Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Реклама от владельца сайта
Закрыто
miss-delacour
Служебный аккаунт
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2015 19:36
Псевдоним: Реклама от владельца сайта

Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение miss-delacour » 21 дек 2016 18:33

Каждый из нас воспринимает информацию по разному. Одни лучше запоминают если слушают, другим нужно наглядно увидеть. Именно поэтому одни люди предпочитают книги читать, а другие слушать. Еще несколько лет назад все книги были в бумажном виде. Теперь любую можно найти в интернете и скачать на свой смартфон или планшет. Некоторые родители спорят с детьми о том, что книги на смартфоне читать и слушать вредно, лучше купить книгу в книжном магазине. Но это не совсем так. Конечно новая книжка на полке никогда не помешает, но цена на них сейчас довольно высокая. Особенно если эта книга в красивой палитурке.
Поэтому многим нравится скачивать книги в интернете, а затем слушать их. Аудиокнига не мешает выполнять свои повседневные дела. Вы слушаете книгу, Ваше воображение работает, рисует все происходящее в сюжете, а тем временем руки выполняют всю необходимую работу по дому. Это очень удобно, так Вы экономите время. Самыми популярными и наиболее часто скачиваемыми на сегодняшний день являются книги о Гарри Поттере. Джоан Роулинг серией своих романов о мальчике-волшебнике сумела заставить поверить в волшебство взрослых и детей.
Английская писательница Дж.Роулинг даже представить не могла, что ее первая книга станет таким бестселлером, что ее будут раскупать в разных странах мира. С выходом второй части ситуация сложилась так же. Все кинулись покупать продолжение приключений Гарри Поттера и его друзей. Каждую последующую книгу раскупали практически в первый день продаж. Автор серии романов стала очень состоятельной женщиной. Она сумела заинтересовать людей разных возрастов, разных религий и социального статуса своей книгой. На сегодняшний день написано 8 частей книги, по ее сюжету сделали игру, спектакль, фильм. На 64 языка мира был переведен этот роман. Если Вы не успели еще ознакомиться с его сюжетом, то пора скачать аудиокниги Гарри Поттер. Увлекательный мир магов и чародеев заставит Вас забыть на время о трудностях реальной жизни, проблемах на работе и многом другом. Вы полностью будете озабочены судьбами героев романа.
Слушать аудиокниги о Гарри Поттере намного удобней. Кроме того, что Ваши руки остаются свободными, не напрягается зрение. Серия романов о мальчике-волшебнике имеет довольно большой объем. Поэтому печатный текст Вам пришлось бы читать очень долго. В аудиоформате Вы сможете слушать книгу по дороге в колледж, на работу или в университет. Отправляясь в любую поездку Вы всегда берете с собой смартфон и наушники, поэтому книга всегда будет под рукой и не будет при этом занимать много места.
Еще одним преимуществом аудиокниг является то, что их читают профессиональные дикторы. Закачав книгу на языке оригинала (английском), Вы сможете также улучшить свои знания языка и произношение. Плюсов у аудиокниг достаточно много. Но минус также есть - Вы не сможете поставить на полку в своей комнате любимую книгу. Выбор остается за Вами. При желании скачать аудиокнигу о Гарри Поттере Вы всегда сможете отыскать ее в сети.
Рекламная информация от владельца сайта

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Старый ронин » 24 дек 2016 10:13

Ну, я аудиокниги вообще не воспринимаю. Хотя бы потому, что мне навязывается интонация чтеца. И ритм чтения. Всё-таки, когда читаешь, на чём-то задержишься, можешь даже перечитать. А здесь ты - пассивно плывёшь в заданном не тобой потоке.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Синдер » 25 дек 2016 13:23

Да чего ты ему вообще отвечаешь, это же реклама...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Старый ронин » 25 дек 2016 18:25

Синдер писал(а):Да чего ты ему вообще отвечаешь, это же реклама...
Понимаю, понимаю... Но почему и не ответить? :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Kaoma777 » 02 фев 2017 00:44

А на этом форуме есть тема про аудиокниги? А то можно б было здесь обсуждать)

Я сейчас представила, как слушаю книгу и одновременно готовлю, и поняла: я её слышать не буду, вся уйду в готовку. Вот так.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение franti » 06 фев 2017 14:49

Каома,есть. В разделе книг посмотри,там такую тему пару лет назад обсужбали.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Старый ронин » 06 фев 2017 15:36

Kaoma777 писал(а):
02 фев 2017 00:44
А на этом форуме есть тема про аудиокниги? А то можно б было здесь обсуждать)

Я сейчас представила, как слушаю книгу и одновременно готовлю, и поняла: я её слышать не буду, вся уйду в готовку. Вот так.
Аналогично :sad:
Собственно. я даже радио "фоном" из-за этого не люблю (как любили иные мои коллеги на работе): или одно, или другое.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Kaoma777 » 08 фев 2017 10:20

label писал(а):
06 фев 2017 14:49
Каома,есть. В разделе книг посмотри,там такую тему пару лет назад обсужбали.
Нашла
viewtopic.php?f=94&t=16577
Тогда, наверно, наши сообщения надо туда перенести, а эту закрыть, всё равно реклама.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение X-Sive » 26 фев 2017 20:21

Стеб какой-то. Кому понадобится рекламировать аудиокниги. Да еще и бесплатно. Текст написан школьником.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Зачем нужны аудиокниги о Гарри Поттере?

Сообщение Actani » 26 фев 2017 23:57

Если вкратце: реклама рассчитана не на людей, а на поисковые системы. Но удалить я её не могу - эта реклама размещена владельцем сайта, который платит за хостинг и прочее.

Так что просто закрываю эту тему, чтобы она не привлекала лишнего внимания.

P.S.
Alexms69 писал(а):В форуме появилась учётная запись "легального спамера" - miss-delacour. От имени этого пользователя размещаются рекламные тексты владельца основных сайтов клуба - так называемая монетизация, необходимая для оплаты услуг хостинга. Поэтому, хоть эти сообщения и являются спамом в чистом виде, удалению они не подлежат, к сожалению.

Закрыто

Вернуться в «Архив»