Магозаповедник в Южной Америке

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Atticus_Mraks » 09 май 2021 13:59

– О, спасибо, я задремал. *Сказал мальчик смотрителю, зевнул, потянулся, и поднялся. Он погладил Зевса по его большой шее, на которой его, развёрнутый во всю длину, слизеринский галстучек выглядел полосатым ошейником с факультетской нашивкой. Потом обнял его и прошептал в то место, где по его предположениям должно было находиться ухо:*
– Пока, Зевс, ээх, если бы ты умел писаать... *И, повернувшись к смотрителя сказал:*
– Кайл, спасибо вам огромное за Зевса, за то, что вы так отлично смотрите за ним, но у меня будет одна просьба. Я буду присылать Зевсу вкусняшки, а вы передавайте ему, хорошо? Ведь их можно угощать, ребята кормили их. И ещё... Ээ, могли бы вы мне иногда писать, как тут Зевс поживает? *Аттикус погладил гиппогрифа, попрощался с Кайлом, и пошёл к месту, где Кристофер собирал всех.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение София МакАдам » 09 май 2021 14:42

София ткнула палочкой в воздух, и ветка, до этого летавшая в воздухе, превратилась в небольшой красочный фейерверк, который почти не издал звуков. Слизеринка услышала слова хаффца-старшекурсника и плечи ее опустились. Девочка растерянно поджала губы и подбежала к Бэлле.

- Ты не скучай, ладно? - сказала девочка. - Не скучай. Тебе будет весело, я знаю, и мы скоро снова увидимся.

София прижала к губам палец, ища что-нибудь, что можно отдать Бэлле. Она увидела, как слизеринец Аттикус надел на гиппогрифа галстук. Девочка не знала, что Бэлла будет с этим галстуком делать, но сняла с себя точно такой же и, развязав, надела на шею гиппогрифа.

- Выглядишь забавно, - заметила слизеринка. - Надеюсь, Аттикус не разозлится, что я взяла его идею.

София обняла Бэллу напоследок и с тяжелым сердцем побрела к ученикам, что кучковались у выхода и обсуждали гиппогрифов. Девочка еще раз оглянулась и махнула Бэлле рукой.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 09 май 2021 19:24

-Вот и прекрасно, у меня как раз есть баночка в кабинете, - с улыбкой сказал он, а потом обратился к Сизому, - ну, что, красавчик, мне пора. Да, опять ухожу.
Кивнул он гиппогрифу на его вопросительно-недовольный взгляд. Акабано приобнял Сизого сбоку за шею и погладил по вдоль спины.
-Я ещё приду, не переживай.
Тихо произнес он, становясь перед ним и последний раз касаясь пальцами головы и клюва. Сизый внимательно смотрел на профессора и что-то говорил ему на своем языке. А в конце легонько ткнул парня головой в грудь.
Акабано пошел к Кристоферу, стараясь не оборачиваться, не за чем, только кивнул Трикс в сторону, где все собирались. Хоть их разговор пока и был закончен, но прощаться было ещё рано.
-По моему все прошло отлично, ты молодец.
Бодро обратился он к хаффцу. Все были довольны, немного грустили от того, что все закончилось. Экскурсия удалась на славу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 май 2021 21:26

*Трикс поняла, что профессор действительно будет её ждать на разговор. Пока тот прощался с гиппогрифом, девушка мысленно себя отчитала за то, что снова сначала говорит, а потом лишь думает. Она понимала, что шансов как-то слиться становится все меньше.
Хаффка кивнула, что идёт, но все равно, пока все соберутся, у неё есть время, да и все равно снова последняя подойдёт на перемещение.*
-Спасибо за общение. Ты такой славный.
*Трикс почесала Сизому подбородок и аккуратно, пальцем за кончик клюва, притянула его голову к себе и уткнулась лбом в лоб гиппогрифа, поглаживая руками его голову с обеих сторон.*
-Надеюсь, мы ещё увидимся. Твой камень я буду беречь.
*Трисс просмотрела в глаза Сизому и поцеловала его в клюв.*
-Не скучай.
*Трикс шла в сторону остальных, оглядываясь на Сизого и иногда на Графа, думая, что было бы побольше времени, она бы попыталась подойти к тому ещё раз, но видимо, уже в другой раз, если таковой предоставится.
В то время, как почти все грустили из-за расставания, Трикс, на удивление, хоть и не ярко, но улыбалась. Частично мечтательно, частично от того, что теперь будет что вспомнить приятного, а то жизнь в последнее время не сильно балует приятностями. Иногда улыбка сменялась задумчивым видом, из-за размышлений о предстоящем дне.
Трисс встала в стороне ото всех, прильнув спиной к дереву.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 май 2021 00:33

