Магозаповедник в Южной Америке

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 27 апр 2019 23:40

- Ну я не очень хочу рассказывать всем как меня чуть не съели, возможно я стесняюсь и мне стыдно
*Сказал Кристофер Алриону*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 28 апр 2019 00:31

Полли долго держалась в стороне, закрыв ладонями глаза. Акабано уже начал переживать, но тут девушке явно стало лучше, оставалось лишь выдохнуть. А только этого им не хватало.
Снисходительно кивнув Рами, парень достал из сумки последний контейнер с едой и протянул его брату.
-Приятного аппетита.
Рами, конечно, не мог не сделать паузу на его имени. Ему до сих пор было непривычно.
-Знаешь, а дома меня все называют Аркадием. Я уже привык. А совсем недавно Саша назвал меня - Акабано. И странно, что для меня это было так странно. Кстати о Саше.. Он недавно снимал меня с крыши. Мне приснился жуткий кошмар, а проснулся я на карнизе. До сих пор из головы не выходит.

Вопросов было много, но мужчина очень терпеливо и с улыбкой на них отвечал, стараясь быть интересным и убедительным.
-Есть еще некоторые отличия. Келпи не столь свирепы, а еще Эх-Ушге охотнее превращаются, они чаще пожирают свою жертву, чем просто скидывают в воду и исчезают. Еще одной интересной особенностью Эх-Ушге является то, что они съедают человека целиком, оставляя лишь печень, которая потом плавает на поверхности. И их часто видели в обличье огромных птиц. Но это очень родственные виды, истинное их обличье не известно, они бывают слишком разными. Более того многие ученые говорят о том, что они не совсем материальны, не в полной мере. Их не зря многие волшебники называют водными духами.
Затем последовали вопросы от девочки, которые смотритель еле успел запомнить.
-Они.. Эту информацию сложно проверить. Обычно они подбирают образ под жертву, то есть они могут быть разными. А вот есть ли какие-то рамки и ограничения врожденные.. Этого пока никто не знает. Существа крайне сложные в изучении. Нет, среди людей им не место, они другие создания, у них другие законы и мироощущение. Попытки их приручить никогда ничем хорошим не заканчивались. Они питаются не только людьми, но и любым другим мясом, причем как сырым, так и жареным. К гиппокампам они имеют мало отношения, хотя на первый взгляд могут показаться похожими. Гиппокампы..они более близки к нам, чем к ним.
Смотритель задумался на пару секунд, а затем попытался найти ответ.
-Это интересный, но сложный вопрос. Достоверно это неизвестно, потому как что бы узнать, надо провести эксперимент, а он может быть вреден этим существам. А по наблюдениям можно сказать лишь то, что небольшая смена среды им сильно не вредит, а без воды они могут жить почти сутки.
Вопрос юноши был совсем уж неожиданным, на него ответить сразу мужчина не сумел, но вскоре все же заговорил и вполне уверено.
-Да, можно сказать и так. Дело в том, что девушки как правило более импульсивны и наивны, и выбор падает на них наверняка из-за того, что они более легкая жертва.
Вопросы закончились, пошли рассказы.
-Спасибо за рассказ, мистер. Как вы поняли, Келпи и Эх-Ушге очень хитрые создания, даже коварные, они притягательны, умеют привлечь внимание. Так что будьте всегда начеку и внимательны.
Лошадь за оградой вдруг сорвалась с места и прыгнула в воду с каким-то жутким грохотом и яркой вспышкой света. А когда берег снова стало видно, он был пуст.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 28 апр 2019 07:05

Слушая ответы на свои и чужие вопросы, девочка кивала. Все это было безумно интересно. И безумно жаль, что Келпи и Эх-Ушге так неизучены... Надо, надо их изучать! Это же такой потенциал!
Внезапно мысли Алекс прервал жуткий грохот. Мисс Малфой поспешно подняла руку:
- Сэр, а подобные спецэффекты для них нормальны? И... Могут ли Кельпи и Эх-Ушге становиться не одним существом, а двумя или тремя? Скажем, не только лошадью, а лошадью, мальчиком и девочкой. - Алекс кинула взгляд в сторону берега. - И, если могут - какое предельное число разных частей у них может быть? Что будет, если одну часть убить или увезти далеко от других?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 апр 2019 08:45

