Чаще всего, человек мечтает превращаться в то или иное животное. Более подразумеваемо то, что животное, скорее всего будет на четырех лапах. Превращение в летающих особей крайне редко, но не невозможно.
Когда мисс Пауэлл осушила колбу, эффект не сразу начал действовать, она стояла перед ним, пока он парил в воздухе, но ничего не происходило.*
- Мисс Пауэлл, вы должны слегка отпустить свою магию, но всего лишь на не много. Просто попытайтесь расслабиться и почувствовать потоки магии по вашему телу. Они должны быть подвластны вам. Ведь это ваша магия.- он слегка улыбнулся и наклонил голову на бок.
Он вспомнил, как мисс Пауэлл вызывала патронуса, как тяжело ей это давалось, но именно другая музыка ей помогла - музыкальная.
- Попробуйте почувствовать, будто ваши руки, ноги и другие конечности, это струны скрипки, которые надо слегка отпустить, чтоб получился тот или иной звук. Не бойтесь ошибиться, с первого раза, может и не получится, но я в вас верю. - взмах крыльями, и он приподнялся чуть выше. Он понимал, почему Сайленс хотела именно летать. Это было очень здорово, сказал себе Теодор и слегка улыбнулся.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 30 окт 2017 21:54

*Отпустить магию. Возможно, дело было во внутреннем волнении, но смысл этих слов никак не доходил до Сайленс. Раньше, когда она находилась в постоянном напряжении, это было бы сделать проще, но сейчас ей казалось, что она уже не сдерживает себя... Разве что, если случилось то, что она считала невозможным... Если она не научилась автоматически себя контролировать, не задумываясь.
Связать музыку и магию было ужасно сложно. Наверное, надо было представить момент, в котором музыка вызывает сильный психологический разряд... Но это надо было как-то совместить с магическим выбросом.
Сложнее всего было заставить себя не думать о том, как она будет выглядеть со стороны. Она крепко зажмурилась. Теперь - не так сложно. Просто думать о двух вещах одновременно. В голове заиграла душевная мелодия - сначала медленная, печальная. И под эту музыку она попыталась пробудить внутри себя, где-то чуть ниже груди, кусочек магии. Вскоре она почувствовала, как она забурлила, будто вскипев, но уже не была уверенна в том, действительно ли это так или это всего лишь разыгравшееся воображение. Но менять что-то было уже поздно. Мелодия ускорялась.
Приближался тот самый момент, который она посчитала тем самым. Мелодия разгонялась до большой скорости, шла вверх. Внутри неё магия бурлила все больше. И вот, последняя нота... Она будто взрывается - начинается резко и словно вылетает. Вместе с ней в голове Сайл из груди вылетела и магия, достигнувшая своего пика.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Terrible__Vampire
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2010 11:41

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Terrible__Vampire » 31 окт 2017 12:29

*Ворота в Хогвартс заскрежетали, и в школьный двор смог зайти самый настоящий вампир. Он в нетерпении провел языком по клыкам, вдохнув свежий воздух. Сегодняшний день обещал быть чудесным. Вампир неторопливо направился к замку, стараясь идти под тенью высоких деревьев, подальше от солнца*

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 31 окт 2017 21:20

Протяжный душераздирающий вой разорвал тишину ночи Всех Святых над Хогвартсом. Охотники вышли на охоту.
Никто не спрячется и никто не убежит. Кровь. Дэфстар чувствовал ее. Чувствовал, каждый раз с шумом втягивая воздух. Охота всегда разжигала в нем огонь страсти. Стремительность. Молниеносность. Никто не спрячется. Никто не убежит.
Запах вел к замку. Сегодня там много людей. Сегодня там будет много крови.
Никто не спрячется. Никто не убежит. Ночь Всех Святых началась.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 31 окт 2017 23:14

Почти сразу же за псом вышел его хозяин, он держал зверя на толстой и грязной от крови цепи. Его плащ странно трепетал и казался живым, ярко красные глаза горели от возбуждения. Они с Дэфстаром взяли след, оставалось всего ничего и ужин и будет им обеспечен.
-Вперед, Дэф.
Твёрдо скомандует он и стремительно направится к замку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 01 ноя 2017 07:01

Каждый шаг, приближал к замку, усиливая запах. Тело Дэфстара было напряжено в должной степени, он постоянно был готов к атаке. Один приказ хозяин, один прыжок и жертва будет настигнута.
Холодало. Трава покрылась инеем, скрипевшим и трещавшим под тяжелыми лапами. Из пасти палил пар.
Охотники вошли в замок.
Они ждали этого год и дождались. Ночь Всех Святых надвигалась на Хогвартс.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 09 дек 2017 23:22

