Halloween-2020

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Рона Хоук » 13 ноя 2020 12:35

- Были бы причины для ревности Тема *сказала Рона с улыбкой на лице и обнимая Трисс в ответ. Как вдруг в зале стало темно и Пивз начал своё представление, "мы конечно же все испугались", но случилось кое-что неожиданное, Тема увел Рону и Трисс под какой-то стол сбивая кого-то по пути, и скомандовал убрать какие-то предметы на что Рона остановила его панику*
- Тема, верни своё спокойствие на место, тут я и Трисс, ничего не бойся, мы же рядом, да Трисс? *успокаивая Тему Рона поговорила с ним и обратилась к подруге, дабы поддержать испугавшегося старосту. После сказанного Рона взяла палочку и произнесла заклинание*
- Люмус *на кончике палочки появился небольшой свет и Рона осмотрелась куда они убежали. Увидев недалеко от стола замысловатый череп, она встала и взяла его и посмотрела на ребят*
- Чур меня не ругать если там что-то ужасное *предупредила Рона Трисс и Тему, сидя рядом со старостой*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 13 ноя 2020 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Halloween-2020

Сообщение Delphini Black » 13 ноя 2020 13:25

Дельфи пробиралась к двери, но это плохо удавалось, так как основная масса людей двигалась ей на встречу. С потолка капала липкая гадость, под ногами что-то шуршало, грохотала музыка, люди бегали, хохотали, толкались и визжали, а Пивз радостно вопил. Девочке, привыкшей к тишине библиотеки, это все казалось диким и противоестественным. Впрочем, она ни с кем не общалась раньше, кроме чопорных родственников, которые, естественно, не устраивали таких веселых праздников.
Когда она почти уже добралась до цели, перед ней возникло чье-то лицо, которое начало нести несусветную чушь. Дельфи так удивилась, что даже плакать перестала. Этот человек, вообще, видит, что творится вокруг? Но, в слабом свете джеков-фонарей, она все же узнала преградившего ей дорогу. Это был Том Реддл. Дельфи не особо обрадовалась, так как помнила, как закончился их разговор. Она решила, что сейчас не самое благоприятное время для светской беседы.
Но, тут неожиданно, кто-то закричал, все забегали, и Том Реддл схватил ее за руку и, буквально, потащил за собой. В противоположную от дверей, сторону.
Мальчик шел быстро и она, едва поспевая за ним, громко спросила, стараясь быть услышанной в этом грохоте:
― Куда ты меня тащишь? Я не хочу туда. Мне здесь не нравится, я хочу уйти, ― и, поскольку мальчик не отвечал, она возмущенно крикнула: — Ты, что, не слышишь меня? Отпусти немедленно, я хочу домой! — Она и сама не знала, почему у неё вырвалось это "домой", ведь дома, как такового, у неё не было.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 ноя 2020 16:36

*Такой реакции Артемия Трисс никак не ожидала. Видимо у него бронтофобия. И совсем неожиданно он и их потащил за собой. Было сложно, но Трикс вывернулась и освободилась от мертвой хватки старосты.*
-Тем, ты прости, но я не хочу прятаться. Рона, побудь с ним. И Вальравном *Трикс пересадила ворона на плечо однокурсницы. * А у меня может получится добыть для нас пропуск из зала. По крайней мере, мои страхи Пивзу будет сложнее реализовать. *Подмигнула девушка Роне и Артему* Если, конечно, у него нигде богарт не запрятан. *Добавила она уже чуть тише, стараясь отогнать от себя эту мысль. *
*Она видела, что Рона тоже потянулась за черепом "Ну, вдвое больше шансов", подумала она, но все равно решила, что чем дальше "клад", тем больше шансов на удачу. С подозрением взглянув на полтергейста, Бэллатрикс двинулась по импровизированной дорожке. "Ну что там может быть? Пауки? Милашки. Змеи? Тоже. Червяки, тараканы? Противно, но не страшно. Скримеры? Напугают лишь на несколько секунд." Тут она вспомнила как они с Реем играли в видео-игры, а точнее в хорроры. Реакцию его на внезапно выпрыгивающих чудовищ. От его реакций весь страх девочки пропадал, и она заливалась громким смехом. То ругательства забавные придумает, то за диван прыгнет, то фразочки типа:"Это у меня ладони вспотели или геймпад от страха описался?" Трисс улыбнулась от воспоминаний и снова ушла в свои мысли.
-Интересно, это у меня храбрость, сумасшествие или слабоумие и отвага? Пусть будет сумасшествие. *Стала говорить она сама себе еле слышно. К тому же, из-за шума ее вряд ли бы кто услышал. Кровь, кошмары и сумасшествие навели мысли об одной видео-игре, и Трисс начала насвистывать главную мелодию из нее.* Что ли на следующий хеллоуин Алисой нарядиться.
*Наконец она подошла к одному из черепов, взяла его в руки.*
-О, бедный Йорик, что же ты скрываешь в себе! "Интересно, а что скрыто в Йорике Роны"
*И она открыла череп. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 ноя 2020 17:36