-Спасибо! - проговорил парень, протирая руки о кофту и беря бутерброд, - я бы удивился, если бы дома тебя все называли по-другому. Это же твое имя для _них_, - пожалуй, последнее слово прозвучало более выделено, чем следовало - ну что тут поделать, не любил равец это благородное семейство, не мог полюбить, даже несмотря на то, что их так любил брат, - твое _настоящее_ имя становится для тебя странным? Или новое становится настоящим? - уточнил он после ремарки слизеринца. "Странно, - повторил он про себя, - имя, под сенью которого было _всё_, становится для него странным" - неутешительные вести. Парень встряхнул головой, надеясь отвлечься, - какой кошмар?
До смотрителя и остальных дела уже не было.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 28 апр 2019 13:30

Акабано нахмурился. Ему очень не нравился разлад между Рами и его семьей. Правда его семья ничего против Рами не имела, а вот сам братец ее явно недолюбливал. "Может, как-то их познакомить ближе?" - думал он. Мучительно, когда близкие тебе люди не ладят. Семья для него очень важна, но также важен ему и Рами, который не упускает случая если не сказать что-то не то про них, то по крайней мере интонации выбирает еще те.
-Не надо так..выделять слова. Рами, они между прочим к тебе хорошо относятся. Что бы ты знал, если когда-то с тобой что-то случится или тебе будет нужна помощь - они помогут, помогут даже без моего указа, потому что больше ты им не чужой. И хватится дуться. Рома давно извинился, а больше поводов их не любить я не вижу. Что с тобой?
У парня даже глаза засверкали, но он быстро отвел взгляд и перевел дыхание. Когда речь заходила о семье, он немного заводился. Однако он быстро успокоился, поняв, что реакция была все же слишком резкой.
-Прости. А на счет имени.. Нет, дело не в этом. Да, конечно, имя Аркадий стало куда роднее и привычнее, но оно для меня такое же не настоящее, как и несколько лет назад. Имя Акабано дала мне мама, а от нее вообще у меня не так много осталось, поэтому мне так дорого мое имя. А еще я чувствую, что оно мне подходит. Именно поэтому обращение Александра показалось таким странным. Мы с ним всегда держали дистанцию, особенно после того случая с этими проклятыми кишками. Но после того раза с крышей.. Мы стали словно ближе, хотя причин для этого не было. Я больше не ощущаю от него опасности, подвоха, а он ведет себя со мной более открыто.И вместе с тем назвал по имени. Меня..как током прожгло. По-хорошему прожгло. Теперь весь род признал меня. Саша был последним. Он сказал, что Бабушка была права, и он будет мне во всем помогать. Что он мне верит.
Акабано выглядел задумчиво, его взгляд был устремлен в небо, совсем как когда-то давно, когда он вот так делился чем-то с Рами, они сидели под дубом на школьном дворе.. Парень тряхнул головой, сейчас не нужно уходить в себя, так далеко от реальности.
-Кошмар.. Даже вспоминать страшно. Я был там совсем один. Там вообще был только я. Я бегал и искал кого-то.. Хоть кого-нибудь. Бежал-бежал.. А потом вдруг понял, что бежать некуда. Не к кому. Незачем. Я был один, а вокруг лишь пустота. Я кричал, но никто не слышал меня. А потом я просо молча стоял в темноте..или в ослепительном свете. Но. Там было пусто. Внутри меня было пусто. Никого не было и все казалось бессмысленным. Я вдруг понял, что у меня никого нет. совсем никого.
Акабано чуть было снова не погрузился в то апатичное состояние, но быстро вышел из него и глубоко вдохнул.
-Странный сон. Я только надеюсь, что не вещий. Потому что он был похож на смерть, как я ее вижу.
Парень отвлекся на грохот. Загадочное трио исчезло под водой. Поняли, что ничего им сегодня не светит. Акабано глянул на время и понял, что нужно все заканчивать. Скоро солнце начнет садиться. Но еще немного времени было. Он надеялся, что это поход ученики еще не скоро забудут в хорошем смысле.

