Вечер эмоций и признаний

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Вечер эмоций и признаний

Сообщение Нейсон » 24 мар 2020 13:02

События происходят вечером, после празднования 14 февраля


Нейсон выбежал во двор сам не свой. Сердце бешено колотилось. Что он наделал? Что это вообще было?! Несвойственное мальчику поведение пугало его и беспокоило. Он никак не мог понять, что с ним происходит и почему он не может никак успокоиться. Равец бросился бежать дальше, его щеки раскраснелись, а глаза лихорадочно горели. Для обычно спокойного и хладнокровного человека справится сейчас с собой было особенно сложно, у него просто не было такого опыта. Спотыкаясь и чуть не падая, он достиг озера и, неожиданно для себя, плюхнулся на лед, прижался к холодному и гладкому щекой и заплакал. Давно никто не видел его слез. Разве что родители в его глубоком детстве. Почему-то было очень грустно и одиноко, сердце ныло, а лицо горело, не смотря на холод, который дарил щеке лед.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 мар 2020 11:10

Староста выбежал вслед за подопечным, с которым определенно что-то стряслось: "не беда ли?".
Подходил он к нему осторожно, как к дикому зверю. Мягко сел рядом и опустил руку на плечо, сотрясающегося от рыданий мальчика.
-Ну чего ты, малыш? Что случилось?
Парень ума не мог приложить, что могло заставить вести себя так такого, как Нейсон. Слишком ненормально. Что-то тут точно было не чисто и ему предстояло разобраться.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Нейсон » 07 июн 2020 10:22

И в тот момент, когда он ожидал этого меньше всего, на его плечо опустилась рука. Да не чья-нибудь, а ЕГО рука! И какое насмехательское обращение он придумал, ну, надо же! Нейсон сжал кулаки и резко сел. В следующее мгновение он уже замахнулся что бы влепить старосте пощечину, но что-то его остановило на пол пути, и равец просто крикнул Рами в лицо.
-Я тебе не малыш!
Его щеки раскраснелись, а из глаз продолжали литься слезы. Мальчик никак не мог взять себя наконец в руки.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 июн 2020 23:50

"пф" - подумал про себя староста, усаживаясь рядом с Нейсоном и оставляя руку на его плече, - "вот что с ним делать?" - парень был совершенно растерян, не представляя ни что происходит с Нейсоном, ни что от него требуется, - "ладно, разберемся как-нибудь, прорвемся".
-Конечно, ты не малыш, я не хотел тебя обидеть. Не плачь, пожалуйста. Вот, возьми, - Рами протянул немалышу платок, - выдохни и расскажи, что тебя беспокоит. Мы вместе обязательно что-нибудь придумаем, а? - равец несмело улыбнулся, надеясь, что это выйдет ободряюще.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Нейсон » 16 июн 2020 12:59

Растерянность Рами, как ни странно, помогла. Нейсон заметил, что его староста взволнован и тоже плохо понимает, что происходит. Это почему-то придало ему сил и немного успокоило. Такой взгляд и несмелая улыбка забавно смотрелись на обычно уверенном и веселом парне. Нейсон даже невольно улыбнулся. Он взял платок, хотя у него и свой был, даже два, и вытер глаза и нос.
-Ты такой дурак, но красивый.
Сказал мальчик и рассмеялся. Впрочем он быстро замолчал и снова уставился в глаза Рами.
-Не плачу больше. Где моя награда?
С хитрой улыбкой спросил равец.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 июн 2020 16:46

-А ты совсем не дурак, - отметил Рами задумчиво, внимательно вглядываясь в глаза орленка, - и тем не менее, так вышел из себя сегодня... Почему? - решил он для начала подступиться напрямую.
Ободрительно и хваляще улыбнулся, растрепал волосы и забрал платок.
-Так намного лучше, - кивнул он, - так что же? - парень говорил мягко, без требовательности или нетерпения, так, будто они давно договорились встретиться здесь в это время, посидеть-поговорить, как будто не было ничего слишком удивительного в этом.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Нейсон » 26 июн 2020 17:54

"Ох уж мне эти снисходительные трепки волос" - ворчливо подумал мальчик, но отбиваться на этот раз не стал. К тому же было приятно. Такое мягкое прикосновение. Он судорожно выдохнул. А ведь действительно, что произошло? Мальчик затих, прислушиваясь к своим эмоциям, а потом резко посмотрел на Рами.
-Я не знаю. Это произошло неожиданно. Я вдруг очень сильно разозлился на тебя. А потом расстроился, что ты стоишь там, а не со мной.
Нейсон замолчал, чувствуя, как глупо звучат его слова. Он нахмурился. Начинала болеть голова, и раздражительность стала возвращаться. Хотя равцу было приятно, что за ним побежали и теперь возятся. Только вот он не был уверен, что хочет говорить именно об этом. Нейсон смотрел в зеленые глаза парня, его ресницы слегка покрылись инеем от влажности и мороза, это выглядело красиво, словно изумруды на снегу. Мальчик приблизил свое лицо к лицу Рами, что бы лучше рассмотреть.
-У тебя красивые глаза.
Задумчиво произнес он, ощущая теплое дыхание на замерзших щеках.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 июн 2020 12:34

-Неожиданно, - кивнул Рами, как будто делая пометку в карте, собирая анамнез, но при этом всем своим видом стараясь показать, что он серьезен, и воспринимает его слова серьезно, что они не кажутся ему глупыми.
Судя по всему, мальчик был околдован или напоен, и скорее всего медицинской службе не составит труда снять этот эффект. Но почему бы сначала не воспользоваться моментом и не наладить отношения с этим пассивно-агрессивным кусакой? Ничего такого, просто поговорить... Рами боролся, пытаясь убедить себя, что так действительно будет лучше, правильнее, полезнее, и что ничего плохого в этом не будет.
Что тут сказать, свои глаза Рами всегда любил, хотя они и прятались долгие годы за цветными стеклами. Впрочем, это было побочное явление, и сейчас не время об этом вспоминать. Староста ответил на комплимент улыбкой.
-Спасибо,Нейсон, у тебя тоже, - Рамивер пытался заглянуть поглубже в синие глаза подопечного, - Тебе не холодно? - парень достал палочку - раз уж он собирается с ним поговорить по душам, лучше не мерзнуть февральской ночью в одних мантиях.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Нейсон » 28 июн 2020 12:45

Было приятно, что его слова воспринимали серьезно. Кажется, этот дурашливый староста все же мог на какое-то время взять себя в руки и перестать шутить. Нейсон выдохнул, думая о том, что его глаза все же лучше. Они и цвету факультета больше соответствуют. Однако сочетание зеленого и блондинистого тоже было недурно.
-А это твой натуральный цвет?
Спросил он, приподняв пальцем прядь волос старосты. Взгляд его стал спокойнее и задумчивее.
-Да, разрешаю согреть меня.
Откликнулся он, но при этом раздосадованно покосился на палочку.
-Я вообще неплохо переношу холод. Я много находился на нем. Правда не сидел, как сейчас.
Тихо произнес он, поглаживая лед пальцами.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вечер эмоций и признаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 авг 2020 18:02

-Да, натуральный, - кивнул парень, с сомнением прослеживая странные действия мальчика, "точно не в себе", - нравится? - почему-то решил поинтересоваться он
Староста прошептал согревающее заклинание и напустил его на Нейсона, а потом и на себя.
-Все равно рисковать не стоит, можешь заболеть... Ну, - начал он, - что ты расскажешь мне о себе?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»