- Как же вы не понимаете?!!!
*Артемия окутал животный страх за своих подопечных.*
- Гроза это Ад на земле! Не стоит вылезать из укрытия!!!
*Девушки оказались верткими и все равно делали то что хотели. Артемий не мог успокоится.*
- Трикс, ты неразумная гриффиндорка! Вернись в укрытие! Заклинаю тебя!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Tom A.J. Riddle » 13 ноя 2020 17:59

Странным образом мальчик успокоился, он молча шел к своей цели, не обращая внимания на стенания мисс Блэк, которую он, довольно-таки бесцеремонно тащил за собой. Впрочем, так было всегда, он мог нервничать, когда вокруг царило спокойствие, но, когда надвигалась опасность, он был спокоен.

Пробираясь через зал, он думал о том, что произошло недавно у стола рейвенкло. Сейчас, когда его голова поостыла, он мог посмотреть на ситуацию по-другому.
При первых словах на Брона, Том сразу понял, что этот парень живет в своем мире своих иллюзий и, очевидно, очень далеком от реальности. Он видит только то, что хочет видеть, и слышит только то, что хочет слышать, причем, часто подгоняя реальность под свое мировосприятие.

Поэтому, глупо было ожидать от Брона хоть малейшего проявления вежливости. Но, и поступок Брона, Том понять не мог – предстать перед Алекс в роли жертвы... Это был как-то... уж очень... жалко. Своим бестактным поведением, он намеренно спровоцировал его, Тома. Это был очень хитрый и правильный (Реддл не мог этого отрицать) ход. И, зная Алекс, на сто процентов можно предугадать ее реакцию. Она всегда бросается на помощь, когда считает, что кого-то обидели, или кто-то попал в беду. На это, видимо, и рассчитывал Брон. Том считал, что Брон целенаправленно так поступил, чтобы оказаться в роли жертвы, и чтобы Алекс бросилась на его защиту. Да, рейвенкловец все просчитал.
"Но, ты же не станешь отрицать, что он добился своей цели?" – задал себе риторический вопрос Том. Он никак не мог понять, что его напрягает в данной ситуации, почему ему так... больно.

Ох, Алекс... конечно, ты могла сказать, что-то типа: Подожди, Брон, мы закончим разговор, и тогда... Но, ты выбрала Брона, – с горечью думал Том, – Тебя даже не покоробило его хамское, прямо скажем, поведение. Как же, Брончика обидели, и ты, позабыв обо всем, бросилась спасать несчастную жертву.

И, вдруг, Том с ужасом понял, что его так мучает и терзает. Разочарование. И это чувство относилось к Алекс.
Он чуть не застонал, лучше бы она ударила его, было бы хоть не так больно.

Хныканье мисс Блэк стало громче. Том остановился, и повернулся к девочке, наклонившись, чтобы видеть ее глаза.
– Дверь зала заперта, ты не сможешь выйти. Чтобы освободиться, надо играть. Таковы правила. Понимаешь? – неожиданно мягко сказал мальчик, – Я отведу тебя к... одному человеку, она... позаботится о тебе.

Мальчик снова взял маленькую ладошку в свою, и направился к столу Рейвенкло. Подайдя к Алекс, он подтолкнул малышку к старосте Рейвенкло.
– Позаботься о ней, – сухо сказал он. Затем развернулся, и исчез в полумраке зала.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 13 ноя 2020 18:24

*Услышав слова Софии, Нико подумал, что Аврора не глупая, точно уж не будет сидеть за столом во время такой суматохи. Но всё-таки мальчик решил ещё раз оглянуть зал и увидел Реддла, тащившего его подругу в сторону рейвенкловского стола. Та, в свою очередь, была не рада такой "заботе" и вырывалась из рук слизеринца.*

- София, смотри, Реддл и Дельфи! - *Нико вопросительно взглянул на Софию и продолжил. Тут же он увидел, что Том уже отдал Дельфини в руки какой-то старшекурсницы.* - Надо её забрать. Всё равно, пока не откроем все ловушки Пивза - не выйдем.

