Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Ириалона Блэк
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019 11:14
Псевдоним: невидимка Риа
Пол: женский
Откуда: Канада, Скрытая озёрная долина

Re: Косой переулок

Сообщение Ириалона Блэк » 10 май 2019 00:01

-Лавка Олливандера -

Ириалона бережно достала из футляра волшебную палочку и решительно ей взмахнула. Вдруг в помещении образовалось небольшое облачко удушливого дыма. Прокашлявшись, девочка осторожно вернула магический артефакт на место.

- Простите, мастер, кажется мне придётся занять больше Вашего времени. Похоже, что эта палочка мне не подходит.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Морган Гринграсс » 10 май 2019 17:14

Когда мальчик услышал про книги, его глаза буквально загорелись. Учебники! Толковые, понятные, интересные учебники! По которым можно научиться чему-то столь интересному... Да ещё и согласие на ученичество! Пусть даже после Хогвартса, неважно - главное, что есть, главное, что можно!
- Огромное спасибо, сэр! - Морган искренне поблагодарил торговца, стараясь сиять от радости все же не слишком заметно, а то это как-то неприлично.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 11 май 2019 00:00

---Лавка Оливандера---
Обращения к себе "мой юный друг" Оливандер уже не слышал несколько десятков лет, а потому жутко развеселился. Так широко старый волшебник не улыбался с утра, когда к нему заходил приятель. И вот опять.
-Конечно-конечно, сейчас поищем. Скромный, но вспыльчивый..
Последние слова волшебник бормотал себе под нос, перебирая коробки с палочками.
-Вот, взгляните! Шерсть пегаса, липа, 10,5 дюймов.
Волшебник с интересом посмотрел на мальчика, протягивая ему палочку. Подойдет или нет?
Облако дыма, которое появилось из-за неправильно подобранной пары волшебницы и палочки, отвлекло Оливандера. Он только развел руками.
-Нет! Не годится.
Он разогнал дым и принялся искать дальше.
-Мисс, сирень и перо гарпии, гибкая, 12 дюймов, попробуйте.
Предложит он юной волшебнице. Другой мальчик благодарил волшебника, но ничего не рассказывал. Что же. Оливандер нашел палочку и для него.
-Прошу вас, акация и волос единорога, для утонченных колдунов.
Волшебник протянул палочку и начал наблюдать за всеми троими детьми и палочками, что же у них получиться? Ураган с исками? Тройное землетрясение? Очень. Очень любопытно.

Аватара пользователя
Ириалона Блэк
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019 11:14
Псевдоним: невидимка Риа
Пол: женский
Откуда: Канада, Скрытая озёрная долина

Re: Косой переулок

Сообщение Ириалона Блэк » 11 май 2019 00:44

-Лавка Олливандера - 
"В этот раз всё точно получится", - подбадривала себя Ириалона, предпринимая вторую попытку.
Вырвавшийся из кончика новой волшебной палочки порыв ветра сбил на пол несколько коробочек со стеллажей, растрепал слегка её элегантную причёску и вырвался на улицу, заставив входную дверь оглушительно хлопнуть, вновь отделяя помещение от внешнего мира.
"Надеюсь на улице никто не пострадал. Как неловко, - девочка была несколько дезорентирована произошедшим. - А мои волосы? Насколько прилично я теперь выгляжу ..."
- Кажется сотрудничать у нас не получится, - Ириалона вернула артефакт обратно старому мастеру и добавила с виноватой улыбкой:
- Те коробки... Артефакты в них не пострадали? Извините, я неприменно выпишу чек на необходимую сумму, если компенсация будет нужна.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Морган Гринграсс » 11 май 2019 16:51

Мальчик осторожно взял протянутую ему палочку, осмотрел ее, примерил рукоять по руке... На всякий случай прищурился - вдруг сейчас как ослепит? - и взмахнул.
Стекла в окнах задрожали от инфразвуковой волны, а одно даже лопнуло. Морган зажмурился, выронил палочку и зажал уши руками - возникало неприятное ощущение, что сера в них расплавилась и решила вытечь вместе с мозгом. Боги милостивые...
Впрочем, как только палочка покинула руку мальчика, жуткий неслышный звук прекратился, и все, находящиеся в магазине, смогли облегченно выдохнуть.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Косой переулок

