Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 окт 2020 18:47

*Артемий посмотрел на ребят*
- Прошу меня извинить, дама хочет танцевать'
*Артём увлёк Аврору в танец.*
- С нами рядом сидели Крисс, Трисс и Рона. Они хорошие ребята, советую их придерживаться и не связываться с чужаками. От них только беды и жди.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 окт 2020 16:07

*Артемий увел новенькую и Трисс успокоилась, что больше не будет вопросов про равца. Девочка подвинулась ближе к Кристоферу.*
-Спасибо, что подхватил с ответом.
*Она приподняла трясущуюся руку.*
-У меня до сих пор от этой темы какой-то кошмар внутри творится.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 08 окт 2020 16:55

*все были чем-то или кем-то заняты, Рона решив никому не мешать, взяла карандаш и лист бумаги начала рисовать что-то из своих раздумий, поскольку директор пока молчит м ничего не предвещается*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 08 окт 2020 19:12

Алексий Сергеевич писал(а):
30 сен 2020 11:29
- Привет.
*Ответил Алёша девочке, которая сидела рядом. Она была новенькой, и они были ещё не знакомы.*
- Меня зовут Алекс. Я на втором курсе. А тебя?


София обернулась.
- привет! Я на первом курсе, София. Приятно познакомиться. Наконец-то хоть кто-то с факультета. Не мог бы ты что-нибудь рассказать мне о школе?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 08 окт 2020 19:32

- Конечно мог бы!
*С радостью проговорил Алексей. С девочками он легко находил общий язык.*
- Начну с профессоров. Хранитель нашего факультета - Стивен Малфой, он же колдомедик. У нас есть профессор Лайтон и профессор Бармс, они строгие, но справедливые. Ещё есть профессор Лайтер, он директор, и Алекс Малфой, *Алёшка указал на старосту Рейвенкло* ассистент по Мифологии, мне её предмет очень понравился. А Заклинания сложные, их профессор Бармс ведёт, он декан Рейвенкло, кстати.
*Мальчик пытался рассказать как можно больше, чтоб девочка быстрее освоилась в школе.*
- УЗМС у нас ведёт мисс Лайтон и её ассистент Кристофер. Он очень ответственный, ему профессор Расколонин даже доверял проводить экскурсию. Профессор Расколонин наш, бывший слизеринец, он ведёт Прорицания. Но по мне, так это очень сложный предмет. А ты как думаешь, какие предметы тебе могут понравиться? Я вот больше спорт люблю, чем учиться.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 08 окт 2020 19:39

*София оценивающе оглядела Алексея и взяла в руки вилку.*
- Спасибо! М-да, ты действительно больше похож на спортсмена, чем на ученика! Зельеварение уже заведомо мой любимый предмет: мама увлекается зельями и научила меня кое-чему.
*девочка ненадолго отвлеклась и запихнула в рот большую котлету.*
-Я фроговодалас, - сказал она, дожёвывая её. - будто фто лет не ела! Ифвини. Да, прорицания, конечно, предмет сложный. Но настолько интересный! Я увлекаюсь оккультными науками и т.д. Если хочешь, то могу тебе что-то рассказать и показать. Кстати, я люблю рисовать! Мне очень хочется нарисовать твой портрет! Можно?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 08 окт 2020 19:47

*Лёше понравился комплемент от девочки, раньше ему не говорили такого. К тому же мальчик чувствовал себя более старшим, опытным, способным защитить, поэтому мисс МакАдам ещё сильнее его к себе располагала.*
- Ты серьёзно уже умеешь варить зелья?!
*Удивился слизеринец. Конечно, "мама увлекается зельями и научила меня кое-чему" - не обязательно значит, что девочка уже умеет что-то варить, но почему-то Алёшка подумал именно так. Девочка ела, поэтому и Лёшка смог себе это позволить без зазрения совести.*
- Я тоже ими тоже увлекался когда-то. *Соврал Алексей* Но уже почти ничего не помню.
*Мальчик посчитал, что нужно иметь с этой мисс что-нибудь общее, чтоб ей было интересно общаться с ним.*
- А расскажи!
*С интересом проговорил мальчик.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 08 окт 2020 19:55