Смотритель тоже обратил внимание на шум и обернулся. Существа пропали после яркой вспышки света, а он поспешил ответить на вопрос ученицы.
-Да, такое встречается довольно часто. Причем чем сильнее рассержен и наоборот воодушевлен дух, тем ярче и громче эффект. Он как бы отражает их внутреннее эмоциональное состояние. Эти, мне кажется, были крайне недовольны. Что касается остального.. Нет, такого за ними никогда не наблюдалось. Одно существо - один образ.
Мистер Берн посмотрел в сторону мистера Расколонина, тот, кажется, был так увлечен беседой, что даже не обращал внимания на всего старания. Мужчина только вздохнул.
-Знаете, есть еще один признак, по которому можно узнать этих существ. Если несколько человек согласятся прокатиться на его спине, если это будет лошадь, то спина такой лошадки будет растягиваться в длину, что бы все желающие могли влезть. Также следы от копыт у них как бы перевернуты. А кто-нибудь что-нибудь знает о волшебной уздечке?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение James Taylor » 28 апр 2019 14:45

*Мистер Берн задал вопрос про волшебную уздечку и Джеймс, задумался и поднял руку. Про нее он точно где-то читал, вопрос – что.*
- Если я не ошибаюсь, мистер Берн, это элемент маггловских легенд, связанные непосредственно с водяными конями-оборотнями. Про келпи говорят, что если одеть на него волшебную уздечку, то можно приручить на время и заставить себя случаться. Только вот по истечение срока действия чар – оборотень станет еще более агрессивным. По другой версии – но для другого типажа водных лошадей, агишек – действие волшебной узды длится вплоть до момента, когда оборотень не приблизится к родному водоему настолько, чтобы ощутить его запах. В другом источнике я читал, что «поработить» келпи можно, обрезав или сняв уздечку, которая на нем уже есть в облике коня. Без этой уздечки он не может войти в воду… *Джеймс помедлил, понимая, что его ответ противоречит сам себе.* Скажите, сэр, какой из вариантов верен? Или же это зависит от подтипа келпи (или других оборотней)? *Джеймс бросил взгляд туда, где были трое на берегу, но там уже было пусто.* Скажем, если на келпи уздечка уже есть – ее надо снять, а если нет – одеть? И что вообще надо, чтобы уздечка, которую набрасывают стала волшебной? Какие-то заклинания? Или это сам по себе артефакт?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 28 апр 2019 23:00