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 11 май 2019 20:23

-Лавка Олливандера-
*Развеселив Олливандера можно было надеяться получить скидку, или, хотя бы хорошую палочку. Лазаря больше интересовало первое. Поглядев на красивую палочку, мальчик оценил ее как явно недешевую. Заранее убедив себя в том, что она, палочка, не подойдет, мистер Вайсбейн поднял палочку и как самурай закрутил ее воздухе, рассекая атмосферу с громким свистом. Из палочки вырвалось... Да ничего из нее не вырвалось. Облегченно вздохнув мальчик протянул ее обратно Олливандеру*
-Эх, жаль... Не для меня дорогие палочки, видимо...
*Не то чтобы мальчик был очень уже жадным, а скорее экономным*
-А у вас дешевенькие есть?
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 11 май 2019 23:25

---Лавка Оливандера---
Чего только не пришлось испытать волшебнику: ураган, звуковые волны и.. Ничего?
Оливандер задумчиво посмотрел на мальчика, у которого из палочки ничего не вырвалось.
-Знаете, мистер, возможно, что вам не будет даваться что-то конкретное, раз палочка совсем никак не отреагировала. В моей практике такое встречается всего второй раз.
Оливандер покачал головой.
-У меня все палочки достойные и стоят одинаково.
Старик ценил свои творения, все они были одинаково совершенны.
-Мисс, не стоит, палочки целы. Ох, если бы они были столь хрупки, то мой бизнес бы давно стал столь процветающим, что можно было бы оставить после себя нешуточное наследство.
Оливандер поднял полки, починил окно и вообще привел магазинчик в порядок, после протянул девочке новую палочку.
-Вот, волос из головы сфинкса, жасмин, прекрасное сочетание для мудрых волшебниц.
Затем волшебник взял с полок еще две палочки, одну протянул любителю экономии.
-Это эвкалипт и перо орла, 14 дюймов, очень любопытное сочетание.
Вторая палочка досталась мальчику, что недавно устроил много шума и выбил окно своими с палочкой стараниями.
-Посмотрите, это омела и перо сокола. Думаю, что эти должны подойти. Давайте, опробуйте!
Нетерпеливо подбодрил старик детей. В его глазах играл азарт.

Аватара пользователя
Ириалона Блэк
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019 11:14
Псевдоним: невидимка Риа
Пол: женский
Откуда: Канада, Скрытая озёрная долина

Re: Косой переулок

Сообщение Ириалона Блэк » 12 май 2019 00:18

-Лавка Олливандера -

После всех случившихся в этой комнате внезапных явлений, новую палочку из рук мастера Ириалона уже брала с некоторой опаской.

Её очень обрадовало, что товары мистера Олливандера не пострадали, ведь считается, что каждая волшебная палочка ждёт какого-то определённого волшебника, которому подойдёт больше всего. Не хотелось бы лишить кого-нибудь столь необходимого инструмента. Да и было бы жаль времени и усилий, затраченных на их изготовление старым мастером.

Однако на этот раз никаких разрушительных событий не произошло. Наоборот, руке девочки от деревянной поверхности передалось мягкое ощущение приятного тепла. В полной уверенности, что это именно та волшебная палочка, что ей нужна, Ириалона нарисовала рукой с зажатым в ней артефактом знак бесконечности. К её удивлению в воздухе перед ней появилась графическая проекция этого символа, будто бы нарисованная сияющей серебристой краской. А ещё через пару мгновений рисунок потерял чёткую структуру и рассыпался на множество мелких фрагментов, снежинками покружившихся в воздухе и растаявших, оставив после себя лёгкий аромат мятного чая и старых пергаментов.

- Идеально! Сколько я буду должна Вам за неё, мастер?