*София улыбнулась*
- Из зелий я знаю, как сварить Феликс Фелицис и любовное зелье. Знаю, что Феликс это материал старших курсов, но мама не учила меня рвномерно. Как здорово, что ты увлекался зельями!
* Девочка задумалась, припоминая что-то из оккультных наук*
- Ну, могу рассказать тебе об общении с духами и умершими с помощью маятника, например... Маятник, это небольшой природный камень, обтёсанный, правильной формы. Он подвешивается на шнурке или цепочке сантиметров двадцать и качается. Он - проводник твоего подсознания и энергетического канала. У меня такой есть, вот, смотри.
* София достала из-под мантии небольшую зелёную подвеску на серебряной цепочке.*
- Трогать его могу только я, иначе он перестанет меня слушаться. Так что аккуратно, хорошо? У меня малахитовая спрессованная крошка и серебро. С помощью маятника можно общаться с Тонким Миром, где обитают духи и души. Я помогла как-то подруге связаться с её бабушкой и сама общалась с двумя демонами. Правда, это может повлечь за собй неотвратимые последствия, но до жути интересно. Не правда ли?
*София заговорщицки улыбнулась и спрятала маятник под мантию.*
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 08 окт 2020 20:12

*Когда София говорила о зельях, то ощущала некоторое превосходство. Надо же, знать, как варить Феликс Фелицис на первом курсе! Правда, глубоко внутри она корила себя за такое тщеславие, но на то она и слизеринка, не так ли?*
- Моя мама раньше увлекалась мистикой и оккультизмом и подарила мне этот маятник. Кстати, а каким ты видом спорта увлекаешься? Похоже, что квиддичем или магловским футболом, я угадала? Я до жути не спортивная, раньше любила коньки и ролики, сейчас изредка играю в теннис. Ой, извини, я всё о себе... Прости. *София смутилась*
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 окт 2020 14:09

- Ага, незачто. Кошмар? Даже не знаю что и сказать я не психолог. Думаю это пройдет все рано или поздно проходит ты не виновата. Он сделал ужасный поступок, ты просто была не в силах сдержать эмоции. По правде говоря я догадывался что ты хотела сделать, и даже думал защитить Антона, но что то во мне подсказало этого не делать не знаю правильно или не правильно я сделал, но мне все равно я все равно теперь питаю отвращение к нему
*Мрачно сказал Кристофер. Его всегда учили быть хладнокровным и сдерживать эмоции. Поэтому выражение лица Кристофера зачастую спокойно и он не часто улыбается. Только тогда когда он чувствует себя действительно спокойно и уверен в том что все в порядке. Можно сказать что он всегда на стороже поскольку понял что мир такое место в котором можно умереть даже не успев этого понять даже казалось бы в совершенно без обидных местах*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 15 окт 2020 12:29

- О, любовное, это для девчонок!
*Ответил Алёшка, хотя сам уже подумывал о том, чтоб испробовать такое зелье на какой-нибудь девушке, ради интереса. На Алекс он бы этого сделать не посмел, как не посмел бы и на Трисс, она была его подругой, а вот на какой-нибудь незнакомой, которая не имеет никакого к нему отношения.*
- Духи? Настоящие? Это не такие же, как призраки, да?
*В этом всём Алёшка совсем не разбирался, поэтому ничего трогать он точно не хотел. Не хотелось бы, чтоб возникли неизвестные последствия.*
- Ещё как интересно!
*Тут девочка перевела разговор на тему спорта, эта тема давалась мальчику попроще.*
- Конечно футбол! И квиддичем тоже. Но до Хогвартса я увлекался только футболом. Мы часто играли в него с ребятами. У меня было много друзей, там где я жил.
*Слизеринец заметил, что девочка немного смущается, и сказал.*
- Да ничего, мне нравится, когда люди о себе рассказывают.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 16 окт 2020 15:51

