Майерс Мэнор

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 15:15

Держа зелье в вытянутой руке, Нора думала:
"Выпей же его... Лучше сделай это сама."
Нора сердилась от столь безолабероного отношения Елены к своему здоровью.
"Видимо, леди не в курсе, чем плох укус змеи..."
И тут Елена протянула руку, взяла зелье и выпила его.
Нора еле удержалась от вздоха облегчения. Она снова села на постель Елены и сказала:
- Разумеется, гадость, а что ты хотела? - девушка подняла бровь.

Услышав вопрос, Нора поняла, что назвав фамилии участников допроса, подпишет им смертный приговор. И так как Ровена якобы мертва, подозрения тут же падут на неё. У неё не было сил хитрить, да и не хотелось почему-то. У девушки поселилась надежда, что хотя бы теперь Елена будет действовать не только в своих интересах.
- Елена, ты же понимаешь, что убив их, ты оформишь мне пожизненный срок в Азкабане. А там не очень хорошие условия для приготовления Зелья Вечной Молодости...
Нора подняла бровь и ждала ответа.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 15:27

*Елена удивлённо взглянула на Нору.*
- А с чего ты взяла, что я собираюсь убивать их?
*Про себя девушка расхохоталась бы, но не было сил, так как боль всё равно чувствовалась, несмотря на обильное принятие обезболивающих.*
- Я же сказала, что тебя никто не тронет. Занимайся своей работой, остальное я сделаю сама. Только фамилии назови.
*Елена снова попыталась подняться, но снова ничего не вышло. Она раздражённо закусила губу и снова устремила взгляд в потолок.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 15:45

Нора посмотрела на Елену с неопределённым взглядом.
- Но ты же убила тех охранников...
Она встала и подошла к окну. выглянув на улицу, она продолжила.
- Но хорошо. Мы ведь не бросаемся словами на ветер, так что я скажу тебе, что ты хочешь знать.
После короткой паузы Нора сказала:
- Про Трея я тебе уже сказала... - Нора силилась вспомнить, кто был тогда в комнате, - там был Боунс, Руквуд и Уизли...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 15:50

- И всё?
*Елена выпытывающе посмотрела на Нору. По крайней мере четыре человека были уже известны. Осталось рассказать всё это "сестрёнке".*
- Не волнуйся о них, они тебя не потревожат. Меня больше волнует проблема, как скоро приготовится зелье.
*Девушка устало выдохнула.*
- И как скоро я встану на ноги. А сделать это нужно до вечеринки.
*Елена задумалась, а потом вполне серьёзно посмотрела на Нору.*
- Может, отрубить ногу? Я вполне серьёзно. Уберём эту ногу, сделаем другую.
*Девушка вспомнила о тех трёх бессонных ночах, когда её мучали страшные боли, и она была готова пойти на всё, чтобы избавится от них.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 16:09

Нора знала, что Ровена догадается, что это не весь список. Она чуть улыбнулась, всё также внимательно глядя на Елену:
- Ещё Макнейр и мой дорогой дядя, Долохов...
Нора как-то странной себя чувствовала, словно бы вся превратилась в мысль...
Нужно было понять, правильно ли она сделала, сказав, кто был там... А заявление на счёт сестрёнки окончательно уверило её в том, что эти люди теперь в опасности...
"Надо бы им сообщить... как угодно, но пусть прячутся, бегут."
- На счёт зелья не волнуйся, пока рано что-либо прогнозировать, у меня ещё нет основных ингредиентов, хотя может уже есть, я не проверила. Как будут результаты, я сообщу.
Она говорила спокойным голосом, по ней нельзя было сказать, что она сильно беспокоится о несочетаемости ингредиентов и о том, что задача ещё не решена.
"Не хватало, чтоб ещё меня от этого отстранили..."
Нора критически посмотрела на Елену и сказала:
- Если ты мне скажешь, что была за змея что тебя укусила, я поставлю тебя на ноги часа за четыре... Но если ты предпочитаешь отрезать ногу и отращивать её месяц...
Нора скептическим взглядом посмотрела на Елену.
"Вот же глупость... Зачем такие сложности..."
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 14 апр 2015 11:09

