Магозаповедник в Южной Америке

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 08 июл 2020 17:01

- Конечно, не против, даже не спрашивай, - Алекс улыбнулась Беллатрикс и как можно ближе придвинулась к окну, давая ей место. Девочка ей нравилась. Милая, интересная и умная - и вдобавок красиво рисует, что добавляло ей в глазах мисс Малфой едва ли не сотню баллов.

Кстати, о рисунках. Мисс Лайтер как раз рисовала - и Алекс, одним глазом косившаяся в ее сторону, в конце концов отложила в сторону свой блокнот. Довольно долгое время она не решалась заговорить, чтобы не разрушить сосредоточенность соседки, но в итоге все же шепнула:

- У тебя отлично получается, серьезно. Учишься специально? Или просто часто рисуешь и уже набила руку?

По выходу из кареты их ожидала мини-лекция от Акабано и смотрителя. Значит, необходимо подружиться с магическим котом... интересная и необычная задача, то, что надо. Правда, девочек ждал также и сюрприз - скорее, неприятный, по меньшей мере, в восприятии мисс Малфой. Алексей, который неожиданно соизволил вернуться и одарить своим вниманием простых смертных.

- Мистер Сергеевич, дама уже занята, - мягко, но непререкаемо произнесла девушка, ненавязчиво положив руку на плечо Трисс. - Ты же не против? - краем рта шепнула она, не отрывая взгляда от Алексея. - Если против, то можешь идти с ним, конечно, или одна.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 июл 2020 20:51

-Спасибо. Но я этому не училась. Видимо, действительно руку набила.
*Трисс было снова спокойнее - ей не придется снова в одиночестве отстраненно шариться. Девочка конечно любила пообщаться с животными наедине, но когда вокруг было много людей, ей казалось, что все замечают то, на сколько она странная, а может даже и обсуждают вероятность того, что ооооочень странная. Хотя это редко её останавливало, особенно сегодня с жеребенком и котятами нунду, все равно, в душе царили неприятные ощущения, когда хаффка мыслями возвращалась в реальность и задумывалась, на сколько нелепо выглядела со стороны пару минут назад.
Выслушав задание и предупреждения, осмотрев руку мужчины, подумав о том, что не честно утверждение "Шрамы украшают только мужчин" и что девушкам приходится шрамов стесняться, Трисс глянула на свои руки, что бы убедиться что рукава не спали, скинула кеды и уже собиралась спросить Алекс куда они направятся, и направятся ли вместе, как подошел другой Алекс.*
-Прости, но я не могу так просто вот бросить кого-то, если начала общение, совместный путь...
*Трисс подыскивала слова что бы и не обидеть, и показать, что она в людях ценит верность, что бы мальчик признал свою ошибку. Хотя то и дело проскакивало желание уколоть словами больнее, дать почувствовать ту боль, когда тебя бросают, боль, которую сама Трисс еще несколько лет назад научилась блокировать. Но сейчас все же что-то кололо ее. Но это была не обида за саму себя, это обида за Алекс, ведь Леша так просто при ней предложил Трисс пойти на задание вдвоем, даже не подумав о том, что они могут пойти втроем. Он снова хотел бросить человека в одиночестве.
Слова и жест Александры Трисс хоть и заметила, и мысленно кивнула, но перед Сергеевичем виду не подала.*
-Может быть в другой раз,- *неуверенно пробубнила мисс Лайтер,* - но сейчас я с Алекс. Если она решит сменить компанию, и я останусь одна, то я дам тебе знать.
*Последние слова Трисс возможно прозвучали немного грубовато ввиду нахлынувших чувств и мыслей, но тут же она успокоила себя, и как ни в чем не бывало обратилась к рейвенкловке.*
-Смотри, та комната кажется уютной. Не слишком светлая и не слишком темная. И там несколько жмыров. Уж с кем-нибудь да повезет, с кем-нибудь разговоримся.
*Девочка кивнула новой знакомой и направилась в комнату. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кевин Смит » 09 июл 2020 17:35

*Кевин решил пойти в дом вместе со всеми. Нельзя же пропускать веселье, а оно точно будет, раз ладони чесались. Гриффиндорец держал в руке листок бумаги и красную краску. Он перекрасил ее в цвет своего факультета, нравился ему красный, напоминал спортивную форму на соревнованиях по самбо. Тогда их команда заняла второе место в финале. Жаль, до золота не хватило совсем чуть-чуть, тогда бы точно гриффиндорская расцветка была, а так серебро. Все мальчишки были расстроены, Кевин тоже был подавлен, а потом злился на себя, что потерял равновесие и позволил шотландцу взять верх.
Кевин сдвинул брови, не хотел он вспоминать то позорное поражение. Он послушал задание, снял кроссовки и скинул рюкзак. Так будет гораздо лучше гоняться за кошаками. Когда-то в детстве с Сэмом они ловили кота, который воровал у них еду. Гриффиндорец широко улыбнулся, он был в предвкушении великой схватки.
Как только дали старт, он взбежал на второй этаж и прислушался. Было тихо, кроме ветра и веток, бьющих в окно, голосов на нижнем этаже и тиканья часов в одной из комнат рядом с гриффиндорцем. Кевин подошел к одной из них и распахнул дверь. Здесь был кабинет, на подоконнике дремал серый в полоску жмыр. Когда он услышал чужака, поднял голову и лениво посмотрел на Кевина, а затем снова лег спать. Кевин усмехнулся, такой кот ему не подходит, и пошел в другую комнату.
В некоторых были два жмыра, в некоторых ни одного, но каждый из них не заинтересовал Кевина.
Не таких жмыров он искал. Гриффиндорец бродил по коридору второго этажа, он чувствовал, что он где-то рядом, водит его за нос, но не показывается.
Кевин сделал пару шагов и резко обернулся. Никого там не было. Гриффиндорец прищурился и повернулся обратно, как вдруг ему на голову что-то прыгнуло с выского шкафа.*
- Ааа!
*Кевин не удержался и плюхнулся пятой точкой на пол. Он резко обернулся и встретился взглядом с ним. Внимательный, хитрый, азартный. В глазах рыжего жмыра словно отражались его мысли: "Попробуй меня поймать."*
- Это ты! Кот, я поймаю тебя, вот увидишь. Тогда ты дашь поставить свою лапу на лист.
*Кевин медленно перевернулся на колени, он не отводил взгляда от жмыра. Пару секунд они играли в гляделки, как гриффиндорец вдруг резко стартанул и прыгнул на кота. Кевин плюхнулся всем телом на ковер, а жмыр отпрыгнул в сторону.*
- Было бы скучно, поймай я тебя так быстро.
*Кевин усмехнулся, на саднящую боль в локте он не обращал внимания, не первый раз так падал. Рыжий хитрюга встал на лапы и отбежал на два метра от мальчишки, вильнул хвостом и затрусил по коридору в сторону, откуда пришел нахальный малец.
Кевин быстро поднялся и поспешил за котом. Кевин с шага перешел на быстрый шаг, а затем на бег. Рыжец тоже ускорялся и держал дистанцию. Так они добежали до лестницы вниз. Кот быстро перепрыгивал по три ступени и пока Кевин добежал до лестницы, уже был внизу. Он посмотрел на преследователя и махнул хвостом, словно Кевин ему не ровня. Но гриффиндорец сдаваться не собирался и скользнул по перилам вниз.*
- Посторонись!
*Крикнул он, чтобы те, кто поднимался по лестнице отошли от перил. Кевин с ветерком спустился вниз, спрыгнул и пустился за котом. Тот не ожидал такого хода от человеческого детеныша, но поймать себя не дал и в этот раз. Он юркнул в приоткрытую дверь одной из комнат. Кевин поспешил за ним.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 июл 2020 12:22

