Сны Элика. (название будет изменено)

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Эмили Нотт » 05 мар 2016 14:39

Название: Пока не придумано, но появится в последствии
Автор: я
Рейтинг: NC 17
Размер: макси
Эмили Нотт POV, возможно потом от лица других героев
Статус: В работе
Жанр: антиутопия
Действующие персонажи: Теоброн Адамс, Амилия Нотт, Рамивер Шеваль, Максимилиан Бармс, Элиан Лайтер, Савада Акабано. (список может пополняться)
Аннотация:
Произведение основано на снах Элиана Лайтера. Точный сюжет пока сказать не могу, т.к он находится в стадии разработки, но в последствии напишу.
Дисклеймер: все права принадлежат мне, единственной и неповторимой и другим персонажам, в главных ролях.
Комментарии: С удовольствием услышу критику и отзывы, особенно от героев, фигурирующих в произведении.
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Элик » 05 мар 2016 14:52

Произведение основано на снах Элиана Лайтера. Точный сюжет пока сказать не могу, т.к он находится в стадии разработки, но в последствии напишу.
[ref]Эмили Нотт[/ref], тогда уж так: точный сюжет пока сказать не могу, сны пока снятся) :lol:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 мар 2016 16:24

О! Эмили, ты - гений! Я люблю тебя! Ты наконец-то заставишь Элика высыпаться!
Надо такую же тему про сны Уила создать...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Эмили Нотт » 05 мар 2016 17:02

[ref]Элик[/ref], и вот только попробуй теперь не отчитываться мне каждое утро о том, что тебе снилось, даже если не про нас)))

[ref]Рамивер Шеваль[/ref], ну скажем так, это его сны под моей редакцией и оформлением))))
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Элик » 05 мар 2016 19:36

[ref]Эмили Нотт[/ref], мне иногда снятся совсем недетские сны. Страшно отчитываться))
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Эмили Нотт » 06 мар 2016 01:29

