Россия. Родовое поместье Расколониных.

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 15:26

картинка
Показать
Изображение
Акабано и Рами, при помощи портала, который слизеринцу заботливо дала бабушка переместились в далекую холодную сибирскую тайгу. Сейчас было только начало октября, но уже холодно. Листва с деревьев почти опала, все вокруг начало покрываться изморозью, темнело. Таежный лес выглядел уныло и совсем не гостеприимно. Вокруг было довольно тихо и свежо. Парня это место волновало, он чувствовал что-то необыкновенное, когда оказывался здесь. Он не был уверен на сколько это хорошие чувства, однако они были ему дороги. Сюда тяжело попасть, поместье спрятано не только от магглов, но и от волшебного сообщества, предки парня столетиями совершенствовали заклинания, позволяющие вести уединенную спокойную жизнь. Слизеринец взял брата за руку. Каждый раз, оказываясь здесь он не был уверен, что найдет дорогу. Но каждый раз находил. Амулет вел его. Или ему только так казалось. Акабано нервно сглотнул. Сегодня им предстоит необычный вечер, он уже это предчувствовал. "Зачем они позвали Рами? Что у них там на уме?"
-Не волнуйся. Уверен. Раз они тебя позвали, то и в самом деле хотели, что бы ты пришел.
Последний раз редактировалось Акабано 08 окт 2017 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 15:32

За годы детства и отрочества Рамивер жил много где: и в суровых Альпах, и в солнечной Греции, и в туманной Англии... Но нигде еще ему не было так неуютно, как здесь. Чем-то нехорошим веяло от этого места. Чем-то мрачным и отталкивающим.
Парень поежился - тут было еще и очень холодно.
-А они не могли сразу дать портал в поместье? - недовольно проворчал он, наблюдая за выходящим изо рта паром, - мало ли чего именно они от меня хотели. Я же числюсь едва ли не осквернителем чистой крови и все такое...
На самом деле парня не очень волновало это, но нотации Лиса не прошли даром, и теперь эта и многие другие мысли не давали ему покоя.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 15:40

картинка
Показать
Изображение

-Нет. - Вздохнул Акабано. - Не могли. Это место скрытое, нельзя что бы туда попал кто-то посторонний через наш портал. А дорогу к поместью от сюда вполне можно найти. По крайней мере мне.
Акабано, заметив как брат ежится, достал палочку и наколдовал согревающие чары. Все же прогуляться им тут придется.
-Тебе стоило одеться теплее.
Где-то неподалеку каркнул ворон и хрустнул сук. Слизеринец обернулся, но ничего не заметил. У него сложилось странное ощущение, будто они здесь не одни. Но пока Акабано не подавал виду.
-Для них это сейчас не так важно. Ну.. Почти. Все намного сложнее.
Сдержанно и несколько напряженно ответил он. "Здесь точно кто-то есть." - думал он, посматривая по сторонам. "Мишка не даст чужим пройти за мной, так что нет смысла стоять на месте." Слизеринец уверенно зашагал вперед. Темнело.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 15:58

Темнело, и стоило поторапливаться. Не хотелось заблудиться здесь ночью. Рами не отставал от брата.
Парень поплотнее укутался в шарф, - это почти самое теплое, что у меня есть. Сейчас же октябрь, почему здесь холодно, как в январе на северном полюсе? Это такая защита от незванных гостей?
-Ты какой-то напряженный... - равец оглядывался по сторонам, но в отличие от брата ничего не замечал, - все в порядке?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 16:10

Акабано почти не ощущал холода, сейчас его куда больше волновало ощущение того, что за ними кто-то следует по пятам. "Зачем? Кому это может быть нужно?" Слизеринец начинал всерьез волноваться. Темнело очень быстро, а они все шли по этому нескончаемому лесу. Замерзшая листва и сучьи потрескивали под ногами. А в самом лесу было очень тихо, непривычно тихо даже для этого места. У парня родилась ассоциация с хищником и жертвой, складывалась ощущение, что за ними кто-то охотится. "Но что за бред?!" - начинал сердится он. Рами заметил, что с братом что-то не так, да и Акабано уже собирался ему об этом сказать.
-За нами..кто-то идет.
Произнес он тихо и вдруг остановился. Разом стало очень темно, как ночью. Только луна тускло светила сквозь облака.

