Магозаповедник в Южной Америке

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 мар 2019 22:21

*Лаура вспомнила что пообещала профессору по практиковать такую магию.Вот и представился случай*
-Да, делали.Мне это очень трудно далось..
*Огарчённо сказала Лаура.Вряд ли у неё получиться сейчас*
-Это сложно?
*Заранее спросила она вытирая руки об холодную,грязную землю.Зачем она это сделала она и сама толком не смогла бы никому объяснять*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 17 мар 2019 22:38

-Аркадий Расколонин.
Еще раз представился парень, ведь, кажется, мисс Айдол еще не слышала его имени.
-Рад, что вы пришли, думаю, что останетесь довольны экскурсией.
Акабано улыбнулся чуть шире. Кристофер действительно забыл взять вещи, на что парень задумчиво сказал.
-Можно было бы сбегать в замок, но.. В любом случае мы что-нибудь придумаем. Я не позволю студентам голодать или умирать от жажды. У меня с собой есть достаточно еды и воды, других запасных вещей, так что ко мне можно обратиться в любой момент, если вдруг что-то понадобиться.
Акабано открыл свою сумку и принялся что-то в ней искать.
-Я тоже всегда любил холодную погоду, наверное, это семейное, многие поколения моих предков жили в сибирской тайге. Когда я учился в школе, то разве что не спал в снегу.
Рассказывал он. Говорить о том, что он собственно и спал, парень не стал. Скоро он извлек из сумки небольшой рюкзачок и протянул Кристоферу.
-Здесь есть бутылка воды и немного съестного. Все остальное выдам по необходимости.
Акабано знал, что кто-то что-то может забыть, такое всегда случается. Так что был готов.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Polly Ross » 17 мар 2019 22:40

*Полли кивнула, понимая в чем причина - просто девочка еще маленькая, но уже делает успехи. В будущем будет сильной волшебницей, если не бросит это занятие.*
- Не расстраивайся, все великие волшебники были такими же детьми как ты и учились, практиковались, не смотря на много неудачных попыток.
*Мисс Росс чуть призадумалась, что бы дать такого Лауре для тренировки, а придумав, чуть воскликнула.*
- О, я знаю, как тебе практиковаться. Заодно и опыт набьешь, начнешь увеличивать свой собственный объем магии, - *Полли улыбнулась.* - Туши свечку "силой мысли". Представляй, словно на огонек дует ветерок. А чтобы проще было, вспомни, как ветер колышет листья или траву. Когда получится затушить свечу, напишешь мне, тогда перейдем к следующим этапам.
*На вопрос Лауры девушка не могла сказать точно, для кого-то сложно, для кого-то нет, все еще зависит от того, какая стихия дается проще управлению. Сама Полли плохо обращалась с огнем и землей. Да к тому же беспалочковая магия всегда сложнее из-за отсутствия направленности палочки.*
- А тебя пугают сложности? - *весело подметила Полли, намекая на факультет храбрых.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 мар 2019 23:00

- Спасибо большое сэр.
*Кристофер взял рюкзак и повесили на спину*
- Хех а я спал в снегу, закалялся
*Кристофер и правда спал в снегу и решил с этого пошутить он любил шутить в любом удобном случае.
Он однажды был с дедушкой в горах зимой
Они собирались пробыть там неделю выживать проверка на прочность. Но что то пошло не так. Кристофер свалился с небольшого обрыва высотой метра 4 дедушка не нашутку перепугался и сказал Кристоферу ждать там но обходить слишком долго даже очень и пришлось Кристоферу идти другой дорогой. Дедушка сказал ему идти строго на север там они и встретятся или его встретят спасатели. Но из-за бури Кристофера было тяжело найти он шел сделать укрытие из снега костер и переночевал пошел дальше на второй день его нашли спасатели.
Отделался он лишь переломом руки ушибом бедра и несколькими царапинами.
Испытал на прочность не только дух но и руку дух оказался крепче*
Последний раз редактировалось Кристофер Клиффорд 17 мар 2019 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 мар 2019 23:02

