Большой Зал в День Святого Валентина

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Противный Пивз » 25 фев 2020 21:18

*Проказник Пивз не просто так наблюдал, он затеял шалость. Не такую масштабную, как в прошлом году, всё же мисс Росс зародила в нём страх быть изгнанной, но всё же шалость.
Всё дело в том, что в тыквенный и вишнёвый сок были подлиты кое-какие зелья. А вот какие именно... об этом предстоит узнать ребятам, когда они попробуют их. Ну, что, кто не испугается пуститься в незабываемое приключения по проделкам хитреца и затейника Пивза? А ведь ещё шоколадный зефир, который просто обязан быть отведан в этот день.
Полтергейст пронёсся где-то высоко над ребятами, покружил рядом с Роной и Нейсоном, и скрылся из вида.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 25 фев 2020 23:33

*К Лауре прилетела блестящая валентинка, было приятно.Выслушав условия девочка чуть нахмурилась.Она бы очень хотела потанцевать с Алрионом, но его здесь не было.Лаура немного затосковала из-за этого.Конечно, она была не против танцевать с Кристофером, если только он этого хотел*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 фев 2020 00:01

*Кристофер выслушал призрака. Он сразу понял что Лауры сейчас тоскует по Алриону да и Кристоферу его компании не хватает. Интересно куда он пропал. Кристофер конечно бы не отказался потанцевать с Лаурой. Проблема в том что танцевать он и не умеет и не любит. Поэтому он даже и не знал что сказать. Промолчать некрасиво, а пригласить на танец как то смелости не хватает. Тут то Кристофер понял что драться с акулой было легче .Но все же он решился ведь Лаура и обидеться могла а этого Кристоферу не хотелось*
-Ну что ж раз мы сейчас пара то почему бы и не потанцевать верно? Правда предупреждаю я никогда раньше не танцевал и делаю это крайне плохо
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение James Taylor » 26 фев 2020 09:27

*Джеймс подходил к дверям Большого зала, и прямо на входе его чуть не сбила маленькая девочка в зелёной мантии. Не успел семикурсник идентифицировать девочку, как ее и след простыл. Отличное начало… Джеймс не был любителем подобных мероприятий, как сегодняшний праздник, так что он просто намеревался спокойно поужинать и уйти. Но цветастое разнообразие, сразу бросившееся в глаза, заставило его переоценить собственные предположения в пользу того, что вообще не надо было сюда идти.
Джеймс поднял хмурый взгляд, оглядывая помещение и направляясь к факультетскому столу. Факультетскому ли? За ним помимо прочих сидели рейвенкловец и хаффлпаффка… Ну, если им не нравятся свои, то почему бы и нет - стол большой, места хватит. Внимание же Джеймса привлекла ещё одна девочка в зелёной мантии, Юноша замер в паре шагов за ее спиной, наблюдая за действиями. Боже, какой ужас. Джеймс негромко кашлянул и подошёл ближе к мисс Лестрейндж, негромко комментируя.*
- Я полагал, в семьях магической аристократии чуть лучше с воспитанием… Вас не кормили конфетами, мисс... Лестрейндж? *Джеймс хмуро кивнул на оттопырившийся от сладкого карман и окинул взглядом мокрые волосы первокурсницы.* И что с Вашими волосами? Хеллоуин отмечался 3,5 месяца назад. *Джеймс вопросительно поднял брови, скрестив руки на груди. Пусть его настроение и не отличалось крайней степенью позитива, но лучше девочке разобраться с нормами поведения до того, как ей это начнёт аукаться.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 26 фев 2020 09:57

*Она снова улыбнулась Кристоферу*
-Верно.Ничего страшного, попробую научить тебя
*Лаура встала и протянула руку хаффлпаффцу.Девочка танцевала хуже Алриона, но, на самом деле, не так плохо сама по себе*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 фев 2020 10:57

*Кристофер тоже встал и взял Лауру за руку. Он только примерно представлял что надо делать дальше*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Леонора Лестрейндж » 26 фев 2020 14:31

