Бирмингем

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Бирмингем

Сообщение Барс » 22 ноя 2015 20:56

*Бармс снова запереживал, что чудеса творятся слишком явно. Уж превращение стола в ветку можно было бы хотя бы на секунду прикрыть плащом, магглы никогда такого не видели. Тем более не ожидают от детей.*
- Ребята, учитесь не только творить чудеса, но и маскировать их при магглах, - *обратился он к ожидающим студентам.* - Мы для этого здесь и собрались.
*Подумав, что он объясняет недостаточно популярно, ляпнул*
- А то буду баллы снимать.
*Но выступлению Полли аплодировал вместе со зрителями.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Polly Ross » 22 ноя 2015 21:57

*Девушка улыбнулась и подошла к краю сцены, отдав аквариум с рыбками ребенку, сидящему на шее у папы.*
- Не забывайте их кормить, - улыбнувшись, вернулась к сове. - Мальва, как думаешь, может погадать?
*Сова ухнула, и девушка протянула любимице вновь появившееся из рукава печенье.*
- Так и быть, мне нужен доброволец. Кто смелый и не боится узнать о страшных тайнах? - загадочно понизив голос, вытянула руку и повела ладонью по рядам зрителей, закрыв глаза и издавая звук: "Мммммм". Резко остановив движение ладони и распахнув глаза, увидела того самого парня, которому улыбнулась в самом начале. - Ты!
*Парень удивленно переглянулся с соседями и взглянул на девушку. Полли поманила его ладонью.*
- Да, поднимайся на сцену. Все ждут. Поаплодируем, - оживившись, равка тоже захлопала в ладоши, дожидаясь участника.*
- Представься, пожалуйста, - попросила девушка, вежливо улыбнувшись.
- Ричард, - ответил он, уверенно держась на сцене. Довольно кивнув, Полли обошла вокруг него, и вернувшись на свое место, в руках девушки были карты, обычные игральные карты, лист бумаги и маркер, загадочно появившийся у волшебницы. Протянув последние два предмета парню, попросила написать не думая любую карту на бумаге, но чтобы она сама его не видела, но зрителям показать. Отвернувшись, дождалась нужного и вновь обернулась к зрителям.
- Карты-карты, расскажите, да всю правду доложите, - ловкими движениями рук, с небольшой помощью беспалочковой магии, которой могла пользоваться - слегка поднимать предметы, стала тасовать карты. Вот карты сложились стопочкой на одной руке, и девушка протянула их Ричарду.
- Сними колоду, - дождавшись, когда тот сдвинет карты, быстро сняла их и положила в низ колоды.
*Дождавшись кивка, вдохнула воздух, сконцентрировалась и раскинула карты веером, значениями вниз.*
- Вытяни карту и покажи ее всем.
*Ричард сделал, что просили, ожидая, что же будет дальше. Зрители даже затихли, и были слышны перешептывания, и тут же удивленно взорвались аплодисментами. Девушка сделала легкий реверанс.
- Это еще не все, значение этой карты - удача в ближайшем будущем, - обратилась она ко всем, но в основном к парню. - Спасибо, Ричард, можете вернуться на свое место. Поаплодируем.
*Достав еще один платок, накрыла ими карты, взмахнула палочкой и подняла платок - карты исчезли. Подойдя к сове, подставила плечо и та пересела. Подхватив столик, девушка улыбнулась и подошла к коробке, и не очень быстро стала заталкивать стойку, которая как будто пропадала в пропасти. Захлопнув крышку, подняла шкатулку взмахнула плащом и коробка быстро влезла в сумку. Оказавшись без ничего в руках, Полли еще раз поклонилась и, подав знак Максу, покинула сцену.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Барс » 22 ноя 2015 23:16

*Бармс встретил студентку у входа в палатку и, как и Рами, неловко хлопнул по плечу.*
- Справилась на отлично, но умоляю, чуть меньше явной магии в следующий раз. Хотя вряд ли нам устроят его, этот следующий раз... - *хохотнул профессор в порыве студенческого озорства.*
- Мисс Мракс, мисс Пруэтт? Остаетесь только вы, если к нам не присоединятся опоздавшие. Мисс Мракс, вы хотели после Полли? Вас объявлять?