*Елена сосредоточенно нахмурилась. Хватит ли у неё сил держать их всех под империусом? Половину она отдаст сестре, но остаётся ещё три. Три человека! С её то нервным переутомлением, она может в конец загнуться. Может, наладить контакт с Росс? Слова о зелье Елена пропустила мимо ушей. Почему-то этот аспект её сейчас волновал меньше всего. Она в конец запуталась и сама не понимала, что ей нужно на самом деле. Когда это началось? После её перехода в Дурмстранг? Или гораздо раньше? А, может, так было с рождения? Может, это её предназначение? Или её крест? Столько вопросов и ни одного ответа. Елена болезненно поморщилась.*
- Змея?
*Елена не сразу поняла, о чём речь, так сильно затмили её разум мысли. Девушка лукаво улыбнулась.*
- Ай-ай-ай, Нора. Не хорошо читать чужие дневники, а то ненароком можно увидеть человека там, где его быть не должно.
*Елена истерично рассмеялась.*
- Дело не только в змее. Я не сомневаюсь в твоих способностях в зельеваренье, но противоядие я бы сама смогла изготовить. У меня высшая стадия неврастении, эпилепсия и плохо залеченный туберкулёз. В общем-то, это всё можно было вылечить, но если бы я занялась этим раньше. Сейчас это трудноизлечимо. Плюс яд аргентинского питона. Мои боли в ноге не столько от яда, сколько от нервных припадков. Но и всё это в сочетании даёт такой результат. С такими показателями я проживу максимум до пятидесяти лет...
*Елена резко замолчала. Она смотрела прямо перед собой ничего не видящими глазами, но затем как-то странно улыбнулась.*
- Ну, и когда будет вечеринка?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 17 апр 2015 16:49

Нора была крайне поражена тем фактом, что Елена так поверхностно относится к своему состоянию, и даже не знала, стоит ли это комментировать. Она понимала, что это личное дело каждого, но она чувствовала, что если предложит Елене заняться этим вопросом, то скорее всего столкнётся с тем, что Елена просто скажет, чтоб Нора не лезла не в своё дело, а это совершенно бы вывело Нору из равновессия. И потому девушка решила абстрагироваться от человечности и оставить этот вопрос для решения самой Елене.
Услышав про дневник, Нора скептически подняла бровь и сказала:
- Можно подумать, что находясь в моём положении, ты бы не прочитала мои записи...
Нора усмехнулась.
Девушка тем не менее не спускала взгляда с елены, так как чувствовала, что в её душе что-то происходит, только не могла понять, что же именно.
Когда Елена спросила про вечеринку, брови Норы поползли вверх.
"В таком состоянии она ещё умудряется думать о развлечениях..."
У Норы закралось подозрение, что ввиду своего состояния Елена теряет контроль над ситуацией.
- Вечеринку можно устроить в любое время, как только тебе станет лучше.
"Тем более что Крауча поднять на ноги можно хоть сейчас..."
Нора вспомнила, какой сегодня день, и поняла, что противоядие для него готово.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 апр 2015 17:32

*Елена рассмеялась.*
- Зачем мне читать твой дневник, если я могу просто применить легилименцию? Так намного проще.
*Девушка поморщилась от боли и громко выдохнула.*
- Мне уже лучше. Давай завтра. Твои снадобья помогли, хоть я и проклинала их.
*Елена посмотрела в потолок каким-то отрешённым взглядом. Сейчас, при дневном свете, было видно, сколько пришлось ей перенести. И складка у губ, и чуть заметные морщинки у глаз, и нервная жилка у виска, и усталый тусклый взгляд будто рассказывали свою историю о ней. Елена задумалась, она просто провалилась в мысли, забыв обо всём на свете.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 17 апр 2015 18:08

Нора не стала ничего говорить на тему легиллименции, но подумала:
"ну да, как только попробуешь, сразу поймёшь, что я не настолько наивна, чтобы этому не научиться за столько лет..."
Услышав про снадобья, девушка сказала:
- Ещё бы они не помогли...
Нора чувствовала себя уязвлённой в этом вопросе.
Девушка внимательно смотрела на Елену и думала:
"Яснее ясного, что Елена не в состоянии сейчас обсуждать что-либо, судя по её самочувствию... Но проявить инициативу было бы верхом неблагоразумия."
- Хорошо, завтра так завтра... - Нору меньше всего волновал вопрос организации вечеринки, её волновало другое. - Елена, ты же не станешь убивать Крауча здесь, в моём доме? Я опасаюсь, что его слезливое привидение не даст покоя в будущем...
Нора говорила естественно, но не искренне. На самом же деле мысль о том, что этот человек умрёт, наводила на неё ужас, и тут уже не была столь существенна разница, где именно это произойдёт.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 апр 2015 18:14

