Новогоднее Торжество 2018-2019

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 07 янв 2019 21:40

*Зыркнул на Элика*
-Салют! Ждем мы справедливости. Домовикам Хогвартса надоело быть рабами. Поэтому, они наконец-то пришли бороться за свои права!
*Кивнул на Тоби *
-И один пункт их программы, это создание ученического совета, заменяющего абсолютно бездействующую, обленившуюся и неактивную Учительскую коллегию!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Элик » 07 янв 2019 22:05

*Элиан посмотрел на мисс Мун, по её виду, сок ей вполне нравился, поэтому гриффиндорец налил себе такого же, но пить пока не стал. Он внимательно выслушал Анатолия и после этого сделал пару глотков.*
- Не, салютов нам, пожалуй больше не надо, одного уже хватило. - *юноша усмехнулся и продолжил* - Хм... действительно, удивительно, что некоторые домовики ещё не в курсе, что их освободили уже много лет назад.
*Эл удивлённо и с сочувствием посмотрел на Тобби.*
- Тобби, ты действительно пропустил это?
*Староста Гриффиндора встал, подойдя к домовику, облокотился на стол.*
- Когда мне было столько же лет, сколько и тебе, Анатолий, - *обратился гриффиндорец к мальчику* - профессор Блэк, преподающая Магические Расы, рассказала мне, как именно домовики попали на служение к волшебникам. Давным-давно раса волшебников спасла жизнь множеству домовых эльфов, и они в благодарность поклялись служить столь могущественной и сильной расе, в то время, как волшебники всегда давали им защиту. Но время шло, многие волшебники перестали помнить свою историю и с чего всё началось, они стали угнетать домашних эльфов и считать их рабами. К счастью, эти времена прошли. В Хогварсе сейчас трудятся только те домовики, которые сами решили остаться здесь и служить тому месту, которое успело стать им родным.
*Мистер Лайтер озадачено посмотрел на Тобби.*
- Возможно, кто-то как и Тобби по каким-то причинам не в курсе того, как сейчас обстоят дела. И я сам лично, обещаю, поговорю с домовиками. Давненько я не навещал моих знакомых эльфов, трудящихся на кухне.
*Выслушав дальнейшую "новогоднюю программу" от равца, Эл щёлкнул пальцами и вновь уселся на стул.*
- Присаживайтесь рядом, мистер Железняк, давайте обсудим Ваши предложения. Конструктивный диалог, залог успеха, неправда ли?
*Студент приманил к себе волшебной палочкой чернильницу, перо и пергаменты, которыми дети писали письма в ранее в этом зале.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 07 янв 2019 22:19

*А этот Элик ничего так... *
-К сожалению, не все домовики столь продвинутые. Зарплаты им не платят, насколько я знаю, трудятся они адско. Кроме того, идти им просто некуда. Они как дети. Обладают великой силой, но до боли беспомощны.
*Лицо Железняка прояснилось*
-Что до этой теории, то я читал ее у Батильды Бэгшот еще на первом курсе. Однако, вынужден сказать, что она весьма сомнительна. Домовики в разы сильнее волшебников. Зачем сильным просить помощи у более слабых?
*Пригласив Тоби к столу, Железняк сел за стол твердо прислонившись к углу*
-Ну, Во-первых, мы полагаем, что школа должна иметь рабочий орган власти. Как это сделать? Пост директора мы пока опустим, это отдельная тема. Учительскую коллегию вообще в расчет брать не приходится, весь коллектив разбежался. Активных людей там нет. Например, я подавал аппелляцию. И как, может разобрала ее эта хваленая коллегия? Да ничего подобного! А между тем, поскольку в нашей школе мало человек, то создается реальная возможность передать власть в руки абсолютно всех студентов, так сказать, демократия. И не надо будет ждать ленивых участников Коллегии, когда есть активные студенты, имеющие свой голос!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Элик » 07 янв 2019 22:52