*Дослушав речь директора и убедившись, что со студентами её факультета всё хорошо, Роксана под музыку встала из-за стола.*
- Вы тут пока знакомьтесь. *Обратилась девушка к сидящим за столом ребятам.* А меня влечёт порыв души, и я просто не могу больше сопротивляться.
*Музыка всегда привлекала мисс Мун, обычно её партнёрами по танцам были - профессор Нотт или мистер Грайстер, но на этот раз в зале их не наблюдалось. Зато в зале был профессор Бармс. Правда тот настолько был увлечён трапезой, что подходить к нему было бы, как минимум, бестактно. В общем можно найти сотню оправданий тому, почему Рокс направилась именно к хаффскому столу.
Артемий уже танцевал с юной мисс со своего факультета, что слизеринку весьма обрадовало, а вот повезло ли той самой юной мисс, это решать самой юной мисс. Остановившись возле Кристофера и Бэллатрикс Роксана протянула рыжей хаффке руку, ладонью вверх.*
- Кристофер, Вы позволите похитить у Вас даму на один танец? *Рокс поправила несуществующий галстук-бабочку и улыбающимся взглядом посмотрела на ребят.* Обещаю вернуть в целости и сохранности, ну, быть может, с немного истоптанной обувью.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 окт 2020 16:55

*Благодаря словам Кристофера, Трисс попыталась еще раз себя перед собой же оправдать. Но вдаваться в подробности своих проблем она не стала, решив что нечего других загружать, ведь у каждого и своих достаточно. Трисс смотрела на однокурсника и в какой-то степени даже ему завидовала. Всегда спокойный, рассудительный. Если что-то и беспокоит, то по нему этого не видно. Хотя хаффка от этого даже сомневалась, что его что-то может беспокоить. Задумавшись, она стала ковыряться вилкой в своей тарелке, размышляя о том, как бы стать менее эмоциональной или хотя бы скрывать некоторые эмоции от других.
Доковыряться до очередного уныния девочке не дала подошедшая рыжеволосая слизеринка. Конечно, предложения потанцевать Трисс никак не ожидала, потому была удивлена. Приятно удивлена. И снова, не скрывая эмоций, радостно улыбнулась подруге. Она предпочла сразу не спрашивать, почему Роксана ее выпрашивает у Кристофера, но, раз девушка спросила дозволения, то придется сначала дождаться слова собеседника, а потом уже притягивать руку в ответ.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Николас Конкур » 17 окт 2020 15:37

- Ух ты! - *Сказал Нико, шагнув в Большой зал Хогвартса. Этот день он не забудет никогда, первый раз он увидел этот сказочный потолок! Сколько эмоций за одну секунду! Никогда он не видел настолько красивого места. Больше главного зала ему хотелось увидеть только гостиную своего факультета, но это место его не отпускало и Николас сделал ещё несколько шагов внутрь.*

"Чудесное место!" - *подумал мальчик и прошел к столу факультета Гриффиндор*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 17 окт 2020 15:43

Алексий Сергеевич писал(а):
15 окт 2020 12:29
- О, любовное, это для девчонок!
*Ответил Алёшка, хотя сам уже подумывал о том, чтоб испробовать такое зелье на какой-нибудь девушке, ради интереса. На Алекс он бы этого сделать не посмел, как не посмел бы и на Трисс, она была его подругой, а вот на какой-нибудь незнакомой, которая не имеет никакого к нему отношения.*
- Духи? Настоящие? Это не такие же, как призраки, да?
*В этом всём Алёшка совсем не разбирался, поэтому ничего трогать он точно не хотел. Не хотелось бы, чтоб возникли неизвестные последствия.*
- Ещё как интересно!
*Тут девочка перевела разговор на тему спорта, эта тема давалась мальчику попроще.*
- Конечно футбол! И квиддичем тоже. Но до Хогвартса я увлекался только футболом. Мы часто играли в него с ребятами. У меня было много друзей, там где я жил.
*Слизеринец заметил, что девочка немного смущается, и сказал.*
- Да ничего, мне нравится, когда люди о себе рассказывают.