[spoiler Мисс Мракс, мисс Пруэтт]Если меня не будет в сети, когда вам удобно будет играть, можете отыграть за меня, как я вас объявляю, это ведь несущественно =)[/spoiler]
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Polly Ross » 22 ноя 2015 23:36

*Девушка устало, но улыбаясь, вошла в палатку. Честно, она ожидала, что профессор может быть недоволен, но он удивил ее.*
- Удачи, Нина, - улыбнувшись, плюхнулась на стульчик, чтобы привести себя в порядок.
*Достала из сумочки зеркало и средство для смывания волшебных красок, приступила к делу, иногда косясь на Макса, все еще находясь под удивлением. Даже не скажет, что у меня ошибки были? Но продолжала методично смывать гримм, а то вдруг обратно в таком виде не пустят. Усмехнувшись, расчесала волосы, убрала зеркало в сумку и подошла к Мие.*
- Что скажешь?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Нина Мракс » 23 ноя 2015 16:13

*Нина не была уверена, что её номер будет одобрен. Но ничего другого она не умела. Нина знала, что такие номера очень часто показывали в маггловский цирках или на ярмарках. Пока выступала Полли, слизеринка уже успела подготовится к номеру. Она совсем не волновалась, но её сжигало изнутри любопытство, так хотелось увидеть магглов, много магглов. Нина уверенно подошла к выходу из палатки.*
- Я готова, мистер Бармс.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Барс » 23 ноя 2015 22:07

- Ну, раз готовы, тогда удачи вам... - *Бармс в очередной раз подвел студентку к выходу, но вместо фейерверка наколдовал на сцену дождь из серебряных блесток - магглам могло показаться, что они сдуваются откуда-то с крыши палатки.* - Ваш выход, мисс Мракс! Сонорус!
- ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, ПЕРЕД ВАМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТАРИННОЙ ФАМИЛИИ МАГОВ И ЧАРОДЕЕВ, ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ДРЕВНЕГО ЗНАНИЯ И РЕДКОГО ИМЕНИ, НИМУЭ МРАКС!
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Нина Мракс » 23 ноя 2015 23:08

- Спасибо.
*Нина кинула своему преподавателю и глубоко вздохнула. Её немного сбило столку то, как профессор представил её. Слишком оригинально и громко для её незатейливого номера. Нина вышла на сцену. Её ослепил яркий свет, поэтому она не сразу сориентировалась, но затем подошла почти к краю сцены. Внизу стояли люди. Магглы. Те, кто убили её мать, подобные им. Лицо девочки оставалось непроницаемым. Относительно этой огромной площади, этой многочисленной толпы, она выглядела слишком маленькой и хилой. С минуту она стояла просто так, не двигаясь, посреди сцены. Многие могли воспринять это как замешательство, смущение, но во взгляде Нины ничего такого не читалось. В нём была лишь глубокая задумчивость. Серебряные блёстки, так удачно организованные мистером Бармсом, отражались в её глазах, отчего те казались ещё ярче, ещё более остекленевшими. Она вглядывалась в эту толпу, пытаясь уловить хоть что-то, хоть какую-то надежду на то, что среди них ещё остались "люди", но она увидела лишь раскрашенных кукол, самодовольных болтунов и избалованных капризулек. Губ Нины тронула какая-то странная улыбка.*
- Прошу прощения, я замечталась.
*На удивление, её тихий голос разнесся по всей площади. На людей и их реакцию на неё Нина больше не смотрела. Она увидела всё, что хотела увидеть. Теперь пора было приступать к представлению. Она сняла мантию и положила её в центр, а сама, ни говоря больше ни слова, села на край сцены, свесив ноги. В её руках была флейта. Нина всё делала очень медленно и плавно. Она поднесла инструмент к губам, и всю площадь охватила музыка. Сначала это были медленные звуки, и трудно было разобрать, к какой композиции они относятся. Но эта музыка была очень красивой. Хотя, Нина не была уверена, что магглы это оценят. Её мантия начала будто двигаться, словно волны в неспокойном океане. Затем края стали подниматься, и показались две вытянутые головы. Змеи, цвета самого яркого изумруда, выползли из под мантии, сверкая чешуёй. Они были меньше питона, но больше обычной кобры. Змеи поднялись на хвост, практически полностью выпрямившись. В такт звукам флейты они изгибались. Их движения были абсолютно синхронизированы. А музыка становилась всё быстрее и быстрее. Змеи изобразили несколько фигур. В том числе, они переплелись в форме сердца, в форме буквы Х, в форме двойной спирали, даже смогли сотворить знак бесконечности. Нина перестала играть и убрала флейту. Змеи прекратили свой танец. Девочка подошла к ним. Она наклонилась, и одна змея быстро заползла к ней на руку, а затем устроилась на плечах, вторая улеглась кольцом у её ног. Змея, обвившая её плечи и шею, повернула голову в сторону зрителей и громко угрожающе зашипела, высунув из зубастой пасти раздвоенный алый язык. В этот момент Нина как можно незаметней направила палочку на свою мантию и шёпотом произнесла.*
- Инсендио!
*Мантия вспыхнула ярким пламенем. А так как она лежала перед Ниной, её силуэт затмился огнём. Но ещё один осторожный взмах палочкой, и пламя погасло. Змей на девочке или где-то рядом уже не было. Нина не знала, в самом ли деле стояла гробовая тишина, или это было у неё в голове. Но нарушать её она не хотела. Нина молча поклонилась одним кивком головы и быстро удалилась со сцены. Когда она вошла в палатку, она одела своё пальто, чтобы согреться, и снова встала у стены, ожидая услышать критику, которую вряд ли она воспримет так болезненно. Ведь есть вещи намного хуже. Например, обмельчавшее человечество.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Чарльз МакДаун
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2009 15:11
Псевдоним: Чарльз МакДаун
Пол: мужской
Откуда: Лондон, ММ
Контактная информация:

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Чарльз МакДаун » 23 ноя 2015 23:23

*Сколько бы бирмингемцев ни портил квартирный вопрос, но когда девочку охватило (как казалось со стороны) пламя, тишина на площади действительно стала гробовой. Один из министерцев рванулся было к сцене, оглянувшись на МакДауна, но последний так посмотрел на него через головы магглов, что проталкивавшийся сквозь толпу остановился.
"Заклинательница змей... любопытно", - подумал Чарльз, когда номер закончился, а опомнившаяся толпа нарушила тишину различными возгласами - восхищенными, обеспокоенными, несколько возмущенными ("Как детям разрешают работать с огнем! Да она могла получить ожоги!"), но равнодушными зрители не остались точно, овация получилась достаточно бурной.
"Ну а что еще ждать от Мраксов."
Судя по тому, сколько ребят видел Чарльз в палатке, мероприятие подходило к завершению, и поэтому МакДаун, воспользовавшись уходом пожилой семейной пары, протиснулся на несколько человек ближе к сцене. Впрочем, пожилая пара далеко не ушла: ее шарахнул Обливиэйтом - просто на всякий пожарный случай - затаившийся четвертый министерец, в наряде рабочего. Через пару минут пенсионеры уже закупались елочными украшениями и думать не думали ни о каких фокусах.*
Министерство магии. Старший эксперт ЦОКО
— Не стоит, Долиш. Я уверен, что вы прекрасный мракоборец — недаром же вы получили «превосходно» по всем ЖАБА, — но если вы попытаетесь... э... применить силу, я вынужден буду причинить вам вред. (с)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Барс » 23 ноя 2015 23:29

- Вы молодец, - *вернув себе нормальный голос, заявил Бармс. Еще несколько минут назад он с волнением наблюдал за номером. Он был очень эффектен со сценической точки зрения. С заклинательной - качественная материализация двух пресмыкающихся, управление огнем... Да, не такой уж простой это номер. И главное, явная магия умело скрыта, как и у магглов, за различными предметами или "пиротехникой".
Вслух этого Бармс говорить не стал, заметив, что девочка как-то странно выглядит. Он списал это на нервы первого выступления, а потому просто протянул девочке бутылочку сливочного пива - несмотря на то, что Нина была только второкурсницей, - и еще раз повторил:*
- Очень хорошее выступление.

