Магозаповедник в Южной Америке

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 22 июл 2020 16:10

*Он увидел мистера Расколонина. Сердце застучало ещё сильнее. Акабано же ясно сказал следить за безопасностью Кристофер же сделал все наоборот*
- Я просто захотел сделать жмыра счастливее и у меня получилось но какой ценой вы видите сами. Меня же не отправят домой? Я ещё могу работать с гиппогрифами я в порядке
*От слов смотрителя и Акабано он совсем ошалел. Никто его домой вроде не шлёт и не ругает. Кристофер сильно удивился сему факту*
- Спасибо большое
*Поблагодарив он сразу всех и за все. Он снял повязку и нанес мазь на руку, на челюсть ну и спину помазал. Повязку он снова наложил. Мазь положил в карман к другим медикаментам и встал посередине комнаты. Новость о том что одного из жмыров парализовали его шокировала. Кристофер понятия не имел кто мог такое сделать. Ален кажется был вполне доволен компанией Кристофера и Кристофер никогда бы так не поступил. Он взял из кармана лист с отпечатком лапы. Бумага была немного скомкана, но это не так страшно. Гораздо страшнее то что происходит сейчас*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 июл 2020 18:13

*Трисс была довольна - она смогла помочь.*
-Да особо не за что.
*Тут перед ними упал Сергеевич слизеринец.*
-Я думала, только перед красивыми девочками падают, - *решила пошутить она и проводив взглядом кошачьи догонялки, вернулась вниманием к Антону,* - спасибо.
*Трисс повернулась к комнате, где они с Алекс выполняли задание, и увидела, что девочка уже вышла и сидит у двери. Тогда она ускорила шаг.*
-Прости, я обещала ждать. Просто не смогла стоять в стороне, когда могу помочь.
*Девочка села рядом. Сначала сложила ноги по привычке по-турецки, но после вытянула вперед. Трисс снова открыла свой портфельчик. Невозможно же получить что-то офигенное и не любоваться им каждую свободную минутку. Потому Трисс достала гитару и положила себе на ноги. Она медленно водила пальцем по царапинам. *
-Ну как? Как прошло общение с котейкой? Я вот на случай, если листики оставить нельзя будет, попросила об еще одном автографе. Впечатляет...
*Народ тем временем уже собирался каждый со своим отпечатком, что говорило о скором отъезде из этого чудного дома. Некоторые возвращались с явными боевыми ранами. "Надо же, оказывается я еще долго держусь без новых увечий" подумала Трисс. Она хотела сначала помочь, но решила что им наверняка помогут старшие, как и получилось в итоге. Трисс нехотя встала, убрала гитару в портфель, взяла в руки листок, что бы предъявить, если вдруг понадобится и подошла. Новость об оглушении жмыра шокировала девочку. Она вспомнила какого ей было под заклинанием "конфундо", когда потеряна связь со своим телом, своими мыслями, а тут еще и беззащитное животное. Теперь в память полезли те животные, которых маленькая Трикси видела в тесных клетках, или связанными. Какого было тому котику от оглушения? Сердце сжалось. Глаза покрылись слезной пеленой. Трисс отошла в сторону, что бы ни кто не увидел, если она не сдержится от эмоций. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 22 июл 2020 23:17

*Кристофер начал строить догадки кто мог такое сделать. Почему то на ум первыми пришли слизеринцы. Хотя вроде никого такого на экскурсии не было, но и знал он не всех. Краем глаза что Бэллатрикс как-то сильно пала духом. Кристофер понял из за чего она ведь очень любит животных и сама спасала раненых зверюшек. Кристофер тоже был сильно огорчён он сразу стал серьезнее а может быть и злее. Он решил к ней подойти что ли утешить или отвлечь*
- Хей, как ты? Новость конечно ужасная я понятия не имею кто мог такое сделать. Я был со жмыром на втором этаже в крайней комнате. Отличный парень вернее кот, но все равно для меня они как люди. Как видишь моё знакомство частично закончилось хорошо, а частично плохо. Ален так я его прозвал, остался доволен а я... Ну сама видишь
* Сказал Кристофер. Возможно Трисс хотела побыть наедине, но Кристофер гений мыслитель этого не понял да и помочь ему хотелось как то*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 июл 2020 11:23

*Когда подошел Кристофер, у Трисс в голове шло параллельно 2 потока слов - от однокурсника и свои собственные мысли. Они друг друга то и дело перебивали, но все же девочке удавалось не терять суть обоих потоков. Она уткнулась взглядом в пол.*
-Я просто не понимаю, как можно было так... Он вряд ли сделал что-то плохое, тем более не кинулся же он, что бы его оглушать. Мало какие животные кидаются без причины. Кто вообще мог такое сделать? К тому же, они беззащитны. У него даже не было шансов парировать или поставить защиту. Это в принципе не честно, а тем более к безобидным животным.
*Трисс говорила еле слышно. Она сжала кулак, впиваясь ногтями в ладонь, то ли от злобы, то ли что бы успокоиться самой. Отвлечение болью точно помогло, и тогда она уже спокойно подняла взгляд.*
-Что с рукой? Я могу как-то помочь?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 23 июл 2020 15:15

- Я сам не знаю это и вправду ужасно. Неужто тот кто это сделал не думал последствиях? Он похоже ни о чем не думал просто хотел сделать все по быстрее и очень подло.
*Последние два предложения Кристофер говорил как-то раздражённо даже со злобой. Трисс спросила за руку. Кристофер хотел ей рассказать что произошло но не хотелось тут перед всеми его мог кто то услышать*
- Я походу или потянул или порвал связки у предплечья. Та нет я в порядке. Смотритель сказал что по пути заедем в мед пункт. Кстати похоже следующими будут гиппогрифы. Я даже волнуюсь думал не буду нервничать а теперь я тут стою и понимаю что нарушил технику безопасности и скоро будет так сказать мой выход и я переживаю
*Кристофер говорил достаточно тихо так как не хотел чтобы его кто то слышал*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 23 июл 2020 20:14

- Да не волнуйся, - Алекс махнула рукой, указывая на Ангву, которая, в свою очередь, церемонно склонила голову, приветствуя новую человеческую девочку. - Мы тут пока что очень продуктивно общались, даже почти подружились... - она задумчиво склонила голову набок, разглядывая гитару Трикс, а кошка даже запрыгнула к ней на колени, чтобы лучше видеть. - А эти царапины не мешают тебе играть, не нарушают ничего? - робко уточнила девушка. Об игре на гитаре она почти ничего не знала, но едва ли повреждения хорошо сказываются на инструменте - причём любом.