*Кристофер выслушал мистера Расколонина. Задание очень интересное и наверняка не простое. Кристофер начал бродить по дому он решил пойти на второй этаж. У какого-то студента с Гриффиндора был другой подход, так сказать не очень спокойный. Кристофер просто спокойно сдвинулся в противоположную сторону от мальчика как будто даже и не заметил его и спокойно пошел дальше. Он пошел в конец коридора там была немного приоткрытая дверь значит по идее туда можно входить . Там была небольшая комнатка скорее всего спальня. А на подоконнике сидел серый жмыр и смотрел в окно наблюдая за птицами*
Spoiler
Показать
Жмыр
Изображение
Комната
Изображение
*Кристоферу сразу он приглянулся поэтому он зашёл в комнату. Жмыр не собирался отвлекаться от своего занятия. Кристофер решил присесть на кровать. На этот раз жмыр проявил интерес и спрыгнул с подоконника и тоже прыгнул на кровать. Кристофер хорошенько осмотрев этого котика решил сделать краску под цвет его глаз*
- Ну привет. Вижу ты тут за птицами наблюдаешь. Хочешь фокус покажу? Возможно другой кот испугался бы, но что то мне подсказывает что ты не такой
*Жмыр похоже понял Кристофера и присел по удобнее. Тем временем Кристофер выставил руку перед собой и вспомнил время проведенное с Гордоном и в ладошке зажёгся небольшой огонёк. Кристофер иногда практиковался с этим фокусом и научился зажигать огонь в одной руке пусть и не большой*
- Здорово правда? Подруга научила а ее Акабано. Вижу ты огня не боишься наверное такое не часто встретишь
*Жмыр немного занервничал когда увидел огонь, но через несколько секунд успокоился и огонёк даже его немного заинтересовал. Кристоферу нравилась такая компания но нужно было заполучить отпечаток лапы но он решил с этим не спешить ему итак вполне неплохо а заставлять жмыра он не собирался*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 11 июл 2020 10:33

Девушка счастливо улыбнулась, не сумев сдержаться. Почему-то наличие партнера, который действительно хочет общаться с ней и работать вместе с ней, очень радовало - ну и что, что познакомились совсем недавно? Все равно ведь это очень здорово, когда ты кому-то интересен.

- Удачи вам в работе, мистер Сергеевич, - попрощалась она, напоследок все же не удержавшись от ехидства. - Надеюсь, больше вы не будете никого бросать - видите, как печально это заканчивается.

Кивнув ему, Алекс с чувством полного удовлетворения последовала за Трисс в комнату, где, вероятно, должны были водиться жмыры.

Внимание рейвенкловки сразу привлёк светло-палевый, почти белый кот с раскосыми зелёными глазами. Покосившись на остальных жмыров и немного подумав, девушка вздохнула и все же направилась к этому. В конце концов, максимум, что он сделает - расцарапает ей руки в случае неудачи... верно ведь?

- Привет, незнакомец, - произнесла она, присаживаясь на корточки перед ним - на всякий случай, не слишком близко, чтобы не напрягать бедное животное. - Знаешь, я не хочу тебя тревожить, но мне бы очень пригодилась твоя помощь в одном важном для меня деле. Да и вообще хотелось бы с тобой пообщаться, я нечасто вижу таких интересных существ. Ты не против?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алрион » 11 июл 2020 15:04

Все уже приступили к заданию. Алрион топтался на месте, смотря по сторонам. Он не хотел отходить от Лауры. Но и задание сделать ему хотелось. Парень подумал, как можно привлечь жмыров к себе. Через несколько секунд он порылся в карманах и достал от туда немного еды, которую он брал с собой.
-Кыс-кыс! На сей раз вполне серьезно позвал он неведомо кого, присаживаясь на корточки.
Никто не отзывался. Алрион скорчил недовольную гримасу, но не собирался сдаваться так просто. Он принюхался. Конечно, весь дом пах котами. Хаффец внимательно всматривался в каждый уголок комнаты, все кошки мастера маскировки, это точно. Тут ему на нос упала шерстинка. Парень удивленно понял голову и увидел, что хитрый коричневый с черными полосами жмыр сидит прямо на люстре над ними! В его глазах четко различался смех и задор. Он был доволен, что его так долго не могли найти.
Алрион улыбнулся и сказал.
-Хорошо спрятался, молодец. Кушать хочешь? Вас тут, конечно, кормят, но у меня очень хорошее и вкусное мясо, я сам такое обожаю, оно просто тает во рту. Его даже можно не есть, а просто дегустировать для получения удовольствия.
Парень чуть рассмеялся от собственной рекламы. Он смотрел добрыми широко распахнутыми глазами на этого мохнатого красавца.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 июл 2020 18:23

*Зайдя вместе с Алекс в комнату, Трисс еле слышно проговорила:*
-Я была о нем лучшего мнения.
*Оглянувшись, она посмотрела заметила несколько жмыров. На кресле спали двое, по состоянию шерсти девочка поняла, что коты уже не молодые, но и еще не сильно старые. Их она решила не тревожить. Алекс уже выбрала себе собеседника, а Трисс продолжала стоять и думать. Еще один кот задумчиво ходил по комнате. "Не стоит отвлекать существо от своих мыслей."- подумала Трисс. Двое, чуть поменьше, видимо подростки, игрались друг с другом.
Девочка посмотрела в сторону окна что бы понять, почему в комнате такой уютный свет. Ну конечно, можно было догадаться что прямо за окном стоит дерево. На подоконнике Трисс увидела жмыра с лоснящейся рыже-коричневой шерстью в темных пятнах. Он просто умывался, изредка поглядывая в окно и жмурясь от редких солнечных лучей, пробивающихся сквозь густую листву. Девочка аккуратно подошла и села на подоконник, левую ногу подогнув под себя, а правую свесив.*
-Привет. Я Трикс. - *Начала она говорить негромко.* - Если я что-то не так скажу, не обижайся пожалуйста. Ты первое разумное животное, с кем мне приходилось общаться. Я разговаривала только с обычными животными, хотя каким-то образом иногда они меня понимали. Теперь же, есть возможность поговорить с вами. Надеюсь, ты не против, что я тебя побеспокоила.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алексий Сергеевич » 13 июл 2020 11:16

*"Мистер Сергеевич, дама уже занята" - передразнил слизеринец Алекс в мыслях. Конечно, ему было очень обидно. Он всего-лишь хотел уделить внимание двоим девочкам сразу, но в силу своей неопытности запутался, а они сразу стали "дружить против него". Оставалась надежда лишь на Лису, что она всё же не поведёт себя так же, как мисс Малфой. Но она повела.*
- Я тебя не бросал! Я просто не хотел идти вперёд, к нундам!
*Обиженно крикнул Лёша вслед девочкам.*
- Вы сами всё неправильно поняли. Даёте мне уроки, умные такие, а сами даже моих причин не знаете!
*Мальчик обиженно и сам по себе отправился искать нового друга, в виде жмыра. Сдерживая слёзы обиды Лёшка заметил жмыра, который уместился прямо на лестнице. Который, впрочем, как только заметил второкурсника, пустился наутёк.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 13 июл 2020 16:14

Краем глаза Алекс отметила, что Трисс нашла себе компаньона. Впрочем, отводить взгляд надолго от «своего» жмыра было бы... не опасно, но обидно, в первую очередь, для него, поэтому девушка поспешно обернулась снова к нему.

Жмыр раздумывал. Качнул головой в одну сторону, качнул в другую, разглядывая Алекс с разных ракурсов... а потом потянулся и согласно мурлыкнул, видимо, давая ей позволение объяснять дальше, чего ей там понадобилось от благородного отдыхающего животного.

