Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Hogwarts » 26 дек 2017 14:10

Каждый, кто заходил в Большой Зал сразу же чувствовал новогоднее настроение - ведь с потолка сыпался настоящий снег, правда, таявщий в милиметрах от гостей и предметов обстановки. Столы, сдвинутые в стороны, были покрыты белоснежными скатертями, которые едва виднелись за различного рода и размера тарелками, вазами, супницами, горшочками, кубками и приборами. Казалось, что домовые эльфы прыгнули выше своей головы, накрыв очень аппетитный стол, причем количества разных блюд было просто огромным. Каждый, кто хотел, мог выбрать себе что-то по вкусу.
Изображение


Посередине Зала у дальней стены стояла новогодняя Ель, с яркими подарками у нижних веток - наверное, для каждого найдется свой. Ель была украшена, кроме мишуры и игрушек, огромным количеством свечей, что придавало ей таинственности и волшебной красоты.

Изображение


Каждого заходящего встречала надпись из искр, висящая в воздухе над входом

Добро пожаловать на Новогодний бал-маскарад!
С Наступающим Новым Годом!

Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 дек 2017 18:00

---Коридоры замка Хогвартс---
*Женевьева поднялась с подземелий на первый этаж. Слизеринка спешила к Большому Залу. Ведь там должен был состоятся рождественский бал-маскарад. Жене подошла к большим дубовым дверям и вошла в Большой Зал.*
---Большой Зал---

*Женевьева вошла в Большой Зал. Она увидела большую надпись, поздравляющую студентов с наступающим Новым Годом. На Жене было длинное чёрное платье в пол и чёрные туфли на каблуке.*
Изображение
*Жене усмехнулась.*
А, эльфы постарались на славу. Ты смотри как всё сделали. Ни к чему придраться.
*Женевьева прошла к столу факультета Слизерин. Жене села на место, в центре стола.*
Интересно, я единственная буду присутствовать на этом «празднике»?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэл Уизли » 26 дек 2017 19:51

*Дверь распахнулась и в центре появилась Мари .На ней была красная рубашка и черная юбка.Она прошла к столу Гриффиндору.*
blusas-para-otoño-8-300x249.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 дек 2017 19:54

*Женевьва оглядывала весь зал. Дверь в Большой Зал открылась и вошла Мари. Жене помахала подруге.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэдди » 26 дек 2017 21:05

---Коридоры и лестницы замка---
*Предвкушение праздника, непонятно отчего, было волнительно-радостным. Впрочем, так часто бывает перед праздниками, и Милдред это осознавала, спускаясь по лестницам, которые кстати вели сегодня себя более спокойно, и не норовили изменить направление, в тот самый момент, когда ты хочешь сделать решительный шаг с последней ступеньки на лестничную площадку, и тем самым оказываешься одной ногой в воздухе.
На этот праздник мисс Браунфрог одела длинное зелёное платье (Привет Дому Хитрых!).*
Изображение
---Большой Зал---
- Женевьева, Мари, как я рада вас видеть! С наступающим! *Милдред сразу заметила приятельниц.*
- Выгладите, сногшибательно! Кстати, первым делом, я бы забрала свой подарок из под ёлки. Ну мало ли потом будет не до того. И вообще, если там неприятный сюрприз, то пусть сразу. Где тут моя фамилия?
*Милли присела около елки и стала читать адресатов на подарочных ярлыках.*
- Тут есть для Мари-Виктуар и для Северуса.
*Гриффиндорка встала, чуть не наступив на подол длиного вечернего платья и, обошла огромную рождественскую ель. Только Хагрид мог дотащить такую в одиночку. Нет, наверное, ему всё же кто-то помогал.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 дек 2017 21:20

*Женевьева положила подбородок на обе руки. Казалось праздник не предвещает ничего интересного.*
Интересно, а с моего факультета кто-нибудь придёт?
*В Большой зал вошла Милдрен. Слизеринка отметила про себя её убранство. Жене встала с места и подошла к приятельнице.*
-Привет. Неужели под елью и правда подарки?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Нина Мракс » 26 дек 2017 21:48