-Нет, не пугают.Наверное,это моя единственная слабость в сфере магии которую я изучала.Магия без палочки.Патронус, конечно тоже не из лёгких,но лично мне показалось что магия без палочки сложнее Патронуса..
*Лаура задумалась.Она закрыла глаза.Представила себе как сидит на поляне,перед ней свечка. Горящая свеча.Лаура наблюдает за ней.Через пару секунд дует ветерок.Он колышит и каждую травинку на земле,он затронул и листья на высоких деревьях и ещё волосы тоже развеваются на ветру.Один миг и свечка погасла.Теперь она больше не может дарить ей свою красоту,тепло и свет.Лаура открыла глаза*
-Вроде бы всё.Нооо,Я не уверена...
*Лаура не совсем поняла должна была тушить свечу именно она,ветер сделанный ею или просто ветер.*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 мар 2019 06:16

*Тёма подошёл к Мэрилин и тихо проговорил.*
- Пошли отойдём. Мне, как твоему старосте, надо понять, что случилось. Стоит ли бить тревогу?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Polly Ross » 18 мар 2019 13:22

*Полли понимающе кивнула и ободряюще улыбнулась.*
- Беспалочковая магия действительно сложнее, ее так просто не осилить, но если тренироваться - обязательно получится.
*Мисс Росс не стала говорить, что даже ей в тринадцать лет понадобилось не меньше недели, чтобы вызвать совсем легкое дуновение ветра и больше месяца, чтобы усилить до того ветерка, который мог поднять перышко. Сейчас-то конечно ей нужно пару дней, чтобы разобраться в каком-либо достаточно сложном заклинании. Просто стала сильнее и опытнее.*
- Представила, замечательно. А теперь нужно перенести на настоящую свечу. Не уверена, сможем ли мы позаниматься на таком ветру, не против после экскурсии?
*Девушка заметила как Лаура испачкала руку. Но еще вопрос был не отвечен.*
- Ветер, созданный твоей магией. Словно из твоей руки вырывается воздух. Как вы зажигали свечу с помощью магии, так и потушить ее ветром, который ты в голове себе представишь и выпустишь. Дай-ка свою руку. Кстати, а ты знаешь легенду про радугу и ветер?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 18 мар 2019 15:08

*Мэрилин встала, кивнув, и начала тараторить*
- Я увидела Кристофера с Лаурой, ну вы понимаете, они мои друзья. Я Лауру назвала жертвой пеплозмея, потому что мы подружились, когда её на УзМС пеплозмей ошпарил, Кристофера назвала его сокращённым именем, а Алриона - сэром с длинной косой. Я и не думала, что Лаура обидится, и хотела её развеселить, но она на меня напала.
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 мар 2019 15:21

*Лаура кивнула, а на вопрос она ответила*
-Да,было бы хорошо.Надеюсь у меня хоть чуть-чуть получиться.
*Лаура протянула свою грязную руку.Она устала от злых мыслей и слабо улыбнулась представляя себе как у неё получается это сделать.Тут Лаура сжала ладонь в кулак.Она вспомнила что они с мисс Росс только познакомились и не известно что хочет с ней сделать эта девушка.Всё таки они отошли от группы,они уже договорились о встрече после,в конце концов они сидели возле речки.Может мисс Росс хочет её утопить?Зачем ей рука Лауры?Внутри девочки почему то появилось недоверие.Но руку она не убирала. Через пару секунд Лаура всё же разжала ладонь,но она взгляда не сводила с мисс Росс*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 мар 2019 16:04

*Тёма сразу понял девочку и тихо проговорил.*
- Не все такие добрые, как ты. Была бы Лаура на Хаффлпаффе, то была бы добра. А на Гриффиндоре - там смелые и дерзкие. Хорошо, что тебя не угораздило со слизеринцами связаться.
*Артемий поднял палец вверх.*
- Запомни, то с какого человек факультета, многое о нём говорит. Мой друг, Анатолий, он с Рейвенкло. Они там сообразительные и находчивые.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 18 мар 2019 19:11