Услышав о дополнительном автографе, Ангва и Алекс переглянулись, кажется, поняв друг друга без слов. Девушка полезла в рюкзак, выуживая оттуда блокнот, и, в несколько штрихов набросав кошачью мордочку (которую потом явно будет дополнять до тех пор, пока она не приобретёт детальное сходство с Ангвой), протянула и блокнот, и предупредительно открытую банку с краской кошке. Та макнула уже однажды покрашенную лапу в краску, уверенно поставила под рисунком отпечаток (цветами абсолютно повторявший тот, что был «для отдачи»), а потом криво нацарапала на листочке когтем букву «А».

Мисс Малфой, восхищенно разглядывая букву, задумчиво провела пальцем по губам, пытаясь придумать, какой бы сувенир оставить прекрасной Ангве в ответ. Что могла бы оценить по достоинству кошка?.. книги они не читают, лента - слишком мало для полноценного подарка... ещё раз бросив взгляд на схематичный рисунок, девушка вдруг хлопнула себя по лбу.

К счастью, в рюкзаке все ещё валялось колдофото, которое она сделала на каникулах чуть ранее. На нем она смеялась, танцуя вместе с какой-то девушкой (прохожей, не более) на площади под мелодию уличного музыканта. Вот младший братик их и сколдографировал - не очень умело, но зато в нужный момент...

Тепло улыбнувшись воспоминаниям, Алекс перевернула колдо и, окунув руку в краску, решительно прижала руку к его пустой обратной стороне. Пусть. У неё есть копия, ей этого достаточно. Ангва того заслуживает. Закончив с отпечатком, выпачканным в краске пальцем она торопливо вывела букву «А» и триумфально протянула готовый презент кошке.

- Держи и помни меня, - подмигнула девушка, не в силах перестать улыбаться. Ангва осмотрела фото, с недоверием воззрилась на саму Алекс - а потом одобрительно мурлыкнула и осторожно взяла его в пасть, куда-то убежав.

Мисс Малфой помахала рукой ей вслед и поднялась на ноги, намереваясь вернуться к месту сбора, куда уже подтягивались ребята. И - так и застыла на месте, услышав об оглушённом жмыре. Сначала плеснуло волнением за уже убежавшую Ангву, потом дошло, что ее бы не успели так быстро поймать... да и новость об этом так быстро бы до администрации не дошла... значит, кто-то другой. Но кто? И зачем? Не хотел или не хотела тратить время на уговоры животного?... Но, в конце концов, в чем смысл ехать на экскурсию, если ты не хочешь здесь ничего делать?.. черт, а с котом-то все в порядке?!

Алекс вскочила на ноги, намереваясь подойти к Акабано, чтобы выяснить, как это произошло и как чувствует себя бедный кот, но чуть не споткнулась об очередного жмыра и пошатнулась, оперевшись рукой о стену. Жмыром оказалась вернувшаяся Ангва, которая снова напружинила лапы, готовясь броситься на ее ноги, и предупреждающе зашипела.

- Точно, это же равносильно полноценной сдаче сейчас, а я ведь ничего не делала... - девушка благодарно улыбнулась кошке, которая успокоилась и начала тереться об ее ноги. - Спасибо, я сама что-то не подумала. Будем ждать вместе, да?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алексий Сергеевич » 24 июл 2020 09:58

*Успешно справившись с заданием, хоть и довольно хитрым образом, слизеринец присоединился к остальным. Первое, что ему не понравилось, это то, как Антон осыпал комплементами Трисс. "Тоже, нашёлся мне рыцарь!" - ревниво подумал Алексей, поглядывая на брата. Ему было обидно, от того, что братец опять отнимает у него всё внимание. Возвращались и остальные, что ещё сильнее начинало злить Алёшку, потому что было видно, что многие справились с заданием, а значит, индивидуально его не похвалят.
Когда мистер Расколонин обратился к ребятам и попросил сознаться в содеянном, Алёша демонстративно закатил глаза. Так сделать мог только Артемий, бесцеремонно берущий то, что он хочет, но его тут не было. Кто ж ещё может повести себя подобным образом? Кто настолько уверен в своей безнаказанности или совсем не думает головой? Чтоб не стоять одному, он хотел было подойти к гриффиндорцу с царапиной на носу, тот когда-то попытался с ним заговорить в Дуэльном Клубе, но младший братец грохнулся в обморок, поэтому обращение Кевина Лёша оставил без внимания. Но в памяти эта попытка общения отложилась.
Подойти то Алёша хотел, но замешкался. Вдруг это именно он так поступил со жмыром, а если встать с ним рядом, то подумают, что они друзья, а это тень на репутации, а ведь он сам бы никогда не поступил так со жмыром. Поэтому Алексей Сергеевич остался на месте. Именно из-за такого расчёта, мальчик так и не мог завести себе друзей, постоянно упуская попытки общения, лишь потому что боялся того, что подумают о нём люди. Так и остался второкурсник стоять наедине со своей ревностью и страхом за репутацию.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кевин Смит » 24 июл 2020 13:34

*Кевин огляделся по сторонам и стал к стене. Пока все собирабтся, решил подремать, поэтому всю суету пропустил. Но как только профессор стал говорить о преступлении и наказании, гриффиндорец удивленно приподнял брови и посмотрел на собравшихся учеников. Конечно, Кевин мог бы сам сделать что-то подобное, но скорее по вынужденной мере или принуждению, но всегда оценивал возможные последствия. Пока что голова его не подводила. Выходка казалась нелепой, словно это был кто-то самоуверенный в своем праве силы или полный безумец.
Кевин поморщил нос, царапины покрылись еще не крепкими корочками и слегка чесались. Гриффиндорец постарался не обращать внимания на зуд и наблюдал за текущей ситуацией. Виновник двже не почесался. Кажется, здесь будет очень весело. Кевин заметил как слизеринец с патронусом гиеной посмотрел на него. Гриффиндорец в ответ кивнул, как знак, что не против продолжить знакомство. Кевин даже усмехнулся, второй курс, а имен ребят не знает.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алрион » 26 июл 2020 14:46

Жмыр больше не хотел испытывать судьбу, а потому согласился на сделку. Тем более, что с него не убудет. Он оставил отпечатки лап на бумаге, одному правую, другой левую. Забрал свое угощение и довольный вернулся на свой наблюдательный пункт на люстру.