Волшебник кивал, слушая молодого человека, который был весьма начитан.
-Да, все зависит от подвида, верно. Более того есть сведения о том, что волшебную уздечку можно использовать и для некоторых других существ: гиппогрифов, грифонов, гиппокампов.. Волшебные уздечки являются артефактами, для каждого вида их делают разными. Но их используют не так часто из-за высокой опасности и возможных последствий, к тому же артефакт трудно проверить, его сразу используют на практике. Что касается уздечек на самих келпи, то это бывает не так часто. Однако такое случается. Наличие уздечки на водяных духах может спасти жизнь, если их вовремя лишить ее. Тогда он не сможет затащить вас в воду, а на суше они чувствуют себя более уязвимо и неуверенно. Некоторые охотники на келпи пользуются уздечками, но нам известно, что не всегда это хорошо заканчивается. Этих существ недолюбливают. Практической пользы от них нет, или она нам не известна, а жертвы есть, к тому же их суть так далека от человеческого понимания, что их обычно никому не жалко. В нашем заповеднике работает человек, который очень заинтересовался водяными духами, он считает, что его наблюдения смогут потрясти мир, но какие именно открытия он собирается сделать, мне не известно, увы. Думаю, что на этом можно закончить, если не у кого больше нет вопросов.
Мистер Берн обернулся к мистеру Расколонину, ожидая от него дальнейших инструкций.
Акабано встал, тихо сказал Рами, что это они обсудят чуть позже и пошел к мужчине и ученикам.
-Спасибо вам, мистер Берн, за такой познавательный рассказ. Надеюсь, что он был полезен для студентов. - Затем парень перевел взгляд на школьников, - времени уже много, конечно, мы не посмотрели всех, кого я планировал, однако, думаю, что время не было потрачено зря, у вас появился новый опыт, впечатления и знания, теперь вы имеете неплохое понимание того, что это за существа: демимаски и водяные духи. Сегодня мы больше никуда не успеваем, поэтому основная часть экскурсии закончена. Надеюсь, что вам понравилось. Я вас попрошу оставить для меня краткий отзыв, можете в нем написать все, что захотите: впечатления, предложения, что понравилось или наоборот не понравилось. Для меня это важно. Но можете этого не делать, это по желанию. А потом подходите ко мне, каждый, кто сегодня участвовал в экскурсии сможет получить небольшой подарок на память, вы сможете выбрать из трех вариантов.
Акабано похлопал по сумке, все необходимое было в ней. Мистер Берн все еще стоял рядом, чего-то ждал. Парень решил, что надо дать студентам время, а потому вернулся на место, где до этого беседовал с Рами, ожидая пока к нему подойдут.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 28 апр 2019 23:45

Девочка удивлённо посмотрела в сторону водоема:
- Интересно, как это они так - синхронно... А хоть один Келпи или Эх-Ушге добровольно поддавался изучению? С ними же можно разговаривать - почему для них не разработают психологические тесты, детекторы лжи и не узнают все, что они знают о себе сами? У них же наверняка есть история, есть мифы и легенды, есть своя религия, может... Почему это никто не изучает? Как они размножаются, к примеру, или - как они устроены? Боги, ну хотя бы поговорить, просто поговорить с ними кто-нибудь пробовал? - мисс Малфой разошлась не на шутку. Ага, никто ничего не знает, никто ни о чем не в курсе... Что, серьёзно?! На одной с вами планете живет другая раса разумных существ - и никто даже не интересуется этим?! Ни кентаврами, ни гоблинами, ни эльфами, ни келпи с эх-ушге... Все принимают, как должное, а то и вовсе - забывают!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 29 апр 2019 16:57

*Мэрилин уже порядком устала, и поэтому последнюю часть лекции пропустила мимо ушей. Слова мистера Расколонина вывели девочку из прострации. Она подняла глаза и пыталась понять, куда идти и что делать. Пламенная речь Алекс благополучно пролетела мимо ушей Мэри. Наконец, до Мэри дошёл смысл слов мистера Расколонина, и она поднялась с камня. Ноги болели, хотелось лечь в горячую ванну. Она подошла к мистеру Расколонину и тихо спросила*
- А где оставить отзыв?
*Выглядело это глупо, она и сама это понимала. Но узнать надо было*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Рамивер Шеваль » 29 апр 2019 17:55

-Я знаю, - Рами прикрыл глаза, досадуя на самого себя, потому что все это он знал и понимал, и не хотел, чтобы так получилось, не хотел говорить об этом, потому что и так знал, что брат ответит, и знал, что он с этим согласится, - я не могу им забыть того, что случилось, когда ты приехал туда в первый раз. Но давай не будем об этом. Я не должен был так говорить.
Он проглотил много слов, так и стремившихся вылететь изо рта. Тем более, что то, чем он сейчас занимался с отцом Акабано, было, мягко говоря, противоположно околосемейной дружбе "нечужих".
-Ты тоже прости. Я не специально. Не хотел, чтоб так прозвучало, - "хотя думаю почти так", - я рад, что ты сблизился с ним, - сухой тон было прогнать сложно, но парень попытался даже улыбнуться.
Описание сна прогнало сухость моментально. Теперь наоборот, приходилось бороться с влагой, подступившей к глазам и проглотить комок в горле. "Плохой знак. Очень плохой. Надо сказать Дане". Звучало это как черное пророчество всему их плану. "Ничего не выйдет, - на него снова накатила паника, привыяная гостья, - по крайней мере ничего хорошего. Рассказать. Все рассказать прямо сейчас!".
-Нет, - поспешно заверил он, не открывая глаз и пытаясь подавить участившиеся сердцебиение и дыхание, которое могли бы его выдать, не будь попечитель школы таким лопухом, - нет, не вещий. Ты никогда не останешься один, - парень наконец открыл глаза, но не смотрел на брата - изображал интерес к животине, нырнувшей в воду. Куда-то в темные и холодные пучины глубины. На дно.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 30 апр 2019 21:59