*Не отпуская руку подругу, мальчик поволок её в сторону стола Рейвенкло, одновременно доставая палочку другой рукой. Оказавшись около старосты, Нико спокойно заговорил, положив руку с палочкой на плечо Дельфини.*

- Добрый вечер, миссис... Малфой, если не ошибаюсь. - **Гриффиндорец говорил максимально спокойно, стараясь внушить старшекурснице, что они с Софией - самые ответственные волшебники в мире. Он посмотрел Дельфи в глаза и продолжил.* - Знаете, если мисс Блэк не против... То мы её заберём, всё таки будет лучше, если мы будем держаться вместе. Нужно обыграть Пивза, его страшилки абсолютно безобидны!

*Николас достал из кармана змею, которую он предусмотрительно забрал из тыквы и кинул на пол, направив на неё палочку. *

- Випера Эване.. - *Нико подумал, что не стоит уничтожать бедное создания ради аргумента, змея тут же уползла под стол.* - Ну, вы понимаете. Вообщем они безопасны! Я вас уверяю!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 13 ноя 2020 18:50

Глаза Софии расширились.

- Ты всё это время нес в кармане ЗМЕЮ?! С каждой минутой ты удивляешь меня всё больше...

Девочка решила промолчать по поводу ситуации с Дельфини. Но было бы хорошо "вызволить" сокурсницу. Наконец до девочки дошло, что они всё ещё шатаются по залу, вместо того, чтобы не нервировать старост и не попадать под разряды грозы. Поэтому она решила взять хоть что-то в свои руки.

- Так, Нико, мне кажется, что гроза всё-таки... не совсем иллюзия. - сказала девочка более ровно. - Убери пока зонтик ко мне в сумку, - слизеринка достала из складок мантии бездонную сумочку и протянула Нико. - и разберись тут с Дельфини и... старостой. Я пойду всё же разыщу Аврору, я за неё беспокоюсь. Если найду, то приведу туда.

София указала пальцем в сторону особо высокой части стола, которую пока не заметили.

- Сразу же, только разберешься, иди туда с Дельфини. Ждите нас с Аророй или меня одну. Договорились? Я ушла.

Девочка, не дожидаясь как всегда ответа, пошла в сторону скопления учеников. По её прикидкам, Аврора не станет стоять в стороне в такой ситуации, а сразу пойдёт в толпу.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Halloween-2020

Сообщение Аврора Грэйнджер » 13 ноя 2020 19:26

Аврора увиделадрузей, и попыталась к ним пробраться. Но это было сложно: хаффлпаффка попала в самую середину толпы, и, рванувшись к Софие, запнулась о чью-то ногу и упала. Быстро поднявшись на ноги, она попыталась снова пробраться к друзьям. Но... она их потеряла! Теперь Аврора видела лишь чужие мантии, слышала смех, голоса,и не понимала, что делать дальше.
- Со-фи-я!!! Ни-ко-лас!!! - закричала девочка, заметив, что вместе с толпой опять куда-то несётся... "М-да... в начале года здесь было меньше людей..."
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 13 ноя 2020 19:55

София остановилась прямо по среди гущи толпы. Да! Ее догадки оказались верны. До нее долетели слабые крики.

- А-вро-ра! - крикнула слизеринка, сложив ладони рупопром. Она заметалась среди учеников, отыскивая взглядом подругу. И... вот же она! Девочка вернулась к Авроре, и, прежде, чем та успела снова запнуться, схватила ее за руку, не позволяя упасть.

- Наконец нашла тебя! - сказала София. - Так, сейчас не очень спокойно для прелюдий, так что слушай: видишь тот стол? Там есть место, в котором его, похоже, увеличили с помощью магии. Как раз можно спрятаться и переждать, пока Пивз не успокоится. Сейчас мы идем туда и ждем Нико. Он придет с еще одной ученицей. Хорошо?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Рона Хоук » 14 ноя 2020 01:30

*Тема был сильно напуган, это стало тревожить Рону, сидя рядом она услышала что он хотел использовать заклинание на Трисс, как поняла Рона, и она обняла его. Обняв его Рона сказала*
- Тем, меня тревожит то что ты напуган, я первый раз тебя таким вижу. Я с тобой, слышишь? Успокойся, если тебе так страшно, то лучше стоит покинуть зал или просто попробовать переждать *в голосе Роны было слышно спокойствие, объятия нежными. Рона старалась показать брату что всё хорошо, он не один и тут нечего бояться. Немного отпрянув от него Рона посмотрела в его глаза, взяв его лицо в свои руки, улыбаясь, она не ожидала что бывает, когда у брата всё же есть к чему-то страх*
- А теперь скушай конфетку из черепа что я принесла, смотри *угостила Рона Тему указывая на череп, который принесла*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Алекс Малфой » 14 ноя 2020 03:54

Вокруг царили ужас, мрак, вопли, хохот и что угодно ещё, но только не разум и адекватность. Алекс уже и сама была готова закричать, да только она сильно сомневалась, что громовой ор «Все замолчали и успокоились!» хоть чем-то поможет. Только усилит общую панику...