Но Алрион не успел обрадоваться удачному выполнению задания. Он только хотел улыбнуться и что-нибудь сказать Лауре, как вдруг эта ужасная новость. Парень сразу вспомнил Ральфа, как старый хозяин издевался над ним, а еще Луну всю в ранах. Наверняка со жмыром это сделал человек примерно того же склада. В его глазах сразу вспыхнули ярость и ненависть. Он подумал, что с удовольствием бы отделал этого урода. Алрион сжал кулаки, стараясь держать эмоции под контролем. Раньше бы у него возникли совсем другие чувства, он бы наверняка захотел разобраться, поговорить, но сейчас ему казалось, что вся жизнь делится лишь на черное и белое. Если кто-то так поступил, то достоин того же обращения и даже наказания, каковы бы не были мотивы. А еще ему казалось, что он лучше остальных знает, что стоит делать. Наверняка этого студента просто отправят домой и назначат отработку, а ведь этого явно не достаточно за издевательство над животным то.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Антон Сергеевич » 26 июл 2020 15:25

*Тоша подашёл к Акабано и сказал:*
- Ну, я оглушил животное. А что не так? Я ведь не нанёс ему никакого вреда.
*Антоша считал что это действительно так, поэтому говорил не стесняясь.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 июл 2020 08:44

*Трисс слышала злобу в словах Кристофера. Честно говоря, в самой девочке тоже закипала ярость, сменившая недавно нахлынувшие обиду за жмыра и грусть. *
-Ну хорошо, что заедем в мед.пункт, тебе действительно надо. И не волнуйся. Все пройдет хорошо. Урок по гиппогрифам же хорошо прошел. Это можно считать продолжением того урока, просто в другой локации. И старайся больше не нарушать технику безопасности.
*Трисс улыбнулась уголками губ, и приободрительно сжала его здоровую руку, снова вернувшись к мыслям о другом нарушителе и сменив выражение лица на прежнее. *
-Пошли вернемся в толпу, а то подозрительно в стороне смотримся. еще на нас подумают.
*Она тихонько пробралась к Алекс, оглядываясь на Кристофера.*
-Интересно, что с оглушенным жмыром? *- Шепотом обратилась к явно более начитанной знакомой.* -Я читала, что у разных людей бывают побочные действия от заклинаний. А что если у животных так же? Или хуже? Надеюсь, вредителя накажут по заслугам. А если нет..
*Трисс осеклась. Она всегда была против членовредительства, но эмоции иногда брали свое. Рыжая хаффка сунула руку в карман, что бы по привычке сжать кулон, но обнаружила в кармане пустоту. Может тогда в другом? Тоже пусто. Пусто? Листок! Девочка в панике шарила по карманам, но безрезультатно - сколько бы раз не проверять один и тот же карман, нового в нем ничего не появится. Трисс вспоминала где его видела в последний раз, проверила весь портфель, что в принципе было сложновато с учетом его незримого расширения. Оставалась лишь пара вариантов. Оглянувшись, у двери в комнату листка она не заметила.*
-Подождете меня? Я, кажется, листик с краской в комнате оставила.
*Мисс Лайтер попыталась незаметно вернуться в комнату, где они с Алекс общались со жмырами. И действительно, лист лежал аккурат посередине подоконника, а рядом стояла краска и игрались те двое подростков. Мания детей повторять за взрослыми привела к очередной забаве. Котята усыпали весь лист своими отпечатками, в баловстве, к тому же, перемазали краской друг другу мордочки и один, что чуточку помладше второго, приложил к листку измазанный краской нос. Трисс улыбаясь подошла к шалунишкам и погладила обоих. Те, продолжив свою игру, поставили свои лапки на девочку, тем самым оставив бордовые отпечатки на черной футболке. *
-Ах вы проказники.
*Смеясь сказала Трикс и взяла одного из них на руки. Второй котенок ловко запрыгнул ей на голову и стал играться сверху со своим другом, сидящим на руках. "Новое игровое поле", пододвинула к себе поближе лист и краску, что б снова не забыть, и стояла смотрела в окно, прислушиваясь к происходящему в холле, пока котята активно игрались друг с другом и с волосами девочки *
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 28 июл 2020 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Роксана Мун » 28 июл 2020 08:46