*Возможно, мисс Кэрроу была провидицей, потому что в этот момент двери распахнулись и в зал вошла Нина. Мисс Мракс вообще-то редко носила чёрное, но на этот раз решила сломать стереотипы. Вместо милой и нежной девушки с прошлого бала появилась самоуверенная, немного стервозная, но всё с теми же чертиками в голубых глазах, и очаровательной улыбкой леди.*
Изображение
*В отличии от остальных праздников, сегодня на ней был макияж и украшения. Непонятно только, для кого она так выпендрилась. Но захотелось поэкспериментировать с образом. Впрочем, мисс Мракс была как всегда спокойна, равнодушна и замкнута, пребывая в задумчивом настроении с явной привычкой отстраняться от окружающего мира. Хотя, именно сегодня она не прочь была бы поговорить с кем-нибудь. Не зря же она сюда пришла, да ещё и в таком эффектном наряде. Пока она гордо шествовала через зал, некоторые неловкие ощущения всё же одолевали её. Но заинтересованных представителей мужского пола не было, от внимания которых она вполне могла бы покрыться мурашками, поэтому Нина быстро расслабилась, и даже забыла про роль милой девушки, а стала больше походить на себя. Мисс Мракс оглядела зал и поздоровалась со всеми присутствующими лёгкой внимательной улыбкой.*
- Добрый вечер, леди.
*Девушка села за слизеринский стол и стащила из общей тарелки пряник. Она кивнула представительнице своего факультета и принялась поглощать сладости.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 дек 2017 23:50

*Женевьева медленно и спокойно вернулась на своё место. Рождественская атмосфера убаюкивала. Жене решила, что её наряд не вписывается в данную атмосферу.*
У меня сейчас такое чувство, что я похожа на свою бабушку Виолу. Та в точно таком же платье ходит.
*Женевьева достала из рукава палочку. Слизеринка взмахнула палочкой. Вмиг, её платье стало короче и пышней. А волосы теперь были собраны в элегантный пучок.*
Изображение
Изображение
А в руках слизеринки, появилась большая чёрная бархатная коробка.
В коробке находились серебряные серьги в виде цветов, с драгоценными камнями. Женевьева взяла коробку и подошла к мисс Мракс.*
Изображение
-Вы сегодня прекрасно выглядите, мисс Мракс. Я бы хотела вручить Вам этот скромный подарок, в знак поздравления с Новым Годом и грядущим Рождеством.
*Жене вручила коробку, старосте родного факультета. Слизеринка незаметно спрятала палочку в рукав.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэл Уизли » 27 дек 2017 19:33

*Мари помахала рукой Жене.В это время зашла Милдрен.*
-Привет,как дела?*Мари подошла к елке там лежал подарок для нее.Она взяла его и подошла к своему столу.В это время в зал вошла староста факультета Слизерина.*
-Здравствуйте,мисс Маркс.*Сказала Мари.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Маргарет Шиллер » 28 дек 2017 00:10

---Коридоры Замка выход из гостиной Гриффиндора---

*Маргарет вышла из портретного проёма. Гриффиндорка поправила причёску.*
Так Марго, успокойся. Ага, поговори мне тут.
*Марго подошла к лестнице. Она не привыкла одевать длинные платья и делать замысловатые причёски, не одевала каблуки, не наносила макияж, не надевала украшения. Это чувство было чуждо Маргарет. Высокие чёрные туфли на шпильке, не давали Марго покоя. Она боялась ступить, и не удержавшись — упасть. Гриффиндорка сделала шаг на лестницу.*
Не упала. Уже лучше. Так, теперь нужно дойти до Большого Зала, и не убится где-то на ступенях.
*Марго акуратно спусттлась на седьмой этаж. Стало тяжело идти. Ноги уже болели. Маргарет медленно, со временем спустилась на первый этаж.*
---Первый этаж---

*Маргарет ступила на последнюю ступень и схватилась за поручень лестницы. Гриффиндорка двинулась в сторону Большого Зала.*
---Большой Зал---