*Вновь выслушав мистера Железняка, Эл кивнул ему.*
- На самом деле, в этом случаи Вы правы, идти им действительно некуда. С подобными проблемами сталкивались разные расы во все времена. Очень жалко, что профессор Блэк покинула школу, она всегда была внимательна к домовикам и помогала им найти своё место в жизни. Министерство Магии должно было заняться этой проблемой, но у них, как всегда всё решается медленно.
*На уроке профессора Бармса Элику на какое-то время показалось, что вести диалоги с этим мальчишкой бессмысленно, но как оказалось, это было ошибочное мнение со стороны. На сама деле равец был равцем настолько, что даже гриффиндорец это заметил.*
- На самом деле прошло слишком много лет, правда навсегда останется скрыта под слоями пыли и пепла. - *грустно добавил гриффиндорский староста.* - Возможно, повлияли те факторы, которых мы не знаем. Бывают времена, когда и сильные нуждаются в помощи, а слабые могут помочь.
*Когда Железняк сел за стол, Элиан налил сока и ему, вдруг после долгого разговора подросток решит смочить горло. Обдумав предложения Анатолия, мистер Лайтер ответил.*
- Мои предложения таковы. Предложить мисс Лайтон, провести перекличку действующей учительской коллегии. И после того, как будет выявлено сколько активных людей там осталось, решать, что делать дальше. По поводу апелляции, смею Вас заверить, что если бы Вы подали её не перед праздниками, то у директора и других людей нашлось бы время рассмотреть её намного быстрее.
*Записав предложения Железняка на лист бумаги, Элиан добавил несколько своих коррективов.*
- Думаю, что тут дело всё же в том, что в Хогвартсе осталось мало действующих профессоров, и директору очень сложно одному уследить за всем происходящем. Но заметьте, у каждого факультета есть староста, и если возникнут какие-то вопросы, то можно смело обращаться к старосте факультета и попросить помощи в решении проблемы. Ведь так?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 07 янв 2019 23:01

*Глотнул сока, кивнул и едва заметно отодвинулся от сидящей неподалеку Роксаны *
-Я с вами согласен. Но одно но есть. Например, школа находится в стадии кризиса уже три года. И за все три года проведенных мной здесь, данный период один из самых оживленных. Было бы интересно посмотреть, что будет через полгода.
*Равец грустно усмехнулся *
-Да, у нас есть просто замечательный староста!
*Слегка иронично воскликнул он *
-Он о нас заботится
И в школе бывает часто. Раз в три года. Скажите, когда вы учились, вы когда своего старосту впервые увидели? На каком курсе?
*Поинтересовался Железняк. В это время Тоби храбро произнес :*
-Домовики ъотят жалования! Домовики хотят жить полноценно! И сэр Железняк чуть ли не первый кто о них думает и за них борится!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Элик » 07 янв 2019 23:19

- Насколько я заметил, школа из него как-раз выходит.
*Элиан подмигнул ребёнку. Но вот на разговорах о старостах глубоко вздохнул.*
- На самом деле, когда я учился, мисс Снейп я увидел ни сразу, да и именно потому-что девушке было совсем некогда, эти обязанности пришлось взять на себя и мне. Когда я учился на первом и втором курсе, я не понимал, почему раз Рикки староста, она так редко бывает в Хогвартсе, и я так редко её вижу. И лишь поступив на третий курс, и став старостой, я понял, что на самом деле не всё так просто, как кажется. Все устают и всем нужен отдых, мисс Рикки Снейп очень много сделала для факультета, но не каждый смог это заметить. Как и мистер Грайстер неплохо старался со своими обязанностями, пока не появились другие дела, которые требовали его вмешательства. Кроме того, что он староста, он так же является ассистентом по Магическим Артефактам. Я вот никакой не ассистент, но и то не всегда успеваю справляться со всем.
*Тут заговорил Тобби, на что Эл сделал пометку на листке.*
- Тобби, я всего-лишь староста Гриффиндора, а не директор Хогвартса. И тем более не работаю в Министерстве, в котором принято разбираться с серьёзными вопросами. С такими требованиями стоит обратиться к кому-нибудь повыше. И я не имею ввиду Хагрида.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 07 янв 2019 23:28

