Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Karolina » 01 сен 2017 18:10

Сегодня в Большом Зале Хогвартса все собрались по особому случаю - наступал новый учебный год, и сегодняшний вечер был необходим, чтобы поприветствовать новых учеников, познакомиться с ними и рассказать им множество историй о школе, в которой они проведут ближайшие годы за время своего обучения. Кто-то приготовил и советы (разумеется, были среди них и вредные - особенно о том, как досадить мистеру Филчу) новеньким, а кто-то же пришел сюда, чтобы просто провести приятный вечер в компании друзей. Особенно это касалось тех, кто провел лето не в замке, и наконец вернулся, чтобы продолжить искать себя и находить приключения, приобретать новые знания и накапливать опыт, ведь в жизни волшебника он является очень важным, а тем более, для еще совсем юного.

Столы в Большом Зале пока что были расставлены не так традиционно, как это обычно бывало в Торжественную сентябрьскую церемонию. Как и в прошлое мероприятие, День Защитника от Темных Сил, они были сдвинуты, с той целью, чтобы показать сплоченность студентов Хогвартса. Разумеется, эльфы позаботились о том, чтобы этот вечер стал еще приятнее. По всей школе можно было чувствовать вкусные запахи той еды, которая будет подана на праздничный ужин. Поговаривали, что кто-то даже пробрался на кухню, как только прибыл с "Хогвартского экспресса", но, может быть, это только лишь слухи, которые разносили портреты, встречавшие учеников в коридорах у входной двери в Большой Зал.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Silence Powell » 01 сен 2017 22:31

*Сайленс не ожидала, что придёт первой, впрочем... Сейчас её это и не волновало. Зато теперь она фактически могла "задать дресскод". Это, пожалуй, волновало её чуть больше.
Учитывая то, что столы на этот раз никак не разделялись по "цветам", пятикурсница заняла первое приглянувшееся место - с краю ближе к проходу, но сидела пока что не лицом к столу, а так, будто кого-то ждала, глядя на двери. На самом же деле, она смотрела скорее "в никуда", что уже было чем-то на подобии нестареющей привычки, из-за которой, возможно, отдельные личности и могли говорить о ней, как о загадочном человеке.
Гриффиндорке было немного грустно ещё когда она села в поезд. Потом, проходя мимо знакомых мест, стало хуже. Можно сказать одно: пребывание наедине в огромном помещении, в котором должен происходить праздник, который ещё попросту не успел начаться, никак не улучшает подобное настроение. Мысли Сайленс автоматически улетели к полному обытий лету, кто-то мог бы сказать, что это мысли нежелательные, раз уж они вгоняют её в тоску, но она считала, что её случай - исключение. Ведь как, при всём уважении, не думать об этом?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нина Мракс » 01 сен 2017 22:32

*В дверях большого зала появилась девушка. Сначала она беспокойно оглядывалась, в надежде найти хоть одну живую душу. От её внимания не укрылось, что столы были сдвинуты, и она уже подумала, что весь мир против неё, как заметила Сайленс. Нина была очень рада видеть подругу, но всё же направилась к ней спокойным и медленным шагом, а не побежала в препрыжку, как хотела вначале. Ведь по случаю праздника девушка преобразилась из подростка в пацанских нарядах в нежную леди.
Изображение
- Привет.
*Нина села рядом с Сайленс и улыбнулась ей. А вот улыбка осталась та же. Задумчивая и неопределённая.*
- Я так рада тебя видеть.
*Девушка хотела убрать прядь волос за ухо, но в этом не было необходимости из-за причёски. Поэтому жест получился неловким, будто Нина смущается.*
- Ты очень хорошо выглядишь. Видимо, отлично провела лето. Расскажи мне всё подробно. Тем более, я давно не получала от тебя письма.
*Мисс Мракс несколько строго посмотрела на Сайленс, но потом снова улыбнулась.*
- Мне недавно снился странный сон. Я, конечно, не верю во всё это. Но я вдруг почувствовала, будто тебя что-то беспокоит. Не могу это объяснить.
*Нина попыталась подобрать слова, чтобы описать те ощущения тревоги, почти страха. А затем внимательно и проникновенно посмотрела на Сайленс.*
- С тобой всё в порядке?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Silence Powell » 01 сен 2017 23:00

