Достала из под стола.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Достала из под стола.

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 апр 2021 23:13

Много лет писала, как говорится, "в стол". Иногда в голове просыпался Гоголь и велел все сжечь. Но что-то оставалось. Наверное, все же можно из уцелевшего отковырять что-то более-менее. Будем наверное пробовать.

Добро пожаловать в скромную берлогу моего мозга. Для Вашего удобства, при входе Вы сможете найти метательные тапки (проблемы с поставками тухлых помидоров)(пер."критика принимается").
Контент будет тщательно отбираться. По возможности, но не факт.
Располагайтесь поудобнее.
Приятного просмотра.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Достала из под стола.

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 апр 2021 23:20

И первое, что я случайно откапала в дебрях вордовских документов, оказалась небольшая зарисовка (иначе не могу придумать как это ещё назвать).
Название временное. Просто так был подписал оригинал.
Садоводство "Сайлент Хилл"
Показать
Третий день лета. Любимая дача. Вот лежишь спокойно на втором этаже своего домика и вспоминаешь былые времена. Времена, когда посреди очередной скучной бессонной ночи, маме приходило в голову прогуляться до ближайшей деревни в ночной магазинчик. Или несколько позже, и не так уж давно, когда уже в одиночку подрывалась на подобные ночные приключения. Вспоминаешь те ощущения детского восторга, от того что мало того, что не спишь ночью, так ещё и гуляешь с мамой по еле освещаемым улочкам, казалось бы, такого изученного вдоль и поперёк садоводства(но это же было днем) но и в то же время, такого нового в ночном своём одеянии. Вспоминаешь тихий щебет ночных птиц, доносящийся из леса. Столь волшебный путь освещает луна. Изредка ей помогают окна очередных полуночников, ещё реже уличные фонарики, светящие за ограду из огородов или беседок. И даже в будний день (лето же!). Как же действительно это было волшебно. И таким же волшебным образом снимало любую хандру, скуку или даже депрессию.
И вот, воспоминания приводят к мысли, что действительно сейчас так грустно и одиноко. Было бы не плохо снова прочувствовать ту магию исцеления от хандры, ту умиротворенность, то внутреннее спокойствие. Решение принято. Надо идти. Надеваешь джинсы, толстовку, обуваешься, выходишь... Ночной дачный воздух... Мммм... Щебетание птиц в лесу. Оказывается, на улице даже тепло. Можно расстегнуть толстовку. Волнение, сердце забилось сильнее, шаг за калитку. О да. Непередаваемые ощущения. Первый в этом году выход из зоны комфорта. Глаза закрыты для пущего кайфа, ноги идут по памяти, немного страшновато, но доза адреналина будет даже на пользу. Ещё шаг, другой, третий. Надо остановиться и насладиться моментом. Как раз примерно тут живут одни из постоянных обитателей, что с весны до осени ни на день не покидают свой любимый огород, а над входной дверью каждую ночь светит фонарь. Глубокий вдох. Очередная попытка насладиться моментом. Глаза открываются... Темно. Сердце колотится ещё более бешено. В очертаниях можно узнать тот самый домик. Но фонаря нет. Вообще ни одного фонаря вокруг. Ни одного светящего окна. И даже нет мерцания от телевизоров. Нигде. Вокруг непроглядная тьма. Взгляд вверх. Звезды видно. Все понятно - новолуние. Угораздило же выбрать момент для прогулки. Последняя попытка найти хоть один огонёк. Безуспешно. Приходится разворачиваться и топать к дому. В полной темноте. Под шорохи ветра и щебет птиц. То и дело, в траве кто-то шуршит. Может мышки, может ёжики. Свет? Там что-то мелькнуло? Эх. Всего лишь молния где-то за лесом. И вот уже не вспоминаются те счастливые моменты детства, или ночёвки в одиночку прошлых лет. В голову лезут истории вроде того, что на соседней улице жил насильник (и пусть это было ...цать лет назад, и тот дом уже раз десять продан), что по соседству мужика убили, хотя и это было более 20ти лет назад. Мысли о толпах алкашей или о сорвавшихся с цепей озлобленных сторожевых собаках. А в голове тараканы ставят галочку:"Хоррор. Пока без названия. Уровень первый. Локация - ночная дача. Новолуние. Будний день".
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»