--- Нейсон ---
* Нейсон решил оставить шляпу гиппогрифу и это очень понравилось смотрителю. Мужчина решил, что эту шляпу явно нужно беречь и при следующей встрече, мальчика и Спирита, чтобы шляпа была на голове у гиппогрифа. Спирит в этот раз довольно хорошо вышел и на фото и такое бы отлично смотрелось в рамочке. Гиппогриф немного уныло провожал своего друга взглядом, когда тот отходил*

--- Аттикус ---
- Да, конечно можно. И я буду стараться писать тебе о Зевсе примерно раз в месяц. Думаю он будет ждать следующей встречи
*Ответил Кайл мальчику. Зевс же лежал рядом вслушиваясь в разговор. Гиппогриф уже понял, что Аттикусу пора идти и встретятся они не скоро, но он старался не грустить*

--- София ---
* Бэлла очень удивилась, когда палочка стала фейерверком. Она завороженно смотрела за яркими цветам, но потом Софии нужно было уже уходить и девочка отдала ей свой галстук. Бэлла снова разглядывала подарок, а потом уже посмотрела на Софию в последний раз*


*По тихоньку все собирались и Кристофер чувствовал облегчение и даже радость. Он был рад, что хоть немного помог сделать этих людей чуточку счастливее и самое главное гиппогрифов. Они для него были гораздо важнее людей. Вскоре подошёл Акабано и Кристофер решил, что настал момент попросить его , но так прямо и сразу Кристофер спрашивать не хотел*
- Спасибо, слушай, у меня есть просьба. Хотел сказать небольшая, но боюсь она таковой не является. Ты ведь маг огня верно?
*Кристофер говорил достаточно тихо, но он правда не учёл, что у Трисс суперслух и вообще все чувства на высоте, но все же *
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 11 май 2021 12:15

Сизому было приятно, такое тёплое расставание с девушкой. Он смотрел на нее внимательными, умными глазами, когда их лбы соприкоснулись. Ему было весело с ней играть и мячик понравился. Гиппогриф резко выдохнул и что-то крикнул, когда Трикс поцеловала его в клюв и пошла за всеми. Сизый немного попереминался с лапы на лапу и взлетел. С высоты он ещё раз окликнул Акабано и новую знакомую, после чего скрылся в дали, улетая домой. Он решил никого не дожидаться, и никто не мог ему этого запретить.

Профессор ещё раз помахал рукой Сизому и улыбнулся ему вслед. Этот гиппогриф очень любил летать. И все же нужно попробовать с метлой.
Акабано удивлённо вскинул бровь, он не представлял какая большая просьба может у Кристофера к нему. Сначала он подумал, что это на счёт заповедника, но потом студент сказал о магии огня, что явно противоречило этому предположению.
-Что-то в этом роде. У меня семейная предрасположенность.
Также не очень громко ответил он, хотя ещё не понимал в чем тут секретность.
-А в чем дело?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 11 май 2021 20:47

*Кристофер сам до конца не понимал зачем говорит тихо. Возможно из за того, что в последнее время он очень слабо доверяет людям и людей которым он полностью доверяет можно посчитать по пальцам одной руки. К счастью Акабано входил в это число. Кристофер начинал думать, что может ему следует перейти на более громкий тон, но он ещё не решил.*
- Ну помните на первой экскурсии вы научили Мэри зажигать небольшой огонь в двух ладошках? Так вот она потом научила меня. Затем я забыл за данный навык, но с недавнего времени решил, что следует его отточить. Ну и я немного почитал в читальном зале, а потом каждый день тренировался самостоятельно и уже кое чего достиг, но это лишь основы, а основ мне мало, поэтому не могли бы вы учить меня? Я знаю, что у тебя много забот, но я не требую частого внимания и тренировок, я могу и сам, я привык тренироваться сам
* Уже слегка громче сказал Кристофер. Он надеялся Акабано не откажет, но если и откажет, то Кристофер поймет и будет дальше тренироваться самостоятельно. Наивному парню казалось, что он и без учителя достигнет высот, хоть и за гораздо более длительный срок*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 12 май 2021 22:42