- Да, призраки - это души умерших, а духи - нечто другое, что я не смогу тебе объяснить... - мечтательно произнесла София. - Вау, да я Ванга... был капитаном команды, не так ли? - спросила она, не слишком надеясь угадать. - Много друзей - это здорово. А вот я не очень хорошо нахожусь с людьми, наверное, из-за моего скверного характера.

София надменно хмыкнула. Что-что, а характер у нее был не из лучших.

- О, слушай, а можешь рассказать как это, летать на метле? Я никогда не летала.
Последний раз редактировалось София МакАдам 17 окт 2020 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 окт 2020 17:18

* Подошла Роксана. И пригласила Трисс на танец*
- Да конечно
*Сказал Кристофер. Он уже поел и даже не знал что ещё держит его тут, но все же решил ещё посидеть здесь*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 17 окт 2020 17:27

*была прекрасная музыка, кто-то кого-то приглашал, глупо было просто сидеть и только лишь наслаждаться музыкой и Рона решила сделать первый шаг сама и обратилась к Крису*
- Что ж раз мы тут одни остались, то как ты смотришь на то, чтобы мне составить компанию в танце, не вежливо правда девушке парня приглашать, но почему бы и нет? *улыбаясь говорила Рона обратившись к Крису. После обращения Рона убрала карандаш и лист бумаги в сторону. Пусть в зале нет Нейсона, а братка занят поступившими студентами, Рона решила что стоит предложить идею Крису не зря же Тема нахваливал Криса, правда она не была уверена поддержит ли он её инициативу, но думать ей не особо хотелось*
- Правда предупреждаю, я танцую плоховато, но я буду стараться *немного покраснев сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 17 окт 2020 18:26

- А знаешь что, - протянула София, не дожидаясь ответов от Алексея, - Я покину тебя на минутку. Надеюсь, ты не против? Сейчас вернусь, не скучай!
И девочка вышла из-за стола.



София подошла к столу хаффлпаффцев и отыскала взглядом... кажется, Рону. Девочка быстро преодолела небольшое расстояние и негромко спросила, встав у Роны за спиной:

- Рона Док, не так ли? А вы... Кристофер? Я слышала ваше имя в разговоре.

София протянула руку хаффлпаффке с широкой улыбкой.

- София. София МакАдам. - представилась слизеринка. - Аврора Грэйнджер, знаете такую? Кажется, она хотела нас познакомить, но я не удержалась, извини. - новая улыбка. София откинула медно-рыжие волосы с плеча и села между Кристофером и Роной.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 окт 2020 09:09

*Дождавшись ответа от Кристофера, Трисс встала из-за стола и положила свою руку в руку Роксаны.*
-Ну что ж, похищай.
*Когда рыжики отходили от стола, Трисс услышала, как Рона приглашает Криса на танец, и ей стало вдруг интересно, просто от скуки это или он ей нравится. Решив, отложить этот вопрос, Трикс с легкой улыбкой вернула внимание своей подруге.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 18 окт 2020 09:18

*Роксана приняла руку мисс Лайтер, после чего аккуратно повела её в центр зала. За лето младшая девушка подросла и разница между ними стала уже не такая существенная. Впрочем поначалу всё же было непривычно, учитывая, что обычно партнёры по танцам у Рокс были куда повыше.
На какое-то мгновение слизеринка подумала о профессоре Нотте, несмотря на тогдашнюю разницу в их росте, почему-то ей было удобно с ним, движения получались плавными и нежными. Но с Бэллатрикс оказалось не менее удобно.*
- О, да Вы, мисс, однако окончили школу танцев! *Проговорила Роксана так, будто была джентльменом из прошлых поколений. А потом весело рассмеялась.* Или уже имели подобную практику в Хогвартсе?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Николас Конкур » 18 окт 2020 09:46