Изображение

Вот теперь и правда стало совсем не по себе. Еще похолодало. Акабано загородил Рами, старательно вглядываясь в темноту, туда, от куда по его мнению должна была прийти опасность.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 16:14

-Кто?! - напрягся Рами, на автомате после долгих тренировок с отцом доставая палочку и нацеливая ее в темноту, - Люмос! - произнес он и направил свет туда, откуда они шли.
Холод пробирал до костей, несмотря ни на чары, ни тем более на одежду, которая, казалось, вообще бессильна перед этим местом и магией его обитателей.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 16:27

"Зачем я его вообще сюда затащил." - мелькнула секундная паническая мысль в голове у слизеринца. Свет от палочки Рами мало помог, никого было не видно, разве что в целом не так темно. Акабано уже давно сжимал палочку, готовый в любой момент ее использовать. Парень чувствовал, как на них что-то надвигается. И тут он видел как что-то мелькнуло за деревьями, послышался вой, а сразу после все пространство вокруг вдруг озарилось ярким ослепительным светом. Слизеринец отреагировал, правда не мгновенно, но все же успел отразить удар, одновременно с этим зажмурившись и прикрыв глаза брату. "Это же.." - не успел парень додумать, как вспышка света растаяла, взорвалась, разлетелась на множество сверкающих искр, похожих на снег, это было завораживающее зрелище. Но Акабано глядел не на искры, а прямо, одновременно с этим убирая руку от глаз Рами. Снежинки плавно перешли в туман и парни увидели недалеко от себя крупного черного волка.

Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 16:32

Все произошло слишком быстро, чтобы понять, что произошло. Вспышка сработала как спусковой механизм. Палочка в руках равца сразу же послала несколько заклинаний в направлении их источника, а потом создала щит между ними.
"Волк", - проносилось в его голове в его голове, - "анимаг или оборотень?".
Рамивер не выпускал палочку, готовый в любой момент начать посылать новые порции заклятий.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 17:29

"Не может быть.. Это кто-то из..родни? Но зачем? Неужели меня до сих пор кто-то так недолюбливает?" - думал Акабано. Сомнений быть не могло, использованное против них заклинание было родовым достоянием его семьи. Акабано видел его во всей красе и знал, что сейчас оно было выполнено в слабой форме. Судя по тому, что волк спокойно стоял и не изъявлял дальнейшего желания сражаться, все это можно было расценить как приветствие. Парень нервно усмехнулся. "Я его не видел еще не разу. Или? Кто это?" Слизеринец опустил руку брата в поднятой палочкой. А сам склонился в поклоне.
-Доброго вечера. Сегодня прохладно, не правда ли?
Акабано был все еще на нервах. "Зачем?" - недоумевал он, но уже давно привык к выходкам и странностям новой семьи. Волк, наконец, стал человеком.

Изображение

Слизеринец видел его впервые не на картинах. По идее это был его двоюродный брат. Или нет?
-Здравствуйте, и добро пожаловать. - Хищно улыбнулся он. - Нам не привыкать к морозам, но сегодня еще ничего. Если будешь столь неспечен, Аркадий, то рискуешь остаться без головы только на подходах к поместью. Согласись, обидно получится.
Все это время они говорили по русски, но теперь, парень переключил свое внимание на Рамивера и произнес по французски.
-Доброго вечера, мистер Грайстер. Рады, что вы приняли наше приглашение. Я - Роман Михайлович. Рад приветствовать вас. Надеюсь моя маленькая шутка не принесла вам много неудобств?
Последний раз редактировалось Акабано 08 окт 2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 17:42

"Все таки анимаг. Ну и традиции у них...". - подумал равец.
"Акабано, я рассчитываю на синхронный перевод, мы же договаривались", - напомнил Рамивер брату, вслушиваюсь в мелодичную, но совершенно непонятную речь.
-И вам доброго вечера, - кивнул Рамивер в ответ, тоже говоря на французском, - нет, не много, даже наоборот, разнообразила затянувшееся уныние вечера. Не обижайтесь, Роман Михайлович, но меня суровые евразийские леса, особенно осенью, вгоняют в уныние. И я люблю шутки, хотя и привык к несколько другим формам гостеприимства.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 17:56