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Косой переулок

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 12 май 2019 00:33

-Лавка Олливандера -
*Подивившись тому, что его наметанный на ценность вещи глаз ошибся, Лазарь даже обрадовался тому, что все палочки стоят примерно одинаково. Услышав сочетание, мальчик опешил еще больше. Эвкалипт? Он не знал, даже где этот эвлакипт растет. Помнил только, что его коалы едят. Тем не менее, мистер Вайсбейн не желая упасть в грязь лицом перед девочкой, которая находилась рядом, важно кивнул и напущенно, со знанием дела произнес:*
-Эвкалипт говорите? Хорошее растение. Коалы его жрут... Едят то есть.
*Быстро поправился мальчик, после чего взмахнул палочкой, которая легла в руку очень удобно. Из нее вырвались какие-то золотые ленты, а затем красные искры. Озадаченно почесав голову, Вайсбейн произнес *
-Это чего было-то? Подошла палочка мне, что ли?
*После чего Поинтересовался *
-А сколько она стоит?
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Морган Гринграсс » 12 май 2019 10:20

Мальчик потряс головой и опасливо взял в руку вторую палочку, протянутую мастером. Что-то ему не очень хотелось в следующий раз испытать на себе действие ультразвука или, скажем, локального атомного взрыва...
Морган вздохнул. Деваться было некуда, подобрать палочку было необходимо, а топтаться на одном месте и ожидать, что нужная палочка сама прыгнет в руку - бесперспективно. Ничего не поделаешь, надо махать...
Наученный горьким опытом, мистер Гринграсс на этот раз провёл палочкой в воздухе очень осторожно и мягко - мало ли, вдруг той палочке просто не понравилось такое обращение, вот она и взбунтовалась, как умела? Впрочем, эта палочка ничего столь страшного не сделала...
В воздухе перед мальчиком рассыпались искры, похожие на статическое электричество, но они, в отличие от него, не обжигали. Послышалось какое-то странное трезвучие - у мальчика создалось впечатление, что слышал его вообще он один. Какое-то мгновение перед его лицом сияла яркая почти до слез полоса, проведённая палочкой, которая затем медленно угасла.
Морган восхищённо посмотрел на палочку, которая теперь будто ластилась к его ладони.
- Мастер Олливандер, она чудесная... А что значит это сочетание компонентов? А может ли волшебник подчинить себе палочку, которая ему не подходит? А бывает, что у волшебника две палочки? А если сделать такую же палочку с такими же компонентами, она мне подчинится? - Морган с огоньком в глазах смотрел на мастера, чуть ли не подпрыгивая на одном месте. Хотелось смеяться, петь и обнять весь мир.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Помощник Торговца
Служебный аккаунт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:26
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Помощник Торговца » 12 май 2019 23:24

---Лавка Оливандера---
После череды разрушений и хаоса в лавке, наконец, воцарилась гармония. Каждому из детей подошла палочка, которую предложил пожилой волшебник.
-Превосходно! Просто замечательно!
Восклицал он. После чего назвал сумму за палочки.
-Подошла, несомненно подошла.
Ответил он кому-то или сразу, может, всем. А дальше посыпались вопросы. Вопросы Оливандер любил, особенно, когда они касались волшебных палочек.
-Такие палочки, как у вас, выбирают себе в партнеры своенравных и увлекающихся волшебников, которые никогда не теряют надежды, к тому же прирожденные исследователи и двигатели прогресса. А что касается покорения.. То тут все зависит от волшебника, его силы воли и от мощности палочки и ее магических свойств. Так что тут дать однозначного ответа нельзя. И да, и нет. У многих мракоборцев по несколько палочек и не только у них, хотя большинство магов, конечно, предпочитают обходиться одной всю жизнь и это, я считаю, правильно в случае, если обстоятельства не говорят об обратном. И да, скорей всего так и будет. Вам подходит это сочетание, так что почему бы и нет?

Аватара пользователя
Ириалона Блэк
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019 11:14
Псевдоним: невидимка Риа
Пол: женский
Откуда: Канада, Скрытая озёрная долина

Re: Косой переулок

Сообщение Ириалона Блэк » 13 май 2019 00:06

-Лавка Олливандера -

Названная цена не стала проблемой для юной волшебницы, так что она с готовностью отсчитала нужную сумму и протянула деньги старому мастеру со словами:

- Благодарю Вас, мистер Олливандер! Я позабочусь об этой палочке и не забуду соблюдать рекомендации по уходу за ней.

А потом обернулась и с улыбкой кивнула своим новым знакомым:

- До встречи в Хогвартсе, мистер Гринграсс, мистер Вайсбейн.