- Понимаешь, нас попросили добыть ваш отпечаток лапы, - торопливо начала объяснять мисс Малфой, пока кот не передумал. - Я знаю, странно, и тоже не понимаю, что потом с этими отпечатками делать... то есть, если дадут забрать листочки, свой я сохраню обязательно, но остальным зачем? И если не дадут - то куда денут? Не в музей же сдавать, хотя, конечно, можно сохранить для ваших потомков и им демонстрировать, мол, вот, у твоего дедушки были вот такие вот лапы, у тебя пока меньше, но однажды и ты таким будешь... - Алекс заметила, как на кошачьей мордочке ясно обозначилось недоумение. - Ох, извини, разговорилась. Так вот. Нужен отпечаток. Дашь? - она с мольбой посмотрела на жмыра.

Тот ещё раз потянулся, прошёлся по комнате и единым слитным движением запрыгнул на стол.

- А это «да» или «нет»? - полушепотом уточнила рейвенкловка. - Или нам надо с тобой сначала пообщаться, а кому попало ты свои отпечатки не даёшь, а я пока тот ещё кто попало?

Ответом ей стал презрительный фырк, ясно гласящий «ну и глупый же человек мне попался», и нетерпеливое постукивание лапой по столу. Девушка кивнула и села на стул напротив, не отрывая взгляда от глаз кота.

- Значит, сначала пообщаемся. Что ж, о чем бы нам поговорить... - она на секунду задумалась. - Для начала, стоит познакомиться. Я - Александ... нет, просто Алекс. А ты? Как мне тебя называть, не «таинственный незнакомец» же? Или... - тут мисс Малфой осенила внезапная мысль, и она тихо рассмеялась. - Или ты таинственная незнакомка, а не незнакомец?

Жмыр неясного пока пола повёл хвостом, очевидно, не считая этот вопрос таким уж важным, и начал вылизываться.

- Ох, точно, ты же не знаешь, как мне об этом сказать... - девушка было огорчилась, но тут же вновь воспрянула духом, вытащив из кармана блокнот и ручку. - Давай, как в «Виселице» - я пишу букву, а ты показываешь, верная или нет! Писать, извини, обязательно, иначе я все перезабуду к концу нашей беседы. Начнём с пола. «Ж», да или нет?

Жмыр фыркнул и кивнул, очевидно, принимая игру и, одновременно, признавая себя особой женского пола. Алекс потёрла руки, довольно улыбаясь, и начала рисовать черточки, куда следовало после поставить буквы имени. Затея обещала быть очень перспективной.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Антон Сергеевич » 13 июл 2020 17:22

*Тоша вошёл в дом, снял тапок. Получил задание и отправился в дальнюю комнату, чтоб никто его не видел. Взял палочку и используя заклинание оглушил спящее существо. Смазал ему лапу, сделал отпечаток с помощью краски на листке, закончив сие действие и вернувшись к выходу спросил:*
- Где мой второй тапок?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Нейсон » 14 июл 2020 15:01

Нейсон спустился назад. Какой-то не очень умный гриффиндорец пролетел мимо, гонясь за котом. Мальчик почему-то зажался и некоторое время стоял на месте. Потом он заметил двух девушек, прошедших мимо. Видно, отшили ухажера. А ведь он еще что-то кричал в след. Глупый-глупый. Какие же все тут глупые. Равец собрался с мыслями, на время желание лезть куда не надо пропало. Он просто поднялся на второй этаж и пошел по нему. У Нейсона всегда такое бывало, когда его заставали за чем-то. Пусть это и был жмыр, но смотрел прямо как человек. Мальчик поежился. Неприятные воспоминания решили заглянуть в гости. Но все же его ни за чем по сути не застали, да и был это жмыр, так что через минуту равец собрался и больше об этом не думал.
Он нашел лестницу на чердак и тут же туда забрался. Здесь был совсем низкий покатый потолок, но все же равец мог стоять в полный рост. На удивление чердак был чистым, светлым и пустым, а еще очень душным. Под потолком сушилась какая-то трава, наполняя воздух душистым ароматом. Нейсон почувствовал свежий воздух и тут же поспешил к окну. Высунувшись из него, он глубоко вдохнул. За окном виднелся лес, а вдалеке какие-то черные скалы и темные гигантские силуэты. Мальчик внимательно всмотрелся.
-Вот бы и мне вид из комнаты на далекие драконьи скалы.
Вслух сказал он, не рассчитывая, что его кто-то услышит, но в отвел послушалось одобрительное и в тоже время удивленное "мяу". Нейсон вздрогнул и ударился головой о верх окна.
-Ай!
Прошипел он, потирая затылок и смотря на зверя. На розовой подстилке под окном лежал пушистый коричневый жмыр со спокойными голубыми глазами. Взгляд у него был сонный и доброжелательный. А еще он него словно веяло мудростью.
Изображение
Судьба, не иначе. Нейсон задумчиво посмотрел на кота и сказал.
-Здравствуйте.
Больше он пока ничего не решался сказать.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 июл 2020 18:17

*Жмыр прекратил умываться и поставил лапу, внимательно осматривая подсевшую девочку. Трисс поняла, что это добрый знак и продолжила.*
-Спасибо что не против. Я очень рада пообщаться с тобой. Жаль, что только ты разговаривать не можешь. Хотя... Раньше же мне не это не мешало общению с животными.
*Кот утвердительно кивнул на последние слова, видимо, почувствовав что девочка действительно не врет. Трисс посмотрела в сторону Алекс. *
-Ну да. Еще и задание. Думаю, ты все слышал. Хотя я не расстроюсь, если ты откажешься оставить мне свой отпечаток лапы. Я уже счастлива поговорить с тобой. У тебя, кстати, очень красивая шерстка.
*Жмыр довольно муркнул, а Трисс заметила способ общения от Алекс. Такой вариант ей понравился, но пока она решила попытать счастье в привычном для нее способе - распознавании реакции животного. Хотя с этими существами было явно проще, чем с теми же коалами и динго. Да даже проще чем с волшебной дрессированной(пускай и с большим усилием) совой.*
-Прости, что я так думаю, возможно я тебя обижу, но некоторым людям не помешало бы иметь жмыра в качестве питомца. Что бы помогали определить кто есть кто, или предупреждали о последствиях дружбы. Хотя жизнь без ошибок и самостоятельных решений тоже скучна. И если не наступать на грабли, как в будущем понять что именно есть эти грабли, и от каких граблей больнее.
*Жмыр внимательно слушал философские изречения Трисс. Казалось, он тоже задумался. После он кивнул.
Девочка тихонько потянула руку к жмыру, но тот пригнул уши назад, что для Трисс говорило о нежелании животным быть глаженным, и она убрала руку, извинившись. Вскоре оказалось, что кот ее просто проверял, и своим отношением к животным она проверку прошла, и он склонил голову чуть вперед и раздвинул уши в стороны, одобрительно муркнув. Трисс погладила кота по голове и почесала за ушком.