*Сайленс вышла из замка и пошла по направлеию к скамейке. На ней было тёплое синее платье, которое, впрочем, скрывалось под пальто, чёрные колготки и черные уги. Шея была обмотана клетчатым шарфом, а волосы были заплетены в две французские косы, на руках были больше серые варежки. С собой с неё был чехол с гитарой и емдан средних размеров. В него, правда, не влезло бы всё, что она с собой взяла, если бы не чары расширения, которыми она совсем недавно вроде как овладела и теперь очень этим гордилась.
Гриффиндорка остановилась у скамейки и поставила на неё гитару. Теперь оставалось дождаться Нину. В кармане у Сайл уже лежал телефон, так что она была полностью готова к поздке.
Настроние было мягко говоря приподнятое. Она до сих пор не могла поверить тому, что папа действиетльно разрешил ей пригласить всех, кого она хотела. И теперь она не могла думать ни о чём, кроме него. Подумать только, она увидит его уже так скоро!.. Хотя, стоило, наверное, подумать о более важных вщах. Например, о том, что именно и как ей нужно будет сказать Нине - по-любому пидётся провести небольшой инструктаж по общению с магглами. Но как ожно думать об этом, когда голова занята совсем, совсем другим?..
В ожидании подруги она подняла голову наверх. Именно в эту минуту пошёл первый в этом году снег.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 10 дек 2017 00:08

*Нина ненавидела снег. От него исходило слишком много света. И пейзажи казались достаточно наивными и инфантильными. Снежинки задерживались на её чёрной куртке, и несмотря на то, что куртка была явно не для зимнего сезона, девушка носила её расстёгнутой. Можно было подумать для того, что это прибавляет эффектности, однако всё было гораздо проще. Нине куртка мала, и серебристая молния уже не сходится. Из под куртки выглядывал коричневый кашемировый свитер под тон к её берету, из под которого тёмные волосы водопадом спускались на плечи и спину. На них снежинки тоже задерживались. И угрюмое выражение лица девушки было вызвано именно этим. Чёрные сапоги на небольшом каблуке тихо скрипели по тонкому слою снега. Через плечо была перекинута сумка, в которой были все её вещи. Заклинание незримого расширения. Нина слишком устала от огромных и тяжёлых чемоданов. Сумка безвольно болталась у ног, обтянутых джинсами. Что, как ни странно, Нину совсем не раздражало. Она заметила Сайленс возле скамьи. Чуть сощурилась, но потом мягко улыбнулась.*
- Привет ещё раз. Выглядишь свежо. Пробежка пошла на пользу.
*Девушка бросила мимолётный, но внимательный взгляд на гитару. А вот она скрипку не захватила. Взяла только альбом и карандаши, да несколько книг для досуга.*
- Признаться, всё это немного волнительно. Я первый раз покидаю школу на праздники.
*И девушка обернулась к замку. И её взгляд казался настолько завороженным, что можно было почувствовать дискомфорт. Ведь ещё никогда Нина так не смотрела. Хотя, один человек точно знает, что никогда - это просто слишком долго.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 11 дек 2017 23:28

*Сайл обернулась на шаги и радостно улыбнулась.*
- Привет! Большое спасибо! - *оглядев подругу, она отметила размеры её сумки*, - Тебе точно хватит вещей?
*Она подумала о том, что Нина тоже могла использовать заклинание расширения, только после того, как высказала своё предположение. Очевидно, слизеринка владела этим заклинанием лучше неё: Сайленс пока что болась использовать его на маленьких предметах - вдру перестанет работать и то-то случится?
Сайл вновь отвела взгляд в сторону, на снег на фоне темного неба. Мысли постоянно наровили вырваться из-под её нетренерованного контроля и унестись туда, в темноту, чтобы превраиться в мечты.*
- Я тоже волнуюсь, - *сказала она, не отводя глаз от мелких снежинок*, - Ко мне никогда ещё не приезжали гости. Только родственники. Пойдём?
*Она надела чехол с гитарой на плечи и развернулась к калитке. Время ещё было, но внутри неё все кружилось с бешеной скоростью. Ей просто необходимо было что-то начать делать, но при этом она была слишком отвлечена от реальности, чтобы действительно действовать. Ходьба могла бы стать более менее постым решением.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Нина Мракс » 12 дек 2017 17:57