*Из задумчвости её вырвала открывшаяся дверь, и в зал, к радости Сайленс, зашла её подруга. Первым позывом было встать и подойти к ней, но кажется, в этом не было нужды, так что она попросту дождалась, пока Нина подсядет к ней. Её губы тут же растянулись в искренней, хоть с виду и несколько меланхоличной улыбке. Сайленс как-то машинально потянулась, чтобы поцеловать её в щёку, но вовремя остановилась. Казалось бы, за восемь последних дней, проведённых уже в Англии, она должна была успеть отвыкнуть от этой привычки, если бы не тётя, которая с удовольствием приветствовала её каждый день именно таким способом.*
- Прости, - *она покачала головой, словно насмехаясь над собой*, - Привет. Выглядишь потрясающе, тебе очень идёт.
*Уже машинально она смотрела на наряд подруги критически, оценивая его, сравнивая со своим, подчёркивая что-то для себя. Ей пришло в голову, что ей самой должен был бы тоже подойти такой фасон, впрочем, вслух она ничего из этого, естественно, не высказывала.8
- Да... Всё так завертелось, я уже несколько раз собиралась написать тебе, но потом всегда... *Она вздохнула, поняв внезапно, сколько всего придётся рассказать. Конечно, новости - это всегда интересно, но когда их так много...* - Очень много чего произошло. Я... Честно, даже не знаю, с чего начать...
*Она замолчая, обдумывая, как лучше перессказать всё, что она успела пережить за прошедшие ри месяца, но потом Нина задала следующий вопрос... От части облегчая Сайленс задачу.*
- Я сама в полном порядке, серьёзно, лучше ещё не бывало. Но... Знаешь, я давно заметила, чем выше интенсивность положительных чувств, тем выше и интенсивность отрицательных. Случилось очень, очень много чего хорошего... Но было и кое-что неприятное... Что из этого ты бы хотела услышать в первую очередь? - *она снова улыбнулась слизеринке. Рассказ о "неприятных вещах" не пугал её необходимостью возвращаться к ним, во всяком случае, не сейчас. Всё равно часть её до сих пор оставалась немного отстранённой, в своём мирке. Сайл предпочитала считать это нормальным.*
- А как ты? В замке произошло что-нибудь интересное? Артемий не успел взорвать какую-нибудь важную часть школы? - *Последний вопрос мог бы быть шуткой, если бы за ним не скрывались отчасти реальные опасения.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нина Мракс » 01 сен 2017 23:22

*Когда Сайленс потянулась к ней, Нина несколько опешила. В мыслях она перебрала уже несколько вариантов, что бы мог значить этот жест со стороны подруги, но потом обо всём догадалась, вспомнив, что Сайленс приехала из Франции. Девушка усмехнулась, но всё же призадуматься стоило. Как бы она отреагировала, если бы Сайленс поцеловала её? Её никто никогда не целовал. Ни в щёку, ни в нос, и даже лоб оставался нецелованным, хотя Нина помнила, что отец любил целовать в лоб свою жену. После того как изобьёт её до полусмерти. И Нине вдруг стало очень интересно, что чувствуют люди, когда их целуют. Но тут же откинула эти мысли, так как завязался разговор.*
- Спасибо. Решила попробовать быть милой. Но, наверное, взгляд выдаёт.
*Нина коротко хохотнула и снова попыталась поправить свои волосы. Ей просто некуда было деть руки. Встреча с подругой очень взволновала её. Тем более Сайленс заметно повзрослела и стала выглядеть ещё более ухоженно, чем прежде.*
- Хорошо, что ты в порядке. Просто сон меня немного смутил.
*Нина, наконец, придумала, куда деть руки. Она положила их на колени. Нельзя было допустить, чтобы другие люди заметили, что она напряженна.*
- Лучше расскажи сначала о хорошем. Так тебе будет легче потом упоминать о плохом.
*Нина попыталась ободряюще улыбнуться, но улыбка вышла какой-то задумчивой, почти неземной.*
- Я то в порядке. Немного отдохнула за лето. На работу устроилась. Уже надо бы побеспокоиться о будущем, но мне всё никак не взяться за это дело. В замке всё также. Разве что, новичков прибавилось.
*Нина подняла глаза к потолку, пытаясь вспомнить, что произошло ещё.*
- А, у Слизерина появился новый Хранитель. Теперь с меня снимается хотя бы половина нагрузки. И это, наверное, всё.
*На слова об Артемии Нина улыбнулась более весело, и её лицо тут же просветлело. Хмурая и неопределённая Нина на какое-то время испарилась.*
- Артемий в таверне настоящее шоу устроил. Напился, потом ему стало плохо, а потом он убежал, потому что якобы ничего не помнит.
*Девушка неожиданно засмеялась. И её так сильно пробрало, что смеялась она больше минуты, хоть и тихо.*
- Прости. Этот учебный год был довольно напряжённым, а я ещё не отошла.
*Нина аккуратно вытерла слёзы, чтобы не размазать косметику, и приготовилась слушать Сайленс.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рамивер Шеваль » 02 сен 2017 17:25