*Елена перевела неподвижный взгляд на Нору. С минуту она молчала, а затем запрокинула голову и расхохоталась.*
- Убивать Крауча у тебя в доме? Это самое нелепое, что можно было бы придумать. Тем более сначала я хотела поглумиться над ним. Заставлю его пасть к моим ногам, а затем растопчу.
*Девушка прекратила смеяться, но в глазах всё ещё сверкали ведьмовские огоньки.*
- Ты же пригласила Бэрка, Мальсибер и Росс? Они все нужны мне. Завтра будет особенное шоу. Ты сделала зелье? Уже пора бы. Я валялась больше недели.
*Елена и правда провела слишком много времени в постели. Нора приходила каждый день, и они говорили. А теперь пора было подниматься на ноги и заняться делами. А дел было много.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 17 апр 2015 18:54

Нора едва удержалась оттого, чтобы вздохнуть с облегчением.
"Слава Мерлину, что самое страшное случится не в стенах этого дома..."
Нора тем не менее с ужасом слушала, какую участь подруга готовит Краучу, всё больше и больше чувствовала в себе желание спасти этого человека, пусть он даже и груб с нею. Просто спасти потому, что он живой человек... Но Нора понимала. что тогда у неё ещё больше шансов потерять Луиса, да и самой лишиться жизни. Ей, если мыслиить логически, и самой не выгодно, что Крауч жив, уж больно много он знает, но всё же она не готова была бы уюить из-за этого. Ей проще было бы решить задачу, как быть с последствиями такой его осведомлённости.
- Нет, приглашения я ещё не высылала, но думаю это сделать сейчас же. А зелье... - Нора сделала паузу, многозначительно посмотрев на Елену, - видите ли, я тут довольно много времени занималась тем, что то Крауча приводила в чувство, то тебя, то в Министерстве разгребала ту кашу, что вы оба заварили на мою долю, так что руки как-то не дошли...
Нора была вне себя.
"Как Елена смеет говорить мне о сроках, ведь сама прекрасно знает, чем я была занята и чего мне всё это стоит?!"
- Ты читала Книгу и знаешь, что ещё около месяца нужно, чтобы сделать зелье, и ни дня меньше.
"Я ведь не собираюсь тебя травить, чтобы самой ещё и сокращать сроки..."
- Если тебе лучше, то мы могли бы спуститься вниз, разослать приглашения, а потом я могла бы наконец заняться твоим зельем...
Нора встала порывисто и вышла из комнаты Елены, остановившись у лестницы и ожидая, присоединится ли она.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 апр 2015 19:03

*Елена разозлилась по-настоящему. Она лежит тут и дремлет, а зелье ещё не готово! Она резко встала с постели и проследовала за Норой прям в хлопковых шортах и свободной футболке, растрёпанная. А когда-то Елена уделяла внешности особое внимание. Но вскоре она поняла, что и без того привлекательна, и стала обращать это в свою пользу.*
- Ты издеваешься?
*Елена упрямо поджала губы.*
- Если ты не справляешься, то я могу поручить приготовить зелье кому-нибудь другому. Да хотя бы возьму в оборот нашего учителя из Дурмстранга.
*Девушка следовала за Норой, тихо сыпля ругательствами.*
- Кстати о Крауче. Надеюсь, я не наткнусь на него сейчас?
*Елена сердито смотрела на Нору.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 17 апр 2015 19:22

Нора посмотрела прямо в глаза Елене, достойно выдержав взгляд, и ответила:
- Любой другой скажет тебе, сколько на это нужно времени. И знаешь, кто такой дурак? Этот тот, кто платит за то, что у него уже есть... - Нора пыталась успокоиться, понимая, что наломает дров и Елена просто не станет терпеть дальше, и потому Нора вздохнула, и уже спокойно сказала:
- Я не трачу больше времени, чем это необходимо. Не беспокойся, всё будет готово в срок.
Девушка повернулась и прошла в гостиную, на ходу добавив:
- А с Краучем ты не столкнёшься до тех пор, пока я не получу от тебя подтверждение, что его следует привести в сознание.
Нора говорила уже спокойнее, ей удалось взять себя в руки. Нора даже подумала, что до чего же удивительно, что Елена не причесалась, не одела платье... И тут её пронзила мысль:
"Елена так сильно на себя не похожа... Уж не случилось ли так, что я говорю вовсе не с ней сейчас?"
Нора повернулась к ней и как бы невзначай сказала:
- Елена, у тебя уже готов наряд для вечеринки?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 апр 2015 19:31