*Мэрилин нахмурилась*
-Но это же глупо, судить о человеке по тому, куда его отправили!
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 18 мар 2019 19:28

Алекс, выбежавшая из ворот замка, слегка притормозила, пытаясь понять, где место встречи и куда надо идти, а потом устремилась к дубу, где уже собралась небольшая группа людей.
- Извините... Уф... За опоздание... - вымолвила девочка, пытаясь отдышаться. Ну когда она перестанет опаздывать везде, где только можно и нельзя...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Polly Ross » 18 мар 2019 21:19

*Чувствуя, как Лаура постепенно отвлекалась от неприятных воспоминаний, Полли улыбнулась. Она всего-то хотела успокоить девочку, зачем лишний раз волновать по пустякам. Все же никто не пострадал, и то ладно. Конечно, не все так радужно, но все же.*
- Отлично. Меня, конечно, можно найти скорее в башне Рейвенкло, хотя.. все же в учительской, ну а для занятий подойдет любой свободный кабинет или дуэльный клуб. Позже подумаем над этим вопросом.
*Гриффиндорка протянула руку и тут же сжала, в это время вновь чувствуя подозрение. Девушка удивленно моргнула. Что она такого сделала, что малышка вновь закрылась? Вроде как даже не упрекнула ни в чем, или.. Просто потому что незнакомка? Порывшись в своей маленькой сумочке, мисс Росс достала бумажную салфетку, которых взяла про запас вместе с провизией, и положила на ладонь Лауры.*
- Вот, салфетка. Кстати, ты правда не знаешь кто я?
*Поинтересовалась Полли, чуть улыбнувшись. Обычно дети знают если не в лицо, то хотя бы пофамильно администрацию школы.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 18 мар 2019 21:55

Акабано улыбнулся Кристоферу. Отлично, теперь на его экскурсии действительно никто голодать не будет, вот и славно. Услышав про закаливание в снегу, парень еле заметно усмехнулся, сам то он не то что бы закалялся так, скорей дурью маялся.
Артемий увел с собой Мэрилин, наверное, все еще хотел выяснить, что произошло. Сам Акабано не собирался лезть и разбираться во взаимоотношениях детей. Он был отличным другом и советчиком для близких, но как показала практика для малознакомых людей его желание помочь ничем хорошим не заканчивалась.
Если бы только парень слышал то, о чем Артемий говорил своей студентке.. Но он не слышал. К тому же его отвлекла вновь прибывшая студентка.
-Здравствуйте, мисс, вы пока еще не опоздали. Прибежали в последний момент. Меня зовут Аркадий Расколонин, я сегодня буду проводить для вас экскурсию.
Акабано уже порядком надоело представляться, он почему-то чувствовал себя глупо, словно попугай.
Парень решил вернуться на свое место у дуба, пора было понемногу начинать, но еще не все подошли, а Лаура с Полли все еще были у озера. Ну, что же, еще немного подождать можно. Но только совсем чуть-чуть.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение James Taylor » 18 мар 2019 21:58

*Двери замка снова отворились и их них быстрым шагом вышел Джеймс, направляясь к группе около дуба. Джеймс сменил пальто и кофр со флейтой на спортивную куртку и рюкзак за спиной. В рюкзаке все полагающееся для экскурсии, а также - на всякий случай. Джеймс остановился с краю, поймал взгляд... мистера Акабано и кивнул ему, демонстрируя своё присутствие.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 мар 2019 22:01

*Как понял Кристофер шутку его не поняли
Ну это и шутка была не блестящая бывало и лучше.Лучше всего у него получалось шутить в экстренных ситуациях или в тех которых лучше не шутить. У кого при опасности возрастает адреналин а у Кристофера чувство юмора ну тоже неплохо*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 мар 2019 22:11

