Заброшенный дом в пригороде Лондона

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 09 фев 2019 20:44

Хмурый паренек, кажется, на секунду задумался, но потом уверено ответил. "Тенью брата.. Понятно. Люди иногда дают друг другу так много информации, возможно даже сами этого не замечая". Картинка становилась все более ясной. Этот парень наконец получил шанс, которого ждал, и именно тогда, когда был способен им воспользоваться. Даниил Романович спокойно смотрел на Рика, в его уверенные глаза. Никогда его никто не просил ни о чем подобном, и ему стало интересно, что из этого получится. "Учитель или нет, сэнсэй" - примерял он на себя в шутливой манере новое звание. Его это здорово забавило, но внешне он все еще не улыбался. Разве что глаза немного выдавали.
Мужчина двинулся по направлению к парню, удобнее перехватывая палочку, подойдя совсем близко сказал.
-Хорошо, Рик, ты меня убедил. Я принимаю тебя в ученики. - с абсолютно серьезным лицом произнес он, касаясь своей палочкой плеча парня так, словно посвящал его в рыцари. Он тут же взмахнул ею, и вовсе снял веревки с ученика. - Зови меня Даня сэнсэй или учитель. А теперь, мой юный падаван, следуй за мной, наша миссия тут еще не завершена.
Все еще сохраняя серьезное выражение лица, Даниил Романович сделал шаг по направлению к выходу, только глаза у него смеялись. Ему было любопытно, как парень отреагирует на все это. Ведь теперь ему постоянно придется иметь дело с его шутками и привыкать к манере поведения.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 10 фев 2019 01:44

Рик напрягся, когда мужчина двинулся к нему с палочкой "наперевес". Он уже подумал, что его сейчас шандарахнут каким заклинанием, но то, что произошло дальше, вызвало когнитивный диссонанс, и юноша словно застыл, удивленно глядя на Даниила Романовича.
До Рика не сразу дошло, что его просьбу приняли, а когда дошло, то его взгляд словно прояснился, и парень впервые счастливо улыбнулся.
- Спасибо большое, Даниил Романович! То есть, учитель, я не подведу вас!
Он не понял юмора, точнее, не знал, как на такое реагировать, Рик недоуменно замер. "Даня сенсей? Подаван?" Все же сдвинувшись с места, потирая запястья, парень спешно пошел следом за учителем, боясь, что тот передумает, если он отстанет.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 10 фев 2019 13:00

Испуг в глазах Рика в самом начале даже развеселил мужчину. Хотя он тут же себя отругал, потому что не хорошо это, смеяться над страхом. "Какой я кровожадный.." - насмешливо подумал он. После пары секунд замешательства парень, наконец, просиял. "Тормозит, почти как Акабано" - отметил про себя Даниил. Он не выдержал и легко рассмеялся, выходя в коридор. Представил себе как Рик будет теперь часто с ним ходить и называть учителем. Все это было ему явно по душе. Как раз в его стиле.

Прошло несколько часов перед тем, как весь дом был осмотрен, по крайней мере та часть, что была за Даниилом. Мистер Росс что-то еще проверял, но сказал, что сможет все закончить сам со своими людьми. Поэтому мужчина вместе с Риком вышли из дома, пора было отправляться в поместье. На улице стояла глубокая ночь. Но спать мужчине почти не хотелось. Можно было трансгрессировать еще из особняка, но Даня решил, что сначала нужно подышать свежим воздухом и подумать. А подумать было о чем. Его семья вряд ли с восторгом примет парня, пусть даже и в виде его ученика. Тем более, что Рик не был чистокровным волшебником, более того, он прежде был почти преступником. Хотя почему почти?
Мужчина опустился на ступени полуразрушенного крыльца и задумчиво посмотрел на новоиспеченного ученика. Он понимал, что тому в поместье может достаться, нет, конечно, никто бы не стал его бить, но попытаться обидеть словом или испугать как-то.. Даниил собирался присматривать за ним как следует, но ведь он не сможет быть рядом постоянно. Конечно, можно было бы поселить его где-то в другом месте, но это было бы крайне не удобно, учитывая, что сам мужчина почти не выходил за приделы родового дома. "Нужно будет всем очень жестко дать понять, как стоит себя с ним вести." Расколонины были очень скрытными и подозрительными, так что одних слов могло оказаться мало.
-Рик, - обратился он к парню, - прежде чем мы отправимся туда, где ты будешь жить ближайшее время, я должен тебя кое о чем предупредить. - мужчина похлопал ладонью по ступеньке крыльца, приглашая того сесть рядом, - Я занимаю достаточно высокое место в роду, практически второе, после сына, но все же я уверен, что многие воспримут мое решение не лучшим образом. Это может отразиться на отношении к тебе. Ты верно заметил, что мы все заботимся друг о друге, но это в большей части потому, что мы одна семья. Для многих людей единства крови бывает достаточно для того, что бы чувствовать с другим человеком связь. Наша семья столетиями никому не доверяла, никто не знает, где скрыто наше родовое поместье, оно таит в себе множество тайн. Я просто хочу сказать, что тебе потребуется много сил для того, что бы тебя приняли даже как обычного сожителя. Другого дома я все равно пока не могу тебе предложить. Может, позже.. Просто веди себя осторожно и осмотрительно, не лезь куда не надо. И..не бойся. Что бы не происходило. Никто из них не навредит тебе. Это я знаю точно. Мы хоть и выглядим мрачноватыми, но это такой антураж у нас, далеко не все такие, какими хотят казаться. Романа вы уже видели. Кстати, скоро у него это пройдет?
Сначала Даня говорил серьезно, но в конце снова начал улыбаться. Не умел он долго сохранять спокойное выражение лица.
-Я думаю, что в конце концов, ты не только привыкнешь, но тебе еще и понравится. - Мужчина понимал, что парню пока сложно будет понять, о чем именно он говорит. Но когда-нибудь он поймет и вспомнит его слова.
-Саша покажется тебе сущим дьяволом, но не переживай, он всегда такой, и еще никого не убил. А ты будешь еще и под моей защитой. Будь вежливым, в меру дерзким. Я имею в виду не терпи все подряд, можешь давать отпор. Это у нас оценят. Да и в жизни нельзя никому давать на себе ездить. Наше семейство, может, не лучший пример для подражания в плане праведной жизни, но зато переход будет очень плавным.
Мужчина вдруг отвлекся, он заметил, что-то в небе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 10 фев 2019 18:03

