Как превратить чердак в мансарду?

Реклама от владельца сайта
Закрыто
miss-delacour
Служебный аккаунт
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2015 19:36
Псевдоним: Реклама от владельца сайта

Как превратить чердак в мансарду?

Сообщение miss-delacour » 10 мар 2019 00:19

Сегодня актуальным остается вопрос нехватки жилплощади в центральных районах крупных городов. Именно поэтому многие архитекторы и дизайнеры стали использовать чердаки старинных домов. Их реконструкция в мансарду занимает определенное время и требует немалых затрат, но в итоге получают отличную современную жилплощадь, которая может стать просторным дополнением к квартире на верхнем этаже в многоэтажном доме. Присоединить чердак к квартире и сделать из него отдельную комнату смогут лишь специалисты. Ведь кроме самого ремонта необходимо урегулировать вопросы, касающиеся прав собственности, разрешений на реконструкцию и переоборудование и многое другое. Существуют определенные законы, регулирующие права собственников в многоквартирном доме, поэтому необходимо действовать строго в рамках этих норм. Переделка чердака возможна лишь после того, как все владельцы квартир дадут на это свое одобрение. Органы горуправления выдают разрешение на проведению работ по реконструкции, а владелец в свою очередь после их выполнения обязательно вносит все изменения в документы на жилплощадь.

Сама по себе покупка чердака дело серьезное, требующее определенных знаний. Здесь важно заручиться поддержкой эксперта, который сможет определить состояние несущих конструкций и стропильной системы, подскажет во сколько приблизительно Вам может обойтись такая переделка. Обязательно все работы начинаются только после утверждения проекта. Чердак довольно холодный и чтобы превратить его в жилое пространство, необходимо выполнить работы по утеплению пространства, звукоизоляции. Крайне важно соблюдать требования пожарной безопасности. Решить быстро все вопросы с переоборудованием чердака помогут специалисты Строительной компании "AC HOLDING". Позвонив по телефону +7(495)772-08-84 Вы сможете пообщаться с сотрудником фирмы и договориться о выезде эксперта по определенному адресу для осмотра чердака под реконструкцию. На мансарде можно обустроить библиотеку, тренажерный зал, кабинет, спальню, бильярдную. По желанию заказчика специалисты компании разработают несколько вариантов проектов и предоставят их Вашему вниманию. Мнение заказчика и его пожелания очень важны, поэтому необходимо как можно более подробно описать как Вы себе представляете будущую мансарду.

Прежде чем приступать к переделке чердака в мансарду, необходимо удостовериться, что дом справится с новой нагрузкой на стены и фундамент. Каждый дом имеет проектную документацию, в которой обязательно указаны допустимые нагрузки. Реконструкцию можно делать лишь в том случае, когда Вы абсолютно уверены, что дом выдержит новую нагрузку. Если дом старый, то за дело берутся эксперты, способные оценить его состояние. Для этого проводится экспертиза материалов стен и тщательно изучается состояние стропильной системы. Иногда приходится даже поднимать крышу, чтобы увеличить высоту потолков на мансарде. Есть смысл заниматься переделкой чердака в мансарду лишь тогда, когда высота потолков составляет больше двух метров. Подбирать материал для кровли стоит с учетом своего региона и климата, особенностей дома и финансовых возможностей. Обращайтесь лишь к опытным мастерам, используйте только качественные строительные материалы и тогда результат превысит все ваши ожидания. С "AC HOLDING" у Вас все обязательно получится увеличить свое жилое пространство, сделать его более стильным, комфортным и современным.
Рекламная информация от владельца сайта

Закрыто

Вернуться в «Архив»