-Хорошо,я приду после экскурсии.
*Лаура взяла салфетку*
-Спасибо.
*Она вытерла ею руку*
-Нет,не знаю.
*Из администрации школы Лаура знала только директора,мисс Лайтон, и всё.Тут девочка кое что вспомнила и робко спросила*:
-Вы ,как,говорили что хотели мне что то сказать..?
*Лаура до тёрла руку,сжала салфетку и положила в карман*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Polly Ross » 18 мар 2019 23:07

*Похоже Лаура и правда не интересовалась новостями школы. Мисс Росс чуть улыбнулась, взглянула на ребят у дуба, на Акабано, словно почувствовав, что время ограничено.*
- Я Хранитель Рейвенкло, - *просто ответила Полли, а затем все же добавила.* - И заместитель директора. Как-то так. Да, хочу рассказать одну историю о солнце и дождевой тучке.
*Девушка провела ладонь по водной глади, словно пыталась собраться с мыслями, а затем заговорила.*
- Когда-то очень очень давно жила дождевая тучка, она мерно плыла по небу. Издалека наблюдала за всем миром и за солнцем. С каждым днем тучка влюблялась в солнце, ведь он такой яркий, красивый и теплый. Да и солнце на закате дня всегда разукрашивал тучку в яркие цвета. Но тучка видела, что солнце любят все, кто живет на земле: и вода, и цветы, и животные. Все радовались солнцу, а ей нет. Тучка с каждым днем становилась все грустнее и хотела забрать у всех солнце. Она росла и росла, становилась темной, пока не закрыла солнце от всех. Радость пропала на земле, все попрятались, загрустили, ведь солнца нет. Тучка обиделась и заплакала. Ведь она тоже хотела быть рядом с солнцем. А солнце тем временем успокаивал тучку, говоря какая она хорошая, и как он любит прятаться по вечерам за ней и разукрашивать в малиновый, оранжевый, розовый цвета. Она тогда такая особенная и красивая. От слов солнца тучка стала светлеть и снова становилась маленькой пушистой, но все еще плакала. И тогда тучка спросила, почему солнце только на закате играет с ней. На что солнце ответил, что весь мир - его друзья, и если он не будет играть с ними - они тоже загрустят. Сказал, что тучку тоже могут любить. Но тучка никогда не видела, чтобы ее любили все остальные. И тогда солнце обнял тучку, и в каплях дождя над всей землей появилась радуга. Как символ любви солнца и дождя...
*Мисс Росс несколько мечтательно водила пальцами по воде, а, закончив рассказ, взглянула на Лауру.*
- Эту сказку мне в детстве рассказала бабушка. О том, как появилась радуга. Но я думаю, она вовсе не об этом. Как ты думаешь, о чем она?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 мар 2019 23:22

-Ого.
*Лаура чуть притихла,после того как узнала кто эта девушка.Она внимательно слушала сказку запоминая каждую деталь*
-Да это же просто!Сказка про несправедливость,жестокость и издевательство солнцем над тучкой!Несправедливость потому,что солнце играет с тучкой только на закате и что тучку никто не любит и что она нужна только для того чтобы служить солнцу.То есть тучка никому не нужное создание которое всех поливает.Дальше, жестокость.Это потому что автор этой сказки заставил тучку плакать и обделил её друзьями и счастьем.А издевательство потому что в конце солнце издевается над тучкой типа:"Весь мир мои друзья",оно просто не договорило что у тебя друзей и вовсе нет! И ещё :"как он любит прятаться по вечерам за ней и разукрашивать в малиновый, оранжевый, розовый цвета. Она тогда такая особенная и красивая"-Тут идёт прямой намёк на то что туча нужна только солнцу для личных целей и то что только солнце может быть таким особенным и красивым!Делаем выводы,эта сказка про скрытую ненависть солнца к тучке!
*Лаура говорила абсолютно серъезно.За всё время критики сказки она ни разу не улыбнулась.Лаура посмотрела на мисс Росс*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Polly Ross » 18 мар 2019 23:32