Сырой вариант первой главы. Позже отредактирую, просто сам сюжет отправить.
Глава 1. Новоприбывшие.
Я открываю глаза от того, что больше не слышу привычного сопения Брона. Пальцы сжимают одеало, его кровать еще теплая, но мальчика там явно уже нет. Приподнимаюсь на локте и с испугом смотрю на часы. Неужели проспала собрание? Нет, все в порядке, у меня еще целых полчаса.
Оглядываю взглядом комнату. Она совсем крохотная, раньше, во Времена Спокойствия здесь вероятно находился гардероб зимних вещей, тут до сих пор сохранился характерный запах нафталина. Окон у нас нет, но зато вплотную стоят три кровати, но одна свободна. Для Общины это редкость, но нам повезло, наверное потому что мы самые маленькие.
Сажусь на кровати, кончики пальцев касаются пола, по телу пробегает легкий холодок. Куда же все-таки подевался Бронни?
Теоброну как и мне всего десять лет, и нам очень повезло, что нас согласились взять в Общину. Обычно сюда принимают детей не младше 12 лет, но нас взяли. Мой наставник Элик говорит, что это из-за того, что мы показали высокие балл ы на вступительном тесте. Я не помню, что было до того, как я попала Сюда, но Руководители рассказали нам, что в мире случилась какая-то масштабная катастрофа, и мы здесь для того, чтобы пройти курс подготовки и стать настоящими защитниками планеты.
Община делится на четыре класса. Первый, это Руководители, святая святых всей организации. Именно они обучают нас для будущей жизни бойцов. Остальные классы делятся на детей и подростков разных возрастов: от 12 до 14, от 15 до 17 и от 18 до 20.
Для каждого из ребят младшего класса предусмотрен Наставник из более старших ребят. Моего наставника зовут Элик, ему уже 16, и он в Общине целых три года. Наставники следят за нашим поведением, помогают нам освоить что-то непонятное и т.д.
Я встаю с кровати и босиком иду в коридор. Звук моих шагов гулко отражается от стен. Выглянув из дверного проема, замечаю Рамивера, заправляющего кровать у себя в комнате. Она гораздо больше моей и в ней помещены сразу семеро мальчиков среднего класса. Скорее всего раньше здесь была очередная роскошная спальня. Все помещение нашей Общины раньше было чьим-то огромным особняком, но с наступлением Тревоги эту резиденцию передали государству.
Рамивер - это наставник Теоброна, ему всего 14, и он самый юный из наставников.
Зайдя в чужую комнату, я останавливаюсь на пороге. Бойцам не положено вмешиваться в личную жизнь других бойцов. Это я хорошо усвоила еще в первый день моего пребывания в Общине.
Проснувшись посреди ночи, я поняла, что совсем не знаю, где здесь туалет. Бронни, с которым я появилась в Общине в один день, тоже этого не знал, поэтому я решила найти Руководителя и спросить у него, но как назло его нигде не было. Тогда я решила зайти в соседнюю комнату. Там жили четыре мальчика младшего класса. Постучав, я сбросила у них, где находится туалет, мальчишки посмеялись и нажали на красную кнопку, расположенную в каждой комнате справа от двери. Тотчас на пороге появились два руководителя и силой ответили меня обратно в свою комнату. После этого нарушения я на неделю была лишена обедов. А еда для нас - это святое. Старшие ребята говорят, что Община - единственное место в каждом городе, где ребенок может получить еду и ночлег. Ходят слухи, что на улицах творится полная анархия, люди едят друг друга и всячески бесчинствуют. В каждом городе есть только одна Община, поэтому в нее чрезвычайно трудно попасть.
Подходишь ли ты для роли бойца, решает некий тест на твои физические, умственные и психологические способности. Ни один из обитателей Общины не помнит, что это был за тест и что было до него. Каждый из них будто начинал новую жизнь на кровати своей комнаты.
Дождавшись, пока Рами обращает на меня внимание, я радостно улыбаюсь ему и подхожу поближе. Сейчас меня интересует только одно - Брон.
В-Привет, ты не видел своего подопечного? Его нигде нет...
Рамивер хмурится, но потом его лицо светлеет, он вспоминает:
-Да, Эми не волнуйся, бойца Адамса забрал Руководитель, но ничего страшного не произошло, мне обещали вернуть его в целости и сохранности.
Мальчик улыбается и треплет меня по голове. Я улыбаюсь ему в ответ. В последнее время меня редко называют по имени. Среди жителей общины это не принято. При обращении ко мне все чаще используют стандартный позывной "боец Нотт" или привязавшееся из-за моего возраста прозвище"ребенок."
Я смотрю на часы. Через пять минут собрание, а мы еще не в зале. Нетерпеливо хватаю Рамивера за руку. Времени почти не осталось, а за опозданием на собрание всегда следует наказание.
На лестнице я врезаюсь в какую-то массивную фигуру. Раздраженно поднимаю глаза: кому это вздумалось идти в спальный отсек прямо перед сбором? Но тут же на моем лице расплывается широкая улыбка. Передо мной стоит Макс.
Макс, или Руководитель Максимилиан, единственный из всего класса взрослых, который действительно хорошо к нам относится. Макс всего год назад окончил курс подготовки, но Совет Руководителей решил оставить его в Общине и теперь он преподает у нас боевые искусства.
Радостно обнимаю Макса, он треплет меня по голове. В Общине все мало разговаривают. Мой взгляд падает на руку нашего Руководителя. По его часам у нас осталось не больше двух минут. Вскакиваю, как угорелая и бегу дальше. Бармс, а это фамилия нашего руководителя, провожает меня недоуменным взглядом.
В зал мы с Рамивером врываемся, когда главный руководитель уже настраивал микрофон. Облегчённо вздохнув, я прохожу на свое место в зале. Соседнее кресло Брона пустует.
Обреченно перевожу взгляд на сцену. Главный Руководитель сегодня надел новый костюм - значит будет какое-то важное объявление.
И действительно, после стандартной переклички (Теоброна в списках не оказалось, я начала нервничать) наш командир откашлялся и скрипучим старческим голосом начал в сотый раз рассказывать нам Устав Общин.
В зале воцарилась апатия, кому охота вникать в эту заунывную лекцию. Но вот старикашка закончил и перешел к более земным вещам.
-Итак, я уверен, вы давно этого ждали, у нас новое пополнение. Встречайте: Мэри Хоф!
Крошечная девочка, не больше десяти лет выбежала на середину сцены и широко улыбнулась публике. За ней шел Брон, который, видимо был приставлен временным Мэри, потому что осваиваться проще под руководством ровесников. То, как Бронни смотрел на новенькую, мне совсем не понравилось.
Снова устремляю взгляд на главоука, а тот невозмутимо продолжает перечислять:
-Савада Акабано.
На этот раз мальчик постарше, лет 15, и идет один. У юноши немного необычная внешность, красивые волосы цвета вороного крыла с спутанными прядями.
Рассматривая новичка среднего класса, я не замечаю, что на сцене появился какой-то старшеклассник и руководитель. Все как всегда. Новый месяц - четверо новоприбывших, и так из раза в раз.
Наконец все встают и начинают петь. Без этого не обходится ни один день. Гимн Общины - это то, что все еще способно объединить тысячу людей в одном особняке. Допев последние ноты, я устало закрываю глаза. Собрание окончено.
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 мар 2016 04:19