Том исчез во тьме, и мисс Малфой устало вздохнула. Ладно, ушёл так ушёл, справимся как-нибудь, он, в конце концов, не виноват в том, что обижен. Как бы позвать кого на помощь... ох, точно! Это же элементарно, и как никто раньше не додумался!
—Экспекто Патронум, — шепнула она, взмахивая палочкой. — Лети к директору. Или к кому-нибудь из профессоров лети. Приведи их сюда, как в тот раз, они куда лучше нас знают, как усмирить Пивза, я в них верю.

Серебристое облачко покачалось в воздухе перед ней, будто выражая согласие, и покорно скользнуло во тьму, понесшись куда-то прочь, к дверям и дальше по коридорам, на поиски людей.

Слова про СОВ по Заклинаниям таки заставили Алекс улыбнуться, несмотря на всю тревожность ситуации: ей вспомнился безрассудный прыжок прямо в лестничный колодец, основанный только на ее гипотезе о системе безопасности, вспомнилась система баллов, над которой они с Броном поиздевались на славу, как и над бедной Выручай-комнатой... да уж, весёлый был денёк. Как-нибудь точно надо повторить.
— Ты прав, — кивнула мисс Малфой. — Только, судя по словам Пивза, двери открыть нельзя, поэтому успокаивать будем вместе. Идём?

Но стронуться с места староста не успела: из темноты неожиданно вновь вынырнул Том, буквально сдавший ей с рук на руки выловленную в темноте зала слизеринку. Девушка быстро перехватила Дельфи, кладя руки ей на плечи и бегло оглядывая ее на предмет повреждений. Но не успела она закончить, успокоить явно недавно плакавшую девочку и хотя бы проводить Тома взглядом, как вдруг перед ней, как чертики из табакерки, выскочили двое детей, попросивших отдать сокурсницу им.
— Тихо, тихо, не торопитесь так, — Алекс внимательно осмотрела студентов, пытаясь вспомнить имена. — Мистер Конкур и мисс МакАдам, верно? Послушайте, я вам доверяю, правда, и ловушки могут быть безопасны, но мисс Блэк очень взволнована и я вовсе не уверена, что она хочет кого-то обыгрывать или что-то решать. Конечно, если она с этим не согласна, я отпущу ее с вами, но лучше бы ее сейчас не тревожить излишний раз... — она прервалась на секунду и шёпотом уточнила у Дельфи. — Ты хочешь пойти с ними? Или лучше останешься со мной и Броном?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 ноя 2020 16:33

*Из открытого черепа поползли большие пауки. Трисс расстроилась и разбила череп об стену, осколки разлетелись и разбили пару стаканов на преподавательском столе, все равно пауки уже все разбежались по ней или вообще уже по полу, и никто из них не пострадает. К тому же, вряд ли это является пропуском из зала. Девушка оглянулась в сторону однокурсников. Рона обнимала Артемия, явно успокаивая его. "Молодец. А мне нельзя подставлять друзей," - подумала Трисс и потянулась за небольшой светящейся тыквой. Она готова была перебрать все тайники, испытать любой страх, лишь бы помочь друзьям. Девушка открыла тыкву.*
-Конфеты?! Курва! Агхр!! *В ярости зарычала она.*
"Как понять что можно уходить из зала? Как он там говорил... Узнайте же, что достанется вам! И только после этого вы сможете покинуть Зал."
-Дура!

*Трисс закрыла тыкву, подошла к преподавательскому столу, наверняка у них в бокалах содержимое покрепче будет, выбрала и левитировала 3 из стоящих и побежала к Артемию с Роной.*
-Тем, достаточно же открыть всего один тайник и можно будет уходить. Я открыла, Рона открыла. Держи. мне кажется, тебе с ним повезет.
*Трисс не стала говорить, что знает о содержимом тыквы. Артем должен сам обнаружить, к тому же, староста вряд ли еще и согласится открыть, зная, что четверокурсница открыла до него и убедилась в отсутствии кошмаров в содержимом.*
-И вот еще я нам выпить принесла. Нужно успокоиться все-таки.
*Трикс поставила по бокалу перед однокурсниками. Она сидела по-татарски перед ними, но не под столом. Капли крови стекали по волосам и носу, откуда она их то и дело сдувала.*
-Мне вот пауки попались. Прелесть! Не правда ли? Рона, а что у тебя?
*Трисс улыбнулась, а Вальравн спрыгнул на колени к Роне и мигом склевал троих небольших пауков, бегающих по ногам и рукам Трисс. Девушка только успела прикрыть ладонью паука, сидящего на другой ладони.*
-Блин, забыла про тебя. Ну, съеденного не вернуть. Но этого красавца я тебе не дам.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Halloween-2020

