Магозаповедник в Южной Америке

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 23 апр 2019 23:45

Акабано устроился неподалеку от учеников, с его места было хорошо видно всех: смотрителей, студентов и "лошадку с хозяевами". Как только опасность миновала, парень заволновался. Так обычно с ним и бывало. Когда нужно было быстро действовать, он был способен собраться, а когда все заканчивалось, то переживания накрывали его с головой. Вот и сейчас он стал чуть бледнее, пульс участился, однако едва ли это мог кто-то заметить, все же он отсел на некоторое расстояние и устроился в тени. Настоящая паника еще только предстояла, когда он вернет учеников назад, и все закончится. Он еще несколько дней не сможет спокойно засыпать, вспоминая, как Кристофер или Рами могли стать жертвами этих созданий, если бы он не отошел вовремя от Полли и не решил посоветоваться с братом. От таких мыслей передергивало, а пальцы на руках стали ледяными. Акабано вздохнул, нужно было не давать волю эмоциям, пока у него все еще есть работа, он должен следить за ребятами, чем он и занимался.

Женщина подождала пока все рассядутся, а потом начала сразу рассказывать про демимасок, она даже не представилась. Смотрительница по жизни была очень скрытной, неразговорчивой, не очень любила людей, а вот своих подопечных до ужаса. Поэтому, когда ее любимица Мара пропала, женщина тут же бросилась ее искать, но маленькое создание было так напугано, что стало невидимым и потерялось. Смотрительница тщетно пыталась ее разыскать, она искала ее до сегодняшнего дня. Женщина не хотела, что бы об этом узнало начальство, а потому говорила, что все на месте, а обслуживающий персонал давно привык, что эти обезьянки могут быть невидимыми, вот никто и не заметил, что Мары нет дома. Но теперь все закончилось, Мара кушала свой любимый батат, была цела, хоть и исхудала, но все это можно было поправить.
Смотрительница начала свой рассказ.
-Демимаска или камуфлори - это магическое существо, похожее на белую обезьяну с длинной шерстью, у них часто бывают челки, которые закрывают им глаза. Но вы и сами видите, как они выглядят. По классификации Министерства Магии относится к классу ⅩⅩⅩⅩ — опасное / требуется вмешательство специалиста / может справиться волшебник высокого класса. Хотя выглядит она, конечно, не сильно угрожающе, но как вы могли заметить, поймать их очень сложно. Обитают они в природе на Дальнем Востоке, точная численность неизвестна опять же из-за их способности быть невидимыми. У нас в заповеднике обитает десять демимасок. Шерсть у них шелковистая, серебристая, из нее делают мантии-невидимки. Еще они могут предвидеть недалекое будущее, поэтому интересны прорицателям, и поэтому же их тоже тяжело поймать. Они предугадывают движения ловцов. Они хорошие матери, иногда, если в заповеднике оказывается детеныш без матери, то демимаски с удовольствием о таких малышах заботятся и выкармливают. Это общая известная информация. Эта попала к нам очень давно, ее поймали в одной из сельских маггловских школ, она там систематически безобразничала, магглы думали, что это призрак. У Министерства потом было много забот. Зовут ее Мара. Она обожает бататы. Еще мы им скармливаем овес, свежую зелень, листья капусты, ягоды винограда и яблоки, бананы, многие овощи, но при голоде они способны есть и мясо, хотя для них это ненормально. Задавайте ваши вопросы.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Рамивер Шеваль » 24 апр 2019 08:24

Зверье, поднявшее шум, было быстро поймано и больше, очевидно, не представляло опасности, особенно рядом со своим смотрителем. Поэтому лошадь и люди за забором напрягали его куда больше, поэтому рассказ он слушал в пол-уха, не сводя глаз с загадочного трио. Действительно, ему казалось странным, что они чуть было не оказались в лапах _их_, а рассказывают им про какую-то обезьяну, позарившуюся на чужой бутерброд.
Равец не спешил убираться палочку, но спрятал ее в рукав, как учил отец. Так он подошел к Акабано.
-Кто это? - спросил он, кивнув на лошадь и людей и за изгородью, - что им было нужно? Мы их больше не интересуем?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 24 апр 2019 12:11

*Мэри призадумалась*
- Помимо парочки странных оборотней, которые чуть не сожрали Кристофера, у нас ничего не происходило. Вона они
*Мэри указала рукой на ребят за изгородью*
- Мальчика зовут Юнг. Странное имя для наших мест. Да и не живут дети в заповеднике. Он не человек, зуб даю.
*Мэри посмотрела на мальчика, но её внимание отвлекла смотрительница, рассказывавшая про демимасок. Мэри вскинула руку, как на уроке*
- А можно вопрос? Как работает шерсть демимаски в мантии-невидимке, если она становится видимой?
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 24 апр 2019 14:52