Ириалона первой вышла из магазина и оглянулась по сторонам. Неподалёку что-то увлечённо обсуждали её родители. Подойдя к ним она увидела, что мама держит в руках корзинку с пушистым рыжим котёнком.

- Он теперь твой, имя можешь придумать сама, - сказала ей матушка, протягивая корзинку с новым питомцем, а затем спросила, чуть прищурив глаза:

- Ну как всё прошло?

- Замечательно! - воскликнула девочка, не сумев сдержать бурлящих в душе эмоций. - У меня теперь есть палочка!

- Поздравляю, - в глазах у смотрящего на неё отца танцевали смешинки. - Раз мы закончили на сегодня со всеми делами, отправляемся домой. Я заказал торт из мороженного у Фортескью.

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Косой переулок

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 13 май 2019 00:14

-Лавка Олливандера -
*Лазарь выплатил нужную сумму, кивнул, поблагодарил Олливандера и вышел, захватив с собой палочку*
-Улица-
*Пересек улицу, зашел в лавку старьевщика *
-Магазин старьевщика -
*Мистер Вайсбейн зашел в лавку, огляделся, чихнул и громко сказал старьевщику, которого, правда, не видел *
-Здравствуйте! Мне надобно преобрести мантии, штуки три, шляпу одну, потом перчатки из драконьей кожи, телескоп, оловянный котел стандартного размера, весы, набор флаконов... Ах да, еще зимнюю мантию... И еще, у вас учебники продаются? Указанные мною товары у вас есть?
*Закончив читать список спросил мальчик *
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Морган Гринграсс » 13 май 2019 19:47

- А какие ещё свойства бывают у палочек? - мальчик всерьёз заинтересовался. - А я читал, что какие-то древесины или сердцевины склонны к тёмным искусствам и ничего другого не приемлют - как же определяется, что ребёнок в одиннадцать лет никогда не сможет сотворить ничего светлого? Устанавливают ли наблюдение за их обладателями? Можно ли после психической травмы или просто по мере взросления потерять совместимость со своей палочкой? Можно ли колдовать сразу двумя палочками - скажем, с двух рук кинуть "Экспеллиармус" или одной рукой, скажем, поливать растения, а другой колдовать на них теплоизолирующие чары? А если я возьму палочку с той же древесиной, но другой сердцевиной, каков шанс, что она меня признает? Умеют ли палочки ревновать? Можно ли колдовать абсолютно не подходящей тебе палочкой? А как же волшебники, которые могут колдовать без палочек - их вообще может признать какая-нибудь? - вопросы Морган выпаливал на одном дыхании, не переводя духу. Палочка в его ладони будто раскрепостила его, подстегнув и так любознательного мальчика к настоящей буре вопросов.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 14 май 2019 00:32

---Магазин старьевщика---
*Паренёк, весьма скользкий тип на вид, случайно зашедший в лавку, решил воспользоваться тем, что старьевщик ушёл в свой кабинет, якобы по делам. Хотя всем, кто часто заходил в эту лавку, было известно, что дела его состоят в перепродаже товаров из этой лавки по совсем другим ценам в другой. Парень собрал все вещи, о которых сказал зашедший недотепа, после чего назвал сумму, вдвое превышающую обычную цену в этом магазине за такой набор*

--Лавка Олливандера --
*Мастер охотно бы поговорил сейчас на эту тему, но его ожидало его любимое дело: вошедшие прервали его на изготовлении палочки из пера гиппогрифа и берёзы*
- Об этом, мой юный друг, я готов говорить вечно, но служба зовёт.
*Приподняв шляпу в знак прощания, мастер удалился вглубь своей лавки*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Косой переулок

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 14 май 2019 13:49

-Магазин Старьевщика-
*Лазарь, увы, не знал истинной цены товаров. Поэтому, он охотно расплатился, порадовавшись, что денег еле-еле хватило. Собрал товары и покинул Косой переулок*
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Нефрия Эйвери
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2019 14:34
Псевдоним: Месть в человеческом облике
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Греция, гора Олимп