Все дела были закончены и вскоре они вместе вышли на улицу. Даниил Романович пригласил присесть, и Рик послушно сел на ступеньку. Слушая учителя, он внимательно все запоминал, чтобы не спровоцировать своими действиями конфликт в их доме.
То, что придется не просто, юноша понимал, с его-то непонятной родословной и темным прошлым. Но раз уж он решился на этот важный шаг, то теперь оставалось только пожинать последствия и преодолевать новые препятствия. Не смотря ни на что.
- Я понимаю вас, учитель, - дал ответ Рик, снова возвращаясь к своей немнонословности. - Уже должно пройти, он немного надышался.
Почему-то Рику даже стало неловко, что не остановил брата в его шутках. При встрече с Романом, он обязательно попросит у него прощения.
Быть тихоней очень удобно, тебя почти не замечают, а вот самому открывается многое, когда смотри и наблюдаешь за людьми. То, что Александр гордый и жестокость в нем есть, Рик уже понял, поэтому просто кивнул.
Заметив взгляд учителя в небо, юноша поправил очки и тоже туда взглянул, и кажется заметил какое-то летающее существо. А всего через несколько минут перед ними опустился гиппогриф, оглядываясь по сторонам и покрикивая, словно кого-то искал. Рик перевел несколько удивленный взгляд на Даниила Романовича.
- Кажется, он к вашему сыну.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 11 фев 2019 00:33

Даня чуть не прыснул от нового "учитель". Нет, все же это было слишком непривычно.
-Умница. Тогда, думаю, проблем не возникнет. Но если возникнут - не молчи.
Вспомнив Рому мужчина немного помрачнел. Да, парню здорово досталось, интересно, как это на нем отразится? Все же у него всегда нервы шалили, а уж после такого. Даниил только надеялся, что он не надумает себе всякого ненужного, как умеет. Потом переубеждать будет сложно. И это скорей всего ляжет на его плечи. Просто так уйти он ему не мог позволить, Акабано без него совсем загнется. С ним они по крайней мере нашли общий язык, доверяют друг другу, а вот поиск кого-то нового может обернуться проблемой.
-Да, хорошо, что догадался защитится. Очень хорошая ловушка, надо сказать. Даже я, наверное, не заподозрил ничего. А ведь у меня богатая на приключения и опасности биография. Только если бы амулет подсказал..
Мужчина задумчиво наблюдал за существом. Неужели и правда Акабано потерял?
-Мой сын странным образом притягивает и располагает к себе не только самых неожиданных людей, но и как оказалось магических существ, раньше мы как-то обходились кошками и птицами.
Даниил встал и пошел к гиппогрифу. Вежливый поклон и протянутый пергамент, который мужчина стащил со стола у сына. (Вот будет сюрприз зачем)). Пергамент был нужен для запаха сына.
-Он уже ушел, но я могу проводить к нему. - После чуть тише Рику. - Отличный шанс, попробуй подойти и тоже поклониться, это хороший урок. Главное делай это с хорошими намерениями и покажи это всем своим видом, взглядом, они умные существа, должны понять.
"Главное, что бы он был не слишком зол. В любом случае мне придется трансгрессировать их двоих, так что пусть постараются поладить, или хоть терпят друг друга".
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 11 фев 2019 12:37