пам пам, мне нравится этот поворот сюжета!)
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Элик » 06 мар 2016 12:39

[ref]Эмили Нотт[/ref], ты умничка) Правда до моего сна ещё, я так понимаю, очень-очень долго.
Но я буду ждать, надеяться и верить :wink:

P.S. рейтинг смущает немного
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Эмили Нотт » 06 мар 2016 12:46

[ref]Элик[/ref], ну там же кровь кишки и тд)
Канибаллизм явно на 17+ тянет
А чтобы не ждать своего сна так долго, надейся, что тебе новые приснятся :lol:
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Элик » 06 мар 2016 12:50

[ref]Эмили Нотт[/ref], кровь и кишки - это смотря как описывать! :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Эмили Нотт » 14 мар 2016 08:58

К вечеру выложу вторую часть
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Японец » 09 июл 2019 07:42

Требуем продолжения!!!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Элик » 09 июл 2019 17:16

Ну, это не ко мне, надо дождаться мисс Нотт. Вроде она что-то писала по одному из моих снов.
viewtopic.php?f=64&t=17403#p1709489
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Японец » 09 июл 2019 18:05

Элик писал(а):
09 июл 2019 17:16
Ну, это не ко мне, надо дождаться мисс Нотт. Вроде она что-то писала по одному из моих снов.
viewtopic.php?f=64&t=17403#p1709489
Так ты возьми перо в свои руки!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение Элик » 13 июл 2019 12:35

Железняк писал(а):
09 июл 2019 18:05
Так ты возьми перо в свои руки!
Не, мне без этого есть что писать) :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Сны Элика. (название будет изменено)

Сообщение XXX XXX » 16 июн 2023 08:45

*Скромно постучала в двери*
- Я тут тоже отпишусь? Сон снился, ну не такой яркий, как у Элика или мисс Нотт, но все же.


Во сне, кто бы сомневался, столько постов его читать, был профессор Бармс. Мы вели переписку при помощи сов, поэтому судить о внешности декана не могу. Бармс, находясь вне стен школы, каким-то образом вел научную деятельность, экспериментируя над учениками его факультета. Он изучал поведение ребят и пробовал на них влиять (для лучшей успеваемости, видимо :mrgreen: ). Он был научным сотрудником какого-то магловского учреждения.

Еще Эстер Сноу снилась. Ее признали лучшей ученицей, я ее так же не видела во сне, только знала об этом факте. Но с Эстер что-то произошло, мне было за нее страшно и я (Габриэль) начала думать можно ли ей помочь и что с ней могло произойти.

Вот и весь сон.
Spoiler
Показать
Добавила: Извините, не там отписалась, где-то была похожая тема созданная Эликом. В ней он предлагал поделиться своими снами о Хогвартсе.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»