*Дверь, ведущая в Большой Зал открылась, на пороге возникла Маргарет. Гриффиндорка оглядела убранство зала. На Марго было длинное чёоное платье с лёгким шифоновым шлейфом, едва касающимся лодышек Маргарет. Длинные каштановые волосы были акуратно уложены в замысловатую причёску. На лице был макияж. В ушах серьги. На ногах Маргарет были чёрные туфли на высокой шпильке.*
platya-vechernie-szadi-dlinnye-a-speredi-korotkoe-15171-large.jpg
*Марго мягко улыбнулась всем, кто находился в Зале. Здесь было не так много людей. Новоиспечённая староста Слизерина Нина Мракс, студентка первого курса Слизерина, и две девочки с её факультета.*
Прям собрание девушек школы.
*Маргарет сделала неловкий шаг. Ноги едва не подкосились. Казалось, на лице было столько макияжа, что не видно гримассы эмоций, которые выражало лицо Марго. Гриффиндорка села за стол своего факультета. Стало намного легче.*
- Добрый день, мисс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэл Уизли » 28 дек 2017 17:07

-Привет.*Мари отпила сок ,она поправила свои рыжие волосы.Они были достаточно кудрявые,и поэтому были распущены. Она подошла к тарелке с печеньем и шоколадом.Она разом взяла несколько сладостей,и села на свое место.*
mid_36171_2078.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 29 дек 2017 01:47

*Большой Зал потихоньку наполнялся людьми. Стало немного неуютно. Ведь столько людей в одном месте. Впрочем, такое скопление народа было на празднование начала учебного года. И даже больше. Было интересно, придут ли ещё люди? Появится ли Ирис, Флоретта. Женевьева вспомнила о подруге. Та довольно давно не появлялась в школе, с ноября. Что это могло значить? Неужели опять что-то серьёзное? Жене омахнула навязчивые мысли. Слизеринка бросила взгляд серых глаз на Мари.*
Такое чувство, что это не я учусь на Слизерине, а она. Поправляет волосы, поправляет... Какой в этом смысл? Если они тебе мешают, сделай причёску какую-нибудь, или просто заплести. Вон, пускай берёт пример с мисс Мракс. Ничего лишнего. Вот что значит, староста.
*Женевьева взяла с общей тарелки кусочек шоколада.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэл Уизли » 29 дек 2017 17:05

*Мари отпила сока.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Нина Мракс » 29 дек 2017 18:55

*К Нине сразу подскочила мисс Кэрроу. Как раз в тот момент, когда мисс Мракс пыталась прожевать конфету. Что выглядело довольно забавно, учитывая, что взгляд был задумчивым, а бледная щека растянулась от круглой конфеты. Но Нина чуть не выплюнула сладость, когда открыла подарок своей подопечной. Девушка быстро облизала зубы, чтобы на них не осталось следов шоколада. И мягко улыбнулась Женевьеве, возвращая ей коробочку.*
- Мисс Кэрроу, признаюсь, вы меня удивили. Это очень красивый и дорогой подарок, поэтому, к сожалению, я не могу его принять. Вместо этого я хочу вам вручить нечто более скромное, но от всего сердца.
*Нина протянула девочке портрет в нежной рамке кремового цвета с тонкими узорами по краям. На нём была изображена сама мисс Кэрроу с лёгкой улыбкой на устах и мечтательным взглядом больших глаз. Портрет передавал в точности все детали лица девочки, отражал её эстетику и индивидуальность. Нина рисовала многих, но портрет Женевьевы оформила как следует. А внизу подписала "В Рождество от Н. Мракс. С наилучшими пожеланиями!", Нина не была уверена, что подарок придётся по душе, но выглядел он весьма достойно по её мнению. К тому же, она делала его своими руками. Как и большинство подарков. Ей это нравилось. Изображать на бумаге всю красоту лица, глаз, губ, волос. И мисс Кэрроу получилась очень одухотворённой, но тем не менее гордой и уверенной. Истинная представительница факультета. К портрету прилагалась шоколадка.*
- Надеюсь, вы кушаете сладкое и любите искусство.
*А драгоценности она в любом случае не приняла бы. Даже от близкой подруги Сайленс. Возможно, если бы она выросла в аристократической сфере, то приняла бы это как должное. Но у мисс Мракс было другое воспитание. И она лишь надеялась, что девочка её правильно поняла и не обиделась.*
- И спасибо за комплимент. Вы тоже. Очень взросло выглядите.
*Нина подумала, как же быстро дети взрослеют. И это было интересно, но в то же время грустно. Она в одиннадцать лет, конечно, не так эффектно одевалась, но пропустила все игры, дружбу, шутки, засиживаясь в библиотеке, или пытаясь разобраться в своих чувствах. Хорошо, что сейчас её почти ничего не волновало. А тем временем маленькие взрослые продолжали заполнять зал. Нина сдержанно улыбалась девочкам.*
- Добрый вечер, мисс Уизли. Как поживаете?
*Нина искренне пожалела, что нет никого из преподавателей, или старшекурсников. Она хотела бы увидеть мисс Лайтон, мистера Нотта. Или Брона, возможно, Милдред. Элика...*
- Мисс Шиллер, здравствуйте.
*Девушка кивнула ей и снова принялась за конфеты.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Karolina » 29 дек 2017 19:14