Алекс удивленно вскинула брови:
- А почему оборотней? Они вроде на волков не похожи... Как они его вообще есть собирались? Даже если они не люди - не обязательно же волки!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 апр 2019 15:03

*Кристофер понимал что сейчас будет споры и возможно ссора он решил вмешаться и сам рассказать*
- Лучше я расскажу с самого начала я не знаю кто они но они скорее всего опасны.
Я подошёл по ближе к изгороди посмотреть на лошадь ко мне подбежал тот парень *Кристофер указал на мальчика за изгородью* и предложил покататься. Я согласился. Позже я узнал что лошадь зовут Хорси правда этот парень вспомнил ее имя через несколько секунд. Потом когда мы перелезли изгородь я спросил как зовут его ну он опять же вспомнил своё имя через несколько секунд и прозвал себя Юнг. Потом когда мистер Расколонин подходил ближе он ускорил шаг и со странным взглядом оглядывался и смотрел на мистера Расколонина. Потом мистер Расколонин позвал меня назад ну я же понял что с этим парнем что то не так и вернулся, тогда уже выбежал смотритель и закричал чтобы я быстро оттуда вылазил,это и подтверждает то что они опасны. Вот и все я не знаю кто они вряд-ли они собирались меня есть и когда Мэрилин сказала что они меня сожрать собирались я уверен это была шутка и про оборотней тоже.
Это не по теме но чем тебе волки не нравится?
*Спросил Кристофер. Кристофер очень любил волков они ему очень нравились впрочем как и все животные. Кристофер считал что человек это животное а некоторые хуже зверей*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 24 апр 2019 15:56

*Мэри пожала плечами*
- Не знаю. Первое, что пришло в голову. Может, и не оборотни, а что-то пострашнее. А ты как думаешь?
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 24 апр 2019 20:29

Алекс, выслушав объяснение, пожала плечами:
- Странно, очень странно. Надеюсь, нам объяснят, кто это вообще такие... - девочка покосилась в сторону брата с сестрой и тут же ответа глаза. - Крис, я ничего не имею против волков. Просто так короче называть оборотней. Я имела в виду, что они вовсе не обязательно должны быть оборотнями, даже если они странные и опасные.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 апр 2019 20:40

- Понятно, просто ты так сказала "Даже если они не люди- то не обязательно же волки!" Мне показались эти слова как будто волк это что то дьявольское ну а оказалось это оборотень
*Кристоферу стало стыдно. Хотя и Кристофер против оборотней нечего против не имел он можно сказать и их любил люди не виноваты что вот так вот сложилась их жизнь. Это мнение он озвучивать не стал может он опять все не правильно понял*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 24 апр 2019 20:51

Девочке стало неловко, и она попыталась объяснить:
- Понимаешь... Просто оборотней считают чуть ли не исчадием ада. Я такое мнение не разделяю. Я не считаю, что любой странный и опасный человек - это оборотень, и именно это меня в словах Мэри и смутило. Они не виноваты, что такими родились, и уж тем более не виноваты, если были укушены. Они разумны, они себя вполне контролируют, особенно с помощью зелья - так почему их не любят? Не понимаю... - мисс Малфой печально покачала головой. - Я пыталась сказать, что слово "оборотень" - вовсе не синоним слова "опасный", понимаешь?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 24 апр 2019 21:07

*Мэри кивнула*
- Поняла. Просто... Я не знаю, я имела в виду не тех оборотней, а существ, которые оборачиваются чем-то... Вот так. Мы друг друга недопоняли.
*Мэри застенчиво улыбнулась, что было ей совсем не свойственно, и попыталась скрыть свою растерянность за внимательным разглядыванием озера*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 апр 2019 21:08

*Тут Кристофер улыбнулся после слов Алекс*
- У меня тоже мнение. Они опасны но не по своей воле. На твой вопрос я могу ответить люди боятся то чего не понимают то чего не контролируют они привыкли что они цари верхушка пищевой цепи и если им кажется что то предоставляет опасность или просто для их выгоды они начнут ненавидит это существо им все равно кто он кем был и из-за чего стал таким они этого боятся а то чего они боятся пытаются контролировать или убить.
*Высказал свое мнение Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 24 апр 2019 21:42