*Елена скривилась, но промолчала.*
- Если всё не будет готово в срок, я прибью тебя и твоего дружка!
*Елена сказала это сквозь зубы и очень тихо в спину Норе. Девушки спустились в гостиную.*
- Всё у меня уже готово. И наряд, и сценарий.
*Тут Елена остановилась и посмотрела Норе прямо в глаза.*
- Знаешь, что я чувствовала, когда убивала свою мать? *Зрачки девушки расширились.* Ничего...
*Елена сама не понимала, зачем сказала это. Просто ей захотелось выговорить то, что она держала в себе несколько лет. И теперь Елене казалось, что её загнали в ловушку, и она как дикий зверь пытается шипеть и царапаться.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 17 апр 2015 20:09

Нора внимательно смотрела на подругу. Ей казалось, что с этими словами Елена поставила точку в своём превращении в ... А в кого? В саму себя? Нет, скорее в превращении из Ровены, которую знала Нора, в саму себя. Девушка не обманывалась, она понимала, что всё, что сейчас происходит, имеет причиной только то, что Нора не разбирается в людях и что Нора не умела вовремя отказывать. Теперь уже пути назад нет. Или же Нора просто для себя его не видела.
"Хм... Получается теперь, что моя жизнь зависит оттого, насколько чётко у нас работает совиная почта, и привезут ли мне заказанные ингредиенты всрок..."
Нора чувствовала в себе, что не столько её пугает перспектива буть убитой за срыв плана, сколько тот факт, что это ведь всё говорит человек, которому она имела неосторожность однажды довериться... Нора ужасалась, насколько для Елены теперь обесценена человеческая жизнь. И не смотря на то, что Елена уже перевела разговор дальше, Нора повернулась к ней и тихо сказала:
- И что ты ждёшь от меня? Чтобы я испугалась, что ты без сожаления убила собственную мать, и с тем же успехом убьёшь меня и Луиса, если что-то пойдёт не по-твоему? Хм...
Девушка издала странный смешок. Она спокойно прошла к креслу у камина, зажгла огонь волшебной палочкой. Задумчиво глядя на пламя, Нора сказала:
- Так ради чего всё это?
Она снова повернулась к Елене и продолжила, внимательно глядя на неё:
- Ты помнишь, с чего всё началось? Ты наговорила мне красивых слов о дружбе, взаимопомощи, развитии, благих целях... А теперь что? Я вынуждена помогать тебе только потому, что опасаюсь за свою жизнь? Нет, я не потому поставила на карту всё, что имею.
Нора подошла ближе к Елене и сказала тихо:
- Я всем этим заниматься стала только потому, что ты была мне другом когда-то. А теперь из-за тебя моя жизнь превратилась в ежедневное выслушивание оскорблений, унижений и Мерлин знает ещё чего. ты воспринимаешь всё, что я делаю, как должное. Ты идёшь завоёвывать мнимое величие, строя его на искалеченных жизнях тех, кто рядом с тобой. Этого ли ты хотела?
Нора смерила Елену взглядом, затем сказала:
- Хотя по большому счёту мне всё равно. Тебе ведь всё равно, что я чувствую. Или ты правда думаешь, что я настолько слаба, что и дальше буду безропотно сносить твои угрозы, пока ты милостиво не воплотишь их в жизнь?
Нора смотрела в глаза Елены внимательным взглядом. Затем она взмахнула палочкой, зажигая верхний свет в гостиной, и сказала:
- Надеюсь, тебе достаточно света, чтобы написать приглашения на вечеринку? Я оставлю тебя, дам тебе возможность снова от души посмеяться, как ты и делала всегда. Я буду в лаборатории, заниматься зельем, чтобы ты не убила меня, пока я сплю.
Нора повернулась и спокойно пошла к выходу из комнаты. Она понимала, что скорее всего не угадала с настроение Елены. Нора надеялась, что Елена всё же просто хотела поговорить с ней, нормально поговорить, но Нора понимала, что ей и самой надо было выговориться, и потому она позволила себе сказать всё, что думала. Теперь была очередь Елены либо окликнуть Нору, чтобы она не закрылась в лаборатории, а осталась поговорить, или Нора уходя примет тот факт, что сейчас оставит в комнате не только Елену, но и свою надежду на то, что Ровена всё ещё где-то там за завесой ненависти.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 апр 2015 20:25