*Дверь Большого зала открылась и в нем появилась директор Школы, которая сегодня сменила мантию из темно-синего бархата с брошью в виде луны на синее платье в пол. Она надеялась, что в этом платье нет ничего лишнего и никто не подумает о том, что она оделась как не пойми кто на праздник - ведь она являлась лицом школы, однако времени на выбор платья у нее почти не было. Оглядев Большой зал, мисс Лайтон заметила большое количество младшекурсников, а среди них мисс Мракс и мисс Браунфрог, чей возраст был больше 12 лет. Профессор улыбнулась, оглядев наряды девочек. На мисс Мракс было элегантное черное платье, так непривычное для нее, а мисс Браунфрог Каролина вообще никогда не видела в столь вечерних нарядах. Мисс Лайтон подошла к учительскому столу, увидев угощение в виде пирожных с лимоном и ананасом. Ей не терпелось их попробовать*
Внешний вид
Показать
Изображение
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэл Уизли » 29 дек 2017 19:19

-Здравствуйте профессор.*Обратилась Мари к директрисе.*-У вас красивое платье.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 31 дек 2017 00:20

*Женевьева ни чуть не обиделась на мисс Мракс. Коробочка исчезла, а в руках слизеринки появилась большая пачка шоколадного печенья, картинка в рамке, с фото старосты и конверт с вложенным в него поздравлением. Мисс Мракс выглядела задумчиво.
tmb_124537_2353.jpg
Жене нарисовала это изображение не так давно и надеялась, что оно не хуже рисунка мисс Мракс. Жене улыбнулась старосте и вручила конверт, пачку печенья и картинку запечатанную в кремовую, с маленькими розочками бумагу.*
-Я признаю, это не то, что стоило вам дарить. По-этому вот.
*Женевьева протянула мисс Мракс пачку печенья.*
-Благодарю, мне очень приятно.
*Жене повернула голову в сторону двери. Появилась директрисса школы мисс Лайтон. Женевьева улыбнулась.*
-Доброго вечера, мисс Лайтон. С гпядущими праздниками. Прекрасно выглядите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэдди » 31 дек 2017 19:24

- Да, под ёлкой действительно много чего лежит для нас. *Ответила Милли Жене, а затем надолго скрылась под раскидистой огромной елью. Когда она основа вынырнула в зал, там появилось много народу.*
- Мисс Лайтон, добрый вечер. С наступающим праздником. Всем привет.
*Пришедшие девочки выглядели нарядно. Третьекурсница отметила элегантное платье цвета факультета Рейвенкло, в котором пришла директор. Оно ей очень шло и было идеальным для директора.*
- Жене, это тебе.
*Милдред протянула приятельнице свёрток, перевязанный ленточкой, на котором значилась фамилия и имя слизеренки.* Под елкой нашёлся.
Изображение
*Милдред уселась за гриффиндорский стол и занялась своим подарком.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Портрет » 31 дек 2017 20:07

-----Портрет Профессора-Писимиста-----
- Всем привет, студенты и студентки!
- Впрочем что я говорю?! Студентов-то тут нет. И я вам сразу говорю студентов в Хогвартсе больше никогда не будет. Скучно тут для них.
- Профессор, Лайтон, добрый вечер. Вы выглядите лучше всех профессоров на этом празднике. Вы единственная такая праздничная профессор. Полагаю больше профессоров на праздник не придёт. Для них в Хогвартсе очень маленькая зарплата. Все профессора уволятся и вы тоже. Хогвартс закроют. Портреты уйдут на другие холсты. Они что-то изобретали, открывали библиотеки, у них были семьи в конце-концов. А этот мой холст один-единственный. Я останусь один. Плохо ли это?

