Я просто буду жить.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Я просто буду жить.

Сообщение Нимфадора Кук » 14 ноя 2013 16:32

Написано мной, впервые опубликовано на другом сайте.
Я выложу, а вы там уж покомментируйте, скажите, продолжать или нет.Хотя я раньше и писала, но... не совсем удачно. Поехали:
Я просто буду жить.
Анонс:
Когда проблемы так и сыплются на тебя горой, находится человек, который может тебя поддержать. Но все ли так просто и обыкновенно, как кажется а первый взгляд?
Сам рассказик. 1 глава. "Доброе" утро.
Лиза постоянно выделялась из всех девочек . У нее не было ни высоких каблуков, ни яркого макияжа, ни даже элементарной напыщенности. Но и обычной среднестатистической девушкой ее назвать нельзя. Утром она не по три часа приводила себя в порядок, а хватала со стола заботливо оставленные мамой бутерброды, затягивала свои длинные светлые волосы в тугой хвост и до вечера проводила время с соседними хулиганами. Она искренне не понимала, за что их называют " Грозой города". Стекла не бьют, малышей не обижают, в углах не курят. Приходилось все списывать на порванные брюки, грязные футболки, кайф от времяпровождения на крыше и развязное поведение. Но несмотря на все это училась она вполне хорошо, и при желании могла дотянуть до "отлично". Но за ней, видимо, этого желания не наблюдалось.
Итак, дело происходило еще жарким летом, точнее - в июле. Собравшись на очередную прогулку, Лизу нагнала мама и порадовала " замечательной новостью". Пятнадцатилетней девочке пришлось же сейчас же идти на автобусную остановку, дабы поехать в, так называемый Ботанический сад". Видите ли ее маму вызывали по особо срочным делам, из-за которых женщина не могла совершить поездку. Чтобы деньги не пропадали, все свалили на Лизу.
И вот Елизавета стоит на злополучной автобусной остановке. Еще издалека она заметила "обожаемую" тетушку Галину, стоявшую в окружении таких же восхитительных женщин. Слава Богу, что тетушка любезно отказала сесть рядом с племянницей, смерив последнюю презрительным взглядом, из-за того, что вместе с ней сидит ее драгоценная подружка. На что девушка очень обрадовалась.
Автобус подъехал, и все тут же завалились туда. Зрелище было не из приятных: куча людей пыталась протиснуться в узкую дверь транспорта. Лиза оценила ситуацию и зашла только тогда, когда все более или менее стихли. Она сразу же плюхнулась на предпоследнее сиденье и одела наушники, включив на всю громкость свой любимый рок. Она так заслушалась, что не заметила, как к ней подошел мальчик. Он, понявший, что девушка его не слышит, потряс ее за плечо. Лиза недовольно повернулась.
-Ну что тебе, - сказала она.
- Там больше мест нет. Можно к тебе? - спросил мальчик, пригладив свои черные волосы.
-Ну садись, - пожала плечами девушка, -Меня Лиза зовут, а тебя,- она протянула ему руку.
- Влад, - улыбнулся он. - Очень приятно.
- Взаимно, - сказала Лиза и вновь погрузилась в свою музыку....
Комментим, друзья, комментим!
Последний раз редактировалось Нимфадора Кук 17 ноя 2013 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Я просто буду жить.

Сообщение Caelum » 14 ноя 2013 21:59

Довольно неплохо. :grin:
Ты дальше в настоящее уйдешь или это базовое?
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Я просто буду жить.

Сообщение Нимфадора Кук » 14 ноя 2013 22:01

Буду продолжение писать.Рада что понравилось. :mrgreen:
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Я просто буду жить.

Сообщение Старый ронин » 17 дек 2013 19:56

Пиши продолжение!
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Я просто буду жить.

Сообщение Нимфадора Кук » 23 янв 2014 21:49

Я совершенно неадекватный человек... продолжение будет завтра. Спасибо за отзывы.
Простить и понять... :oops:
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «Библиотека»