Юная леди явно негодовала, это было заметно, а мистер Берн лишь с улыбкой слушал ее вопросы. Такого напора он не ожидал, а ведь такая милая девочка, на его дочку даже чем-то похожа.
-Ну, что вы, мисс, конечно пытались. Наш исследователь как раз работает над этим. Но водяные духи не самые общительные существа на свете. Они неохотно вступают в контакт. Они готовы взаимодействовать с людьми, только что бы опрокинуть тех в воду. Наши сначала активно хитрили, а потом поняли, что это не работает и потеряли интерес. Вот к вам они его вновь проявили, потому что вы дети и ничего о них не знаете. Мы стараемся изучать их без принуждения, но сами они этого явно не желают. Изучать их крайне сложно, но мы работаем над этим, мисс.
В конце слова уже больно начали напоминать оправдания, поэтому мужчина решил на этом закончить, но не уходил, ему еще предстояло проводить гостей.

Акабано вернулся назад к камню и улыбнулся Рами.
-Все хорошо. Я знаю, что ты всегда будешь рядом.
Парень положил ладонь на макушку брата и чуть растрепал его волосы.
-Особенно, если не будешь крутить романы с келпи.
Равец выглядел взволновано, совсем чуть-чуть, но что-то было не так.
-Все хорошо? Не переживай так из-за сна, уверен, что все не так страшно.
Но на этом диалог пришлось закончить, потому что подошла Мэрилин. Акабано убрал руку и встал.
-Нужно отдать их мне в руки, мисс Айдол.
Улыбнулся парень и открыл сумку, спрашивая.
-Кто вам больше всего понравился?
Вопрос был задан не просто так.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алрион » 30 апр 2019 23:07

-А-а...
Только протянул мальчик на слова Криса. Потом задумался и понял, что ему тоже было бы стыдно. Стоило сразу до этого додуматься. Алрион чуть покраснел.
-Прости, я не подумал. Мне тоже было бы неловко.
Мальчик улыбнулся и принялся дальше слушать. Жаль, что все так быстро закончилось, но что поделать. Водяные духи - это, конечно, прекрасно, но не столько они заинтересовали мальчика. Он достал пергамент, перо и чернильницу и принялся писать. Написал он совсем мало, все же не любил он это занятие, зато от души. Алрион посмотрел на Алекс и Кристофера, улыбнулся им.
-Я пойду, догоняйте.
Мальчик приблизился к мистеру Расколонину.
-Вот отзыв, куда его? И где подарок?
Алриону было очень любопытно, что им дадут. Рядом сидел Рами, выглядел он как-то устало.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 01 май 2019 13:02

*Мэри призадумалась*
- Наверное, демимаска. Или гиппогриф.
*Бумаги у Мэри с собой, конечно же, не было, так что она ограничилась простой улыбкой и словами "Мне понравилось". Просто и лаконично*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 01 май 2019 22:18

Акабано забрал пергамент у Алриона и с улыбкой кивнул Мэрилин.
-В качестве подарков могу вам предложить книги про каждого из существ, которых мы сегодня видели, одну на выбор, их вам доставят совой в школу, или двигающуюся в соответствии со своими повадками фигурку тех же существ, или перо гиппогрифа на память, каждый из гиппогрифов, что были сегодня на поляне, отдали смотрителям добровольно одно свое перо. Выбирайте, а потом мы вернемся в школу.
Пара было уже возвращаться назад, они и так немного опаздывали. Главное, что бы директор их не потеряла.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алрион » 01 май 2019 22:42

