Карпаты - уникальный и заповедный край, где каждый найдет отдых по душе!

Реклама от владельца сайта
Закрыто
miss-delacour
Служебный аккаунт
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2015 19:36
Псевдоним: Реклама от владельца сайта

Карпаты - уникальный и заповедный край, где каждый найдет отдых по душе!

Сообщение miss-delacour » 30 мар 2020 17:48

Наша страна уникальна и неповторима. Многие отправляются в отпуск за границу, в надежде увидеть экзотику. Прежде всего стоит познакомиться с красотой наших лесов и полей, моря и гор, рек и озер. Практически каждый хоть раз в жизни был на море. Но горные пейзажи никого не оставят равнодушным. Поэтому обязательно отправляйтесь в Карпаты! Эти леса, воздух, горные тропы и водопады забыть невозможно! Карпаты невероятно красивы в любое время года. Зимой сюда приезжают на лыжные курорты. Летом покоряют горные вершины, отправляясь на пешие экскурсии с гидом или самостоятельно.

Планируя карпати відпочинок , стоит заранее забронировать номер в отеле или коттедж, если путешествуете большой компанией с друзьями. Домик в частном секторе тоже будет отличным решением. Вы можете выбрать удобный для себя вариант на сайте "Відпочинок в Україні". В любом случае побалуйте себя блюдами традиционной карпатской кухни. В Карпатах есть много исторических достопримечательностей и уникальных природных заповедных зон, где встречаются редкие животные. Интересуясь культурными и археологическими достопримечательностями, посетите замок Сент-Миклош в Чинадиево. Когда-то этот двухэтажный особняк служил резиденцией венгерских правителей, позже там располагалась тюрьма, а в наше время проводятся выставки и концерты. Среди самых известных замков Карпат нужно назвать Дворец Шенборнов и Замок "Паланок" в Мукачево. Сегодня это исторические музеи со своими подземными ходами, красивыми витражами, садами и озерами, а также историей в несколько веков.

Многие туристы отправляются в Тустань. Этот древний комплекс построен из огромных камней-песчаников. Кроме того, что несколько тысячелетий назад в этом месте находилось святилище язычников, здесь же проходили многочисленные торговые пути. Именно через Тустань перевозили соль, которую добывали в Дрогобиче и везли в Закарпатье. Это была пограничная крепость, которая охраняла рубежи Руси. Недалеко от Яремче располагаются Скалы Довбуша, которые запоминаются туристам своей оригинальностью. Этот исторический пещерный комплекс со множеством лестниц, колодцев, рвов, бойниц напоминает об опришковском движении.

Практически все туристы отправляются в Яремче. Здесь есть старая церковь, которая была построена в 1844 году без единого гвоздя. Церковь Чуда Святого Архистратига Михаила в Яремче украшена старинными росписями и имеет уникальный резной иконостас из дерева. Но большинство туристов отправляются в Карпаты, чтобы подышать горным свежим воздухом и попить минеральную воду. Такое оздоровление дополняют лечебные ванны с минеральной водой, обогащенной сероводородом. Чтобы лечебные ванны запомнились надолго, отправляйтесь в "Старый чан" в село Лумшоры. Так в Карпатах лечат проблемы опорно-двигательного аппарата, болезни пищеварительного тракта, заболевания сердечно-сосудистой системы.

Озеро Синевир является истинным украшением Карпат. С этим чудом природы связано несколько легенд. Посреди Горган на высоте 1 тысяча метров над уровнем моря образовался этот уникальный водоем, глубина которого достигает 20 м. Среди самых известных карпатских озер стоит назвать: Мертвое (Журавлиное) озеро в Национальном парке "Сколивские Бескиды", озеро Лебедин в Национальном парке "Гуцульщина", Хащованское озеро в Львовской области, озеро Маричейка на горе Чорногора. Среди красивейших хвойных лесов и величественных вершин расположились озеро Несамовитое, Бребенескул, Геришаска, Ворожеска, Апшинец. Наиболее известными и часто посещаемыми туристами являются карпатские водопады Шипот, Большой и Малый Гук, Манявский, Пробий, Женецкий Гук.

Кроме уникальных и неповторимых пейзажей, на фоне которых туристы так любят фотографироваться, никого не оставят равнодушным экологически чистые блюда карпатской кухни: бограч, банош, горная форель, белые грибы, драники, грибная юшка, брынза, копчености. Ко всему этому великолепию обычно подают хреновуху или вишневую наливку. Все блюда очень сытные, но длительные прогулки на свежем воздухе очень нагоняют аппетит.

Как мы видим, в Карпатах есть на что посмотреть и где побывать. Отправляясь в горы Вы получите незабываемый отдых и оздоровление всего организма. Не забывайте бронировать жилье заранее, ведь туристов в Карпатах достаточно много в любое время года.
Рекламная информация от владельца сайта

Закрыто

Вернуться в «Архив»