*Услышав за спиной покашливание, Леонора обернулась. Перед ней, с хмурым видом, стоял высокий рыжеволосый старшекурсник и говорил ей такие вещи, от которых щеки девочки покраснели. Но это была краска не стыда, а злости. Она уже кляла себя за то, что вообще пришла на этот ужин. Нашла друзей называется. Но, больше всего ее разозлили слова о семьях магической аристократии. Да как он смеет?! Далась им эта тема. Один спрашивает о чистоте крови, другой попрекает плохим воспитанием, мадам модистка из Косого переулка, так вообще шарахнулась от нее. Леонора, уже в который раз горько пожалела, что родители не отправили ее в Шармбатон. Она уже не злилась на хмурого парня. Ей стало грустно, она уже поняла, что ее пребывание в этой школе не будет безоблачным. Жаль. И, внутренне собравшись, сказала как можно любезнее:*
- Здравствуйте, мистер Незнаювашегоимени. Раз вы, непонятно откуда, знаете мою фамилию, то вынуждена сознаться - да, меня никогда не кормили конфетами. Так почему бы не сделать запас? А волосы? Это не прическа на Хэллоуин. Это моя повседневная прическа, мой имидж. Мне жаль, что она вам не нравится.
*И пытаясь не заплакать, направилась к выходу, высоко подняв голову и расправив плечи.*
Spoiler
Показать
А откуда Джеймс знает фамилию Леоноры?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алексий Сергеевич » 26 фев 2020 18:43

*Алексей внимательно наблюдал за тем, как ведёт себя Алекс с оставшимся рядом с ней пареньком. Артемий, по всей видимости, своего родственника даже не заметил, что впрочем мальчика порадовало.*
- Да, конечно!
*Ответил Алёша на предложение мисс Малфой, в его голосе прорезалась нескрываемая радость. Он протянул руку Рамиверу и пожал её, а пока жал, мог сравнить, насколько своя собственная была меньше. Ну, ничего, вырастет ещё.*
- А меня Алекс. Я тоже рад.
*Всё шло слишком идеально, настала очередь сморозить что-нибудь глупое, и Алёшка так и поступил.*
- Мы все тут Алексы, кроме тебя. Она - Алекс, и я - Алекс.
*За разговором мальчик заметил, как в зал вошёл мистер Тэйлор, а о книжке-то Лёша и забыл. Но одно он помнил точно, надо вести себя достойно, особенно при этом ассистенте. Хотя "этот ассистент" уже отвлёкся на невоспитанность кого-то другого, и Лёша облегчённо выдохнул. Благо, никто не знал причин этого странного вздоха.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рамивер Шеваль » 26 фев 2020 21:53

-Ну да, - аккуратно подметил Рамивер, - никаких проблем, просто случилось то, из-за чего вам лучше не общаться и вообще спасибо, что увел. А проблем никаких. Не распространяйся, если не хочешь, но помни, что если нужна будет помощь – можешь на меня рассчитывать.
Ему определенно не нравилось происходящее. Он уже знал на что способен староста добрых и не хотел, чтобы что-то похожее случилось еще с одной его подопечной. В открытый конфликт с семикурсником он тоже вступать не хотел, хотя и был готов, если припрет. Оставалось только надеяться, что он выпустится до того, как сделает что-нибудь хотя бы в десятую долю настолько же мерзкое.
Но сейчас хватит о нем, он остался позади, пусть там и остается. А сейчас он болтал с мелочью, большей и меньшей, но все равно мелочью, что не могло не радовать. Парень усмехнулся, смотря на этого карапуза, деловито пожимающего руку.
-Ну, значит, загадаю желание, - он похлопал Алекса-мальчика по плечу и повел обоих младшекурсников к Синему столу, - какой чай предпочитаешь, Алекс из дома Мудрых?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение James Taylor » 26 фев 2020 23:22

*Джеймс лишь удивленно вскинул бровь на эмоциональную тираду девочки. По-видимому, у нее были сложности не только с поведением в обществе, но и с логическим мышлением и избыточной эмоциональностью.*
- Джеймс Скотт Тэйлор, мисс Лестрейндж. Вы могли бы догадаться, учитывая, что старшекурсников на Вашем факультете не так уж и много. *Джеймс слегка усмехнулся, скрестив руки на груди.* Могу ответить и на невысказанный вопрос - Ваше имя я знаю с церемонии распределения, студентов своего факультета я привык запоминать, не так уж нас и много. Будьте любезны при случае поинтересоваться правилами факультета, Вам будет познавательно. И, поверьте мне, хамство - точно не входит в список добродетелей Слизерина.
*Все это Джеймс говорил спокойным негромким голосом, будто погоду обсуждал с первокурсницей. Девочка встала из-за стола и направилась к выходу, а Джеймс… до ужаса напомнил сам себе одного белобрысого индивида, отношение которого у самого Джеймса, в общем, не вызывало большого количества положительных эмоций. Семикурсник вздохнул и миролюбиво добавил, пока мисс Лестрейндж не отошла слишком далеко.*
- Приводите себя в порядок и возвращайтесь, мисс, конфеты все же не лучший ужин.
*Джеймс хмыкнул, проводя девчушку взглядом, и сел за стол, кладя себе на тарелку стейк и брокколи.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Леонора Лестрейндж » 27 фев 2020 00:43