Сообщение Delphini Black » 14 ноя 2020 18:17

Дельфи было очень приятно, что Николас вспомнил о ней и пришел на выручку.
Но она понимала, кто лидер в тандеме Николас—София, и не строила иллюзий на этот счёт. К тому же София, отдав распоряжения мальчику, снова куда-то убежала. Дельфи покачала головой и улыбнулась.
— Николас, спасибо тебе большое, я очень рада, что ты вспомнил обо мне, правда. Но, я хотела бы остаться с Алекс, ― она посмотрела на старосту Рейвенкло, и тихо добавила, — если можно. Она снова повернулась к новому другу и произнесла извиняющимся тоном:
— Не обижайся, Николас.
Дельфи старалась держаться поближе к рейвенкловке. Том Реддл сказал, что Алекс позаботится о ней, и ей казалось, что теперь она под надежной защитой. Девочка снова взглянула на Алекс.
― Том сказал, что я должна играть, чтобы выйти отсюда.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 14 ноя 2020 18:55

- Хорошо, Дельфи, просто нужно было убедиться, что ты в безопасности, - *Нико улыбнулся слизеринке и перевёл взгляд на Алекс. И вправду, сейчас Дельфини будет лучше с мисс Малфой, уж она точно знает, что делать в критических ситуациях.* - Разрешите откланяться, мне нужно идти! Ещё увидимся!

*Мальчик рванул с места в сторону стола, где уже стояли София и Аврора. Бегать по залу в разные стороны оказалось куда тяжелее, чем сидеть за столом и поедать тыквенное пюре. Голова тяжелела и пролетающие мимо образы учеников расплывались. Нико остановился, дабы перевести дух, но тут же его настигло несчастье. Оказавшись в самом центре толпы, Николас стал идеальной мишенью для столкновения, которое произошло буквально через пару секунд. Сбитый одновременно и с ног, и с толку, гриффиндорец спокойной полетел вниз даже не пытаясь удержать равновесие. Зонт, находящийся в его руке отлетел на пару метров и тут же полетел ещё дальше под воздействием ног студентов. Конечно людей было не очень много, но хватало чтобы создать иллюзию полного беспорядка и паники. Удариться о каменный пол носом было не самым лучшим событием вечера. Из правой ноздри тут же потекла кровь, правда различить её среди потоков крови с потолка было затруднительно. Нико с тяжестью поднялся сначала на одно колено, потом на обе ноги. Сделав несколько шагов, парень подобрал с пола зонт и двинулся в направлении друзей. Подходя к столу с возвышенностью, Нико положил на него зонт и закинул голову, смотря на подруг.*

- Какая сильная должна быть магия, чтобы отстирать этот костюм??? - *Вытерев запястьем очередную порцию крови из носа, Николас опять взглянул на сокурсниц.* - Ах, да, привет, Аврора. Чудесный вечерок, не находишь?
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 14 ноя 2020 19:17

София на пару с Авророй подошла к Нико.

- Эй, у тебя что, кровь?! На, держи. - София достала из сумочки запасной носовой платок, который носила с собой всегда. - Пошли к столу. Дельфи решила остаться? С ней всё в порядке? - девочка засыпала друга вопросами. - Думаю, что чтобы выбраться, нам нужно играть, но вот по каким правилам и во что?

София встала к Нико под зонт и подтянула за собой Аврору. Она повлекла обоих к их временному укрытию от происходящего. В небе раздался раскат и кровь полила с неба с новой силой.

- Кстати, Аврора, ты что-нибудь узнала про это сумасшествие? - спросила София. Она в задумчивости почесала кончик носа и посмотрела наверх. Тучи стали бледнее, но раскаты грома не стали от того тише. Её уже раздражала эта какофония звуков, тем более, что раздался стук костей и скрежет металла.