Рамивер зашел в Зал, через открытую братом дверь. Столы были непривычно сдвинуты, но все еще было несложно разобрать, где какой стол.
Парень занял пограничное место, между равским столом и преподавательским, устраиваясь поудобнее. Рюкзак оказался под скамьей, колпак, от которого, как и от остальной формы парень успел отвыкнуть за лето, на скамье.
Староста огляделся, Зал почти пустовал, кроме них только две его однокурсницы заполняли скамьи. Но они были заняты взаиморазговором, поэтому Рамивер решил, что их не нужно отвлекать, по-крайней мере пока.
-Думаю, будет весело, Аркашка, а?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 02 сен 2017 17:47

Акабано вошел в Зал сразу следом за Рами. Для него это место было очень чужим, он ни один год, кроме первого, не присутствовал на празднике, сначала были проблемы с отцом, а потом работа. Поэтому он почти не обратил внимание на сдвинутые столы, так как почти не помнил, как они стоят обычно в праздничные дни. Он заметил Нину и еще одну девушку, которую он, кажется, не знал. Девушки разговаривали о чем-то своем, не стоило им мешать. Хотя все же издалека слизеринец легко кивнул им головой и улыбнулся. Он не особо рассчитывал, что его заметят и все же не мог обойтись совсем без этого. После сразу поспешил за равцем и устроился рядом. Сегодня парень выглядел очень нарядно. Бабушка настоятельна рекомендовала появляться на подобных вечерах только в парадной мантии. Акабано и при отце прежде поступал так, но его старая выходная мантия не шла ни в какое сравнение с новой фамильной. Выглядела она очень богато и отлично сидела на нем, все же шили под заказ. Слизеринец в ней чувствовал себя как-то странно и непривычно, хотя пора бы было уже привыкнуть. Ему это казалось вычурным, слишком надуманным и просто плохо согласовалось с его мироощущением. Но привыкнуть было необходимо. Парень мельком посмотрел на девушек, выглядели они элегантно и мило. Акабано не заметно для себя заулыбался, смотря на них. Его отвлек равец, заговорив с ним. Слизеринец тут же перевел на него взгляд и измученно выдохнул.
-Будет, если ты хотя бы наедине прекратишь так меня называть. Серьёзно, уже не смешно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 02 сен 2017 18:58

*Милдред вошла в зал недовольная. Ни кем из присутствующих она не поздоровалась и начала искать взглядом подходящую ей компанию - с кем бы сесть. Столы, кстати, были расположены не по факультетам, отчего решение вопроса, куда сесть становилось более затруднительным.
Подходящей компании для себя она не нашла, но всё же решила разузнать о ней у портрета-повара, висящего рядом с входом в зал.*
- Сэр, можно сделать, чтобы эльфийка Джиневра тоже пришла на ужин?
*Портрет, который, кстати, Милдред видела сегодня на кухне, как только прибыла с "Хогвартского экспресса", ответил девочке отрицательно.*
- Сэр, я имею право. Если иностранцам и маглорожденым не приятно сидеть за одним столом эльфом - пусть уходят куда хотят. Я - коренная англичанка, дочь волшебников, которые платят налоги Министерству. - *высказывалась Милдред портрету-повару, надеясь при этом, что её речь никто больше не слышит, поскольку понимала, что кому-то она может показаться оскорбительной.* - Джиневра - подруга моей матери. - *добавила под конец Милли и, с мрачным видом пошла усаживаться за стол.*
- Добрый вечер, Нина. Добрый вечер, Сайленс. *проговорила она, заметив пятикурсниц-ассистенток, и, пододвинув к себе тарелку и салатницу, принялась за оливье.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 02 сен 2017 21:04