- Абсолютно согласна. - Алекс улыбнулась. - Большое спасибо, Кристофер, извини, что мы сначала друг друга не так поняли.
Заметив растерянность Мэрилин, девочка тихо шепнула ей:
- Извини, я просто действительно тебя не совсем так поняла. Совсем не так, точнее. Простишь?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 апр 2019 21:49

- Точнее сказать мы все друг друга не поняли
*Сказал Кристофер Мэрилин чтобы тоже принять участие в поднятие настроении Мэрилин*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алрион » 24 апр 2019 23:10

А Алрион ел и слушал, поглядывал на "оборотней". Поход оказался интереснее, чем мог бы быть со всеми этими внезапным происшествиями. Хотя если бы вдруг что-то случилось... Нет, тогда уж лучше бы было безопасно и скучно. Мальчик также пытался слушать про демимасок, но разговор ребят немного мешал, а сосредоточиться на том и другом одновременно было сложно, но он все же попробовал, от чего в голове образовалась каша. Вот только что говорили про бататы, а тут вдруг оборотни, волки, потом что-то про людей, потом мясо... Алрион пытался упорядочить свои мысли и разложить все по полочкам.
-Думаю, скоро нам скажут, кто это, чего гадать.
Пожал он плечами.
-А вот мантии невидимки это круто, я бы себе хотел такую.
Мальчик поднял руку.
-Мисс, а шерсть просто состригают, да? А что с ней потом делают? Мантию можно сделать самому в домашних условиях?
Алриона очень волновало практическое применение.
-А кстати, почему она бегала тут?
Вдруг решил поинтересоваться он.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 24 апр 2019 23:54

Акабано посмотрел на Рами и чуть прищурился, подул ветер, листва начала шевелиться, и теперь солнце то и дело попадало на лицо парня, слепя глаза.
-Я точно не знаю, но судя по всему это келпи или кто-то вроде них. Думаю, что в лучшем случае они просто хотели вас намочить, а в худшем съесть.
Акабано говорил тихо, что бы слышал только Рами.
-Хорошо, что все обошлось. Думаю, они бояться что-то делать, так то интересуем, конечно, но выйти они не могут. Тут система защиты такая.. В общем сломалось то, что не пускает людей к ним и делает нас друг для друга незаметными, как бы вырезает это кусок реальности, как Косой переулок от магглов. Поэтому то меня и смутило место, что оно как бы тоже, но не то, просто я видел его иначе, когда проходил маршрут, потому что все было исправно. Вообще надо будет с этим разобраться, они обязаны были меня предупредить, кто тут живет, если бы..
Акабано замолчал и вздохнул.
-Не очень то из меня преподаватель. Хорошо, что не пошел в профессора.
Спокойно, но немного печально произнес он, вновь посмотрев на детей.
-Садись рядом, не стой. Ты не голоден? И убери уже палочку, все хорошо.
Последнее он добавил с долей раздражения.

Как всегда всех интересовали лишь мантии-невидимки, никому не было интересно, что это за создания, сколько у них малышей, как они живут, что чувствуют.. смотрительница вздохнула, но начала отвечать.
-Демимаски не всегда невидимы, когда это не так, их стригут, складывают шесть в специальные корзины, а потом делают их нее нити. Так уж получилось, что пока шерсть просто лежит, то она видима, но если ее держать в руке, то тут же исчезает. Так что нити делают вслепую и шьют тоже. Мантии работают также. Лежат - их видно, надеваешь - не видно ни тебя, ни мантии. Но вообще шерсть быстро теряет свои свойства, на мантии обычно накладывают дезиллюминационное заклинание или ослепляющую порчу. А волос демимаски хорошо держит все это, по крайней мере лучше, чем обычная ткань. Самому такое не сделаешь, потому что нужна сноровка и круг определенных умений.
Женщина осмотрела ребят. Они болтали, что-то обсуждали. Конечно, это куда интереснее. Смотрительница погладила демимаску и посмотрела на мистера Расколонина, как бы спрашивая, можно ли идти.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 25 апр 2019 21:53

*Мэри замахала руками*
- Нет, никогда не прощу! И не подумаю!
*Впрочем, она тут же засмеялась*
- Да ладно вам. Просто... Мне часто рассказывали страшилки про оборотней, и не только про тех, кого укусили, но и тех, кто умеют изменять внешность. Вот так.
*Мэри посмотрела на смотрительницу. Рассказ смотрительницы был по сути в двух фразах, но всё равно было интересно*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Элик » 25 апр 2019 22:12