- Проклятый Пивз! - нахмурилась девочка. - Это всё, конечно, весело, но пора бы прекращать!
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Halloween-2020

Сообщение Аврора Грэйнджер » 14 ноя 2020 19:49

Аврора не пыталась сопротивляться: она нашла Софию, а куда она идёт, было не важно. Тем более, что Нико там.
- Так это Пивз устроил?! - тоже нахмурилась Грэйнджер, услышав слова Софии. Да... хоть Хэллоуин и весёлый, но всёже... столько людей!
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 14 ноя 2020 21:25

*Видимо Пивз рассчитывал немножко на другой эффект от происходящего, затуманенные мысли Нико явно не входили в его планы. Уж слишком много было нескладных компонентов. Музыка, которой, без преувеличения, можно было пытать, дождь из крови, раскаты грома и молнии, всё это сливалось в огромное ощущение паники, тревоги и абсолютного непонимания. Вот легко можно было обойтись без крови, она же испортила всю еду и одежду в зале. Отвратительные звуки всё громче барабанили по ушам, стараясь перекричать друг друга. Молния могла в любую секунду прикончить с дюжину студентов, конечно, это могла быть хорошая иллюзия, но зная Пивза, можно было даже предположить, что он специально заколдовал молнии нацеливаться на безобидных людей. Увидев платок Софии, Нико достал палочку и сказал ей, что он ему не понадобится.*

- Тергео! - *Лицо мальчика очистилось и приняло более-менее опрятную форму.* - Да, Дельфи осталась. Там ей будет безопаснее. Аврора, ты открывала какие-нибудь ловушки Пивза? Их надо открывать или дождаться учителей... Которые ни черта не знают о том, что происходит в большом зале! Конечно, мы обречены, наш единственный выход - играть.

*Нико подошёл к ещё одной тыкве, висящей в воздухе. Интерес брал своё, но если на него выпрыгнет очередной ползучий гад, храброе сердце гриффиндорца остановится.*
Последний раз редактировалось Николас Конкур 15 ноя 2020 13:16, всего редактировалось 3 раза.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Tom A.J. Riddle » 14 ноя 2020 21:28

Том стиснул зубы, что ж если, чтоб выбраться, надо играть, то он будет играть. И он, злобно пиная попадавшиеся под ноги тыквы и черепа, ступая мимо подсвеченных дорожек, пошел через зал, призывая на голову проклятого Пивза все известные ему проклятия. Решив взять первый попавшийся череп, и быстренько разделаться с заключавшейся там загадкой, он начал выискивать подходящий.

Внезапно он споткнулся обо что-то твердое, и чуть не упал. Тут же вскочив, он уже собрался пнуть то, что попалось ему под ноги, но внезапно замер, не веря своим глазам. Перед ним лежала серебряная шкатулка. Его шкатулка.
Том упал на колени перед шкатулкой, и дрожащими руками схватил ее, проверяя цела ли его драгоценность. Сдернув мантию, он завернул в нее шкатулку, и воровато оглянулся по сторонам. Поднявшись на ноги, он оглядел зал, пытаясь найти укромный уголок, где можно было бы проверить цело ли содержимое шкатулки.

Такое место он увидел у входной двери. Прижимая к груди дорогую ему вещь, и спотыкаясь обо что-то неразличимое в темноте, Том направился туда. Под ногами раздавался хруст, подозрительно напоминавший хруст костей мелких грызунов, капающая с потолка, липкая дрянь заливала глаза, но мальчик не останавливался. Обеими руками он вцепился в шкатулку так, что пальцы онемели, но он боялся хоть на секунду разжать руки.

С трудом добравшись до двери, он опустился на колени прямо на пол, и непослушными руками стал разворачивать мантию.
В это время что-то тяжелое ударило его в спину. Толчок был настолько силен, что он выронил шкатулку, и сам чуть не шлепнулся на пол. Он в бешенстве оглянулся, пытаясь в полумраке определить, в кого ударить заклинанием, но увидел только мелькающие тени.

И тут же, судорожно повернулся к своему сокровищу, боясь, что кто-то может похитить его. Дыхание у мальчика перехватило...
У самой двери, на грязном полу, лежал... Ормик. Создавалось впечатление, что друг только что зашёл в зал, собираясь повеселиться, но упал сраженный, коварно пущенным из-за угла непростительным заклятием.
Его бледное лицо, слабо освещенное мерцающим светом, казалось чужим, светлые волосы спутались и лежали слипшимися прядями, хриплое, клокочушее дыхание, вырывалось из груди. Белая манишка намокла от крови.

– Сейчас, Орми... я сейчас... – прохрипел Том, выхватывая волшебную палочку, и направляя ее на грудь друга, – Vulnera Sanentur! Vulnera Sanentur! Vulnera... Ничего. – Magicus Extremos! – Завопил Том... – Еnnervate! –
Мальчику показалось, что это его грудь проткнули заклятием. Или кто-то решил испытать на нем Круцио.
– Нееет! – Том упал на колени рядом с телом друга, и попытался приподнять его. Но, его руки прошли сквозь лежащее тело, и сомкнулись на открытой шкатулке.