На то жмыр и кот, ему надоела компания, но раз уж девочке надо для задания... Он взглядом указал на баночку с краской. Трисс сразу поняла, достала листок, положила перед жмыром, цвет краски поменяла на темно-бордовый и поставила рядом с листом. Жмыр осмотрел цвет, пытаясь видимо понять, почему именно такой, макнул лапой в краску и оставил отпечаток на листе, вопросительно осматривая после этого лапу. *
-Краска съедобная, можешь слизать.
*Девочка не врала, жмыр это чувствовал и поэтому спокойной стал облизывать испачканную лапу. *
-Можно еще просьбу? *неуверенно спросила Трисс* На случай если листки у нас заберут. Можешь мне что-нибудь на память оставить? Например.. Например... *Наконец Трисс придумала, достала из сумки гитару и повернула тыльной стороной к коту.* Оставишь царапку на память?
*Хоть на гитаре и так не было живого места, каждый рисунок напоминал о времени, проведенном с Реем, но и сама гитара напоминала о том, так что девочке уже было не сильно жалко рисунки, было бы более обидно остаться после такого события без осязаемых воспоминаний. Жмыр долго думал, но только Трисс хотела уже убрать инструмент в сумку, как тот полосанул лапой, оставив 4 ровные полосы на черном теле шестиструнной любимицы. Чуть погодя, одним когтем он выцарапал рядом букву "J", спрыгнул с подоконника и мяукнув, отправился искать укромное место для уединения. *
-И тебе всего хорошего. Спасибо. И пока. Надеюсь, мы еще встретимся.

*На седьмом небе от счастья, Трисс встала и собралась. Подумав, что лучше наверное не мешать, она решила выйти.*
-Я тебя за дверью подожду. *Обратилась Трисс к Алекс*
*Девочка вышла и оперлась на стену возле двери. Тут она поняла что у Сергеевича с Рейвенкло явные проблемы. Естественно, отзывчивость и доброта Трисс не позволили стоять и смотреть. Пока она подходила ближе, о проблеме она поняла. *
-Привет. Я услышала, ты тапок потерял. Могу дать пока что свои запасные кеды. Они так легко не теряются. Да и не босиком же ходить по улице искать.
*Девочка покапалась в своей маленькой но бездонной сумке и достала абсолютно новую пару черных кед, на столько новую, что даже еще не изрисованную. Осмотрев ноги свои и Тоши, она достала палочку, немного увеличила размер и протянула их.*
-Вот. Держи. Вернешь, как найдешь свой тапок. Ну или можешь не возвращать. Мне не жалко.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Лаура Грейнджер » 14 июл 2020 20:00

*Лаура насмотрелась на виды из окна ещё когда они летели к лесу, так что сейчас девочка слушала лекцию, которая была на самом деле интересной в этот раз.Гриффка кивнула Алриону, запомнив новую для себя информацию о схожести собак со жмырами.Они вышли из кареты, Лаура, как и все, сняла обувь перед тем как войти в дом и внимательно выслушала задание*
-Да, пойдем.
*Ответила она и подумала что было бы наоборот хорошо, если запах собак от Алриона привлек внимание жмыров.Только в дикой природе это могло агрессивно настроить животных на посетителей их территории.Но если верить смотрителю, эти жмыры не должны себя так повести, так что запах пойдет им только на пользу.
Лаура уже хотела пойти на террасу, но Алрион начал искать жмыров прямо здесь.Она тоже начала разглядывать всё вокруг, хоть и неохотно.Сначала гриффка была уверена что в этой комнате никого нет, но Алрион доказал обратное.Грейнджер порадовалась его успеху.Всё так же шепотом, наклонившись, Лаура предложила план Алриону*
-Хорошо, давай ты заманишь его вниз, а я попрошу отпечаток?
*Ещё не дождавшись ответа, Лаура присела на корточки рядом с парнем и положила свой листочек на пол, а краску оставила в руке.Её взгляд был прикован к этому котику, он казался игривым малышом.Может поведение жмыров и было как у собак, но их внешность очень напоминала Лауре котов породы мейн-кун.Такие же большие, с вытянутой мордой и с кисточками на ушах.Единственное отличие в том, что жмыры пятнистые и полосатые*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алрион » 15 июл 2020 21:37

Жмыр принюхался и привстал. Подманивать животное едой не самый оригинальный способ, но он должен был сработать. По крайней мере Алрион знал не так много животных, способных отказаться от такого лакомства.
-Хорошо, давай.
С улыбкой согласился парень, не отводя от кота взгляда. Но тот оказался не так прост. Внутри себя жмыр уже согласился слезть, но ему захотелось повыделываться, а поэтому он демонстративно зевнул и отвернулся в другую сторону. Сначала Алрион непонимающе посмотрел на Лауру, а потом обошел люстру вокруг, что бы снова видеть кота. Однако тот был совсем не прост. Завидев парня, он отвернулся к центру люстры, так что теперь с нее свисал лишь его мохнатый бок.
Хаффец приподнял бровь и улыбнулся.
-Он с нами играет!
Восхитился он, смотря с восторгом на Лауру.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алекс Малфой » 17 июл 2020 08:21

Через десять минут Алекс, с азартом угадывавшая буквы и рисовавшая небольшую виселицу (которой кошка почему-то очень заинтересовалась - что было даже странно, особенных художественных навыков у девушки не наблюдалось), откинулась на спинку стула и удовлетворенно вздохнула.

- Значит, тебя назвали... Ангва? Вот это имя, тут явно где-то есть поклонник Пратчетта... вам идёт, миледи, - мисс Малфой склонила голову, будто и правда преклоняясь перед кошкой. Та довольно фыркнула и потянулась, а потом вальяжно прошлась по столу и протянула девушке лапку.

Алекс растерялась, не зная, как реагировать - то ли пожать лапу (почему б нет, с собаками же так можно... кажется), то ли срочно вытащить лист бумаги и краску. Ангва почти по-человечески вздохнула, мягко коснулась лапкой руки недогадливой девчонки, привлекая ее внимание, и сама вложила лапку ей в раскрытую ладонь.

Мисс Малфой осторожно пожала лапку, с восхищением глядя на кошку. Такого она, признаться, совершенно не ожидала, и это было невероятно здорово.

Через несколько десятков секунд Ангва отняла лапку и указала ею на краску - мол, так уж и быть, пачкай меня своей непонятной пакостью. К счастью, объяснение о съедобности от Трисс слышали они обе, так что по второму кругу об этом говорить не потребовалось. Алекс сменила цвет краски на светло-синий, протянула банку кошке, и, когда та коснулась поверхности краски, напряглась ещё раз, всеми силами пытаясь поменять цвет всего лишь части краски - было любопытно, получится ли. Может, удастся сделать хотя бы градиент?..

Ангва взглянула на лапку, на пробу лизнула, проверяя, правда ли эта штука съедобна, и уверенно поставила лапу на бумагу, после чего сразу же принялась вылизываться. Девушка схватила бумагу, разглядывая ее. О... о да, изменить цвет части краски ей определенно удалось. Верхняя половина отпечатка была, как и задумывалось, светло-синей, в середине цвет постепенно переходил в светло-голубой... а в самом низу краска поплыла, сочетая в себе в самом неожиданном порядке все цвета радуги. Да уж, эксперимент удался, однозначно... это о чем же она думала в тот момент, если вместо безобидного голубого у неё получилось вот это вот разноцветное безобразие? Или придумала «радугу» не она, а Ангва? Интересно, придётся ли теперь объяснять, что это она вот так экспериментировала просто, а не сама отпечаток намалевала?..

- Удачи тебе, Ангва, - попрощалась она. - И спасибо за отлично проведённое время. Или хочешь ещё немного побыть вместе?