*На обратном пути девушка заметила, как мимо неё прошёл один из Сергеевичей, без мантий она их не особо отличала, поэтому сразу подумала о том, что её жмыру не очень-то повезло сегодня. Вряд ли манер у младших Сергеевичей будет побольше, чем у старшего, им было у кого учиться плохому.
Вернувшись, мисс Мун с довольным лицом стала ждать своей участи. Почему-то всё происходящее в этом доме она считала забавным. По крайней мере её общение со жмыром было именно таковым.
Возвращались ребята, все по-тихоньку собирались, даже сам Акабано появился на горизонте. Но тут... Слизеринка почувствовала какие-то странные вибрации. Ну, так бывает у прорицателей, чувствуют иногда то, от чего бы лучше держаться подальше. Она с вопросом взглянула на мистера Расколонина и всё поняла. Нет, это уже не были её прорицательские способности, это было его обращение.
Первым, на что обратила внимание мисс Мун сразу после слов профессора Прорицаний, было состояние Кристофера. В голове сложилась интересная догадка о том, что его встреча со жмыром была не совсем удачна и хаффец решил просто оглушить жмыра, чтоб защититься от него. Несмотря на то, что с факультетом Хаффлпафф такая догадка не вязалась, Рокс всё равно держала её в уме. Не то что бы она была шокирована таким поведением одного из студентов, но её напрягал тот факт, что Акабано и смотрителю всё это не нравилось. В конце-концов из-за таких ситуаций могут и экскурсию приостановить, а это было бы нечестно по отношению к остальным.
Все вокруг будто начали суетиться, девушка слышала разговоры, но не особо в них вдавалась. И тут она заметила, что мисс Лайтер рванула куда-то прочь. Попалась! Подумала старшекурсница и откинув косу назад, куда-то к спавшей на спину шляпке, отправилась за ней.
Интересно, а куда это она? Бежит проверять своего жмыра? Неужели это она оглушила котейку? Обычно самые скромные такое и творят, почему нет?
Детектив из Роксаны был так себе, наверное поэтому жизнь ей и подкинула прорицательские способности, чтоб не свернула куда-нибудь не туда.
Семикурсница вошла в комнату вслед за младшекурсницей. Похоже, что там было всё в порядке. Но не мешало бы убедиться.*
- Мисс Лайтер, и куда это Вы? Корабль ещё не тонет. *Мисс Мун сначала строго посмотрела на Трисс, а потом окинула взглядом животных.* Ой, чего это я? Вижу, у вас тут всё в порядке. Не так ли?
*В лице хаффке читалась та маленькая девочка из видения, поэтому мысли Рокс пошли по иному пути. Возможно, кулон её, она только что обнаружила его пропажу и отправилась на поиски. Ну, вот, надумала тут про невиновную ерунду всякую! Обычно так и бывает, невиновным давно пора привыкнуть, что они всегда первые подозреваемые. Потому что расследованиями народу заниматься некогда.*
- Мисс, Вы что-то ищете? Может быть это? *Девушка протянула кулон, который нашла по дороге, Бэллатрикс.* Зацепился за ногу и умолял доставить его к Вам. К счастью ведьмина служба доставки оказалась не такой долгой, какой могла бы.
*Нужно было идти к остальным, а то их хватятся и начнётся... В глубине души мисс Мун надеялась на то, что пока они тут шастают, виновник уже будет найден (момент событий был немного до признания Антона).*
- Идём, а то решат, что это мы бедного жмыра оглушили. А мне таких пятен на репутации не надо, честь семьи и всё такое, понимаешь же?
Эх, тебе не понять! Вряд ли мистер Лайтер о чести своей семьи заботился, когда хвостиком за Стивеном бегал и ночами сидел возле гостиной Слизерина.
*В том, что Трисс родственница Элиана Роксана не сомневалась, особенно после видения. Ещё в карете она осознала, как похож мальчик из её видения на нынешнего директора. Хотя судя по всему (не зря ж ей такое видение дано было, они просто так не приходят) маленькая мисс Лайтер и не в курсе того, что они родственники. Надо будет посоветоваться с Акабано, как быть, он же тут профессор Прорицания. Но любопытство подпирало, и на обратном пути из комнаты девушка всё же решила закинуть удочку.*
- Скорое будущее уже настало. Лев совсем рядом, мисс Лайтер. *Роксана говорила низко и медленно, возвращая кулон девочке.* И да, мисс Лайтер, на Вашем кулоне чары, советую прогуляться с ним в руках где-нибудь возле Гриффиндорской башни или... у кабинета директора.
*После чего мисс Мун вышла из комнаты и тут же наткнулось на признание мистера Сергеевича. Не зря дедушка всегда говорил: Правда - это большой клубок, стоит коснуться одной тайны, другие начнут раскрываться сами.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 июл 2020 18:55

*Трисс играла с котятами, сама уже перемазанная кроваво-красными отпечатками лапок. В краска была уже и на щеках, в волосах, на лбу. Каким бы идеальным ни был момент, всегда найдется кто-то, кто его прервет. Даже если это не кто-то, а всего лишь время, надобность, случай. Сейчас был именно "кто-то", а точнее мисс Мун. Своим неожиданным появлением и грозным тоном старшекурсница напугала Трисс и котят, но после выяснилось, что на самом то деле все хорошо.*
-Да я тут отпечаток забыла.
*Вот так удача. пошла за одной забытой вещью, нашла сразу две.*
-Спасибо.
*Девочка забрала листок и краску и выдвинулась вслед за слизеринкой из комнаты. Перепачканные котята не хотели слезать со своей новой игрушки. Что за странная девушка эта мисс Мун. сначала пугает внезапностью, теперь резко заниженным голосом и странными словами. Трисс остановилась как только вышла из комнаты. *
-Что? Вы о чем?
*Она недоуменно смотрела на девушку, как вдруг другая фраза, резанувшая по ушам и где-то внутри. Еще больше сметения, Сергеевич из дома мудрых смог сделать такое?! Эмоции бушевали внутри хаффки. Она быстрым шагом, не осознавая своих действий, двинулась в сторону Антона. Рыжая бестия с котами на плечах и кроваво-красной краской на лице. Путь длился всего пару секунд, но для Бэллатрикс он казался долгим. Она вспомнила три заклинания. Петрификус тоталус не подходил ей, так как за время проговаривания, можно и успеть среагировать, ступефай быстрее, но все же это не ее методы. Ферула. Идеально. Безвредно и можно опутать так, что будет невозможно двинуться. *
-Хочешь узнать какой вред бывает от таких заклинаний? *Трисс мгновенно вытащила палочку* Проверим, ступефай!
*Неожиданно даже для себя выкрикнула Трисс, все же оглушив мальчика. Казалось, давняя история повторяется, но хотя бы без мега-кусь. Эмоции все так же бушевали. Трисс поглаживала котят, при этом скрежетая зубами. Но снова черт дернул. Девочка подошла и окунула руку Тоши в краску, после приложив к обратной стороне листа с отпечатками лап и носов жмыров, а после развернулась и отошла в сторону, как ни в чем не бывало. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 30 июл 2020 12:48