Re: Косой переулок

Сообщение Нефрия Эйвери » 16 май 2019 13:07

Лавка Олливандера
*Нефрия все ещё ждала своей очереди. Она была очень зла.*
Spoiler
Показать
ПРО НЕЁ НЕ СКАЖЕЖЬ МАЛЕНЬКАЯ ДА УДАЛЕНЬКАЯ - У НЕЁ РОСТ 153 СМ. ОНА РОСТОМ ПОЧТИ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК
Последний раз редактировалось Элик 16 май 2019 14:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сплошные заглавные буквы в предложениях
Нефрия Эйвери, Слизерин 1 курс.
Палочка: берёза и перо болтрушайки, 12,75 дюймов, безупречно красива, но и необыкновенно мощна.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Морган Гринграсс » 16 май 2019 14:17

Мальчик печально вздохнул:
- Что ж, спасибо и на этом...
Впрочем, палочка, певшая в его ладони, несколько его утешила. Морган улыбнулся, положил деньги на прилавок, крикнул в глубину магазина:
- До свидания, сэр, если что - плата за палочку у вас на столе! - и вышел из лавки.

Идти больше никуда не надо было: заботливая мать мальчика уже купила и одежду, и книги... Несмотря на настойчивые просьбы этого не делать. К счастью, палочку ему дозволено было выбрать самому - и даже без матери, у которой в последний момент появились какие-то неотложные дела.

Оглядевшись и вздохнув, мистер Гринграсс покрепче сжал палочку (отпускать её он наотрез отказывался) и покинул Косой переулок. Надо было дождаться матери, но лучше уж вне его, чтобы миссис Гринграсс не застряла в магазине одежды...
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Пахт
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2019 17:33
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Пахт » 17 май 2019 11:58

Ну вот и настал тот день, когда Эйнджел отправилась в Косой переулок. Так как, её бабушка Аделаида, вела довольно затворнический образ жизни, они не знали другого способа попасть в Косой переулок, кроме как через Дырявый Котел. Сам по себе бар не произвел должного впечатления на Эйнджел. Девочка очень ждала свой первый поход по магазинчикам Косого переулка. Шагнув из бара на переулок, Эйнджел потеряла дар речи, ведь все что она видела было ровно таким, как она это и представляла, когда читала об этом в различных книгах. И теперь глядя на ожившую мечту у неё перехватывало дыхание от восторга. Домики причудливой формы, которые будто построены гением безумцем, различные лавочки и магазины, на витринах которых располагалось множество пестрых и невиданных вещиц. Толпа спешащих волшебников, которые быстро переходили от одного магазинчика к другому, их мантии при ходьбе еле заметно шелестели и все они без исключения имели вид очень величественный и задумчивый. Только различная ребятня, совершенно разных возрастов, оставалась источникам нескончаемого веселья среди серьезных и умудренных жизнью волшебников.
Бабушка Ада не была любительницей выходов в свет, так что, к сожалению, у Эйнджел не было много времени для того что бы все хорошенько рассмотреть, как бы ей этого не хотелось.
- Ну что же, Эйнджел, с чего начнем наши покупки? Где твоё письмо? Покажи ка мне его?
-Да бабушка, конечно, сейчас оно у меня в сумочке.
Энджел зарылась в свою сумочку выуживая оттуда такое драгоценное письмо. О как она была рада, когда наконец получила его.
-Держи бабушка.
Аделаида взяла письмо в руки, поправила свои очки и начала читать строчки написанные зелеными чернилами. Ее руки слегка подрагивали и она поспешила отдать письмо обратно в руки внучки.
- Ну что же, нам необходимо сперва наперво купить тебе форму. Я предлагаю купить сначала все необходимое, форму, инструменты и книги, а уже затем отправиться за волшебной палочкой. Так сказать оставить самое интересное на потом. Позже мы зайдем в кафе и купим мороженое на вынос, а дома хорошенько отпразднуем все покупки. Сегодня очень важный день, и покупка первой палочки дело очень важное, так что повод у нас есть, к тому же мне бы хотелось отпраздновать в спокойной обстановке у нас дома.
- Конечно бабушка, как скажешь. Тогда для начала нам следует зайти к мадам Малкин.
Эйнджел споро убрала письмо обратно в сумочку, взяла бабушку за протянутую руку и отправилась к мадам Малкин.