Кошка царственно кивнула, подождала, пока Алекс закончит убирать свой ворох бумажек, и спрыгнула со стола, вальяжно направляясь к выходу из комнаты. Девушка вышла в коридор вслед за ней и присела рядом со стеной, продолжая болтать с Ангвой и поджидая Трисс, которая, кажется, отошла ко второму мистеру Сергеевичу (как хорошо, что они отличаются и одеждой, и факультетом - почти нет шанса спутать!).
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Роксана Мун » 17 июл 2020 17:47

*Мисс Мун сначала внимательно слушала Акабано про зону №5, про восемь детёнышей, про критические периоды, но потом девушку начало клонить в сон. Во-первых: многое из сказанного слизеринка знала и сама, всё таки не на первом курсе учится. Во-вторых: всё рассказанное было крайне интересно, но голос выпускника Слизерина был ей приятен, поэтому начинал убаюкивать, а своеобразное укачивание в пути помогало Рокс расслабиться.
Рядом никто не мешал, и девушка чуть было не провалилась в сон, но... Они уже примчали на место, пора выходить и встречаться другого рода кошками. Роксане хотелось повстречать именно рыжего жмыра, как она сама, и такого же ленивого.
Ребята вошли в дом, девушка сдвинула шляпу назад и оставила висеть её у себя за спиной, давая волосам чуть больше свободы. Бинокль хоть тут и не нужен был, всё так же болтался в районе груди, обувь, как и положено семикурсница оставила у порога. А в это время Акабано давал задание. Приняв задачу и рекомендации к ней, Рокси пошла искать своего партнёра, готового оставить отпечаток своей лапы.
Долго ли, коротко ли бродила красна девица по дому, но набрела она на златошерстного жмыра. Рыжий жмыр лежал на полу одной из комнат и лениво помахивал хвостом.*
- О, тебя то я и ищу, друг мой дорогой!
*Восторженно проговорила Роксана, направляясь в его сторону.*
- Нас сегодня обрекли на сотрудничество. К счастью вкусное сотрудничество.
*Сказала рыжик доставая что-то из рюкзака. Из еды у мисс Мун с собой были бутерброды с сыром, сушёная рыба, немного картошки (чтоб поджарить её при случае) и несколько жаренных ножек цыплят. Скорее всего последний вариант для жмыра будет самым подходящим. Напитки же даже не рассматривались, они тоже были разные, но молока среди них не было. А жаль. Кот - он и в магозаповеднике кот!
Рыжий жмыр всё так же лениво помахивающий хвостом медленно обвёл девушку взглядом, в её руках он заметил что-то мясное, а это могло быть вполне хорошим знаком. Будь он совсем другим котом, он бы выхватил вкуснятину из её рук и смотался вместе с ней куда подальше. Но во-первых: он уважающий себя жмыр, а во-вторых: он слишком ленив, чтоб совершать все эти манипуляции. Он заинтересовано посмотрел девушке в глаза, настаивая на продолжении рассказа о сотрудничестве.*
- В общем, я даю тебе вот этот огромный вкусный кусок мяса, а ты оставишь отпечаток своей лапы на вот этом листке.
*Мисс Мун помахала впереди себя листком, который выдал Акабано. Жмыр недоверчиво повёл своими большими ушами и отвёл взгляд в сторону, показывая, что не очень-то он во всё это верит. Ах, ну точно, надо самому верить в то, что говоришь правду, жмыры чувствуют ложь.*
- Ладно-ладно, для меня этот кусок не такой уж и большой. *Признавая свою неправоту обижено проговорила Роксана.* Но поверь, ты меня намного меньше по размеру, а мяса в нём побольше всякой мыши будет. Я б на твоём месте соглашалась, а не ждала, когда какая мелкая мышь сама в рот прибежит.
*Тут девушка говорила чистую правду, она представляла себя ленивым котом, которому было бы проще согласиться на эту сделку, чем выжидать очередную мышь, которая может и не пробежит мимо сегодня.*
- Я и подогреть могу. Хочешь?
*Жмыр бросил заинтересованный взгляд на Роксану, привстал на лапы и стал выжидать. Сказано - сделано, Рокс быстро подогрела мясо с помощью магии, как только оно стало нужной температуры, протянула его жмыру в одной руке, во второй держа банку с краской.*
- Макай лапу и ставь её на бумагу, и вкусняха твоя.
*Роксана подмигнула, крепко держа мясо в руке. Мало ли, вдруг выхватит. Но нет, держать нужно было другое. Жмыр так неловко ринулся к банке, что опрокинул её на пол, запачкав в краске не только одну лапу. Оставив сочный отпечаток на листке, он принялся жевать заработанное угощение, оставляя отпечатки лап по всему полу.*
- Лопай-лопай, заслужил.
*Похвалила его Рокс, радуясь, что ей не потребовалась гоняться за жмырами по всему дому. Стратегия - выбери самого ленивого и вы станете отличной командой! Довольная полученным результатом мисс Мун попрощалась с жующим рыжиком и скрылась за дверью. А в комнате тем временем, с каждой минутой, отпечатков лап становилось всё больше.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алексий Сергеевич » 18 июл 2020 16:15

*Алёшка бросился вслед за жмыром, мальчик отлично бегал, но четыре лапы и кошачья проворность всё же обошли его в мастерстве. Слизеринцу казалось, что он вот-вот настиг котофея, как тот, поравнявшись с ним, резко развернулся и прошмыгнул между ног студента. Громко выдохнув вохдух, Лёшка начал разворот, но запнувшись об свои развязавшиеся шнурки, с шумом грохнулся на пол, прям пред младшим братом и мисс Лайтер.
Он был готов сгореть от стыда, к счастью стыд решил его не сжигать на этот раз. Быстро поднявшись на ноги и завязав шнурки, Алексей Сергеевич отправился на поиски строптивого жмыра. Почему ему нужен был именно этот жмыр? Потому что из-за него он оказался на полу, надо же было в итоге получить от него хоть какую-то пользу. Но жмыра и след простыл.
По пути на второй этаж попался ещё один котик, который тоже не захотел провести время с Алексеем, грозно на него шипя, с готовностью выпустить когти. Путешествуя по дому мальчик видел, как другие студенты справляются с заданием. Наконец на глаза ему попалась та самая слизеринка, что лезет вперёд, когда её не просят. Лицо у неё было довольное, а значит, она уже выполнила задание. Ну, конечно, как же может быть иначе?! Сначала Лёша рассердился, почему это всяким выскочкам всегда везёт? А потом задумался: "А вдруг ей просто достался самый спокойный и покладистый жмыр?" Тогда этим вполне можно было бы воспользоваться. Пройдя мимо своей софакультетницы, Алёшка вошёл в ту комнату, где до этого была мисс Мун.
Радости мальчика не было предела, стоило ему только войти в комнату. Жмыр что-то жевал, был занят, можно подбежать, пока он не опомнился, окунуть его лапу в краску и... Неа, всё ещё проще, зачем всё усложнять? Когда весь пол в кошачьих следах. Достав бумагу, слизеринец нашёл самый свежий след и уместил на него лист, слегка прижав. Готово! На листке красовался след лапы, только не левой, которой был оставлен след, а отзеркаленной, т.е. правой. С трофеем Алекс вышел из комнаты. Жмыр, увлечённый трапезой, даже не обратил на него внимания.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 июл 2020 17:18

*Жмыр просто выпендривался, он прекрасно понимал что студентам что-то нужно от него.Ведь, так казалось коту, здесь всё зависло от его желания спуститься.Иногда он повиливал хвостом, неумело притворяясь что недоволен тем, что сюда пришли посетители.На самом деле его радовало разнообразие в расписании дня.Он видел этих беспомощных людей боковым зрением и иногда даже поглядывал на них.
Лаура стала думать что без магии они не достанут отпечаток.Но, к сожалению, она не знала никаких подходящих заклинаний.Кроме того, она волновалась что они не успеют выполнить задание и жмыр так и будет полтора часа сидеть на люстре.Алрион был в восторге, а Лаура не совсем понимала почему.Им попался очень вредный жмыр, гриффиндорка видела это так*
-Ну, я не знаю что нам делать.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Алрион » 18 июл 2020 21:37