Акабано продумывал варианты, как уладить дело, изредка оглядывая ребят, что бы следить за ними и их реакцией. Многие действительно выглядели встревоженно, переговаривались, отделялись от толпы. Алекс даже было ринулась к нему, но у парня не было сомнений, что это только для того, что бы задать море вопросов. Мисс Лайтер и Роксана вышли из комнаты, хоть им не было это разрешено, чем вызвали негодование у профессора. Он только понадеялся, что вторая ушла, что бы вернуть первую. Нервно выдохнув, он посмотрел на мальчика перед собой.
Одно хорошо, виновник сам сознался. Понимает он или нет, дело десятое и в общем то не его. Нужно только отправить его назад, дальше пусть разбирается администрация, им точно виднее, как поступить, его задача сейчас, уладить конфликт.
-Боюсь, что вы не правы, мистер Сергеевич. Оглушающее заклинание все же наносит вред. Не знание и не понимание не освобождают от ответственности, это серьезное нарушение правил, которые я вам оговорил в начале экскурсии.
Акабано только хотел еще что-то сказать, как появилась мисс Лайтер, вся такая грозная и немного нелепая на его взгляд. Ее негодование можно было понять. Может, из солидарности чувств парень и не выставил щит перед Сергеевичем, хотя вполне мог успеть отреагировать, не вчера родился все же. Профессор одной рукой придержал студента, что бы тот не упал и не ушибся, это было бы явным перебором.
-Мисс Лайтер, самосуд и насилие не лучшее решение. В любом случае ваши действия также являются нарушением правил.
Акабано в глубине души начинал себя чувствовать не лучшим образом. Происходящее явно его не устраивало. Впрочем внешне он сохранял хладнокровие. Расколдовав студента, он все еще придерживал его за плечо, что бы если что не допустить ответных действий любого рода.
-Мне жаль, но вам, мистер Сергеевич, придется сейчас же вернуться в школу. Вас встретит Хагрид и проводит к вашему декану. Я уведомлю мистера Бармса о произошедшем, дальнейшее разбирательство проведет он. Мисс Лайтер, еще одно нарушение с вашей стороны, и вы также отправитесь в школу. Я снимаю с вас 10 баллов.
Профессор говорил холодно и строго, хоть в глубине души ему и не хотелось наказывать девочку, однако он ничего не мог сделать. Все произошло на глазах у всех, так что он не мог поступить иначе. Парень осознавал, что не может сейчас бегать за каждым, ему и так много всего еще предстоит.
Смотритель выглядел не на много лучше мисс Лайтер, казалось, у него самого чесались руки выхватить волшебную палочку.
-Нарушитель найден, я сейчас же отправлю его в Хогвартс, уверен, его ждет соответствующее наказание.
Сказал Акабано, обращаясь к смотрителю. Он все еще наблюдал за ребятами, мало ли кто еще что выкинет. А затем тише добавил.
-Давайте не будем раздувать конфликт. Я обещаю, что усилю контроль и больше подобного не повторится. Но остальные ни в чем не виноваты, не хотелось бы прерывать экскурсию.
Какое-то время потребовалось им на разговор, после чего парень вновь обратился к студентам.
-Прошу всех к выходу, всю дальнейшую информацию вы получите в карете, не забудьте свои листки, мы посмотрим их. - Обращаясь к сознавшемуся Сергеевичу, все еще не отпуская его, - мы сейчас с вами пройдем чуть дальше, и я активирую браслет. Идемте.
Выходили все под пристальным присмотром со стороны профессора и уже двух смотрителей, зашел мистер Бэйкер. Акабано отвел мальчика чуть в сторону, в зону, где можно было воспользоваться телепортом. Он отдал ему заколдованное письмо для Макса, которое ему нужно было передать. Вскоре Антон был уже в школе в надежных руках Хагрида, а Акабано смог вернуться к остальным студентам.
Spoiler
Показать
Прошу прощения за задержку, завал в реале..)
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алексий Сергеевич » 30 июл 2020 14:21

*Как Лёша ни старался остаться в стороне от этого сомнительного инцидента, держась временно подальше от всех, в стороне ему остаться было не суждено. Антон сделал признание, которое заставила Алексея покраснеть и почувствовать стыд за брата. В том, что младший братец нарушил правила, он не видел ничего особенного, но вот то, что брат оглушил жмыра, ему казалось неправильным.
"Интересно, а если я пульнусь в него каким-нибудь заклинанием, Алекс и Трисс оценят это?" - Пронеслась мысль в голове Алёши по поводу мести братцу за страдания бедного жмыра. Но мисс Лайтер опередила его. Мысленно слизеринец заопладировал ей, ему бы смелости на такой поступок прям при профессоре вряд ли хватило бы. А ещё Алёшке нравилось то, что теперь-то Трисс точно не захочет общаться с Антоном. Будет минус один повод для ревности.
К Трисс мальчик подходить не стал, он молча ожидал участи Антона и Трисс от профессора. Хотелось бы, чтоб наказали только его брата, но он понимал, что скорее всего накажут обоих. Когда мистер Расколонин решил удалить с экскурсии Антона, Лёша облегчённо выдохнул. Про отнятые баллы у Бэллатрикс он не переживал, она не глупая, заработает ещё больше, но всё же нужно было поддержать хаффлпаффку. Собираясь идти к карете, Алёша подошёл к ней.*
- Ты молодец, так ему и надо. Несмотря на то, что он мой брат, я считаю, что ты поступила правильно. Я бы сам так поступил, но ты меня опередила.
*Алёшка говорил чистую правду, правда лишь в своём представлении, он бы действительно так поступил, но где-то у себя в мыслях, на самом же деле, ему бы не дал это сделать страх перед профессором, который его обязательно за это накажет. Мальчик протянул девочке платок, завалявшийся в кармане рюкзака.*
- Вот, возьми, вытри краску. А то кажется, будто ты только что вернулась с войны с Тёмным Лордом.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Роксана Мун » 30 июл 2020 15:42