-Даже если она выходит из него, но она все равно еще в нем находится. Она еще не вышла, а только выходит. А потом у всех старост и других людей станет много других обязанностей и все, опять привет кризис и гордое одиночество! И я, к сожалению, опять же ни разу не посетил уроков мистера Грайстера...
*В это время Тоби злобно глянул на Элика *
-Я знаю, что вы староста, госпо... Товарищ!
*Тоби поправился и произнес то обращение, к ккоторому его приучил Железняк *
-И если бы вы не отвлекли сэ... ТТоварища Железняка, мы бы все обьяснили директору!
*Сварливо воскликнул эльф*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Karolina » 07 янв 2019 23:40

*К счастью, Анатолия отвлек Элик, так что у директора появилась минутка на размышления. Тут каким-то чудом появился ещё и эльф-домовик*
- Тоби *обратилась Каролина к нему* вы нуждаетесь в повышении жалования?
Показать
Уважаемые игроки, давайте соблюдать черты созданного мира Роулинг хотя бы в главных деталях. Из всей хогвартской общины только Добби имел стремление стать свободным эльфом, при этом так рьяно он не выступал среди целого коллектива волшебников. И все его желания были весьма скромными.
Остальные же эльфы считали это желание позорным, что они даже не убирались в гостиной Гриффиндора, где были раскиданы шапки.
Поэтому убедительная просьба не мешать мухи с котлетами. Одного желания создать ученический совет вполне достаточно, привлекать эльфов это уже совсем другое.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 07 янв 2019 23:45

-Да, мисс Директор! Мы хотим повыщения!
*Немного оробел Тоби*
Показать
А Тоби младший родственник Добби, поэтому и желания схожие. А поскольку последующие поколения почти всегда наглеют, желания Тобби немного более масштабного плана.

Я завираться не буду, Тобби будет единственным в своем роде. Если можно.
А Тобби Железняк убедил, что жители школы студенты. А эльфы служат жителям помещения. Значит, студенты, как бы хозяева эльфов. И поэтому, Железняк надавал Тоби вещей. А среди других домовиков он еще не успел разьяснительную работу провести.)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Элик » 07 янв 2019 23:55

- Но совместными усилиями студентов и мисс Лайтон всё у нас получится.
*Заверил Элиан, он всегда возлагал надежды на лучшее. Сейчас были те времена, когда открылось множество различных школ магии и Хогвартс перестал был самым популярным учебным заведением. Но Хогвартс всегда был любим своими студентами, и эти самые студенты никогда не позволят ему пустовать. Как не позволит и директор, который столько сил и стремлений вложил в родную школу. Каролину как студентку Эл почти не знал, но помнил, что она была ответственной и всегда помогала своему факультету. Теперь она выросла, стала мудрее, но и обязанностей у мисс Лайтон стало больше. Но юноша искренне верил, что она с ними справится.*
- К счастью мне удалось застать его занятия, поверьте, мистер Железняк, они были очень интересными.
*Домовик начал возмущаться, на что Эл не стал перебивать его, дал выговориться, а самому пока можно было выпить сока.*
- Тобби, давай не будем отвлекать мисс Лайтон от праздника, ведь для того, чтоб женщина приняла верное решение, она должна быть в хорошем настроении и приятном расположении духа. - *сказал гриффинлдорец совсем тихо, словно говорит нечто таинственное.* - Предлагаю сегодня расслабиться и весело провести время, а после праздника можно будет и подойти к директору с вопросами. Я бы пригласил одного из вас на танец, да боюсь, что нас неправильно поймут.
*Эл прыснул со смеху, благо сок он в это время уже отставил. И мисс Лайтон отвлеклась от праздника сама.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Karolina » 08 янв 2019 00:36

*Профессор предположила, что один прецедент в Хогвартсе может развить и последующие. Директор тоже знала историю школы, поэтому она кивнула в ответ на требование Тобби*
- Мы обговорим это после праздника. Не стоит смущать такими вопросами студентов, ведь правда?
*За то, что мистер Лайтер вступился за её шанс подумать, она была очень ему благодарна. Хотя мисс Лайтон нельзя было назвать взвешивающим все желания человеком, доля правды в высказывании Элика была - её настроение и впрямь ухудшилось ещё только после новых разборок о палочках, пожаре и всему, что произошло после. Поэтому нельзя было надеяться на полностью правильное решение от неё в таких условиях. Мисс Лайтон подавила зевок - ото всех событий она уже довольно устала, хотя последняя шутка Элика её развеселила*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 янв 2019 10:19