Поведение их мохнатого друга явно смутило Лауру, но Алрион не отчаивался. Он задумался на секунду, а затем улыбнулся шире.
-Лаура, мне кажется, что мы найдем другого жмыра, который с удовольствием за такое потрясающее лакомство оставит нам автограф на память.
Парень весело подмигнул девушке, давая понять, что это уловка. Кот тут же возмущенно свесился с люстры. Он хоть и не был голоден, но не желал, что бы мясо ушло кому-то другому. Но почти сразу он понял уловку и возмутился еще больше. Ответом было очень недовольное мяуканье.
-Ты прости, было бы у нас больше времени, мы бы поиграли по твоим правилам.
С улыбкой и немного виновато признался парень. Жмыр растратил настроение вредничать и играться, он лениво впрыгнул вниз. Кот требовательно постучал лапой по ноге Алриона.
-Это тебе аванс, а как сделаешь нам два отпечатка, будет второй.
Сказал парень, вручив часть мяса жмыру. Тот с удовольствием его съел. В это время Алрион достал свой листок и положил перед котом, там же поставил краску, которая уже была покрашена в светло-коричневый.
-Кстати краска будет на десерт, она сладенькая.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Нейсон » 18 июл 2020 23:32

Жмыр был невозмутим, ему что-то не нравилось в Нейсоне, но все же он не намеревался уходить. Может, он видел что-то еще?
-Не дадите мне свой автограф?
Неуверенно спросил мальчик у жмыра. Он достал бумагу и краску, продемонстрировав их коричневому красавцу. Нейсон немного нервничал под пристальным взглядом, но все же не уходил.
-Ее даже есть можно, она сладкая.
Добавил он, но жмыр лежал, не шелохнувшись, он смотрел на мальчика очень внимательно и даже не моргал. Нейсон переминался с ноги на ногу, думая, что вообще делать. А потом чихнул. Аллергия все же дала о себе знать. Он достал платок из кармана и потер им глаза. Жмыр ожил и влез внутрь. Раец отошел от него назад, он положил бумагу и краску на пол и стал ждать. Жмыр понюхал все внимательно. Нейсон тем временем держал руку с платком у носа, надеясь, что над его красными глазами смеяться не будут.
Жмыр окунул лапку и оставил размазанный след на бумаге, такой авторский след, а потом сверху прошел по нему хвостом, что отпечаток и вовсе приобрел странный вид. Но мальчика и это устроило.
-Благодарю.
Тихо произнес он. Жмыр подошел ближе, но Нейсон тут же попятился назад. Умное животное смекнуло в чем дело и вздохнуло. Через секунду жмыр скрылся за окном. Мальчик поднял листок и краску, и поспешил спуститься вниз. Там была терраса, он хотел дождаться конца там, пока не стало совсем плохо. А еще нужно было попробовать выпить вторую таблетку.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Бронни » 21 июл 2020 15:18

*Семейство кошачьих - группа млекопитающих из отряда хищные, разные по размеру, цвету шерсти, характеру, но прирождённые охотники. Не только размер имеет значение в природе, когти и молниеносная реакция ценят не менее. Ещё способность взаимодействовать в стае. Загнать свою добычу в угол, поймать в ловушку из которой ей не выбраться - секрет продуктивной охоты.
В руках Бронни лист и краска, которые выдал профессор, настроя охотиться на кого-то в глазах мальчика нет. Рассказ про жмыров витает в воздухе, взгляд рейвенкловца опускается себе на руки, судя по предметам, вести охоту всё таки придётся. Место у окна даёт возможность отвлечься, пейзажи завораживают, обрекая мистера Адамса к потере контроля над всем происходящим. Много человек, не достаточно знаний, что ожидать от каждого - плевать! Внизу лес, ветер колышет макушки деревьев, совсем близко облака играют в догоняшки. Ниже и ниже, карета почти у земли, чем ближе до её приземления, тем напряжённее становится Брон. Воздух - его стихия, ворон - его патронус, Рейвенкло - его факультет. Высь роднее, только крыльев уже нет, чтоб взлететь повыше. Безопасность теперь недосягаема. Осталось довольствоваться лишь иллюзией.
Карета опускается на землю, ноги равца касаются пола, это в воздухе можно расслабиться и поболтать ногами, а на земле нужна устойчивость. На месте позади равчик-младшекурсник, чуть дальше его староста и компания, на месте перед ним, кажется, никого. Теоброн предпочитает подождать, пока остальные выйдут из кареты, он не желает спешить, пытается сохранить ощущения полёта. Оно придаёт уверенность. Улыбка тенью скользит по его лицу, Рэнди, Рамми, тренировка, пойманные снитчи, как давно это было, но не забыто. В прошлом, будто не с ним, из другой жизни словно. События, что разделили всё на до и после, лучше было бы, если бы их не было?*

*Ещё одно место под номером четыре, то что у окна, теперь покинуто тоже, мальчик вместе с остальными прошёл в дом. Царапины на руках пожилого сэра ожидаемы, сам Бронни их получить не боялся, смешаются с остальными его шрамами, так что окажутся незаметны.
Мальчик разулся, не особо заостряя внимание на том, где оставил обувь, есть вещи, которые поважнее сейчас. Найти общий язык? С акромантулом он уже находил, ему понравилось. Только тогда он на мир ещё смотрел иначе, с детским задором, с желанием причастности, теперь этого желания не было. Ему лучше в Запретный Лес, на этот раз, а не тогда, ему нужна встреча с самим собой и всякой чертовщиной. Помогло бы многое решить, раз и навсегда, возможно.*

Изображение

*Маленький котёнок навострил свои ушки где-то впереди, стоило только Брону настроиться на поиски. Взгляд зелёных глаз искал противника, жертву, с которой можно вдоволь наиграться, подростковый возраст есть и у животных.
Дверь скрипнула, впуская равца в небольшое помещение. Жмырёнок прыжком ринулся под шкаф, его пасть скалилась, глаза широко распахнуты. Бронни не готов играть с ним в кошки-мышки, как с миссис Норрис в библиотеке, жизнь потеряла краски.
Краска чёрная льётся на ладонь, цвет она не меняет, так пачкает тьма всё вокруг, и чем светлее это "вокруг", тем легче оставить на нём свой след. Равец удобно уместившись на полу, не церемонясь засовывает руку под шкаф, испачканной ладонью вверх. Отпрянув сначала назад, жмыр с интересом смотрит на ладонь мальчика, пытается учуять запах, водит носом, подходит ближе, щекотит усами, впивается когтями, пробует на вкус. Зубы острые, пронзают до крови, Теоброн улыбается и терпит, выжидает. Заигравшись, жмыр пачкает свои лапы в краске, ещё не так смышлён, как взрослые, но и не совсем малыш с неокрепшими зубками.
Старания Брона вытащить руку приводят к царапинам, по руке тонкими струйками сочится кровь, которая остаётся почти незамеченной. Выполнение плана заняло главенствующее место. Быстрые манипуляции руками и подмена, под шкафом теперь чистый лист. На который ложатся следы лапок тянущегося за руками Бронни жмыра. Царап, кусь, чёрная шерстка в липкой краске такого же цвета, в пасти её вкус, следы маленьких лап на листке, кровь на руках подростка и выполненное задание.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Антон Сергеевич » 21 июл 2020 21:30

- Спасибо.
*Ответил Тоша и принял кеды.*
- Постараюсь вернуть при первой подходящей возможности.
*Потом Тоша сказал:*
- У тебя красивые волосы, люблю рыжих.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кевин Смит » 21 июл 2020 22:01