Акабано кивнул, он помнил ту экскурсию и как показывал студентам саламандр. Эх, тогда его первая палочка с чешуей этой ящерицы ещё принадлежала ему.
Парень внимательно слушал, а сам вспоминал безжалостные тренировки с Сашей. Ожеги, синяки, ссадины.. Такого он бы не пожелал Кристоферу. Но теперь и он сам был в этом неплох. Неплох, но может ли уже учить кого-то?
-Ого, а от куда такое увлечение стихийной магией? Ведь по сути она часто проигрывает обычной палочковой, если нет природной склонности.
Удивился профессор. Конечно, стихийная магия крайне любопытная вещь, и справляться с природной стихией с ней проще, да и удивление соперника обеспечено. И все же для нее нужна весьма неистовая душа и большой запас ментальных сил.
-В общем то я не против. Могу предложить вводное занятие, там посмотрим что к чему, а дальше будет ясно.
Предложил Акабано, решив, что сейчас это будет оптимальным вариантом.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 12 май 2021 22:56

- Просто внезапно стало интересно, ведь в палочковой магии у меня средние способности, разве что скорость и реакция очень хороши, но мне кажется этого мало. К тому же насколько я знаю о этой магии мало, что известно, а это значит ее можно улучшать. Ну если конечно добиться не малых высот в ее освоении. А может ли человек освоить сразу несколько стихий?
* Кристофер был очень рад, что Акабано согласился. Парень представлял себе суровые тренировки и если будет трудиться, то и хороший результат. Логан его никогда не щадил, Стэн также. Может большинству людей методы тренировок Логана могли бы показаться слишком суровыми, но Кристофер делал все что попросят. Хотелось бы сказать про дисциплину, но Кристофер человек упрямый и есть люди которых он очень уважал, а есть те на которых ему как-то всё равно. Взрослые могут быть глупы и гораздо хуже детей, таких он предпочитал не слушать.*
- Здорово! А когда же мы начинаем?
*Спросил Кристофер. У него явно "горели глаза" Кристофер очень хотел на тренировку*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 12 май 2021 23:19

Кристофер так воодушевился, Акабано нравился его огонь в глазах. Этот парень много чем интересовался, не то что он в его годы.
-Может, но без склонности это очень сложно и довольно бесполезно. - Пожал плечами профессор. - Стихии на столько разные, что каждый раз приходится начинать с нуля и чуть ли не перестраивать свое мировоззрение.
Акабано задумался, где же ему проводить занятие. В родовом поместье была специальная комната для этого, но дуэльный клуб в Хогвартсе мог не подойти. Огонь не та стихия, что бы это можно было делать почти где угодно.
-Ну, завтра я точно занят. Послезавтра тоже. А вот послепослезавтра могу. Давай часа в четыре во дворе, я как раз успею подумать с чего начать.
Предложил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 12 май 2021 23:29

*Ну это было весьма очевидно (про стихии). Интересно сможет ли Кристофер овладеть хотя бы двумя стихиями и сколько лет на это уйдет, явно больше 9 или даже 10.*
- Интересно есть ли у меня эта склонность...
*Задумался Кристофер. Без таланта наверное будет очень тяжело, Кристофер пока что не знал есть ли он у него. Может Акабано сам вынесет вердикт, когда увидет его прогресс.*
- Хорошо, я буду ждать
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 14 май 2021 14:18