Слова про голову заставили Акабано немного напрячься и даже рассердить. "С ними всегда нужно быть начеку. Рехнуться можно."
-Благодарю за совет.
Сухо откликнулся он. "Михайлович.. Нет. Не брат. Тогда кто? А.. Точно." - Акабано проследил родственную связь с Романом, хотя так и не смог назвать, кем же он ему приходится. Но это было не так важно. Родственник времени зря не терял, решил поиздеваться над ними. Он знал, что Рами не знает русского, а Акабано почти не владеет французским. Парень точно не знал, почему он так думает, но был почти уверен, что так дело и обстоит. "Тогда ты тоже." - откликнулся он. Слизеринец пересказал их диалог с Романом, ждал того же в ответ от Рами. Примерно он все же понял, о чем они говорили, все же бабушка занялась и этим его пробелом. Роман продолжал диалог на французском.
-Легкомыслие - не порок, не стоит переживать, я это отлично понимаю. - Со смехом произнес парень. - Даже боюсь представить, избавьте, у меня слишком хорошее воображение.
-Пойдемте. Не стоит опаздывать.
Настойчиво произнес Акабано. Роман вызывал в нем противоречивые чувства. Он явно издевался и насмехался над ними, хотя одновременно с этим слизеринец хорошо чувствовал, что он к ним очень даже неплохо относится.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 18:18

"Тоже? Я думал, ты знаешь французский... В любом случае, он несет какую-то дичь. Кажется, шутит, но как-то невпопад."
Рамивер окинул хмурым взглядом ночного гостя с ног до головы, - я это уже понял, Роман Михайлович. Да, пойдемте, а то у нас скоро глаза посинеют, - сказал равец, не подумав, что чистокровные аристократы, это вряд ли поймут.
Роман ему не нравился. Слишком выпендрежный, он таких не любил.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 18:28

"Знаю, но не очень хорошо. Просто скажи дословно." Акабано тоже не понял сравнения Рамивера, телевизор он не смотрел и вообще с техникой имел весьма натянутые отношения.
-Я думал, вы решили погулять, коль так долго бродили вокруг. Аркадий, ты все еще подолгу ищешь дорогу к поместью? Не переживай, если у меня будет время, то я обязательно тебя научу. А сейчас старайтесь не отставать.
Теперь парень перешел на английский, так как обращался сразу к обоим. "Выпендрежник. Так и есть. Надо же, на каком языке он не говорит?" Слизеринец посмотрел на брата и пошел за Романом, ничего ему не ответив.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 18:33

Рамивер последовал примеру брата и тоже ничего не ответил. Засунул руки поглубже в карманы и ускорил шаг.
"Может быть, хоть его родня меня познакомит с известным русским гостеприимством", - думал он, - "он и английский хорошо знает. То-есть специально делал так, чтобы мы не понимали друг друга? Вот козел".
Выговорившись про себя, пересказал французскую часть разговора брату, максимально точно по своим силам переводя ее на английский.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 18:48

Акабано слушал перевод брата, он тоже мало понял, но мог примерно представить, что Роман имел в виду. Парень и правда быстро вывел их на нужную тропу, которая уже была знакома и известна слизеринцу. "И как они это делают."- с некотрым негодованием подумал Акабано. И вот перед ними, словно из тумана, появилось поместье.

Изображение

-Вот мы и пришли. Рами, поторопись, а то совсем окоченеешь.
Ласково, как ребенку, проговорил Роман, легко коснувшись макушки парня кончиками пальцев, словно хотел погладить. Акабано замер от неожиданности и уставился на родственника с непониманием. А тот продолжал.
-Нас уже заждались. Придется рассказать им о нашей маленькой дуэли. Все же, если учесть, что ты учишься этим заклинаниям сравнительно недавно, Акабано, то твоя реакция была весьма неплоха.
Роман специально очень отчетливо произнес имя парня, явно намекая на то, что для Акабано, может, и неплохо, но для Аркадия..даже говорить то вслух стыдно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 20:28

-Эй! - отмахнулся Рами от поглаживания - только очень ограниченному кругу лиц можно было так делать, - не делай так!
Рами был разозлен таким отношением, одновременно снисходительно, как к маленькому, и пренебрежительно, потому что тут же переключался на Акабано, которого еще и называл настоящим именем. "Г-р-р", - рычал про себя равец, не нравился ему этот тип.
А поместье выглядело жутковато. Темное, с парой горящих окон. Темное и мрачное. Даже зловещее. "Жутковато, Акабано. Они не могли выбрать что-нибудь... более... жизнерадостное, что ли", - поежился парень, оглядывая поместье и стараясь ежиться незаметно от Романа, понимая, что он не упустит шанс это прокомментировать.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 20:42