*Артемий улыбнулся, после выполненных годовых планов по хулиганству, он чувствовал себя вполне удовлетворённо. Хотя слова Нины Артёму не понравились но настроение было хорошее и сильно обижать девочку не хотелось. Подождав пока Нина начнёт танцевать с Броном, Артём подошёл к танцующей Нине и прошептал на ухо:*
- Я не собираюсь скандалить, сегодня замечательный день. Передавай привет Элиану, я знаю чем вы занимались сегодня и ни кому не расскажу. Ну может дам ему пару советов.
*На самом деле Тёма только догадывался, что могло быть, после их столь страстного побега, но брал Нину на понт, что точно знает.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Бронни » 08 янв 2019 11:58

*Брон ничего не ответил старшекурснику, вместо него это сделала Нина. Своим ответом, она дала понять, что не собирается терпеть его выходки. Ответ в другом ключе мог бы задеть юного равца, но леди Мракс всё обставила правильно, у каждого есть своё мнение и ему самому решать, стоит ли им делиться. Нина поделилась.
Равчик заворожённо наблюдал за тем, как легки и не стеснены движения мисс Мракс. Как слизеринка разулась, он видеть не мог, но поучаствовал. Леди тоже ведь устают. Таким образом, наверное, она давала ногам отдых. Снимая обувь, иногда снимаешь и все неудобства.*
- Я не очень хорошо танцую.
*Никогда ещё смущение не настигало Теоброна так резко и неожиданно. Врать не краснея - да Бронни в этом ас! Краснеть в самый неподходящий момент - это уже что-то новенькое! Румяные щёки и взгляд виноватый вниз.*
- Можно ты?
*В дополнение Артемий, в самый пик эмоциональной встряски. Момент, когда не уверен, что всё получится в лучшем виде, прерванный приближением того, с кем вообще видеться не хотел.*
- Отойди. Пожалуйста.
*Бронни пытался быть вежливым. При ледях стоит вести себя вежливее, чем обычно. Не стоит раскрывать, как всё на самом деле у мужчин устроено. Леди впечатлительнее, пусть лучше остаются в неведении.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Нина Мракс » 08 янв 2019 12:26

*Нина брезгливо вытерла ухо, в которое Артемий шептал что-то невнятное. Брать на понт мисс Мракс оказалось бы очень опасным занятием, будь они где-нибудь в пределах запретного леса. Одни. Теперь Нина начинала понимать, чем так привлекательно заклятие круциатус. Гораздо проще запустить им в Артемия, чем терпеть этот шантаж, при этом очаровательно улыбаясь.*
- И чего это ты знаешь? Все видели, как мы танцуем. Пригласи ты меня, я бы танцевала с тобой.
*Рассмеявшись, Нина потянула Брона в танец подальше от Артемия. И тут же забыла о выходке хаффца. Пусть сначала слюни за собой научится подбирать, прежде чем следить за взрослыми дядями и тётями. Ко всему прочему, легкомысленный настрой девушки подкрепило смущение Брона. Это казалось очень милым, и Нина невольно заулыбалась.*
- Я сама танцую, как слон. Но мы друг друга сто лет знаем, чего нам стесняться.
*Он попросил и мисс Мракс повела. Сначала это было довольно забавно, учитывая их разницу в росте. Несмотря на то, что девушка сняла туфли, она всё равно была выше. Но потом Нина вошла во вкус, и уже от души веселилась. Иногда она скользила по полу, иногда путала движения, но чувствовала себя свободной и обаятельной. И она не задумывалась, каково Брону в её обществе.*
- Мне бы хотелось такого младшего брата, как ты.
*Нина высказала вслух свою мысль, чтобы хоть как-то отвлечь Брона.*
- Я бы имела право защитить тебя. Но ты ведь не позволишь.
*Девушка пожала плечами, как бы говоря, что и так всё прекрасно понимает. Мальчик слишком гордый. Но ведь он ещё мальчик. А ей подвесить Артемия вверх ногами, как говорится, на изи. Кстати, о проделках. Они, вроде, собирались с Сайленс перед выпуском немного побуянить. И Нина вдруг почувствовала, что скучает по своей подруге.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 08 янв 2019 12:59