-Ну, есть один способ узнать. Обычно основная склонность перекрывает более слабые, если они есть, поэтому обычные индикаторные бумажки тут не помогут. Так что единственный безопасный способ - просто попробовать себя в других стихиях. Есть и более опасные, но быстрые способы.
Задумчиво ответил Акабано. Он предполагал в себе склонность к еще одной стихии, но если она и была, то довольно слабая, поэтому развивать ее не имело особого смысла, тем более, что и других забот хватает. Только подумать, а ведь когда-то он был тем еще лентяем.
-Отлично.
Кивнул он, а затем подождал пока все соберутся. После чего все переместились назад в школу.
Spoiler
Показать
Можете доиграть прощание, кто не доиграл, а в общем занятие закончено, всем спасибо))баллы будут чуть позже
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Антон Сергеевич » 19 май 2021 19:36

*Антон обрадовался, что гиппогриф принял угощение, но вида не подал, испугался спугнуть его своей радостью. Потом он понял, что время начало подходить к концу . Он попрощался с Гиппогрифом и решил, что надо бы отдохнуть от эмоций. Он открыл книгу и прислонился к дереву и заметил, что Трисс стоит рядом, но решил не ухолить с выбронного им места. *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 25 май 2021 23:16

Оценки за работу на экскурсии

1.Том Реддл
80 баллов
Неплохая работа на экскурсии. Жаль, что вам не хватило времени сблизиться со своим гиппогрифом по больше



2.Ни Кто
170 баллов
Вы были активны всю экскурсию. Вы отлично поладили со своим гиппогрифом и момент расставания с другом был очень тяжёлым. Наладить контакт вышло конечно не с первого раза, но всё-таки получилось



3. Николас Конкур
120 баллов
Думаю Гаст будет ещё долго помнить о вашей встрече, особенно после ваших стейков. Правда встреча гиппогрифа и Аттикуса была очень неожиданной, но все хорошо закончилось



4. София МакАдам
165 баллов
За вашими играми с Бэллой было очень интересно и приятно наблюдать. Вам попался очень активный гиппогриф и вместе с ним вы прекрасно провели время



5. Аттикус Мракс
170 баллов
Ваш рыболовный дуэт с Зевсом очень меня впечатлил, и понятное дело, что в хорошую сторону. Правда в следующий раз вам следует быть аккуратнее при игре. Повезло, что подобная встреча с чужим гиппогрифом кончилась так удачно



6. Антон Сергеевич
80 баллов
Изначально у вас не получилось найти подход к гиппогрифу, но вы быстро поняли что к чему и удалось наладить контакт. Но к сожалению познакомиться поближе не удалось



7. Нейсон Блер
160 баллов
Спириту явно была интересна ваша фотосессия. Теперь вы точно никогда не забудете об этой встрече и можете похвастаться красивыми снимками с гиппогрифом



8. Рона Хоук
180 баллов
Было видно, что вам очень нравится общество Герды, и как мне кажется вы справились с задачей просто отлично. Даже сумели покататься на гиппогрифе, а ведь не многие гиппогрифы готовы катать своих друзей




9. Теоброн Адамс
60 баллов
К сожалению снова провести время с Желтоклювом не удалось, но надеюсь, что в следующий раз ваша встреча будет более продолжительной



10. Алрион Лигр
160 баллов
На этот раз вы с Пеплом прекрасно поиграли. Наверное ваш дуэт был самым активным на экскурсии, а когда вы вместе бежали за тарелкой, я даже на момент подумал, что вы сумеете первым ее поймать

Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 26 май 2021 19:36

Оценки за занятие с гиппогрифами:

Бэллатрикс Лайтер - 120 баллов. Не смотря на то, что вам не удалось наладить контакт с Графом, я решил оценить вашу работу с другим гиппогифом - Сизым. С обоими вы вели себя граммотно, но вам не хватило уверенности и настойчивости в общении с наиболее сложным и гордым Графом. Сизому же вы явно понравились, игры его занимали, а мячик, я уверен, он до сих пор не выпускает из клюва.

Кристофер Клиффорд - 160 баллов за подготовку, проведение занятия и выставление баллов + разрешение на летнюю стажировку в заповеднике, вы произвели впечатление на смотрителей и даже управляющего, они ждут вас по окончании школы на работу + подарок лично от меня самопишущее перо на одно использование, с помощью него вы можете написать одно домашнее задание из будущих по Прорицанию.
Вы отлично справились с работой и нашли индивидуальный подход ко всем, оперативно решали возникающие проблемы. Не больше баллов, потому, что награда ваша больше, чем баллы, сами знаете.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Мир»