Богарт! Том безумным взглядом смотрел на лежащего друга, и не мог вполне осознать, что перед ним такое. Ему казалось, что прошла вечность, пока он смог, наконец, вспомнить заклинание.
– Ridiculus, — просипел Том, направляя волшебную палочку на лежащее тело. Ничего не произошло. – Ridiculus, Ridiculus, Ridiculus! – кричал мальчик, снова и снова взмахивая волшебной палочкой. Но, ничего не происходило. Наконец, выбившись из сил, он опустился на пол, рядом с призраком. Том понимал, что ему никогда не избавиться от этого кошмара, что смешного можно представить в такой ситуации? И вдруг он понял, вернее вспомнил, что именно он должен представить и вскочил.
– Ridiculus!! – Боггарт исчез, а мальчик устало привалился к двери, вытирая лицо дрожащей рукой. Внезапно дверь открылась, и Том, буквально, вывалился в коридор.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Бронни » 15 ноя 2020 08:24

*Патронус. Способ защиты или демонстрация силы? Создание - сильнее разрушений, не случилось ещё того, что убедило бы Брона в обратном.
Поэтому успокаивать будем вместе. Идём?
Теоброн не был готов к таким поворотам. Времена, когда скопление народа вызывало желание сбежать, ушли, дискомфорт остался. Ассистентство помогло на время, тогда нахождение среди других студентов имело для равца смысл, здесь - ситуация другая.*
- Я? *неуверенность заглушает голос* Не очень хорошая идея...
*Идти не пришлось, отказ прерван присутствием. Короткий взгляд на Тома, пропадающего из виду, на девочку-слизеринку с оттенками слёз на лице, в темноту, позволение себе оценить происходящее. Слёзы - настолько личное, что показать их другим - непозволительная слабость. Раньше. Так считал Брон раньше. А потом староста Хаффлпаффа показал, не имеет значения, ни на что не влияет, только лишние усилия тратишь, сдерживая себя. Выводы. Иногда выводы совсем противоположны ожидаемым.
Равец вновь одарил слизеринку коротким взглядом, в то время, как она обратилась к леди Малфой.*
- Нет. Не должна.
*Бронни посмотрел на Алекс, ища поддержки. Старосте лучше знать, как успокаивать студентов, слоняющийся по Лютому переулку четвертокурсник еда ли на такое сгодится.*
- Если тебе страшно или не хочется, не должна. Пивз! *окликнул мальчик виновника творящихся фокусов* - Даёшь командную работу?!
*Встал мистер Адамс так, чтоб младшекурсница со Слизерина оказалось по центру, между ним и Алекс. Командная работа упрощает задачу, младшекурсники не разбредутся по залу и получат порцию спокойствия, оставшись с теми, кто может защитить.*
- Я готов выступить от лица одной из команд! Или так слабо, а Пивз?
*Несвойственное поведение, отвлечение внимания заслуживает этого. Наиграно и неправильно - пусть! Главное - выбить шанс необязательной игры. В команде числишься, в игре не участвовал, команда справилась, выход открыт.
На всякий случай рейвенкловец отошёл подальше от остальных. Никому не мешает и открыт для шуточек Пивза.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 ноя 2020 10:57

- Я с детства боюсь грозы.
*Ответил Тёма. Он посмотрел в глаза Роне, она показалась ему взрослой и рассудительный.*
- Просто побудь со мной..
*Конфеты Артемий не взял, он обнял Рону трясясь всем телом. Неосознавая того что делает, Артемий взял у Трисс бокал, быстро выпил содержимое, снова прижался к Роне и поцеловал её.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Halloween-2020

Сообщение Противный Пивз » 15 ноя 2020 11:52

*Пивз вдоволь повеселился. Маленькие детишки были напуганы, в Зале царил хаос, даже старосты всполошились. Противный Пивз громко смеялся.
Заметив серебристое облако Пивз смекнул что к чему. Староста Рейвенкло колдует, а появление здесь Хранителя их факультета крайне не желательно. Пивз не забыл ещё те угрозы мисс Росс изгнать его.
Гроза резко прекратилась, будто её совсем не было, её последствия быстро исчезли. Но тут Пивз заметил, что какой-то мальчишка решил погеройствовать. На такое предложение полтергейст рассмеялся и пропел.*

Согласен, да больно костюмчик тебе не к лицу,
Сейчас я получше костюм поищу!