*Ну, вот, как обычно, всегда всё разъяснять надо! Роксана уж хотела было что-то ответить Трисс, но та уже была занята преподаванием урока правильных манер для мистера Сергеевича. Не старшего, что удивительного, а одного из младших. Будь это студент с её курса, девушка бы может даже подумала вмешаться, но вмешиваться в разборки между Хаффлпаффом и Рейвенкло - нет уж, спасибо, один раз они с Джеймсом вмешались, больше ту же самую ошибку она не допустит.
Рокс понимала, какие чувства двигали девочку на такой поступок, поэтому оценила её гриффиндорскую (?) безрассудность. Хотя... Всё время пока она была в Хогвартсе, безрассудностью чаще всего не гриффиндорцы отличались, а хаффцы и, как ни странно, слизеринцы. Старшекурсница молча наблюдала за действиями девочки, во даёт, опасная рыжая бестия, однако. В глазах мисс Мун был какой-то первобытный восторг, словно она сделала какое-то важное открытие.
Вмешался Акабано, что и следовало ожидать. В его способности мыслить холодно и чётко в любых ситуациях девушка не сомневалась. Рокс даже подвинулась немного ближе к выпускнику Слизерина, чтоб послушать о наказаниях. Полностью согласившись с ним, девушка кивнула в завершение его слов. Она считала прекрасным решением отправить мистера Сергеевича с Рейвенкло с экскурсии. Не хотелось бы, чтоб из-за таких поступков она срывалась.
Разъяснений мисс Лайтер от неё уже не требовала, поэтому мисс Мун решила идти занимать место в карете, как указал Акабано. Краем уха слизеринка услышала слова Алексея Сергеевича, обращённые к Трисс. Они разочаровали её не меньше, чем братишка Артемия, тот что с факультета Мудрых.
А как же семья? Если бы её кузен был вот так наказан, не важно за какой проступок, она бы встала на его сторону. Заявление Алексея, что он на стороне Трисс, повергло Роксану в ступор. Она и сама сейчас на стороне Трисс, и Трисс на её взгляд права в этой ситуации, но на месте Алексея она поступила бы совсем иначе. Неужели для мистера Сергеевича, того, что со Слизерина, кровные узы ничего не стоят? Старшекурсница разочаровано вздохнула, занимая в карете привычное уже ей место под номером 6а.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бронни » 30 июл 2020 17:34

*Кровь немного окрасила бумагу, но отпечаток лапки остался таким же чётким. Ладони жгло от царапин, что впрочем Брона не смущало никак. Мальчик уловил на себе взгляд профессора, заглянув этому сэру в лицо, улыбнулся и тихо проговорил.*
- Мы тут со жмыром поиграли немного. Ничего страшного.
*Заживляющая мазь не требовалось, стоит ощутить её на своих руках, как закрепление воспоминаний будет не так сильно. Царапины, как контакт, чем дольше они остаётся на ладонях, тем сильнее закрепляется осознание произошедшего. Избирательность. Бронни пользовался этим трюком с первого курса, оставляем необходимое, ненужное и вредное отодвигаем на второй план. Пусть общение со жмыром будет первично, от общения с Артемием удовольствия меньше.
Преступление. Поиск. Признание. Наказание. Рэнди. Последнее только показалось, не слизеринка, движения другие, голос не её, но что-то в леди Лайтер заставило Теоброна вспомнить другую рыжеволосую студентку. Неосознанный шаг навстречу, после второго приходит осознание - Рэнди, она лишь в воспоминаниях, на квиддичном стадионе ловит очередной снитч, здесь - оглушённый младший брат врага на руках у Акабано.
Есть ситуации, в которых мозг начинает соображать быстрее обычного, одной из таких являлась эта. Исключение с экскурсии за нанесённый вред магическому существу равно отнятым десяти баллам за нападение на человека. Такой себе знак равенства. Справедливости Брон добиваться не собирался, лишь в уме для себя отметил приоритеты тех, кто нынче у штурвала.
Старосты - Рамми и Алекс, они должны остаться в заповеднике, старшекурсник-староста, который сможет защитить студентов, если что-то пойдёт не так и любознательная леди-староста, которой будет легче успокоить студентов по-младше. Девушкам всегда такие дела удаются лучше. Только с Антоном должен кто-то поговорить по пути к декану, объяснить ему, как всё в этой школе устроено.*
- Алекс, *Почти шёпотом, почти на ухо* ты староста, но будет лучше, если ты останешься здесь. И если Рамми останется здесь. Позволь мне уйти с мистером Сергеевичем. По твоему поручению. По поручению старосты.
*Бронни стоял прям перед однокурсницей, рядом настолько, что она могла чувствовать его дыхание. Смотрел в её глаза, склонив виновато голову.*
- Возьми. Тут отпечаток лап маленького жмыра. Их, наверное, соберут в конце экскурсии. Сдай за меня, пожалуйста.
*Мальчик протянул листок с отпечатками, он заметно волновался, ему никогда ещё не приходилось находиться настолько близко с леди Малфой.*
- Я должен быть с ним. С Антоном Сергеевичем. Должен поговорить с ним раньше, чем профессор Бармс. Позволь.
*Умоляющий взгляд и надежда, что сэр Расколонин отпустит его вместе с провинившимся равцем, должно сработать, по поручению старосты ведь.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 30 июл 2020 18:15

События развивались так быстро, что девушка не успевала реагировать. Признание Антона - заклятие Трикс - серьёзный Акабано - Бронни... Бронни. Почему к ней подошёл Бронни?..

Алекс выслушала просьбу сокурсника и на пару секунд задумалась, задумчиво постукивая испачканными в краске пальцами по подбородку. Ей было не сложно, всего-то подойти к Акабано и попросить его отправить Бронни следом... но стоило ли? Нужен ли сейчас Антону рядом кто-то? Хотя, Теоброн прав. Поговорить с ним кто-то должен, но не старосты, потому что им надо остаться, и не младшекурсники, потому что едва ли они смогут подобрать нужные слова. Другое дело, что необходимость старост на экскурсии стремится к нулю, по причине их полной бесполезности...