*Дверь в зал с грохотов отварилась и на его пороге появилась Ирис.*
А вот и он, да-а довольно мило *подумала девочка, во все глаза разглядывая Большой зал. Пока что её внимание в основном ьыло приковано к потолку, по жтой причине она шла довольно медленным шагом. Закончив его разглядывать слизеринка хотела было направится к своему столу, но увидев что они здвинуты, замерла на некоторое время решая куда бы ей сесть. Наконец определившись сместом, девочка медленно подошла к столу и села на самый край, подальше от присуствующих в зале, хотя народу здесь было не так уж и много.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 02 сен 2017 21:10

*Милдред мрачно поглощала салат, когда в зал зашла девочка, которую она мельком видела в Хогвартс-экспрессе.*
- Привет! - *громко обратилась она к той, что только что уселась подальше от всех* - Я доже долго думала, куда мне сесть. Спорим, что подавляющее большенство будут впадать в ступор при первом виде непонятно-какого-факультетского-стола!
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 02 сен 2017 21:41

*Элиан приехал в Хогвартс накануне начала учебного года и к празднику был подготовлен. Народу было не столько много, как рассчитывал увидеть Элиан, но зато мелькали знакомые лица.*
- Хорошего вечера, - *проговорил юноша присутствующим, надеясь, что все его смогут услышать, ведь он не собирался никого отвлекать от их собеседников.
Надеюсь, что всё ещё староста Гриффиндора направился к сдвинутым столам. Он сел рядом с Милдред и улыбаясь обратился к ней.*
- Здравствуй, Милдред. Что-то новеньких гриффиндорцев совсем не видно, но ко мне прилетало несколько сов от них. Уже спела с ними познакомиться?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 02 сен 2017 21:47

Привет, Элиан. *обрадовалась Милдред своему старосте.* Нет, я ни с кем из новых гриффиндорцев ещё не общалась. Как думаешь, можно будет сделать после праздник в честь начала учебного года и в нашей гостиной? Ну не сегодня, а завтра допустим.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 02 сен 2017 21:54

- Думаю, что мы вместе сможем подготовить гостиную к празднику. Раньше я занимался этим с мисс Парсон, но знаешь, мне кажется, что и у нас с тобой это неплохо получится.
*И действительно Элиан был не против празднования в гостиной. Так хотя бы был шанс познакомиться со всеми новенькими, да и поговорить с уже знакомыми студентами. Например с мисс Пауэл, которая сейчас явно была занята разговором с мисс Мракс.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэл Уизли » 02 сен 2017 21:55

*Дверь открылась.На пороге стояла запыхавшийся Гриффиндорка* .Она про себя подумала почему я всегда опаздываю?
В Большом зале она увидела знакомых однокашников Милдред ,Ирис .Двух старост и директора .Она долго рассматривала картины пока шла . Она подошла к своему столу там сидела только 2 человека она села в середину рядом с ними что бы не было скучно.Она еще не была на праздниак в Хогвартс е и ей было интересно что же это.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 02 сен 2017 21:58

- Это будет отлично! *согласилась Милдред* К тому же подготовка к празднику поднимает настроение. А то я сюда пришла как-то не в духе. Наш завхоз Филч просто неуловим!
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 02 сен 2017 22:03

- Привет. *поздаровалась Милдред с гриффиндоркой, с которой, она уже встречалась в гостиной. Правда они с ней ещё не общались.*
- Тот повар-волшебник, который нарисован у входа может находиться как минимум в двух местах. *сообщила она только прибывшей однокурснице* Я это точно знаю, поскольку сегодня видела его на кухне.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 02 сен 2017 22:12

*Элиан заулыбался. Интересно, зачем это мисс Брауфрог понадобился тот, кого многое предпочитали бы не встречать.*
- Филч? Я что-то пропустил? Мне даже интересно зачем это он мог понадобиться.
*Вмешательство новенькой девочки не прошло незамеченным. Правда, малышка была либо стеснительна, либо крайне невежлива, но на то он и староста, чтоб показывать на своём примере, как нужно себя вести с другими ребятами.*
- Здравствуйте, мисс. - *обратился он к присевшей рядом девочке* - Представьтесь, пожалуйста. Вы же не хотите в такой праздник лишиться сразу нескольких баллов за неуважение к старосте?
*Конечно же речь про баллы была шуткой, но сейчас праздник, и Эл мог позволить себе не быть серьёзным.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 02 сен 2017 22:18

- Филч! - *Милдред аж взвизгнула от избытка переполнявших её чувств.* - Филч! Да он мне мерещится на каждом повороте дроги в Лондоне. Я гоняюсь за ним уже пол года, но ему всё некогда.