*С гиппогрифами было покончено, а Элиан так и не успел пообщаться с ними. Да что уж там, даже со смотрителями заповедника не успел, а с мисс Росс и подавно. Всё дело в том, что иногда работа отнимает слишком много времени. Работа с детьми, например. Вот и сейчас всё внимание на себя переключил мистер Железняк.
Благо, что потом дали время на отдых, а юный равец оказался в тумане своих мыслей. В такой ситуации можно было отправиться по своим делам. Оказавшись рядом со слизеринскими рыжиками Хогвартса, мистер Лайтер решил потусоваться возле них.*
- Как вам экскурсия, мистер Тэйлор, мисс Мун? Не устали ещё?
*Сам староста Гриффиндора устать ещё не успел, но он только и делал, в основном, что наблюдал за студентами и немного поговорил с мистером Железняком. А для ребят тут новые впечатления, к тому же... кто их знает, как часто им приходилось бывать в подобных местах.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Акабано » 26 апр 2019 23:32

​​‌‌‌‌Кажется, смотрительница была не сильно заинтересована в том, что бы что-то рассказать ученикам, ее можно понять, никто ее об этом не предупреждал, не договаривался заранее, ее любимица только что была найдена чудесным образом.. Поэтому Акабано лишь кивнул ей.
-Спасибо вам, хорошего дня.
Попрощался он с женщиной, которая поспешно удалилась, а ее место занял многострадальный мистер Берн. Вот уж кто старался с выступлением. Акабано было жутко неловко за тот инцидент, из-за которого вполне храбрый и взрослый мужчина начал испытывать практически суеверный ужас перед его семьей. Александр явно перестарался со своими методами, тем более, что мистер Берн не был виноват, как потом выяснилось.
-Здравствуйте, меня зовут Роберт Берн, я уже почти двадцать лет работаю в этом заповеднике, слежу за охранными системами, помогаю с транспортировкой магических существ в этом секторе. Сегодня я вам расскажу о том, с кем вы повстречались.
Мистер Берн указал рукой на озеро и на уже всеми замеченных "оборотней".
-Это Келпи и Эх-Ушге. Кто из них кто в таком обличье сложно сказать.. На самом деле это удивительно, когда существа разных видов обитают вместе, тем более, что им нужна несколько разная среда. Кепли обитают в проточных водах, кстати это озеро проточное, а ​‌​‌‌‌‌Эх-Ушге живут в морях. ​​​‌‌​Эх-Ушге поселили сюда совсем недавно, потому что их место обитания находятся на модернизации, тогда озеро поделили, в одной из частей воду сделали соленой и даже создали волны, это сложная система, я в этом почти не разбираюсь. Существа были изолированы друг от друга барьером, но скоро было замечено, что они вполне мило общаются через него. Это вы можете наблюдать и сейчас. Двое Келпи и Эх-Ушге. Пока смотрители не знают, что будут делать дальше, не известно как отреагируют существа если их разделить снова. А если не разделить? Вопрос пока остается открытым, этот уникальный случай изучают.
Мистер Берн прервался, вдохнул поглубже и продолжил. ​​‌​‌​​​‌ ​​​‌‌‌ ​​‌
-Итак, кто же это такие? Это водяные кони и одновременно оборотни. Они способны превращаться в человека или животное. Чаще всего они приобретают облик молодого мужчины с всклокоченными волосами или обличье лошади, чаще всего черного цвета, однако иногда с белой шерстью; бывает, у них на лбу вырастают два длинных рога. Их шерсть липкая. Оба существа любят приманивать к себе путников, усаживать на спину, а затем прыгать с ними в воду, когда те прилипнут. Иногда просто ради шутки, а иногда от голода..
Мистер Берн выдержал драматическую паузу.
-Они хитрят и заманивают к себе. У этих еще мало опыта, они очень молоды. Кстати, те, кого они пытались приманить, не расскажете какие уловки они использовали? Я думаю, что всем было бы интересно послушать. К тому же после моего рассказа, возможно, у вас появились новые догадки о их плане?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Marylyn Susan Idol » 26 апр 2019 23:45

*Мэри внимательно выслушала информацию о Келпи и Эх-Ушге. Она и не знала, что келпи умеют изменять внешность и вообще живут вне воды. Она медленно начала отвечать*
- Я думаю... Они пытаются каким-то образом выйти на контакт с людьми, чтобы их заманить... А можно вопрос? Помимо мест обитания, эти два вида ничем не отличаются?
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алекс Малфой » 27 апр 2019 10:33