*Эльф и Толя разом кивнули. И оба шутки не поняли*
-Хорошо. Мы потерпим до конца вечера. Удачи
*Подошел к Теме*
-Тебе серьезно нравится эта мымра? Поверить не могу.
*Эльф трангсгрессировал на кухню *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 янв 2019 13:02

*Артем не стал ничего отвечать, просто развернулся и направился к выходу. Не хотелось ни кого видеть и ни с кем разговаривать. Уже у выхода он знал куда отправится и где его не смогут найти и вышел из зала*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Бронни » 08 янв 2019 16:40

*Бронни мотнул головой, капюшон спал, освобождая его тёмные волосы.*
- Я видел, как ты танцевала с мистером Лайтером. Ты совсем не была похожа на слона. Правда.
*Тема не была серьёзной, но тон Брона настаивал на обратном. Недавнее присутствие Артемия оказало влияние и не давало равцу плыть по волнам веселья. Приятно было, необычно, но не весело.*
- Можешь не волноваться, никакой слон не будет заметен, как только на сцену выплывет сэр Тюлень!
*Над собой иронизировать всегда проще, потому что привыкаешь к своему обществу, знаешь, что допустимо, а что нет. Не будешь же ты насильно себя обижать. Скажешь только то, что посчитаешь нужным. Если скажешь что-то не то, то сам дурак.
Танцевать с леди было приятно, хоть равец н никогда не видел в танце чего-то особенного. Танцы для ледей придуманы, чтоб те могли показать свою гибкость и умение плавно двигаться. Броша читал в одной старой книжке, что в древние времена невест именно так выбирали. Движения аккуратны, легки и грациозны, нет неуклюжести и косолапия, значит больше шансов выносить ребёнка здоровым. Потому что сумеет сберечь, не упадёт, не навредит самой себе. Не только мужчина должен оберегать даму, но и она сама должна беречься.
Сестёр у Теоброна не было, как это - иметь сестру он себе представить не мог. Поэтому промолчал, ответив только на следующую фразу.*
- Но это братья должны защищать сестёр. *скрытое удивление* Ты хочешь защитить меня? Почему?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Нина Мракс » 08 янв 2019 17:07

*Упоминание о мистере Лайтере немного смутило Нину. Она так для самой себя и не решила, в каком статусе находятся их отношения. Если об их близости догадается Артемий и разнесёт по всей школе – одна проблема, все знают, что он тот ещё болтун. Но Нине почему-то очень не хотелось, чтобы Брон знал о её небольшом…срыве. Она не считала свой поступок аморальным, в конце-концов они давно мучились этим желанием, но Брон не должен видеть эту её сторону. Не сейчас. Пусть считает её простой и милой. Какой, собственно, Нина и стремится стать. Вот только с простотой почему-то не получается.*
- Да, точно. Не слон. А каракатица.
*Нина рассмеялась, закружившись в танце.*
- Отличный дуэт у нас выйдет. Сэр Тюлень и леди Каракатица.
*Девушка не считала, что Брон плохо танцует. В его возрасте она вообще боялась прикасаться к людям и от всех шарахалась. Прошло всего несколько лет, а она изменилась до неузнаваемости. Можно ли считать, что она излечилась от тех травм, что получила в детстве? Или это очередная маска? Нине вдруг пришло в голову, что и у Брона есть свои секреты, и не всё она поняла про него тогда, в выручай-комнате. Она лишь надеялась, что его тайны не такие ужасные и отвратительные. Может, через несколько лет он тоже изменится? Было бы интересно посмотреть.*
- Если они старше.
*Поправила девушка Брона в ответ на реплику о братьях.*
- Думаю, если старше сестра, то ей следует приглядывать за братом.
*Танец подходил в концу, музыка почти смолкла, и девушка остановилась, с интересом заглянув в тёмные глаза мальчика.*
- Я не знаю.
*Честно ответила Нина, всё ещё держа Брона за руки. В её взгляде читалось явное замешательство. Будто мисс Мракс пыталась понять себя саму, но никак не могла дотянуться до правильного ответа.*
- Может, потому что ты мой друг. Друзья же должны защищать друг друга.
*Однако, было кое-что ещё, но Нина не смогла это сформулировать.*
- Мне просто хочется, чтоб у тебя всё было хорошо. Я чувствую, что хочется.
*Однажды её психиатр сказал, что она «плавает» в проблемах нравственности, и довольно рефлекторна. Это был его диагноз. Рефлексия. Но Нине всегда удавалось скрыть особенности своего характера за непроницаемым выражением лица и холодным взглядом. Она хотела быть последовательной, логичной, как теорема. Но иногда уравнение давало сбой, и внимательный человек тут же бы догадался о природе её сущности. Она сама себя не понимала, но прекрасно разбиралась в других людях. И, возможно, именно это спасало её от саморазрушения, к которому она так неуклонно стремилась.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Элик » 08 янв 2019 19:40