*Милдред совершенно не поняла, за что Элиан хочет отнять баллы у новенькой гриффиндорки.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 03 сен 2017 07:52

Не успела Ирис поудобней устроится за столом, как ней довольно громко обратилась незакомая ей Гриффиндорка, которую она мельком видела в"Хогвартс-Экспрессе". Девочка с нескрываемым удивленим окинула её вглядом, после чего чтуь улыбнувшись ответила.

- Дорый вечер. Да, чесно говоря меня это очень сильно озадачило. Знаете ли мои родители много рассказывали мне о торжестве в Большом зале, я просто не ожидала что моё первое застолье будет, таким необычным. Ах, да мы кажется ещё не знакомы, меня зовут Ирис Марисса Белатрисса Яксли. А вас как зовут, мисс? - в это время в зал вошёл гриффиндорец, который отвлёк Девочку от намечающегося разговора, когда он сел рядом с незнакомой гриффиндоркой, Ирис заметила у него значёк старосты.

Ага значит это староста Гриффиндора мысленно отметила для себя Ирис. Надо бы... но её мысли обарвались на этом, поскольку в большой зал вошла Гермиона Уизли, дальняя родственица Ирис. Она являлась ей родстдсвеницей, так, как Певерллы были в родстве Яксли и Уизли, а Эвенсы с Краучами и Долгопупсоми. Соотвественно они не раз встречались на совмесных семйных праздниках. Ирис искренно ей улыбнулась, и подвинулась чуть ближе, чтобы при желании она могла с ней поговорить. Когда с Гермионой заговорил староста Гриффиндора, Ирис окинула его чуть насмешливым взглядом. Затем, хотела было вмешаться в разговор, но посчитав что это не этично, решила просто послушать о чём они будут говорить.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нина Мракс » 03 сен 2017 10:17

*Нина пыталась понять, насколько она стала прозрачной, когда зал постепенно начал заполняться людьми. Рамивер и Акабано были заняты друг другом. Это понятно, ведь они лучшие друзья, и вряд ли их заинтересует обмен любезностями с девчонками. На безмолвное приветствие Акабано Нина ответила улыбкой. Мисс Мракс отметила, что Хранитель сегодня выглядит более, чем хорошо. Она невольно скользнула взглядом по его нарядной мантии, и ещё раз улыбнулась парню. Когда вошла Милдред, Нина уже хотела махнуть ей рукой, приглашая присесть рядом. Но гриффиндорка подошла сама. С этой девочкой у неё были несколько неопределённые отношения, но как-то демонстрировать это она не собиралась. Поэтому приветливо посмотрела на гриффиндорку.*
- Здравствуй, Милдред. Приятного тебе аппетита.
*Сама Нина пока есть не хотела. Поэтому просто пила апельсиновый сок, задумчиво рассматривая присутствующих. Иногда бросая мимолётные взгляды на Акабано. Поток мыслей перекрыло странное поведение Ирис. И Нина шутливо покачала головой, будто разочарована.*
- Кажется, я настолько плохая староста, что новички избегают меня.
*Тихо пробормотала мисс Мракс, обращаясь скорее к себе самой. Кричать через зал мисс Яксли она не стала. И тут Нина снова почувствовала, что становится невидимкой. Конечно, Элик поздоровался, но... Нина усмехнулась. А с какой стати она решила, что они друзья? Всего лишь пара танцев, лёгкий флирт. И тем не менее, мисс Мракс ну очень любила иронию, и не могла себе позволить проигнорировать старосту Гриффиндора.*
- Добрый, добрый вечер, мистер...Лайтер. Кажется, верно запомнила. Тот раз наше знакомство в таверне было таким мимолётным.
*Нина словно пропела эти слова, в упор глядя на Элика и весело, а скорее дерзко (может быть, хищно) ему улыбаясь.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 сен 2017 10:38

-Прости, Акабано- расплылся в улыбке Рами, - просто зачастую это, ну очень соблазнительно.
Зал постепенно наполнялся людьми, наверное, начало торжества приближалось неумолимо быстро.
-Как думаешь, будет что-то особенное? Или просто пир горой, как раньше? А,может быть, - размечтался парень, - будут танцы? Было бы здорово....
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэл Уизли » 03 сен 2017 10:54

