Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 19 июн 2019 12:15

---Лавка Олливандера---
*Старый мастер еще не успел убрать коробки по стеллажам от своего недавнего гостья из Норвегии, чья мать умела колдовать кристаллом, как в дверях появилась женщина с девочкой, очевидно, что внучкой: было легко заметить сходство*
- Добрый день. Я бы поклонился, но очень уж болит спина. *Старый маг потёр себе спину* Ваша первая волшебная палочка?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Божена Котова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019 09:06
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Божена Котова » 19 июн 2019 14:05

-Здравствуйте *Старушка улыбнулась и хихикнув добавила* Эта девчушка все уши прожужала, и мы уже сотни вариантов перебрали, как это будет происходить.
*Девочка с интересом рассматривала мастера, затем набравшись смелости заявила* - Да, это моя первая палочка, и я если честно волнуюсь, и не знаю что делать...
Ученик Рейвенкло, 1 курс
Волшебная палочка из каштана, с пером гиппогрифа в сердцевине

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 20 июн 2019 21:15

---Лавка Олливандера---
*Старый мастер вежливо улыбнулся*
- Если вы волнуетесь, мисс, то это хороший знак. Как и если бы не волновались - единственно верного рецепта встречи мага и его волшебной палочки не существует.
*Мастер протянул девочке палочку с волосом единорога и ясеня*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Божена Котова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019 09:06
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Божена Котова » 21 июн 2019 02:19

*Божена с трепетом посмотрела на палочку, затем бросила быстрый взгляд на бабушку, та в свою очередь лишь устало улыбнулась, видимо все эти поездки её вымотали, и осторожна взяла палочку из рук мастера*
-А как я пойму, что она мне по... *Тут же девочка запнулась не договорив до конца фразу, поскольку из кончика палочки начал сочиться густой черный туман. На секундочку Божена вроде бы даже учуяла неприятный запах сырости, хотя может это было всего лишь её воображение.* Кажется я поняла..
*Она в спешке положила палочку на прилавок и спрятала руки за спину.*
Ученик Рейвенкло, 1 курс
Волшебная палочка из каштана, с пером гиппогрифа в сердцевине

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 23 июн 2019 15:43

---Лавка Олливандера ---
*Олливандер не успел даже ответить, как девчушка сама получила ответ на свой вопрос*
- Кхе, мисс *Мастер кашлянул в смехе* эти дамы сами знают, что им делать - я лишь их слуга, и в моих ответах они не нуждаются.
*Волшебная палочка с пером гиппогрифа в сердцевине, из каштана, была следующей в очереди*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Божена Котова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019 09:06
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Божена Котова » 24 июн 2019 01:58

*После слов мастера, глаза девочки загорелись еще больше*
-Это получается.. они живые?..
*В её голосе слышалось изумление и восторг. Уже более решительно она взяла протянутую палочку, и когда ладошка девочки коснулась приятного дерева, тут же теплая волна пробежала от кончиков её пальцев, до самой макушки, а неизвестно откуда взявшийся легкий ветерок, принес запах весенних цветов и свежесть леса. Бабушка одобрительно кивнула.*
-Щекотно * Божена хихикнула*
Ученик Рейвенкло, 1 курс
Волшебная палочка из каштана, с пером гиппогрифа в сердцевине

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 26 июн 2019 00:13

---Лавка Олливандера---
*Мастер утвердительно кивнул*
- Разумеется, мисс. Магия не может быть мёртвой.
*Восхищенно Олливандер рассматривал происходящее волшебство, вдохнув свежий воздух*
- Она выбрала вас, мисс.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Божена Котова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2019 09:06
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Божена Котова » 26 июн 2019 01:50

*Сияя от радости, и широко улыбаясь, Божена поинтересовалась у бабушки* Куда дальше идем?
-Нууу.. нам надо быстро докупить оставшееся по списку, и скорее бежать домой, а то думаю твои родители сейчас места себе не находят от волнения.
*Девочка поклонилась мастеру* Спасибо вам большое за помощь, всего хорошего! *И поспешила к выходу. Старушка в свою очередь попрощавшись с мистером Олливандером, пошла следом за внучкой*
Ученик Рейвенкло, 1 курс
Волшебная палочка из каштана, с пером гиппогрифа в сердцевине

Закрыто

Вернуться в «Архив»