*Слушая ответ Лауры, мисс Росс начала понимать, что творилось в душе девочки. Ведь то, как ты воспринимаешь что-то - отражение собственного мира. Но возникает опять тот же вопрос, что же заставило ее так мыслить и размышлять. Здесь явно не просто детские обиды, а что-то серьезнее. Пожалуй, гриффиндорке следовало устроить сеансы у психолога. Полли, к сожалению, хоть и знала какие-то основы, но не работы с детьми. Вздохнув, чуть серьезнее взглянула на девочку, раздумывая, как ответить.*
- Ты первая, кто так понял эту сказку. Хотя здесь речь шла о зависти и ревности. Ладно, раз не понравилась - тогда забудь. Все же это просто вымысел. Не нужно забивать голову такими дурацкими историями.
*Полли улыбнулась девочке, а затем встала. Ноги порядком затекли от сидения на корточках. Запрыгнув на небольшой полуплоский камень, постучала носками ботинок, разминая мышцы.*
- А ты любишь танцы? - *вдруг спросила Полли.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 мар 2019 23:43

*Лаура в недоумении продолжала смотреть на мисс Росс.Она в упор не понимала где там была ревность и зависть*
-Нет,сказка мне очень даже понравилась,а вот правильную мораль я так и не поняла.А сказка хорошая...
*Лаура тоже встала*
-Танцы?Ну..Смотря с кем..И по настроению..Но я от них и не страдаю и не фанатею..
*Сейчас настроение было , наверное,не танцевальное.Хотя,если Лаура развеселиться,то она бы с удовольствием по танцевала*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Бронни » 19 мар 2019 04:21

*Ни в какие конфликты Бронни влезать не собирался, особенно, если Артемий крутится в зоне тех самым конфликтов. Мальчик стоял в отдалении, наблюдая за дверьми замка, а не за ребятами на школьном дворе. За ними скрылся мистер Тэйлор, и Брон ждал, вернётся ли слизеринец. Если уж идти куда-то со старостой Хаффлапаффа, то пусть и Джеймс будет рядом, на всякий случай. Потому что у хаффца есть друзья, которые могут ему помочь, а у Брона нет никого. Мистер Тэйлор не друг, но... с ним было бы спокойнее.
Отворившиеся двери замка позволили созерцать Джеймса, идущего в сторону собравшихся. Настало время для необдуманных поступков. Само настало, как и положено такому времени. Неожиданно, необдуманно и мгновенно принято. Рейвенкловец сорвался с места и подбежал к кивающему Акабано слизеринцу.*
- Привет, Джеееймс!
*Неужели нельзя было просто постоять в сторонке?! Только необдуманные поступки потому и необдуманные, что совершают их не думая о последствиях. Теперь, когда поступок уже сделан, пора и задуматься. К друзьям подбегать с радостными криками можно, но Джеймс ему не друг, Джеймс Тэйлор - это... тот самый Джеймс Скотт Тэйлор, с которым он встретился впервые возле Большого Зала.
- Джеймс Скотт Тэйлор к Вашим услугам.
- Я не нуждаюсь в твоих услугах.
Настало то время, когда стало стыдно за сказанные однажды слова."
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Рамивер Шеваль » 19 мар 2019 15:29

-Привет, тараторка, - усмехнулся парень, оглядывая малыша.
Весёлый, добрый, с горящими глазами... Ну точь в точь он сам на первом курсе, только без очков.
-А я Рами с пятого курса Рава, - представился староста в ответ, максимально опустив формальности, и рассмеялся в ответ на комплимент, - ты тоже ничего, - он растрепал перваку волосы, - хотя пока и без уха. Не расстраивайся, и на твоей улице будет праздник. А ошейник собачий. Только такие я считаю настоящими.
"Ну что за парень , - подумал Рами, - просто прелесть". Конечно ему польстило, что на его аксессуары обратили внимание. Положительное внимание.
-Как тебе в школе? - поинтересовался он - староста все таки.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Роксана Мун » 19 мар 2019 15:36