*Для Гермионаы это был самый лучший праздник из всех которые она пережила,и поэтому она не хотела потерять баллы.*
-Добрый вечер,мистер Лайтер . Мне многие рассказывали из друзей что застолье необычное, но я не думала что настолько грандиозно.Я всегда мечтала познакомится хоть с кем из старост.
*Гермиона и правда всегда мечтала хоть с кем то познокомиться из учительского коллектива*
Последний раз редактировалось Мэл Уизли 03 сен 2017 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 03 сен 2017 11:10

-Я понимаю тебя, но и ты меня пойми. Для меня это не так просто, даже если я согласился. Мне и самому это казалось таким забавным. Но есть в этом что-то ужасное. Какое-то кукольно-отвратительное. А самое замечательное, что это еще и мостик, пока еще не очень крепкий, но это уже связь. И все мы в нее вкладываемся, чтобы потом было лучше. Всем. Ведь она на самом деле любит меня, я это чувствую. И меня и его. Но ей что-то мешает быть искренней, просто обнимать нас и улыбаться, делать что-то, что бы показать свои чувства. Но с каждым разом становится все лучше. И я думаю, что скоро все совсем наладится. Должно. Хоть и таким странным путем. Но уж какой есть. Я очень стараюсь, но не могу смотреть на нее, совсем не могу, взгляд такой тяжелый, мне и ближе хочется быть и не хочется. Там все так сложно. Как вспомню вечера в родовом поместье.. Они такие не однозначные. С ними так тяжело, и чувствуется, что им со мной тоже тяжело. И мы все играем и играем.. Такой бред. Но этот бред нас почему-то сближает. Рами, я уже ничего не понимаю. И ты тут не при чем, когда ты меня так называешь, я не могу о них не вспомнить, сразу такая буря в голове.
Слизеринец замолчал и как-то пришиблено посмотрел в пол. Разговаривая с братом, он уже давно не подбирал слова. С ним он мог просто говорить так, как думает, ничего не меняя.
-В общем, не надо. Я стараюсь меньше думать об этом. Хотя бы иногда, когда я с кем-то другим. А сейчас вообще праздник..
В глазах парня были заметны смятение и грусть. Но нужно было от этого отвлечься, как можно скорее, поэтому он почти сразу заговорил снова, вспомнив, что еще ему сказал равец. Акабано с некоторым трудом переборол себя и снова заулыбался, словно ничего и не было.
-Думаю, будет. Я не сразу заметил, но, кажется, столы стоят необычно. А это, надо думать, неспроста. И я тоже очень хочу танцы. Раньше не так их любил, но сейчас.. Потанцевать с кем-нибудь - это было бы прекрасно.
Вот теперь парень улыбался очень широко и искренне. Когда кружишься под музыку, все остальное отходит на задний план, мир кажется прекрасным, а жизнь становится сказкой. Но вдруг он снова стал серьезнее.
-Прости, мы, наверное, просто давно не говорили. Вот и всплеск такой вышел, не обращай внимания.
Зал тем временем наполнялся учениками. Слизеринец был так занят своими мыслями, что только теперь смог обратить на всех внимание. Он осмотрел всех присутствующих, были здесь и его знакомые, и не знакомые. Впрочем с ним никто не спешил заговаривать. "Не хотят, наверное." - рассеянно подумал он. "А вдруг со мной здоровались, а я не заметил?" "Успокойся, истеричка, надо будет - подойдут. Пожуй лучше салатика." Не сильно отдавая себе отчета в том, что он делает, Акабано принялся жевать какой-то салатный лист с довольно глубокомысленным видом. Лист был вполне съедобен, хотя по задумке должен был скорее украшать блюдо. Но он довольно быстро спохватился и положил его на свою тарелку. От волнения и резких движений он чуть не уронил посуду на пол, после чего неловко провел ладонью по лбу. "Эй, поспокойней там."
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 03 сен 2017 13:56