*И не успела Леонора повернуться в сторону выхода, как рыжий слизеринец выдал следующее:
- Джеймс Скотт Тэйлор, мисс Лестрейндж. Вы могли бы догадаться, учитывая, что старшекурсников на Вашем факультете не так уж и много. *Затем слегка усмехнулся, скрестил руки на груди и продолжил:* Могу ответить и на невысказанный вопрос - Ваше имя я знаю с церемонии распределения, студентов своего факультета я привык запоминать, не так уж нас и много. Будьте любезны при случае поинтересоваться правилами факультета, Вам будет познавательно. И, поверьте мне, хамство - точно не входит в список добродетелей Слизерина.
Леонора была несказанно удивлена. Почему же она должна строить догадки по-поводу имен старшекурсников? Она даже и со своими-то сокурсниками не успела со всеми познакомиться. Всему свое время.
А парень, между тем стоял, скрестив руки на груди, и негромким спокойным тоном говорил Леоноре гадости. Девочка, буквально, купавшаяся в любви и ласке многочисленных родственников, никогда еще не слышала в свой адрес так много столь нелицеприятных эпитетов. Шуточки и поступки братьев теперь казались Леоноре милыми шалостями по сравнению с теми злыми словами, которые говорил этот Джеймс Скотт Тэйлор. Еще никто и никогда Леонору не обвинял в несдержанности, а тем более в хамстве.
Леонора внимательно-изучающе посмотрела на спокойно-самодовольное старшекурсника. И машинально проговорила:*
- Очень приятно, мистер Тэйлор. Рада знакомству. К сожалению, мне пора. *Она говорила это очень спокойным тихим голосом, опустив ресницы, стараясь не смотреть на старшекурсника. Так как боялась, что если она на него взглянет, то не сможет сдержаться и запустит едой в его самодовольную физиономию или разрыдается.
Она повернулась и направилась к выходу высоко подняв голову и расправив плечи.
И тут услышала вдогонку:"- Приводите себя в порядок и возвращайтесь, мисс, конфеты все же не лучший ужин. Это ее доконало. Медленным размеренным шагом, стараясь не сорваться на бег, Леонора вышла из Большого зала.*

---Далее в теме Коридоры и лестницы---
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 28 фев 2020 08:23

- Ну... - девочка вновь стиснула пальцы и несчастным взглядом посмотрела на старосту. Она была бы и рада рассказать, будь они наедине, но... Алекс. Алексу вряд ли стоит знать, что у них с Артемием такого страшного случилось. Ни к чему ему иметь ещё одну лишнюю причину для нелюбви к своему старшему брату. - Я... позже объясню, хорошо? Все равно сейчас он ко мне вряд ли подойдёт, так что это не так важно...

Мисс Малфой вздохнула. Все это было уже как-то слишком. Любовный напиток, насильный поцелуй, теперь цветы... ради Мерлина, ей тринадцать! Рано! Слишком рано! Она не готова к подобному... Она вообще ни к чему не готова, она хочет просто спокойно читать, почему ей этого не дают?!

Алекс сглотнула подступивший к горлу комок. Так, стоп. Ты ещё расплачься на глазах у всего зала. Чего ты расклеилась? Будто ты не волшебница и не можешь, если что, ему Левиосой стулом по голове ударить, если снова полезет! Психичка малолетняя... да не посмеет он тебе ничего сделать, угомонись!

Девочка невольно улыбнулась. Странным образом, но внутренний голос своими нападками умудрялся ее подбадривать. И действительно, чего это она... все в порядке. Все в порядке сейчас и будет в порядке потом.

- Я больше горячий шоколад и разные соки люблю, но и от простого чёрного чая не откажусь, - весело произнесла мисс Малфой, следуя за Рамивером. - А ты? Кстати, Ал, а ты тоже какой любишь?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 28 фев 2020 11:42

-Я пишу... - задумчиво протянул он, - я пишу статьи. Хочу стать редактором крупного журнала или газеты.
Нейсон не стал углубляться в это, только снова вспомнил родителей. В больнице они навещали его не часто, у них было слишком много горящих сенсаций. Он скучал по ним.
Девочка не заметила его странного поведения, а потому равец быстро приободрился. Кажется, у него вполне был шанс понравится Роне. Вот она уже и смущалась.
-Прекрасно.
С мягкой улыбкой отозвался он. Вот и призрак объявил конкурс танцев, как удачно. Поймав валентинку за предыдущее испытание, Нейсон взял руку хаффлпаффки и подтянул к себе. Танцевать он умел, что и собирался сейчас продемонстрировать. Однако он немного затормозил в самом начале, заметив несколько забавных сцен. Выливание сока на голову, замечания от рыжего парня - все это было крайне любопытно.
Нейсон повел Рону в центр зала и начал танец. Он старательно кружил девочку, не забывая улыбаться ей.
-Танцевала с кем-нибудь раньше?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 28 фев 2020 12:41