Выслушав информацию, девочка кивнула. В принципе, часть из этого она знала, из того, что про Келпи... Но послушать ещё и про Эх-Ушге было интересно, очень интересно.
- А они могут выбирать, каким будет их человеческий или лошадиный облик? Или это даётся при рождении? Могут ли они жить среди обычных людей и способны ли они питаться не людьми, а людской пищей? Являются ли они родственниками гиппокампов? Что будет, если поселить одного из них не в той среде? Сколько времени они могут проводить вне воды?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение James Taylor » 27 апр 2019 16:24

*Экскурсия шла своим чередом. После гиппогрифов они двинулись дальше, и в какой-то момент притормозили по непонятной причине. Пока младшекурсники суетились, толпились, общались, в общем, находились в приподнятом настроении и в состоянии повышенной активности (один даже полез через изгородь! в заповеднике! после всех предупреждений мистера Акабано о технике безопасности!), Джеймс с Роксаной находились чуть поодаль, ожидая продолжения официальной программы экскурсии, и говорили о чём-то своём. Джеймс прервал беседу, когда к ним подошёл гриффиндорский староста, и обернулся, чуть улыбаясь.*
- Мистер Лайтер. Нет, все очень увлекательно. А Вам как?
*В это время началась лекция сначала про демимасок, а потом и про келпи и эх-ушге.*
- Мистер Берн, правильно ли будет предположить, что келпи и эх-ушге больше привлекает прекрасный пол?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 апр 2019 16:48

-Ах вот оно что, - тихо рассмеялся Рами, изображая разочарования, - меня просто хотели утопить и слопать... Не переживай, - убрав палочку, староста похлопал брата по плечу, садясь рядом, - это маленькая забавная и занимательная заминка. Все равно ничего плохого бы не случилось. Уж поверь мне. Кончай самокритику. И да, угости меня чем-нибудь, а то из-за этих очей черных пожевать не смог.
Второго сотрудника парень слушал куда более внимательно заинтересованно - в конце, концов, это касалось его лично, да и было куда увлекательнее, чем невидимая голодная обезьяна.
А потом слова дали и ему, чем равец не преминул воспользоваться в собственной временами обаятельной, а временами раздражающей манере.
-О, дамы и господа, это было волшебно и чарующе. Как будто богиня спустилась с Небес, чтобы подарить мне свою улыбку и неумелый, даже по сравнению со мной, флирт. Но стоило спасть чарам, как и богиня стала девушкой вполне земной красоты (которой я искренне восхищаюсь), и флирт совсем уж плоским. Так что я выжил благодаря своей разборчивости в прекрасной половине человечества. И благодаря тому, что у нее рожа скривилась при виду А...ркадия ... э... Данииловича, как у крокодила. Вот как-то так, - закончил он свой рассказ.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 27 апр 2019 22:41

*Кристофер выслушал мистера Берна но рассказывать о том как его заманили не сильно хотелось поэтому он решил промолчать*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Polly Ross » 27 апр 2019 23:13

*Как некстати в глазах появилась резкая боль, так что все, что происходило с детьми, Полли не увидела, пришлось закрыть глаза и находиться поодаль ото всех. "Точно нужно попросить сделать линзы..."
Девушка вздохнула, когда вновь могла смотреть на мир, и пусть достаточно все хорошо слышала, но увидеть кое-какие изменения было немного удивительно. Мисс Росс сидела на старом пеньке, и покидать уютное местечко не очень хотелось, поэтому достала бутерброды с ветчиной и стала жевать, так как немного проголодалась. "Интересно, а эти оборотни что-нибудь знают о гибридах?" *
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Экскурсия в заповедник

Сообщение Алрион » 27 апр 2019 23:23

Алрион почти затаив дыхание слушал смотрителя. Он поверить не мог, что ребят могли попытаться утопить или даже съесть. Такие новости несколько шокировали. Мальчик даже жевать прекратил на пару секунд. Но отбить у него аппетит было не так просто. "Вот значит, как бывает. Нельзя всем верить, кто как человек выглядит". Алрион посмотрел на существ за оградой. Теперь они казались ему жутковатыми, но от того не менее привлекательными.
Кристофер почему-то промолчал, но зато выступил Рами. Мальчик улыбнулся. Этот староста всегда был таким веселым и задорным, его явно не испугала вся эта история. Это подкупало.
-А ты чего молчишь?
Спросил он у Кристофера. Наивная душа.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Ответить

Вернуться в «Мир»