Аватара пользователя
Пахт
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2019 17:33
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Пахт » 17 май 2019 12:12

- Магазин мадам Малкин -
Магазинчик мадам Малкин приветствовал их залитым солнцем помещением и ворохом различных мантий, шляпок, отрезов ткани и многообразием кружев. Эйнджел, конечно как и полагается девочке, любила платья и мантии из очень красивых тканей. Но так же, как и любой другой ребенок 11 лет, она не очень любила всякого рода примерки и долгий выбор одежды.
Эйнджел с интересом осматривала магазин. Пока они ждали, когда к ним подойдет продавец, она успела помечтать как хорошо будет смотреться в новой мантии.
Последний раз редактировалось Пахт 20 май 2019 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 18 май 2019 12:25

--Магазин мадам Малкин--
*Продавец улыбнулась девочке, которой явно не хотелось тут долго оставаться*
- Прошу подождать еще немного, моя дорогая, очень много заказов.
*Женщина обвела взглядом магазин*
- Может, что-нибудь еще?
*Обратилась она больше к женщине, которая зашла вместе с юной гостьей*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Нефрия Эйвери
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2019 14:34
Псевдоним: Месть в человеческом облике
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Греция, гора Олимп

Re: Косой переулок

Сообщение Нефрия Эйвери » 18 май 2019 12:28

Лавка Олливандера
*Нефрия поздоровалась с Олливандером и попросила поскорее приступить к примерке палочки, объясняя спешку тем, что спешит на урок французского*
Нефрия Эйвери, Слизерин 1 курс.
Палочка: берёза и перо болтрушайки, 12,75 дюймов, безупречно красива, но и необыкновенно мощна.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 18 май 2019 12:31

--Лавка Олливандера--
*Олливандер замерил руку девочки, отметив для себя рабочую, после чего ушел перебирать коробки. Вернулся он с несколькими: сразу на выбор. Протянул первую из них*
- Осина и волос единорога. Такая палочка подойдет тем, кто силен духом и готов отстоять себя в дуэлях.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Джейме
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2019 22:21
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Джейме » 18 май 2019 14:17

Джейме до последнего не верил, что он волшебник. Но магия косого переулка заставила его почувствовать себя сумасшедшим. Конечно, он знал, что их мама владела колдовством, но никогда не думал, что это может коснуться его. Покидать дом не хотелось. Англия показалась ему промозглой и унылой, и Джейме уже начинал откровенно скучать. В чужой стране без своих родных он чувствовал себя растеряно. А после всех этих чудес, что он увидел, стало совсем не по себе. Однако, он придал своей походке больше уверенности и проследовал за гувернанткой, которую они с сестрой за глаза называли «мечтой старого моржа». Только сейчас, войдя в магазин школьной формы, Джейме осознал, что отец не передумает отправлять его в магическую школу. И хоть мальчику совершенно не хотелось никуда ехать, но теперь было уж очень интересно, что произойдёт с ним дальше и что его ждёт в этом новом удивительном мире.
-Магазин мадам Малкин-
Джейме задержал взгляд на девочке, которая покупала форму. Интересно, а она тоже не в восторге, что ей придётся надевать этот балахон (имеется ввиду мантия)? Джейме вежливо кивнул незнакомке, отличающейся чуть большим энтузиазмом, чем он сам.
- Добрый день – гувернантка Иолана поприветствовала продавца – Нам нужна форма на юного джентльмена.
Иолана бросила взгляд на Джейме, который стоял в стороне и пытался скрыть признаки смущения.
Гриффиндор, I курс
Волшебная палочка: лавр, коготь грифона, 14 дюймов

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 19 май 2019 17:54

--Магазин мадам Малкин--
*Мантии для девочки, которая пришла с бабушкой, были уже почти готовы: оставалось сделать последние стежки, как дверь открылась и в магазин зашёл мальчик с женщиной, которая, однако, не выглядела как его мать*
- Форма? Хорошо, сейчас мы этим займёмся. Юный джентльмен предпочитает более свободный крой, чтобы носить её можно было и через несколько лет, или достаточно будет мантии на один год?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Закрыто

Вернуться в «Архив»