*Роксана прибыла на школьный двор в полном обмундировании, как в экспедицию собралась. Полный набор, рюкзак, все нужные вещи, соответствующая для походов одежда. Кроме того, девушка вооружилась остроконечной шляпой, старой, бабушкиной, на особые случаи. Под её полями можно скрывать свою мордочку с конопатым носиком от всяких любопытных зверей и ветра.
Мисс Мун подошла к остальной толпе, кивнула Акабано, оценив как же он вырос! Потом повернулась к Джеймсу.*
- Привет. Как думаешь, обойдётся без происшествий?
*Девушка кивком указала в сторону Артемия, а затем и мистера Железняка.*
- Здравствуйте, мистер Адамс.
*Дополнила слизеринка, посмотрев на мальчика, стоящего рядом с кузеном.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 19 мар 2019 15:42

-Здравствуйте, мистер Тэйлор. - Поздоровался он с слизеринцем. Тут и Брон подбежал, но явно не к Акабано. - И мистер Адамс.
Добавил он совсем тихо, ведь слова предназначались не мальчику, а ему. Но, не стоило отвлекаться. Подошли и Роксана с Эликом, вот и прекрасно, можно начинать. По просьбе мистера Лайтера обозначаю его присутствие
Поздоровавшись со вновь прибывшими, парень махнул рукой Полли, что бы подходили с Лаурой.
Когда все собрались, Акабано кивнул сам себе и Полли и обратился к присутствующим, он совсем не выглядел злым дядей, наоборот улыбался, а глаза радостно светились.
-Уважаемые студенты, внимание, - он говорил спокойно и четко, чтобы все всё услышали и усвоили, - теперь, когда все собрались, мы можем отправиться на экскурсию в один из самых крупных заповедников мира.
Выступать перед учениками было забавно, совсем не те ощущения, что много лет назад, когда он вел занятие с Эликом. Постоянные речи на вечерах, выступления перед родом, - все это не прошло даром. Акабано достал из кармана небольшую коробочку и открыл ее, в ней лежали тянущиеся серебристые браслеты.
-Пока я рассказываю вам правила поведения на экскурсии, разбирайте, пожалуйста, браслеты, потом я вам расскажу, зачем они нужны.
Правила
Во время поведения экскурсии просьба соблюдать следующие правила:
1) чётко выполнять все мои распоряжения, а так же распоряжения работников заповедника,
2) вести себя согласно правилам хорошего тона, относится с уважением ко всем участникам экскурсии и работникам заповедника, а также к магическим существам,
3) не шуметь, не переходить ограждения, не подходить, не трогать и не кормить магических существ, пока не будет дано на это разрешение, запрещаются любые действия, которые могут навредить студентам, мне, рабочим или магическим существам
4)иметь дружеский настрой и желание узнать что-то новое
При несоблюдении данных правил ученику могут быть сделаны замечания(если проступок не слишком серьезный), либо он может быть вовсе удален с экскурсии и возвращен в школу. В случае возвращения в школу все баллы ученика аннулируются. Первое замечание происходит без вычета баллов, второе - минус 10 баллов, третье - аналогично серьезному проступку, карается возвращением в школу. Определение серьезности нарушений остается за мной и обжалованию не подлежит.
Закончив с правилами, парень облизал губы и перевел дыхание.
-А теперь пойдемте, - Акабано двинулся вперед к воротам школы, напоследок похлопав ствол дерева в знак прощания, - наверное, вы уже догадались, что браслеты будут служить нам телепортами к месту проведения экскурсии. Первой на место отправится мисс Росс, она будет встречать вас там. Браслеты действуют только на одного человека, на того, на ком браслет. Их нужно будет активировать, это я сделаю при помощи палочки.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Мир»