*Елена выслушала все нападки с особой стойкостью. Она не повела и бровью, лишь зрачки её только расширись.*
- Уходи...
*Елена очень хотела окликнуть Нору, но не могла... Гордыня взяла вверх.*
- Уходи, пока я не убила тебя.
*Она не кричала, а, наоборот, говорила шёпотом. Будь по-твоему, Нора. Ты была последним человеком, которому я могла хоть что-то сказать о том, что происходит у меня внутри. Ты права, я монстр, а к монстрам не стоит приближаться. Внутри что-то щемило, что-то острое и нарастающее с каждой секундой. Сейчас перед глазами Елены пробежала вся её жизнь. Дружба с Норой, с леди Морганой, любовь к этому юноше, который так опрометчиво позволил комплимент в её сторону. Но теперь всего этого нет. Она была принцессой, её все так и называли, а теперь она ядовитая дрянь, которую душит собственный яд. Кто виноват, что так всё обернулось? Не она, нет! Это её каждый год распинали и унижали, а она лишь была слишком слаба, чтобы простить. Нет, она не сможет простить, как бы не хотела этого. Нора ушла... Конец - быстро промелькнуло в мыслях девушки. В ней проснулась неведомая доселе ярость. Она не воспользовалась магией, а начала громить гостиную собственными руками. Она разбивала вазы, сбивала картины, столы и стулья, она ударила кулаком по окну, стекло разбилось в дребезги. Вся рука покрылась порезами, но Елену это не волновало, у неё слишком много шрамов, чтобы обращать внимание на такие пустяки. Когда Елена успокоилась, она опустилась на пол и впервые за много лет зарыдала. Она плакала навзрыд, свернувшись на полу калачиком. Всё тело объяла дрожь. Зубы начали отбивать чечётку друг о друга, а слёзы всё текли и текли. Из груди вырывались хриплые рыдания. Не хватало силы воли, чтобы успокоится, не хватало мужества, чтобы встать...*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 21 апр 2015 13:27

Нора шла по ступенькам, не видя перед собой ничего. Внутри была ужасная опустошённость.
Дойдя до лаборатории с тяжёлым сердцем, Нора уже было взялась за ручку двери, намереваясь завершить начатое, как вдруг услышала, как наверху раздаётся яростный грохот. Сердце пропустило удар, по спине пробежал холодок.
"Какого дьявола..."
Нора бросилась в гостиную, на бегу перебрав все возможные варианты происходящего, начиная от поединка Елены с Краучем и заканчивая вторжением Министерства Магии.
Вбежав в гостиную, Нора обежала взглядом полным ужаса разорённую комнату, увидела Елену на полу.
Нора подошла к ней, села рядом на пол, вплотную к свернувшейся калачиком плачущей подруге. Слёзы текли по щекам, но это уже были не те слёзы, не слёзы отчаяния. Это было глубокое понимание.
Девушка долго молчала. Спустя какое-то время Нора подняла палочку и обвела ею гостиную, заставив поломанные и разбитые вещи восстанавливаться с тихим шелестом и звяканьем. Вещи словно бы понимали трагедию, витавшую в воздухе, и не поднимали много шума. Нора протянула руку, намереваясь положить её на плечо Елены, но в последний момент передумала. Сидя вот так на полу, девушка наблюдала за летящими туда-сюда обломками и осколками восстанавливающихся милых сердцу вещей.
Ещё с минуту помолчав, Нора тихим сдавленным голосом сказала:
- Как мы дошли до этого, Елена...
Все вещи обрели первоначальный облик, и в комнате установилась привычная тишина, нарушаемая тиканьем часов и потрескиванием огня в камине. Взгляд девушки был устремлён в пространство, в глазах читалась непривычная пустота.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 21 апр 2015 13:48