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 31 дек 2017 20:27

*Женевьева вручила подарок старосте. Она с улыбкой вспомнила вид старосты с конфетой за щекой. Выглядела Нина забавно. Учитывая тот факт, что кожа у мисс Мракс бледная. Жене вернулась за стол факультета. Слизеринку заинтересовали конфеты со вкусом ананаса. Слизеринка попробовала одну, и тут же слегка нахмурилась. Вкус был приятен, но конфета была черезчур сладкой, доя привыкшей к конфетам с лёгкой кислинкой слизеринки. Женевьева вспомнила о броши, которую ей подарила Флоретта. Брошь была в виде чудной кувшинки. Жене попробовала ананасового сока. Послышался голос Милдрен, о том, что под ёлкой нашёлся подарок для Женевьевы. Жене поперхнулась. Откашлявшись, Жене взяла подарок с рук Милдрен.*
-Что же здесь такое?
*Женевьева села за свой стол и поставила коробку с подарком на стол.*
-У меня для тебя кое-что есть.
*Женевьева протянула Милдрен чёрную бархатную коробочку.*
-С Новым Годом. Осталось совсем чуть-чуть.
0609-20.jpg
*Жене протянула Мари розовую коробочку.*
-Тебя также с Новым Годом.
105581-aba44-57421302-h200-u95d77.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Маргарет Шиллер » 31 дек 2017 21:41

*Маргарет мягко улыбнулась мисс Мракс. Девочка бросила короткий взгляд на Милдрен и девочку со Слизерина.*
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэдди » 31 дек 2017 22:54

- Жене, спасибо. Какая красивая брошка.
*Милли смотрела с восхищением на зящнею брошь в виде листика с голубыми кристаллами посередине. Она подошла к большому зеркалу, висящему на стене Большого зала и, прикрепив украшение к платью, была очень довольна своим внешнем видом.*
- Добрый вечер, Маргарет. Поистине добрый, сегодня столько милых подарков. Вы нашли уже свой под ёлкой?
*Затем девочка обернулась к портрету профессора.*
- Сэр, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Пусть для Вас будет так, как хочете Вы. Я же этого не знаю, что по Вашему лучше.
*Милдред улыбнулась портрету.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Японец » 31 дек 2017 22:56

*Кид вошел в зал.*
-Всем привет.Здравствуйте,профессор.*сказал Кид мисс Лайтон и портрету.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Портрет » 31 дек 2017 23:07

-----Портрет Профессора-Писимиста-----
- Милдред, хотелось бы, чтобы было хорошо. Но хорошо не бывает.
*Портрет увидел вошедшего Северуса Уизли.*
- О, первый мальчик зашёл! А то у девочек только обмен любезностями. Это скучно. А знаешь, Кид-Северус, я думал, что ваши совы, летевшие от родителей с поздравлениями, сбились с пути, и все мальчики ушли искать своих сов, а девочки оказались более жесткосердны к птицам, поэтому и пришли сюда, в тёплый уютный зал обмениваться любезностями, бросив своих сов на произвол судьбы.
- Кстати, Кид, скажу тебе по секрету, но мне кажется, что все профессора уволились. Бедная-бедная профессор Лайтон. Как она будет одна? Она тоже скоро вас покинет.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 31 дек 2017 23:18

*Женевьева оставила подарок на потом. Слизеринка улыбнулась, глядя как Милдрен одела брошь.*
-Пожалуйста.
*Жене посмотрела на правую руку. В свете свечей сверкнул большой изумруд серебряного кольца, на безымянном пальце. Женевьева отвлелась от общей обстановки.*
Интересно, помолвка произойдёт когда мне будет 16 или 17 лет? Нужно будет намёком узнать у родителей. Хотя, видимо в 16. А кто же это будет? Небось, какой-то чистокровный. Впрочем, мои родители выбрали всё ща меня на перёд. Хотя, какая мне разница? У меня-то и выбора вовсе нет.
*Слизеринка услышала громкий звук открытой двери. Женевьева обратмла взгляд на вход. В дверном проёме появился Северус-Кид. Жене мягко улыбнулась парню. Ранее, так она не делала. Что на неё нашло? Неужели сок ананасовый так действует? Та нет, это же сок. Жене отошла от стола Слизерина.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Закрыто

Вернуться в «Развлечения»