*Нина посмотрела на свою сумку и улыбнулась.*
- Да, я взяла даже больше, чем нужно. В стремлении покорить Лидс.
*Девушка направилась к воротам вслед за подругой.*
- О, это должно быть весело. Кстати, мне недавно снился странный сон о том, как мы проводим время. Ничего негативного. Но я почему-то каждый вечер куда-то уходила. Не знаю куда, но уверена, что я шла учиться магии. Хм, и ещё там было имя Эрон.
*Нина усмехнулась.*
- Видимо, все мысли перемешались в один сон.
*И девушки вышли за ворота.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Теодор Нотт » 17 дек 2017 22:12

*Теодор наблюдал за тем, как мисс Пауэлл пытается сосредоточится. Казалось, что это должно случиться быстро, но получилось как всегда наоборот. Это старалась слишком сильно, и мысли, так казалось Теодору, заглушали потом ее магии. Но вот, вдруг, случился выплеск магии, Теодор взмал на пару шагов вверх и перед ним, на полу лежало полу-превращенное Тело. Голова была Сайленс, и одна нога, но остальное будто бы принадлежало птице, но перьев не было.
- Черт, - Теодор спустился на землю и сделал несколько взмахов волшебной палочкой. Вокруг мисс Пауэлл появился купол, который остановил ее превращение. Тео спустился около ее и сделал еще несколько движение полшебной палочкой. На теле мисс Пауэлл появились бинты, но они были синего цвета. В момент они засветились синим цветом. Теодор подошел к мисс Пауэлл взял ее на руки и сделал несколько взмахов крыльями. Ему нужны были некоторые зелья, которые были в Больничном Крыле. С мистером Шевалем, все было по другому, его превращение получилось слегка по другому. Он сделал еще несколько взмахов, взмыл в небо и полетел в сторону школы.*

---Больничное Крыло---

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Крести Даунлайн
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:46
Псевдоним: Крести Даунлайн
Пол: женский

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Крести Даунлайн » 21 дек 2017 00:43

Во дворе школы раздавалась чудесная музыка. Скрипка. Люди собирались все ближе и ближе друг к другу, лишь бы уловить чудный мотив .
Я проходила мимо совершенно случайно. Шла, пока не врезалась в девушку, что быстро шикнула на меня и продолжила слушать нотки, плывущие в медленном темпе, словно гипноз. Каждый стоял, и, слегка покачиваясь, внимал каждому слову этой завораживающей мелодии. Я еле протиснулась через толпу, словно дьявольские силки опутывающую меня и пытавшуюся впихнуть в свои ряды. Подойдя к краю толы я увидела блондинку, виртуозно играющую на скрипке. Слизерин. Она пробежалась глазами по толпе слушающих ее игру на этом нежном музыкальном инструменте. Мое тело притворилось очередным зомбированным существом, но, стоило ей оторвать глаза от моей мелкой фигуры, я поняла - нужно действовать. Мое предположение оказалось верным. Вскоре послышался голос, мелодично идущий наравне с музыкой, он говорил внятно, но словно расплывался по ушам, заполняя все внутри густой приятной массой, словно бальзам на душу. Ее тихие слова были полны решимости, они заставляли нас идти на школу, к директору, принести Ее в жертву.
****
Вдруг раздалась звонкая песня соловья, что и заставила всех очнутся от гипноза.
Маленькая серенькая птичка с синими перьями на грудке пела грустную песню, затрагивающую сердца своим звучанием.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 21 дек 2017 06:47

*Женевьева медленно вышла из замка. Вокруг было совсем темно. На улице было совсем раннее утро. Жене набросила на голову капюшон. На улице было тихо. В замке все до сих пор спят. Лишь Женевьева стоит сейчас возле школы, и спокойно наблюдает, как все лишь только начинает тихо просыпатся. В утренней темноте, смутно виднелась, хрупкая фигурка Женевьевы.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Мэл Уизли » 21 дек 2017 10:23

*Мари вышла из замка. Она откинула свои рыжие кудри.Было очень ранно.Это было для нее странно,так как она сова ,а не соловей.Она смотрела как поет соловей.Как солнце только восходит.Как звезды перестают свететь,все это было блаженственно.В темноте виднелось посередине тумана фигура Мари.*
Последний раз редактировалось Мэл Уизли 21 дек 2017 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Японец » 21 дек 2017 15:26

Показать
Гермиона в своем репертуаре!))А почему сова?почему не змея?Все-таки герб Слизерина,вашего любимого факультета)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Мэл Уизли » 21 дек 2017 15:55

*Мари пошла к Хагриду.*
Последний раз редактировалось Мэл Уизли 29 дек 2017 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»