*Елена не знала, сколько пролежала на полу, сколько уже рыдала. Она потеряла счёт времени, и когда чей-то голос заставил проглотить всхлипы, она вздрогнула. Елена боялась пошевелиться, ею правило странное чувство того, что Нора может увидеть её красные глаза и беспомощный вид. Девушка закрыла лицо ладонями. Голос её стал непроницаемым, но усталым, безразличным.*
- Мы? Наверное, ты хотела спросить, как я дошла до этого.
*Елена провела ладонями по лицу, стирая остатки влажных дорожек на щеках. Она приняла сидячее положение, обхватив руками колени и положив на них подбородок. Девушка смотрела прямо перед собой ничего невидящими глазами.*
- Я не знаю. Наверное, во мне нет силы. Если бы я не была такой слабой, ничего бы этого не было.
*Ровена, прости её, просто прости. Неужели это так сложно? Простить... Когда ты научишься прощать, тебе самой станет легче.
Но я не умею, не могу!
Почему?
Потому что она не заслужила прощения, потому что это несправедливо прощать её!
Ты не Бог, Ровена, ты не можешь решать, что справедливо, а что нет.
Зато я могу решать, простить мне её или нет.

Обрывок разговора с леди Морганой звучал в ушах неприятным звоном. Елена зажмурилась, чтобы сдержать порыв воспоминаний. Как же всё это глупо и бессмысленно! А у неё так болит голова, болит самый мозг! Елена открыла глаза, но всё было по-прежнему. Это не сон.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 21 апр 2015 14:05

Нора чуть отодвинулась, давая Елене возможность сесть ровно.
- Да нет, я хотела сказать, именно Мы, потому как без меня тут тоже не обходится... - Нора говорила тихо, но отчётливо. Она готова была прыгать до потолка от радости, что наконец завязался нормальный разговор без угроз и обвинений, но маленькая копия Норы прыгала от радости в таких далёких глубинах её сознания, что даже на лице ничего не отразилось. На такие эмоции просто не хватало сил, а уж тем более выражать их открыто.
После ответа Елены Нора внимательно посмотрела на подругу и сказала задумчиво, но мягко, впервые за долгое время:
- Слабая? Елена, вовсе ты не слабая, нет... - Нора чуть придвинулась к Елене, - Слабый человек никогда не смог бы сделать того, что ты сделала. Я просто думаю... Думаю, что...
Нора внимательно смотрела на Елену, пытаясь понять, хочет ли она слышать мнение Норы на этот счёт.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 21 апр 2015 14:12

*Елена перевела стеклянный взгляд на Нору.*
- Думаешь что?
*Девушка внимательно смотрела на Нору. Елена чувствовала, что все силы оставили её. Даже если бы она захотела, она не смогла бы подняться с пола. Семь лет она не плакала... А теперь всё то, что хранилось в ней, пролилось в слёзы. Сейчас она ощущала даже какую-то пустоту внутри, будто не было этих семи лет. Будто её сердце чисто и готово впитывать что-то новое. Сердце, но не разум. Разум помнил всё, и он не собирался отступать без боя. Елена чувствовала, что сейчас только затишье перед бурей, и это заставляло её боятся ещё больше. Ведь новая волна может оказаться намного сильнее и безжалостней.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 21 апр 2015 14:45

Нора встретилась глазами с подругой, но в глазах Елены было до того незнакомое выражение, что Нора так и не смогла понять, хочет ли Елена на самом деле слышать продолжение фразы.
"Ведь это всего только моё мнение, не думаю, что сейчас она станет меня судить за него..."
Нора осторожно начала, тщательно взвешивая каждое слово:
- Я думаю, что цель, которую ты для себя определила в жизни, имеет и менее тернистые пути. Я только хочу сказать... Пффф... - Нора вздохнула глубоко, провела ладонью по лицу, затем снова устремила взгляд на Елену, решив сказать просто и искренне, и уже более уверенно добавила, - Мне кажется, что твои методы и твои пути приведут тебя не к тому, чего ты хочешь на самом деле, а твои мотивы... они слишком личные, и потому ты одела маску, которая жжёт тебя, но в то же время намертво срослась с твоей кожей, и уже порой ты сама не можешь сказать наверняка, где маска, а где ты, настоящая... И теперь эта самая маска и мешает тебе действовать согласно твоим же убеждениям...
Нора очень печально смотрела на Елену. Затем она отвела взгляд и тихо сказала:
- Ох, если бы я и вправду смогла тебе помочь...
Она быстрым движением смахнула слезинку с щеки, надеясь, что Елена этого не заметит.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 21 апр 2015 15:25