*Элиан улыбнулся, глядя на то, как мистер Железняк отправился в сторону Артемия. Ребёнок явно расслабился и хотел пообщаться со своим другом. Но вместе с Артемием на глаза попалась и мисс Мракс, танцующая с мистером Адамсом. Она вела себя с ним свободно, что дало Элиану понять, с девушкой всё в порядке. Но стоит ли ему подходить к ней или подождать, пока мисс Мракс подойдёт сама?
Такой уверенный в своих действиях юноша вдруг превратился в сомневающегося подростка. Неужели ответственным старостой быть гораздо легче, чем понять женщину? Все были отвлечены своими делами, а Эл не хотел никому мешать. Наконец музыка стихла, и появился шанс украсть Нину у молодого джентльмена. Гриффиндорец подошёл к Нине и к более младшему поколению студентов Хогвартса.*
- Брон, позволь мне ненадолго похитить твою леди.
*Когда "леди Брона" была "похищена", Элиан внимательно провёл взглядом по слизеринке.*
- Как ты себя чувствуешь? Всё нормально?
*Трудно же всё-таки подбирать слова, когда в голове всё перемешивается. Каша из различных слов и образов, из которой приходится доставать нужное. И это нужное не сразу можно найти. Или находишь совсем не то.*
- Я просто хотел... - *пожалуй стоит исправиться* - хочу... сказать тебе, что ты была прекрасна.
*Ну, неужели он сейчас завалит всё, что так тщательно, хоть и спонтанно выстраивал? Покрасневший от стыда за свою несобранность, юноша ждал хотя бы слова от мисс Мракс.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Нина Мракс » 08 янв 2019 20:25