- Да, дела завхоза - они такие. Надеюсь, что его удастся застать в ближайшее время.
*Надежды эти были в отношении Милдред, сам Элиан был, конечно, не против увидеть Филча, но и без этого он чувствовал себя прекрасно. От мыслей о Филче гриффиндорца отвлек голос мисс Мракс, который звучал игриво, по такому голосу он успел соскучиться. Ну, что ж, в таком случаи игра продолжается.*
- Всё верно, мисс Мракс. - *подтвердил староста, пытаясь говорить так, чтоб это как можно меньше походило на флирт* - У Вас отличная память. Или же просто я успел произвести на Вас особое впечатление?
*Нельзя же так! Тут дети сидят. Они могут всё понять совсем иначе. Но с Нина всегда поднимала парню настроение своим присутствием. Она будто заражала его своим состоянием игривости.
Новенькая гриффиндорка не представилась, несмотря на то, что он попросил её об этом ранее. Но всё же её обращение к нему удивило старосту больше. Пытаясь сдержать смех и некоторые смешанные чувства, Эл серьёзно проговорил.*
- Мисс Лайтон - эта наша несравненная госпожа директор, я же мистер Лайтер. Впрочем ничего страшного, каждый может ошибиться, особенно когда попадает в новую обстановку.
*Лайтер понимал, что девочку переполняли эмоции, ведь не каждый день оказываешься на таком торжестве. К тому же как только новички ни ошибались - и Лайтон, и Лайтор. Вот так и хотят женить его на нынешнем директоре. Впрочем она больше бы подошла профессору Бармсу.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Silence Powell » 03 сен 2017 14:56

- На работу... *Взгляд Сайленс на пару секунд помрачнел, когда она сама вспомнила свои собственные опасения на счёт будущего... Впрочем, до этого ещё дойдёт.* - А куда?
*Она рассмеялась на рассказ о старосте Хаффлпаффа.*
- Да, он, как всегда, в своём репертуаре! И, как я вижу, это было очень весело.
*Какое-то время она собиралась с мыслями. В зал заходили всё новые и новые люди, которые рассажвась в разных местах. Кого-то она даже, кажется, видела впервые в жизни. С чего тогда начать и о чём конкретно рассказать? А если учесть, что большинство информации не передаётся словами? В итоге девушка ухватилась за самую простую, самую очевидную вещь. Тем более, её то уж точно можно было бы обсудить с подругой. Приняв решение, она посмотрела Нине в глаза и, немного тише, чем раньше, произнесла:*
- В общем... Я кое-с-кем встречаюсь.
*Сказав это, она выдохнула, словно это далось ей с трудом. Теперь перед ней, однако, стояла более сложная задача: рассказать о нём, не вдаваясь в слишком большие подробности...*
- Его зовут Пьер. Он был в нашем лагере, у него была роль Лазара - командира королевской армии. Он... Потрясающе поёт... И он очень, очень умный... И он - волшебник. Оказалось, что помимо меня в лагере было два волшебника из Франции - он и его друг. Просто Пьер живёт с директоро лагеря - она его тётя, и поэтому ему с его другом тоже можно там находиться, тем более, что Пьер и Рене умеют всё, что для этого нужно. Рене даже собирается связать с этим жизнь... *она запнулась. Теперь пора было перейти к этой, с одной стороны, вроде, хорошей, но с другой стороны, очень сложной и отчасти печальной теме*, - Кстати об этом. Ты... Уже решила, кем хочешь стать посл школы? Я очень много об этом думала, долгое время у меня не было никаких сомнений в том, что это будет связано с Зельеварением, я даже нашла университеты, хотела стать зельеваром-колдомедиком... А потом поняла, что не хочу этого. У меня, вроде, получается варить зелья, но в последнее время это стало таким скучным... А колдомедицина в сфере Зельеварения... Это полный мрак. А потом я съездила в этот лагерь, и там... Было потрясающе. Все репетиции, работа над каждой сценкой, разработка персонажей, выступления - это лучшее, что было в моей жизни. Каждый день я действительно просыпалась с радостью, и, как бы не было сложно, мне всё равно хотелось продолжать. А потом я узнала, что у волшебнков тоже есть свои театры, а во Франции, это, как оказалось, ещё и очень популярно. У них есть потрясающий институт, где можно научиться специальному виду магии, который там используется, где по окончанию ты становишься профессионалом в этом деле и действительно можешь идти работать! Рене собирается поступать туда, и я думаю, а что, если и у меня получится? Когда я думаю, что вся моя жизнь могла бы пройти так, как она проходила в лагере, мне кажется, что я была бы очень счастливым человеком.
*Сайл взволнованно посмотрела на Нину.*
- Что ты об этом думаешь?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»