*Елена с каменным выражением лица выслушала всё, что сказала Нора. Девушка уже начинала приходить в себя, и способность мыслить здраво возвращалась к ней. Елена не хотела откровенничать с Норой, тем более та была в сентиментальном настроении. Поэтому девушка никак не прокомментировала мнение Норы. Елена прекрасно знала, что источник её бед - обстоятельства и люди, которые её окружают. Она никогда бы не стала такой, если бы не они. Елена вопросительно взглянула на Нору.*
- Помочь?
*Девушка отвела взгляд и задумалась.*
- Что ж, пожалуй, ты сможешь мне помочь.
*Елене было трудно сказать это, но она решилась, пока её разум снова не затмиться ненавистью, злобой и страхом.*
- Убей меня. И ты поможешь.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 21 апр 2015 16:01

Нора неопределённым взглядом посмотрела на Елену. Мысли понеслись быстрее ветра, и девушка почувствовала, что эмоции от этих слов отступают.
- Убить тебя?
Девушка сделала небольшую паузу, размышляя, что ответить. Затем она медленно вытащила палочку, поднесла её к глазам. Затем снова перевела взгляд на Елену, направила палочку в её сторону...
Секунда - и порез на руке Елены исчез, оставив только несколько пятен крови.
- Извини. В другой раз.
Всё тот же неопределённый взгляд.
Нора встала и не спеша направилась в лабораторию. В дверях она остановилась, и чуть повернув голову назад, добавила:
- Я отправлю приглашения и займусь зельем. Я надеюсь, ты не станешь снова всё крушить, а то глядишь к вечеринке не успеем прибраться...
Нора вышла из гостиной.
Девушка понимала, что своими речами она только вывела Елену из себя. Но видеть Елену рассерженной с жестокой ухмылкой на устах ей теперь было легче, чем рыдающей на полу...
Девушка зашла в лабораторию, закрыла за собой дверь. Прислонившись спиной к холодному металлу, Нора почувствовала себя чуть лучше.
"Хорошо был и в ненависти могла быть ремиссия... А то симптомы те же..."

Нора подошла к столу, села и принялась за дело. Вскоре несколько мило оформленных приглашений были готовы, и они один за другим исчезли к зелёном пламени камина.
Осталось написать приглашение для Луиса. Нора понимала, что прежде чем сделать это, с ним необходимо поговорить.
"Он должен знать, что ему грозит... И пусть лучше я паду от его руки, чем он..."
Нора подошла к двери, убедилась, что та заперта. Девушка помнила, что ни Елена, ни Крауч не в курсе, где лаборатория находится... Но им было совершенно не обязательно знать, что Нора планирует отлучиться...
Девушка написала приглашение для дорогого человека. Ощущение было такое, словно она подписывает ему смертный приговор...
Девушка взяла его в руки, подошла к камину. Кинув горсть летучего пороха в огонь, девушка шагнула в изумрудное пламя и сказала:
- Замок Бэрков.
Её унесло в вихре огня.

------------------Замок Бэрка---------------

Нора знала, что из её камина может попасть прямо в его лабораторию, что значительно облегчало задачу. Нора вышла из камина, отряхнулась от пепла и огляделась.
Тишина ясно дала понять, что Луиса тут нет.
"Дьявол! И сколько его нужно будет ждать теперь?!"
Девушка положила приглашение на подлокотник кресла, стремительно развернулась и уже направилась к камину, как вдруг:
- Кто здесь?
Нора замерла. Она повернулась и увидела, как из-за стола, за которым стоял кожаный диван, на неё смотрит Луис Бэрк. Он поднялся и подошёл к ней.
- Я рад видеть тебя, но... Нужно стучаться.
Нора подняла на него испуганный взгляд и с облегчением поняла, что он улыбается. Но девушка не нашла в себе сил улыбнуться в ответ. Пытаясь подавить рыдания, Нора начала:
- Прости за вторжение, Луис, я просто... Я должна тебе сказать. Завтра вечером состоится вечеринка, у меня дома... И там будет Елена, и Крауч, и они...
Слёзы потекли в три ручья.
- Тебе грозит опасность, Луис! Будь начеку... Но обязательно приезжай, не то будет намного хуже!
Луис ничего не выражающим взглядом смотрел на девушку, затем подошёл ближе к ней, приобнял за плечи и сказал:
- Нора, опасность нависла над всеми нами ещё задолго до того, как я переступил порог замка Авалон в день нашего знакомства...
Увидев взгляд Норы, который обещал очередную предостерегающую тираду, он приложил палец к её губам и сказал:
- Я тебя понял. Я буду осторожен. Нора, тебе лучше вернуться домой...
В тот момент послышались шаги по ту сторону двери лаборатории.
Нора, поддавшись странному порыву, поднялась на мыски и поцеловала его в щёку. Луис от неожиданности замер, прикрыл глаза. В тот момент Нора шмыгнула к камину. Секунда, и она уже исчезла в нём, не оставив и следа.