*Нико снимал перчатки и пытался сложить их в чемоданчик, когда увидал Софию и Аврору. Он был рад, что они тоже здесь. Поменяв направление, мальчик заметил, как они стоят у стола Хаффлпаффа и с кем-то разговаривают. Никого знакомого, кроме них конечно, у него не было и первокурсник зашагал к девочкам.*

- Привет, с кем-нибудь знакомитесь? - *Нико подошёл и посмотрел сначала на Рону, потом на Кристофера. Он сразу подметил, что Хаффлапаффцы явно не на первом курсе, но это только разжигало интерес к знакомству. Он не сразу заметил, что София уже села между Роной и Кристофером* - Привет София, рад тебя видеть! И тебя, Аврора.

- Меня зовут Николас Конкур, Гриффиндор. - *Сказал Николас и протянул Кристоферу руку, затем перевёл её на Рону, а потом снова на Кристофера*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 18 окт 2020 10:33

София заметила Нико только тогда, когда тот назвал её имя. Она весело ему улыбнулась и поманила рукой, чтобы тот сел рядом.
- Привет, Нико! - сказала София. - Тоже рада тебя видеть. Конечно, мы все знакомимся, тут без исключений.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 окт 2020 11:52

*Давно Трисс ни с кем не танцевала. Она снова вспомнила своего друга Рэя, заменившего старшего брата, всех друзей и научившему многому, что она сейчас знает и умеет. Как он когда-то давно учил десятилетнюю девчонку танцевать.*
-В Хогвартсе? Точно нет. Ты первая осмелилась на такой рисковый шаг. - *Трисс засмеялась в ответ.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle » 18 окт 2020 13:28

Войдя в Большой зал, Том уверенно направился к столу своего факультета. Увидев столы, ломившиеся от множества вкусных вещей, жующих студентов и преподавателей, мальчик ощутил острый голод. Он шел по проходу, высокий, стремительный, с непроницаемым выражением на красивом лице, в небрежно накинутой на плечи мантии.
Том не смотрел по сторонам, его целью была большая жирная индейка, лежащая на золотом блюде в центре стола, где он и приметил свободное место. Подойдя к столу, мальчик кивком приветствовал сокурсников, уселся и начал накладывать еду в свою тарелку, уделив особое внимание индейке. Наполнив свою тарелку, Том с аппетитом принялся за еду.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 18 окт 2020 21:35

Когда в зал вошёл один из, вероятно, припозднившихся новеньких учеников, девушка поначалу не обратила на него особого внимания - ну новенький и новенький, ничего необычного, вон, у неё их целых... ой, не будем о грустном. Но что-то в его облике и поведении зацепило взгляд Алекс, и она, поразмыслив пару секунд, внезапно вскочила с места, вновь стремительно направившись к столу Слизерина. Хоть переводись к ним, все равно половину времени там проводишь... - печально вздохнул внутренний голос. И мстительно напомнил: - А у слизеринцев, между прочим, новичков только трое!

Привычно отмахнувшись, мисс Малфой замерла неподалёку от мальчика, внимательно вглядываясь в его лицо. Да, точно он, никакой ошибки! Хоть и так изменился... и в то же время, казалось, не изменился вовсе. По меньшей мере, вроде как не подрос.

- Эру милосердный, не могу поверить, что ты вернулся, даже не узнала сначала! - Алекс счастливо улыбнулась Тому, подходя ближе. - Позволишь присесть? Мне не терпится узнать, как у тебя дела и что привело тебя вновь в нашу скорбную обитель!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»