*Через мгновение на мистера Адамса полилась какая-то липкая жижа, а сверху посыпались белые перья, точнее нежный пушок, налипая поверх одежды и крыльев Брона. Вновь раздался смех Противного Пивза.*

Посмотрите на него, вот уж веселье,
Был мудрым вороном, а теперь чудо в перьях!

*К Брону подлетела тыква с мигающими узорами глаз, резная крышка готова была вот вот открыться. *
- Ещё не передумал, наш хэллоуинский птенчик!?
*Хохоча протянул Противный Пивз.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Рона Хоук » 15 ноя 2020 12:17

- Хорошо, я рядом, всё хорошо, я с тобой *Тему всего трясло, Рона обняла его чтобы успокоить. Но потом...она удивилась и покраснела от того что сделал Тема после...так как она неожидала его действий сделать что-то в ответ она не смогла, поскольку он её поймал врасплох. Но отпускать его из объятий не стала, ему страшно и его нужно успокоить, она гладила его по волосам, и решила просто поговорить, но перед этим обратилась к Трисс*
- Трисс, не против если я сначала попробую вернуть старосте спокойствие, а после мы вместе откроем столько тайников сколько найдем и спасибо за твою помощь, ты молодец *обратилась Рона к Трисс. В голосе была слышна печаль, но от содержимого бокала сделала лишь пару глоткоав, было видно что подруга старается, было не по себе что Рона вот так подло с ней поступает. После решила продолжить разговаривать с Темой*
- Я хочу чтобы ты успокоился, давай просто поговорим, например какое воспоминание ты используешь для патронуса и какой он у тебя, я его ни разу не видела, расскажи мне о нём *тихо, нежно и спокойно разговаривала Рона с Темой, чтобы тот начал просто говорить и забыть о страхе, было стыдно перед Трисс, поскольку видно было что и она старалась помочь и Роне, и Теме. Происходящее в зале Рона старалась убрать на второй план, сейчас приоритеты были другие*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 15 ноя 2020 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Halloween-2020

Сообщение Аврора Грэйнджер » 15 ноя 2020 13:17

Аврора решила, что Хэллоуин - действительно неплохой повод попугать детей для Пивза. Хм... а если тоже кого-то напугаь?
- София, а если... попугать кого? - шепнула на ушко подруге Грэйнджер, а затем сказала то же и Нико. Но, не успев дооворить, Аврора снова бухнулась на пол, из-за того, что кто-то толкнул её. Но в этот раз она ничуть не расстроилась: наоборот, рассмеялась, представив, как смешно это выглядит.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 15 ноя 2020 15:03

- А ты не знала?! - воскликнула София. - Учителя не стали бы устраивать такой бардак! Конечно, это несносный Пивз!

София была удивлена, что подруга не знала о случившемся. ПОхоже, ей это показалось очень забавным.

- Попугать? Мне кажется,что все уже и так всполошились до предела. Что это?! - мгновенно затихли все звуки. Стало так тихо, что даже не было привычно. Казалось, что они в беззвучном кино, но тут слизеринка пнула какой-то камешек на полу, который тут же отозвался стуком о пол.

- Всё стихло? Надеюсь, это не затишье перед бурей...

Девочка вытерла с щеки алую каплю крови и брезгливо поморщилась. Её порядком разочаровал этот Хэллоуин, и ей хотелось просто лечь в свежую постель и закрыть глаза. Но, похоже, двери зала еще не открылись, а недалеко Пивз "украшал" перьями очередного старосту. Чудесный вечер...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 15 ноя 2020 15:24

*Сделав несколько шагов навстречу парящей(в обоих смыслах этого слова) тыкве, Нико взглянул в её зловещие глаза, из которых струйками тёк фиолетовый дымок. Увидав старшекурсника с крыльями да ещё и всего в перьях, мальчик уже какой раз побранил Пивза и открыл крышку. Сквозь затуманенную гладь дыма из тыквы выплыл обычный череп. Всё казалось таким спокойным и безопасным. Вдруг через секунду череп взбесился, закрутился на месте и его глаза полыхнули огнём. Часто щёлкая зубами, костяной товарищ понёсся за гриффиндорцем, стараясь укусить в затылок. Бегая по залу от безумной ловушки Пивза около пяти минут, Нико вдруг сделал резки разворот и вдарил по черепу крышкой от тыквы, которую ещё не успел выкинуть. У черепа отвалилась челюсть и полетела под ноги Софии и Авроры.*

- Больше... Ни одной... Чёртовой... Тыквы! - *Cказал Нико, пытаясь отдышаться после пробежки.* - Давайте, давайте! Открывайте тоже, их тут полно! Ух...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»