Акабано еще не отошел от того, как Роман погладил брата по голове, как он еще успел назвать его настоящим именем и.. унизить что ли. Парень легко откашлялся. Он ничего не смог сказать в ответ. К тому же к нему обратился Рами. "Моя семья с первого взгляда вообще не самая жизнерадостная." Роман время зря не терял, на Акабано он кинул сочувственный взгляд и по-русски сказал.
-Прости, не хотел поставить тебя в неловкое положение. Не стоит так стыдиться своего прошлого, приложи немного усилий, и все получиться.
Не дождавшись ответа, он переключился на Рамивера, с ним он снова говорил на французском.
-Малыш, да ты весь дрожишь, тебе не помешает чашка горячего чая.
Говоря, он приобнял равца за плечо и немного подтолкнул к дверям, до которых они уже почти дошли.
-Не бойся, ты уже не совсем младенец, которых мы едим.
Тихо шепнул он Рами, чуть склонившись к его уху. Кажется, этот тип получал истинное удовольствие от происходящего.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 20:52

-Я сказал, не трогай меня! - вскинулся равец, отталкивая руки этого недопырка, - и не смей меня так называть! - Рамивер развернулся к нему лицом, принимая почти боевую стойку, - да что ты вообще себе позволяешь! - когда Роман наклонился к нему, то так соблазнительно подставил собственное ухо. Если бы рядом не было Акабано, если бы он не давал брату тех обещаний, то ухо этого наглеца уже приобрело бы фиолетовый цвет.
"Он назвал меня малышом и младенцем! Я его сейчас ударю!", - предупредил Рами брата.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 21:05

Акабано совсем растерялся, Роман говорил неприятные для него вещи, но делал это так, словно не пытался оскорбить, а просто констатировал факт, который и так всем известен и обижаться на него нет смысла. "Зачем он так? Чего он хочет добиться?" Пока слизеринец молча хлопал глазами, его родственничек начал обижать Рами, а это было уже слишком, к тому же опасно. Брат весь вскинулся и даже предупредил о готовности напасть. "Рами, пожалуйста, успокойся." - попросил его Акабано. Все складывалось не лучшим образом. Пока парень успел отреагировать и сделать хоть что-то, Роман вновь взял инициативу на себя. Он снисходительно улыбнулся равцу и ласково проговорил.
-Не стоит так кричать в холод, можно простудить горло. Проходи, пожалуйста, я просто хочу, что бы все мы остались целы..то есть здоровы.
Он немного сщурил глаза, в них читалась угроза и предупреждение. Роман приоткрыл дверь перед гостями.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 21:16

Рамивер замер, подавившись словами от возмущения. Просто стоял и пялился на него прожигающим взглядом, как последний дурак. При чем понимая, что выглядит, как дурак, а от этого было еще хуже.
Вот как сейчас поступить? Врезать ему нельзя - обещал брату, да и сам понимал, хотя и не хотел признавать, что Роман куда более сильный волшебник, а честный бой на кулаках вряд ли примет. Просто пройти дальше - вообще признать свое поражение.
Ситуацию спасало только то, что Рами очень хорошо понимал, что больше всего Акабано сейчас хочет завершить этот конфликт, а значит, так и надо сделать, даже если придется переступить через гордость.
-Смотри, чтобы сам остался цел... - проворчал он на французском и прошел в дом.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 21:29

Акабано чувствовал, как воздух вокруг стал горячее. Рами был на взводе, а Роман все продолжал. Парень укоризненно посмотрел на родственника, хотя тот вроде предлагал закончить на этом, приоткрыв им дверь. Когда брат вошел, слизернцу стало намного легче, он смог выдохнуть. "Спасибо, Рами. Ты молодец." Акабано невольно улыбнулся, хотя почти сразу снова стал серьезным, пользуясь моментом, пока он с Романом был наедине, подошел к нему ближе и тихо произнес.
-Не задевай его, пожалуйста.
Он внимательно посмотрел в глаза этому человеку, как ни странно они показались ему вполне приятными и даже удивительно теплыми. Роман усмехнулся на слова Акабано.
-Проходи.
Сказал он, легонько и настойчиво подталкивая слизеринца в спину. Но вот его взгляд выразил некоторое понимание, оно вселило в парня надежду, и он вошел.

Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 21:38

"Похоже", - подумал Рами, - "Слишком похоже. Похоже до отвращения". Из-за зала слышалась музыка, в холле было много людей. Старая леди, очевидно, та самая Бабушка, встречала одних гостей, другие уже поднимались по лестнице, а третьими, которым формальности с главной дома Расколониных еще только предстояли, были они. Это был прием. Самый обычный торжественный прием в доме магических аристократов. Которых Рамивер повидал по горло.
К ним уже подошли эльфы, готовые принять верхнюю одежду и подать горячительное. Отдав пальто и взяв бокал глинтвейна. Рамивер обернулся, готовый подниматься по лестнице.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 21:54

Роман зашел сразу следом за Акабано. Слизеринец вздохнул, приготовившись к чему угодно. Он напрягался каждый раз, входя сюда, каждый раз, когда видел бабушку. Его вечно оценивающий взгляд не давал ему покоя. Акабано и Роман тоже отдали верхнюю одежду, взяли стаканы и все вместе направились к хозяйке дома. Это была пожилая сурового вида дама, однако, завидев ребят она хоть и сдержанно, но заулыбалась. Пока они обменивались формальными любезностями, женщина периодически с интересом поглядывала на Рамивера. Акабано держался напряженно, но говорил хорошо, видно, что не впервые приходиться себя перебарывать. После они тоже поднялись по лестнице и направились в зал к остальным гостям. Парень нервничал все сильнее, хотя очень старался не показывать этого. Роман был на удивление молчалив.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 окт 2017 22:04

"Акабано, это водка", - остановил Рами брата, когда тот потянулся за стопкой, и немного улыбнулся рассеянности брата.
Обмен любезностями с бабушкой прошел как обычно, даже немного теплее, чем бывало раньше с другими хозяевами. Поклон, комплимент, ответ. И можно идти дальше. Конечно, традиции во Франции и России несколько отличаются, это Рами заметил, но в целом этикет примерно одинаков во всей Европе.
В зале среди гостей Рами включил свой привычный автопилот. Обход,встречи, поклоны, комплименты, благодарности, дежурные вопросы, дежурные ответы. Слишком одинаково,чтобы не научиться при желании отстраняться от этого и думать фоного о своем.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Россия. Родовое поместье Расколониных.

Сообщение Акабано » 08 окт 2017 22:22

картинка
Показать
Изображение
А Акабано, может, и не отказался бы от стопки сейчас. Он сам точно не знал почему, но жутко нервничал сегодня, несколько больше даже, чем обычно. "Обход" по залу был окончен и можно было немного вздохнуть. Родственники вели себя сдержанно, но приветливо, почти все с интересом посматривали на Рами. У слизеринца сложилось впечатление, что все они ждут чего-то необычного от этого вечера.
Роман почему-то не спешил отходить от них, хотя парень думал, что как только формальная часть закончится, то он тут же найдет занятие поинтереснее, чем стоять рядом с ними. Акабано не мог абстрагироваться от окружения, все теперь это были его родственники, и относиться он к ним старался соответствующе.
-Волнуешься?
Заговорил Роман, обращаясь Акабано.
-Не переживай, если что - я рядом. - он неожиданно подмигнул слизеринцу.
Слизеринец ненадолго задержал на нем взгляд, но ничего не ответил. Роман с недоумением и даже некоторым сочувствием ответил на его легкой улыбкой. Больше ни о чем они пока не разговаривали. Зал уже был полон гостей. Все парни продолжали здороваться с вновь прибывшими. Наконец, с последними гостями поднялась и сама хозяйка дома. Последней гостьей оказалась молодая девушка, очень красивая и невыносимо холодная. Бабушка лично повела ее к парням и представила. Девушку звали Христиана, рядом с ней, казалось, замерзал даже воздух. По выражению лица бабушки Акабано быстро понял, что с ней нужно быть особенно учтивым, что он и постарался сделать. После произошло то, чего парень так боялся, бабушка попросила его сопровождать и быть рядом с этой девушкой на протяжении всего вечера. Сердце у Акабано сжалось, дыхание перехватило, он был почти напуган. Парень понимал, к чему все идет. "Нет.. Нет, только не она." - думал, смотря на эту ледяную королеву.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Закрыто

Вернуться в «Архив»