*Оставался только один участник...*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Нина Мракс » 24 ноя 2015 15:26

*Нина была удивлена, что мистер Бармс похвалил её, но не показала этого.*
- Благодарю, профессор.
*Девочка выдавила из себя усталую улыбку, хотя совсем не утомилась. Правда, после игры на флейте ей не хватало воздуха, поэтому её дыхание было шумным.*
- Я старалась.
*Голос Нины вернулся в прежнее меланхолично-спокойное русло. Она приняла от мистера Бармса бутылочку и недоверчиво понюхала её. Слизеринка тихо чихнула, прикрыв рот рукой. В её маленький нос резко врезался запах хлеба. Она осторожно попробовала напиток. Сначала он показался горьким, но послевкусие оказалось очень приятным. Нина сделала ещё несколько глотков.*
- Интересный напиток...
*Нина скорее обращалась сама к себе, анализируя новые ощущения. Про толпу магглов она почти забыла.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 24 ноя 2015 19:57

Мия с самого начала не отсвечивала. А точнее просто скрылась в толпе. А если еще точнее просто ушла бродить по палаточному лагерю. Такая возможность когда еще представиться, а в случае любой ее ошибки виноваты будут министерцы. Пруэтт самодовольно хмыкнула, толкнула шотландца в плечо всем корпусом и снова отшвырнула того куда то в стенку и бравым шагом пошла глазеть. "Цветы и звезды ему вплетай, как сердце бьется пламя свечей " пропела она про себя и пошла в сторону палатки со сладостями. Купить она не могла, а вот выпросить вполне. Рядом как раз стоял одинокий дедушка и слизеринка знала что надо сделать. Она посмотрела на карамельное яблоко, такое красное и сладкое, оно так и искушало купить его. Брюнетка залезла рукой в карман мантии, достала пару бумажек, с раздражением засунула обратно и полезла в другой карман. Тоже пусто. Потом снова взгляд на яблоко и вздох. Мужчина явно посочувствовал юной красавице и тут же сказал.
- Хозяин, можно мне самое большое яблоко для юной мисс?
Так, теперь улыбнуться, с придыханием заговорить и прихлопнуть в ладоши. Яблоко уже отработала. Мия жарко поблагодарила мистера и протянула руку за угощением и тут же откусила от него немалый кусок, счастливо улыбаясь. Попрощалась с мистером и пошла дальше пританцовывая в такт песни звучавшей по лагерю и даже подвывая ей иногда в такт. Простецы были в таких забавных костюмах и о чем то непрерывно болтали, хотя шотландка и не особо то вслушивалась. Самое главное что она могла получить от такой вылазки - можно творить что угодно и никто не скажет что она, чистокровная Пруэтт, что то сделала не согласно этикету. Потом тут же кинулась к группе людей, которые тыкали какой-то странной штукой по другой странной штуке. Присмотревшись поняла, что это молоток-бык и им бьют по мордам опоссумов, которые выскакивают из дыр. Успеешь - баллы, не успеешь, ты дохляк и неловкий. Правда опять нужно было платить, потому не стала задерживаться. Услышала охи-ахм от сцены, запрыгнула на чей то стол и стала смотреть в даль. Ага, Полли чудачит, как по-равски. Они ведь работают с магглами, можно и подстроиться под них. Тут же презрительно хмыкнула и почмотркла на себя. Да, она то вылитый маггл в ало-черном платье, сапогах по колено и огромной алой заколкой на косах-драконах. Да еще и в мантии подбитой изумрудом. Сомневалась, что магглы имеют наглость запрыгивать на стол в обуви с налипшей грязью и даже не извиниться. Но слизеринке было все равно, протрут. Тут рядом стали играть на гитаре и чтобы сгладить недовольные возгласы чьей то мамаши по поводу ее поведения Миеранна стала танцевать, прихлопывая и приглашая к ней. Песня как ни странно была знакомой и потому она тут же запела на припеве:
Этот зверь никогда никуда не спешит
Эта ночь никого ни к кому не зовет.