Горько улыбнувшись собственным мыслям, мисс Малфой взглянула Брону в глаза. Ладно. В конце концов, вреда от этого точно не будет. Он имеет на это право.

- Хорошо. Если ты действительно этого хочешь, то можешь идти. Я попрошу у Акабано разрешения тебя отпустить, - забрав листок из рук рейвенкловца, она бросила мимолётный взгляд на отпечатки, расправила его и бережно положила между страниц так и не убранного блокнота. - Но если он не разрешит, сам понимаешь, я ничего не смогу сделать... - Алекс закусила губу, подхватила с пола рюкзак и направилась в сторону мистера Расколонина. - Идём, лучше разобраться с этим как можно быстрее.

- Акабано, мне нужна помощь, - без предисловий начала она, подойдя к учителю. - Мистер Адамс просит отправить его в школу, чтобы поговорить с Антоном. Я поддерживаю его в этом и являюсь гарантом того, что они не нападут друг на друга и им безопасно в данный момент общаться, в случае чрезвычайных ситуаций вина на мне и наказывать можешь тоже меня. Ты согласен на это?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 июл 2020 19:30

*Трисс думала, что ее отправят в Хорватс, или заберут палочку. Конечно, любое бы наказание она приняла бы, ведь будучи еще малышкой, научилась отвечать за свои поступки. Снятие десяти баллов по сравнению с другими наказаниями оказалось похожим на тетино "Твой штраф - никаких сладостей на сегодня". Что эти баллы, по сравнению с возможностью познакомиться с новыми животными, общаться с ними и может даже поиграть.*
-Да, профессор.
*Девочка чуть склонила голову, будто приняла не наказание от учителя, а важное задание от командира. Отойдя в сторону, она сначала посмотрела на Алекс. "Захочет ли она теперь общаться с неуравновешенной?" После на Кристофера. "Ну тут все ясно. Позор Хаффлпаффа. К однокурсникам лучше не подходить." Удивлением оказалось то, что кто-то к ней самой все же подошел. Сначала, увидев лицо, Трисс испугалась, что подошел Тоша, ответить ей тем же, или хуже. Но после заметила что это все же Алексей. *
-А если бы моя выходка закончилась летальным исходом? Хорошо, что все же мистер Расколонин оказался рядом.
*Вопрос звучал риторически. Трисс обернулась на профессора и Антона. Только на мгновение вместо равца она увидела бывшего одноклассника с окровавленной шеей. Девочка крепко зажмурилась, а открыв глаза увидела, что Леша протягивает ей платок. *
-Спасибо.
*Трикс сняла с плеч котят, вытерла им мордашки, поставила перед ними краску, придав ей более безобидный вид - синий, на случай если малышня снова решит измазаться, вытерлась сама, очистила платок заклинанием и вернула слизеринцу. *
-Спасибо.
*Все-таки произошедшее и возможное отношение учеников к ней, а точнее то, что она надумала себе сама, продолжало мучить девочку, потому она решила ни к кому не навязываться. Быстро обувшись, она вышла из дома и направилась к карете. Опять-таки, что бы ни перед кем не мелькать, Трисс думала уединиться на заднем ряду, но там сидела уже мисс Мун. С другой стороны, девушка же не весь ряд занимала. Если сесть у другого окна, между ними будет целое свободное место, зато точно больше никому она не помешает.
Мисс Лайтер села на место 6в и зажалась в угол, будто пытаясь проникнуть сквозь кресло стену и окно, слиться с окружением. Девочка достала кулон и внимательно его осматривала. Профиль льва, анфас, сверху, снизу, сзади.
"Ханна точно ошибалась в моей принадлежности к гриффиндорцам". Ох как вдруг захотелось выкинуть этот кулон. Но было одно "но". "На нем чары. Для меня ли? Лев близко... Лев близко.. Что это может значить? Лев. Лев. Лев. У Кристофера патронус лев. Но при чем тут Кристофер? Что там еще было? Башня Гриффиндора. Но при чем тут Гриффиндор? Гриффиндор - лев. При чем тут я?" Девочка несколько раз стукнула себя по лбу, поднесла кулон ближе и пригляделась вглубь глаз льва."Что ты от меня скрываешь? Думай. Думай. Лев. Гриффиндор. Кабинет директора. Будущее настало. Может это не мне? Может сова попала в шторм и в итоге принесла послание не к тому Лайтеру? Давно же хотела подарить кулон кому-нибудь из гриффов, по возвращении в школу, значит, отдам. Интересно, а магические совы слышат зов своего хозяина с другого континента? Может Филиппа бы подкинула?" Трисс опустила кулон на колени, но продолжала сверлить его глазами и думать то о своих проблемах с эмоциями то о странных фразах слизеринки.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 июл 2020 22:26

Кристофер пошел на середину комнаты. Он заметил как Антон подходит к Акабано. Кристофер подумал что хочет сознаться и он оказался прав. Кристофер лишь глубоко вздохнул он был очень огорчён что Антон так поступил в душе он был очень зол а со стороны казался спокойным. Он увидел Бэллатрикс в весьма интересном виде. Довольно агрессивная походка похоже Трисс ооочень зла. Кристофер решил что она хочет заколдовать. Буквально через секунду это и произошло. Он ясно понимал что мог бы выставить щит перед Тоше, но он не хотел... Ему не хотелось помогать Антону и защищать его он и видеть его не хотел. Поэтому Кристофер нечего не сделал а просто хладнокровно наблюдал. Может если бы он помог Антону то вырос бы в глазах Акабано, но теперь этого не узнать. Кристофер быстро направился в карету. Он увидел Бэллатрикс, сначала Кристофер думал к ней сесть, но потом все же подумал что она хочет уединится поэтому сел на место 2В. "Эх хоть бы не подумала что я на нее обиделся" подумал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 11 авг 2020 13:10