Алрион задумался. Конечно, папа бы сказал бери книгу, но читать мальчик не особо любил, хотя понимал практическую пользу. Но все равно не любил. Перо - очень заманчиво, но почувствовать особую связь с гиппогрифом, как некоторые другие ученики, он не успел. А вот о фигурке дракона он мечтал давно. Но не будет ли это выглядеть...как-то не так? Алрион решил, что послушает свое сердце, поэтому ответил, сия улыбкой.
-Я хочу фигурку дракона, можно лавового, он есть?
Мальчик смотрел внимательно на смотрителя, ожидая свой подарок, за участие. Он даже ладошки к нему уже протянул.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 01 май 2019 22:57

*Мэрилин обрадовалась и захлопала в ладоши*
- Ой, как здорово! Я хочу... Нет, демимаска потеряется... Можно мне фигурку гиппогрифа?
*Мэри тоже протянула одну ладошку, готовая принять статуэтку. Она слышала о таких статуэтках - они похожи на самих животных, и ведут себя также, и вообще, теперь у неё будет домашний гиппогриф*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 май 2019 23:10

*Кристофер написал отзыв и подошёл к мистеру Расколонину, он услышал про подарки конечно же ему захотелось иметь перо своего любимого гиппогрифа Гордона на память. Ещё Кристофер хотел побольше узнать о заповеднике возможно сюда можно приехать как-то или телепортироваться*
- Вот отзыв сэр, я выбираю перо. И ещё сэр раз мы уже уходим то не могли бы вы рассказать ещё о заповеднике где он находится как называется и можно ли в него попасть просто заплатив
*Сказал Кристофер все же ему хотелось навещать Гордона а раз это вряд-ли получится то он должен знать о заповеднике чтобы возможно в будущем как-то сюда попасть*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Артемий Сергеевич » 02 май 2019 10:36

*Артемий понял, что не может включиться во всю эту котовасию, что творилась на экскурсии. Малыши обосновались своей группой и по ним было заметно, что плевать они хотели на остальных и никого к себе не пустят. Поэтому Артемий подошёл лично к Акабано.*
- Я как истинный хаффец выбираю перо!
*Тёма был доволен экскурсией, но вторая её часть показалась ему слегка смазанной. Артемий написал отзыв и протянул Акабано.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 02 май 2019 16:52

Алекс грустно вздохнула и кивнула. Запал ушёл - да и что было говорить? Если не хотят сотрудничать сами... Не заставлять же силой.
- Спасибо, сэр. - поблагодарила она. Как жаль, все же, как же жаль...

Притулившись на краю валуна, мисс Малфой быстро написала отзыв - счастливый, радостный, довольный... Хоть и отдающий немного грустью, несмотря на то, что девочка постаралась вымарать все, что на это намекало. Отдав отзыв сэру Акабано, Алекс робко попросила:
- Извините, а можно, пожалуйста, фигурку Келпи? - как ни странна была такая просьба, но, все же, она имела право на жизнь. Хотя бы фигурка... Хотя бы она будет напоминать о таких странных и неизученных существах.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Рамивер Шеваль » 02 май 2019 17:58

-Да, я всегда буду рядом, а сон - ничего страшного, - все еще несколько задумчиво кивнул парень, но тут же дернул головой, прогоняя пессимистичный настрой на грани отчаяния прочь, - Я бы хотел перо, конечно, а отзыв дам потом, ладно? - писать сейчас не хотелось абсолютно, - но все прошло отлично, не сомневайся. Уверен, никто не пожалеет, что пришел, - не задумываясь ни на секунду ответил равец,почему-то ему казалось, что почти все выберут именно этот "приз", - ну и, - парень чуть понизил голос, - если есть какая-нибудь возможность видеть с Джерри хоть иногда я был бы счастлив, он, уверен, тоже.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Бронни » 02 май 2019 18:03