*когда Рона протянула руку Нейсону, она поймала красивую валентинку, было очень приятно. Его улыбка и добрые глаза, интересно стало Роне что же он за парниша такой, понравилась ли она ему. Гадать было бессмысленно, а потому она наслаждалась танцем*
- А статьи какого жанра? О чем пишешь? Очень любопытно *с интересом в голосе сказала Рона*
- О танец...как бы, ты первый кто танцует со мной, чем я не особо горжусь, дак это тем что не умею танцевать, но очень надеюсь что у меня получается *с немного дрожащим голосом сказала Рона, щеки горели, казалось будто она сейчас под землю провалится, но сдаваться не хотела. Но он вёл её в танце так легко, ощущение будто перо на ветру, так красиво словно она знала шаги и кружила вместе с ним. Она улыбалась ему, а глаза её были полны счастья и добра*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 мар 2020 20:25

- А, загадывай!
*Совсем смело сказал Алёшка старосте Рейвенкло. Слизеринец даже забыл о той книжке по этикету, что всех надо "мистерами" и "мисс" называть, соблюдать формальности. С ним общались будто на равных, и он решил отвечать так же.
На несколько мгновений Алексею показалось, что мисс Малфой грустит, поэтому он подошёл к ней поближе, чтоб показать, что всегда готов её поддержать. Хотя делать такое на виду у кого-то постарше было непривычно, даже слегка неудобно.*
- Я соки больше люблю. Яблочный. Поэтому я тогда на Зельеварение яблоко принёс, мой любимый фрукт.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 02 мар 2020 12:08

-Что же, это совсем не сложно.Буквально, просто шататься под музыку.
Сказала она услышав медленную музыку.Гриффка подошла ближе к середине зала, провела туда Кристофера и стала напротив него.Снова улыбнувшись, она сказала
-Чаще всего в паре танцуют как-то так.
Лаура положила левую руку Криса на свою талию, а свою левую, на его плечо.Взяла его за правую руку на уровне чуть ниже плеч.Лаура думала о том что Кристоферу, наверное, сейчас непривычно и неудобно.Она хотела бы просто повеселиться без всякой неловкости и потому ободряюще улыбнулась ему.Девушка начала "шататься".Она думала что если Крис никогда не танцевал раньше, то не стоило придумывать танец сложнее.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 мар 2020 12:16

*Что же шататься это не так уж сложно. Он примерное так же шатался когда в челюсть ему впервые ударили. Правда романтичным это событие не назовёшь. Кристофер как и Лаура начал танцевать. Кристофер изначально думал что движения будут гораздо сложнее и что Лауре вряд ли захочется танцевать с ним. Но пока что вроде все хорошо и вроде даже неплохо получается. Хотя было странно если бы у него не получался такой лёгкий танец*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 02 мар 2020 12:32

*Предположим, что сейчас звучал вальс*
-Давай попробуем кое-что по сложнее.
*Она остановилась*
-Давай сначала медленно.Просто делай такие же шаги как я.Будем двигаться по квадрату, без поворотов.На каждой половине квадрата-пауза.
*Она начала танцевать*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 мар 2020 12:42

*Кристофер выслушал Лауру. Ну вроде де вальс тоже не очень сложно. Ну наверное... Кристофер смотрел как двигается Лаура и старался все в точности повторить. Получалось отлично! У Лауры но не у Кристофера. Потребовалось немного времени чтобы запомнить как нужно двигаться. Когда они уже немножко потанцевали он уже немного выучил движения получалось гораздо лучше чем было в начале*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 02 мар 2020 14:34