Акабано был уже возле кареты, когда к нему подошла Алекс. Он остановился и выслушал ее, но ответил не сразу. Нужно было оттаять, все более или менее наладилось, и он рассчитывал вернуть экскурсии прежнее настроение. Девочка уже не стеснялась обращаться к нему по имени и на "ты", что было приятно, хоть само по себе обращение было довольно официальным. Парень слегка улыбнулся.
-Нет, не согласен. Я не стану перекладывать ответственность на тебя. Но мистера Адамса отпущу. Все же нахождение тут дело добровольное, насильно я держать никого не стану. Я займусь этим, а ты, пожалуйста, проходи.
Акабано отошел в сторону от входа в карету и протянул Алекс руку, дабы помочь ей взобраться на ступеньку. А после направился к Брону.
-В следующий раз с такой просьбой можете обратиться ко мне лично, мистер Адамс. Как я уже сказал мисс Малфой, нахождение тут является вашим выбором, по вашему же желанию вы можете покинуть это место с моего ведома. Пройдемте сюда.
Акабано отвел Брона на место, откуда только что исчез горе-оглушитель. Уже через пару секунд студент стоял у ворот школы.
Профессор дождался, когда все рассядутся и тоже занял свое место в карете.
-Итак, - уже спокойным и доброжелательным голосом обратился он к студентам, - начнем с организационных моментов. Сейчас мы с вами залетим в медицинский кабинет, где все желающие смогут получить помощь, тот, для кого это обязательно, знает. После чего мы с вами отправимся в уже знакомые для некоторых из вас места, мистер Клиффорд проведет для вас практикум с гиппогрифами. Скорей всего на этом просмотр магических существ на сегодня закончится. К сожалению, из-за случившегося нам пришлось изменить программу, но я подумаю, чем мы можем занять оставшееся время. А сейчас, мне бы хотелось взглянуть на ваше совместное со жмырами творчество. Может, кто-то хочет поделиться своим подходом или рассказать о знакомстве? Если кто-то даст мне свой листок, то я покажу одно интересное заклинание, изобретенное в этом заповеднике.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алексий Сергеевич » 19 авг 2020 18:21

*Трисс опять ушла куда-то вперёд, оставив Алёшу одного. Но хоть помощь приняла, и то хорошо. Мальчик немного мысленно повозмущался, что встал на её сторону, а она этого не оценила, но решил больше мисс Лайтер не мешать. Надо было выбрать место в карете, мальчик решил занять то же самое, что занимал в тот раз, 3а. Слизеринец осмотрел место на наличие или отсутствие желающих тоже его занять, и не заметив таковых, смело уселся на выбранное место.
Алёшка думал, что найдётся много желающих показать свою работу профессору, но почему-то все как-то стушевались, молчали или были заняты своими делами. Обычно мальчик любил быть первым, но в этот раз смутился этого. Он скромно протянул лист с отпечатком мистеру Расколонину. Рассказывать о своём знакомстве со жмыром Алексей Сергеевич пока не торопился.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 авг 2020 22:40

*Кристофер выслушал мистера Расколонина. Совсем скоро Кристоферу придется действовать, но он старался держать себя в руках и вроде получается. Рассказывать про знакомство со жмыром ему ну не очень и хотелось а вот про подход можно. Кристофер встал и вручил мистеру Расколонину свой листок с отпечатком*
- Я выбрал краску под цвет его глаз*сказал Кристофер чтобы все услышали* Я хотел показать жмыру что то новое и необычное то что он ещё не видел и то что он хотел увидеть. Я был добр и спокоен с ним никуда не спешил видимо за это он и дал мне свой отпечаток
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 04 сен 2020 21:02

Алекс растерянно выдохнула, не ожидая подобного. Почему-то вариант «взять ответственность на себя» казался ей очень разумным, и нежелание профессора его использовать... удивило и, чего скрывать, дало некое облегчение.

Приняв руку Акабано и благодарно ему улыбнувшись, девушка легко вскочила на ступеньку и прошла внутрь кареты. Оглянувшись, она заметила, как Брон исчезает с площадки, переносясь обратно в школу, и тихо вздохнула: что ни говори, а все же было жаль - он не смог пообщаться с волшебными существами, а в прошлый раз ему так здорово удалось... обидно, что у сокурсника сорвалось такое приключение. Хоть и по его желанию.

Но думать о Броне было уже однозначно поздно - пора было искать свободное место в карете. Если оно ещё вообще осталось...

Надо сказать, эмпатии у мисс Александры Малфой было мало - не в пример ее навыкам обращения с книгами. А потому и желание мисс Лайтер остаться в одиночестве она заметила не сразу - точнее, только тогда, когда уже нашла ее взглядом, подошла к шестому ряду и уточнила:

- Извини, Трисс, можно мне сесть рядом с тобой или занято?.. Или занято вами, мисс Мун? Если что, я найду другое, не волнуйтесь...

Только после этого до девушки наконец дошло, что Беллатрикс подозрительно грустная, задумчивая и вдобавок увлечённая кулоном. Мужественно победив в себе желание зажмуриться от неловкости и сбежать, Алекс закусила губу и приготовилась извиняться за беспокойство... если девочка, конечно, ее вообще заметит. Или ее соседка.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 сен 2020 07:27

*Трисс не верилось, что после случившегося к ней хоть кто-то подойдет, потому она не ждала обращения к себе и вздрогнула от голоса совсем рядом. Девочка подняла взгляд. Действительно, перед ней стояла Алекс. Она слегка улыбнулась, хотя внутри еле сдерживалось желание кинуться обнять рейвенкловку.*
-Конечно можно. Не думала я, что хоть кто-то еще будет общаться с такой неуравновешенной, тем более после...
*Трисс осеклась, не желая снова вспоминать. Она посмотрела в сторону Кристофера, думая что возможно с ним общение теперь точно прервалось. *
-Про мисс Мун утверждать не могу, но я не против такому соседству.
*Теперь Трисс так же ожидала реакции от старшекурсницы со слизерина. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Мир»