Неожиданно обратила на себя внимание и стала петь всю песню, даже ребята что пели песню смирились и подошли поближе. Развлекалась как могла, правда увидела в толпе лицо министерца с перекошенным лицом и решила, что вот допоет она и ретируется в другое место. Но сейчас любимый момент.
- Рарида рарарарадаа. Раридааа рарарарада.
Закончив свою композицию, отбила пару движений из чечетки и спрыгнула со стола, приземлившись разведя руки в сторону, принимая поздравления. Отлично, а теперь злобный зырк в работника. Хлестанув того взглядом пошла далее. Неожиданно услышала, что в одной части, где выступали ребятки, тишину. Поспешила в то место и увидела мисс Мракс, призывающую змей. Как по-слизерински. А вот она сейчас хотела быть бунтаркой, просто девчонкой, а не обязанной Максу, министерству и школе. И она будет делать то, что захочет в рамках закона. Потому прошла к арене, снова снесла МакДауна, увернулась от его заклинания и запрыгнула на помост, уступив проход Нине и подмигнув Полли. Потом, все потом. Еще не было задумок что она будет делать. Но вывести из транса уж точно. Так, практикум то по заклинаниям. Потому незаметно взмахнул палочкой, лучезарно улыбаясь толпе и приказывая ей заткнуться еще сильней и любоваться ею, Миеранной, и подбросила вверх биту, материализовавшуюся из неоткуда и очень ловко ее поймала.
- Добрый вечер иди добрая ночь, миледи и милорды! Предыдущие номера были очень изящны, но не особо близки к нам, простым британским людям с многовековой историей. Потому мой номер будет понятен всем, особенно тем, кто увлекается спортом. Итак, ловкость рук!
Достала из кармана недоеденное яблоко на палочке и неожиданно оно стало зеленым мячом для игры в бейсбол. Слизеринка сверкнула глазами бывшими в таком свете бардово-фиолетовыми, подкинула мяч и отставила биту. Цок. Явно еще не пришедшая в себя толпа тупо смотрела на девушку. Цок. Мира стала набивать мяч, отведя руку в сторону, тот попадал точно по центру биты, хотя по логике вещей ей должно быть просто тяжело так держать тяжелую биту, да еще и отбивать мяч так ровно. Потом она укорила ритм и перевела мяч уже вперед и внимательно за ним следила. То выше то ниже, то словно бы выстукивая ритм. Потом отбила высоко и перекинула биту в правую руку и стала набивать второй рукой, в том же ритме что и изначально. Цок. Цок. Люди стали перешептываться, это выступление было совсем иным, да и как такая малышка смогла так управлять мячом? Могла и еще как, она ведьма. Отбила уже совсем высоко, потом выпендриваясь подкинула биту, та прокрутилась, она ее поймала и потом словила мяч и отбила его в толпу, но так, чтобы не выбить кому-нибудь зуб. Хоум ран! Потом взяла биту в обе руки и стала давить на концы, словно бы желая сложить биту как трубу. И о чудо, та стала сползаться и скомкалась в шарик. Показывая это она пританцовывала, и посвистывала, хотя жутко запыхалась. Конечно по настоящему она бы так никогда битой не смогла удержать мяч, она вообще охотник, но магия поможет. Подняла руку вверх, ровной ладонью, пару раз развернулась в разные стороны, принимая почтение и пошла к Мистера Бармсу, высокомерно посматривая на него с высоты помоста. И ничего она не сорвала ярмарку и не убила парочку людей. Спрыгнула перед ним и стала смотреть в глаза, сверля.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Чарльз МакДаун
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2009 15:11
Псевдоним: Чарльз МакДаун
Пол: мужской
Откуда: Лондон, ММ
Контактная информация:

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Чарльз МакДаун » 26 ноя 2015 01:00

[spoiler ]
Миеранна Пруэтт писал(а):QR_BBPOST снесла МакДауна, увернулась от его заклинания
Не было никакого заклинания, не надо тут.[/spoiler]
*МакДаун, немного ошарашенный внезапным началом последнего номера, а также тем, что его опять - прошлый раз в кабинете - чуть не сбили с ног, молча наблюдал за номером, но под конец, когда его еще и мячом глаза едва не лишили, взорвался. Засунув руки в карманы, министерец тяжелыми шагами, плечами раздвигая толпу, направился в сторону палатки. Звучавшие вокруг аплодисменты и веселые возгласы его только раздражали, он придумывал гневную отповедь и никак не мог сосредоточиться на своем сердитом отношении к той, кого приветствовала публика.
Рывком отдернув вход в палатку, МакДаун секунду оценивал взаимное расположение всех присутствующих, а затем подошел к профессору и слизеринке.*
- Мистер Бармс, это уже ни в какие ворота. Мы с вами договаривались, что участники не будут покидать палатку и не применят волшебство при магглах, кроме выступления. Вы, - *он воззрился на пятикурсницу,* - кого вы успели заколдовать, пока бродили неизвестно где?
*Мужчина достал из кармана заранее заготовленный бланк министерского предупреждения и коснулся его палочкой.*
- Сегодня Министерство не реагирует на срабатывания Надзора у этих учеников, но я как очевидец вручаю вам предупреждение о применении волшебства вне школы. Второе такое - и ваше магическое образование неожиданно прервется.
*Даун попытался всучить бумажку Миеранне. Пока он стоял с протянутой рукой, вспомнил еще кое-что.*
- И юноша, который подарил цветы маггле. Нам пришлось модифицировать ей память, она была готова устроить скандал.
Министерство магии. Старший эксперт ЦОКО
— Не стоит, Долиш. Я уверен, что вы прекрасный мракоборец — недаром же вы получили «превосходно» по всем ЖАБА, — но если вы попытаетесь... э... применить силу, я вынужден буду причинить вам вред. (с)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Бирмингем [временная игровая территория]