*Кевин вбежал в комнату, куда забежал жмыр. Это была кухня-столовая: с большой печкой справа, стеллажами с кастрюлями и посудой, шкафами с чашками, крупами и прочим. На правой половине стояли столы для разделки и нарезки и буфетной стойки. Вся остальная часть большой вытянутой комнаты была заставлена продолговатыми столами и лавками.
Кевин поискал глазами, куда спрятался жмыр и заметил его под ближайшим обеденным столом в центральном ряду. Гриффиндорец закрыл дверь, чтобы кот не смог сбежать, проверил, что больше входа-выхода нет, и закрыты ли окна. Широко улыбнулся и посмотрел на жмыра.*
- Ну вот и все, теперь тебе некуда бежать.
*Кевин чувствовал подбирающуюся победу, но пока не спешил праздновать. Кота нужно все же поймать, а этот прохиндей уж точно легко не дастся. Гриффиндорец решил прийти к уловке и подошел к стеллажам с посудой. Еще при беглом осмотре он заметил большую корзину и мешок муки в углу. Кевин взял пластиковую плошку и зачерпнул муку, потом снял корзину без ручек. Самое то для ловли неприрученных животных.
Кевин держал плошку с мукой позади себя, чтобы жмыр не понял, что задумал гриффиндорец. Он медленно подходил к столу, где сидел жмыр.*
- Слушай, я тебя ведь поймаю, стол тебе не поможет.
*Пытался заговорить кота гриффиндорец, но хитрец все еще сидел в своем укрытии.*
- Достать тебя под столом очень просто. Так что если хочешь продолжить наше соревнование, тебе лучше выйти.
*Кевин ухмыльнулся, он блефовал, но надеялся, что самовнушение самому себе может обмануть жмыра. Но похоже кот чувствовал все, поэтому не поддавался на уловки. Ладно, Кевин решил сменить стратегию и положил корзину на стол, достал палочку и резко наклонившись, ткнул ею в направлении кота и зажег люмос. Жмыр выскочил на проход. Кевин вдруг бросил в него плошку с мукой, образовалась белая завеса. Гриффиндорец схватил корзину и в один большой прыжок захлопнул колпак над котом в ступоре, еще секунда и сорвался бы бежать. Под корзиной жмыр метался, Кевин крепко прижимал корзину к полу и чихал от пыли муки в воздухе. Грозные дикие звуки животного раздавались несколько минут.
Когда жмыр затих, Кевин приподнял корзину и приблизил лицо к щели. Неожиданная атака когтями оставила три царапины на носу гриффиндорца. Он резко отпрянул от лапы. По ощущениям царапины были не сильно глубокими, заживёт за четыре дня, но неприятными. Еще и гордость будущего аврора пострадала, по дурацки подставился под атаку.*
- Эй, я все понимаю! Ты жутко зол, но прими факт, что я поймал тебя. Не будь таким заносчивым.
*Жмыр грозно заурчал. Кевин сел, но по прежнему держал корзину, чтобы кот не мог высвободиться.*
- Давай заключим сделку. Ты мне отпечаток лапы, я отпускаю тебя и даже могу почистить твою шерть. Как тебе?
*Недовольный мрряу был ответом, гриффиндорец усмехнулся.*
- Ну как хочешь, я могу сидеть тут долго, и тебе придется выносить мою компанию. О чем поговорим? Ты тут вожак жмыров?
*По звукам кота вроде был да, Кевин усмехнулся.*
- Ладно, ладно, буду более уважительным. Все же ты главный тут. Или мне обращаться на вы?
*Жмыр молчал, поэтому Кевин решил, что стоит попробовать вежливую форму.*
- Мистер... Как вас зовут?
*Кот грозно мяукнул.*
- Мистер Гроза? Шторм? Молния? Гром? Тигр? Сфинкс? Рык?
*На каждый вариант кот недовольно бурчал, а на последний вдруг замолчал.*
- Мистер Рык, у вас отличное имя. Такое грозное... сильное...
*Кевин пытался подобрать комплименты, но это было реально сложно для него поэтому решил остановиться на произнесенных. Тем более, это не в его характере льстить кому-то. Поэтому гриффиндорец решил особенно не распинаться сейчас, все равно жмыр наверное чувствовал фальшь.*
- Я отпущу тебя сейчас. Знаешь, я рад, что нашел именно тебя. Это было весело. Только я не люблю мучать животных, так что даже если я провалю задание, по крайней мере не буду мучаться от совести, что навредил тебе хоть как-то. Кстати, мука не сильно попала в глаза или нос?
*Кевин осторожно поднял корзину и задержал ее как щит, на случай если жмыр решил дать ответный удар. Ничего не происходило, поэтому Кевин опустил корзину вбок и удивился жмыру, который даже не сдвинулся с места. Кот внимательно смотрел на гриффиндорца. Кевин неловко улыбнулся от такого пристального взгляда, а потом рассмеялся. Картина маслом. Он и кот, все в муке сидят на полу в столовой и пытаются договориться.*
- Мы отлично выглядим. Похожи на привидений? Хахах, ладно, мы квиты.
*Кевин показал на расцарапанный нос и кровоподтеки вперемешку с мукой и на корзину, а затем на кота.*
- Так что, дашь отпечаток, мистер Рык?
*Кот поднялся на лапы и встряхнул шерстью, мука посыпалась во все стороны. Он чихнул и уверенно подошел к гриффиндорцу, поднял переднюю лапу и требовательно мяукнул. Кевин быстро достал из кармана сложенный листок и краску. Он открыл ее и подсунул обе вещи к коту. Жмыр ловко все проделал и убежал прочь, лишь у двери застыл, чтобы человек открыл дверь. Кевин подхватил листок с отпечатком, краску и выпустил жмыра, а потом попробовал прибраться на месте происшествия. Плошку и корзину поставил на места, муку попробовал убрать единственным известным заклинанием очищения Эванеско, но получилось не очень. Отец бы мигом справился. Кевин вдруг нахмурился, мысли об отце всегда злили его, поэтому Кевин нашел веник и кое как смел муку и высыпал в мусорное ведро.
Кевин так и ушел, весь в муке и царапинами на носу. Настроение от великой охоты вмиг исчезло всего лишь от мысли об отце.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Кристофер Клиффорд » 22 июл 2020 00:04