Рик кивком головы ответил мужчине, что молчать не станет. Он и правда не станет, хотя сначала все же попытается сам разобраться с возникнувшими проблемами. Раньше, конечно, за него вступался Чак, но и Рик, наблюдая за братом и остальными, верил, что у него тоже так может получиться. Так что юноша постарается сделать все возможное сначала в своих силах, а после, по ситуации, говорить учителю.
Похвала ловушки вызвало противоречивые чувства в юном подаване Рике, все же это зелье разрабатывал Чак, а он сам лишь дал подсказку как сделать его испаряемым и не теряющим свои свойства. С другой стороны сколько уже человек погибли из-за этого изобретения. Рику это не нравилось, что все, что делали близнецы чаще всего приносило вред. Парень вдохнул вечерний воздух, теперь он будет учиться новому и придумывать изобретения, полезные людям.
- Запах пыли, и пары действуют через несколько минут, - зачем-то произнес Рик, вставая.
Гиппогриф мог учуять его запах, похожий на брата, который любил что-нибудь придумывать для опыта. Это беспокоило юношу, но раз учитель сказал как можно хотя бы на перемирие пойти, то почему бы не попробовать?
Рик осторожно сделал шаг к настороженному животному, от волнения в кровь произошел выброс адреналина, учащая сердцебиение. Как там сказал учитель? Открытый взгляд и чистые намерения? Юноша поднял свои карие глаза на гиппогрифа, в них не было желания навредить. Это то, что он и сам хотел не допустить. В них так же было извинение за поведение брата и за то, что он успел сделать. Затаив дыхание, юноша медленно сделал поклон, надеясь, что животное правильно поймет его.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 13 фев 2019 01:44

Гиппогриф настороженно посмотрел на мужчину, который к нему приближался, но тот вел себя спокойно и уверено. Поклон незнакомца был вежливым, а пергамент в его руке пах так знакомо. Гиппогриф даже подошел чуть ближе, поднеся клюв почти к самой руке мужчины. Точно, так пах тот, кого он ищет. Существо ответило на поклон, похоже, что этот мужчина знал, где парень, пахнущий землей, который помог ему сегодня. Сначала он не обращал внимания на Рика, но вот когда он начал приближаться.. Гиппогриф предупреждающе забил копытом, он помнил, как они с братом подмешивали ему что-то в корм. Это было неприятно, ему он не доверял. Но на этот раз парень вел себя иначе, в его взгляде даже вроде проскользнули извинительные нотки. Гиппогриф удивился. Возможно, этот мужчина проучил мерзавца. и теперь тот ведет себя приличнее? Существо недоверчиво смотрело на Рика, слишком много плохих воспоминаний. Он решил пока не замечать его. Гиппогриф отвернул голову от парня и перевел взгляд на мужчину, который и сам пах так схоже с тем, кого он искал.

Даниил с интересом наблюдал эту немую сцену, его самого гиппогриф принял вполне неплохо. Мужчина спрятал пергамент назад в мантию, дожидаясь развязки. Но дружбы между этими двоими явно пока не намечалось. Что ж, ничего, зато хоть не открытая вражда. И на том спасибо.
-Не расстраивайся. Еще подружитесь. Кстати теперь это твое задание. Домашнее задание. Только будь осторожнее. Когда он даст тебе на себе прокатится, считай справился.
Даня улыбнулся. Какой он молодец, так здорово все придумал, так хорошо все совпало. Мужчина осторожно прикоснулся к существу.
-Держись за меня, Рик, сейчас будет небольшое перемещение.
Скоро все трое были уже в лесу, который окружал поместье.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 16 фев 2019 18:20

Рик не ожидал, что гиппогриф быстро примет его, поэтому почти даже не расстроился словам Даниила Романовича. Он постарается выполнить задание, даже если уйдет год.
- Хорошо, учитель.

Мистер Росс и его друзья-спутники обследовали весь дом, но если на первых двух этажах не было ничего, что могло бы задержать их, то на третьем одна комната повергла в шок. Черномагические ритуальные предметы и следы крови на стенах, полу и потолке, и темные эманации расходились во все стороны. Пришлось сообщить об этом в Министерство Магии, случай не простой.
Закончили с этим только в час глубокой ночи. Стоя на улице, мужчина раздумывал, забрать дочь сейчас или утром? Вероятно, она уже спала. Рассудив, что Полли стоило отдохнуть от всего этого, Питер вернулся в свой дом.

Когда все волшебники уже убрались восвояси, из темной ниши на чердаке вылетела летучая мышь. Обернувшись в человеческий облик, полноватый мужчина в черной мантии аппарировал. В новом месте - веранде летнего домика - его ожидал один важный человек, опираясь на перила он выпивал бокал красного вина. От этого мужчины исходила сила и презрение ко всем недостойным.
- Господин, план провалился, - склонив голову, доложил шпион. - Вмешались Расколонины и всех, кроме меня повязали.
- Что? Расколонины? - выгнув бровь, мужчина усмехнулся, а в следующий миг сладко улыбнулся, от которой толстячок заикнулся. - Саааймон, ты же понимаешь, что только сказал?
Раскрывать себя было опасно, и хоть мужчина с бокалом действовал через посредников, строя хитросплетения, что никто и в жизни не догадается, кто за всем стоит, опасно сощурился, а в следующий миг шпиона больше не существовало в этом мире. Гидеон Росс из главной семьи никогда не смирится с присоединением мятежного духа далекого предка-брата прадеда.
- Еще посмотрим, кто будет пировать, Питер Росс.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Закрыто

Вернуться в «Архив»