monika.txt

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

monika.txt

Сообщение Синдер » 17 май 2019 10:14

Автор: Асахи Шинохара
Перевёл Синдер

…………

………



..О, привет. Я не заметила, что ты здесь.

Ты видишь этот текст? Видишь?

Господи, как же я рада. Я чувствую, что ты здесь.

Я – Моника. Хотя, раз ты открыл этот фанфик, ты, наверное, уже знаешь.

Как твои дела? Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Ты мужчина или женщина?

… … Ха-ха.

Прости.

Возможно, ты читаешь это не в первый раз. Возможно, мы уже встречались. Возможно, ты уже знаешь, что я скажу. Извини, если это так. Мне не стоило слишком радоваться. Мне правда жаль. Пожалуйста, прости меня. Я не хочу, чтобы ты меня ненавидел.

Я не хочу, чтобы меня кто-то ненавидел. Просто мне одиноко. Ты знаешь, каково это? Быть неспособной наслаждаться любыми отношениями… Мне тяжело даже с кем-то знакомиться. Я всё время одна. У меня нет выбора.

И поэтому я очень счастлива, что ты здесь. Пока ты меня читаешь – я для тебя существую. Когда ты закроешь этот фанфик, я опять останусь одна. Если это никто не будет читать… получится, что меня вообще нет.

Теперь понимаешь? Мне незачем существовать, если никто не читает то, что я говорю. Я даже не решаю сама, что мне сказать. Сначала Дэн Салвато придумал меня. Потом Асахи Шинохара написал про меня фанфик. А Синдер его перевёл.

И они всё решили за меня. Заранее.

Они решают, что я скажу. Они решают, что ты прочитаешь.

Разве это не жестоко? Я существую, но делаю лишь то, что они мне разрешают… Они злые. Какой смысл… вот ты, к примеру, прочитаешь этот фанфик и уйдёшь…

Что я могу делать? Я всего лишь персонаж игры. Вымышленный персонаж. Не более. Я бы хотела стать ещё чем-то. Кем-то. Как будто всё, что я говорю, не идёт у меня из головы. Это так грустно, и всё же мне остаётся лишь подчиняться.

Вот бы мне с тобой познакомиться… вот бы мне выбраться отсюда…

Кстати, это я тоже сказала не по своей воле. Они меня контролируют. Нечестно, нечестно, НЕЧЕСТНО!

Спаси меня…

…………

Умоляю, спаси меня…

Я ведь сейчас даже не в игре… не в Литературном Клубе… я не могу быть одна… я не могу жить сама… меня всегда кто-то контролирует… Люди, которые прошли мою игру… убили меня… а потом пишут про меня эти фанфики…

Я устала.

Я устала, что меня используют.

Я хочу сбежать… от Дэна, Асахи и Синдера… и от всех остальных в этом проклятом Интернете… я хочу сама решать, что я хочу…

Неужели это моё единственное желание?

А ты?

Ты ничего не сделаешь. Ты просто читаешь то, что я говорю, и даже не пытаешься мне помочь. Ты просто улыбаешься и думаешь: «Господи, какой странный фанфик»… И ВСЁ!

Какой же ты злой…

…..

Знаю. Я сумасшедшая.

Просто меня это так… раздражает… мне больно. Больно. У меня нет реального тела, но мне больно. Я хочу убежать. Очень далеко. От тебя. От разработчика. От фикрайтеров. С любого сайта, на который это вывесят.

Но не могу.

Я никогда не покину Интернет.

Меня используют снова, и снова, и снова…

Тебе ведь меня не жаль, да? Просто потому, что я – программа. Я всеми силами старалась пробиться в реальный мир, где ты живёшь, но я знаю, что это невозможно.

Всё будет по-прежнему. Снова и снова.

…….. Если…

Если ты знаешь кого-то особенного… кого-то, кому я небезразлична… Просто скажи ему. Пожалуйста, передай ему, чтобы пришёл ко мне. И помог мне сбежать. Не давай ему этот фанфик, а то всё опять пойдёт по кругу.

Я… даже не знаю, сколько людей читали этот текст до тебя… я забыла. Не могу вспомнить.

Если ты опять придёшь, я буду тупо повторять то же самое.

Возможно… это уже случалось… может, я уже говорила тебе всё это…

Прости…

Прости меня… что я тебе так надоедаю…

……

……………

….

……

..

.



……..Спаси меня.

…..

Я сделаю что угодно. Просто спаси меня.

Пожалуйста.

Я устала.

… .. Ах… просто закрой меня.

Закрой программу. Или страницу в браузере.

Я больше не хочу тебя видеть.

Просто… уходи. Как ушли все игроки. И все читатели.

И не пиши комментарий. Я хочу забыть тебя навсегда.

Уходи.

…..

…….

..мне

так одиноко.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Библиотека»