---------------------------Лаборатория Майерс Мэнор---------------

Нора вышла из камина, опустилась на пол и горько заплакала. Она никак не могла унять рыдания, не помогала даже мысль о предстоящей работе.
Спустя полных пол часа Нора наконец взяла себя в руки. Она подошла к небольшой горке коробок и свёртков, которая была ей доставлена по её запросам, и принялась за работу.
Спустя несколько минут Нора уже разложила ингредиенты, которые не потребуются ей для создания злополучного зелья. Разобрав стол, она взяла котелок, в котором ярко пурпурная жидкость приобрела уже нужную ей консистенцию желе. Девушка выложила всё в бесценный котёл, присланный ей в кредит специально для этого зелья, и стала добавлять туда оставшиеся ингредиенты.
Некоторые ингредиенты Нора видела впервые, и потому работала очень аккуратно.

Работа шла полным ходом. Сделав всё необходимое перед завершающим этапом приготовления, Нора поставила всё на медленный огонь.
"Сколько времени я тут проработала?"
Девушка решила проведать Елену, а заодно сообщить ей приятную новость. что работа над зельем подходит к концу.
"Надо бы ещё Крауча проведать..."
Девушка решила поискать Елену в гостиной. Она вошла в комнату, сосредоточенно перебирая в голове свои действия с ингредиентами, пытаясь понять, всё ли верно...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 апр 2015 11:38

*Когда Нора направила палочку на неё, она даже не шелохнулась, только тёмные зрачки чуть расширились. Она знала, что Нора не сможет её убить. Никогда. А она сможет убить Нору? По сердцу снова ударило током. Елена поморщилась. Она встала с пола и проводила Нору таким взглядом, что та непременно должна была спотыкнуться и упасть. Елена села в кресло, откинувшись на спинку, и уставилась в потолок. Через какое-то время она взяла себя в руки и поднялась в свою комнату. Девушка приняла горячую ванну. Остатки усталости быстро исчезли. Елена не думала ни о чём. Она одела брюки цвета хаки и чёрную майку. Девушка расчесала волосы и оставила их распущенными, чтобы не болела голова от лишних стягиваний. На ноги Елена одела чёрные ботинки и спустилась в гостиную. Она взяла первую попавшуюся книгу и начала читать. Время летело быстро, Елена уже почти забыла о произошедшем инциденте, когда вошла Нора. Девушка вопросительно посмотрела на хозяйку дома.*
- Что? Пришла добить меня?
*Елена ухмыльнулась и снова опустила глаза в книгу.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 24 апр 2015 12:51

Нора не сразу заметила Елену, так неподвижно она сидела. Девушка чуть улыбнулась:
"О, к нам вернулось чувство юмора... Не всё так плохо, как мне казалось."
Нора прошла, села напротив Елены и сказала спокойным голосом:
- Не хотелось тебе мешать, но спешила сообщить, что зелье почти готово.
Нора посмотрела на часы и ужаснулась:
"Это столько времени я работала внизу?! Надо повесить там часы, а то в другой раз вспомню о времени, падая в обморок от усталости.."
Нора снова перевела взгляд на Елену:
- А ты чем занималась, пока меня не было?
Нора чуть улыбнулась и продолжила:
- Я бы перекусила... А ещё лучше полноценный домашний ужин. Присоединяйся... - Нора встала с кресла, сделала пируэт и пошла в кухню, надеясь, что даже если Елена снова откажется от еды, то она хотя бы составит компанию и выпьет чаю...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Закрыто

Вернуться в «Архив»