*Экскурсия подошла к концу. Бронни был этому рад. Правила и большие компании - это то, что равец не любил, а то, что сопровождало его в заповеднике. В то время, как остальные веселились, мальчик только наблюдал, запоминал информацию, записывал, задумывался о чём-то своём.
Настала очередь оставлять отзыв, пусть он вовсе не обязателен был, Брон для себя решил, что несколько слов он соизволит написать. Протянул сэру Расколонину небольшую записку, как только закончил излагать свои мысли по средству письма.*
- Возьмите, сэр.
Благодарю за экскурсию, она была интересной.
Брон
*Выждав паузу, не потому что задумался, а чтоб так казалось, второкурсник обратился к взрослому дяде.*
- Пришлите мне книгу о сибирском лавовом драконе, сэр.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алрион » 02 май 2019 20:35

Алрион мельком глянул на своего старосту. Интересно, почему истинный хаффец по его мнению должен выбрать перо? Даже немного обидно стало. А когда и Рами попросил перо, мальчик серьезно задумался. Когда два авторитетных человека имеют мнение, не схожее с твоим, то тут стоит задуматься. Может, это дело вкуса? Или нет? Но отказываться от своих слов и менять свой выбор он не собирался.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 02 май 2019 20:52

Парень кивнул и вытащил из сумки фигурки лавового дракона и гиппогрифа. То, что детям понравился их дракон, было приятно, он действительно был гордостью рода, их достижением, и вообще прекрасным существом.
-Держите, они не дадут вам скучать.
Акабано улыбнулся. Теперь он вынул из сумки три пера, для Кристофера, Артемия и Рами. Он себя чувствовал добрым волшебником, раздающим подарки, как Дед Мороз.
-Перо Гордона, Джерри и Шторма, разбирайте. Так как многие просят и были бы не против, я подумаю, что можно сделать, возможно, организую ежегодные походы в заповедник, тогда все смогут еще раз увидеть своих гиппогрифов.
Последнее уже было произнесено больше для Рами, чем для всех.
-Мисс Малфой, - обратился он к девочке, - к сожалению келпи у меня с собой нет, так как знакомство с ними не было запланировано, но я вам смогу ее отправить.
Даже этот нелюдимый мальчик, Брон, подошел, более того, он написал отзыв, чем удивил Акабано.
-Конечно, мистер Адамс, я пришлю книгу на неделе.
Парень забрал отзыв и кивнул мальчику. Потом осмотрелся.
-Если еще кто-то не успел написать отзыв, а хочет, то жду ваших сов, там же можете написать, что бы вы хотели в подарок, я вышлю его вам. А на этом наша экскурсия окончена, собирайте вещи и подходите ближе, сейчас мы еще немного пройдемся, а потом сможем переместиться назад к воротам школы. Баллы за экскурсию я выставлю вам на этой неделе.
Когда все собрались и дошли до нужного места, Акабано активировал браслеты на руках учеников, и все также благополучно смогли вернуться назад в школу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 май 2019 23:01

*Кристофер взял перо у мистера Расколонина и поставил в пояс*
- Спасибо
*Сказал Кристофер он был огорчён что на его вопросы не ответили он хотел бы навещать Гордона почаще чем раз в год придется узнавать информацию самому*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 02 май 2019 23:18

*Мэри осторожно взяла статуэтку в руки. Гиппогриф, гордый и статный, с ярко-рыжим оперением, внимательно смотрел на девочку, а потом захопал крыльями. Мэри накрыла его ладонью, не давая улететь. "Назову его Хогги", подумала девочка, отходя в сторону. Она всё ещё держала фигурку в руках, а когда приоткрыла "домик", то Хогги уже спокойно спал, пригревшись. Мэри с улыбкой закрыла ладонь и подошла к Кристоферу. Улыбка до ушей выглядела довольно забавно*
- Эй, смотри, что у меня!
*Мэри открыла ладонь, показывая спящего гиппогрифа*
- Его зовут Хогги.
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Ответить

Вернуться в «Мир»