Сообщение Барс » 26 ноя 2015 01:14

*Бармс тоже был удивлен, как он проглядел уход Миеранны. Впрочем, такие интересные номера! И номер Миеранны был неплох, очень неплох. Незатейливый, но зрелищный, и с заклинаниями все в порядке - кажется, что-то, связанное с изменением свойств материала. Максимилиан от души присоединился к аплодисментам, встретил у входа Миеранну со словами: "Неплохо, очень неплохо!", но тут явился мистер МакДаун...*
- Мистер МакДаун, - *у Бармса сразу появилось озабоченное выражение*, - а вы уверены, что волшебство было применено? Может быть, мисс Пруэтт просто отошла прогуляться - чего она, конечно, делать не должна была (*тут он строго посмотрел на слизеринку*), - но не колдовала? Если вы не знаете, где она бродила, вряд ли вас можно считать очевидцем. Давайте просто спросим у самой мисс Пруэтт, что она делала на ярмарке, а вы, пожалуйста, уберите ваше предупреждение, оно пока ни на чем не основано.
*Макс еще раз глянул на бумажку, и что-то шевельнулось в его памяти. Ну конечно. Летняя курсовая, Рами, он колдовал на холме у своей тети - а вдруг у него уже есть предупреждение? Надо не допустить, чтобы Даун выписал такую же бумажку и ему, это будет уже вторая и последняя...*
- Что же до мистера Шеваля, - *хоть бы Рами не начал протестовать на такое упоминание прямо сейчас!* - я уже сделал ему выговор и по возвращении в школу, как хранитель его факультета, приглашу на дополнительную беседу. Не думаю, что здесь нужны дополнительные меры, - *многозначительно и очень настойчиво добавил он.* - Юноша применил чары образцово, скрыл магическую природу возникновения букета, а из магглов никто не пострадал.
А о вашем поведении, мисс Пруэтт, мне придется говорить с профессором Малфой, - *также, больше для Дауна, чем самой Миеранны, прибавил профессор Заклинаний.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Бирмингем

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 26 ноя 2015 21:50

Посмотрела на МакДауна и улыбнулась. Пусть думает что хочет. Все равно ничего не докажет. А по магглам инфу собирать не пойдешь. А бумажечку можно взять, пусть будет, ей не жалко, человек все-таки выписал. Пртому протянула руку и взяла предупреждение, потом положила его в карман. Посмотрела на мистера Бармса. Пока что ничего не спросили еще, можно и помолчать. Пожала плечами, пусть говорит, ей не жалко. Ничего не жалко. Стала ждать мвоей участи, пусть хоть слушанье созывают.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Чарльз МакДаун
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 фев 2009 15:11
Псевдоним: Чарльз МакДаун
Пол: мужской
Откуда: Лондон, ММ
Контактная информация:

Бирмингем

Сообщение Чарльз МакДаун » 28 ноя 2015 00:27

*МакДаун с сомнением посмотрел на Миеранну. Улыбка его смутила еще больше. Он уже и рад был бы отозвать свое предупреждение, но его забрали. Что ж! Пускай у девочки останется бумажка на память. В Министерстве о нем все равно не узнают.*
- Черт с вами, делайте как хотите, - *сухо бросил он Бармсу.* - Наши чистят память магглам на выходе, толпа расходится. Было несколько достаточно откровенных магических штук, - *он обвел глазами учеников*, - мы не хотим, чтобы пошли слухи. Но чарам нужно закрепиться. Они накладываются массово, не индивидуально на каждого, поэтому нетверды. Вы же объясняли им, что такое заклинания множественных манипуляций? - *на всякий случай спросил он у Бармса, вспомнив, что следит за качеством образования.* - Магглы не должны увидеть вас на ярмарке, иначе они все вспомнят. Поэтому вы отправитесь обратным порталом прямо отсюда.
*МакДаун достал из кармана плаща резинового утенка для ванной, но, передавая Бармсу, неловко сжал его - и в палатке раздалось характерное попискивание.*
- Но вообще хочу вас похвалить, ребята, - *чтобы загладить вину за свою сухость, обратился он к студентам.* - Вы показали высокий уровень волшебства. Я уверен, на СОВах и ТРИТОНах вы покажете себя не хуже. Удачи вам в учебе. А вы, - *Бармсу,* - я надеюсь, действительно проведете беседы, которые обещали.
*Кивок головой, поворот на каблуке - и министерца в палатке не стало.*
Министерство магии. Старший эксперт ЦОКО
— Не стоит, Долиш. Я уверен, что вы прекрасный мракоборец — недаром же вы получили «превосходно» по всем ЖАБА, — но если вы попытаетесь... э... применить силу, я вынужден буду причинить вам вред. (с)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Бирмингем

Сообщение Барс » 28 ноя 2015 00:43

*Бармс выдохнул. Он не боялся министерцев, зная, что среди них бывают и адекватные (иногда), боялся только вмешиваться в споры с излишне безынициативными и прямолинейными. МакДаун, кажется, был из таких - местная разновидность человека в футляре, даром что в соответствующем плаще. И Бармс был на него очень похож - гораздо больше, чем готов был признать. И все же, сталкиваясь с такими людьми, Бармс занимал противоположную позицию - за нарушения, за более вольную трактовку, за какой-то выбор. Может быть, именно поэтому ребятам правила мероприятия он объяснил достаточно строго и четко, а уже по ходу пьесы, столкнувшись с безапелляционностью МакДауна, стал попускать небольшие вольности.
Повертев в руках утенка, - он снова запищал, - Макс снова вздохнул и подозвал всех поближе.*
- Что ж, ребята, вы правда молодцы. Я думаю, вы честно заслужили по 90 баллов каждый. Вы показали не только свои магические умения, но и художественный вкус, и актерские способности. Я вами доволен. Спасибо за отличный урок!
Рами, Миеранна, а вы все-таки загляните ко мне в кабинет. Потолкуем еще немножко о том, как вести себя в местах скоплений немагического сообщества, - *подмигнул профессор, всем своим видом давая понять, что бояться этого разговора не нужно.*
- Итак, прошу ваши пальцы, - *Бармс протянул утенка.* - На счет "три". Раз, два,
ТРИ...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Бирмингем

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 28 ноя 2015 00:49

Дотронулась до портала, чуть сморщив губы. Потому что ожидала другого в ответ от обоих мужчин. И баллов побольше. Но и так неплохо. Может она шла ради того, чтобы поддержать профессора Бармса? Три.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Бирмингем

Сообщение Polly Ross » 28 ноя 2015 02:03

Откровенно закатила глаза на слова министерца, вот что за вспыльчивый народ, хоспади, подумаешь, зрелищно вышло, да магглы сами мастера, Полли не раз видела настолько невероятные представления, что не верила тому, что такое можно сделать без помощи магии. К тому же магглы создают шедевры техники и как там ее... нанатехнологии что ли? Обиженно взглянув на дяденьку, что ее выступление пропадет зря, а она, знаете ли, так старалась. Фыркнув, отвернула голову и скрестила руки на груди, даже слушать больше не хочет ничего.
Макс тем временем что-то сказал про 90 баллов, на что конечно, Полли ушком повела, и взглянув на утку, дотронулась пальцем, отправившись обратно в школу.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Бирмингем

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 ноя 2015 14:23

*Во время всей этой оживленной дискуссии Рами помалкивал, молча выслушивал упреки, кивал, даже чуть улыбался, но только не, кто плохо его знал, могли посчитать, что эта улыбка - признак веселья - на самом деле, просто привычка, очень редко когда она исчезала совсем. Только потом подал голос, впрочем, вполне жизнерадостный*
-Даже по ярмарке не погуляем, жаль...
*Рами коснулся утенка*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Бирмингем

Сообщение Нина Мракс » 28 ноя 2015 15:27

*Нина коснулась портала и исчезла вместе с остальными.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «Архив»