*Нина неотрывно смотрела на Брона, словно её уводит не гриффиндорский староста, а коварный демон, что пытается соблазнить красивыми речами и завлекает в свой пламенный чертог. Впрочем, это, скорее, мисс Мракс была тем самым демоном, но признавать это упорно не хотела. А потому и не была готова к тому, что мистер Лайтер захочет с ней поговорить. Нина чувствовала, что Элик был довольно…юн в плане общения с девушками, да и сама ситуация была неловкой. Наверное, она предпочла бы вернуться к Брону. Он хоть и задавал вопросы, на которые она не знала ответ, но в них не было никакого подтекста. Да и Нина испытывала к нему духовное расположение. Девушка растерянно переводила взгляд с лица Элика в ту сторону, где остался Брон, а затем к выходу, словно искала пути отхода. Впрочем, мистер Лайтер как истинный джентльмен просто поинтересовался её состоянием. Ну а какое ещё может быть состояние после такого? Замечательное состояние. Дофамин и серотонин так и пляшут. Или Элик думает, что ей было…не комфортно? Нина не знала, понял ли он что-то на счёт неё. Но успокоила себя тем, что даже если понял, то решил, что у неё просто уже были отношения.*
- Отлично себя чувствую.
*Уверенно проговорила девушка, всё же осмелившись заглянуть в глаза Элику. И снова внутри неё разыгралась борьба. Борьба воспоминаний и рассудка. Она была готова расплакаться от того, что её разрывает порыв сбежать и сдаться на милость тому кошмару, что преследует её все эти годы, и желание сохранить лицо и продолжить быть той беззаботной и легкомысленной девушкой, способной впечатлить парня одним лишь взглядом. Нина не понимала, почему она сделала то, что сделала. И тем более не понимала, почему она была настолько раскована и свободна, хотя должна была бояться каждого прикосновения. Её до сих пор пугали мужчины, которые выше и сильнее неё. С некоторыми она отказывалась разговаривать, но с некоторыми могла и пофлиртовать, поиграть. Видимо, мистер Лайтер оказался из этого числа. Почему? Слишком сложный вопрос для Нины. Просто потому что она так чувствовала. И к чёрту логику.*
- Всё было хорошо.
*Улыбнулась девушка, наблюдая, как краснеет Элик. Его смятение почему-то придало ей уверенности. Возможно, ему тоже сейчас неловко.*
- Спасибо.
*Комплимент Нина приняла с некоторой осторожностью. Она ещё не совсем осознавала, как воспринимать действия Элика. Спровоцировала – получите, распишитесь. Он сорвался. Наверное, любой бы сорвался на его месте. Возможно, в какой-то момент Нина всё ещё верила, что он остановится. Ведь это всего лишь игра.*
- Ты тоже.
*Сказала то, о чём подумала. Ей действительно было очень хорошо с ним. Он не сделал ей больно, не обижал. Просто отдался на волю своим желаниям. Как и она сама.*
- Артемий мне тут угрозу выдал.
*Снова захотелось рассмеяться. Но Нина лишь сдержанно улыбнулась.*
- Мол, он обо всём догадался. Тоже мне, мисс Марпл.
*Конечно, она должна была спросить, как чувствует себя Элик. И вообще, что происходит между ними на его взгляд. Кстати, да, почему бы не спросить? Чего им уже стесняться то.*
- Как думаешь, это был просто порыв? Я просто…я не знаю, почему сделала то, что сделала. Наверное, нужно было сказать что-нибудь милое и воодушевляющее. Но я честно не знаю.
*Нина снова посмотрела в глаза Элику, надеясь на то, что он поймёт её.*
- Во мне как-будто всё зазвенело и взорвалось, словно что-то долго копилось внутри. Мне никогда не объясняли, что такое влюблённость. Но, может, ты знаешь?
*Она была искренна. Страшно признаваться в том, что ты чего-то не знаешь. Но у Нины было слишком много тараканов в голове. И лучше признаться в незнании, чем в этом.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 08 янв 2019 20:37

*Разевает рот от удивления, как за такой "красавицей" может клеиться столько много народу. Качает головой *
Последний раз редактировалось Японец 08 янв 2019 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Нина Мракс » 08 янв 2019 20:50

Показать
Ммм, мистер Железняк, мы немного далеко от вас находимся. И вряд ли бы стали что-то обсуждать, если бы вы стояли рядом. Подслушать вы никак не могли. :nope:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 08 янв 2019 21:08

Показать
Неа. Я подошел к Теме, когда он рядом с вами стоял. Он ушел, а я остался. Следовательно, я рядом)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Нина Мракс » 08 янв 2019 21:11

Показать
Мы так-то танцевали и перемещались по залу. А мистер Лайтер вообще увёл мисс Мракс подальше от студентов. Ну и ещё раз повторяю, мы не стали бы ничего обсуждать в вашем присутствии. Перечитайте внимательно посты и, пожалуйста, соблюдайте игровой такт.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Новогоднее Торжество 2018-2019

Сообщение Японец » 08 янв 2019 21:19

*Подошел к привидению, перед этим хлебнув огневиски для храбрости. Держит бутылку в руке*
-Слушай, поп! Че на шарики сделать можно? Можно их к примеру на пять баллов каждый обменять?

Показать
А. Да. Пардон. Вы ж от Брона ушди. Сейчас исправлю.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»