-Обычно я пишу о людях. Возможно, когда-нибудь начну писать и о политике или о спорте. Самое главное, удовлетворять спрос и вызывать резонанс.
Серьезно ответил мальчик, продолжая двигаться в танце по периметру зала.
-Тебя не учили танцевать? Если да, то это все объясняет, хотя выходит у тебя куда лучше, чем у меня было в первый раз.
Рона выглядела очень довольной, даже раскраснелась. Мальчику показалось, что это явный успех и он приободрился. Голова немного кружилась, а потому он был несколько более сдержанный и тихий. чем бы мог. Нейсон тоже улыбнулся своей спутнице, думая над тем, что же делать со всем этим дальше.
Нейсон отвел глаза чуть в сторону и замедлил темп, ему нужно было найти кое-кого, а потом и вовсе остановился.
-Спасибо за чудный танец.
Галантно сказал он и поцеловал руку своей леди.
-Я отойду за напитками, не скучай.
И Нейсон отправился к своему столу. Ловко втиснулся между светловолосой девочкой и Алексеем.
-Всем привет! С праздником вас, ребята!
Он сдержанно улыбнулся, глянул косо на Рамивера, взял со стола два сока: вишневый для себя и ананасовый для Роны, и еще яблоко, которое тут же сунул Алексею.
-Это тебе, раз любишь.
Бодро сказал он, а когда отдавал яблоко, приблизился к тому на шаг и тихо, почти на ухо, так, что никто не мог его услышать кроме слизеринца, сказал.
-Интересно, стала бы с тобой общаться Алекс, если бы знала, как ты обошелся с тем бедным щенком из пятого подъезда?
Быстро отстранившись, Нейсон зашагал обратно к Роне с хищной улыбкой на губах.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 02 мар 2020 17:23

*Нейсон рассказывал о том что он старается писать в статьях, большой кругозор это хорошо, он старался писать не только одну ветвь, а несколько, что было интересно слушать. Они танцевали смотря друг другу в глаза. Было приятно*
- Я и вправду первый раз танцую, но рада что у меня получается *улыбаясь сказала Рона. После танца Нейсон поблагодарил за танец и поцеловал руку Роне, щеки покраснели и она мило улыбнулась в ответ*
- И тебе большое спасибо за танец, а в качестве награды за танец, вот *Рона подошла к нему и поцеловала в щечку. После чего он пошел за напитками, а Рона постаралась найти ближайшую скамью чтобы присесть и постараться унять своё сердце, если это вообще возможно*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 мар 2020 00:07

Лауре нравилось танцевать с Кристофером.У него получалось всё лучше и от этого аж самой приятно было.А что касается Лауры, девочка танцевала хорошо.Лишь пару раз сбивалась или наступала на ногу Крису.Спустя некоторое время, когда музыка стихла, Лаура, улыбнувшись, сказала Кристоферу
-Ты большой молодец!У тебя очень хорошо получается теперь.Рада была потанцевать с тобой!
Лаура сделала шаг назад и опустила руки.Громко, обратилась к приведению Хаффлпаффа
-Извините, мистер Клиффорд точно заслуживает валентинки!
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 мар 2020 11:05

*Кристофер при танце сбился лишь раз но сразу навернул темп. У него была хорошо развита координация и чувство баланса. На летних каникулах и в школе Кристофер усиленно тренировался. И в занятие входило не только силовые упражнения он еще и жанглирует. Это отлично тренирует координацию есть и другие упражнения но это запомнилось ему еще с детства*
- Спасибо
*Он рад что Лауре понравилось. Но Лаура похоже не знала что у Кристофера есть валентинка. Он не придал ей внимания ну валентинка так валентинка приятно конечно но все же главное сам праздник*
- Лаура у меня есть валентинка
*Он достал валентинку из кармана мантии*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Толстый Монах » 03 мар 2020 12:33

*Монах следил внимательно за танцующими парочками. Но в какой-то момент призрак отвлёкся и сам закружился в танце. В это время его окликнули, пришлось быстро прерваться и подлететь к обратившейся к нему мисс.*
- Чудесно! Просто чудесно! Держите, мистер Клиффорд!
*К Кристоферу подлетела мерцающая валентинка и опустилась прямо к его ладони.*
- А как же остальные? Я видел, что танцевали и другие парочки! Мистер Клиффорд, а Вам понравилось, как танцевала Ваша партнёрша?
*Хаффлпаффское привидение смущалось, боялось, что может кого-то упустить из-за того, что отвлеклось во время танца. Монах любил дружественную атмосферу, а танцы ей всегда способствовали. Иногда призрак поглядывал на Пивза, не затеял ли тот чего? Но признаков чего-то странного никак не мог обнаружить.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 мар 2020 12:46

*Лаура не понимая посмотрела на Кристофера*
-Ну, я рада за тебя.
*Через пару секунд Лаура все-таки поняла*
-За танец.Валентинку тебе за этот конкурс.
*Как раз в это время к нему прилетела валентинка*
-Ну, вот.
*Лаура села за стол.Ей очень хотелось пить, после танца.Первой жидкостью попавшей ей под руку оказался вишневый сок.Она выпила четверть стакана размышляя кто же прислал ей приглашение сюда*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»