*Время потихоньку шло, но Кристофер спешить не собирался. Нужно бы продвигаться дальше, да и коту наверняка надоело. Поэтому Кристофер затушил огонь. А кот скакнул снова на подоконник. Смотря в окно в котором виднелся дуб*
- Ты хочешь на улицу?
*Спросил Кристофер. Жмыр все понял и тихо мяукнул потом он прыгнул Кристоферу на плечо оттуда на верхнюю "полку" кровати при этом ударяясь головой потолок. Похоже он хотел на крышу*
- На крышу*он осмотрел окно* а окно открыть не можешь, ладно сейчас я подготовлюсь и пойдем
*Кот явно обрадовался этому факту. Кристофер снял рюкзак а ведро с краской повесил на пояс, бумагу в карман*
- Прыгай на спину и держась крепче чувствую придется лезть по коротким выступам а это очень не легко и опасно
*Жмыр прыгнул Кристоферу на спину и вцепился когтями. Кристофер терпел. Он подошёл к окну и открыл его затем вылез из окна. И вправду сверху были декоративные выступы за которые можно цепляться пальцами. Кристофер полез, это было достаточно тяжело они проползли половину пути как Кристофер заметил что дальше лезть опасно выступы были с трещинами а некоторые и то сломаны. Придется прыгнуть на соседний выступ. Кристофер немного нервничал кот тоже начал нервничать он то понял задумку Кристофера*
- Не боись прорвёмся
*Сказал Кристофер и себе и коту ( ведь прыгать нужно было метра 1,5). Он совершил прыжок второй рукой зацепится не удалось так что они повисли на одной. Кот знатно испугался поскольку вцепился в Кристофера ещё сильнее. Кристофер все же ухватился второй рукой и полез дальше и вот они уже у цели. Нужно только ухватится за кровлю дома. На удивление Кристофер сделал это вполне легко, он подтянулся и смог забраться на крышу. Он прополз ещё немного и упал на спину. Кот встал рядом и муркал как бы извиняясь за раны на спине*
- Фух поднялись, смотри как красиво
* Вид был и вправду чудесен. Кристофер решил что можно попросить кота о отпечатке лапы*
- Знаешь я назову тебя Ален "свободный" мне кажется ты единственный жмыр который рвался на крышу дома. Может у тебя есть и другое имя но я буду звать тебя так
*Котейка был вполне не против похоже ему даже понравилось*
- Видишь у меня тут есть краска, она съедобная как раз под цвет твоих глаз. Можешь оставить отпечаток своей лапы на этом листе?
*Жмыр согласился и лёгкостью дал свой отпечаток*
- Спасибо теперь можешь кушать на здоровье. А я пока раны обработаю потому что нельзя что бы это кто нибудь увидел а то подумают что мы с тобой дрались
*Кристофер снял футболку достал вату промочил ее спиртом и обработал раны. Правда на футболке остались следы, но как нибудь рюкзаком закроет. Когда кот наелся Кристофер лежал с Аленом и гладил его по голове а тот мурчал. Так они сидели минут 30 смотря на небо*
- Ладно нам пора спускаться
* Кристофер полез вниз. Нужно было опять прыгать что Кристофер и сделал, но когда он ухватился за выступ он сломался и Кристофер врезался лицом в стену и полетел вниз. Слава богу он успел ухватится за нужное окно. Но похоже потянул связки на одной из рук и довольно сильно*
-Ах!
*Возможно его возглас было слышно в соседних комнатах, но он искренне надеялся на то что Акабано не услышал. Иначе не быть ему смотрителем или хотя бы уборщиком в заповеднике раз он с котом нормально пообщатся не может. Ален тоже не на шутку испугался и видимо ему было жаль Кристофера. Он как-то вскарабкался при помощи левой руки и ног в окно и залез в комнату. Боль была сильной видимо растянул связки именно у предплечья. Благо бинты у него были поэтому он туго перебинтовал руку. Кот при этом нервно ходил вокруг как будто чувствовал о чем сейчас думает Кристофер. Кристофер встал, помимо руки у него была рана на нижней челюсти пусть и не большая*
- Ладно парень мне пора получать пилюлей от смотрителей и мистера Расколонина а ты тут крепись, удачи. Ах да окно я закрыл а то получу пилюлей вдвойне
*Кот был явно расстроен и одновременно рад что вылез на крышу и познакомился с Кристофером. Сам Кристофер пошел вниз по лестнице. Внизу уже были люди в том числе и знакомые ему. "Интересно что они подумают увидя меня?" Подумал Кристофер. Спина изрезана, на лице ссадина, рука забинтована. Он встал облоктовшись о стену. При этом жутко нервничая сердце билось как сумасшедшее. Надо было подойти к мистеру Расколонину, но Кристофер растерялся и наверняка к нему скоро сами подойдут*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Магозаповедник в Южной Америке

Сообщение Акабано » 22 июл 2020 13:20

Почти все студенты разошлись по другим комнатам, только двое остались рядом. Акабано невзначай наблюдал за ними, отмечал, куда расходились другие студенты, и думал о своем. Смотритель по большей части тоже находился где-то рядом. Парень засек время и ждал. Через два часа почти никто еще не вернулся, поэтому он подождал еще немного. Еще через пол часа почти все вернулись назад или завершили задание. Профессор уже хотел позвать всех, как заметил Кристофера, который стоял у стенки. Вид у парня был тот еще, словно он побывал в одной клетке с тигром.
Акабано пару раз недоуменно моргнул. "Ну, и чем он занимался?" - подумал он, подходя к студенту.
-Кристофер, что с тобой случилось?
Поинтересовался он. Акабано немного волновало его состояние, хотя парень и не выглядел умирающим, все же нехорошо, что он так пострадал. Впрочем тот же Брон тоже пришел весь исцарапанный. Профессор с легкой улыбкой выдохнул. Ведь парню еще свою часть экскурсии вести, а он в таком состоянии. Но не успел Акабано ничего сказать, как к ним подошел смотритель.
-Смотри ка, как старательно он подошел к заданию.
Усмехнулся мужчина и протянул Кристоферу баночку с мазью.
-Работа в заповеднике всегда сопряжена с травмами, уж я то знаю. Это заживляющая, я сам ей всегда пользуюсь.
Кажется, он хотел сказать что-то еще, но тут ему на плечо запрыгнул какой-то жмыр и что-то промурчал на ухо. Смотреть в миг нахмурился, от его добродушия и следа не осталось. Он, ничего не сказав, отошел в сторону. Акабано проводил его недоуменным взглядом, а потом снова повернулся к Кристоферу.
-Помажь раны этим пока. Мы залетим еще в мед пункт по пути в следующее место, хочу что бы тебя осмотрели и подлечили, если нужно, все же у тебя еще гиппогрифы впереди.
Он улыбнулся парню, показывая, что ругаться пока не собирается. Пока. Не при всех. Хотя все же потом стоило ему напомнить о безопасности. Все же Акабано отвечал за него сейчас.
Профессор отошел, что бы больше не смущать Кристофера и встал посреди комнаты.
-Собирайтесь все здесь, пожалуйста! - Окликнул он студентов, что бы те заканчивали то, что бы они не делали. Парень пересчитывал тех, кто уже вернулся. - Сейчас посмотрим, что у вас получилось. Если кто-то поцарапался, то может взять заживляющую мазь у мистера Клиффорда. Если у вас есть какие-то еще проблемы, то сообщите мне.
Акабано видел, что почти все закончили, на этом можно было бы остановиться и начать сборы, но вдруг его окликнул смотритель.
-Мистер Расколонин, можно вас на пару слов?
Хрипло осведомился он, хмуря брови. Акабано кивнул и подошел к нему. Они тихо переговаривались друг с другом. Лицо парня становилось все более серьезным, а беспокойство быстро заменилось какой-то жесткостью во взгляде.
-Я все понял. Пожалуйста, позвольте мне самому с ними сначала поговорить.
Сказал профессор. Он воспользовался заклинанием, что бы усилить свой голос, что бы его услышали даже те, кто был еще в других комнатах, попросив всех немедленно вернуться в гостиную. Тяжело выдохнув, он дождался, пока все собрались в рядом. Окинув учеников взглядом, он заговорил, голос его звучал совсем не так, как обычно. Он звучал жестко и строго.
-Нам стало известно, что один из вас злоупотребил тем доверием, которое вам было оказано. Этот человек нарушил правила и будет за это отвечать. Он использовал заклинание оглушения на жмыре для выполнения задания. У него есть десять минут, что бы подойти и сознаться, это ему зачтется. Если же за это время никто не сознается, нам придется предпринять более жесткие меры. Прошу никого не покидать эту комнату до выяснения обстоятельств.
Акабано стоял на месте, ожидая, что будет дальше. Внешне он был холен и спокоен, хотя где-то в глубине души бушевали совсем другие чувства. Он ощущал вину за произошедшее и даже злость, которая ему так не свойственна. Парень осознавал, что эта ситуация не предвещает ничего хорошего, даже учитывая его связи с администрацией заповедника, их вообще могли запросто теперь попросить на выход. И это все из-за кого-то одного. А пострадают в конечном счете все. Профессор размышлял, как ему лучше разрешить эту ситуацию. Смотритель был в ярости, обидели его любимца, разговаривать с ним было очень сложно, к тому же Акабано хорошо понимал его чувства. Оставалось надеяться, что к крайним мерам все же прибегать не придется, и виновный сознается сам.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Мир»